Вы не вошли.

 [Вход]

16-09-2014 13:51

Piroj
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 27-12-2009
Сообщений: 1,835

Re: Обзор парафойлов 2014 года

elf, расскажи чем отличаются Д8 и J5-11 по поведению

Не в сети

16-09-2014 13:51

AdBot

Re: Обзор парафойлов 2014 года



16-09-2014 14:09

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: Обзор парафойлов 2014 года

J5-11 имеет омологацию IKA и на нем можно гонять в Формула-кайт.
По моим ощущениям, D-8 более реактивный, веселей управляется.
5-11 немного лучше едет по льду. На снегу кайты очень похожи.
Если не гонять в Формуле, то я бы предпочел Д8 smile

Не в сети

16-09-2014 16:43

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,515

Re: Обзор парафойлов 2014 года

elf пишет:

Новости Дивизиона-8.

В сезоне 2014-15 можно будет применять следующие новые кайты:
Paraavis Octan-2 12
Sky-Country Oscar-2 11
Elf Joker-5 11

Joker-D8 11,3 будет выпускаться и дальше


А  почему   отсутствует  кайт    Неви-2    от  Аэроса  ?


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

16-09-2014 16:45

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: Обзор парафойлов 2014 года

а что за кайт? какого года?

Не в сети

16-09-2014 16:49

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,515

Re: Обзор парафойлов 2014 года

elf пишет:

а что за кайт? какого года?

Аэрос;
Неви-11   -  2013
Неви-2-11  -2014
Ща   ссылку   дам   http://www.aeros-france.com/snowkites/
Заметка   где то   была...   и   наши   кайтеры   в   Крыму   тестили    Неви-2 в   этом   году...  он  так  же   соответствует  Д8
В   Питере   есть   пока   только   Неви-16 

http://aerospara.com/index.php?option=c … 31&lang=ru

Изменено бугор (16-09-2014 17:28)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

16-09-2014 17:21

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: Обзор парафойлов 2014 года

Строго говоря, кайт в Д8 не заявлялся smile

Не в сети

16-09-2014 22:41

Kirill Kirillov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 12-11-2009
Сообщений: 2,564

Re: Обзор парафойлов 2014 года

Ну Рома - д8 вроде не требовал наличия кайта в списке .  Как же концепция: положил- померил - меньше 8 метров от уха до уха - ты в классе ?

Не в сети

16-09-2014 23:07

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,515

Re: Обзор парафойлов 2014 года

Kirill Kirillov пишет:

Ну Рома - д8 вроде не требовал наличия кайта в списке .  Как же концепция: положил- померил - меньше 8 метров от уха до уха - ты в классе ?

Неее     Кирюха  ..   ты   не   в  теме  smile


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

16-09-2014 23:10

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: Обзор парафойлов 2014 года

Кирилл, изучай правила класса smile
Новый кайт производителю надо зарегить до 1 августа. п6.3
Смысл в том, чтобы не появлялись новые клевые кайты в середине сезона.

Не в сети

20-09-2014 12:42

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,515

Re: Обзор парафойлов 2014 года

Тест  ФС-4-15....     ,  взял    с  украинского   форума..

На прошлой неделе провели полноценный тест новой разработки немецкого бренда2014г Flysurfer Lotus в размере 15м.
Технические особенности кайта описывать не буду-вы можете посмотреть их по ссылке
http://www.wind69.com.ua/speed-4-lotus.html
Дело происходило на Бердянской косе со стороны залива.В качестве сравнения выступал достойный конкурент- Slingshot Turbina 17м 2013г. Вес райдеров 77-78кг,доски Аboards Z-133 и Nobile NHP-137.Ветер юго-запад  с направлением под углом в берег. Денек выдался на редкость  удачным- получилось затестить Лотус во всех ветровых условиях. Сначала дуло 4.5-6 метров,
кайт порадовал легкой планкой и внятным управлением,скорость разворота приятно удивила-кайтик крутиться почти также как и Турбина. В таких условиях получалось без проблем остро вырезаться на ветер, делать  даркслайды и комфортно прыгать на крюке на 2-3 метра вверх, эар транзишен с даунлупом и бэкрол кайтлуп транзишн получались на нем легко и непринужденно . Уже на третьем галсе захотелось сняться с крюка-что я и сделал без проблем.Прыгать унхукт было очень комфортно рейли, бэкролы, фронты, S-бенды  получались с хорошим пауэром и четкими приземлениями. Провисание строп присутствует и на приземе не разносит. Самое интересное что все трюки делал совсем не пользуясь триммером! Потом подошла тучка и задуло 7-10м. В этот ветер прыжки на крюке стали гораздо выше- плавный подьем на 5-8 метров с длинными пролетами по 10-20м. Высокие Ван футы и дедмены на оба галса на нем можно делать уверенно и безопасно,а даркслайды стали продолжительными с затяжным зависанием на даунлупе. Товарищ на Турбине затянул триммер,а я продолжал катать на полной тяге- порывы приходили в купол мягко и хода планки хватало.Потом добавило еще-на Турбине начало сильно дозить- пришлось срочно садить и менять на Кабрину 12м  Свичблейд 2014г. Затянув свой триммер на половину, продолжал катать без особых проблем (на этот момент уже добавило 9-13м). Пролеты стали просто адическими, кайт пулял на высоту 8-12м, в длинну 20-30м. Благодаря  долгим зависаниям, бордоффы получаются легко и безопасно,в этот ветер - это не прыжки... это полноценные полеты в небе!
Выводы:
1.По ветровому диапазону Лотус 15м реально кроет два баллонника, заменяя 17 и 12м. С доской Флайдур 170х50 и весом райдера 77 кг. кайт уверенно везет в 3.5- 4 метра.
2.Благодаря стабильности и легкой планке легко разучивать и прыгать унхукт в слабые ветра 5-7м.
3.Тройной дипауэр отлично справляестся с рваным и сильным ветром (попал в грозовой фронт с порывами до 17метров).
4.Отличная аэродинамика и малый вес купола 2.8кг. позволяют легко удерживать купол в небе на закисонах почти до нуля.
5.Отличный рестарт с воды в слабый ветер задней кромкой(от 2-х метров).
6.Ткань купола очень скользкая песок и грязь к ней почти не прилипают.

Изменено бугор (20-09-2014 16:16)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

20-09-2014 14:35

deadfedot
no damage... no fun =)
Зарегистрирован: 19-02-2012
Сообщений: 800

Re: Обзор парафойлов 2014 года

бугор пишет:

кайт пулял на высоту 8-12м, в длинну 20-30м

Не холивара ради, а дабы просветиться. За все время моего увлечения кайтингом я ни разу не видел матрас подпрыгивающий выше 4 метров примерно. Причем и эти 4 метра видел один раз в кроне, при этом кто-то из кайт питера прыгал выше на 12хе. Да и мой опыт подсказывает, что в 10-12 м/с на 8ке я прыгну выше чем на 12хе тупо из-за того что 8ка быстрее летает.
Теперь про 8-12м/с тестера, кмк это уровень лентена и 7ки в ветер 15м/с, но самое смИшное что в длину 20-30 метров это ниАчем, даже для выше упомянутой 7ке не говоря уж про 15 метровый матрас. Эдуард например на крокодиле по 100 метров зимой летал и вот с ним хер поспоришь - аргументы а не пустой треп.
ЗЫ: я конечно понимаю что 90% матрасников это гонщики с перевесом и прыги их не интересуют, но тут встает закономерный вопрос нахрена  тогда писать про 10 метровые высоты?
ЗЫЫ: А еще вспомнил, видос тут всплывал с двумя лупами на флае. Вот там действительно была высота, но судя по комментам к видео райдер сам такого не ожидал и всему виной внезапный порыв ветра.

Не в сети

20-09-2014 15:37

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Обзор парафойлов 2014 года

На такую высоту прыгают. Если не видел, то это значит, что рядом катающиеся не умеют или не хотят так прыгать.
Каждому свое. фотки я где-то выкладывал. Техника прыжка другая, но 10 метров рубеж вполне достежимый. Выше уже есть вопросы. Нужен по настоящему ураган. big_smile

Не в сети

20-09-2014 15:48

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,515

Re: Обзор парафойлов 2014 года

deadfedot пишет:
бугор пишет:

кайт пулял на высоту 8-12м, в длинну 20-30м

Не холивара ради, а дабы просветиться. За все время моего увлечения кайтингом я ни разу не видел матрас подпрыгивающий выше 4 метров примерно. .

На   матрасе   мОнА   так   прыгать..  big_smile   ;  в   Питере   так   отвязано    прыгает   Антон  ....  на  ФС4-15   там   надуваст     и  близко  не  ночевал  ...  (но   в  метрах   высоты  х.з -  метров  8   есть) и   особенно   по   зависанию  в   воздухе   и   это   при  умеренном   ветре   7-9м\с, мне   просто   киношку   лень    снимать...   так   как   занят  "делом"
Ну   чтоб  увидеть...  -  надо    катать  в  "нужном   месте"  wink

Изменено бугор (20-09-2014 16:00)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

22-09-2014 16:06

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,515

Re: Обзор парафойлов 2014 года

Появился  новый  парафойл  Хроно   9метров   от   Озон..
Hi everyone,
Exciting news from the team! A new Chrono 9m has been added to the range because of the high demand from riders all over the world looking for the ultimate mid level wind race machine. Especially hydro-foil and formula board riders will love the additional size to cover higher winds. It’s incredibly fast and has amazing low and high end performance. For Twin Tip riders it’s the ultimate boosting machine into orbit; you shouldn’t miss out on this size!
Note to all racers competing in the IKA Formula Kite Class
The new Chrono 9m added into the range will ship with IKA registration serial numbers. This means the 9m size will be allowed for registration and use in IKA Formula Kite class events after the next deadline of September 1st 2015. The Chrono 9m is of course allowed in any other race events.
Cheers
Team Ozone
Перевод
Привет всем,
Интересные новости от команды! Новый хронограф 9m был добавлен в диапазон из-за высокого спроса от всадников всего мира ищут конечной середине уровня Ветер гонки машина. Совет особенно гидро фольга и формула всадников будут любить дополнительный размер для покрытия более высоких ветров. Он невероятно быстро и имеет удивительно низкая и высокая производительность. Для всадников Twin Tip это ultimate, повышая машина на орбиту; Вы не должны упустить этот размер!
Примечание для всех гонщиков, конкуренция в классе кайт формула Мак
Новый хронограф 9m добавлен в диапазон будет корабль с Мак регистрации серийных номеров. Это означает, что размер 9m будет разрешено для регистрации и использования в Мак формула кайт класса событий после следующего срока 1 сентября 2015 года. Конечно Chrono 9 м допускается в любых других событий гонки.
Ура


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

22-09-2014 18:26

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Обзор парафойлов 2014 года

deadfedot пишет:
бугор пишет:

кайт пулял на высоту 8-12м, в длинну 20-30м

Не холивара ради, а дабы просветиться. За все время моего увлечения кайтингом я ни разу не видел матрас подпрыгивающий выше 4 метров примерно.

Любой гоночный матрас прыгнет выше любого балонника в равных площадях. Учите физику, господа))

Вот например на фотке Озон Хроно 12, при ветре что то около 8 - 12 мс. Высоту считайте сами, лыжи 218 см, стропы 25 м. ( по моим оценкам от точки отрыва метров 8)
Да и еще - очень хотелось еще больше ветра для этого кайта. Соответственно прыги были бы еще выше.

2014-02-21-15-47-42-21.jpg

Не в сети

05-10-2014 22:51

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,515

Re: Обзор парафойлов 2014 года

Что..то   Вова   Захаров   перестал   "вещать"     о   проклейки    швов   у   парафойлов..
   Даю   В.Захарову     "новую   затравку"...    -   в   марте  Любимцев  проклеил    швы  у   Джокера-19  липкой   лентой....     она    уже   держится     6  месяцев  ,   хотя    кайт     очень  часто     использовался   на   морозе   и   воде    ....
Марку    ленты    можно    узнать   у   Ромы...   правда   наклеена    она   была    только   на16-20%   хорды,   чтобы    увеличить  ............       +   непродуваемость     купола. (это   проще   .чем    проклеивать  швы   клеем)Разбираемся    сами...   cool   это     для   новой   темы   о   парафойлах.
http://www.jori.ws/kite_vectors/

Изменено бугор (12-10-2014 08:41)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

06-10-2014 10:36

EleKCtriK
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 22-09-2010
Сообщений: 226

Re: Обзор парафойлов 2014 года

анонс по теме проклейки швов smile
заканчиваю тестовые испытания машинки для проклейки щвов на фойлах (кодовое название Loco Mosquito big_smile ). Как только проклею ФС-С3-15де и можно будет считать опыт удачным - выложу инструкцию по изготовлению и использованию. Пока тренируюсь "на кошках" (нашил несколько швов на кусках). Машинка очень проста в изготовлении (стоимость исходных материалов в леруа-мерлене около 300 руб). Надеюсь на этой неделе закончить отладку.

Не в сети

09-10-2014 20:54

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,515

Re: Обзор парафойлов 2014 года

Кайты   Страйк   от    А.Захарова….

Мы тоже довели новый кайт Страйк-Д8 11м. Пара клиентов сравнили с Октаном и заказали у нас, кайт получился. На соревнованиях неплохо помелькали. Только, пока я вам конкуренцию не составлю- мало шьем пока. Сегодня едем покатаем и вечером выложу фотки.
Очень нужны дилеры в регионах и заказы на осень.
Я очень мало шил и не было смысла широко рекламировать кайты, но удачи были. Кристалл и Викинг были первыми кайтами на планке, не уступающими в качестве и мощности ручечникам.Кристалл
Сейчас я просто начинаю представлять новую линейку кайтов Страйк. Пока для тестов доступны площади 7, 9, 11м
Семерку и девятку тестили и выступали на ней :
Анатолий Тимофеев из Питера, Миша Бурьянов из Аппатит, Володя Ефимов из Москвы. Есть кайты для тестов в Нижнем Новгороде и Чебоксарах.
Про семерку могу сказать, что это очень быстрый и мощный кайт. Делался как штормовой и для юниоров. 35 секций с лесками, клапана, слив. Он явно мощнее многих девяток, но ученики иногда просят кайт помедленнее и послабее. При этом к управлямости и стабильности семерок никаких претензий не было-все отлично. Семерка чуть слабее и меньше по удлинению Джокера 4-8миметрового. Но мой сосед с весом 95кг часто катает на ней на воде в сильный ветер. По сравнению с Джокером плюсы это цена и прочная ткань.
Девятка это более удлиненный и спортивный кайт. У него 41 секция с лесками и хвостовиками и удлинение под 6ку. Пока точно сравнить его с другими кайтами трудно, но на каталке он идет очень близко к Джокеру . Тимофеев купил его на сильный ветер, потому что семерка на соревнования чуть маловата. При штормовых ветрах гонки отменяют.
Кайт Страйк Д8-11 делался специально под формулу Д8, которая мне нравится. В прошлом году сделали 12метровую версию, но в соревнованиях уступили и были недочеты в строповке.
Кайт Страйк 11 имеет 43 секции с лесками и хвостовиками. 7 двойных клапанов. Кайт явно получился, он заметно быстрее 12го. Но для совместных тестов с другими кайтами уже встает проблема недостатка хороших гонщиков и одновременного присутствия моделей. Самый первый прототип Страйка 11, еще без хвостовиков, я послал Герману и он его сравнивал с Октаном. В результате, он высоко оценил Страйк, но в гонки пошел на Октане. На прототипном Страйке выступал его ученик, который уверенно прошел в середине группы на ЧМ. Этот ученик и еще один клиент заказали Страйк, потому что он более комфортен для обычного катания чем Октан-1.
По сравнению с Октаном-2 может и нет, но разница между хорошими кайтами уже очень мало заметна.
Плюсы кайтов Страйк: цена, долговечная ткань, имеющая усилие на раздирание в 2(!) раза выше, чем Скайтекс, съемные лески.
Я понемногу предлагаю посмотреть и потестить эти кайты, пока не сезон. В сезон их просто будет не хватать. Фотографии завтра
угу, только что с полей,...
негатива минимум,...больше плюсов...
-----------
мне видимо достался прототип,..надписи на нем отсутствуют,...ну крос порты вырезаны некулюторно,на скорую руку.., ну и клапана не особо держат...,и да, это,...водосливы размером с горошину...
сегодня первый раз запускал кайт в небо. крепкая тряпка позволяет легко стартануть,- приятный факт!,


далее пришлось укоротить клеванты на 10 см, и развязать узел на подкупольной, который затягивал заднюю кромку,.....иии ............кайт полетел!"        http://youtu.be/cfuEaJ2_-TQ?list=UUh...ren78wOVaV94zg
--------------------
пара всежих фоток     http://my.mail.ru/mail/windschool911...1755/1766.html
---------
видео полета(тест номер 2, после настройки)




Первые   отзывы   о   кайте  ;
"вторые" шпиёнские фотки...http://my.mail.ru/mail/windschool911...1755/1761.html
----------------
кайт сшит из 2х тряпочек:,- из гельвинора низ ,и вставка верха (черная середина) и очень плотного хрустяка(синяя)(такая ткать была на кайтах пкд сентурити 11, что позволяло летать в 1 м.с)
подкупольная выполнена из очень-очень толстых строп,...это будет мешать на лайтвиндах.
вес купола чуть больше чем 2 кг.
вес всего мешка с планкой 3 кг.
пылесосом кайт дома полностью надуть не смог ни за 5 на 10 ни за 15 минут, печально, но клапана свого не держут,...(можт просто новые и не расходились?)
весь кайт пока в гармошку. новье....
водосливы в нервюре видел, но они маленькие(в ушах весьма условные, чуть меньше мизинца.
крос порты в нервюрах ужасные, их резали ножницами, и сразу видно линии будущих надрывов....
лесок в мордочку купола не доложили аж 2 штуки,...но зато сделали возможность вставлять и вынимать их, это уже гуд.
клапана двойные, верхняя половинка с сеточкой заходит на середину лба, чтобы хорошо хватать надувку в минимальных углах атаки,
профиль у купола "толстенький" и лоб тоже толстенький,- уже предвкушаю больше тяги в лайтвинд и больше стабильности для простого получательтва удовольствий.
---------------
дальше спрашивайте, кому чего конкретно по куполу интересно знать?
----------
итого общая визуальная оценка исполнения купола на 4 из 5ти... один бал снимаю за не человекообразные крос-порты...(будем считать что на тестовый кайт и силна него не тратили, и серии будет всё ок.)
из разговора с продавцом услышал цыфру площади... 12.5.....других характеристик и надписей на кайте и мешке нету...ни одной....

Изменено бугор (09-10-2014 21:26)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

10-10-2014 11:53

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,515

Re: Обзор парафойлов 2014 года

EleKCtriK пишет:

анонс по теме проклейки швов smile
заканчиваю тестовые испытания машинки для проклейки щвов на фойлах (кодовое название Loco Mosquito big_smile ). Как только проклею ФС-С3-15де и можно будет считать опыт удачным - выложу инструкцию по изготовлению и использованию. Пока тренируюсь "на кошках" (нашил несколько швов на кусках). Машинка очень проста в изготовлении (стоимость исходных материалов в леруа-мерлене около 300 руб). Надеюсь на этой неделе закончить отладку.

  В  Захаров;   Интересует в первую очередь такой параметр, как время проклейки всего кайта Smile

А то оно и безо всякой машинки, обычным тюбиком "Момент-кристалла" клеится на ура, но 95 швов....
Я на 15-ти метровом Октане-2 осилил пока только "спинку".
"Пузико" отложил до следующего лета Smile

Ну и как разойдешься в лобике с жескостями - тоже интересно...

Кинь потом ссылку, если не сложно...

Я-то пока мыслю в сторону экспериментов с "химией".
Основное время проклейки шва тратится на его просушку, чтобы лишнего не слиплось...
Нужен клей средней густоты, очень быстро встающий после нанесения, и все в шоколаде!
Может по примеру парапланеристов просто момент-кристалл бензин-калошей развести, чтоб вставал побыстрее.

А так, по теме - Ион-2-13, проклеенный вначале лета и нормально так за это лето попользованный, показал очень высокую целесообразность этого процесса! Дело не только в рестарте с воды. На многие полетные характеристики проклейка швов, и, как следствие, повышение внутреннего давления в крыле, влияют крайне положительно.
Про общий ресурс крыла я даже и не вспоминаю, если оно при этом не из "марли" пошито Smile

Состояние швов сейчас, после сезона эксплуатации - тоже фик отличишь от того что было в самом начале. Никакого разрушения, отслоения клея, никакого налипания песка...
_________________


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

18-10-2014 10:57

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,515

Re: Обзор парафойлов 2014 года

Вроде    фото    гоночного   Флая:

https://yadi.sk/i/Nt7kkkn-c73Et

Народ   сделайте....   ШОБ      было    большое   фото...   -   у   меня   не  получается  smile

Изменено бугор (18-10-2014 11:19)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

18-10-2014 11:12

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,515

Re: Обзор парафойлов 2014 года

Гоночный    надуваст    от    Флая    и    Спиид  4 -21   ? 
  https://yadi.sk/i/dZmpN_xnc73W4

Народ   сделайте....   ШОБ      было    большое   фото... -  у   меня   не  получается  smile

Изменено бугор (18-10-2014 11:20)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

18-10-2014 11:25

Piroj
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 27-12-2009
Сообщений: 1,835

Re: Обзор парафойлов 2014 года

бугор пишет:

Народ   сделайте....   ШОБ      было    большое   фото... -  у   меня   не  получается  smile

у меня тоже большие не получаются, только такие ))

Изменено Piroj (18-10-2014 12:03)

Не в сети

18-10-2014 21:16

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Обзор парафойлов 2014 года

бугор пишет:

Что..то   Вова   Захаров   перестал   "вещать"     о   проклейки    швов   у   парафойлов..

В силу уникальности результатов, полученных при испытании первых образцов кайтов в течение прошедшего лета, все дальнейшие публикации по этой теме засекречены :-)

Не в сети

18-10-2014 21:21

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Обзор парафойлов 2014 года

nika пишет:

Да у него отчеты все по типу - а в остальном прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо! Вот только конюшня сгорела, лошади вместе с ней, ну и муж ее до кучи.

Не нравится- не читай!

Не в сети

18-10-2014 21:40

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,515

Re: Обзор парафойлов 2014 года

vovochka пишет:
бугор пишет:

Что..то   Вова   Захаров   перестал   "вещать"     о   проклейки    швов   у   парафойлов..

В силу уникальности результатов, полученных при испытании первых образцов кайтов в течение прошедшего лета, все дальнейшие публикации по этой теме засекречены :-)

    Ура!... big_smile
    Но   пока   это   не   актуально,   у    нас   завтра   снег....


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro