Вы не вошли.

 [Вход]

18-03-2015 20:05

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,515

Re: Новая линейка длинных балонников от Флайсерфера -BOOST

Вот   ЗДЕСЯ...  smile     хорошая   галерея...   и   информация  о  BOOST

http://boost.flysurfer.com/register/


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

18-03-2015 20:05

AdBot

Re: Новая линейка длинных балонников от Флайсерфера -BOOST



18-03-2015 21:12

ANDREE72
Участник
Зарегистрирован: 03-07-2011
Сообщений: 447

Re: Новая линейка длинных балонников от Флайсерфера -BOOST

чота  уж очень  дизайн похож )))
на peter llynn ocoбенно расцвет )))
http://www.google.lv/search?q=peter+lyn … B650%3B325
http://www.cannonrocks.com/blog/wp-cont … sion-2.jpg

Изменено ANDREE72 (18-03-2015 21:18)


My Wings: FLEXIFOIL FORCE 11-/fLEXIFOIL 5,5 SHIVA//   PETER LYNN VENOM2-13;

Не в сети

18-03-2015 22:01

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Новая линейка длинных балонников от Флайсерфера -BOOST

AlexHunter пишет:
Evgen пишет:

Где ж таки цены то такие? Ничего подобного не нашёл, а 15 ки пока в природе нет ?!

15ка доступна к заказу, но  на руках её нет пока.
На первый вопрос отвечать нужно?! big_smile

А пятнаху-для камрада заказать возможно?

Изменено Restavrator (24-03-2015 19:36)


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

19-03-2015 19:52

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,888

Re: Новая линейка длинных балонников от Флайсерфера -BOOST

Видос от пользователей:


Кто предзаказал тринашки - первая партия уж на раздаче. Кто хочет заказать - не тормозите, нам много кайтов не дадут.


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

20-03-2015 22:56

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,515

Re: Новая линейка длинных балонников от Флайсерфера -BOOST

Что бы  это  значило?

Изменено бугор (23-03-2015 23:37)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

24-03-2015 19:37

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Новая линейка длинных балонников от Флайсерфера -BOOST

Я тоже ничего не понял?:o


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

27-03-2015 15:14

RideDH
Участник
Зарегистрирован: 26-09-2012
Сообщений: 66

Re: Новая линейка длинных балонников от Флайсерфера -BOOST

Где можно посмотреть чем отличается гоночная планка от обычной с фотками и описанием?

Не в сети

27-03-2015 15:25

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,888

Re: Новая линейка длинных балонников от Флайсерфера -BOOST

695x250xBoost-Accesoires.png.pagespeed.ic.PTdMU7X8i0.png

Это обычная.

Спортивная отличается вот таким триммером вместо ременного:
s6303982.jpg
Если в гонках не участвовать, то гоночная планка не нужна - верёвка болтается деповерная.


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

27-03-2015 17:34

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Новая линейка длинных балонников от Флайсерфера -BOOST

Мне так-верёвочный больше нравится.Удобнее и более тонкая регулировка. На НОРСе был такой (РИНО) и на Флексифойлах С-шках.

Изменено Restavrator (27-03-2015 20:40)


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

28-03-2015 01:06

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,888

Re: Новая линейка длинных балонников от Флайсерфера -BOOST

нет,  ты не рассмотрел детали. Это реально триммер с делением 1/4.  Два подвижных блока, значит верёвка будет болтаться в 4 раза длиннее.  Их ноухау это сдвоенный верхний блок и неподвижный нижний.  Настройка тонкая  и лёгкая, но в прыжках вытянутая на метр верёвка может мешать иногда.
+ ещё многие забывают один из основных плюсов ременного триммера - дискретная прибавка. т.е. нет возможности дрогнуть руке и выпустить верёвку и сразу выпустить триммер полностью. Ременный триммер добавляет тягу небольшими порциями.


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

28-03-2015 10:07

RideDH
Участник
Зарегистрирован: 26-09-2012
Сообщений: 66

Re: Новая линейка длинных балонников от Флайсерфера -BOOST

AlexHunter пишет:

нет,  ты не рассмотрел детали. Это реально триммер с делением 1/4.  Два подвижных блока, значит верёвка будет болтаться в 4 раза длиннее.  Их ноухау это сдвоенный верхний блок и неподвижный нижний.  Настройка тонкая  и лёгкая, но в прыжках вытянутая на метр верёвка может мешать иногда.
+ ещё многие забывают один из основных плюсов ременного триммера - дискретная прибавка. т.е. нет возможности дрогнуть руке и выпустить верёвку и сразу выпустить триммер полностью. Ременный триммер добавляет тягу небольшими порциями.

А возможно докупить к гоночной планке ременной тример к примеру? Чтобы в иметь возможность в основном кататься на стандартной планке, а на гонки ставить веревочный тример?

Изменено RideDH (28-03-2015 10:08)

Не в сети

28-03-2015 11:29

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,888

Re: Новая линейка длинных балонников от Флайсерфера -BOOST

Нет. По простому перевязать не получится.  Там системы проводки строп сильно разные.
Тут либо мухи, либо котлеты. Ну либо две планки. Если в линейке не один кайт, то всё ещё проще - можно взять одну планку спортивную, а вторую -инфинити 3.


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

28-03-2015 15:22

Андреi
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 06-10-2014
Сообщений: 769

Re: Новая линейка длинных балонников от Флайсерфера -BOOST

Перевязать то триммеры не проблема. Просто ременный он стандартный, а спортивный как правило все делают длиннее, что бы диапазон увеличить. Соответственно под него и остальные стропы изменяют, удлиняют. Соответственно вместо длинного короткий не поставишь.

Не в сети

28-03-2015 17:12

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Новая линейка длинных балонников от Флайсерфера -BOOST

Верёвка-удобнее.ИМХО.И заменить её без проблем.Лента-более пролемная.Но- для фрирайда будет сам то.


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

30-03-2015 18:07

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Новая линейка длинных балонников от Флайсерфера -BOOST

В видео присутствует несколько кайтлупов на бусте.

Не в сети

03-04-2015 14:29

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Новая линейка длинных балонников от Флайсерфера -BOOST

Еще онидно видео.

Не в сети

03-04-2015 14:33

Noo
Участник
Откуда Нефтеюганск
Зарегистрирован: 29-12-2013
Сообщений: 12

Re: Новая линейка длинных балонников от Флайсерфера -BOOST

Так я не понял, на 15 и 18 планка какая? Гоночная или простая с ленточным триммером?

Не в сети

03-04-2015 14:36

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Новая линейка длинных балонников от Флайсерфера -BOOST

Как мне сказали, в стандартной комплектации идет стандартный бар infininy-3. Но можно купить только купол и к нему гоночную планку.

Не в сети

03-04-2015 14:51

Noo
Участник
Откуда Нефтеюганск
Зарегистрирован: 29-12-2013
Сообщений: 12

Re: Новая линейка длинных балонников от Флайсерфера -BOOST

А, ну уже лучше, короче если гонщик то сам разберется, докупит переделает и тд. Если просто купить "Ready to Fly" то будет infinity-3? Правильно?

Не в сети

04-04-2015 20:41

КАСТУСЬ
Участник
Зарегистрирован: 11-07-2013
Сообщений: 902

Re: Новая линейка длинных балонников от Флайсерфера -BOOST

господа дилеры...просветите темного.....
в чем отличие бара 3.0 от 2.0 ......просто палку в другой оплетке поставили и всё????


Люблю свою Родину, но она меня чаще.....

Не в сети

05-04-2015 07:34

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: Новая линейка длинных балонников от Флайсерфера -BOOST

Я больше ничего нового не увидел

Не в сети

10-04-2015 00:21

RideDH
Участник
Зарегистрирован: 26-09-2012
Сообщений: 66

Re: Новая линейка длинных балонников от Флайсерфера -BOOST

Скажите на каких настройках вам больше всего понравился буст 13м2. ( маневренность, нагрузка на планке) ?
1. На ушах кайта какая настройка( + 0 - )
2. На каком узелке стоит на боковых стропах возле планки ( ближе к планке/самый длинный вариант, середина, дальше от планки/ самый короткий вариант управлЮщих строп) - это те узлы что нахрдятся под мягкими поплавками

Не в сети

10-04-2015 02:56

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,888

Re: Новая линейка длинных балонников от Флайсерфера -BOOST

RideDH пишет:

Скажите на каких настройках вам больше всего понравился буст 13м2. ( маневренность, нагрузка на планке) ?
1. На ушах кайта какая настройка( + 0 - )
2. На каком узелке стоит на боковых стропах возле планки ( ближе к планке/самый длинный вариант, середина, дальше от планки/ самый короткий вариант управлЮщих строп) - это те узлы что нахрдятся под мягкими поплавками

На ушах в нуле. Нагрузка на планку очень маленькая, а управляемости хватает с избытком.
РЕгулировки длины клевант не трогал, т.к. закрывается кайт и на штатных настройках хорошо. Короче клеванты не хочется.


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

10-04-2015 07:29

RideDH
Участник
Зарегистрирован: 26-09-2012
Сообщений: 66

Re: Новая линейка длинных балонников от Флайсерфера -BOOST

AlexHunter пишет:
RideDH пишет:

Скажите на каких настройках вам больше всего понравился буст 13м2. ( маневренность, нагрузка на планке) ?
1. На ушах кайта какая настройка( + 0 - )
2. На каком узелке стоит на боковых стропах возле планки ( ближе к планке/самый длинный вариант, середина, дальше от планки/ самый короткий вариант управлЮщих строп) - это те узлы что нахрдятся под мягкими поплавками

На ушах в нуле. Нагрузка на планку очень маленькая, а управляемости хватает с избытком.
РЕгулировки длины клевант не трогал, т.к. закрывается кайт и на штатных настройках хорошо. Короче клеванты не хочется.

2. Я поэтому и спрашиваю, так как у меня управляющие/боковые стропы стоят на узелке дальше от планки/самый короткий вариант. И мне показалось что нагрузка великовата.

Не в сети

15-05-2015 01:41

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Новая линейка длинных балонников от Флайсерфера -BOOST

Дошли руки до компа.
Покатал один день на Bust 18m и Sonic FR11m.
Начнем с плохого о Бусте. :mrgreen:
Вот собственно и он. Дизайн позитивный. smile
DSC_0899.jpg
     Первое и самое ужасное, что радражает больше всего это НАКАЧКА!!!! Я первый раз в жизни накачивал кайт  такого большого размера и что я вам скажу, даже с учетом того, что дыра для накачки большая, я дважды останавливался на передых.  :cry: И это с учетом того, что кайт имеет очень тонкий передний балони. Если-бы я катал на таких кайтах, обязательно купил-бы электронасос. :evil:

     Второе. При самозапуске и у меня и у Bruno были траблы в виде зацепов подкупольной расстроповки. Что, как и за какие места цеплялось, не понятно. Пару раз дернув за стропы все становилось на свои места, но осадочек остался.  :oops:
    Тредтее. Морковки сдуваются действительно плохо. Очень мягкие и длиннын шланги перегибаются и не дают выходить воздуху. Особых проблем это не вызывает, просто нужно одной рукой придерживать шланг, второй пригладить морковку и все, она сдувается. Не удобно, но терпимо. Наверное поставив более жесткие шланги проблему можно решить.

   В принципе это все недостатки которые можно было заметить на первой каталке. В остальном кайт оставляет положительные впечатления. Не парафоил конечно, но все-же отвращения у меня не вызывает.  8)
   При первом старте кайта мне выпала честь попасть в ветер из под тучи, что видно по фото выше и попробовать как-бы верхний предел кайта.

   Что могу сказать, дуло около 10мс с усилениями, рвано и с турбулой. Я не обратил внимания, но зрители сказали, что кайт очень сильно колбасило в небе, но под кайтом я этого не ощущал. Кайт не дергает и хорошо сглатывает порывы. Тример в таких условиях я не затягивал. Кайт довольно просто выдавливался в край окна законтовкой доски, что позволяло контролировать скорость и апвинд. Заявленный производителем верхний диапазон в 11мс, кайт выдержит запросто даже с райдером в 70кг.

   Прыжки в такой ветер весьма и весма не дурственны. Мне не хватает опыта катания на надувных кайтах, что-бы прыгать без опаски, но даже не разгоняясь и не замахиваясь со всей дури кайт вынмает плавно и очень высоко. Видимо благодаря тонкому переднему балону, кайт быстро движется по окну и не смотря на свой размер довольно шустро вылетает в зенит чем и обеспечивает высоту прыжка. Управление кайтом в прыжке обычное, ни каких нюаносв не возникает. Летишь с кайтом в зените, на приземлении тянешь его вперед и все, мягкая посадка на ходах обеспечена. В общем полетать в сильный ветер на нем будет прикольно. :!:

Управляемость  для ткаого размера очень хорошая. Делая первый бекрол-транзишин, на приземлении я увидел, кто кайт уже сделал кайтлуп. Да, он успел полностью провернуться пока я делел вращение в воздухе. Поробовал еще и еще раз, действтельно, кайт крутится очень шустро. Тяги в кайтлупе не добавляет, но и не проваливается сохраняя поддержку и добавляя хода на приземлении. Учить на нем всякие вращения с кайтлупами просто и безопасно.
Дипауэр у кайта не обычный. У меня сложилось впечатленрие, что работают последние 15-20см дипауэрной стропы, а если отпустить планку полностью, то тяга все равно остается. Она не сильная, но все-же присутствует. На ходах, эта тяга легко контролируется доской. Может это мое мнение ошибочно, но мне так показалось.

Заднего свала у кайта нет совсем. При отпущенном тримере, затянутом кембере и планке, он продолжает абсолютно нормально лететь. Видимо это понравится тем, кто разучивает анхучные трюки. Bruno прыгал рейли на полном расслабоне, но при ветре около 5мс.

Апвинд у кайта отличный, в прочем как и положено гоночным кайтам. Тут и сказать особо нечего, надо резаться, пожалуйста, слиться, тоже не вопрос. Кайт хорошо разгоняется вниз по ветру.

В слабый ветер все происходит гораздо медленнее и как-бы вяло. Кайт висит в небе при очень слабом ветре. Думаю в 3мс будет еще висеть без намахивания. Но поехать мне не удавалось. Начинал я ехать на 160 двери примерно от 5мс. Старт вяленький. При махе много тяги не генерируется, но после того как разогнался все становится на свои места. Тяги много. управление четкое. Подпрыгивать тоже удавалось, но именно подпрыгивать.  :oops: Bruno полегче и он мог делать всякие красивые штуки в слабый ветер. Но он сам пусть раскажет. если захочет.

Рестарт. Все просто до безобразия. кайт взлетает из любого положения и любым известным мне способом. Не залипает при опрокидывании на спину. Стоит натянуть стропы и кайт становится забором из любого положения. Стартует за одну или за две боковые стропы, кому как нравится. Рестарт очень хороший.  :idea: Н глубокой воде не пробовал, но по ощущениям проблем не возникнет в ветер когда кайт должен летать. Все это видимо благодаря расстроповке по задней кромке крыла.

С точки зрения гонщика, сказать ничего не могу, так-как не гонщег я.

Первое впечатление , что этот кайт хорошо подойдет для фанового катания в разных стилях. Этакий универсал с действительно широкими возможностями.  :super:

Взял-бы я себе такой кайт? Однозначно нет! Ведь это не парафоил. Но смело могу его посоветовать любитеям надуванов.  :mrgreen:

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro