Вы не вошли.

 [Вход]

21-01-2010 22:12

SCHIZO
гид-инструктор
Откуда Кольский по-в
Зарегистрирован: 30-12-2009
Сообщений: 118

Re: Идентификация сноукайтинга

Гонки под кайтом это парусный спорт, а сноукайтинг в первую очередь игры с гравитацией, а только потом по пухлячку, хотя в последнее время его хочется все больше.

Блин какой то я вредный стал, даже снег не нравится, только мягкий, свежий и глубокий подавай smile)) Зажрался наверное.

nika пишет:
Number51 пишет:

А зачем вообще нужна эта " Идентификация сноукайтинга"?

Догадываюсь - по стилю оч похоже на попытку "защититься" на какую-нибудь ученую степень? Тоже хлеб

У меня нет на это времени, а вообще надо бы. До бакалавра ФК доучился, а дальше не судьба.


я не кайтер, а гораздо хуже big_smile +7 (911) 303-54-83
сноукайтинг, спидрайдинг, фрирайд и бэккантри в Хибинах

Не в сети

21-01-2010 22:12

AdBot

Re: Идентификация сноукайтинга



21-01-2010 22:16

SCHIZO
гид-инструктор
Откуда Кольский по-в
Зарегистрирован: 30-12-2009
Сообщений: 118

Re: Идентификация сноукайтинга

Number51 пишет:

Так вот на 100 км дистанции он сделал всех наших так называемых чемпионов мира и окрестностей.

Потому что он атлет, а не типичный яхтсмен (хотя и среди них встречаются здоровые люди). Его физухи на всех участников бы хватило.

Прошел он в 2006-м году за 3:26, 50 км до моста долетел меньше чем за 40 минут.

ННН в 2009-м уступил ему всего минуту и прошел дистанцию за 3:27


UPD
сноукайтинг как спорт вряд ли станет олимпийским, а соревноваться в нем, хотя бы в формате междусобойчика - надо, это очень сильно повышает уровень и открывает новые возможности. Участие в соревнованиях по фактическому сноукайтингу, делается только для себя, чтобы получить больше кайфа в результате повышения уровня, а не ради результата. Это примерно то же самое что и персонажа в RPG прокачивать big_smile

Изменено SCHIZO (21-01-2010 22:21)


я не кайтер, а гораздо хуже big_smile +7 (911) 303-54-83
сноукайтинг, спидрайдинг, фрирайд и бэккантри в Хибинах

Не в сети

21-01-2010 23:12

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Идентификация сноукайтинга

а кто-то считает что руль от кайта за спиной передавать это тупиковая ветвь :о)))))

так могут считать и считают возрастные кайтеры, многие кстати класно и зрелищно прыгают и крюке, но в 19 то все хотят делать хендлпасы )
я кстати знал одного 65-летнего кайтера (причем одноглазого !!!), который с удовольствием разучивал прыжки...
в гонка все развитие техники начинается и заканчивается в умении терпеть и рожать ежиков на 5-10ти километровом галсе, поэтому ну никак это нельзя назвать кайтингом.

Не в сети

22-01-2010 02:07

SCHIZO
гид-инструктор
Откуда Кольский по-в
Зарегистрирован: 30-12-2009
Сообщений: 118

Re: Идентификация сноукайтинга

Number51 пишет:

а кто-то считает что руль от кайта за спиной передавать это тупиковая ветвь :о)))))

так могут считать и считают возрастные кайтеры, многие кстати класно и зрелищно прыгают и крюке, но в 19 то все хотят делать хендлпасы )

Это точно такая же ветвь как и рожать ежиков на 10 километровой дистанции. Синтетика. Чистый спорт... Где-то даже видео наблюдал как чел делает 2-3 перехвата за раз smile

Однако учится чему либо, если это интересно и развивает человека - не грешно. Я например тоже хочу парой анхукт-трюков овладеть, хотя бы самыми простейшими.

В прошлом сезоне например научился 360 делать с кикера (без кайта), в этом буду пробовать на естественном рельефе, с дропов, бэк/фронт флип тоже думаю получится.

А учиться надо хоть чему нибудь, пока здоровье есть. Потом поздно будет.


P.S.
Кстати Иво Брайнер не фристайлер, у него в "дюхе" 4-5 пар рэйсовых лыж вместе со станком находилось и кайты только на ручках. Прыгать на них, он однако умел весьма впечатляюще, особенно с учетом его габаритов.

Изменено SCHIZO (22-01-2010 02:10)


я не кайтер, а гораздо хуже big_smile +7 (911) 303-54-83
сноукайтинг, спидрайдинг, фрирайд и бэккантри в Хибинах

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro