Вы не вошли.

 [Вход]

16-04-2013 00:48

deadfedot
no damage... no fun =)
Зарегистрирован: 19-02-2012
Сообщений: 800

Re: СПб, Кавголово

нету у меня сухаря чтоб в грязи купаться smile так что недельки через 3 за катосим как в прошлом году wink

Не в сети

16-04-2013 00:48

AdBot

Re: СПб, Кавголово



06-12-2013 11:36

scif
Демь янь
Откуда Санкт- Петербург
Зарегистрирован: 24-03-2011
Сообщений: 933

Re: СПб, Кавголово

Кто на разведку? Место то- волшебное! smile


Солнце, ветер и вода- наши лучшие друзья!

Не в сети

06-12-2013 17:39

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,667

Re: СПб, Кавголово

deadfedot пишет:

нету у меня сухаря чтоб в грязи купаться smile так что недельки через 3 за катосим как в прошлом году wink

big_smile Как будто вчера писАл


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

06-12-2013 20:12

Hatss
Ветер в голове
Откуда Коломяги
Зарегистрирован: 12-05-2012
Сообщений: 1,170

Re: СПб, Кавголово

Ну кто первый сезон откроет?

Не в сети

07-12-2013 01:31

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,667

Re: СПб, Кавголово

Не вопрос. Чью доску будем убивать?)
p.s. Таймаут уже раскатали без нас..


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

18-01-2014 10:42

Vitek NoKaOi
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 25-07-2011
Сообщений: 133

Re: СПб, Кавголово

Кто был? Что видел? Как обстановка?


Прилетел на Мауи ветер выключили
Улетел ветер включили

Не в сети

20-01-2014 12:47

Andruxa
Участник
Зарегистрирован: 01-02-2013
Сообщений: 11

Re: СПб, Кавголово

Вчера видел из электрички, как спасали рыбаков у пляжа.Провалились метрах в ста от берега, может ближе!Кроме того, много где из под снега виднеются темные участки и мокрая каша!Рано еще!

Не в сети

20-01-2014 13:38

Varag
Участник
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 21

Re: СПб, Кавголово

оз. Кавголовское(Карельский перешеек)
18.01.2014 18:49
Сегодня на 9-43 из Девяткино приехали в Кавголово. Подошли к берегу, а там МЧС, скорая и мешок с человеком. Провалился у самого берега. Мы хотели пойти на маленькое озеро, но МЧСники сказали, что там лед такой же. Тогда я вспомнил вчерашнюю информацию о следах на снегу в южной части озера и мы с приятелем пошли по железке в сторону города. Когда вышли к бухте увидали следы и двух рыбаков вдалеке на яме. Зашли на лед, просверлились, лед 7-8 см не трещит, снега около 30 см, а под ним вода. Мы пошли по следам, периодически проверяя лед. В середине озера воды подо льдом нет. Подошли к рыбакам, они поставили палатку, мы тоже. К нам подтянулся еще народ. Всего сидело человек 6. Примерно в 13:15 мимо нас со стороны Токсова проехал мужик на мотоцикле в сторону полуострова. Секунд через 15 мотора не стало слышно, зато мы услышали крик "люди". Пошли по следу и увидели его в полынье. Сразу вызвали МЧС. Близко не подойти, лед 3 см. Веревки нет. Я вспомнил про запасные оттяжки для палатки из капронового ремня. Мы их связали и мужики вытащили провалившегося. В воде он пробыл 30-40 минут и не мог сам двигаться. Его втроем на санках притащили к берегу и сдали спасателям. По рыбе 3 обычных подлещика и 1 окушок. С питерского форума рыбаков

Не в сети

20-01-2014 13:39

Varag
Участник
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 21

Re: СПб, Кавголово

оз. Кавголовское(Карельский перешеек)
18.01.2014 12:11
только с озера
приехали в 8-20,ткнули лед у берега-держит,прошли метров 5,достали бур,2 оборота,и ....
лед-гавно,если это можно назвать льдом...
вышли на берег,закурили...
крики - "помогите!!!!" из темноты
что делать?!!!! вызвали МЧС,те приехали где-то минут через 40. к тому времени крики уже минут 10,как стихли.
трое в поплавках ломанулись по направлению,проваливаясь по шею буквально через два метра...
поймали,минут 40 тащили до берега. на берегу уже собралась толпа человек 20-ть,помогали хором тащить ледовые носилки.
дотащили,к тому времени уже приехала скорая,загрузили...
ехал обратно в электричке,созвонились с айболитами....
смерть от переохлаждения в скорой....
ГОСПОДА, ВКЛЮЧАЙТЕ ГОЛОВУ!!!!
brakonier
Обсудить в форуме >>
оз. Лемболовское(Карельский перешеек)
18.01.2014 01:21
уже вчера. был на разведке на Лемболовском озере. У моста, протока не замерзшая. На лёд не выйти. Снега около 30 см. В северной части озера у пляжа присутствовал МЧС с СВП, говорят утонул рыбак. Вот такие дела. Лёд везде тонкий и покрыт снежным одеялом.
Порадовала только природа, красота неописуемая.

Не в сети

20-01-2014 18:00

windi2003
egora
Откуда СПб.ru Просвещения, Парнас
Зарегистрирован: 22-01-2012
Сообщений: 136

Re: СПб, Кавголово

Пипец! ...3 обычных подлещика, окушок и несколько  трупов глазированных. Берегите себя, думайте о детях, которые не хотят осиротеть!


Мудрость - это когда все чаще замечаешь что занимаешься какой то херней

Не в сети

20-01-2014 19:22

ncknm
o_O
Откуда мск
Зарегистрирован: 06-09-2013
Сообщений: 669

Re: СПб, Кавголово

Varag пишет:

оз. Кавголовское(Карельский перешеек)
18.01.2014 18:49
Сегодня на 9-43 из Девяткино приехали в Кавголово. Подошли к берегу, а там МЧС, скорая и мешок с человеком.

добавил в соответствующую тему. http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?pid=135293


Модерю несколько разделов на форуме
u can дует

Не в сети

20-01-2014 22:28

dmitri
Strapless
Откуда С-Пб
Зарегистрирован: 26-12-2011
Сообщений: 1,772

Re: СПб, Кавголово

Если стрёмно на незнакомом льду,  катайте в сухарях, вот и всё, и похер вам на переохлождение. Иши вот на красном озере было всё красиво, вкручиваю наш парковочный бур а он до половины дошёл а оттуда вода, я дёром обратно, лёд 3, 5 см, это уже крепко , но всё же. А вот два месяца назад в теме Лахтинский разлив, есл и кто помнит бур до конца,  а воды нет, лёд больше 10см. Но даже если ты проверил, то откуда ты знаешь какой он толщины в самом его тонком месте,  куда ты случайно приедешь,  потому знать надо где катать, либо катать в сухарях. Тогда тебе можно в хороший ветер  на борде  и фарватер пересикать, и в ольгино по промоине ездить.

ЗАБЫЛ ДОБАВИТЬ, ЧТО ВЫ ПРОВАЛИТЕСЬ, А СНЕГОХОД НА СКОРОСТИ НЕТ, ТАК КАК ОН МОЖЕТ ЕХАТЬ И ПО ВОДЕ, ТАК ЛЕТОм НА НЁМ  ПРОЕХАЛ ПО НЕВЕ ВОКРУГ ПЕТРОПАВЛОВКИ СПОРТСМЕН ПО МОТОКРОСУ.

Изменено dmitri (22-01-2014 00:57)

Не в сети

20-01-2014 22:55

pavelkiter
На гребне волны
Откуда Санкт-Петербург Приморский р-н
Зарегистрирован: 19-04-2013
Сообщений: 784

Re: СПб, Кавголово

dmitri пишет:

Если стрёмно на незнакомом льду,  катайте в сухарях, вот и всё, и похер вам на переохлождение. Иши вот на красном озере было всё красиво, вкручиваю наш парковочный бур а он до половины дошёл а оттуда вода, я дёром обратно, лёд 3, 5 см, это уже крепко , но всё же. А вот два месяца назад в теме Лахтинский разлив, есл и кто помнит бур до конца,  а воды нет, лёд больше 10см. Но даже если ты проверил, то откуда ты знаешь какой он толщины в самом его тонком месте,  куда ты случайно приедешь,  потому знать надо где катать, либо катать в сухарях. Тогда тебе можно в хороший ветер  на борде  и фарватер пересикать, и в ольгино по промоине ездить.

Согласен.Тож за сухарь на незнакомом льду.Вот что интересует,мож кто сталкивался?... - может ли клеёнчатый сухарь распороться об лёд,при провале на ходу под лёд?И какие ещё могут возникнуть угрозы?В сухаре катал осенью-зимой только по жидкой воде.


Cabrinha Switchblade 12m,10m,8m,7m. Slingshot RPM 12m. Flysurfer De Lux 19m.Brunotti Kitewave 6.1.Да пребудет с нами ветер!

Не в сети

21-01-2014 04:48

divigi
Участник
Откуда В.О.
Зарегистрирован: 06-07-2011
Сообщений: 2,285

Re: СПб, Кавголово

dmitri пишет:

Если стрёмно на незнакомом льду,  катайте в сухарях, вот и всё, и похер вам на переохлождение. Иши вот на красном озере было всё красиво, вкручиваю наш парковочный бур а он до половины дошёл а оттуда вода, я дёром обратно, лёд 3, 5 см, это уже крепко , но всё же. А вот два месяца назад в теме Лахтинский разлив, есл и кто помнит бур до конца,  а воды нет, лёд больше 10см. Но даже если ты проверил, то откуда ты знаешь какой он толщины в самом его тонком месте,  куда ты случайно приедешь,  потому знать надо где катать, либо катать в сухарях. Тогда тебе можно в хороший ветер  на борде  и фарватер пересикать, и в ольгино по промоине ездить.

А если тебя под лед затянет тебя тоже сухарь спасёт? Не нужно писать здесь советы, которыми может угробить чью-то жизнь. Тонкий лед это не только холодная вода.


семёрка Варя, девятка Кабрина и двенашка Энвя.

Не в сети

21-01-2014 08:58

ilya_spb
змеевод
Откуда север СПб
Зарегистрирован: 14-03-2010
Сообщений: 3,040

Re: СПб, Кавголово

divigi пишет:
dmitri пишет:

Если стрёмно на незнакомом льду,  катайте в сухарях, вот и всё, и похер вам на переохлождение. Иши вот на красном озере было всё красиво, вкручиваю наш парковочный бур а он до половины дошёл а оттуда вода, я дёром обратно, лёд 3, 5 см, это уже крепко , но всё же. А вот два месяца назад в теме Лахтинский разлив, есл и кто помнит бур до конца,  а воды нет, лёд больше 10см. Но даже если ты проверил, то откуда ты знаешь какой он толщины в самом его тонком месте,  куда ты случайно приедешь,  потому знать надо где катать, либо катать в сухарях. Тогда тебе можно в хороший ветер  на борде  и фарватер пересикать, и в ольгино по промоине ездить.

А если тебя под лед затянет тебя тоже сухарь спасёт? Не нужно писать здесь советы, которыми может угробить чью-то жизнь. Тонкий лед это не только холодная вода.

Сухарь не панацея, по тонкому льду в сухаре можно пробираться только при наличии хорошего ветра. И то, на пузе, намахивая кайтом. При этом сухарь очень даже может порваться и туловищу больно. А в отсутствии ветра, нужно ломать лед руками. Силы заканчиваются метра через два, причем сухарь тоже может порваться. Это я говорю на собственном опыте...


Фонд Помощи Новороссии

Не в сети

21-01-2014 10:21

pavelkiter
На гребне волны
Откуда Санкт-Петербург Приморский р-н
Зарегистрирован: 19-04-2013
Сообщений: 784

Re: СПб, Кавголово

Спасибо,камрады,за предостережения.Сухарь,конечно,не панацея...


Cabrinha Switchblade 12m,10m,8m,7m. Slingshot RPM 12m. Flysurfer De Lux 19m.Brunotti Kitewave 6.1.Да пребудет с нами ветер!

Не в сети

21-01-2014 10:39

Piroj
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 27-12-2009
Сообщений: 1,835

Re: СПб, Кавголово

поверх сухаря надевал брезентовые штаны для защиты от льда

Не в сети

21-01-2014 10:59

richardru
Китер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17-12-2009
Сообщений: 2,764

Re: СПб, Кавголово

И свинцовые вставки, вдруг радиация...

Не в сети

21-01-2014 12:21

Dimasivv
ветроголик
Откуда питерские мы
Зарегистрирован: 01-05-2009
Сообщений: 1,300

Re: СПб, Кавголово

Сегодня бегал на лыжах, на ВИФКе, там хороший вид на озеро (х.з как называется) так вид у него как у весеннего - серые пятна, следы от снегоходов серо-водяные.... Так что как-то так sad


"Если я понадоблюсь - я у холодильника. Если нет - я все равно у холодильника"(с) Альф

Не в сети

21-01-2014 15:19

Malder
Участник
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 272

Re: СПб, Кавголово

Это скорее всего Хепоярви
в выходные утопили в различных водоемах ленобласти 28 снегоходов
и это только про те что известно
дорвались до снега таксказать
я первый раз подумал, что как хорошо, что не было ветра

Не в сети

21-01-2014 15:56

PahaCheburaha
Участник
Зарегистрирован: 14-01-2013
Сообщений: 36

Re: СПб, Кавголово

Порылся в интернете, нашел вот это (http://oldpak.ru/bezopasnyj-led/):

БЕЗОПАСНЫЙ ЛЕД. СКОРОСТЬ УВЕЛИЧЕНИЯ ТОЛЩИНЫ ЛЬДА В КРУПНЫХ ВОДОХРАНИЛИЩАХ.
При    Начальная толщина льда 0 см.
Температура воздуха                            Скорость роста см. в сутки
-5                                                                  0,5
-10                                                                1,1
-15                                                                1,6
-20                                                                2,1
-25                                                                2,8

ТОЛЩИНА БЕЗОПАСНОГО ЛЬДА.

Толщину ледяного покрова редко рыболовы проверяют, но думаю, эти знания могут пригодиться.
Лед толщиной в 5 сантиметров выдерживает среднего человека.
Лед толщиной в 8 сантиметров выдерживает человека с грузом (рыболова).
Лед толщиной в 12 сантиметров выдерживает группу людей.

Средняя температура в СПБ с 11.01.14  по 17.01.14  - минус 7,9
за семь дней должно было нарасти около 4,2 - 5,6 см
Если сюда добавить все говносливы, то получим итого меньше

Изменено PahaCheburaha (21-01-2014 15:57)

Не в сети

21-01-2014 17:14

Drednout
Лупосек
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-09-2012
Сообщений: 1,943

Re: СПб, Кавголово

Malder пишет:

Это скорее всего Хепоярви
в выходные утопили в различных водоемах ленобласти 28 снегоходов...

Так им и надо если вместо мозгов опилки....
Мы отлично покатали по Кузьмоловскому полю и на на снегоходах и на ватрухах и на бордах за ними.  И главное никаких гемороев, сплошное удовольствие tongue


Лупить на все пироги!

Не в сети

21-01-2014 20:58

vadimska
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 522

Re: СПб, Кавголово

d9c27d1dc9648657d43b277a7ad6ebfc.jpg


lkjsvflelfд8jsdfvkjsdnfvlnorthneo10jsjhgsdjhfgakjshdgfkjahgdfljahsdfkjhgasdfkjhgngakjshdgfkjh

Не в сети

21-01-2014 22:18

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,515

Re: СПб, Кавголово

smile   Есть    предположение ...   о   причине   тонкого    льда   в    озере   -   это   сточные   (очищенные   или  нет)  от   нового    спортивного    мега комплекса..    (они   имеют  положительную   температуру ) .Как  то   так.


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

22-01-2014 00:48

dmitri
Strapless
Откуда С-Пб
Зарегистрирован: 26-12-2011
Сообщений: 1,772

Re: СПб, Кавголово

ilya_spb пишет:
divigi пишет:

А если тебя под лед затянет тебя тоже сухарь спасёт? Не нужно писать здесь советы, которыми может угробить чью-то жизнь. Тонкий лед это не только холодная вода.

Сухарь не панацея, по тонкому льду в сухаре можно пробираться только при наличии хорошего ветра. И то, на пузе, намахивая кайтом. При этом сухарь очень даже может порваться и туловищу больно. А в отсутствии ветра, нужно ломать лед руками. Силы заканчиваются метра через два, причем сухарь тоже может порваться. Это я говорю на собственном опыте...

Возможно, возможно, течение опасно это факт. Но я говорил не о ситуации когда можно и отстраха обасрать и утануть в поколено воды. А о ситуации когда всё вами выше перечисленное учитывается, а вот ваш организм, больше 40 минут мокрый на -15 отказывается от вас. И тут рыбаку умершему в карете скорой от переохлождения, бы очень даже. Я вам как профессиональный портной, костюмы эти прочные, сшиты из трёхслойки, которая выдерживает сильные нагрузки на истирание, что ты порвал я не знаю , я месяц назад ковырялся в лахте в минус среди льда , разлома и провалов. Почитайте посты о  провалах, реальных. Лично в лахте в гидрике проваливался, это не быстро, сначало треск, затем пауза, и ты плавно погружаешься, ведь всё происходит когда вы не находах, а когда останавливаетесь чтоб ебалом пощёлкать. Плавать в сухаре можешь долго неспешно, обдумав всё что хочешь предпринять. В сухаре много воздуха он будет вас держать хоть с чем.
Самая главная опасность , это не течение, хотя именно там провалы, и оно действительно опасно, а ваша паника, страх.
Но вот обидно , ты с этим справился и даже вылез на берег, без всяких там спасалок, сухаря. И, и умер на том самом берегу от переохлаждения, так как просто не успел, не успел не пройти эту точку не возврата.
Я советую второе, катать только там, где сидят рыбаки, только там где ты лично убедился в толщине льда, и знаешь его коварные места на водоёме.
В субботу я рисковал на 37км, о.Зеркальное, но всё же убедившись хотя бы в толщине там где раскладывался, своим парковочным буром.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro