Вы не вошли.

 [Вход]

01-10-2014 17:01

dandaka
Участник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-05-2011
Сообщений: 153

Re: Выбор C-хи....

Забыл еще написать минус про тру-цехи — их никому не продашь. Ребята, которые доросли до Фуелов, не дураки, поэтому БУ не покупают. Мне лично по ощущениям тру-цехи больше всего понравились, за исключением адовых кайтлупов. Но с точки зрения перепродажи вариант явно проигрышный, поэтому остался на РПМ и не жалел.


http://kitearound.com/ — сообщество кайтсерферов

Не в сети

01-10-2014 17:01

AdBot

Re: Выбор C-хи....



01-10-2014 17:29

tibicfly
Участник
Зарегистрирован: 20-10-2013
Сообщений: 86

Re: Выбор C-хи....

Ну думаю до тру я еще не дорос... Вот когда научусь всему всему то да...а пока видимо open C мой вариант...

Не в сети

02-10-2014 05:16

antonjp
На лавочке сижу
Откуда КуВалдивостоок
Зарегистрирован: 14-04-2010
Сообщений: 2,604

Re: Выбор C-хи....

dandaka пишет:

Забыл еще написать минус про тру-цехи — их никому не продашь. Ребята, которые доросли до Фуелов, не дураки, поэтому БУ не покупают. Мне лично по ощущениям тру-цехи больше всего понравились, за исключением адовых кайтлупов. Но с точки зрения перепродажи вариант явно проигрышный, поэтому остался на РПМ и не жалел.

Влад, ты адовый кайтлуп и на рпме сделать умудрился))))) недавно кстати пересматривал, поржал снова))))


"Don`t Give a Fuck"  http://kitepunks.ru/

Не в сети

02-10-2014 07:51

tibicfly
Участник
Зарегистрирован: 20-10-2013
Сообщений: 86

Re: Выбор C-хи....

Видео в студию)

Не в сети

02-10-2014 09:16

Dima ML
Участник
Зарегистрирован: 08-02-2013
Сообщений: 381

Re: Выбор C-хи....

Катаю на Nobile 50/50, 12м и 9м сайзы. Кайт мне очень нравится, тонкий центральный балон, зарезка на ветер отличная, перезапуск хороший. На руках прыгать комфортно. Могу дать потестить в спб.

Не в сети

02-10-2014 10:27

gladkos
Участник
Зарегистрирован: 23-01-2009
Сообщений: 2,274

Re: Выбор C-хи....

выбирай по цвету и цене! smile
сам катаю на LF hifi - мягкий, шустрый, вытягивает с воды отлично.

Не в сети

02-10-2014 12:17

tibicfly
Участник
Зарегистрирован: 20-10-2013
Сообщений: 86

Re: Выбор C-хи....

Dima ML пишет:

Катаю на Nobile 50/50, 12м и 9м сайзы. Кайт мне очень нравится, тонкий центральный балон, зарезка на ветер отличная, перезапуск хороший. На руках прыгать комфортно. Могу дать потестить в спб.

а весу сколько? комфортно при минимальных ветрах катать? или всеж лучше 13 взять?
спасибо за предложение но я с московии

Не в сети

02-10-2014 12:18

tibicfly
Участник
Зарегистрирован: 20-10-2013
Сообщений: 86

Re: Выбор C-хи....

gladkos пишет:

выбирай по цвету и цене! =)
сам катаю на LF hifi - мягкий, шустрый, вытягивает с воды отлично.

Цвет это первый критерий по которому я выбираю кайт!!)))))

Не в сети

02-10-2014 12:54

zloyejik
Участник
Зарегистрирован: 14-03-2012
Сообщений: 184

Re: Выбор C-хи....

GoGoYaica пишет:

плюсую за рпм. Если на каком-то этапе поймешь, что нах тебе фристайл нужен, тот же рпм подходит для вэйва. в 9 и 7 размерах он божественен. В сравнении с С4 рпм точно впереди, так как сейчас в пользовании есть С4.

+
у меня есть фуел и с4, фуел - агрессивнее, мне нравится эта черта в нем, с4-аморфный после фуела, но это только после того как я фуел опробовал. Диппазон маленький, на с4 побольше будет, но кайфа на фуеле больше. Планка с4 больше нравится, разноцветные стропы, легкая, нет подшипников, если стропы растянулись можно настроить на планке их длину., есть проблема - оплетка дипауэра у меня облезла, продается только с чикенлупом (((

Короче фуел для тех кто не любит расслабона, с4 для тех кто любит помягче и полегче. Это как спортивный болид и городской спортивный хэтч с примочками для удобства.

я за фуел, но их надо много. и не продашь потом никому. big_smile

Изменено zloyejik (02-10-2014 13:00)

Не в сети

02-10-2014 13:09

tibicfly
Участник
Зарегистрирован: 20-10-2013
Сообщений: 86

Re: Выбор C-хи....

позновательно...спс

Не в сети

02-10-2014 13:39

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: Выбор C-хи....

После свитча - года три - четыре назад перешёл на Ликвид форс Hi-Fi - кайт очень мне нравился, скорость разворота очень, отзывчивость - супер, можно регулировать мощьность, если разогнать и выставить на вымпельный ветер - прёт как танк, если нужно сбрасывает тягу на раз. Катал последователльно на всех годах с 2009 по 2012(уже нирвана) в итоге поменял кайтов 10 этой модели разных лет какието просто менял продавал, некоторые рвал )) - кайт также очень комфортен для первых сезонов на с-шке, прощает ошики, очень информативная планка. Качесство пошива и материала планки конечно оставляет желать лучшего, но это можно было терпеть, в угоду фану от каталки ))

В процессе много раз тестировал у камрадов на спотах Озон С-4 , не вкурил его вообще, многие дрочат с восторгом на эту модель, по этому старался разобраться в чём кайф ... так и не понял, планка мало информативна, нагрузки на ней почти нет, согласен с выступившем ранее про "пустую тягу" - выставить кайт на вымпельный ветер сложно, разгонять нужно намахивая, очень не понравился нижний ветровой диапазон - как то рано наступает при закисоне)), ну может я чего и не понимаю )))

Пару лет назад купил Фуел 9м 11г- на потестировать и посмотреть что и как - оказался зверюгой, в сравнении с Hi-Fi очень жёсткий аппарат, руки отрывает на раз, на приземлении разностит, тягу сбрасывать - нужно учиться доской тормозить сначала для вывода в край окна )) передоз настаёт резко и без предупреждения, в общем кайт оказался очень крутым для моего уровня катания... По этому продал в начале этого сезона, долго конечно он висел - но продался по нормальному прайсу ))

этим Летом перешёл на Кабрину Хаос - купил всю линейку 9 - 11 - 13, в прошлом году затестил в Тарифе и понял - оно))) кайт очень понравился в сравнении со всем на чём катал - лучше моего любимого Hi-Fi и Нирваны по следующим показателям: просто идеально держит рванину, Тарифскую рвань в 15-20 мс просто не замечал, можно было пулять в небо и вырезаться не борясь за выживание)), верхний диапазон дла 9-ки  мною пока не достигнут )) верхние пределы очень радуют на всех размерах , а 13-ха даёт возможность катать от 6,5 мс при моих 95 кг - что раньше чем ликвид форс. в общем немецкий мерседес без компромисов. В конце сезона понял, что в ближайшее время даже тестировать пока ничего нового не хочется ))

Качество конечно у кабрины на высоте, гдето на форуме с интересом почитал темку про недосатки кабриновской планки - фиг знает как то не нахожу я в ней недостатков ) пока

Нейши на которых катал - как то вообще не врудился - как  на них народ катает%!?

Изменено JURY (02-10-2014 13:56)

Не в сети

02-10-2014 14:05

gladkos
Участник
Зарегистрирован: 23-01-2009
Сообщений: 2,274

Re: Выбор C-хи....

а чем реально каос прикольнее хайфая? ну кроме качества тряпки.

в рванину 15-20 метров очевидно, что на цехах будет фиговенько совсем. по мне так уже нужен уже для вейва мелкий купол на такие условия.

Не в сети

02-10-2014 14:09

Kirrr
Инструктор KITEPITER
Откуда SPB
Зарегистрирован: 09-03-2010
Сообщений: 3,167

Re: Выбор C-хи....

Вы самое главное не забывайте что кайтик только из пакета всегда летает лучше чем двух трех годовалый )))

Не в сети

02-10-2014 14:17

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: Выбор C-хи....

gladkos пишет:

а чем реально каос прикольнее хайфая? ну кроме качества тряпки.

в рванину 15-20 метров очевидно, что на цехах будет фиговенько совсем. по мне так уже нужен уже для вейва мелкий купол на такие условия.

Каос = все преимущества Hi-Fi-я + Гораздо шире ветровой диапазон в обе стороны, + гораздо лучше держит рвань + немного лучше идёт на ветер + Качество (не столько тряпки, сколько пошива и планки)

+ Ни в одном показателе Каос Hi-Fi-ю не проигрывает

+ мне кажется Хенг-тайм подольше у хауса (время зависания)

ИМХО этого достаточно

аааа у Ликвид Форса рюкзак гораздо круче, очень много там всяких застёжек удобных - можно три кайта и доску в одно рюкзако-место на спине сцепить )))

Изменено JURY (02-10-2014 14:19)

Не в сети

02-10-2014 14:32

gladkos
Участник
Зарегистрирован: 23-01-2009
Сообщений: 2,274

Re: Выбор C-хи....

Хмм интересно, надо будет попробовать каос. В чудеса не очень-то верю. А ты что на нем тренируешь - базу на руках?

Не в сети

02-10-2014 14:45

Dima ML
Участник
Зарегистрирован: 08-02-2013
Сообщений: 381

Re: Выбор C-хи....

tibicfly пишет:
Dima ML пишет:

Катаю на Nobile 50/50, 12м и 9м сайзы. Кайт мне очень нравится, тонкий центральный балон, зарезка на ветер отличная, перезапуск хороший. На руках прыгать комфортно. Могу дать потестить в спб.

а весу сколько? комфортно при минимальных ветрах катать? или всеж лучше 13 взять?
спасибо за предложение но я с московии

Вешу 76кг. 12-ка меня нормально тянет в 6.5-7м.с., можно уверенно прыгать на руках. В 10-11м.с. тоже норм, но я уже качаю шуструю 9-ку(мой любимый размер). Кайт на ходах очень хорошо пуляет в небо на крюке и хорошые вылеты на руках. Катался на 14м фифтике, в 7м.с. уже руки отрывал при снятии с крюка, для меня 12-ка лучше и комфортней.

Не в сети

02-10-2014 15:04

GoGoYaica
local
Откуда Peterburg
Зарегистрирован: 03-02-2010
Сообщений: 846

Re: Выбор C-хи....

Тоже вызывает любопытство каос. Единственное, что бесит у кабрины-оплетка дипауэра, если зимой катать, она дубеет и некомфортно становится немного.


In Zefir We Trust!
тренировки по вэйву во вьетнаме http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?p … 94#p238594

Не в сети

02-10-2014 15:21

tibicfly
Участник
Зарегистрирован: 20-10-2013
Сообщений: 86

Re: Выбор C-хи....

JURY пишет:

После свитча - года три - четыре назад перешёл на Ликвид форс Hi-Fi - кайт очень мне нравился, скорость разворота очень, отзывчивость - супер, можно регулировать мощьность, если разогнать и выставить на вымпельный ветер - прёт как танк, если нужно сбрасывает тягу на раз. Катал последователльно на всех годах с 2009 по 2012(уже нирвана) в итоге поменял кайтов 10 этой модели разных лет какието просто менял продавал, некоторые рвал )) - кайт также очень комфортен для первых сезонов на с-шке, прощает ошики, очень информативная планка. Качесство пошива и материала планки конечно оставляет желать лучшего, но это можно было терпеть, в угоду фану от каталки ))

В процессе много раз тестировал у камрадов на спотах Озон С-4 , не вкурил его вообще, многие дрочат с восторгом на эту модель, по этому старался разобраться в чём кайф ... так и не понял, планка мало информативна, нагрузки на ней почти нет, согласен с выступившем ранее про "пустую тягу" - выставить кайт на вымпельный ветер сложно, разгонять нужно намахивая, очень не понравился нижний ветровой диапазон - как то рано наступает при закисоне)), ну может я чего и не понимаю )))

Пару лет назад купил Фуел 9м 11г- на потестировать и посмотреть что и как - оказался зверюгой, в сравнении с Hi-Fi очень жёсткий аппарат, руки отрывает на раз, на приземлении разностит, тягу сбрасывать - нужно учиться доской тормозить сначала для вывода в край окна )) передоз настаёт резко и без предупреждения, в общем кайт оказался очень крутым для моего уровня катания... По этому продал в начале этого сезона, долго конечно он висел - но продался по нормальному прайсу ))

этим Летом перешёл на Кабрину Хаос - купил всю линейку 9 - 11 - 13, в прошлом году затестил в Тарифе и понял - оно))) кайт очень понравился в сравнении со всем на чём катал - лучше моего любимого Hi-Fi и Нирваны по следующим показателям: просто идеально держит рванину, Тарифскую рвань в 15-20 мс просто не замечал, можно было пулять в небо и вырезаться не борясь за выживание)), верхний диапазон дла 9-ки  мною пока не достигнут )) верхние пределы очень радуют на всех размерах , а 13-ха даёт возможность катать от 6,5 мс при моих 95 кг - что раньше чем ликвид форс. в общем немецкий мерседес без компромисов. В конце сезона понял, что в ближайшее время даже тестировать пока ничего нового не хочется ))

Качество конечно у кабрины на высоте, гдето на форуме с интересом почитал темку про недосатки кабриновской планки - фиг знает как то не нахожу я в ней недостатков ) пока

Нейши на которых катал - как то вообще не врудился - как  на них народ катает%!?

ого!!! Спасибо за такой разбор! Хаос тоже вроде склоняюсь...дешевле С4... Вот только думаю а какой размер мне нужен то...вес 70 свитч был 12..катал в ботах при минимальном ветре( вообщем все катают - я катаю, все стоят и я стою) в падсах итого лучше,но это вроде свитч очень тяговитый...вот и думаю 11 мало наверное будет...а 13 мнго блин)) или нет? Как по тяговитости опен ц себя ведут..?
и насчет тряпки...кабринка все та же? Мой свитч 10 года,катан много но цел и невредим..и тряпка на 4.... Кто что скажет по другим фирмам?

Изменено tibicfly (02-10-2014 15:24)

Не в сети

02-10-2014 15:31

tibicfly
Участник
Зарегистрирован: 20-10-2013
Сообщений: 86

Re: Выбор C-хи....

GoGoYaica пишет:

Тоже вызывает любопытство каос. Единственное, что бесит у кабрины-оплетка дипауэра, если зимой катать, она дубеет и некомфортно становится немного.

не знаю как по новым планкам..но 10 года,никаких неудобств! Хотя просто я походу привык...так как ребята берут и говорят что как то неудобно...30 мин катания,воаля и привыкают и все нравится)

Не в сети

02-10-2014 15:33

Иван 2115
Участник
Откуда Иваново
Зарегистрирован: 03-08-2012
Сообщений: 188

Re: Выбор C-хи....

JURY пишет:

После свитча - года три - четыре назад перешёл на Ликвид форс Hi-Fi - кайт очень мне нравился, скорость разворота очень, отзывчивость - супер, можно регулировать мощьность, если разогнать и выставить на вымпельный ветер - прёт как танк, если нужно сбрасывает тягу на раз. Катал последователльно на всех годах с 2009 по 2012(уже нирвана) в итоге поменял кайтов 10 этой модели разных лет какието просто менял продавал, некоторые рвал )) - кайт также очень комфортен для первых сезонов на с-шке, прощает ошики, очень информативная планка. Качесство пошива и материала планки конечно оставляет желать лучшего, но это можно было терпеть, в угоду фану от каталки ))

В процессе много раз тестировал у камрадов на спотах Озон С-4 , не вкурил его вообще, многие дрочат с восторгом на эту модель, по этому старался разобраться в чём кайф ... так и не понял, планка мало информативна, нагрузки на ней почти нет, согласен с выступившем ранее про "пустую тягу" - выставить кайт на вымпельный ветер сложно, разгонять нужно намахивая, очень не понравился нижний ветровой диапазон - как то рано наступает при закисоне)), ну может я чего и не понимаю )))

Пару лет назад купил Фуел 9м 11г- на потестировать и посмотреть что и как - оказался зверюгой, в сравнении с Hi-Fi очень жёсткий аппарат, руки отрывает на раз, на приземлении разностит, тягу сбрасывать - нужно учиться доской тормозить сначала для вывода в край окна )) передоз настаёт резко и без предупреждения, в общем кайт оказался очень крутым для моего уровня катания... По этому продал в начале этого сезона, долго конечно он висел - но продался по нормальному прайсу ))

этим Летом перешёл на Кабрину Хаос - купил всю линейку 9 - 11 - 13, в прошлом году затестил в Тарифе и понял - оно))) кайт очень понравился в сравнении со всем на чём катал - лучше моего любимого Hi-Fi и Нирваны по следующим показателям: просто идеально держит рванину, Тарифскую рвань в 15-20 мс просто не замечал, можно было пулять в небо и вырезаться не борясь за выживание)), верхний диапазон дла 9-ки  мною пока не достигнут )) верхние пределы очень радуют на всех размерах , а 13-ха даёт возможность катать от 6,5 мс при моих 95 кг - что раньше чем ликвид форс. в общем немецкий мерседес без компромисов. В конце сезона понял, что в ближайшее время даже тестировать пока ничего нового не хочется ))

Качество конечно у кабрины на высоте, гдето на форуме с интересом почитал темку про недосатки кабриновской планки - фиг знает как то не нахожу я в ней недостатков ) пока

Нейши на которых катал - как то вообще не врудился - как  на них народ катает%!?

Почти таже история только стаж меньше и кайты другие. Но для себя определил идеал, это Нобиле 50/50. Остальное что то не очень и С4 тоже не вкурил, хотя купола с 50/50 очень похожи по форме и растроповке.


Сделал рэйли, пей коктейли!!!(С)

Не в сети

02-10-2014 15:34

tibicfly
Участник
Зарегистрирован: 20-10-2013
Сообщений: 86

Re: Выбор C-хи....

А кто что-нибудь про best go v2 скажет? Качество,как себя ведет и тп...

Не в сети

02-10-2014 17:21

Dima ML
Участник
Зарегистрирован: 08-02-2013
Сообщений: 381

Re: Выбор C-хи....

Иван 2115 пишет:

Почти таже история только стаж меньше и кайты другие. Но для себя определил идеал, это Нобиле 50/50. Остальное что то не очень и С4 тоже не вкурил, хотя купола с 50/50 очень похожи по форме и растроповке.

У нобиля 50/50 под центральным поперечным баллоном есть небольшой кусок ткани, который придает особую индивудуальную форму среди С-гибридов, по этому похожие на 50/50 кайты не летают так же.
Автору темы советую выбирать кайт среди: Рпм, Хаос, Фифти. Все хороши, много положительных отзывов и качество материалов на высоте. Тут уже дело вкуса и к чему душа лежит)))

Не в сети

02-10-2014 17:34

German
СтрашилО
Откуда СПБ, М.Жукова
Зарегистрирован: 11-02-2012
Сообщений: 1,012

Re: Выбор C-хи....

И все так вежливо обошли вниманием вегас

Не в сети

02-10-2014 18:14

tibicfly
Участник
Зарегистрирован: 20-10-2013
Сообщений: 86

Re: Выбор C-хи....

Dima ML пишет:
Иван 2115 пишет:

Почти таже история только стаж меньше и кайты другие. Но для себя определил идеал, это Нобиле 50/50. Остальное что то не очень и С4 тоже не вкурил, хотя купола с 50/50 очень похожи по форме и растроповке.

У нобиля 50/50 под центральным поперечным баллоном есть небольшой кусок ткани, который придает особую индивудуальную форму среди С-гибридов, по этому похожие на 50/50 кайты не летают так же.
Автору темы советую выбирать кайт среди: Рпм, Хаос, Фифти. Все хороши, много положительных отзывов и качество материалов на высоте. Тут уже дело вкуса и к чему душа лежит)))

душа лежит и к хаосу и к нобилю и к фуелу))...рпм чет нет))пугают слухи о качестве нобиля..мол тряпка выбивается за сезон...

Не в сети

02-10-2014 18:14

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Выбор C-хи....

German пишет:

И все так вежливо обошли вниманием вегас

Смирись. Дистриб нейшей и норсов в России в продвижении брендов как-то не очень заинтересован. Вот и катают все на рогатках, кабринах и озонах.

Изменено 5n2 (02-10-2014 18:15)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro