Вы не вошли.

 [Вход]

28-05-2015 01:08

Roman
Susanin
Откуда Quito, Ecuador
Зарегистрирован: 28-02-2010
Сообщений: 40

Кайт в Эквадоре

Строили мы строили и наконец построили.

ecuador1073.jpg


В продолжение темы о кайтинге в Латинской Америке. Наконец-то закончил строить домик в кайтерном местечке Санта Марианита, что в Эквадоре (см тут http://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=6397 ). Домик стоит прямо на пляже. Песчаный пляж напротив домика, а рядом рифовый спот с волнами. Годится как для любителей флэта, так и для вэйв-райдеров. Здесь  можно снять уютное местечко на недельку другую, чтобы кататься вдоволь на кайте без отрывы от комфорта.
Например можно арендовать вот такую квартирку:

ecuador1074.jpg


Вот здесь, прямо во дворе на травке надуваем кайт, выносим за ворота и запускаем.

ecuador1072.jpg


Дом находится  непосредственно на берегу океана в местечке Санта Марианита, в 20-и километрах от города Манта. В распоряжении гостей спокойный не многолюдный песчаный пляж. Рядом находится рифовый спот для серфинга. Для гостей в доме имеются три мини-квартиры с прямым видом на море, выполненные в стиле Studio, одна на нижнем уровне
напротив бассейна и две на верхнем уровне. Каждая квартира имеет одну двуспальную кровать размера Queen (200x160см), ванную комнату и полностью экипированную кухню. Площадь каждой квартиры 28 квадратных метров плюс собственная просторная открытая терраса, защищенная от ветра и солнца, площадью 12 квадратных метров, где имеется гамак и обеденный стол. Во дворе дома имеется небольшой сад с бассейном.
Непосредственный выход на пляж. Между домом и морем нет дороги, набережной, ресторанов, ларьков и других препятствий.  Прекрасный вид на море из окон и балконов квартир.

Местечко Санта Марианита прекрасно подходит как для спокойного, так и для активного отдыха на берегу океана. Любители природы могут наблюдать с балкона своей квартиры в непосредственной близости, как ныряют за своей добычей множество морских птиц – пеликаны, фрегаты, синелапые олуши (booby) и другие. С середины июня до середины ноября можно наблюдать игрища китов, они выпрыгивают из воды на расстоянии от 2-х километров до 500-т метров от берега.  Полоса песчаного пляжа тянется на 5 километров, где можно увидеть помеченные и огороженные сотрудниками министерства природы Эквадора гнездовья морских черепах. При наличии терпения и определенного везения, есть шанс увидеть, как вылупляются и бегут к морю маленькие черепашата. Для любителей активного отдыха будет в распоряжении рифовый спот с волнами для серфинга и с мая по декабрь хороший ветер для кайта и виндсерфа. Так же есть возможность заняться дайвингом, подводной охотой и рыбалкой на марлинов, тунцов, акул и других крупных рыб.

Стоимость аренды:
$420 в неделю
$900 в месяц

Подробности аренды здесь https://ru.airbnb.com/rooms/6120440

Будете у нас в Эквадоре с кайтом, не проходите мимо. Пишите в личку если чё.


Kite fast, live slow

Не в сети

28-05-2015 01:08

AdBot

Re: Кайт в Эквадоре



28-05-2015 21:19

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Кайт в Эквадоре

класс.

Не в сети

29-05-2015 16:35

Ромыч
Участник
Откуда Koenig
Зарегистрирован: 07-11-2010
Сообщений: 56

Re: Кайт в Эквадоре

Где нашего человека только не встретишь! ) Молодец! Когда-нибудь может побываю в ваших краях )


Ride the Wave, Not the Kite

Не в сети

29-05-2015 16:43

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Кайт в Эквадоре

Пустынно как-то. Прям Египет - по наивности думал, что Эквадор позеленее что ли smile. Поздравляю с окончанием строительства

Изменено Voltan (29-05-2015 16:43)

Не в сети

29-05-2015 17:52

Arnag
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 21-12-2010
Сообщений: 117

Re: Кайт в Эквадоре

А до какого города билеты смотреть?)

Не в сети

29-05-2015 18:16

Roman
Susanin
Откуда Quito, Ecuador
Зарегистрирован: 28-02-2010
Сообщений: 40

Re: Кайт в Эквадоре

До Кито или до Гуаякиля.
Если вы прилетаете в Эквадор в аэропорт города Кито, то пересадка на местный авиарейс до Манты (30 минут полета), далее на такси (30 минут, $15) до пляжа Санта Марианита.
Если вы прилетаете в Эквадор в аэропорт города Гуаякиль, то автобусом до Манты (3 часа, $4), далее на такси (20 минут $10). Либо сразу с аэропорта Гуаякиля до Санта Марианиты на такси (3 часа, $100).

Voltan пишет:

Пустынно как-то. Прям Египет - по наивности думал, что Эквадор позеленее что ли smile.

Во истину позеленее. Буквально в 5-и километрах от Санта Марианиты начинаются настоящие джунгли с обезьянами, а у нас эдакий небольшой оазис наоборот. Интересная такая климатическая аномалия, в сезон дождей вокруг ливни могут идти, а у нас две капли упадет. Собственно поэтому этот пляж и является самым ветренным в Эквадоре. Можно сказать климат по спец заказу для кайтеров smile

По соседству в 35-и километрах есть  такая деревушка Крусита, что на парапланеризме специализируется. У нас все сухо, а у них в то же время все зелено.

turpar13.jpg

Изменено Roman (29-05-2015 18:22)


Kite fast, live slow

Не в сети

29-05-2015 18:26

Progo
Участник
Зарегистрирован: 21-01-2009
Сообщений: 345

Re: Кайт в Эквадоре

А сезон когда?

Не в сети

29-05-2015 18:43

Roman
Susanin
Откуда Quito, Ecuador
Зарегистрирован: 28-02-2010
Сообщений: 40

Re: Кайт в Эквадоре

Вообще сезон с середины мая до конца декабря. Однако последние года три идет тенденция изменения климата на сглаживание сезонов. В позапрошлом году приобрел большой кайт 17м для слабых ветров, чтобы иметь возможность хоть и не так кайфово но кататься все-таки в не сезон. Однако в этом году я его всего один раз надувал, 9-ки хватало вполне. Да и школы кайтерные всегда на каникулы закрываются с января по май, а в этом году из 3-х школ 2-е так и работали в обычном режиме все это время.
Если так дальше пойдет, то можно будет смело говорить что сезон круглый год.

А через пару недель начинается сезон китов. Будут резвиться и прыгать прямо километре-двух от берега до середины ноября.


Kite fast, live slow

Не в сети

29-05-2015 18:46

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Кайт в Эквадоре

И парапланы рядом. Красота! Если сбудется мечта устроить путешествие по латинской америке на пару месяцев - обязательно загляну в ваши края.

Не в сети

29-05-2015 23:24

вольный ветер
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 22-07-2011
Сообщений: 185

Re: Кайт в Эквадоре

эх...


Жить нужно так, чтобы на социальные сети не оставалось времени.

Не в сети

30-05-2015 09:55

scif
Демь янь
Откуда Санкт- Петербург
Зарегистрирован: 24-03-2011
Сообщений: 933

Re: Кайт в Эквадоре

Приехала подруга из Эквадора. Судя по её рассказам 900$ это беспримерно дорого, по местным меркам.


Солнце, ветер и вода- наши лучшие друзья!

Не в сети

30-05-2015 12:42

КАСТУСЬ
Участник
Зарегистрирован: 11-07-2013
Сообщений: 902

Re: Кайт в Эквадоре

scif пишет:

Приехала подруга из Эквадора. Судя по её рассказам 900$ это беспримерно дорого, по местным меркам.

Полностью согласен.....не та страна где нужно платить такие деньги и тем более за комнату на этаже.....
За 9 листов должно быть не так аскетично и пару рабов в доме для того чтобы кайты мыть, еду готовить, массаж делать и вечером когда будешь пить вино - они еще должны тебе песни по заявкам под гитару петь.....


Люблю свою Родину, но она меня чаще.....

Не в сети

30-05-2015 22:22

cocoss
Участник
Откуда Спб, здвездная
Зарегистрирован: 03-07-2013
Сообщений: 298

Re: Кайт в Эквадоре

900 в месяц это за одну квартиру или весь дом?


катаю

Не в сети

30-05-2015 23:29

BlindMan
Участник
Зарегистрирован: 30-01-2014
Сообщений: 206

Re: Кайт в Эквадоре

А с чили есть смысл лететь ? Буду там через пару недель - или фсе таки на маргариту элькоче луише?

Не в сети

31-05-2015 21:18

Roman
Susanin
Откуда Quito, Ecuador
Зарегистрирован: 28-02-2010
Сообщений: 40

Re: Кайт в Эквадоре

Каталок кайтовых в Южной Америке довольно много. Каждая страна, каждое место примечательно чем либо своим.
Если время и средства позволяют, то я бы советовал прилететь в Эквадор чтобы на кайте покататься и красоты страны постмотреть заодно, снежные вулканы, водопады, озера, горные и амазонские реки, индейцев и пр. По таким примерно маршрутам http://ecxtour.com/tourlist.htm .

scif пишет:

Приехала подруга из Эквадора. Судя по её рассказам 900$ это беспримерно дорого, по местным меркам.

30 баксов в день за квартиру на первой линии пляжа дорого? В отеле такого же уровня подешевле будет, наверное.

Изменено Roman (31-05-2015 21:41)


Kite fast, live slow

Не в сети

31-05-2015 22:39

BlindMan
Участник
Зарегистрирован: 30-01-2014
Сообщений: 206

Re: Кайт в Эквадоре

Много мест = нет инфы

Не в сети

31-05-2015 22:50

КАСТУСЬ
Участник
Зарегистрирован: 11-07-2013
Сообщений: 902

Re: Кайт в Эквадоре

Roman пишет:

30 баксов в день за квартиру на первой линии пляжа дорого? В отеле такого же уровня подешевле будет, наверное.

Для страны где зарплата в месяц 50-150$.....за жилье 30$ в день это много.....тем более это место на полном отшибе если гугл мэпс не врет.....даже за сигаретами на такси придется ехать в соседний колхоз.....
Если арендовать на месяц такое же жилье к примеру в Тарифа или любой Греческий остров....с окна в море плевать будешь.....и стоить эту будет те же 900$ в месяц, только без соседей сверху или снизу......к тому же цивилизация и жизнь ночная / дневная имеется.....

Изменено КАСТУСЬ (31-05-2015 22:56)


Люблю свою Родину, но она меня чаще.....

Не в сети

01-06-2015 01:28

Roman
Susanin
Откуда Quito, Ecuador
Зарегистрирован: 28-02-2010
Сообщений: 40

Re: Кайт в Эквадоре

BlindMan пишет:

Много мест = нет инфы

Эквадор, Колумбия, Венесуэла, Перу, Доминикана http://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=6397 не то, чтобы много, но кое что есть.

КАСТУСЬ пишет:

Для страны где зарплата в месяц 50-150$....

lol Пожалуй тут речь идет о каком-то другом Эквадоре, не иначе tongue
Минимальная зарплата в Эквадоре 354 доллара плюс в обязаловку 13-я и 14-я зарплаты, плюс социалка всякая. Это то, что реально получает последний дворник-забулдыга, или негры на плантациях. А средний специалист от 1000 до 2000. Вот такая-вот банановая республика.

Не знаю, как там обстоят дела в Греции, не довелось побывать. Ну а раз уж ты все знаешь про Эквадор, кинь пожалуйста пару ссылочек про аренду жилья здесь, подобного уровня и беспримерно дешевле. Дабы не быть голословным.


Kite fast, live slow

Не в сети

01-06-2015 10:04

КАСТУСЬ
Участник
Зарегистрирован: 11-07-2013
Сообщений: 902

Re: Кайт в Эквадоре

Roman пишет:

Не знаю, как там обстоят дела в Греции, не довелось побывать. Ну а раз уж ты все знаешь про Эквадор, кинь пожалуйста пару ссылочек про аренду жилья здесь, подобного уровня и беспримерно дешевле. Дабы не быть голословным.

Дружище....я просто высказал свое мнение.....кайтинг в Латинской Америке я пока-что не рассматривал как вариант из-за стоимости и времени перелета.....я не отказываюсь от идеи слетать туда и имею подписки на билеты и жду адекватной цены с минимальным количеством пересадок, куда и когда лететь мне не принципиально.....
Аренду жилья честно скажу не маниторил, т.к. пока нет в этом надобности.....
За Грецию и Испанию могу поручится.....это реальная цена на месяц за небольшой коттедж до 4-х чел с 2-мя спальнями, 2 горшка, гостинная, хоз постройки, гараж на 2 машины и бассейн, ухоженная территория за которой все время смотрят тоже входит в стоимость....

Да и цены что на Эквадор что на Европу везде разные.....на всяких там букинг.ком и прочих сайтах ренты, далеко не самые дешевые предложения....даже одно и тоже предложение будет стоить разные деньги если букать его через сайт или  договариваться напрямую с хозяином.....

Изменено КАСТУСЬ (01-06-2015 10:07)


Люблю свою Родину, но она меня чаще.....

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro