Вы не вошли.

 [Вход]

21-01-2015 11:29

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

vovochka пишет:
Le-roy пишет:

Но со стороны будто еще одна секта образуется.!

О!!! В точку!!! Агрессивный маркетинг в действии, мать его, Йети ! smile

Не поминайте корону всуе в ветке про корону, давайте лучше обсудим скидосы на Ликвид в магазине kitemagazine.ru ))))))))

Не в сети

21-01-2015 11:29

AdBot

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))



21-01-2015 11:48

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Twintip пишет:
vovochka пишет:

О!!! В точку!!! Агрессивный маркетинг в действии, мать его, Йети ! smile

Не поминайте корону всуе в ветке про корону, давайте лучше обсудим скидосы на Ликвид в магазине kitemagazine.ru ))))))))

Братка, да пойми, что дело не в конкретный скидках в конкретном магазине - сегодня они есть, завтра кончились!
Дело в принципе ценообразования на импорт и на наше производство.

Импортеры закупают все значительно дешевле, наваривают 100 , а то и 200 процентов, и имеют возможность СИЛЬНО снизить цену не непродавшийся за определенное время товар . Не обязательно  это неликвиды. Просто - закупили много, наварили уже прилично, остатки скинуть да хоть по входной цене. Бизнес-план выполнен smile

А вот производство в России - это совсем другой разговор!!! Себестоимость высока, стоки случаются совсем редко - как правило объем производства не превышает спрос рынка.

Поэтому нашим производителям ВСЕГДА будет очень сложно конкурировать с импортерами ценой, несмотря вроде бы на очевидность этого.
Да, цена у импортера на линейку нового года всегда очень высока! Но прошел сезон - оп, и она уже ниже иногда даже в 2 раза.

Путь  у наших только один - делать действительно уникальный продукт.

Пример - наши парафойлы.

Корона же ПОКА ЧТО таковым продуктом не является.

Ну а вестись или не вестись на весь этот маркетинг ,"авторитетные отзывы про-райдеров",  или какую прочую "Национальную идею" - это личное дело каждого.

Не в сети

21-01-2015 12:18

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,667

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Vovochka, если Российский кайт положит на "лопатки" стоки, ты купишь?


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

21-01-2015 12:28

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

vovochka пишет:
Twintip пишет:

Не поминайте корону всуе в ветке про корону, давайте лучше обсудим скидосы на Ликвид в магазине kitemagazine.ru ))))))))

Братка, да пойми, что дело не в конкретный скидках в конкретном магазине - сегодня они есть, завтра кончились!
Дело в принципе ценообразования на импорт и на наше производство.

Импортеры закупают все значительно дешевле, наваривают 100 , а то и 200 процентов, и имеют возможность СИЛЬНО снизить цену не непродавшийся за определенное время товар . Не обязательно  это неликвиды. Просто - закупили много, наварили уже прилично, остатки скинуть да хоть по входной цене. Бизнес-план выполнен smile

А вот производство в России - это совсем другой разговор!!! Себестоимость высока, стоки случаются совсем редко - как правило объем производства не превышает спрос рынка.

Поэтому нашим производителям ВСЕГДА будет очень сложно конкурировать с импортерами ценой, несмотря вроде бы на очевидность этого.
Да, цена у импортера на линейку нового года всегда очень высока! Но прошел сезон - оп, и она уже ниже иногда даже в 2 раза.

Путь  у наших только один - делать действительно уникальный продукт.

Пример - наши парафойлы.

Корона же ПОКА ЧТО таковым продуктом не является.

Ну а вестись или не вестись на весь этот маркетинг ,"авторитетные отзывы про-райдеров",  или какую прочую "Национальную идею" - это личное дело каждого.

Но во-первых мы с Вами вроде выше определились, что коров вместе не пасли, так что с "Браткой" можно к кому-нибудь другому.
Во-вторых, со всем вышесказанным я согласен в условиях старого курса рубля. Те цены, которые Вы указывали, это стоки с запасов, закупленных по старому курсу. Они рано или поздно кончаться.  Я не верю в цену в 600-700 евро за кайт ходового размера в комплекте в Российском ритейле.

То,  что слабая национальная валюта при соблюдении определенных условий ведет к развитию внутреннего производства - это азы экономики. Я недавно слышал, что средняя зарплата швеи в долларовом эквиваленте в РФ сейчас сравнялась с китайской, что дает некие шансы нашей легкой промышленности. В том числе в области спортивного оборудования. Делайте выводы.


Я несколько лет работал на реальном производстве, и не понаслышке знаю, что такое продвижение на рынке продукта Made in Russia при наличии сформированного рынка импортного товара. Это сложно и накладывает отпечаток на мое мировосприятие, я очень часто предпочитаю отечественные товары импортным, понимая что зачастую теряю в качестве. И я очень не люблю людей, которые априори, не разобравшись, не попробовав, считают, что все что произведено здесь  - гавно.

По поводу Короны - я покатался, мне понравилось, написал отзыв в этой ветке. Может кому-то интересно. Мое мнение, что Корона имеет хорошие шансы на нашем рынке в текущих условиях, даже не являясь уникальным продуктом.  Я никак не связан с проектом, хотя у меня есть кое-какие мысли, как помочь Даниле.

Не в сети

21-01-2015 12:44

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Sasha пишет:

Vovochka, если Российский кайт положит на "лопатки" стоки, ты купишь?

Ай,  смешной товарищщ ! smile

А по Вашему, на каких кайтах я катаю сейчас???

Как раз на тех самых российских парафойлах, реально , а не на обещаниях, положивших на лопатки весь остальной кайтовый мир!!! К тому же имею некоторые авторские доработки, которые "ложат на лопатки" даже эти же самые парафойлы "с конвейера".

Корону - нет, скорее всего не куплю.
И не из-за цены или страны происхождения.
В тех условиях, в которых я катаю 90 процентов всего времени, балонники мне просто не нужны.

Ну если только семерочку... smile

Причем, для меня "положить на лопатки" - это будет ни в коем случае не результаты соревнований.

Я уже говорил не раз - дайте кайты хорошим гонщикам, заинтересуйте их, и они будут на пьедесталах МАЛОЗАВИСИМО от своих реальных ходовых качеств, ресурса, и прочей "юзеропригодности".
----------------------------------------------

За лекцию по экономике, конечно же спасибо.
..Не будем задавать риторических вопросов, типа на автомобилях каких стран производства ездят все наши великие патриоты российского кайтинга....

Все остальное -как обычно, время покажет!!!

Я лично тоже очень даже ЗА хорошие российские товары.

Более того, при всем комплексе плюсов-минусов Короны я уже отправил нескольких человек, звонивших поконсультироваться на предмет покупки  недорогого балонника, не в Кайтмагазин,( что очевидно при нынешних раскладах), а  на тесты к нашим "вроде бы дилерам" Кайтлайфа, купившим тестовый кайт за свои деньги и сдающим его в тесты небезвозмездно smile
Ибо возможность составить свое мнение о кайте по личным впечатлениям, а не по и-нетным теркам дорогого стОит.

Изменено vovochka (21-01-2015 12:53)

Не в сети

21-01-2015 12:55

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,667

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

vovochka пишет:
Sasha пишет:

Vovochka, если Российский кайт положит на "лопатки" стоки, ты купишь?

Ай,  смешной товарищщ ! smile

А по Вашему, на каких кайтах я катаю сейчас???

Как раз на тех самых российских парафойлах, реально , а не на обещаниях, положивших на лопатки весь остальной кайтовый мир!!! К тому же имею некоторые авторские доработки, которые "ложат на лопатки" даже эти же самые парафойлы "с конвейера".

Корону - нет, скорее всего не куплю.
И не из-за цены или страны происхождения.
В тех условиях, в которых я катаю 90 процентов всего времени, балонники мне просто не нужны.

Ну если только семерочку... smile

Причем, для меня "положить на лопатки" - это будет ни в коем случае не результаты соревнований.

Я уже говорил не раз - дайте кайты хорошим гонщикам, заинтересуйте их, и они будут на пьедесталах МАЛОЗАВИСИМО от своих реальных ходовых качеств, ресурса, и прочей "юзеропригодности".
----------------------------------------------

За лекцию по экономике, конечно же спасибо.
..Не будем задавать риторических вопросов, типа на автомобилях каких стран производства ездят все наши великие патриоты российского кайтинга....

Все остальное -как обычно, время покажет!!!

Я лично тоже очень даже ЗА хорошие российские товары.

Более того, при всем комплексе плюсов-минусов Короны я уже отправил нескольких человек, звонивших поконсультироваться на предмет покупки  недорогого балонника, не в Кайтмагазин,( что очевидно при нынешних раскладах), а  на тесты к нашим "вроде бы дилерам" Кайтлайфа, купившим тестовый кайт за свои деньги и сдающим его в тесты небезвозмездно smile
Ибо возможность составить свое мнение о кайте по личным впечатлениям, а не по и-нетным теркам дорогого стОит.

Ответ исчерпывающий)


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

21-01-2015 13:05

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Sasha пишет:

Ответ исчерпывающий)


Ответ-то да.
А вот был ли исчерпывающим вопрос??? smile

Не в сети

21-01-2015 13:26

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,667

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

vovochka пишет:
Sasha пишет:

Ответ исчерпывающий)


Ответ-то да.
А вот был ли исчерпывающим вопрос??? smile

Ну ответ то устроил smile


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

21-01-2015 14:04

ilya_spb
змеевод
Откуда север СПб
Зарегистрирован: 14-03-2010
Сообщений: 3,040

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Le-roy пишет:
ilya_spb пишет:

на стоках в основном остаются неудачные модели и неходовые размеры. И прибавляйте доставку пару тысяч, даже из Москвы за 300 руб вряд ли отправят, обычный ответ менеджера "я в транспортную не поеду". Мне КайтЛайв бесплатно доставил.

В том же магазине (по ссылке выше) LF энви 10.5 за 45к. отдают комплект. Неудачная модель ? Из Владивостока до Москвы, ПЭК габариты мешка с кайтом, вес до 20кг. В районе 600-700руб получается.

Был у меня 10 метровый кайт известной фирмы, замучался продавать потом, в итоге отдал за копейки. Размер не удачный, маловесам нужен 11. Также за вызов курьера из ПЭК не забудьте заплатить. Причем манагеры делают хитро, курьера вызывают одного, а плату за курьера берут с каждого покупателя. С этим сталкивался и при покупке как кайтов так и автозапчастей.

Если рассматривать Корону как баллонник в том числе для гонок, то альтернативы особо и нет, вот пример, объявление с авито:
Кайт Cabrinha Velocity 13 м - 90 000 руб.

Также добавлю, что самые высоки прыги, которые я видел в СПб были сделаны на 7 м озоне эйдж, доработанной копией которого является Корона.


Фонд Помощи Новороссии

Не в сети

21-01-2015 14:26

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,515

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

ilya_spb пишет:
Le-roy пишет:

В том же магазине (по ссылке выше) LF энви 10.5 за 45к. отдают комплект. Неудачная модель ? Из Владивостока до Москвы, ПЭК габариты мешка с кайтом, вес до 20кг. В районе 600-700руб получается.


Если рассматривать Корону как баллонник в том числе для гонок, то альтернативы особо и нет, вот пример, объявление с авито:
Кайт Cabrinha Velocity 13 м - 90 000 руб.

Также добавлю, что самые высоки прыги, которые я видел в СПб были сделаны на 7 м озоне эйдж, доработанной копией которого является Корона.

smile   Ответ   в   личке..

Изменено бугор (21-01-2015 14:31)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

21-01-2015 14:27

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,667

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Давайте только про транспортные не по теме развивать не будем!)

Выше писал личные ощущения от прыжков на Короне13м. В 300летии. Жалко, что со стороны мне было сложно понять высоту , амплитуду и дальность полетов. Были ребята на споте! Дружно поболтали о бо всем, только не о Короне в этот день). Отозовитесь! Хочется сравнить ощущения с реальностью smile


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

21-01-2015 14:48

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

ilya_spb пишет:

Также добавлю, что самые высоки прыги, которые я видел в СПб были сделаны на 7 м озоне эйдж, доработанной копией которого является Корона.


smile smile smile smile

Ща Фаридка проснется - он тебе скажет и за "доработанные копии" и за альтернативы, и за Корону без 17-й площади для гонок   !!!!!!

----------------------------------------------------

А вообще, мне все же интересно "почему мы так и не услышали начальника транспортного цеха???" , хотя вопрос задавал не я один  smile

Расшифровываю: почему фотография кайта с "сиськами" на "крыше" осталась без коментариев производителя???

Что это?? Почему это??? Какие были сделаны выводы и предприняты действия для устранения этого чудного эффЭкта???

Ответ:  "сейчас все ровно" - не принимается.

И параллельный вопрос (простите, не могу удержаться, вредная сущность лезет)  -  почему про откровенно закосяченый купол, который был на тестах у "очень авторитетных товарищей",  эти самые товарищи говорят очень правильные и красивые слова???

Неужели "кайт с сиськами" летал действительно так хорошо как говорил Соловейкин???
Или это "аванс" производителям был такой: "Данный конкретный кайт летает херово, но пацаны божатся что следующий будет лучше???" ... к вопросу - чьим авторитетным отзывам можно доверять....

Если закосяченный кайт летал так расчудесно, то я даже стесняюсь предположить, каким он стал, когда с него убрали эти "сиськи"...

Только не говорите , что они не влияли на полетные характеристики...

Изменено vovochka (21-01-2015 14:59)

Не в сети

21-01-2015 14:57

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,515

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

vovochka пишет:
ilya_spb пишет:

Также добавлю, что самые высоки прыги, которые я видел в СПб были сделаны на 7 м озоне эйдж, доработанной копией которого является Корона.


smile smile smile smile

Ща Фаридка проснется - он тебе скажет и за "доработанные копии" и за альтернативы, и за Корону без 17-й площади для гонок   !!!!!!



Всё   это   хрень...
Там   маленькая   поправочка...  -  эти   прыги   делал    Балякин....   smile

Вова ,  чо   пристал    к   Короне,   даже   я    не   пристаю  ?

Изменено бугор (21-01-2015 15:05)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

21-01-2015 15:01

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

бугор пишет:
vovochka пишет:

smile smile smile smile

Ща Фаридка проснется - он тебе скажет и за "доработанные копии" и за альтернативы, и за Корону без 17-й площади для гонок   !!!!!!



Всё   это   хрень...
Там   маленькая   поправочка...  -  эти   прыги   делал    Балякин....   smile


Да хоть Яржембовский!!! smile

Не в сети

21-01-2015 15:11

Данила Kite
Участник
Зарегистрирован: 16-10-2014
Сообщений: 508

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

vovochka пишет:
ilya_spb пишет:

Также добавлю, что самые высоки прыги, которые я видел в СПб были сделаны на 7 м озоне эйдж, доработанной копией которого является Корона.


smile smile smile smile

Ща Фаридка проснется - он тебе скажет и за "доработанные копии" и за альтернативы, и за Корону без 17-й площади для гонок   !!!!!!

----------------------------------------------------

А вообще, мне все же интересно "почему мы так и не услышали начальника транспортного цеха???" , хотя вопрос задавал не я один  smile

Расшифровываю: почему фотография кайта с "сиськами" на "крыше" осталась без коментариев производителя???

Что это?? Почему это??? Какие были сделаны выводы и предприняты действия для устранения этого чудного эффЭкта???

Ответ:  "сейчас все ровно" - не принимается.

И параллельный вопрос (простите, не могу удержаться, вредная сущность лезет)  -  почему про откровенно закосяченый купол, который был на тестах у "очень авторитетных товарищей",  эти самые товарищи говорят очень правильные и красивые слова???

Неужели "кайт с сиськами" летал действительно так хорошо как говорил Соловейкин???
Или это "аванс" производителям был такой: "Данный конкретный кайт летает херово, но пацаны божатся что следующий будет лучше???" ... к вопросу - чьим авторитетным отзывам можно доверять....

Если закосяченный кайт летал так расчудесно, то я даже стесняюсь предположить, каким он стал, когда с него убрали эти "сиськи"...

Только не говорите , что они не влияли на полетные характеристики...

Владимир, можно мы Вам оплатим тесты? Чтобы уже конкретно поговорить про сиськи и как они влияют на общую аэродинамику!
...миру мир - войне пиписька!


Russian kite brand
www.kitelive.ru

Не в сети

21-01-2015 15:15

Le-roy
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 17-11-2013
Сообщений: 158

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

ilya_spb пишет:

Также добавлю, что самые высоки прыги, которые я видел в СПб были сделаны на 7 м озоне эйдж, доработанной копией которого является Корона.


Хуясе hmm Корона уже не просто копия а доработанная !?!.
Боюсь спросить - доработанная =улучшенная ? Я почему интересуюсь, обычно приставка "доработанная" используется именно в таком контексте.

Я просто в Кайтинге чайничек, выходного дня так сказать, катаю 3+ лет. Я просто без лишних эмоций читаю тему для оценки перспектив. И тут такие намеки, мол корона не просто супер кайт как эдж, дак еще чуть ли не лучше!

Не в сети

21-01-2015 15:30

Le-roy
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 17-11-2013
Сообщений: 158

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Сижу читаю - одни восторги! Круто если это действительно так. Но у меня например мало оснований им верить. Желтый лего человечек единственный с кем довелось иметь дело лично, но как Александр упомянул ранее лицо он заинтересованное. А тесты например Соловейкина, так там вообще ВСЕГДА один позитив.
А что качается претензий то на них ответ так и не дали (и кажется не дадут). Вовочка вполне конкретно задал вопрос про "сиськи" на куполе, и.т.д.

Потому и пишу, что мне все это напоминает темы с полемикой об одном кайтовом бренде. Все супер круто а косяки мелочь а при определенных условиях даже достоинство!

Не в сети

21-01-2015 15:36

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Да уж.. Сдается мне что включён принцип "пипл хавает".
Но есть надежда что на семнашке таки подойдут к процессу с большим уважением.
Ведь прежде всего самоуважение должно направлять...

Изменено Traglodit (21-01-2015 15:37)

Не в сети

21-01-2015 15:37

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Данила Kite пишет:

Владимир, можно мы Вам оплатим тесты? Чтобы уже конкретно поговорить про сиськи и как они влияют на общую аэродинамику!
...миру мир - войне пиписька!

ну вот... опять "начальник транспортного цеха" ушел от ответа...

Тесты я и сам себе оплатить в состоянии, но какой смысл тестировать кайт с толстыми управляющими стропами- я не понимаю, говорил уже про это...
Нам же не восторги от возможности высказать свое мнение в форумах нужны, а реальные гоночные характеристики заценить.
Были б нормальные веревки - можно б было и в гоночку какую субботнюю на ем съездить, 80 % всего парафойлового флота сзади оставить smile

Могу , конечно, поставить свою планку, но это уже следующая степень заморочек... пока смысла в этом не вижу... Нет мотивации и перспектив smile

Не, серьезно, в чем была причина такого "профиля"? Разобрались??
есть гарантия, что на новых кайтах такие вспученности не появятся при следующих отшивах, или по истечении какого-то времени эксплуатации.

Уходить от этого вопроса уже просто некрасиво...

Не в сети

21-01-2015 15:47

Данила Kite
Участник
Зарегистрирован: 16-10-2014
Сообщений: 508

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Le-roy пишет:
ilya_spb пишет:

Также добавлю, что самые высоки прыги, которые я видел в СПб были сделаны на 7 м озоне эйдж, доработанной копией которого является Корона.


Хуясе hmm Корона уже не просто копия а доработанная !?!.
Боюсь спросить - доработанная =улучшенная ? Я почему интересуюсь, обычно приставка "доработанная" используется именно в таком контексте.

Я просто в Кайтинге чайничек, выходного дня так сказать, катаю 3+ лет. Я просто без лишних эмоций читаю тему для оценки перспектив. И тут такие намеки, мол корона не просто супер кайт как эдж, дак еще чуть ли не лучше!

Вес+материал - вполне себе доработка!


Russian kite brand
www.kitelive.ru

Не в сети

21-01-2015 15:49

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Данила Kite пишет:

 
Вес+материал - вполне себе доработка!

Опять же -сиськи!!! smile

Не в сети

21-01-2015 15:53

nika
Zmeevik
Откуда Питер
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 2,516

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Мне кажется, там все просто, с этой короной. Резиновый гельвенор раздувается пузырем, от этого на задней образуется как бы закрылочек. Вот он то и везет, и вынимает

Не в сети

21-01-2015 15:55

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

nika пишет:

Мне кажется, там все просто, с этой короной. Резиновый гельвенор раздувается пузырем, от этого на задней образуется как бы закрылочек. Вот он то и везет, и вынимает

Да не верю я что дело в материале!
Косяки отшива или раскроя.

Не в сети

21-01-2015 16:01

Данила Kite
Участник
Зарегистрирован: 16-10-2014
Сообщений: 508

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

vovochka пишет:
Данила Kite пишет:

Владимир, можно мы Вам оплатим тесты? Чтобы уже конкретно поговорить про сиськи и как они влияют на общую аэродинамику!
...миру мир - войне пиписька!

ну вот... опять "начальник транспортного цеха" ушел от ответа...

Тесты я и сам себе оплатить в состоянии, но какой смысл тестировать кайт с толстыми управляющими стропами- я не понимаю, говорил уже про это...
Нам же не восторги от возможности высказать свое мнение в форумах нужны, а реальные гоночные характеристики заценить.
Были б нормальные веревки - можно б было и в гоночку какую субботнюю на ем съездить, 80 % всего парафойлового флота сзади оставить smile

Могу , конечно, поставить свою планку, но это уже следующая степень заморочек... пока смысла в этом не вижу... Нет мотивации и перспектив smile

Не, серьезно, в чем была причина такого "профиля"? Разобрались??
есть гарантия, что на новых кайтах такие вспученности не появятся при следующих отшивах, или по истечении какого-то времени эксплуатации.

Уходить от этого вопроса уже просто некрасиво...

Начальник транспортного цеха довел инфу до начальника швейного производства. И группа швей прошла посвещения в комсомолок на парт собрании нашей секты.

А если серьезно и раскрыто ответить , то я уже намекал, да и в принципе писал напрямую, что нейлон имеет некоторый процент усадки и при раскрое (фабричном производстве) он может немного подсесть на готовых деталях. Но, как я писал выше - мы его победили)))


Russian kite brand
www.kitelive.ru

Не в сети

21-01-2015 16:02

Данила Kite
Участник
Зарегистрирован: 16-10-2014
Сообщений: 508

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

vovochka пишет:
nika пишет:

Мне кажется, там все просто, с этой короной. Резиновый гельвенор раздувается пузырем, от этого на задней образуется как бы закрылочек. Вот он то и везет, и вынимает

Да не верю я что дело в материале!
Косяки отшива или раскроя.

Победила дружба!


Russian kite brand
www.kitelive.ru

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro