Вы не вошли.

 [Вход]

11-10-2014 14:25

Полииина
Участник
Зарегистрирован: 26-10-2011
Сообщений: 2

Кайтшкола в Муй Не

Кайт школа Антона Свижевского приглашает всех во Вьетнам! Муй Не – райский уголок, настоящая Мекка для кайтсёрферов, с октября по май – это, пожалуй, лучшее место для катания – всегда тепло, всегда дует, всегда хорошее настроение!
Муй Не (Mui Ne) – небольшая рыбацкая деревня в 11 км от города Фантьет на Южном побережье Вьетнама. Тихое и спокойное место, окруженное песчаными дюнами и утопающее в зелени, идеальное место для семейного отдыха и любителей кайсёрфинга или виндсёрфинга.
Муй Не – место примечательное еще и тем, что на таком маленьком участке земли за короткий промежуток времени можно увидеть самые разные пейзажи, созданные природой и человеком – и рисовые поля, и дюны, и овраги, и маленькую речку, и море, заполненное рыбацкими лодками и кораблями – это просто невероятный подарок для путешественника.
Побережье песчаного пляжа без кораллов и рифов тянется на много километров от центра курорта. Ветер дует ровный и сильный, под углом к берегу, раздувает обычно часам к 10 и не прекращается до наступления темноты – словом, природой созданы все условия для того, чтобы вдоволь наслаждаться любимыми видами спорта, никуда не спеша.
Кроме самой деревни, главного спота, есть не мало интересных мест для катания: «Вэйв Спот», «Остров черепахи», «Маяк», Фанранг (место с флэтом и рифом). Остров Фукуй – шикарное место для того, чтобы почувствовать себя настоящим Робинзоном, побыть наедине с самой Природой. Добираться до этого острова 6-8 часов на комете или на рыбацком баркасе, которые перестают ходить на время шторма – в этом случае можно задержаться на острове на пару лишних недель – незабываемое впечатление, настоящее приключение!
Добраться до Муй Не можно по-разному. Самый простой – из Москвы до Хошимин (Сайгон) (регулярно напрямую летают Вьетнамские авиалинии и Аэрофлот), от Сайгона ехать километров 200, но из-за мотобайкеров, которых во Вьетнаме немереное количество, эта дорога может занять часов 5-7.
Жилье в Муй Не можно найти на любой вкус: от скромных апартаментов в гестхаузах по цене от 5-10 $ в день до бунгало на берегу моря за 250 долларов в сутки.
Впрочем, отель, трансфер, виза – все эти хлопоты школа берёт на себя: доставит Вас из Сайгона в Муй Не, разместит, проведет программу досуга и осмотра достопримечательностей.
На базе школы в Муй Не предлагается:
- Кайт-обучение (Все уровни: с нуля до F-19!);
- Прокат новейшего оборудования;
- Ежедневные групповые и персональные фитнес-классы: обще-физическая подготовка, силовые и функциональные тренировки, стрейчинг, пилатес, bodyART, кросс-фит, акробатика на пилоне, тренировки на батуте (с инструктором) и т.д.
- Магазин оригинальной авторской одежды для катания;
- Детский кайт-лагерь (обще-физическая подготовка с детским инструктором, групповые и индивидуальные тренировки; батут, баланс-борд, скейт, сёрф, кайт);
- Организация экскурсий по Вьетнаму;
- Кайт-сафари по самым красивым спотам;
- А также очень полезная для молодых родителей услуга «Мэрри Поппинс». Вы можете смело доверить своих малышей девушкам из команды школы*, пока вы наслаждаетесь активным отдыхом!
*Все девушки имеют лицензии детского тренера.
Стоимость обучения: 1 час – 65$, курс 6 часов – 360$, с 7-го часа почасовая оплата – 1 час 50$.
До встречи у океана!

[email protected]
http://vk.com/svizhevskiy
http://vk.com/kitesurfing_muine
http://vk.com/kitetrener
https://www.facebook.com/kiteschool
https://www.facebook.com/anton.svizhevskiy

+79312825513
http://svizhevskiy.com/

Не в сети

11-10-2014 14:25

AdBot

Re: Кайтшкола в Муй Не



11-10-2014 14:46

booka
Участник
Зарегистрирован: 13-08-2014
Сообщений: 409

Re: Кайтшкола в Муй Не

В Муй Нэ нет океана, там южно-китайское море tongue

Не в сети

11-10-2014 16:37

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Кайтшкола в Муй Не

ну так это море часть океана вообще-то))

Не в сети

11-10-2014 22:04

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Кайтшкола в Муй Не

Море и окиян - то две больших разницы конечно же.

Не в сети

11-10-2014 22:11

divigi
Участник
Откуда В.О.
Зарегистрирован: 06-07-2011
Сообщений: 2,285

Re: Кайтшкола в Муй Не

ну по такой логике любое море можно называть океаном. т.к. если море не имеет связи с океаном, то это уже озеро.


семёрка Варя, девятка Кабрина и двенашка Энвя.

Не в сети

12-10-2014 10:10

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Кайтшкола в Муй Не

Охуеть, 2600 рублей в час, нужно менять работу походу

Не в сети

12-10-2014 17:08

D503
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 08-06-2011
Сообщений: 1,314

Re: Кайтшкола в Муй Не

обучение кайту в муйне - это ппц. самое худшее место, наверное. прибой, глубина, траффик, узкий пляж. разве что малибу. но туда надо ехать.

Не в сети

12-10-2014 18:05

TeleMach
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 24-01-2014
Сообщений: 81

Re: Кайтшкола в Муй Не

Малибу для обучения?
Это сильно !

Не в сети

12-10-2014 18:12

D503
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 08-06-2011
Сообщений: 1,314

Re: Кайтшкола в Муй Не

TeleMach пишет:

Малибу для обучения?
Это сильно !

ну а чего? там мелко, если у берега.  хороший широкий пляж. по мне так лучше, чем в прибой и глубина.

Не в сети

12-10-2014 18:20

TeleMach
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 24-01-2014
Сообщений: 81

Re: Кайтшкола в Муй Не

Блин, ну а волна прибойная?
Там она сильнее.
А в целом согласен, сложно там учиться ...

Не в сети

12-10-2014 19:39

divigi
Участник
Откуда В.О.
Зарегистрирован: 06-07-2011
Сообщений: 2,285

Re: Кайтшкола в Муй Не

нормально там учиться. у меня знакомый там учился. и я бы не сказал, что дольше чем в любом другом месте это происходит. и куча народу там учится и всё у них хорошо. зато вот я точно уверен, что те кто учились именно  там, а не в парниках лягушатниках - они сразу же гораздо лучше будут себя вести и на воде в целом и в экстренных ситуациях в частности. и в Курорте мешать точно никому не будут )

Изменено divigi (12-10-2014 19:42)


семёрка Варя, девятка Кабрина и двенашка Энвя.

Не в сети

08-02-2015 11:07

Sasha Chaplu
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 05-04-2013
Сообщений: 5

Re: Кайтшкола в Муй Не

Да, только очень часто кайтсерферы, которые учились в Муй Не, приезжают доучиваться и находятся не дальше уровня боди драга или попыток встать на доску. А у кото-то условия с адской прибойкой, траффиком и глубиной и из-за этого медленным прогрессом вообще отбивают желание учиться hmm
Ну а методика "сможешь в аду - сможешь везде" - пусть тогда это будет всегда осознанный выбор ученика)

Не в сети

08-02-2015 20:24

mag
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 3,047

Re: Кайтшкола в Муй Не

Зато тут дует 20 дней из из 20. И сами считайте у кого больше шансов научиться и где.

Не в сети

08-02-2015 23:11

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Кайтшкола в Муй Не

Шансы научиться в Муйне есть у тех кто приехал на полтора месяца, не стеснен в средствах и мало бухает.
Купил снарягу и много практикует самостоятельно.
Остальные доучиваются быстренько до бодидрага и до состояния "Фото с кайтом на память". И туту - домой.
Некоторые правда перед этим попадают к Донгу))

Слышал неоднократно, что "Вот чувак научился в Муйне за 7 часов". Правда вживую этих вундеркиндов никто не видел)))

Не в сети

09-02-2015 07:20

antonjp
На лавочке сижу
Откуда КуВалдивостоок
Зарегистрирован: 14-04-2010
Сообщений: 2,604

Re: Кайтшкола в Муй Не

Morpheus пишет:

Шансы научиться в Муйне есть у тех кто приехал на полтора месяца, не стеснен в средствах и мало бухает.
Купил снарягу и много практикует самостоятельно.
Остальные доучиваются быстренько до бодидрага и до состояния "Фото с кайтом на память". И туту - домой.
Некоторые правда перед этим попадают к Донгу))

Слышал неоднократно, что "Вот чувак научился в Муйне за 7 часов". Правда вживую этих вундеркиндов никто не видел)))

я знаю двоих, которые за 3 часа встали и поехали... Тагильский Максим например.. тогда весил кстати под 100кг.. сейчас как тростинка, катает....и с Сургута был паренек помню... очень круто встал и поехал... с нуля...

за 7 часов реально поставить, если человек загорелся...


"Don`t Give a Fuck"  http://kitepunks.ru/

Не в сети

09-02-2015 09:21

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Кайтшкола в Муй Не

Да лааааадно)))  Одно только устройство кайта (накачать, прицепить стропы), отработки систем безопасности (бросить планку, дернуть страховку - желательно не раз), отработка запуска и перезапуска, теория ветрового окна итд и тп уже тянет под 3 часа, а реально больше.

А реальность такова - звонят мне в Новосибе люди и жалуются, что съездили в Мекку кайтинга Муйне. Пробарахтались в прибое, порвали кайт, улетели в кафе, сломали руку, отдали 20 килорублей... Сейчас им очень страшно продолжать учиться - посттравматический синдром так сказать, но очень хочется. )))
И если бы это был один человек, а то это тенденция.

Не в сети

09-02-2015 09:44

antonjp
На лавочке сижу
Откуда КуВалдивостоок
Зарегистрирован: 14-04-2010
Сообщений: 2,604

Re: Кайтшкола в Муй Не

Morpheus пишет:

Да лааааадно)))  Одно только устройство кайта (накачать, прицепить стропы), отработки систем безопасности (бросить планку, дернуть страховку - желательно не раз), отработка запуска и перезапуска, теория ветрового окна итд и тп уже тянет под 3 часа, а реально больше.

А реальность такова - звонят мне в Новосибе люди и жалуются, что съездили в Мекку кайтинга Муйне. Пробарахтались в прибое, порвали кайт, улетели в кафе, сломали руку, отдали 20 килорублей... Сейчас им очень страшно продолжать учиться - посттравматический синдром так сказать, но очень хочется. )))
И если бы это был один человек, а то это тенденция.

Фарид, есть такие "коммерческие кайтсерферы", что не удивлюсь...

+ есть люди, которые не встают и за 20 килорублей...и их не мало...


"Don`t Give a Fuck"  http://kitepunks.ru/

Не в сети

09-02-2015 09:57

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Кайтшкола в Муй Не

Но условия все таки во вьете жесткие.

Не в сети

09-02-2015 11:12

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Кайтшкола в Муй Не

Знакомая рассказывала, как она училась в этом сезоне - одним днем все занятие они отрабатывали "бодидраг с доской". Объясните мне смысл упражнения в таком объеме? Учится проходить прибой 2 часа? По ее словам - получаться стало сразу. ИМХО это тупо развод. По факту результат за курс - слабые попытки водного старта, ну и фоточки, куда без них. Но она довольна.

Хотя, на самом деле, немотивированные недоучки - лучший клиент для кайтшколы. По возвращению на родину друзьям с гордостью демонстрируются фоточки и кайт на антресолях (купленный в той же школе). Через полгода очередная кайт-школа восстанавливает навыки. И это может растянуться надолго. У меня есть такой хороший знакомый )

Не в сети

09-02-2015 11:51

gladkos
Участник
Зарегистрирован: 23-01-2009
Сообщений: 2,274

Re: Кайтшкола в Муй Не

в кабарете была одна девочка, просила ее доучить, на доске не стоит, бодидраг делает уверенно. оказалось, что до этого она потратила 20 часов муйне, не буду говорить в какой школе smile я ей сказал, что если хочет уверенно поехать, пусть покупает свою снарягу и летит под прогноз на флет, например, в египет, и там сама тренируется уже. И не морочит голову дальше ни себе, не инструкторам... но у меня не было цели заработать на ней smile

Не в сети

09-02-2015 13:31

divigi
Участник
Откуда В.О.
Зарегистрирован: 06-07-2011
Сообщений: 2,285

Re: Кайтшкола в Муй Не

А я вот честно не понимаю все эти "мифы о МуйНе". Когда ехал туда первый раз уж скока был наслышан про великий и ужасный вэйв спот куда новичкам лучше не соваться. В итоге, когда туда приехал был прямо говоря удивлен. Так как ничего особо страшного там не оказалось. Хотя волны в этот первый раз были очень даже огромные и ветер был сильный.
А насчёт сложности обучения в МуйНе:
если бодидрагом пройти прибойную волну (на основном споте) то дальше-то уже ничего особенного в обучении нет. Ну да, ножками не походишь до доски. Но в остальном-то всё как везде (если не шторм).
Спорить про то, что Египет идеальное место для учёбы я ессно не буду. Но и в МуйНе не так страшно, как пугают. Я уже теперь и не знаю кому верить, может и Ван Ай на Маврикии не так страшен, как его малюют? )


семёрка Варя, девятка Кабрина и двенашка Энвя.

Не в сети

09-02-2015 14:30

slaventiy71
автосервис
Откуда из культурной столицы! ёпть!
Зарегистрирован: 19-06-2011
Сообщений: 1,872

Re: Кайтшкола в Муй Не

gladkos пишет:

в кабарете была одна девочка, просила ее доучить, на доске не стоит, бодидраг делает уверенно. оказалось, что до этого она потратила 20 часов муйне, не буду говорить в какой школе smile я ей сказал, что если хочет уверенно поехать, пусть покупает свою снарягу и летит под прогноз на флет, например, в египет, и там сама тренируется уже. И не морочит голову дальше ни себе, не инструкторам... но у меня не было цели заработать на ней smile

ну а любовная интрижка то была ? а то как наслышан , что только красивых учишь и чёкак вечерком)))


кузовные работы ,малярка ,слесарка, комп диагностика ,ремонт вмятин без окраски , эвакуатор
8-921- 931-69- 9семь  слава ,   [email protected]

Не в сети

09-02-2015 14:47

gladkos
Участник
Зарегистрирован: 23-01-2009
Сообщений: 2,274

Re: Кайтшкола в Муй Не

нее, че как не было. она с мужиком, а я со своей подругой smile

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro