Вы не вошли.

 [Вход]

28-10-2014 23:57

Hristy
https://gagarinkite.com
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 22-12-2011
Сообщений: 400

Кайт школа Jollykite в ТАЙЛАНДЕ

Всем привет!
Меня зовут Христина Стрельцова, и с ноября этого года я открыла школу кайта JOLLYKITE (www.jollykite.com) в Таиланде, в городке Пранбури=)

MbRw-qu9kwE.jpg

Уже можно смело улюлюкать, ведь русских кайт школ в Тае днем с огнем не сыщешь=))) А всегда так приятно, когда тебе объясняют незнакомую тему на родном языке:D


Некоторые,  по-началу  морщат нос, услышав о выборе моего места, мол в Таиланде плохо дует. Признаюсь, сама так долго думала, вплоть до тех пор, пока не приехала в Таиланд. Как оказалось, в Тае очень даже дует (обычно с середины ноября до конца апреля), просто надо знать места;)
Вот вам в доказательство картинка  из архивов за прошлый год.

Ветровая статистика г. Пранбури ноябрь 2013 - май 2014

IkVLIRF0UHo.jpg

Также, уточню, что место, где обосновались мы со школой очень хорошо подходит именно для начального уровня обучения кайтсерфингу: мелкая вода, ветер вдоль берега, песчаное дно, умеренный и несильный ветер здорово помогают новичкам в освоении этого вида спорта. Профессиональным райдерам, желающим жарить и жбахать и перехватывать с утра до ночи, наверное, сразу стоит взять билетик куда-нибудь в Бразилию или в Египетsmile

Вот так выглядит спот

dFvc6pULhBQ.jpg

Ну и, конечно, гигантский бонус всего этого - мы находимся в Тайланде! Тут  сказочно красиво, свежо, всюду цветы, много зелени, очень вкусная еда и мега-доброжелательные тайцы. Как вы думаете, сколько часов в день вы будете учиться? Я вам отвечу: в среднем часа 2 с половиной. Самые стойкие оловянные солдатики - 4 часа. А что же делать в остальное время? Поверьте, в  Пранбури огромное количество всяческих разнообразных занятий: начиная от всяких храмов, парков, пещер, островов с обезьянами, озер с черепахами, вплоть до кабельного вейк-парка и парапланеризма. Словом, тут не заскучаешь=)
Лично меня это покорило=) Вот вам фоточки=)

D7cDvOowZ8U.jpg

07JB-LX69XA.jpg

k37mG0O8UXc.jpg

RLXwTTBoR9g.jpg

m7sZWtwYs7U.jpg


Расскажу еще немного про само местечко Пранбури :

Этот район находится в 30 км к югу от Хуа Хина, здесь расположена резиденция Короля Тайланда, как я уже сказала, тут очень красиво, пляжи соперничают по живописности с известными курортами, как Пхукет или Паттайя. Но в отличие от раскрученных курортов, тут нет толп загорающих и плавающих отдыхающих! Более того, найти тур в Пранбури вам вряд ли удастся. Атмосфера этого места больше напоминает Гоа=)
Чтобы добраться, вам потребуется взять билет до Бангкока, а оттуда на такси или автобусе приехать к нам на кайт-виллу с бассейном=)

DSC_0088.jpg

Кстати, надо сказать, что прайс на еду, проживание и прочие радости жизни очень невысок. Например, 2 недели за аренду комнаты в нашем доме с бассейном обойдутся вам в районе 250 долларов, сытный обед  - долларов в 10, а за аренду мопеда в сутки попросят всего 5 баксов (кстати за 90 минут массажа тоже 5 баксов).

Главное - найти недорогие билеты (я всегда пытаюсь найти горящие билеты здесь http://www.tourdom.ru/birga/go3/index.php  и тут www.clickavia.ru). В прошлый раз билет в один конец мне вышел в 250 баксов (согласитесь, недурно=))))

Думаю, что главную инфу я вам рассказала, подробности смотрите на сайте www.jollykite.com или спрашивайте по скайпу -  jollykite

deo9RXJ4Tkc.jpg

QFfGdjYrgHM.jpg

030oKzctGz4.jpg


Кайт школа в Крыму и Таиланде www.jollykite.com www.gagarinkite.com

Не в сети

28-10-2014 23:57

AdBot

Re: Кайт школа Jollykite в ТАЙЛАНДЕ



29-10-2014 01:12

gladkos
Участник
Зарегистрирован: 23-01-2009
Сообщений: 2,274

Re: Кайт школа Jollykite в ТАЙЛАНДЕ

Ого! Похоже достойная альтернатива вьетнаму, осебенно для любителей флета. И добираться удобно..
Кто катал уже там, как в реальности с ветром дела зимой?

Не в сети

29-10-2014 09:18

GS555
Участник
Откуда москва
Зарегистрирован: 25-05-2012
Сообщений: 388

Re: Кайт школа Jollykite в ТАЙЛАНДЕ

не плохо вроде, но ценник за комнату не очень гуманный, у меня корешь снимал домину (3 спальни и огромная гостинная) за 500 баков, в месяц в патае. но может это район такой

Изменено GS555 (29-10-2014 09:19)

Не в сети

29-10-2014 09:58

GS555
Участник
Откуда москва
Зарегистрирован: 25-05-2012
Сообщений: 388

Re: Кайт школа Jollykite в ТАЙЛАНДЕ

посмотрел ценник на отель на жилье, беру свои слова обратно 250 за 2 недели нормуль, а если в комнате моно  жить в троем то ооооочченнньь хороший ценник

Не в сети

29-10-2014 11:11

КАСТУСЬ
Участник
Зарегистрирован: 11-07-2013
Сообщений: 902

Re: Кайт школа Jollykite в ТАЙЛАНДЕ

Из такого количества написанных букв делается вывод что там еще никто нормально сезон не катал....все обещания по ветру - статистика Виндгуру, которая к сожалению часто отличается от того что есть в реале......
Смысл ехать так далеко чтобы катать на больших размерах.....я сам не большой любитель лупасить на 7-6 кайтах, но на 9-ке само-то......но это будет совсем не популярный размер судя по статистике.....


Люблю свою Родину, но она меня чаще.....

Не в сети

29-10-2014 11:21

gladkos
Участник
Зарегистрирован: 23-01-2009
Сообщений: 2,274

Re: Кайт школа Jollykite в ТАЙЛАНДЕ

да, самый главный вопрос - это ветер, конечно же!

Не в сети

29-10-2014 11:50

GS555
Участник
Откуда москва
Зарегистрирован: 25-05-2012
Сообщений: 388

Re: Кайт школа Jollykite в ТАЙЛАНДЕ

Ну тут можно учесть что Христина большая любительница ветра и мне кажется после Бразилии, она вряд ли захотела тусить в тае в холостую

Не в сети

29-10-2014 11:54

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Кайт школа Jollykite в ТАЙЛАНДЕ

Я смотрю Playkite прямо кузница кадров. smile

Не в сети

29-10-2014 11:57

booka
Участник
Зарегистрирован: 13-08-2014
Сообщений: 409

Re: Кайт школа Jollykite в ТАЙЛАНДЕ

Симпатичная училка smile))) а вы в фейсбуке есть? smile)))))

Не в сети

29-10-2014 13:46

Hristy
https://gagarinkite.com
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 22-12-2011
Сообщений: 400

Re: Кайт школа Jollykite в ТАЙЛАНДЕ

booka пишет:

Симпатичная училка smile))) а вы в фейсбуке есть? smile)))))

smile) хаха, мерси=)

В фейсбуке? а как же! Конечно есть=) www.facebook.com/jollykite  и в контакте мы тоже есть www.vk.com/jollykite


Кайт школа в Крыму и Таиланде www.jollykite.com www.gagarinkite.com

Не в сети

29-10-2014 14:11

Малыш
Алкокайтер
Откуда Москва
Зарегистрирован: 20-01-2011
Сообщений: 1,561

Re: Кайт школа Jollykite в ТАЙЛАНДЕ

У училки должны быть очки! big_smile


Я кайтер. Я не хочу ничего делать! Я хочу катацца!!!

Не в сети

29-10-2014 14:22

Hristy
https://gagarinkite.com
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 22-12-2011
Сообщений: 400

Re: Кайт школа Jollykite в ТАЙЛАНДЕ

Раз уж затронули тему альтернативы Вьетнаму, я вставлю свои три копейки smile
Все-таки альтернативой это назвать оооочень сложно, потому что условия обучения и каталки кардинально разные. Во Вьете дубасит, в Тае умеренно дует. Во Вьете злющая прибойная волна  (что, согласитесь, не очень приятно для новичков), в Тайланде, наоборот, флет или чоп (зависит от прилива или отлива).
Вот, кому интересно, можете почитать отчет Володи Березы: сравнение Тайланд-Вьетнам: (могу сказать, что мои ощущения Тая очень и очень близки к ниженаписанному))

Давайте сравним эти 2 популярных туристических направления с точки зрения путешествующего кайтера.

1. Ветер. Да, Вьет рулит. 80-90% дней в сезон – катабельных, причем на 9-12 размерах. Такой статистике можно позавидовать. В Тае  декабрь-март ожидается раза в полтора ниже. Но стОит ли ликовать по этому поводу.

2. Катабельные места. Во Вьете, по сути, единственное цивилизованное место: деревня Муи-Не. В Тае таких мест как минимум десяток-полтора. В различных точках страны.

3. Кайт-сервис Тая оказался на поверку на порядок развитее Вьетовского. Ветер не решает. Решает популярность направления. Десятки станций, магазины, сотни продаваемых в сезон единиц оборудования. Во Вьете (подразумеваем, в деревне МуиНе) все то же, только деленное на 10.

4. Катабельные условия. Во Вьете – волна, прибой. В Тае скорее флет, чоп, но на рифах можно найти и волну. Условия разнообразнее.

5. Условия для кайт-обучения. Во Вьете – жесть. Мальчики мужественнеют не по дням а по часам, девочки женьсченеют. Школа Вьета не для слабых. Комфортным это обучение назвать сложно. Короткие пляжи, прибойная волна, сразу глубоко, достаточно сильный ветер. В Тае может возникнуть противоположная проблема – слабый ветер. Но в общем условия обучения значительно более щадящие для начинающих. Обучение проходит более плавно, гармонично, и более нацелено на конструктивное восприятие навыков, чем на борьбу с внутренними неадакватами внешним условиям.

6. Транспорт. Тай ближе и соответственно, дешевле, даже если лететь за счастием на острова. Либо прямой перелет поближе к месту, либо комфортабельным автобусом / поездом к месту. Во Вьете даже с Сайгона до Муи-Не все равно пилять часов 5 машиной. Дороги и транспорт Тая более развит, более цивилизован.

7. Виза на срок до 2-х недель бесплатная в обеих странах. Дольше – платная во Вьете, бесплатная, но получаемая вне страны для Тая (на месяц для россиян).

8. Жилье / быт. В принципе, как и в МуиНе, так и в Тае можно найти любое жилье на любой вкус. Цены сравнимы. Тай цивилизованнее, в нем больше супермаркетов и централизованных магазинов.

9.    Питание. Экзотику, как и европищу, можно найти что там, что сям. Цены тоже достаточно сравнимы..

10. Программа отдыха вне кайтсерфинга во Вьете нервно курит. Если речь об кайте, то привязка к МуиНе. Трекинг в МуиНе? Забудьте. Пейзажи? Есть, но немного. И к каждому отдельно нужно добираться по часу на мотобайке. Дайвинг? Ночь в Ньячанг, там погружение в мутной воде и ночь обратно. Кстати, ночная жизнь? Кроватная Изображение В Тае все наоборот. Пейзажи и красоты реально интереснее, многие на виду и близко. В Тае можно запросто сменить место дислокации, переехав из одной станции в другую. Мото так же доступно в аренду. Хороший дайвинг, больше экскурсий. Ночную жизнь не стоит и сравнивать.

Итог: для серьезных парней, которым кайтсерфинг – это все, Вьетнам однозначно лучше.
Для тех же, кто еще учится, либо кто не вешает кайтсерфинг краеугольным камнем на шею, предпочтительнее Тай.

Так что вот такие пироги. Еще небольшая добавочка от себя:
В Тайланде классно учиться, учиться, еще раз учиться И... Отдыхать, отдыхать, отдыхать=))) Наслаждаться природой, погодой, людьми, массажем, едой, морем, солнцем и всяким таким, что необходимо тем, кто только собирается стать кайтером. 

Вот я, например, очень люблю сильный ветер, прыгать и скакать, как резвая козочка tongue, но в Тай еду все-таки не за этим. Меня просто покорил образ жизни, насколько хорошо и комфортно там, насколько душевно и по-домашнему. Меня покорили цены, покорили люди... И, конечно же, очень обрадовало, что там хорошие условия для обучения. Чтоб вы понимали объективную картину, обычно я там катаю на 10-12шке при 55 кг. Иногда дует и на 8ку, но, надо сказать, нечасто.


Кайт школа в Крыму и Таиланде www.jollykite.com www.gagarinkite.com

Не в сети

29-10-2014 14:23

Hristy
https://gagarinkite.com
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 22-12-2011
Сообщений: 400

Re: Кайт школа Jollykite в ТАЙЛАНДЕ

Малыш пишет:

У училки должны быть очки! big_smile

и указка big_smile


Кайт школа в Крыму и Таиланде www.jollykite.com www.gagarinkite.com

Не в сети

29-10-2014 15:51

gladkos
Участник
Зарегистрирован: 23-01-2009
Сообщений: 2,274

Re: Кайт школа Jollykite в ТАЙЛАНДЕ

согласен, однозначно тай по всем параметрам вьетнам уделывает, похоже кроме ветра и волны....
хотя для фристайлеров наоборот несильный ветер и флет это хорошо, главное, чтоб не дурацкий пограничный минимум дул..
В следующем году проверю ваши споты! в этом году уже билеты в муйню купил smile
Hristy, ты собирай статистику в эксельку и вывешивай фоточки почаще, как Маша на должанке делает, сразу понятно объективную обстановку!

Изменено gladkos (29-10-2014 15:55)

Не в сети

29-10-2014 19:15

divigi
Участник
Откуда В.О.
Зарегистрирован: 06-07-2011
Сообщений: 2,285

Re: Кайт школа Jollykite в ТАЙЛАНДЕ

понравилось сравнение тая и вьета. не обсирание, а объективно трезво. не то, что кто-то египет с вьетом ужасно сравнил недавно.


семёрка Варя, девятка Кабрина и двенашка Энвя.

Не в сети

29-10-2014 19:27

playkite
Playkite.com
Откуда Египет, Хургада
Зарегистрирован: 12-11-2008
Сообщений: 4,112

Re: Кайт школа Jollykite в ТАЙЛАНДЕ

Или просто Большие дни считай.

Не в сети

29-10-2014 23:20

Hristy
https://gagarinkite.com
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 22-12-2011
Сообщений: 400

Re: Кайт школа Jollykite в ТАЙЛАНДЕ

Саш, большие дни - дело хорошее, но я б как-то по другому назвала. Для меня-то большие дни - это дни штырево, а в Тае таких дней маловато. Зато на "тренировочные дни" частенько дует=)


Кайт школа в Крыму и Таиланде www.jollykite.com www.gagarinkite.com

Не в сети

30-10-2014 08:38

Ber at Work
Участник
Зарегистрирован: 10-03-2010
Сообщений: 1,184

Re: Кайт школа Jollykite в ТАЙЛАНДЕ

В тае не дует.)) Устриц ел.) При этом во вьете канифасило на 5-ки в один и тот же период.

Не в сети

30-10-2014 08:43

Малыш
Алкокайтер
Откуда Москва
Зарегистрирован: 20-01-2011
Сообщений: 1,561

Re: Кайт школа Jollykite в ТАЙЛАНДЕ

Считай те дни, когда моя тушка (под 100 кг big_smile) на тринахе едет и не машет smile


Я кайтер. Я не хочу ничего делать! Я хочу катацца!!!

Не в сети

30-10-2014 10:39

КАСТУСЬ
Участник
Зарегистрирован: 11-07-2013
Сообщений: 902

Re: Кайт школа Jollykite в ТАЙЛАНДЕ

Hristy пишет:

Саш, большие дни - дело хорошее, но я б как-то по другому назвала. Для меня-то большие дни - это дни штырево, а в Тае таких дней маловато. Зато на "тренировочные дни" частенько дует=)

Пока кроме рекламы ничего нет, никакой конкретики......"Зато на "тренировочные дни" частенько дует=)" - это сколько дует??? на пилотажку???
Все отчеты кайтеров о попытках катания в Тае - не самые лестные.....ехать Х знает куда и выхватывать каталки на 21 размере + плот под ноги - это не интересно.....

Если топиккастером был небритый брутальный мужик, то тема вообще заглохла бы.....
а переезд Христины в Тай понятен - в других местах денег мало в сухом остатке оставалось работая "на дядю"....вот и перехала на свободные хлеба в не избитое место с меньшей конкуренцией.....на других спотах бывшие работодатели не дали бы нормально и спокойно работать новой школе там более что она принадлежит их бывшему сотруднику.....все логично....

удачи в начинании и хочется видеть вашу рекламу в следующем году....главное чтобы ваш проект не стал односезонным из-за отсутствия случайных чайников для обучения в месте с сомнительной ветреной статистикой......


Люблю свою Родину, но она меня чаще.....

Не в сети

30-10-2014 10:59

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Кайт школа Jollykite в ТАЙЛАНДЕ

Бруталы, не портите Христе маркетинг! Она вас, собственно, никуда не зовет! Ее клиент - тусовочная молодеж, желающая приятно отдохнуть в Азии и приобщиться к набирающим популярность водным видам спорта. Типа как на Бали - красиво отдыхаешь, немного приходится погрести и уже едешь по пене - бах, готовый серфер\серферша! big_smile

Приятно же подержать модный кайт, стоя в теплой водичке по пояс без всяких волн и медуз. И без этих чертовых кайтеров, которые так и норовят проехать близко-близко.

Вам, парни, нужны новые ученики на акватории в Муйне? Лично мне нет, я кататься хочу в свой короткий отпуск, а не стропы менять, после того как опять кайт на меня посадят :о)) Поэтому всячески желаю Христине удаче в Тае

Не в сети

30-10-2014 11:22

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Кайт школа Jollykite в ТАЙЛАНДЕ

Мы в январе будем проездом в тае. заеду погляжу че да как

Изменено Такбудетневсегда (30-10-2014 11:23)

Не в сети

30-10-2014 14:47

Hristy
https://gagarinkite.com
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 22-12-2011
Сообщений: 400

Re: Кайт школа Jollykite в ТАЙЛАНДЕ

Ber at Work пишет:

В тае не дует.)) Устриц ел.) При этом во вьете канифасило на 5-ки в один и тот же период.

Ты наверное, по всему Таю прокатился в поисках ветра?

Ты в курсе, что в Хуа Хине ПКРА проводили? Наверное, организаторы спецом место без ветра выбрали. cool


Кайт школа в Крыму и Таиланде www.jollykite.com www.gagarinkite.com

Не в сети

30-10-2014 15:03

Hristy
https://gagarinkite.com
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 22-12-2011
Сообщений: 400

Re: Кайт школа Jollykite в ТАЙЛАНДЕ

Twintip пишет:

Бруталы, не портите Христе маркетинг! Она вас, собственно, никуда не зовет! ....Поэтому всячески желаю Христине удаче в Тае

Во, спасибо, ты правильно уловил суть=) 

Мне по-прежнему странно, что люди, которые кайт школу прошли уже стопятьсот лет назад,  принимают мои приглашения на свой счет.  Я УЧЕНИКООООВ ЖДУ=)



Кстати, хочу отметить, что вовсе не рассчитываю на случайных туристов, заглянувших на огонёк. В том месте, куда мы едем почти что нет русских (что, лично меня радует. Немного напрягает этот "ол-инклюзив стайл"). И, несмотря на то, что язык для меня не проблема, я все-таки делаю ставку на учеников, которым нужен русский инструктор и которые хотят совместить приятное с полезным: и на кайте научиться, и хорошо отдохнуть. Я жду учеников, которые мечтают сбежать на пару недель от офисной жизни, от хмурой Питерской-Московской погоды.


Кайт школа в Крыму и Таиланде www.jollykite.com www.gagarinkite.com

Не в сети

30-10-2014 15:22

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Кайт школа Jollykite в ТАЙЛАНДЕ

Hristy пишет:

Мне по-прежнему странно, что люди, которые кайт школу прошли уже стопятьсот лет назад,  принимают мои приглашения на свой счет.  Я УЧЕНИКООООВ ЖДУ=)

Я, конечно, не настоящий сварщик и кайтстанцией не владею, но откуда взяться ученикам, как не от комрадов, которые уже умеют?

Я учился в школе, в которую меня приволок товарищ, а вместе со мной еще троих. И приволок он именно потому, что сам ехал в те края. Да и мы потом в ту же школу народ таскали - бо, сами ехали туда отрываться.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro