Вы не вошли.

 [Вход]

11-02-2014 09:55

gladkos
Участник
Зарегистрирован: 23-01-2009
Сообщений: 2,274

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

уххх, сколько их разных, фиг распознаешь!
http://bank-stories.blogspot.ru/2008/02 … _5073.html

Не в сети

11-02-2014 09:55

AdBot

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne



11-02-2014 13:18

Anton_ns100
Administrator
Откуда СПб
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,703

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

вот вам еще вейвспот сегодняшний

1558492_10152216553594349_849260430_n.jpg

Не в сети

11-02-2014 14:53

Андрей37
Собираю ракушки, ловлю ветер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-05-2009
Сообщений: 2,619

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

На 7-ку мне не хватило(((

Не в сети

11-02-2014 15:00

Anton_ns100
Administrator
Откуда СПб
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,703

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

А мне тоже маловато было на 7, видимо подскисло

Не в сети

12-02-2014 12:00

noglance
Участник
Зарегистрирован: 05-03-2013
Сообщений: 14

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Камрады, кто-нибудь планирует Муй Не на вторую половину марта? На wind guru за последние два года в это время совсем не дуло, в 2010 и 2011 дуло. Аэрофлот предлагает билеты за 23 через Москву, вот думаю рискнуть. Может быть кто-то с жильём посоветует или наоборот отговорит?

Не в сети

12-02-2014 12:37

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

По жилью , жили вот здесь не помню название улицы , номер дома 13  ,  Гест THANH QUANG спросить Яну.

rWV1QW2T.png

Очень удобно , выход элитные широкие пляжи муйне . Прям на самую крайнюю кайт базу Willy Willy , если новичок лучше пройти по пляжу до Африки или Paradox , 100-150м от  Willy Willy.

За 1 месяц геста (2 чел) 300$ , под китайский новый год ценник подрос до 450$ .

mTWpWE2z.png

гамаки , поляна

JI8GQyRW.png

Сложно прогнозировать этот сезон  , дует , но не постоянно.

Изменено Vitaliy70rus (12-02-2014 12:39)


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

12-02-2014 13:11

noglance
Участник
Зарегистрирован: 05-03-2013
Сообщений: 14

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Виталий, спасибо.

еще подскажите пожалуйста, сколько стоит аренда снаряги на 7 дней?

Изменено noglance (12-02-2014 13:12)

Не в сети

12-02-2014 16:43

ncknm
o_O
Откуда мск
Зарегистрирован: 06-09-2013
Сообщений: 669

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

noglance пишет:

Виталий, спасибо.
еще подскажите пожалуйста, сколько стоит аренда снаряги на 7 дней?

http://ripcurlkiteboardingvietnam.com/e … rding.html вот, например. есть еще куча других станций в муйне, достаточно с ними связаться.


Модерю несколько разделов на форуме
u can дует

Не в сети

15-02-2014 07:27

Борисов Владимир
Участник
Зарегистрирован: 26-07-2011
Сообщений: 232

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Попалась недорогая путевка сюда за 18тр. Поеду , а то вдруг больше не получиться))) Тут напишу как мне в Муйневки.


15.02.14
С чего начать. Про Вьетнам писано и переписано. Что то нового найти и рассказать нереально. Буду писать про свои ощущения)
Сил нету, усталось по полной навалилась. То ли полет без перерыва, то ли еще дорога дальняя, то ли еще на автобусе тут ехать, может акклиматизация и наверное разница по времени сказывается.

Вчера приехали и давай быстрее на пляж. Схватил все кайты и вперед. Хорошо что он от нас в шаговой доступности (все равно ходить много пришлось-нужен мопед, будем сегодня брать). На местности пока плохо ориентируюсь, ощущения мне подсказывают что мы живем в начале деревни (с какой стороны смотреть))) , с той с которой въехал наш трансфер), где пивная кружка. Говорят тут пиво ништяковое), признаюсь често-трудно сдерживать себя, еще немного.......

Насос как обычно ни кто не взял с собой( , Игорь с Калининграда дал свой новый озоновский качнуть. Я накачал 8, уже закисало, решил пусть будет меньше. Спросил у него, куда вещи - говорит бросай на пляже. Рядом станции, надо было туда оттащить, но кататься хотелось больше чем е......., доску накинул на ноги и вперед. Вода теплая, как у нас на атомной летом-тут своя радиация греет. Где станция начинаются камни, мне они показались не очень дружелюбными-близко к ним не буду подъезжать, а пришлось( Когда в море уходишь, лучше галс у меня получался, чем когда в берег, я в смысле вырезаться. Может это связано с течением или просто мнительность. В берег ветер то есть то нету, когда прыгнуть охота у берега, он совсем пропадал, только раз хорошо получилось-низенько правда, но хоть с тягой.

Начал делать длинные галсы, чтоб когда прыгаешь у берега запас был, камни совсем рядом. Начали мы кататься уже вечером, а ночь тут приходит мгновенно-широта такая. Кайт накачал с запасам, насос то халявный, дай думаю больше набью чтоб летал лучше, вот и долетался. Делаю длиничий галс в море, ветра все меньше и меньше, вырежусь выше станции чтоб если что слиться на неё, собрать весчи и домой отдыхать. Да не тут то было. Тока я разворачиваться, БАХ-и кайтик мой обмяк((( Вот зараза, называется приплыли.Кайт подергался и рухнул в воду.

Пришла задница: далеко от берега, вечер и там еще сетки и камни. Сварачиваю стропы, сначало наматал пятую, чтоб кайт повис на ней. А он и думать не хочет повисать тк обмяк , и уже 5 стропа не работает как страховка. Руки мне режет, не стал обращать на это внимание , сматываю стропы дальше. Подъехал Диман, мне повезло что двоем вышли, а он мне говорит поеду на станцию за спасалкой. Когда выходили кататься я еще обратил внимание на то что при станции стоят водники, но они так вросли в пляж что подумал они уже не доедут до меня. Оказался прав, хоть тонуть будешь, дело только того  кто тонет: спасение утопающих, дело рук самих утопающих! Говорю, Диман тащи меня на берег. А он: мне ветер скис и не может ко мне подойти. Я сматал планку, отвязал стропы, оставил тока пятую.

Причаливает ко мне Диман хватаюсь за трапу двумя за трапу, планка зацеплина за крюк и на ней кайт, доска в ботинках на ногах. Начинаем спасение. Диман делает мах кайтом и у меня чуть руки не вырвало. Доска стала поперек движения, тормозит очень сильно. Диман подожди секунду, а то руки мне вырвать можешь , без них я точно не доберусь до берега. Ставлю доску паралельно его доске и дальше начали своё самоспасение.

При каждом махе, меня полностью погружало в воду, приходилось делать так: вынорнул вдох, погружение выдох. Тока когда попадал в пртивофазу приходилось пропускать вдох, в воде ведь нету чистого воздуха, мы же не ахтиандры-просто кайтеры. Берег приближался-это радостно, а вот руки уже не держат это не очень. Прошу димана передохнуть. Снял доску, пристроил её между Димоновых батинок. Вперед. 

Тут новое сложность, стали, появляться сети. Мы их начали обходить. Это конечно хорошо, но они все чаще и чаще нам стали преграждать путь к спасительному берегу. Делать не чего идем через сети, за одну зацепились((((( - потом на кайте две борозды клеить и шить- но в тот момент мысли были только чтоб не повиснуть на этих сетях. Помните я писал в начале про камни у станции, это не камни а камушки, а снесло на огромные камнище. Еще берег заварачивает, у Димана кайт стал задумаваться-упасть или нет или все таки нас спасти. Думаю вдвоем выплывать на камни - в два раза сложнее-отпускаю Димана. Начался у меня дрейф.  Показалось в этом месте нет течения и меня прибивает прямо к берегу. Его пока что слабо видно, точнее хорошо но уже темнеет.

А вот еще: камни сплошной стеной, волна все выше и выше становиться. Пока меня проносило и рушилась волна то впереди меня то сзади. Вижу впереди из воды высглядывает валун из воды. Главное чтоб волной не накрыло, начинаю корректировать себя, чтоб не кинуло на этот валун. У Димана кайт сел на пляж, там ветровая тень. Смотрю мне машут на берегу куда причаливать. Из за волны, то вижу то нет их, да еще темень. О чудо, вроде есть полоска из песка в этой гряде камней и я кажись в неё попадаю. Накрывает волной, кайт вырвало из рук сразу. Я остался с доской. Еще волна и её вырывает. Затишок, гребу по полной за доской. Схватил её, еще раз накрыло, но тут уже слабее. И ВОТ ОНА ТВЕРДАЯ ПОД НОГАМИ.

Встал на ноги, песок -свезло мне очень сильно, если бы на камни то и думать не охота какой я был бы. Вышел на берег, сматал кайт и бежать быстрее в отель и за снарягой. Она то у меня на пляже лежит. Чеж я такой оладух, надо было хоть рядом со станцией её положить. Добирался до отоля минут 20, бросил снарягу и давай на пляж. В голове тока вспоминаются раскажы как у кого то на пляже из шортов стащили мобильник и деньги, а тут 3 кайта лежат((( Прибегаю......

Черное кочка на пляже,темно , я ближе - все на месте. Тут я выдохнул, Да денек, встретила нас МУЙНЕВКА!!!
Дальше что писать:как у всех ужин и тд и не чего интересного! Не буду писать как дешево или как вкусно, найдете в других отчетах, тока скажу это тут присутствует.

Сегодня по плану мотики взять, отремонтировать кайт и поехать в новое место Малибу, что будет там для меня нового отпишу)

Не в сети

15-02-2014 07:51

mag
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 3,047

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Для пущего интереса могу дать несколько советов:
1. На байке не убирать подножку. Есть шанс прикольно навернуться.
2. Проезжая мимо полиции не останавливаться, а показывать фак. Тоже может интересно получиться.
3. На Малибу можно уйти подальше через сети и там кайт за буйки стропами зацепить.
4. Устриц местных поесть сырых.
5. Махнуть на байке в Далат в шортах и майке.

Не в сети

15-02-2014 09:35

Anton_ns100
Administrator
Откуда СПб
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,703

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Приезжате на Малибу, тут щас на семерочку дует

Не в сети

15-02-2014 10:47

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

mag пишет:

Для пущего интереса могу дать несколько советов:
1. На байке не убирать подножку. Есть шанс прикольно навернуться.
2. Проезжая мимо полиции не останавливаться, а показывать фак. Тоже может интересно получиться.
3. На Малибу можно уйти подальше через сети и там кайт за буйки стропами зацепить.
4. Устриц местных поесть сырых.
5. Махнуть на байке в Далат в шортах и майке.

Очень ценные советы. smile
Подножку вообще лучше убирать, прежде чем делать любые манипуляции с мотиком, пальцами ног биться об нее ну очень больно.

Не в сети

15-02-2014 10:54

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Нас как то остановила полиция на хайвее, нам скинули смску, что в деревне облава. Остановили сразу четверых. Какой то коротконогий крепыш стал сразу об'яснять полицаем, что он полисмен фром кэнада. У полицаев лица были стальные. Мы немножко посмотрели на цирк, потом позвали офицера, дали ему 300 доньгов, показали жестами, что это за двоих и больше нет никуя. И спокойно поехали. Коп из Канады продолжал приводить доводы о солидарности копов.

Не в сети

15-02-2014 11:04

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Да со спасалкой там  не очень . Мафия Вьетнамская )) Если бы за базами были закреплены водники и спасали бы по расписанию в счёт пользованием услугами кайт - базы. Спасают, когда не надо )) да потом ещё 20$  спрашивают.  Вообще не расслабляйтесь там и не оставляйте снарягу без присмотра , уводят из под носа доски тока в путь . Опять же слабый сервис кайт баз , лучше бы больше брали за услуги и вытаскивали залипашек.

Да и сети , их надо убрать , бардак.

Изменено Vitaliy70rus (15-02-2014 11:12)


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

15-02-2014 14:33

Борисов Владимир
Участник
Зарегистрирован: 26-07-2011
Сообщений: 232

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

mag пишет:

Для пущего интереса могу дать несколько советов:
1. На байке не убирать подножку. Есть шанс прикольно навернуться.
2. Проезжая мимо полиции не останавливаться, а показывать фак. Тоже может интересно получиться.
3. На Малибу можно уйти подальше через сети и там кайт за буйки стропами зацепить.
4. Устриц местных поесть сырых.
5. Махнуть на байке в Далат в шортах и майке.

Советы интересные, и если Вы их испытывали, то расскажите нам как оно получается)


У меня просто кайт спустил, я думаю тут от опыта не зависит, может спустить у новичка и у профика. А вот выйти из этой ситуации далеко не всем под силу. Я пишу тут для того чтобы человек прочитал и если есть что полезного извлек для себя, прошу понимать в этом ключе)
А на мотике проехал очень много, на байке 300 валил, и на кроссе отжигал, и скажу Вам-мот это серьезно, надо к нему относиться со всей ответственностью-средство повышенной опасности как для водителя, так и для пассажира и других участников. А еще один момент присутствует-часто бывает что от  Вас не чего не зависит (конечно зависит-если вообще не сели за мот)-а дальше как повезет. Стоял на красный светофор, бац очнулся больничка. Сбил меня пьяный, стоячего. Отделался отрывом связки и операцией по её пришитию. Есть правда плюс, усилили это место металлом)))

Не надо рисковать, риска и так в жизни хватает!ф

Не в сети

15-02-2014 18:35

Андрей37
Собираю ракушки, ловлю ветер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-05-2009
Сообщений: 2,619

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Борисов Владимир - очень интересное чтиво, надеюсь в скором времени порадуешь своими приключениями на Вейвспоте.

Не в сети

15-02-2014 19:17

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Андрей37 пишет:

Борисов Владимир - очень интересное чтиво, надеюсь в скором времени порадуешь своими приключениями на Вейвспоте.

За месяц вьета так и не съездил на вэйв , лень было , но на занзибу (озеро лотусов) я всё таки съездил smile
По озеру не катнул тк испуган байками про чудовищ .

oBUSgTCG.png


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

15-02-2014 22:16

divigi
Участник
Откуда В.О.
Зарегистрирован: 06-07-2011
Сообщений: 2,285

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Борисов Владимир пишет:

Попалась недорогая путевка сюда за 18тр. Поеду , а то вдруг больше не получиться))) Тут напишу как мне в Муйневки.


15.02.14
С чего начать. Про Вьетнам писано и переписано. Что то нового найти и рассказать нереально. Буду писать про свои ощущения)

Приключение вы себе конечно словили на ровном месте. Катали вы на самом плохом месте этой бухты. Пляж там конечно широкий, но если подальше пройти он тоже широкий, но уже точно нет никаких камней. Плюс под вечер (после пяти) там часто ветер стихает очень внезапно и полностью, а это при катании далеко от берега более чем чревато, тк там и правда нафик никто никого под вечер не увидит и не спасет. А вас спасая, как я понял, пришлось намахивать кайтом тк ветра не хватало. А сети эти грёбанные и правда задолбали, ну спрашивается - нахрена по всей бухте где катает куча их самых основных денежных доходов расставлять свои сети. Причем их  сетей большинство смахивает на самодельные сети окрестных кафешек.


семёрка Варя, девятка Кабрина и двенашка Энвя.

Не в сети

16-02-2014 01:45

zloilyoha
Гость

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Не, ну, про особенности спота и прочие приколы принято спрашивать только на окиане smile, да? Вова?
как дети, блять, малые..

16-02-2014 03:43

mag
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 3,047

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

zloilyoha пишет:

Не, ну, про особенности спота и прочие приколы принято спрашивать только на окиане smile, да? Вова?
как дети, блять, малые..

  Я как бы на это и намекал.
 
  Придётся уточнить на всякий случай. 5 вышеуказанных пунктов это была шутка smile

А если серъёзно, то самые опасные инцеденты как правило происходят в самых неопасных условиях. Всем вспоминать об этом почаще.

Изменено mag (16-02-2014 03:51)

Не в сети

16-02-2014 07:42

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

А устрицы сырые очень даже ничего))))

Во Вьетнаме в первую очередь надо научиться не спешить и жить в гармонии с окружающей действительностью. Поменьше думать всякой херни и тем более озвучивать ее словами. Это основа. Как только начнешь создавать нездоровый кипишь, начинаются проблемы. Проверено и не раз... big_smile

Не в сети

16-02-2014 08:42

Борисов Владимир
Участник
Зарегистрирован: 26-07-2011
Сообщений: 232

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

16.02.14
Дай напишу как вчера катался и как мне вчера каталось.
Катались на кайтстанции африка. Есть наверное нюансы в кайтстанциях но для моего взора пока они неузримы. Много знакомых-это факт, еще гид в автобусе сказал: Муй Не называют муйневка какого то региона- похоже на правду.
Кайт только сегодня отдал шить, баллон сам буду смотреть, говорю для понимания что 8 у меня нет, есть тока 10 и 12. Взял 10. Ветер сильный, но есть но. Почему не знаю но мне не хватает.
Вроде прет нормально, а вот выпрыгнуть не получается, даж прям обидно( Думал ну сейчас начну жахать, а тут извиняйте свои есть особенности. Я думаю меня бы и 12 не спасла, тк мне кажется особенности эти скрыты в плотности ветра. Или его структуре, а может градиэнте, вообщем Вы поняли , что не разбираюсь в этом вопросе . Вот например едешь к берегу, и думаешь ох как прет и как прыгну- а на самом в прыжке происходит прослабление и прыг получается маленький. Как так, еще наверное у берега давит волна (едешь с бугорка), это же способствует не вылететь. Ребята сказали что летали в космос прыжках, но это было на другой станции. Космос прыжков не видел, видел как тока месный хорошо выпрыгивал, списал это на его мастерство!
Понимаю так: не получается тк не подстроился под местные условия ( может 12 надо взять).
Взял серфборд. Удалось по волне проехать. Когда большие пришли, у берега прям река образовалась-течением доску уносит сразу.
Очень нравиться кататься: ветер есть, вода теплая, пляж хороший - счастья оно рядом. Если жить тут то наверное, с каждым разом все труднее воспринимать контраст другой жизни, привык и не поймешь где оно счатье то. Не жил долго в кайтовом месте, надо испытать прожить месяца три. Кто так прожил может свои мысли сказать по состоянию души и тела)
Взяли мотики, понятно почему нужен свой, жизнь налаживается! Сегодня хотели доехать на вейв спот малибу. Есть приверженцы там кататься, другие говорят что в Муй Не тоже классно! А мне надо самому пробовать, как говорят кому хорошо, а кому это хорошо-смерть)

Отдельное спасибо mag, про подножку думаю всегда! Дома на моте стоит выключатель, скорость вкл и мот заглох, если подножка откинута. А тут вариатор, может на крытых скутерах решен вопрос этот, не знаю. Был забавный случай со мной: привез эндурик в Благу. Встретились с ребятами, а у меня эфария по мотом, давай им рассказывать как это круто и как я круто катаю) Поставил мотик перед их машиной, когда всеми поехали на спот, сажусь на мот и чтоб с буксами-ведь смотрят на меня! Тока газу и сцепления отпустил, меня как автогеном срезало! Забыл снять замок с переднего тормозного диска. Сразу вспомнил, что продавались замки с пластиковым витым тросиком: ставишь замок и тросик накидываешь на сцепление-и такого пируэта не было бы. Долго смеялись. Если отбросить эти косячки, то я крутой конечно же мотовод)))))

Не в сети

16-02-2014 08:48

Anton_ns100
Administrator
Откуда СПб
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,703

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

На Малибу на 12шку сейчас, 10ки мало (

Не в сети

16-02-2014 14:34

Андрей37
Собираю ракушки, ловлю ветер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-05-2009
Сообщений: 2,619

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Катался сегодня на черепахе - так себе удовольствие, разве что вид красивый и пляж не очень загажен.
Потерял досочку рядом с островом и она бодренько так заехала в ветровую тень, уже вышел на берег собирался кайт положить и за доской выгребать, но вижу вроде барашки у доски, я вперед бодидрагом.

Нормально так под конец дня поупражнялся в поиске дощечки.

Черепаха коварная сука. И ветер ломанный и сети у берега, флет где еще есть ветер - величиной с тенисную площадку.

Не в сети

16-02-2014 14:56

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

а мне нравилось на черепахе))) вот только ехать туда долго)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro