Вы не вошли.

 [Вход]

15-05-2015 22:51

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Новая линейка длинных балонников от Флайсерфера -BOOST

Хорошее такое видео, Буст в сильный ветер. smile

Не в сети

15-05-2015 22:51

AdBot

Re: Новая линейка длинных балонников от Флайсерфера -BOOST



15-05-2015 22:56

Drednout
Лупосек
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-09-2012
Сообщений: 1,943

Re: Новая линейка длинных балонников от Флайсерфера -BOOST

классное видео, и музон ващПе Огонь!


Лупить на все пироги!

Не в сети

16-05-2015 17:39

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Новая линейка длинных балонников от Флайсерфера -BOOST

Deanisii пишет:

Дошли руки до компа.
Покатал один день на Bust 18m и Sonic FR11m.
Начнем с плохого о Бусте. :mrgreen:
Вот собственно и он. Дизайн позитивный.

Начну с плохого... Нужно спортом заниматься, бегать иногда,плавать и лыжи-обязательно!У  вас походу-гиподинамия нарисовалась? Это когда сил на накачку купола не хватает.И побольше пешем ходить.Меньше на авто...
Зацепиться можно и дорогими портками в собственной хате. Выбор места-это половина успеха!
Сдувается плохо? Да и х... с ним. Положи на травку, съешь пирожок с чаем! Сам сдуется...
Нет отчёта по СОНИКу... А в остальном-всё замечательно!

Изменено Restavrator (16-05-2015 17:44)


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

16-05-2015 17:43

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Новая линейка длинных балонников от Флайсерфера -BOOST

Drednout пишет:

классное видео, и музон ващПе Огонь!

Амплитуда,динамика и...музон! ВЕСЧЬ!


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

16-05-2015 21:55

RideDH
Участник
Зарегистрирован: 26-09-2012
Сообщений: 66

Re: Новая линейка длинных балонников от Флайсерфера -BOOST

Кайт действительно достойный получился! Тяга, управляемость, зарезка и полеты - все на высшем уровне.
До последнего были сомнения что первый блин комом будет. Осталось дождаться и увидеть как поведет себя на соревнованиях.

Не в сети

16-05-2015 22:50

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Новая линейка длинных балонников от Флайсерфера -BOOST

Restavrator пишет:

Начну с плохого... Нужно спортом заниматься, бегать иногда,плавать и лыжи-обязательно!У  вас походу-гиподинамия нарисовалась? Это когда сил на накачку купола не хватает.И побольше пешем ходить.Меньше на авто...
Зацепиться можно и дорогими портками в собственной хате. Выбор места-это половина успеха!
Сдувается плохо? Да и х... с ним. Положи на травку, съешь пирожок с чаем! Сам сдуется...
Нет отчёта по СОНИКу... А в остальном-всё замечательно!

Не знаю ни одного человека которому накачка большого кайта приносила-бы радость. big_smile Я не исключение.
Зпдняя расстоповка действительно приносит некоторые неудобства, что сегодня опять подтвердилось, но уже с пятнашкой. Траблы были ого-го какие. yikes пробуем разобраться, что там и за что цепляется, но ничего очевидного не находим.

НадувастиК пишет:

Ну что рассказать про BOOST 15?Мемуары писать не буду как Deanisii, но в двух словах: по планке -тут всё понятно,тот тример тот же чикен и безупречно работающий вертлюг.Карабин на лише действительно выглядит весьма надёжно и к слову очень удобный в обращении.Не понравилось то что сам бар стал тоньше,но быть может это субъективное мнение обусловленное размером ладони и длинной пальцев.Так же не понравились резиночки для крепления строп-нифига не держут.Да,кстати планка имеет регулировку по ширине.Катал на самой широкой настройке т.к кайт не маленький и хотелось получить максимум управляемости.
Накачка -100 качков....Спуск-марковки действительно спускаються медленно но как выяснилось это легко исправить укоротив трубки,т.к они длинные и просто переламываються.
Самый главный и последний косяк!!!!!!!Подкупольная расстроповка действительно,НЕ ПОНЯТНО за что цепляеться.И последствия не очень приятные.При первом старте,помогал КАСТУСЬ, кайт взлетел и начал метаться по небу,ветер и так не слабый а тут ещё и вдарило.....выбил тример -ноги дна не касаються,тащит в берег,отстрелился и здравствуй дерево)))))Второй раз запустился,катаю но какай вызывает отвращение,передать словами просто невозможно.......отстрелился.С берега было чётко видно что с ним что-то не то. Deanisii, пришёл что то покалдовал и понеслось!!!!!!К слову,позже во время каталки уронил кайт и при рестарте он опять за что-то зацепился ухом и выдал серию кайтлупов,но затем сам же и отцепился.Пока не поняли в чём дело.
Не буду говорить про углы лавировки,апвинды и прочую муру-мне просто похер на всё это,НО прыгает он не просто хорошо,чудесно,белисиммо,ваууу,огооооо,он прыгает ёпт тваю мать!!!!!!!)))))радости полные труханы.С чем сравнить ???с матрасом Спидом.В целом на планке,прыжки -это тот же Спид,но его без проблем стартовать и сажать на воду и он не вызывает тех отрицательных моментов как матрас.Но он гораздо быстрее в разворотах чем Спид.
Ветер вырубили,но кайт без проблем рестартиться всеми возможными способами,и так же хорошо висит в небе на последних соплях.причём в краю окна.
Итак катаем дальше ....посмотрим что с ним не так и что так))))

Про соник я тоже написал, но на этом форуме как-то все не понятно с парафойловыми темами. Они то в теме Матчасть, то в Гальюне, то посты удаляются. В общем решил сюда не писать. Почитать можно у нас на форуме.

http://extreme.by/forum/viewtopic.php?t … start=2260

Не знаю можно ссылки постить или нет. mad

Не в сети

24-05-2015 18:13

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,888

Re: Новая линейка длинных балонников от Флайсерфера -BOOST

Приехали в Питер все размеры Бустов. Кто предзаказывал - забирайте!


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

24-05-2015 22:18

Ax
Участник
Откуда Чебоксары
Зарегистрирован: 27-03-2014
Сообщений: 572

Re: Новая линейка длинных балонников от Флайсерфера -BOOST

у меня Буст 18ха, после рпм 12хи качаю его  не напрягаясь легко и просто , причину стонов по этому вопросу вообще не понимаю,
катаю с планкой от РПМ 12 (52см) , управление на 5, есть желание затестить с  60см планкой но не факт что 60см оставлю.
Кирпичи  и плюхи проглатывает без перестановок в пространстве,стоит только планку отпустить,  если плюха не в движении то чуть приподымает 18 квадратов все таки но не выдергивает в никуда.
Режется легко и не принужденно -  привыкаю к этому.
Планку зацепил в крайнее положение на ушах  где самая легкая планка - пока больше не лупасило на старте т.е. зацепов за ухо  не было,  да и внимательнее смотрю после того как разок  дет луп устроил  -  все хватит.
Пошит ну очень хорошо  ни торчков ни кривульков ни перестрочек, все так как хотелось. бампера на цб для зимы наверное маловаты - сравнивая с РПМ ( у рпм отработали в эту зиму на 5+) ткань у них совсем другая - х.з проверим но думаю что не та для них.
Рюкзак совсем отстой если сравнивать с рпм ским , крыло пихать в него сверху в узкое дупло и  молния по центру ни о чем, место для планки вообще в длиной сетке  , насос  незн. куда совать, доп карман сбоку ( не сверху)  а сбоку он стягивается- отстой рюкзак короче мешок мешком   .
По крылу есть вообще только один минус это  свернуть его -  Буст 18 ху  - длинное блин, поперечные сдувается но если ласково их разгладить а иногда на это времени нет  big_smile
0,8-1 м.с.  крыло летает -  и как летает!
от 4-5 м.с. катает по воде - отличный крыл я очень рад


Буст 18+ Аэрос 9+ Пивот 10 +79196797167 (+Viber)

Не в сети

26-05-2015 17:59

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,888

Re: Новая линейка длинных балонников от Флайсерфера -BOOST

по рюкзакам было много споров раньше, пробовали флаи менять модель, но потом всё равно вернулись к такому лёгкому варианту.
Оказалось, что такой лёгкий рюкзак самый удобный для поездок/полётов, если много кайтов с собой таскаешь.


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

27-05-2015 21:43

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Новая линейка длинных балонников от Флайсерфера -BOOST

Ax пишет:

у меня Буст 18ха, после рпм 12хи качаю его  не напрягаясь легко и просто , причину стонов по этому вопросу вообще не понимаю.........

Стонов нет. Просто не нравится и все.
А общее в печатление о кайте весма и весьма хорошее. Реально это первый балонник, из всех что я пробовал, который совсем не напрягает. Можно часам катать в рванину и остаться полному сил и довольным сессией.  Нет этой "дерганности", присущей многим другим надувным кайтам. При этом чувствительность кайта к управлению на высоте. Все четко и ясно.  Реально отличный балонник.

Не в сети

27-05-2015 22:02

Ax
Участник
Откуда Чебоксары
Зарегистрирован: 27-03-2014
Сообщений: 572

Re: Новая линейка длинных балонников от Флайсерфера -BOOST

Стонов много у буржуев,  я про их стоны если что  big_smile -  не про наши, да и  все свежие надувастики на удивление лего  и быстро качаются  включая 19 хи ежей - это радует

Изменено Ax (27-05-2015 22:03)


Буст 18+ Аэрос 9+ Пивот 10 +79196797167 (+Viber)

Не в сети

28-05-2015 20:06

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Новая линейка длинных балонников от Флайсерфера -BOOST

Скучный кайт

Не в сети

28-05-2015 20:13

Agri
Участник
Откуда Тверь
Зарегистрирован: 20-09-2011
Сообщений: 92

Re: Новая линейка длинных балонников от Флайсерфера -BOOST

Парни кто тестил и 15шку и 18шку есть такие? Заказал 15шку, но приехала первая 18шка,  катнул на ней  и понял что она меня не разносит совсем на порывах и по низу видимо ощутимо прибавляет (75кг). Вот думаю правильно ли сделал. А еще катал на 13 бусте в египте, что то не впечатлился особо. А 18 очень понравился как лайтвинд. Имею еще 12+9

Изменено Agri (28-05-2015 21:15)

Не в сети

28-05-2015 21:03

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Новая линейка длинных балонников от Флайсерфера -BOOST

Adward пишет:

Скучный кайт

Чем скучный? Что не веселит? smile

Не в сети

29-05-2015 12:29

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Новая линейка длинных балонников от Флайсерфера -BOOST

Deanisii пишет:

Чем скучный? Что не веселит? smile

Скучный кайт, потому, что докопаться не к чему smile

Все сделано по уму:

- жесткий палец чикенлупа, который не ломается, не гнется, но очень удобный.
- Стропы ни в какую косичку не спутываются после вращений без всякого вертлюга.
- Ограничитель хода планки - просто шарик, но работает идеально.
- Дипауэрная стропа меняется до безобразия просто.
- На подкупольной расстроповке нет никаких роликов, поэтому ничего никогда не перетрется и не порвется.
- Накачка пипецкакаялегкая. Ну никаких усилий не требуется вообще.
- Планка с регулируемой длиной. Хочешь короткую, хочешь длинную - перецепил стропы и все.
- На девятке кайтлупы делаются очень хорошо.

Хоть бы чего оставили для того, чтобы придраться, глядишь и тема на форуме была бы живая долгое время. Холивары разные там...

Не в сети

29-05-2015 13:55

Drednout
Лупосек
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-09-2012
Сообщений: 1,943

Re: Новая линейка длинных балонников от Флайсерфера -BOOST

ИМХО есть один точно недостаток - палец на резинке говно! как и на парафойловых флаях. В остальном все как ты сказал smile


Лупить на все пироги!

Не в сети

29-05-2015 15:20

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Новая линейка длинных балонников от Флайсерфера -BOOST

Adward пишет:
Deanisii пишет:

Чем скучный? Что не веселит? smile

Скучный кайт, потому, что докопаться не к чему smile

..

Эдик, ну ты че???
Я только с утра в ларек за чипсами сгонял- думаю, ща начнется!!!
А он..... !!!!
Расстроил, прям smile

Не в сети

02-06-2015 21:12

Noo
Участник
Откуда Нефтеюганск
Зарегистрирован: 29-12-2013
Сообщений: 12

Re: Новая линейка длинных балонников от Флайсерфера -BOOST

Ax пишет:

Рюкзак совсем отстой если сравнивать с рпм ским , крыло пихать в него сверху в узкое дупло и  молния по центру ни о чем, место для планки вообще в длиной сетке  , насос  незн. куда совать, доп карман сбоку ( не сверху)  а сбоку он стягивается- отстой рюкзак короче мешок мешком

А я придумал куда насос девать, и дупло совсем узкое, молнию расстегнул и все. Я привык давно уже.
Пришел мне 15м.
Распечатал, добавлю что я заметил, плюшки так сказать.
Подкуполка упаковывается на поперечных баллонах липучками для облегчения сборки кайта чтоб не болтались и не сползали сзади наружу при сворачивании.
В комплекте имеется ремешок с фастексами на концах причем оба "мама". Долго притыкал к рюкзаку и нашел выход такой: можно этой лентой закрепить насос на спине рюкзака обматав низ насоса один раз, отстегнув утягивающие по бокам рюкзака ленты и защелкнуть эту доп.ленту, верх насоса накрывается крышкой рюкзака чтобы не переворачивался насос.

Изменено Noo (02-06-2015 21:31)

Не в сети

03-06-2015 08:40

byx
Участник
Зарегистрирован: 10-12-2010
Сообщений: 220

Re: Новая линейка длинных балонников от Флайсерфера -BOOST

ну тогда я добавлю свои 5 копеек,  что успел заметить - всё это мелкие придирки, но все же (относительно моего основного кайта SB 10m 11г) :

  -  нет в комплекте чехла, чтоб складывать с надутыми морковками
  -  нет пигтейлов или как они там называются на конце строп, с замёрзшими руками реально не удобно отцеплять тонкие стропы с колечка (поправочка - они есть на основных стропах )
  -  не особо удобная конструкция с пальцем для спускания кайта (кажется,что туда может залететь случайно песок пока складываешь)
  -  морковки как писали раньше сдуваются не особо быстро
  -  не хватает на рюкзаке крепления под доску ( на SB пользуюсь почти всегда)

+ 15ка накачивается реально легко, легче чем моя 10ка, хоть и получилось около 75 качков

Изменено byx (10-06-2015 16:34)

Не в сети

03-06-2015 08:47

antonjp
На лавочке сижу
Откуда КуВалдивостоок
Зарегистрирован: 14-04-2010
Сообщений: 2,604

Re: Новая линейка длинных балонников от Флайсерфера -BOOST

А какое давление на 75 качках? Я 7рку качаю в среднем столько lol


"Don`t Give a Fuck"  http://kitepunks.ru/

Не в сети

03-06-2015 09:13

byx
Участник
Зарегистрирован: 10-12-2010
Сообщений: 220

Re: Новая линейка длинных балонников от Флайсерфера -BOOST

antonjp пишет:

А какое давление на 75 качках? Я 7рку качаю в среднем столько lol

хз, насос без манометра, но визуально мне показалось достаточно.

Не в сети

03-06-2015 09:30

Noo
Участник
Откуда Нефтеюганск
Зарегистрирован: 29-12-2013
Сообщений: 12

Re: Новая линейка длинных балонников от Флайсерфера -BOOST

byx пишет:

  -  нет в комплекте чехла, чтоб складывать с надутыми морковками
  -  нет пигтейлов или как они там называются на конце строп, с замёрзшими руками реально не удобно отцеплять тонкие стропы с колечка

  - Я встречал чехол на вайнмане для морковок, на других небыло, да вообще-то у большинства нет.
  - пользоваться может как парафойлом надо, здесь липучками стропы зацепил и сматывай крыло не отцепляя стропы.

Не в сети

03-06-2015 10:19

lekter
Участник
Зарегистрирован: 24-03-2013
Сообщений: 790

Re: Новая линейка длинных балонников от Флайсерфера -BOOST

катаю 15-ху вторую неделю.Качается действительно на раз-два.По поводу пигтейлов,у меня были но я их поснимал т.к нефиг планку вообще отвязывать.Рюкзак мне кажаться просто мега-удобный и с креплением для навсоса нефиг что то придумывать всё придумал производитель.Попадание песка во внутрь -это вообще из разряда личных страхов.Морковки-да сдуваются медленно,мне кажется можно решить заменой трубочек на более жёсткие или просто их укоротить,а можно и не париться.))))Тут дело такое .у каждого придирки свои,личные.Мне к примеру не нравятся резинки на баре для крепления строп.Раньше они были на планке,а теперь на концах строп и нифига не держут,точнее держут но надо мозги напрягать.Но вот самый главный косяк -это то что при самозапуске кайта с воды он цепляет ухом подкупольную растроповку,что приводит к незапланированным кайтлупам а в сочетании с сильным ветром это даркслайды щами по воде.И цепляет именно 15ха,что вота фак пока не понятно.Но всё это не может затмить лётно пользовательские качества во время каталки:мягкий,предельно предсказуемый,для своего размера очень юркий....нет ну очень очень-вот я бы сказал,весит в небе до последних соплей и делает это превосходно в краю окна,ветровой диапозон не кислый-но я бы сказал что кайт нифига не супер лайтвинд(соник18+средний твинтип 115кг VS Буст 15 +флайдор 90кг) вот так примерно из последней каталки было видно.Но вот верхний предел у кайта ого-го 10-12 метров -штатная каталка,турбулу отрабатывает отменно.
  В общем пока катаем-сегодня по прогнозу штырево.....полетаем

Не в сети

03-06-2015 12:17

Noo
Участник
Откуда Нефтеюганск
Зарегистрирован: 29-12-2013
Сообщений: 12

Re: Новая линейка длинных балонников от Флайсерфера -BOOST

lekter, а можно немного подробнее про 15м? Ваш вес, доска, минимальный и максимальный ветер. Как полетики по сравнению с аналогичными куполами?
А то я купил 15-ху и еще не катал, а на 21-ом катаю до 10м/с, в 4 на воде трамваю и в 6-7 уже прыгаю со своим весом в 100кг. Был вайнман 14,5м так он у меня как штормовой был от 8 до 14м/с катал.

Не в сети

03-06-2015 21:12

lekter
Участник
Зарегистрирован: 24-03-2013
Сообщений: 790

Re: Новая линейка длинных балонников от Флайсерфера -BOOST

Noo,по нижнему конечно 21 на порядок лучше,но если взять флайдор в один и тот же ветер то Буст15 поедет.Мой вес 90,специально ветер не меряли но было так- соник18+средний твинтип 115кг VS Буст 15 +флайдор 90кг.По верху думаю что 15м/с переживу но это будет не очень комфортно.Катал лично где то 10-12м/с,без особого напряга.Садит в верх конечно 15ха без меры,реально высоко.Сегодня катал "на дальняк"-очень комфортно,на всех курсах,в слив поразительно легко и просто.Но я лицо в рейсе не заинтересованное поэтому не заклиниваюсь,просто катнул сегодня ради теста.Мне больше интересны качества потребительско-фановые,и тут всё в порядке.
  Про прыги это отдельная повесть.....Как и писал ранее можно засаживать на все пироги и при этом кайт прощает мелкие технические ошибки пилота.Всегда можно крутануть даунлуп и выровняться даже если летишь уже боком.Всё происходит мягко без рывка,с поддержкой.Я конечно не кунгфу-мастер но думаю тот кто умеет завалит кайтлупчик на раз-два,но конечно не такой адский о которых все мечтают,а на не большой высоте при приземлении.Сам вчера еду ,обернулся  что то крикнуть собрату как то ,что то потянул а он раз меня с поддержкой и приземлил.Крутяк.Если в двух словах то очень комфортный кайт-для таких батаников как я самое то)))))

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro