Вы не вошли.

 [Вход]

18-09-2014 11:17

sashko
Участник
Откуда Нарва (Эстония)
Зарегистрирован: 04-06-2011
Сообщений: 381

Выбор хорошего гидрокостюма

3 года откатал в GUL Vortex 5/3 - нет ни одной царапины на нем. Однако, у ребят по споту постоянно гидрики рвуться где-то. Вообщем, по качеству - высший класс! В последнее время брат начал постоянно зибирать мой костюм, поэтому решили, что я возьму себе другой. Однако, есть один минус в моем. Осенью, в шторма, мне приходится перелезать в сухарь, так как в этом начинаю подмерзать в мужском причинном месте. Если летнюю неопреновую поддевку одевать под низ, то чувствую себя, как в шубе. Да и в сухаре (Gul Fugitive) постоянно давит мужское достоинство через определенное количество времени каталки.
У GUL есть модель Venom. Будет ли она теплее? Она 5/4/3
Может, стоит посмотреть костюмы других производителей 6мм? Есть ли разница в удобстве катания между 6мм, 6/4, 5/3? Есть полусухие костюмы 5мм, например, от Ion. Не теплее ли они?
В общем, в деньгах не ограничен, потому как знаю, что лучше взять хорошую вещь, чтобы она долго ходила и радовала.

Не в сети

18-09-2014 11:17

AdBot

Re: Выбор хорошего гидрокостюма



18-09-2014 11:29

divigi
Участник
Откуда В.О.
Зарегистрирован: 06-07-2011
Сообщений: 2,285

Re: Выбор хорошего гидрокостюма

обрати внимание на гидраки фирмы Vapor.
катаю в нём уже четвертый год.
Сказать что отлично - не сказать ничего. Ессно ничего не рвётся, сидит отлично нигде не мешает и не давит.
Толщина 2/3 мм, но с мембраной. Поэтому не мерзну даже в начале ноября у нас в таком тонюсеньком (лицо правда вода обжигает, поэтому стараюсь уже не катать в это время).
Стоил он 15 тысяч, тобишь верхняя модель. Но оно того стоит. Продавали их в магазе вейкерском, который около яхтклуба на Крестовском в районе ЦПКиО.


семёрка Варя, девятка Кабрина и двенашка Энвя.

Не в сети

18-09-2014 17:39

КАСТУСЬ
Участник
Зарегистрирован: 11-07-2013
Сообщений: 902

Re: Выбор хорошего гидрокостюма

divigi а тебя не смущает что эта серфовая гидра.......на сколько он удобен для кайта??? (какие трУки ты делаешь????)
вода от доски тебе до яиц под гидру не пробивает....или ты дошивал на него липучки на ноги????
и если честно, то ничего "революционного" в нем нет.....стандартные материалы для большинства производителей гидры.......
что мне в нем не нравится - так это огромное количество лоскутков неопрена из которого он сшит, а это соответственно большое количество швов.....трапеция у тебя не перетирает швы на спине, их там огромное множество под трапой, и функционала они не несут за исключением каприза дизайнера.....

Изменено КАСТУСЬ (18-09-2014 17:42)


Люблю свою Родину, но она меня чаще.....

Не в сети

18-09-2014 17:58

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Выбор хорошего гидрокостюма

КАСТУСЬ пишет:

divigi а тебя не смущает что эта серфовая гидра.......на сколько он удобен для кайта??? (какие трУки ты делаешь????)

Катаю в серфовом психофрике от о'нила, ощущения просто супер, тепло, удобно, комфортно.

вода от доски тебе до яиц под гидру не пробивает....или ты дошивал на него липучки на ноги????

Боты от этой проблемы избавляют, а на сёрф чё-то не дует, но вроде особых проблем не вспоминается.

Не в сети

18-09-2014 18:29

gladkos
Участник
Зарегистрирован: 23-01-2009
Сообщений: 2,274

Re: Выбор хорошего гидрокостюма

да перетирали же уже не раз эту тему, даже ветки с faq сделаны.
катаю в серфовом гидрике квиксильвер цифер 5-4-3, вроде топовая модель, тянется как колготки, очень теплый и комфортный, за счет фронтзипа сверху сидит лучше обычных. проблема воды до яиц была, но успешно решилась липучками за 100 рублей.

Не в сети

18-09-2014 20:25

Спокойный
не люблю напрягаться
Откуда Из Риги
Зарегистрирован: 01-02-2013
Сообщений: 79

Re: Выбор хорошего гидрокостюма

По своему опыту скажу , что самое теплое из всего что у меня было - Rip Curl Flash Bomb.
Всё смотрел на H-Bomb от того же производителя с электро подогревом , но эта модель неподъёмна для меня по цене была. А сейчас вроде вообще не выпускают.

Изменено Спокойный (18-09-2014 20:31)

Не в сети

19-09-2014 09:59

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,667

Re: Выбор хорошего гидрокостюма

Планирую затестить новую модель Legend Frontzip от Mystic 5/3
Делается на фабрике Rip Curl
Если интересно, отпишусь
По остальным моделям Mystic (Majestic , Voltage, Crossfire ,Star ) вроде все всё знают


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

19-09-2014 10:20

Vova Jager
Vova Jager
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15-08-2012
Сообщений: 128

Re: Выбор хорошего гидрокостюма

А какие отличия у серфового гидрика от кайтерского/вейкерского?

Не в сети

19-09-2014 10:32

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,667

Re: Выбор хорошего гидрокостюма

sashko пишет:

У GUL есть модель Venom. Будет ли она теплее? Она 5/4/3
Может, стоит посмотреть костюмы других производителей 6мм? Есть ли разница в удобстве катания между 6мм, 6/4, 5/3? Есть полусухие костюмы 5мм, например, от Ion. Не теплее ли они?
В общем, в деньгах не ограничен, потому как знаю, что лучше взять хорошую вещь, чтобы она долго ходила и радовала.

Конечно разница будет в ощущениях между 6 и 5/4, 5/3
Полусухой мне непонятен вааабще)

имхо Лучше брать 5/4 или 5/3 поддеть под него неопреновые шорты и гидромайку не проблема. Много "металити" всяких поддевок есть в природе

имхо2 Чем мягче и тягучей неопрен, тем он больше подвержен "коцкам"


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

19-09-2014 11:46

gladkos
Участник
Зарегистрирован: 23-01-2009
Сообщений: 2,274

Re: Выбор хорошего гидрокостюма

коцки зависят скорее от внешнего покрытия, а не тягучести. например, прорезиненные гидрки повредить проще, чем обычные. у меня швы проклеены, воды внутри почти нет, теплее, это вроде и есть полусухой гидрак?

Не в сети

19-09-2014 13:06

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,667

Re: Выбор хорошего гидрокостюма

Внешнее покрытие должно быть тоже эластичным-нежным. От сюда и коцки(зацепки)

Проклейка швов не имеет отношения к мембране.


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

19-09-2014 16:26

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: Выбор хорошего гидрокостюма

вот что точно лучше не брать - NPX Zealot wind. за сезон весь в дырах, хотя тянется коечно хорошо, теплый.

Не в сети

19-09-2014 18:34

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Выбор хорошего гидрокостюма

Парни, относитесь к гидрокостюму как к спортивной одежде. Которая должна хорошо функционировать и соответственно изнашиваться. Вы чего хотите? Хай перфоменс или брезентуху?

У меня кроссовки за 7 тр за полгода стаптываются, потому, что я бегаю в них, а не хожу повседневку.

Потому если эластичный и теплый гидрик через пару сезонов начинает потихоньку расползаться - это нормально. Если для вас это неприемлимо - берите дубовый. На всю жизнь хватит.

Не в сети

19-09-2014 21:27

Спокойный
не люблю напрягаться
Откуда Из Риги
Зарегистрирован: 01-02-2013
Сообщений: 79

Re: Выбор хорошего гидрокостюма

Morpheus пишет:

Парни, относитесь к гидрокостюму как к спортивной одежде. Которая должна хорошо функционировать и соответственно изнашиваться. Вы чего хотите? Хай перфоменс или брезентуху?

У меня кроссовки за 7 тр за полгода стаптываются, потому, что я бегаю в них, а не хожу повседневку.

Потому если эластичный и теплый гидрик через пару сезонов начинает потихоньку расползаться - это нормально. Если для вас это неприемлимо - берите дубовый. На всю жизнь хватит.

+1
Гидрик расходный материал - на всю жисть не хватит , но сезон-другой будет по кайфу , а там чего-то новое изобретут , и поимев новенький опять первый парень на деревне (каталке) smile

Не в сети

20-09-2014 17:45

КАСТУСЬ
Участник
Зарегистрирован: 11-07-2013
Сообщений: 902

Re: Выбор хорошего гидрокостюма

Sasha пишет:

Планирую затестить новую модель Legend Frontzip от Mystic 5/3
Делается на фабрике Rip Curl
Если интересно, отпишусь
По остальным моделям Mystic (Majestic , Voltage, Crossfire ,Star ) вроде все всё знают

На Legend тоже смотрю....но мне кажется он будет менее "подвижный" по сравнению с там же Маджестиком.....
гидра должны быть с фронтзипом (если фигура позволяет), очень удобно по сравнению с бэкзипом.....
Отпишись как покатаешь в нем или хотя бы когда его в раках подержешь.....
гидра - расходный материал на 2 года, максимум 3 если повезет при условии малой его эксплуатации......моей гидре 2 года, все цело претензий нет, но неопрен стал уже дубовым и реально в нем стало прохладно.....поддевками типа неопреновых трусов и майки со всякими напылениями пользуюсь - это очень помогает......


Люблю свою Родину, но она меня чаще.....

Не в сети

20-09-2014 20:08

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Выбор хорошего гидрокостюма

Сегодня полчил из штатов O'Neill Pyrotech. С передней молнией. Сделан качественно, неопрен легкий (сравнил со старым) и эластичный, молния металлическая. Впечатление - Стэйт ов арт!!! smile

Такой - http://www.tactics.com/oneill/pyrotech- … lack-black

Не в сети

20-09-2014 20:31

nav60
Участник
Зарегистрирован: 01-04-2010
Сообщений: 807

Re: Выбор хорошего гидрокостюма

Number51 пишет:

Сегодня полчил из штатов O'Neill Pyrotech. С передней молнией. Сделан качественно, неопрен легкий (сравнил со старым) и эластичный, молния металлическая. Впечатление - Стэйт ов арт!!! smile

Такой - http://www.tactics.com/oneill/pyrotech- … lack-black

еще бы прогнозик,а то так и засохнет в шкапчике))

Не в сети

20-09-2014 22:18

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Выбор хорошего гидрокостюма

nav60 пишет:
Number51 пишет:

Сегодня полчил из штатов O'Neill Pyrotech. С передней молнией. Сделан качественно, неопрен легкий (сравнил со старым) и эластичный, молния металлическая. Впечатление - Стэйт ов арт!!! smile

Такой - http://www.tactics.com/oneill/pyrotech- … lack-black

еще бы прогнозик,а то так и засохнет в шкапчике))

Все будет заебимц smile
Рампа пока  выручает.

Не в сети

25-09-2014 13:08

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,667

Re: Выбор хорошего гидрокостюма

КАСТУСЬ пишет:
Sasha пишет:

Планирую затестить новую модель Legend Frontzip от Mystic 5/3
Делается на фабрике Rip Curl
Если интересно, отпишусь
По остальным моделям Mystic (Majestic , Voltage, Crossfire ,Star ) вроде все всё знают

На Legend тоже смотрю....но мне кажется он будет менее "подвижный" по сравнению с там же Маджестиком.....
гидра должны быть с фронтзипом (если фигура позволяет), очень удобно по сравнению с бэкзипом.....
Отпишись как покатаешь в нем или хотя бы когда его в раках подержешь.....
гидра - расходный материал на 2 года, максимум 3 если повезет при условии малой его эксплуатации......моей гидре 2 года, все цело претензий нет, но неопрен стал уже дубовым и реально в нем стало прохладно.....поддевками типа неопреновых трусов и майки со всякими напылениями пользуюсь - это очень помогает......

Ок,проинформирую. По эластичности и качеству уверен более чем норм будет. По цене из Mystic самый топовый с ррц 379евр.
Вот с этой фразой согласен на все 100% "поддевками типа неопреновых трусов и майки со всякими напылениями пользуюсь - это очень помогает."
Брат кайтер практически не знает о таком плюсе увы. Очень удобно, гигиенично, +теплее.
Видео о фронте и поддевке-


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

25-09-2014 13:24

gladkos
Участник
Зарегистрирован: 23-01-2009
Сообщений: 2,274

Re: Выбор хорошего гидрокостюма

пятерка Majestic Mistic я бы не сказал, что очень мягкая. средний по жесткости материал. онилл, квиксельвер, бодиглав тянучее.

Изменено gladkos (25-09-2014 13:26)

Не в сети

25-09-2014 14:18

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,667

Re: Выбор хорошего гидрокостюма

gladkos пишет:

пятерка Majestic Mistic я бы не сказал, что очень мягкая. средний по жесткости материал. онилл, квиксельвер, бодиглав тянучее.

У меня другое мнение. Пробовал ранее S-ки квик и онилл, не смог влезть.
При моем росте 178  Majestic 5/4 S легко надену и натяну так, чтоб и рукава и штанины ложились на косточки запястий и щиколоток. Crossfire S одеть сложнее.
Сейчас катаю в Majestic Front-zip  Мке. Планирую продавать не по причине неудобства и качества, хочу попробовать Legend)
Эксперимент повторять не обязательно smile


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

26-09-2014 11:11

gladkos
Участник
Зарегистрирован: 23-01-2009
Сообщений: 2,274

Re: Выбор хорошего гидрокостюма

так дело явно не в материале, а в размере smile) мистик на меня тоже S-ка, а онил и квик M-ки. я их топовые модели в один день мерял, так что ощущения от гидраков запомнились хорошо. ткань можно тупо брать и тянуть руками, сразу все понятно. В Crossfire, кстати, меньше тягучего неопрена, поэтому он и дубовее маджестика. Само собой, топовые мистики также весьма качественные и технологичные гидраки. В целом, думаю, что большинству на воде эта разница в жесткости пофигу smile

Изменено gladkos (26-09-2014 11:32)

Не в сети

26-09-2014 14:29

Lyukag
Участник
Зарегистрирован: 27-03-2014
Сообщений: 139

Re: Выбор хорошего гидрокостюма

Катаю в полусухом ION Riot 5,5, очень комфортно. На более теплую погоду искал 3/2 мм. Мерял Mystik, Quicksilver, ION. Mystik показался менее тягучим (все модели смотрел TOP линейки). Понравились Quicksilver и ION. Долго сомневался в выборе. Остановился на ION, дабы "не изменять" бренду.

Не в сети

26-09-2014 14:50

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: Выбор хорошего гидрокостюма

Sasha пишет:
КАСТУСЬ пишет:

На Legend тоже смотрю....но мне кажется он будет менее "подвижный" по сравнению с там же Маджестиком.....
гидра должны быть с фронтзипом (если фигура позволяет), очень удобно по сравнению с бэкзипом.....
Отпишись как покатаешь в нем или хотя бы когда его в раках подержешь.....
гидра - расходный материал на 2 года, максимум 3 если повезет при условии малой его эксплуатации......моей гидре 2 года, все цело претензий нет, но неопрен стал уже дубовым и реально в нем стало прохладно.....поддевками типа неопреновых трусов и майки со всякими напылениями пользуюсь - это очень помогает......

Ок,проинформирую. По эластичности и качеству уверен более чем норм будет. По цене из Mystic самый топовый с ррц 379евр.
Вот с этой фразой согласен на все 100% "поддевками типа неопреновых трусов и майки со всякими напылениями пользуюсь - это очень помогает."
Брат кайтер практически не знает о таком плюсе увы. Очень удобно, гигиенично, +теплее.
Видео о фронте и поддевке-

Легенд с удовольствием бы посмотрел в живую если появится в питере, на след сезон его хочу взять

Не в сети

26-09-2014 16:16

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,667

Re: Выбор хорошего гидрокостюма

Lyukag пишет:

.. Mystik показался менее тягучим..

Юрий Зун не согласен smile

Изменено Sasha (26-09-2014 16:17)


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro