Вы не вошли.

 [Вход]

09-10-2014 04:50

Drus
Местный кайтер
Откуда станицы Благовещенская
Зарегистрирован: 28-01-2014
Сообщений: 972

Спасательный катер МЧС на Бугазской косе в Благовещенской на 2015 год

Привет всем!!!
Кайтинг в море - это реально....
Многие хотели бы при северном ветре катнуться на флэте, но каждый год при отжимном ветре хоть кого-то уносит в море и не каждый решается на это, хотя и видели, что беспомощьных, барахтающихся товарищей, спасает МЧС и доставляет на берег. Но до счастливого исхода событий приходилось звонить на 112, слушать операторов, перенаправляющих туда-сюда, рвалась связь и все с начала, а потом  долго вглядывались в море в надежде вышел ли катер на помощь ...
   Спасенных не покидает желание вновь вернуться на морскую воду и каждый заводил речь о платных услугах спасательной лодки, лишь бы она дежурила в местах катания и в случае возникновения опасной ситуации приходила вовремя на помощь.
  Предлагались варианты поставить катер и ввести правило, что желающий кататься в море должен внести страховку, например, 500р и целый день под зорким глазом МЧС и со спокойной душой отжигать.
   Предлагаю обсудить эту тему и поделиться опытом создания такого рода услуг.  Я лично знаком с начальником МЧС по Благовещенскому сельскому округу и он готов пойти на встречу, нужно к следующему сезону выдвинутые варианты донести до их службы.

Изменено Drus (09-10-2014 17:46)


Web камера в Благовещенской http://hotel-olimpia.ru/pogoda

Не в сети

09-10-2014 04:50

AdBot

Re: Спасательный катер МЧС на Бугазской косе в Благовещенской на 2015 год



09-10-2014 12:08

Aлександр
Участник
Откуда Красноярск
Зарегистрирован: 16-11-2012
Сообщений: 139

Re: Спасательный катер МЧС на Бугазской косе в Благовещенской на 2015 год

В Тарифе сделано немного по другому.
Сертификат на спасение. (заламинированный в пластик размером с визитку, на верёвке)
Если не ошибаюсь. Пять спасалок 50Евро. Две спасалки 20Евро.
Подплываю есть сертификат вэлком на борт (при этом ножом на сертификате делают "зарубку"), нет сертификата как договоришься (но обычно доску оставляют себе, довозят до берега, и топай покупать сертификат в бар на пляже)

Не в сети

09-10-2014 15:00

mag
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 3,047

Re: Спасательный катер МЧС на Бугазской косе в Благовещенской на 2015 год

Вариант Прасониса. Каталка бесплатно, но спасалка - дорого (100 евро).

Вьетнам - аналогично Прасонису, но дешевле.

Тарифский вариант - дружественнее, но сложнее в организации.

Ещё надо чётко оговаривать, когда работает спасалка (часы работы и дни).

Не в сети

09-10-2014 15:52

gladkos
Участник
Зарегистрирован: 23-01-2009
Сообщений: 2,274

Re: Спасательный катер МЧС на Бугазской косе в Благовещенской на 2015 год

Мне одно интересно, а какой прикол там на море в отжим катать? Трюки на глубине и отжиме тренировать не будешь, волны для вейва нет. На лимане и так достаточно флетово в средний норд ост.

Не в сети

09-10-2014 17:02

Неон
Участник
Зарегистрирован: 07-07-2013
Сообщений: 178

Re: Спасательный катер МЧС на Бугазской косе в Благовещенской на 2015 год

прикол есть, море или вонючий лиман, на глубине трюки то всяко лучше отрабатывать чем на мели по колено, дельфины плавают учеников нет. я думаю уже весомо перечислил.

Не в сети

09-10-2014 17:43

Drus
Местный кайтер
Откуда станицы Благовещенская
Зарегистрирован: 28-01-2014
Сообщений: 972

Re: Спасательный катер МЧС на Бугазской косе в Благовещенской на 2015 год

На море действительно интереснее, особенно сейчас, когда в лимане вода стала прохладнее морской. И ощущения в море какие-то другие. Но суть в другом, что находится не мало желающих катнуть именно в море и судя по просьбам желающих уютнее себя будешь чувствовать, когда катер или лодка стоит рядом на берегу.
Массовые заезды кайт и виндсерферов начинаются с конца апреля и заканчиваются после Black Sea Cup  в середине октября и было бы не плохо на этот период организовать лодку. Человека выделить могут (или нанять частника), но вопрос упирается в финансирование. Будет ли это самоокупаться.  Дежурство на косе целесообразно осуществлять именно при отжиме в светлое время суток. Главное выяснить какую сумму большинство готовы отдать за "спасение" или абонемент на период или действительно при каждом выходе в море.


Web камера в Благовещенской http://hotel-olimpia.ru/pogoda

Не в сети

09-10-2014 18:54

dimus
196-98
Откуда Ростова-на-Дону
Зарегистрирован: 12-01-2011
Сообщений: 771

Re: Спасательный катер МЧС на Бугазской косе в Благовещенской на 2015 год

Drus пишет:

... вопрос упирается в финансирование. Будет ли это самоокупаться.  Дежурство на косе целесообразно осуществлять именно при отжиме в светлое время суток. Главное выяснить какую сумму большинство готовы отдать за "спасение" или абонемент на период или действительно при каждом выходе в море.

Вспоминая обсуждение цен за спасалку на Должанке все хотят чтобы спасалка была бесплатной.
Если народ не готов платить 500 рублей за спасалку, думаешь многие согласятся платить 500 рублей в день за абонемент?
Хотя как раз 500 рублей за спасалку, как мне кажется, нормальная цена...

Изменено dimus (09-10-2014 18:56)


Why kitesurfing? Because is my drug!!!

Не в сети

09-10-2014 19:20

Drus
Местный кайтер
Откуда станицы Благовещенская
Зарегистрирован: 28-01-2014
Сообщений: 972

Re: Спасательный катер МЧС на Бугазской косе в Благовещенской на 2015 год

Начальник МЧС Благовещенской сказал, что спасатель должен быть финансово заинтересован сидеть целый день на косе и окупать расходы на ежедневную доставку катера  к местам катания. На ночь никто лодку на берегу без присмотра оставлять не будет, да и не каждый день дует север. Поэтому и нужно выяснить какую цену готовы люди платить. Может это будет 100р в день, но для всех обязательно (кто выходит в море) или абонемент на несколько дней и не важно пришлось спасать или нет (глянул прогноз, пришел на берег и заплатил или сразу заплатитл сумму и катаешь когда угодно) . Просто если спасатель целый день просидит за 100р или вообще бесплатно, такие услуги быстро перестанут существовать или вообще не создадуться.


Web камера в Благовещенской http://hotel-olimpia.ru/pogoda

Не в сети

09-10-2014 19:35

Неон
Участник
Зарегистрирован: 07-07-2013
Сообщений: 178

Re: Спасательный катер МЧС на Бугазской косе в Благовещенской на 2015 год

сотку в день отдам за море легко!

Не в сети

09-10-2014 19:36

Неон
Участник
Зарегистрирован: 07-07-2013
Сообщений: 178

Re: Спасательный катер МЧС на Бугазской косе в Благовещенской на 2015 год

а вот 500 рэ это уже жесть жестокая

Не в сети

09-10-2014 21:13

Drus
Местный кайтер
Откуда станицы Благовещенская
Зарегистрирован: 28-01-2014
Сообщений: 972

Re: Спасательный катер МЧС на Бугазской косе в Благовещенской на 2015 год

Я тоже так думаю, что сотню отдать не жалко и смело идти катать. Кто не желает и в случае опасности будет вынужден звонить 112.
Если с десяток желающих в день будет набираться, то возможно и будет смысл катер держать.  Если такой сервис появится, то уже в первый месяц будет понятно нужен ли он и будет ли интересен спасателю.


Web камера в Благовещенской http://hotel-olimpia.ru/pogoda

Не в сети

09-10-2014 23:30

windmax
Участник
Зарегистрирован: 25-11-2009
Сообщений: 16

Re: Спасательный катер МЧС на Бугазской косе в Благовещенской на 2015 год

пацаны! готов со своей лодкой сидеть весь сезон с утра до вечера на косе за 5000 евро в месяц и спасать всех без исключения. Кто мне заплатит?

Не в сети

09-10-2014 23:33

slaventiy71
автосервис
Откуда из культурной столицы! ёпть!
Зарегистрирован: 19-06-2011
Сообщений: 1,872

Re: Спасательный катер МЧС на Бугазской косе в Благовещенской на 2015 год

windmax пишет:

пацаны! готов со своей лодкой сидеть весь сезон с утра до вечера на косе за 5000 евро в месяц и спасать всех без исключения. Кто мне заплатит?

нахер такую работу без соцпакета , отпуска  и каталки


кузовные работы ,малярка ,слесарка, комп диагностика ,ремонт вмятин без окраски , эвакуатор
8-921- 931-69- 9семь  слава ,   [email protected]

Не в сети

09-10-2014 23:45

windmax
Участник
Зарегистрирован: 25-11-2009
Сообщений: 16

Re: Спасательный катер МЧС на Бугазской косе в Благовещенской на 2015 год

)))) каталка не главное, социалку я себе и так обеспечу, а отпуск будет зимой, когда никто не катает.
так что думаю я буду не в накладе))

Не в сети

10-10-2014 07:21

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: Спасательный катер МЧС на Бугазской косе в Благовещенской на 2015 год

как-то стремно получается:
Приходишь на берег покатать, а к тебе подходят странные личности и говорят что у них тут кооператив образовался и нужно платить, иначе катать не дадут. У меня первое желание - ментам позвонить, чтоб разобрались...

Про спасалку:
Дежурить на берегу особого смысла нет - нужно уметь оперативно ставить лодку на воду. Если кого-то уносит, звонок по телефону и через час спасут... За эту услугу можно просить приличную сумму и в качестве залога брать оборудование. Телефончик спасалки расклеить по всему пляжу.

Не в сети

10-10-2014 07:37

Drus
Местный кайтер
Откуда станицы Благовещенская
Зарегистрирован: 28-01-2014
Сообщений: 972

Re: Спасательный катер МЧС на Бугазской косе в Благовещенской на 2015 год

О чем и речь, что вьезд на косу через шлагбаум не всем нравится, а любой навязываемый сервис не каждого радует. Возможно вызов и ожидание  катера с цетрального поста в Благовещенской будет более долгим, но менее накладным для их служб, но и более официальным.


Web камера в Благовещенской http://hotel-olimpia.ru/pogoda

Не в сети

10-10-2014 08:13

dimus
196-98
Откуда Ростова-на-Дону
Зарегистрирован: 12-01-2011
Сообщений: 771

Re: Спасательный катер МЧС на Бугазской косе в Благовещенской на 2015 год

Drus пишет:

О чем и речь, что вьезд на косу через шлагбаум не всем нравится, а любой навязываемый сервис
не каждого радует. Возможно вызов и ожидание  катера с цетрального поста в Благовещенской будет более
долгим, но менее накладным для их служб, но и более официальным.

Договориться с парнями на шлагбауме, чтобы телефон спасателей на квитанциях печатали.


Why kitesurfing? Because is my drug!!!

Не в сети

10-10-2014 14:44

sunchea
surf soul
Откуда Краснодар
Зарегистрирован: 22-09-2012
Сообщений: 835

Re: Спасательный катер МЧС на Бугазской косе в Благовещенской на 2015 год

devilmike пишет:

Про спасалку:
Дежурить на берегу особого смысла нет - нужно уметь оперативно ставить лодку на воду. Если кого-то уносит, звонок по телефону и через час спасут... За эту услугу можно просить приличную сумму и в качестве залога брать оборудование. Телефончик спасалки расклеить по всему пляжу.

Когда месяц назад пара москвичей оставили кайт без присмотра и его сдуло в море, мы с моими череповецкими товарищами так и сделали. Надули резинку, поставили четырёхтактный suzuki и вышли в море. А в это время ещё один наш друг подсдул и держал кайт в море, чтобы его не унесло в Турцию. За час его было бы уже не видно. Новенький РПМ, десчточка. Такие дела...

Когда шли назад, на пол пути встретили хозяина кайта, он был на ф-вановском серфе, в ластах и еле греб. А волнишка там в далее от берега совсем не маленькая, не флет. И тягун не слабый от сильного отжимного ветра. Так что шутки с морем - это плохая идея...

Не в сети

10-10-2014 15:17

mag
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 3,047

Re: Спасательный катер МЧС на Бугазской косе в Благовещенской на 2015 год

dimus пишет:
Drus пишет:

О чем и речь, что вьезд на косу через шлагбаум не всем нравится, а любой навязываемый сервис
не каждого радует. Возможно вызов и ожидание  катера с цетрального поста в Благовещенской будет более
долгим, но менее накладным для их служб, но и более официальным.

Договориться с парнями на шлагбауме, чтобы телефон спасателей на квитанциях печатали.

И чётко довести до всех инфу о ценах при вызове спасалки. Снарягу брать в залог до расчёта - это тоже всем разъяснить, чтобы было понимание.

Не в сети

15-10-2014 17:17

Drus
Местный кайтер
Откуда станицы Благовещенская
Зарегистрирован: 28-01-2014
Сообщений: 972

Re: Спасательный катер МЧС на Бугазской косе в Благовещенской на 2015 год

Сейчас решается вопрос о организации "Частной спасалки" на море и на лимане. На лимане тоже теряются доски, да и учеников пешком  приходится вытаскивать с островов или другого берега лимана.


Web камера в Благовещенской http://hotel-olimpia.ru/pogoda

Не в сети

29-05-2015 10:05

Drus
Местный кайтер
Откуда станицы Благовещенская
Зарегистрирован: 28-01-2014
Сообщений: 972

Re: Спасательный катер МЧС на Бугазской косе в Благовещенской на 2015 год

Продолжая тему, хочу  рассказать чем душа успокоилась...
МЧС центрального пляжа добросовестно выполняет свою работу и в этом сезоне неоднократно спасали оборудование и жизнь кайтерам как на море, так и на Кизилташском лимане в районе косы Голенькой. Спасение жизни человека осуществляется бесплатно, за спасение оборудования каждый благодарит как может. Но давайте не скупиться и в трудную минуту каждый будет уверен в своевременом спасении.  Думаю, все должены знать прямой телефон службы спасения нашей станицы 8(861)35-46-952  и начальнка МЧС 8(918)43-24-663  ЮРИЙ ПЕТРОВИЧ, а также единый номер службы спасения 112.

Изменено Drus (29-05-2015 10:11)


Web камера в Благовещенской http://hotel-olimpia.ru/pogoda

Не в сети

29-05-2015 11:15

Demetris
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 09-04-2013
Сообщений: 195

Re: Спасательный катер МЧС на Бугазской косе в Благовещенской на 2015 год

Drus пишет:

Продолжая тему, хочу  рассказать чем душа успокоилась...
МЧС центрального пляжа добросовестно выполняет свою работу и в этом сезоне неоднократно спасали оборудование и жизнь кайтерам как на море, так и на Кизилташском лимане в районе косы Голенькой. Спасение жизни человека осуществляется бесплатно, за спасение оборудования каждый благодарит как может. Но давайте не скупиться и в трудную минуту каждый будет уверен в своевременом спасении.  Думаю, все должены знать прямой телефон службы спасения нашей станицы 8(861)35-46-952  и начальнка МЧС 8(918)43-24-663  ЮРИЙ ПЕТРОВИЧ, а также единый номер службы спасения 112.

За телефоны спасибо) Записал. Как раз собираюсь туда. Надеюсь, что не понадобятся)

Не в сети

29-05-2015 16:22

davyd63
Участник
Зарегистрирован: 15-09-2013
Сообщений: 488

Re: Спасательный катер МЧС на Бугазской косе в Благовещенской на 2015 год

А как же те ребята которые  на шлагбауме стоят деньги за вьезд берут это их пляж. так  они и должны заниматься  спасением  на своей территории все  под боком

Изменено davyd63 (29-05-2015 16:23)

Не в сети

29-05-2015 16:47

Romeo_G
Участник
Зарегистрирован: 10-08-2011
Сообщений: 70

Re: Спасательный катер МЧС на Бугазской косе в Благовещенской на 2015 год

Как человек, испытавший на себе, нештатную ситуацию при катании в отжиме на Благе хочу сказать, что спасалка дело однозначно нужное... Когда меня тогда уносило в море, моим друзьям спасатели сказали, что в море выходить не будут т.к. дело к вечеру уже, мол пусть бросает оборудование и сам гребет к берегу... Думаю, будь у них какая то заинтересованность они бы  реагировали иначе. Для меня были ли бы приемлемы варианты 100р в день в качестве  абонемента или 500р за каждое спасение и все довольны и спокойны. При наличии такой стабильной услуги и число катающихся в море увеличится в разы, и спасатели без работы не останутся! В море всё же приятнее чем в лимане)))

Не в сети

21-10-2019 19:30

Drus
Местный кайтер
Откуда станицы Благовещенская
Зарегистрирован: 28-01-2014
Сообщений: 972

Re: Спасательный катер МЧС на Бугазской косе в Благовещенской на 2015 год

Сегодня отлично дуло целый день. Солнечно. Ребята на Голенькой хорошо покатали. Еще есть возможность приехать сомневающимся в прогнозе.


Web камера в Благовещенской http://hotel-olimpia.ru/pogoda

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro