Вы не вошли.

 [Вход]

10-12-2013 19:56

pavelkiter
На гребне волны
Откуда Санкт-Петербург Приморский р-н
Зарегистрирован: 19-04-2013
Сообщений: 784

Re: Энергозатраты в кайтинге.

А вот что бывает,если ваще долго не катать big_smile


Cabrinha Switchblade 12m,10m,8m,7m. Slingshot RPM 12m. Flysurfer De Lux 19m.Brunotti Kitewave 6.1.Да пребудет с нами ветер!

Не в сети

10-12-2013 19:56

AdBot

Re: Энергозатраты в кайтинге.



10-12-2013 20:59

nav60
Участник
Зарегистрирован: 01-04-2010
Сообщений: 807

Re: Энергозатраты в кайтинге.

Morpheus пишет:

Свой 20тикилограммовый успех причисляю к значительным достижениям в жизни.

получается ты сбросив 20 кг при помощи жесткого контроля калорий и т.д. без кайта и достигнув практически идеального соотношения решил с помощью кайта еще немного похудеть?

Изменено nav60 (10-12-2013 21:01)

Не в сети

10-12-2013 21:53

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Энергозатраты в кайтинге.

nav60 пишет:
Morpheus пишет:

Свой 20тикилограммовый успех причисляю к значительным достижениям в жизни.

получается ты сбросив 20 кг при помощи жесткого контроля калорий и т.д. без кайта и достигнув практически идеального соотношения решил с помощью кайта еще немного похудеть?

Ты не понял.
Я худею для кайта, а не благодяря кайту)))

Кстати в период соревнований (кубок сибири), неделя до и 2 дня гонок прибавили 3 кг)))  Ибо в соревновательном режиме на диете сидеть нельзя. Так вот - 3 гонки по среднему ветру и 4 гонки по слабому ветру, никак не повлияли на набор веса))). Что касаемо физухи в процессе гонки - ничего не напрягалось, дыхалка в норме. Раньше когда не занимался в зале - было все намного хуже.

Не в сети

11-12-2013 00:22

Genach SS Fuel rider
Genach
Откуда Montreal
Зарегистрирован: 05-02-2013
Сообщений: 249

Re: Энергозатраты в кайтинге.

Все правильно. Для кайтинга похудеешь, с помощью нет. Недельку покатался скинул, ветер кончился набрал. Гармошка.

Не в сети

11-12-2013 07:53

dimus
196-98
Откуда Ростова-на-Дону
Зарегистрирован: 12-01-2011
Сообщений: 771

Re: Энергозатраты в кайтинге.

Morpheus пишет:

Еще раз повторюсь, в эксперименте катался так, как обычно катается народ, ненапряжно, туды-сюды.
Потому можно применить к 90% случаев. Гонки, марафоны, анхук и катание по тяжелой дороге - в оставшиеся 10%  ))

Довольно странная тема, и еще более странные выводы...

"Великий и ужасный" считает 90 процентов кайтеров - трамвайщиками.
Поведал нам о том, что при таком катании лично у него даже пульс не поднимается.
Катание большинства кайтеров сравнил с прогулкой в парке с собачкой.
И все это подается под видом просвещения нас, неразумных.

Откуда же такая мания величия, хотелось бы знать...


Why kitesurfing? Because is my drug!!!

Не в сети

11-12-2013 08:30

Малыш
Алкокайтер
Откуда Москва
Зарегистрирован: 20-01-2011
Сообщений: 1,561

Re: Энергозатраты в кайтинге.

dimus пишет:

"Великий и ужасный" считает 90 процентов кайтеров - трамвайщиками.

А разве это не так?


Я кайтер. Я не хочу ничего делать! Я хочу катацца!!!

Не в сети

11-12-2013 08:46

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: Энергозатраты в кайтинге.

Малыш пишет:
dimus пишет:

"Великий и ужасный" считает 90 процентов кайтеров - трамвайщиками.

А разве это не так?

Не, не так. Ездуны туда-сюда метров по 200 с подскоками big_smile

Не в сети

11-12-2013 09:51

dimus
196-98
Откуда Ростова-на-Дону
Зарегистрирован: 12-01-2011
Сообщений: 771

Re: Энергозатраты в кайтинге.

Малыш пишет:
dimus пишет:

"Великий и ужасный" считает 90 процентов кайтеров - трамвайщиками.

А разве это не так?

Если кто-то наивно причисляет себя к оставшимся 10 процентам, не обольшайтесь.
Под катанием "ненапряжно, туды-сюды" Фарид понимает так же весь old-school на крюке.

Morpheus пишет:

Ха ха))) просто трамваить и давать в небо можно и 8 и 10 часов подряд...

А вот серьезно тренироваться, гонять, мочить труки - это уже серьезная работа))
Тут обычно 45 минут за глаза, как и на обычной фитнес-тренировке.


Why kitesurfing? Because is my drug!!!

Не в сети

11-12-2013 10:31

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Энергозатраты в кайтинге.

dimus пишет:
Малыш пишет:

А разве это не так?

Если кто-то наивно причисляет себя к оставшимся 10 процентам, не обольшайтесь.
Под катанием "ненапряжно, туды-сюды" Фарид понимает так же весь old-school на крюке.

А разве это не так? smile)

Не в сети

11-12-2013 10:48

Alex 1981
Кайтер-байкер
Откуда : из города над Невой
Зарегистрирован: 04-07-2013
Сообщений: 574

Re: Энергозатраты в кайтинге.

Morpheus пишет:

Блажен, кто верует, тепло ему на свете!  )))

Я на самом деле никому не навязываю свою точку зрения. Это всего лишь мой взгляд на проблему борьбы с жиром. Борьбы к счастью успешной. Так вот сбросить жир (отмечу, что жир, а не вес) - это тяжкий труд связанный с изнурительными самоограничениями и физическими нагрузками. Свой 20тикилограммовый успех причисляю к значительным достижениям в жизни.

Кайтинг как ни странно как раз и был мотивирующим фактором. Как раз после того как занялся им, понял что надо, что то менять. Ибо почему то мои камрады на моем оборудовании прыгали, а я не мог)) Потом стал участвовать в гонках, где легковесы имеют преимущество по слабому ветру.
Поэтому в моем случае в итоге, кайтинг внес свою лепту в борьбу с жиром, но к сожалению не как жиросжигающее упражнение)))

А тем кто все же верит в то, что с помощью кайтинга можно похудеть, предлагаю выложить свое фото сейчас (в начале сезона) и выложить потом (в конце сезона) с обязательством не менять свой привычный уклад жизни (без диет и доп физ нагрузок). Докажите)))

Прав в многом, скинуть жир кайтингом не получиться, снижение веса происходить от потери воды, так же из за неравномерного питания "облетает" мышечная масса. Я с 9 лет профессионально занимаюсь спортом, разряд по боксу, разряд по самбо, кмс по пауэрлифтингу, на протяжении 10-12 лет тренировался по 6-10 раз в неделю с бешеной интенсивностью. Сейчас по преодолении 30ти летнего возраста реально почувствовал что надо менять нагрузки или песец рассыплюсь нах....Тренировочный темп и интенсивность тренировок я уменьшил еще лет 5 назад, и постепенно набрал 10 кг., хотя постоянно занимался спортом и спортивные результаты оставались выше средне статистических. Итог, я пересмотрел тренировочный режим, питание, и сам подход к спорту, вернее даже употребить словосочетание "активный образ жизни". Кайтинг отличная штука и он супперически вписался в мою активно-спортивную жизнь, сейчас я тренируюсь 5-6 раз в неделю, 2-3 раза зал, 2-3 тренировки по настольному теннису, 1 раз в неделю бокс. Тренируюсь в удовольствие без больших весов, без бешеных нагрузок, главное это системность тренировок и активная жизненная позиция, и кайтинг в этом очень помогает. Дело даже не в количестве калорий которые мы тратим, дело в том что человек не сидит дома с пивасом в обнимку, а  берет и срывается на день или пол дня на залив катать и получать удовольствие от каталки, а ведь если есть эмоциональная отдача это уже результат.

Не в сети

11-12-2013 10:59

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: Энергозатраты в кайтинге.

хорошее исследование, давно подозревал что много калорий на кайте не тратится...

только вот вопрос а почему тогда после трёх-четырёх часов трамваинга с подскоками чувствуешь себя какбудто возил дрова на себе ... я после кросса в 7 км так не устаю

Не в сети

11-12-2013 11:27

dimus
196-98
Откуда Ростова-на-Дону
Зарегистрирован: 12-01-2011
Сообщений: 771

Re: Энергозатраты в кайтинге.

5n2 пишет:
dimus пишет:

Если кто-то наивно причисляет себя к оставшимся 10 процентам, не обольшайтесь.
Под катанием "ненапряжно, туды-сюды" Фарид понимает так же весь old-school на крюке.

А разве это не так? smile)

Только вот почему то, большинство народу через полчаса каталки отдыхать выходят...

Изменено dimus (11-12-2013 12:22)


Why kitesurfing? Because is my drug!!!

Не в сети

11-12-2013 11:41

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Энергозатраты в кайтинге.

dimus пишет:

Только вот, почему то, большинство народу через полчаса каталки отдыхать выходят...

Тогда напомню следующее - жиросжигающий эффект появляется только после двадцатой минуты занятий. Когда запасы гликогена уже истощены, а питаться организму чем то надо.
Получается большинство народа устает и выходит отдыхать в момент когда у них начинается процесс жиросжигания. И как раз в этот момент резко поднимают в крови инсулин с помощью: пива, сладкого чая, шоколада, булочек и прочей снеди для перекусов. А как известно инсулин, быстрые сахара сразу откладывает в жир. Что имеем на выходе? За первые полчаса сожгли гликоген + немогого подсушили мышцы и выгнали воду. За вторые полчаса полученные калории перевели в жир. В итоге получается, что мышцы переработали в жир )))) Вот вам и кайтинг))) 

Да, кстати. Вот вам фоточка, как выглядят ноги в разрезе у женщин средней комплекции:

1332240167.jpg
1332240123.jpg

Так сказать для поднятия аппетиту)))

Не в сети

11-12-2013 11:43

DzheB
Участник
Зарегистрирован: 07-05-2009
Сообщений: 507

Re: Энергозатраты в кайтинге.

JURY пишет:

хорошее исследование, давно подозревал что много калорий на кайте не тратится...

только вот вопрос а почему тогда после трёх-четырёх часов трамваинга с подскоками чувствуешь себя какбудто возил дрова на себе ... я после кросса в 7 км так не устаю

мышцы и связки тянутся.
Всё же - "эксперимент не завершён". Каков средний пульс фристулера за час?


Бегемот, которого вовремя заметили, лодку не поломает.

Не в сети

11-12-2013 12:09

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Энергозатраты в кайтинге.

DzheB пишет:
JURY пишет:

хорошее исследование, давно подозревал что много калорий на кайте не тратится...

только вот вопрос а почему тогда после трёх-четырёх часов трамваинга с подскоками чувствуешь себя какбудто возил дрова на себе ... я после кросса в 7 км так не устаю

мышцы и связки тянутся.
Всё же - "эксперимент не завершён". Каков средний пульс фристулера за час?

Думаю все же причина другая:
- бег это привычная нагрузка для организма. Кайтинг все же задействует другие мышцы, которые мы в повседневной жизни юзаем не так активно.
- режим нагрузки не динамичный. В основном статика и легкий пампинг. Соответственно за те самые 3-4 часа в мышцах потихоньку накапливается молочная килоста. Которая на следующий день и обеспечивает эффект усталости.

Насчет пульса "олдскула" отчитаюсь через недельку. После того как доеду до МуйНе.)))

Не в сети

11-12-2013 12:16

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Энергозатраты в кайтинге.

dimus пишет:

Только вот почему то, большинство народу через полчаса каталки отдыхать выходят...

Чаю попить, да перетереть с комрадами smile. Да и я за полчаса шопинга с женой тоже устаю и тянет где-нить присесть, выпить чего-нить вкусного.

Пока не вкатился, то да, мышцы вспоминают - устают. Прикатавшись, в небо давать можно хоть по 3 часа к ряду. На руках другая тема: если физухи не хватает, то хер чего прыгнешь, а мышцы забиваются за 15 минут. Только в силу непостоянства каталки толку ноль, через неделю опять будет та же песня. Поэтому без постоянной нагрузки (я использую турник и гантели в офисе, всегда под рукой, можно развеяться в процессе работы) прогресса не будет. Тут я согласен с Morpheusом, кайтинг мотивирует -да, но сам по себе скорее развлечение, чем спорт.

Не в сети

11-12-2013 12:38

Ни
Участник
Зарегистрирован: 16-12-2008
Сообщений: 255

Re: Энергозатраты в кайтинге.

Исследования серьёзны, и подтверждены практикой, что заслуживает внимания и, безусловно, - уважения. Однако, - что с женщинами средней комплекции?! Как они?... я в том смысле, что приведённые фото явно не томограмма, а, что наз-ся "по живому".


СПб

Не в сети

11-12-2013 13:42

nav60
Участник
Зарегистрирован: 01-04-2010
Сообщений: 807

Re: Энергозатраты в кайтинге.

Ни пишет:

Исследования серьёзны, и подтверждены практикой, что заслуживает внимания и, безусловно, - уважения. Однако, - что с женщинами средней комплекции?! Как они?... я в том смысле, что приведённые фото явно не томограмма, а, что наз-ся "по живому".

..и не совсем вроде ноги,хоть и в разрезе:rolleyes:

Не в сети

11-12-2013 16:53

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Энергозатраты в кайтинге.

неужели руки?)))

Не в сети

11-12-2013 20:24

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: Энергозатраты в кайтинге.

Morpheus пишет:

неужели руки?)))

интересно также ноги среднестатистического кайтера сфоткать wink нету фоток?

Не в сети

11-12-2013 21:00

nav60
Участник
Зарегистрирован: 01-04-2010
Сообщений: 807

Re: Энергозатраты в кайтинге.

Morpheus пишет:

неужели руки?)))

ну если они из жопы растут, то да.

Не в сети

11-12-2013 21:39

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,667

Re: Энергозатраты в кайтинге.

Ленивые и медлительные даже не устают,живчики ель из воды вылезают)))
Уровень,Стиль,Физ.подготовка,Поготные условия,Характер спота-все это дает отклонения в прозжиге калорий,жиров в ту или иную сторону.
Короче нет мифоф и клише на эту тему(имхо) big_smile


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

11-12-2013 21:40

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,667

Re: Энергозатраты в кайтинге.

Про мотивацию еще забыл..)она тоже способствует


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

11-12-2013 22:08

Genach SS Fuel rider
Genach
Откуда Montreal
Зарегистрирован: 05-02-2013
Сообщений: 249

Re: Энергозатраты в кайтинге.

Чет не могу найти пост где говорилось о технике и не важности физухи. Так дайте фото какого нить дохленького перехватчика.  Иногда оч. ржачно видеть чувака у которого вырывает палку из рук в момент снятия с крюка. Гляньте как Кевин одной рукой держит планочку в момент отрыва. Я думаю он силен как черт.

Не в сети

11-12-2013 23:06

dimus
196-98
Откуда Ростова-на-Дону
Зарегистрирован: 12-01-2011
Сообщений: 771

Re: Энергозатраты в кайтинге.

Девочка прыгает в блайнд. Без павера, но прыгает smile

Изменено dimus (30-12-2013 08:14)


Why kitesurfing? Because is my drug!!!

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro