Вы не вошли.

 [Вход]

14-01-2015 21:43

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Kite SkySlider, обзор и тесты.

extrem72 пишет:

SkySlider ! Ок!
Стропы идут только в варианте 25 метров? Есть ли вариант поставки планки со стропами 20+5 ?
Чем комплектуется ремкоплект, если таковой имеется ?

Стропы не мерил.

Базовые заплатки , квадратики , стандартный ремкомплект.

Изменено Vitaliy70rus (14-01-2015 21:56)


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

14-01-2015 21:43

AdBot

Re: Kite SkySlider, обзор и тесты.



14-01-2015 22:07

extrem72
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2012
Сообщений: 275

Re: Kite SkySlider, обзор и тесты.

smile "Стандартность " ремкомплекта повергает в уныние... smile "Липкие квадратики"- это хорошо... Но...  При такой страховке проставка стропы, проходящая через планку, может очень быстро лохматиться( опыт использования аналогичной страховки на планке другого бренда).
Ну,или по-другому... Можно ли будет укомплектовать ремкомплект по индивидуальному заказу ( дополнительная проставка страховочной стропы,запасной  дипавер )?

Изменено extrem72 (14-01-2015 22:09)

Не в сети

14-01-2015 22:10

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Kite SkySlider, обзор и тесты.

Хз , может быть просто пластиковую трубку с дипаверки снять , делов то ))

smipng_1578219_15586056.jpg

Изменено Vitaliy70rus (14-01-2015 22:12)


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

14-01-2015 22:21

extrem72
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2012
Сообщений: 275

Re: Kite SkySlider, обзор и тесты.

smile Не smile Я о той красной "веревочке", проходящей через центр планки вместе с дипавером... Эта стропа и лохматится при трении об отверстие планки...
Пластиковая оплетка дипавера мне абсолютно не мешает...

Не в сети

14-01-2015 22:59

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Kite SkySlider, обзор и тесты.

Как может жить простой российский кайтер, не имея необходимого запаса веревочек ходовых диаметров и навыков работы со швейной машинкой- для меня вообще загадка! smile
Если есть стропы 25 м, то получить из них 20-ки с 5- ти метровыми удлинителями- дело получаса smile

То же самое и с ремнаборами smile
Рулончик серого рип-стопа (адекватно ложится на любой цвет) + тюбик Кайтфиксу с сеточкой.

Без этого же пятки сотрешь по  мастерам бегать! smile

Изменено vovochka (14-01-2015 23:01)

Не в сети

14-01-2015 23:07

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Kite SkySlider, обзор и тесты.

vovochka пишет:

Как может жить простой российский кайтер, не имея необходимого запаса веревочек ходовых диаметров и навыков работы со швейной машинкой- для меня вообще загадка! smile
Если есть стропы 25 м, то получить из них 20-ки с 5- ти метровыми удлинителями- дело получаса smile

То же самое и с ремнаборами smile
Рулончик серого рип-стопа (адекватно ложится на любой цвет) + тюбик Кайтфиксу с сеточкой.

Без этого же пятки сотрешь по  мастерам бегать! smile


+100500
ну если совсем жаба душит или не где добыть рипстоп - серый армированный скотч (липкая лента, не путать с вискасом) из ОБИ, Мурлена и проч. для сантехнических (типа унитазы восстанавливать) работ lol:P yikes

Он конечно тяжеловат и смотрится не стайлово, но функции возложенные на него выполняет smile

А страховой огрызок можно сильно не парясь и на рыболовные шнурочки менять, нет там нагрузки. А что б не терлось свечкой, свечкой (но мне лень).

А стандартные квадратики идеально подходят для ремонта одежды smile благодоря их структуре ваще не заметны smile

Изменено Antony (14-01-2015 23:08)

Не в сети

15-01-2015 00:15

extrem72
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2012
Сообщений: 275

Re: Kite SkySlider, обзор и тесты.

Antony пишет:
vovochka пишет:

Как может жить простой российский кайтер, не имея необходимого запаса веревочек ходовых диаметров и навыков работы со швейной машинкой- для меня вообще загадка! smile
Если есть стропы 25 м, то получить из них 20-ки с 5- ти метровыми удлинителями- дело получаса smile

То же самое и с ремнаборами smile
Рулончик серого рип-стопа (адекватно ложится на любой цвет) + тюбик Кайтфиксу с сеточкой.

Без этого же пятки сотрешь по  мастерам бегать! smile


+100500
ну если совсем жаба душит или не где добыть рипстоп - серый армированный скотч (липкая лента, не путать с вискасом) из ОБИ, Мурлена и проч. для сантехнических (типа унитазы восстанавливать) работ lol:P yikes

Он конечно тяжеловат и смотрится не стайлово, но функции возложенные на него выполняет smile

А страховой огрызок можно сильно не парясь и на рыболовные шнурочки менять, нет там нагрузки. А что б не терлось свечкой, свечкой (но мне лень).

А стандартные квадратики идеально подходят для ремонта одежды smile благодоря их структуре ваще не заметны smile

smile это все понятно как божий день, но в каком-нить "мухосранске" новичку  с "минимумом" веревок в ремкомплекте будет спокойнее... Не в каждой деревне есть человек с очумелыми ручками и запасом набора строп на шпулях , чтоб мог продать сегодня/завтра , а не через неделю/месяц , нужную веревочку... Да и не каждый новичок хочет заниматься зашивкой строп/за плетением кончиков... smile А как народ пытается "колхозить" бельевую веревку на дипавер ,из-за жуткого желания катануть именно сегодня, видел...

Изменено extrem72 (15-01-2015 00:18)

Не в сети

15-01-2015 09:45

SkySlider
Участник
Зарегистрирован: 16-10-2014
Сообщений: 89

Re: Kite SkySlider, обзор и тесты.

extrem72 пишет:
Antony пишет:

+100500
ну если совсем жаба душит или не где добыть рипстоп - серый армированный скотч (липкая лента, не путать с вискасом) из ОБИ, Мурлена и проч. для сантехнических (типа унитазы восстанавливать) работ lol:P yikes

Он конечно тяжеловат и смотрится не стайлово, но функции возложенные на него выполняет smile

А страховой огрызок можно сильно не парясь и на рыболовные шнурочки менять, нет там нагрузки. А что б не терлось свечкой, свечкой (но мне лень).

А стандартные квадратики идеально подходят для ремонта одежды smile благодоря их структуре ваще не заметны smile

smile это все понятно как божий день, но в каком-нить "мухосранске" новичку  с "минимумом" веревок в ремкомплекте будет спокойнее... Не в каждой деревне есть человек с очумелыми ручками и запасом набора строп на шпулях , чтоб мог продать сегодня/завтра , а не через неделю/месяц , нужную веревочку... Да и не каждый новичок хочет заниматься зашивкой строп/за плетением кончиков... smile А как народ пытается "колхозить" бельевую веревку на дипавер ,из-за жуткого желания катануть именно сегодня, видел...

У нас есть возможность заказывать любую дайнему в любых количествах, хоть километр. Если будет спрос будет и предложение. Любые запчасти, начиная от клапанов заканчивая частями планки, так же доступны под заказ. Чуть позже возможно все будет в наличии.

А по поводу "Мухосранска", были случаи когда отправляли куски строп в конвертах для ремонта подкуполки. Я всегда иду на встречу и я думаю не решаемых вопросов не возникнет.

Не в сети

15-01-2015 10:00

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Kite SkySlider, обзор и тесты.

SkySlider пишет:

.

А по поводу "Мухосранска", были случаи когда отправляли куски строп в конвертах для ремонта подкуполки. Я всегда иду на встречу и я думаю не решаемых вопросов не возникнет.


У "паренька из Мухосранска" путь только один - самому становиться мастером на все руки, и аккумулятором всех материалов, необходимых для ремонта.
Т.е. заранее позаботиться о заказе и покупке всего необходимого, хоть у конторы продавшей кайт, хоть в других источниках. Благо сейчас их уже немало. Иначе не выжить... бывают ситуации, когда никаким, самым
богатым ремнабором не отделаешься...

..Сам был в роли такого "паренька" в 1999-м году, когда практически в одиночку начинал катать на первых кайтах на просторах нынешней, практически столицы, зимнего кайтинга  :-)

Изменено vovochka (15-01-2015 10:03)

Не в сети

15-01-2015 14:44

vadimska
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 522

Re: Kite SkySlider, обзор и тесты.

Как насчет тестов в СПб?


lkjsvflelfд8jsdfvkjsdnfvlnorthneo10jsjhgsdjhfgakjshdgfkjahgdfljahsdfkjhgasdfkjhgngakjshdgfkjh

Не в сети

15-01-2015 17:29

SkySlider
Участник
Зарегистрирован: 16-10-2014
Сообщений: 89

Re: Kite SkySlider, обзор и тесты.

Skavadim пишет:

Как насчет тестов в СПб?

Пока из претендентов в дилеры ни кто не откликнулся. Кайтов в Питере пока нет.

Тестовые образцы у нас гуляют в Новосибирске и в Москве. Новосиб после 16 обещал выслать обратно, можно организовать отправку в Питер если найдутся заинтересованные, готовые провести тесты.

Не в сети

15-01-2015 18:36

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Kite SkySlider, обзор и тесты.

А хто вы вообще? Где сайт? где ссылка на КБ ? ну и все такое...

Не в сети

15-01-2015 18:57

Dave RnD
Участник
Зарегистрирован: 16-06-2014
Сообщений: 442

Re: Kite SkySlider, обзор и тесты.

Тему не правильно слегка оформили! надо бы 1е сообщение добить по человечески...
ссылка на сайт http://skyslider.ru/ была на 2й странице...:/


F-one, Nobile , Mystic.

Не в сети

15-01-2015 19:32

SkySlider
Участник
Зарегистрирован: 16-10-2014
Сообщений: 89

Re: Kite SkySlider, обзор и тесты.

Morpheus пишет:

А хто вы вообще? Где сайт? где ссылка на КБ ? ну и все такое...

Ссылку на сайт выше дали.

Не много истории.

Зовут меня Михаил. smile Катаю на кайтах с 2010 года(на сноуборде с 2000 года на лыжах с 2012), катал в основном на Кабринхах и Паншах, плотно увлекаюсь моделизмом, сам построил несколько РУ самолетов. С 2011 занимаюсь продажей Паншей в Москве. Еще в 2011 году была мысль о расширении ассортимента надувными куполами, были заказаны некоторые модели китайских производителей, которые оказались откровенным г*вном, фотки могу выложить. После этого в расстроенных чувствах начал думать о своем куполе, под своим брендом. И вот к началу 2014 года созрел. Ну а там закрутилось все очень быстро в итоге получили, то что получили. smile

Не в сети

15-01-2015 19:36

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Kite SkySlider, обзор и тесты.

ааа... теперь понятно откуда ноги растут)

Не в сети

15-01-2015 21:53

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Kite SkySlider, обзор и тесты.

Вот видоc , приятного просмотра , извиняйте что не в 3D )))


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

16-01-2015 20:37

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Kite SkySlider, обзор и тесты.

Фоту с аналогичного ракурса сделай, будь ласка:

2013-06-23-18-00-271.jpg

Не в сети

16-01-2015 21:15

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Kite SkySlider, обзор и тесты.

vovochka пишет:

Фоту с аналогичного ракурса сделай, будь ласка:

А что оно решает , качество пошива ? или ?

Крыло не претендует на гоночное ,хотя очень хорошо идет в слив и на ветер.

Изменено Vitaliy70rus (17-01-2015 17:23)


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

17-01-2015 17:28

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Kite SkySlider, обзор и тесты.

Все фота даннога кайта, если действително интересно смотри здесь !!!  http://skyslider.ru/SkySlider%2012%20kite%20only

Не вижу смысла в обсуждении там короны и здесь чет сравнивать , ведь запрещено правилами форума.
Веди ветку и отмечай моменты куполов и их свойства , не кашеварь так сильно. Сисиски - сосисками )) Булки - булками big_smile

В Ветру да !!! 14 м2 на тестах , нагалсь к коллегам )) посмотри воочи cool

Изменено Vitaliy70rus (18-01-2015 11:14)


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

17-01-2015 18:26

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: Kite SkySlider, обзор и тесты.

Vitaliy70rus пишет:
vovochka пишет:

Фоту с аналогичного ракурса сделай, будь ласка:

А что оно решает , качество пошива ? или ?

Крыло не претендует на гоночное ,хотя очень хорошо идет в слив и на ветер.

Если крыло кривое, то оно не на что не претендует.
ЗЫ: вспоминаю китайские Панши... Если хочешь привить себе отвращение к кайтингу - купи Панш smile

Не в сети

17-01-2015 19:21

SkySlider
Участник
Зарегистрирован: 16-10-2014
Сообщений: 89

Re: Kite SkySlider, обзор и тесты.

vovochka пишет:

Фоту с аналогичного ракурса сделай, будь ласка:

Такой ракурс есть, но по фото ровность пошива не определить, это надо в живую смотреть. Но могу гарантировать, что все идеально ровно. Шовчик к шовчику.
Skyslider_front.gif

Не в сети

17-01-2015 19:46

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Kite SkySlider, обзор и тесты.

В.Захаров для тебя )) дорогой  !!!

Изменено Vitaliy70rus (17-01-2015 19:49)


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

17-01-2015 21:00

limonadoff
Участник
Зарегистрирован: 27-07-2011
Сообщений: 257

Re: Kite SkySlider, обзор и тесты.

Затестил сегодня совместное творение отечественного и китайского производителя в Подмосковье.
Ну как затетстил... Скорее, получилось подробно рассмотреть купол. Решение было спонтанным, поэтому и впечатления излагаю сумбурно.

Пошито всё хорошо и ровно. Торчащих ниток не видел. Фурнитура вся тоже современная, как у всех. Писали уже про это. Что еще сказать... Покататься толком не удалось. Ветер скис. На порывах было метра 4. И для 10-метрового купола этого хватало, чтобы уверенно поднять его за задние стропы (кстати, купол обязательно нужно качать до звона, иначе он слизком мягкий), развернуть в воздухе и поехать. Но через 20 секунд ветер скисал и тут уж никакой вымпельный не помогал выудить кайтик из края окна.

По планке сказать ничего не могу, катался со старой кабриновской. Возможно, на ней даже были слишком короткие задние стропы, поскольку приходилось в слабый ветер катать с полностью затянутым тримером.

Попробую еще. И уже с родной планкой. И с ветром. И пусть будет солнце. Пусть всегда будет солнце!

НЕСКОЛЬКО ФОТОРАФИЙ

Тест BBcode
Тест BBcode
Тест BBcode

Не в сети

17-01-2015 21:27

Егоррр
Участник
Откуда Архангельск
Зарегистрирован: 20-10-2014
Сообщений: 31

Re: Kite SkySlider, обзор и тесты.

Точно такая планка ставилась на Fluid ATV, даже стропы по цвету один в один. Палец оторвался по шву и покрытие облезло местами, а так все живо и работает.

Не в сети

18-01-2015 10:34

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Kite SkySlider, обзор и тесты.

SkySlider пишет:
vovochka пишет:

Фоту с аналогичного ракурса сделай, будь ласка:

Такой ракурс есть, но по фото ровность пошива не определить

Vitaliy70rus пишет:

В.Захаров для тебя )) дорогой  !!!


Ушли от ответа, да еще и "козлом" обозвали smile

А всего- то навсего фоту попросил.... Даже еще вообще ничего не коментировал...

... Х...з... У Озона вот , почему то, качество пошива видно и в живую и на фотах.

А если фота есть , но по ней "качество пошива определить сложно" .... Ну я даже не знаю...

Придется, как обычно, все самомУ делать...

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro