Вы не вошли.

 [Вход]

05-11-2013 22:41

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

mag пишет:

В качестве благодарности ссылку на сторонние ресурсы не дают. Как минимум это некорректно (это я мягко сказал).

Окей, тогда попробую сюда дублировать свои новости с Маврикия.

2 ноября 2013. В эфире Хвастливые Новости Маврикия.

Очень люблю такие дни, как сегодня, когда с утра серфишь, пока нет ветра, а к обеду уже серфишь с кайтом, когда раздувает.

На Малом рифе было сегодня тесновато. Наши ученики были самые дисциплинированные на волне, и действовали чётко по правилам, всегда пропуская стартовавших выше, но при этом ещё и катались чаще других. Весь секрет в том, что когда сидишь пониже, волны ловишь поменьше, но зато их намного больше, чем гигантов-джоусов, приходящих выше. Серфинг закончился в 10 утра, когда задул ветер, и поднялся чоп.

Традиционный завтрак в Эмбафилао с разбором полёта с учениками, и уже в 12 я вновь спешу на воду, на этот раз с кайтом. Хотя и ветер, и волна сегодня - не фонтан. Дует порывисто мне на 9ку, то скисая, то прибавляя. Но мы дружно идём на One Eye вместе с Petr Tyushkevich, Evgeny Novozheev, Mysovskiy Sergey. Волна едва ли с рост, поэтому Петяй для разнообразия пошёл на твинтипе в вейковых ботинках)))

Главное, почему мы здесь - арендованный организаторами контеста Mauritius Kite Jam вертолёт, в котором сидит фотограф Ann Shahova и видео оператор Anders Krüger. При этом ещё на лайнапе наша лодка, в которой сидят сразу четверо фотографов во главе с известным блогером Сергей Доля. В общем, надо показывать себя во всей красе, выжимая из этих непростых условий по-максимуму. Я замывался как только мог, залезая под самые обрушения. Надеюсь, хоть что-то получится из этого на фото и видео.

Прикольно было потом возвращаться на берег после того, как вертолёт улетел, а лодка уехала. Ветер раскапризничался, то выключаясь в ноль, то включаясь на считанные минуты, за которые нужно было пытаться вернуться на берег. Я махал изо всех сил, но купол всё равно у меня замертво ложился на воду раз пять, так что я думал не избежать мне лодки спасения, как Джексону и Серёге Мысовскому, которые при этом были ещё и на меньших размерах кайтов, чем у меня. Но час спустя мне всё-таки удалось добраться до мыса своим ходом, таким образом победно закончить эту сессию.

Народ сейчас отправляется на супер-вечеринку, посвященную Хэлоуину, а я отправляюсь в кровать, ведь первая серф-сессия на завтра назначена на 5 утра.

Изменено Dmitry Evseev (28-01-2016 11:23)

Не в сети

05-11-2013 22:41

AdBot

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius



06-11-2013 01:58

mag
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 3,047

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

А почём отель в Дубае внутри аэропорта (что-то я сходу только только по 800 aed нашёл комнаты). Там почасовая оплата есть?

Не в сети

06-11-2013 07:04

Anton_ns100
Administrator
Откуда СПб
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,703

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

mag пишет:

А почём отель в Дубае внутри аэропорта (что-то я сходу только только по 800 aed нашёл комнаты). Там почасовая оплата есть?

вот с почасовой оплатой http://www.snoozecube.com/
всяко лучше, чем стулья в женеве )))

Не в сети

28-01-2014 19:13

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

В лагуне стало совсем свободно! Все улетели, а ветер остался. Катаемся!

Изменено Dmitry Evseev (28-01-2014 21:57)

Не в сети

30-01-2014 11:45

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Небольшая инструкция об установке лиша на серфборд

Не в сети

30-01-2014 11:55

richardru
Китер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17-12-2009
Сообщений: 2,764

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

А надо серфборд на лишь цеплять если на кайте катаешься?

Не в сети

30-01-2014 13:16

Костя
CRAZYFLY
Откуда Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 19-06-2012
Сообщений: 624

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?id=11415&p=4. С поста 82 и далее про лишь.


Кабрина Дрифтер 2013 7м, 2012 9м, Ben Wilson Surfbord Drifter 5'9

Не в сети

30-01-2014 17:42

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

richardru пишет:

А надо серфборд на лишь цеплять если на кайте катаешься?

Каждый сам для себя решает. С одной стороны, с лишем доска может догнать при падении, с другой стороны остаться без доски после сильного замыва среди больших волн - не самое приятное ощущение. Я катаюсь без петель на Ван Айе, и моя доска всегда на лише.

Не в сети

30-01-2014 20:49

richardru
Китер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17-12-2009
Сообщений: 2,764

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

А к ноге или к трапеции лишь?

Не в сети

30-01-2014 22:40

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

к ноге

Не в сети

31-01-2014 10:15

richardru
Китер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17-12-2009
Сообщений: 2,764

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

спасибо. Еще вопросик. В конце июня можно русских найти в ле морне поучить или все разъезжаются в другие страны?

Не в сети

31-01-2014 21:21

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

В общем, по итогу я переехал жить на Маврикий. И не я один! Поэтому позвольте немного рекламы.

Русская кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius работает круглый год

Обучение, прокат и продажа оборудования для кайтсерфинга, серфинга, SUP, виндсерфинга, вейкбординга.

В нашей команде:
● Евгений Новожеев (Джексон) - 4х-кратный Чемпион России по кайтсефрингу, первопроходец Берингова пролива под кайтом
● Олег Остриков (Монстр) - Живая легенда виндсерфига и кайтсерфинга с огромным опытом и багажом знаний за плечами
● Дмитрий Корчагин (Димон-Камон) - Профессиональный IKO-инструктор с 8-летним стажем работы
● Дмитрий Евсеев - Инструктор по серфингу с кайтом и без, эксперт по острову Маврикий
● А также другие профессионалы своего дела, которые постоянно живут и работают на Маврикии, чтобы Вы отдыхали!

prydeclubmauritius.jpg

Наша инфраструктура:

  • Pryde Shop
    Магазин в Ла Галет с широким ассортиментом товаров от Pryde Group, в котором представлены такие бренды как Cabrinha, Neilpryde, JP-Australia, NP, Imagine. Магазин подключен к системе возврата НДС туристам: при вылете из аэропорта Маврикия Вам вернётся 15% от стоимости товаров, оплаченных в Pryde Shop.

    Pryde Club
    Станция на берегу Индийского океана при отеле Lux Le Morne с хранилкой оборудования для проката и обучения: кайт, серф, SUP, виндсерф. Расположена на паблик бич Ле Морн рядом с единственным кафе на берегу в этих краях - Embafilao, где с 8 до 15 часов можно недорого и вкусно позавтракать или отобедать свежими морепродуктами.

    Pryde School
    Микроавтобус до верху набитый всеми видами оборудования, готовый оперативно выехать в любую точку Маврикия в зависимости от направления ветра для обучения кайтсерфингу. При классическом юго-востоке учим в кайт лагуне Ле Морн, при востоке в лагуне Бель Омб, при западе на на паблик-биче Ле Морн, при севере на острове Бенитье. Также проводим обучение серфингу, SUP-серфингу, виндсерфингу, вейкбордингу и в особо спокойные безветренные дни организуем SUP Сафари на специальных гоночных многолитражных пэдлбордах.

    Pryde Fleet
    Наш флот лодок, пришвартованных у станции Pryde Club представлен двумя боевыми единицами, каждая из которых готова выполнить любую поставленную перед ней задачу. Манёвренный пятиместный спасательный зодиак придёт на помощь в случае серьёзных замывов на волнах. Водомётный 12-ти местный скоростной катер Seedoo (специальная вейковая модель, формирующая правильную форму волны). Используется для комфортной транспортировки до волновых спотов, сопровождает VIP-клиентов в кайт/серф путешествиях и используется для катания на вейкбордах. Имеет минимальную осадку, поэтому может подойти к самым труднодоступным рифам.

    Pryde Repair
    Ремонт кайтов, досок, парусов любой сложности выполняет мастер с многолетним стажем Олег Остриков (Монстр)

    Pryde Hot Line
    Бесплатная телефонная линия для решения любых вопросов туристов на Маврикии на русском языке. Узнать текущую ситуацию по ветру, волнам, отливам или приливам, спросить дорогу до ближайшей заправки, магазина, обменника валют, зоопарка, водопада, пляжа, продлить туристическую визу и любые другие вопросы - звоните +230 5 989 10 60.

Следите за нашими новостями, подписывайтесь, комментируйте:

Изменено Dmitry Evseev (03-02-2014 13:05)

Не в сети

31-01-2014 21:23

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Немного экшна с сегодняшнего серфинга на Маврикии с го-про, установленной на доске Джексона

Школа серфинга на Маврикии

Изменено Dmitry Evseev (04-02-2014 21:53)

Не в сети

01-02-2014 19:34

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Про безопасность на волнах

Не в сети

02-02-2014 18:55

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Скейтборд парк на Маврикии

Схема проезда к скейтпарку Маврикия

Не в сети

04-02-2014 22:17

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Продолжу нахваливать Маврикий. Сегодня поговорим за серфинг на Маврикии. Очень часто наблюдаю такую картину, что многие кайтеры не желают даже пробовать серфинг, что на мой взгляд очень и очень неправильно. Особенно, если райдер приехал на Маврикий с целью освоения вейврайдинга (катания по волнам с кайтом). Люди часто сами себя ограничивают какими-то ненужными им рамками. "Пойдём серфить!" - "Да, неее, я же кайтер. Буду ветра ждать."
У нас на Маврикии уникальные условия для всех видов серфинга: с кайтом, на виндсерфе, на SUP или классическом серфборде. А именно в серфинге приходит чувство доски и понимания принципа работы волн. Поэтому занимаясь серфингом параллельно с кайтсерфингом это обязательно скажется на вашем прогрессе в обоих видах этих дисциплин. Подробнее о нашей школе серфинга на Маврикии здесь >>

Изменено Dmitry Evseev (07-02-2014 13:47)

Не в сети

05-02-2014 04:35

Glazkoff
Участник
Зарегистрирован: 04-03-2010
Сообщений: 294

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

забаньте уже нах! mad

Не в сети

06-02-2014 22:25

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Серфинг на Маврикии. Первый урок бесплатно!

Маврикий притягивает своими уникальными для катания условиями райдеров со всего мира. На райский остров прилетают в первую очередь за ветром, и конечно же, за волной. В те дни, когда ветровые условия не позволяют кататься на кайте или на виндсерфе, мы предпочитаем серфинг. Также отличные условия для серфинга на Маврикии, как правило, по утрам, когда ветра ещё нет.

К сожалению, мы заметили такую тенденцию, что многие кайтеры и виндсерферы думают, что серфинг им не подходит, так как он физически слишком сложный для них, и не хотят даже пробовать. Чтобы сломить сложившийся стереотип кайт серф школа на Маврикии Pryde Club Mauritius объявляет акцию: первый урок серфинга в нашей школе совершенно бесплатен для любого желающего. Это означает, что мы Вас ни к чему не обязываем. Приходите, пробуйте, а дальше решайте сами: подходит ли именно для Вас серфинг, по праву считающийся королём досочных видов спорта, или нет. Акция действует до 20 апреля 2014 года.

Первый урок в кайт серф школе на Маврикии Pryde Club Mauritius включает в себя:

+ Теоретическую часть (1 час), из которой Вы узнаете как образуются волны, какие именно волны подходят для серфинга, какого типа доски бывают для серфинга и чем они отличаются друг от друга, как читать волны и определять место для старта, какие правила расхождения действуют на волне и что такое серфовый этикет, в чём особенности серфинга на Маврикии и как течения и приливы/отливы влияют на волны.
+ Практическую часть (30 минут), в которой Вы определитесь какой ногой вперёд Вам удобнее кататься, научитесь правильно вставать на доску, и самый важный момент, вызывающий сомнения у многих начинаюищих — освоите правильную технику гребли на доске, что позволит грести, не уставая.

Урок проводится на территории кайт серф школы Pryde Club Mauritius на берегу океана у отеля Lux Le Morne 5* по согласованию с инструктором в любое свободное от катания время ежедневно с 9:00 до 17:00. Запись по телефону +230 5 989 10 60 или по электронной почте [email protected]

Схема проезда к кайт серф школе Pryde Club Mauritius

Не в сети

07-02-2014 04:24

Alex Slivker
Administrator
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,132

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Glazkoff пишет:

забаньте уже нах! mad

тебя ?

Не в сети

07-02-2014 10:31

dmitri
Strapless
Откуда С-Пб
Зарегистрирован: 26-12-2011
Сообщений: 1,772

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Glazkoff пишет:

забаньте уже нах! mad

А смысл, здесь место кто зарабатывает этим, здесь реклама себя, у ребят это работа, может единственный доход, и главное всё по правилам.

Не в сети

07-02-2014 16:21

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

На Маврикии преобладающее направление ветра - юго-восток. А всё дело в том, что Маврикий расположен в Южном полушарии, в зоне действия юго-восточного пассата. Этот ветер дует круглый год вследствие действия солнечных лучей в экваториальной полосе и суточного вращения Земли согласно силе Кориолиса. Это явление носит глобальный характер. Картинка из Википедии к статье "пассат" с указанием расположения на карте Земли Маврикия всё объяснит:
passat.jpg

Изменено Dmitry Evseev (28-01-2016 11:25)

Не в сети

07-02-2014 16:35

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Единственный месяц в году, в котором я ещё не был на Маврикии - это март, но буквально через три недели мне и это предстоит, но уже сейчас я могу с уверенностью сказать, что у Маврикия нет ярко-выраженной зимы и лета с мощными перепадами температур, к которым мы привыкли в России. Я всегда здесь хожу в шортах, майке и сланцах. Всё благодаря мягкому тропическому климату. Итак, Вашему вниманию для ознакомления предлагается перевод статьи о климате Маврикия, взятой с официального метео-сайта страны.

Климат Маврикия

Маврикий обладает мягким тропическим морским климатом, выраженным на протяжении круглого года. На острове можно выделить два сезона: теплое влажное лето с ноября по апрель и относительно прохладная сухая зима с июня по сентябрь. Октябрь и май считаются переходными месяцами.

Температура воздуха
Средняя летняя температура составляет 24.7 градуса по Цельсию, зимой средняя температура 20.4. Разница температур между сезонами составляет всего 4.3 градуса. Самые теплые месяцы - январь и февраль со средней дневной максимальной температурой, достигающей 29.2 градуса. Самые холодные месяцы на Маврикии - июль и август, когда средняя температура ночью минимально падает до 16.4 градусов.

Осадки
Средне годовое количество осадков (по длительным наблюдениям на острове с 1971 по 2000 год) равно 2010 мм. Самые влажные месяцы - февраль и март. Самый сухой месяц - октябрь. Среднее количество выпавших осадков летом составляет 1344 мм или 67% от всех осадков за год. Соответственно, зимой в среднем осадков выпадает 666 мм. И хотя нет ярко выраженного сезона дождей, большая часть осадков приходится на летние месяцы.

Солнце
Остров получает от 6.5 и в некоторых областях выше 8 часов яркого солнечного света в день. В летние месяцы около 6 часов яркого солнечного света поступает на возвышенностях, в то время как прибрежные районы получают от 7.5 до 8.0 и более часов яркого солнечного света. В зимние месяцы центральное плато получает около 5 часов яркого солнечного света, в то время как на побережье этот параметр превышает 7.5 часов.

Ветер
Климатология острова для пяти регионов (Запад, Север, Восток, Юг и Центр) собраны в PDF документах. Статистика с ближайшей к Ле Морн метео-станции, расположенной в 20км, здесь. Самый интересный для ветрозависимого читателя аспект, конечно же, ветер. Как видно из приведённой таблицы, ветер дует на Маврикии круглый год (всё благодаря юго-восточному пассату, о котором мы говорили выше). Так к месяцам с наименьшим показателем среднего ветра, равного 7.6 км/ч, относятся ноябрь, декабрь, январь и март. Но не смотря на это, ноябрь и январь являются пиками туристического сезона в Ле Морн, куда приезжают охотники за ветром. Затем следует, февраль и апрель со средней скоростью ветра 9.5 км/ч; потом май (очередная горячая пора на Маврикии) с ветром 11.4. В октябре ветер дует в среднем со скоростью 13.3 км/ч. Ещё более ветренно в июне, июле и сентябре - 15.2 км/ч. И самый ветреный месяц Маврикия - это август, когда ветер дует в среднем со скоростью 17.1 км/ч.

Жалко, нет в этом исследовании информации по волне, но от себя могу сказать, что качает на Маврикии круглый год!

Не в сети

07-02-2014 17:32

amamonto
Kitesurfing Strapless
Откуда Коломяг
Зарегистрирован: 28-09-2008
Сообщений: 1,602

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

С дкабря по февраль идут циклоны один за одним. Будьте готовы к выпадению каталки 2-3 дней во время прохождения циклона. Идет ливень и ветер докручивает до непассатныз направлений. Это значит что ле морн и волна там перестает правильно работать либо не работает вообще. Потом несколько дней пока погодная система стабилизируется приходится ездить На другие споты более опасные к с точки зрения течений так и рифа. Так что не все так радужно. Но с другой стороны можно заняться другими вещами, вплоть поездить по острову

Изменено amamonto (07-02-2014 17:36)

Не в сети

07-02-2014 20:11

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

ну как-то не особо они идут один за одним. вот в этом году было три циклона - все прошли мимо. ничего особенного. дождь и ветер с необычной стороны. вот вчера типа рядом опять прошел. сегодня солнце и не следа.

Не в сети

08-02-2014 19:59

Ivan Che
мега про
Откуда SPb
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 3,542

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

приятно видеть свое творение незабытым!


Обучение кайтсерфингу  Петербург, Маврикий, Вьетнам, Филиппины кайтсафари в Египте http://kitepiter.com/kite-tury/kite-safari/

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro