Вы не вошли.

 [Вход]

25-06-2015 17:36

gunter
Ветер подскажет
Откуда Спб
Зарегистрирован: 09-05-2015
Сообщений: 343

Крепление go pro

Видел видос у соловейкина о крепление на центральный баллон.сделал.тест об диван показал как легко накрейка отрываеться и теряеться....усилил крепление.все четко...вчера одели на баллон и надули.все элементарно снялось.кто сделал удачную версию или доработал жду совета.неохота финский камерой накормить)

Не в сети

25-06-2015 17:36

AdBot

Re: Крепление go pro



25-06-2015 18:28

Малыш
Алкокайтер
Откуда Москва
Зарегистрирован: 20-01-2011
Сообщений: 1,561

Re: Крепление go pro

Купи себе проверенное крепление на баллон и не мучайся.


Я кайтер. Я не хочу ничего делать! Я хочу катацца!!!

Не в сети

25-06-2015 20:07

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: Крепление go pro

у меня китайская версия. там есть обычная основа с плоскими прорезями по краям, туда продел обычный шнурок,(на поперечном баллоне устанавливаю) и завязал шнурок так чтобы был чуть меньше по размеру при накачке поправляешь, и все сидит крепко!
p.s.  еще и тросиком(был в комплекте) привязал камеру,к шлангочке, через пластиковый хомут.эксперименты с трубой-нафик надо.
видео. ток в ракурс непопал 1й раз. https://yadi.sk/i/dmT0lxuQgRLA8


Не в сети

25-06-2015 20:09

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Крепление go pro

Крепление было сделано из стандартного ремешка

80.jpg

81.jpg

82.jpg

Не в сети

25-06-2015 20:13

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: Крепление go pro

Adward пишет:

Крепление было сделано из стандартного ремешка

80.jpg

81.jpg

82.jpg

во оно! непойму у тебя камера боком стоит?


Не в сети

25-06-2015 20:31

Agri
Участник
Откуда Тверь
Зарегистрирован: 20-09-2011
Сообщений: 92

Re: Крепление go pro

так и кайт боком летает))

Не в сети

25-06-2015 21:11

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Крепление go pro

есть важное НО. с таким креплением сильно кайт об воду через центр окна бить нельзя, вся эта конструкция сползает вниз и пробивает центральный баллон в ооочень неудачном месте.

Не в сети

25-06-2015 21:22

gunter
Ветер подскажет
Откуда Спб
Зарегистрирован: 09-05-2015
Сообщений: 343

Re: Крепление go pro

Я просто посмотрел видос и решил сам сделать....люблю покопаться.да и соловейкина вроде выглядело надежно....обидно...да крепление значит испортил зря.....а на ремешке она не болтаеться?я бы поближе расмотрел бы

Не в сети

25-06-2015 21:38

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: Крепление go pro

gunter пишет:

Я просто посмотрел видос и решил сам сделать....люблю покопаться.да и соловейкина вроде выглядело надежно....обидно...да крепление значит испортил зря.....а на ремешке она не болтаеться?я бы поближе расмотрел бы

так ты поменьше размер делай, а как накачаешь плотно прижмет.


Не в сети

25-06-2015 21:51

gunter
Ветер подскажет
Откуда Спб
Зарегистрирован: 09-05-2015
Сообщений: 343

Re: Крепление go pro

Lf 12m 90 mm как в ролике....тянешь за крепеж легко стягиваеться с баллона

Не в сети

25-06-2015 23:02

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Крепление go pro

На самом деле, все это баловство... и очень быстро надоест.

- Как уже заметили, чтобы снять не боком, надо камеру крепить под какой-нибудь галс. Но тогда другим галсом будет перевернутое видео... оно конечно можно и перевернуть, но это уже лишнее время и заморочки.

- Видео снимается постоянно, поэтому получается огромный размер снятого видео. Пересматривать эту лабуду надоест при первом же монтаже

- Объекты получаются мелкими

- Нет разных планов. Нельзя приблизить, отдалить, изменить ракурс.

- При креплении камеры на кайт не всегда можно понять, что она будет снимать. В качестве подтверждения - видео из этой же темы. Камера снимает воду, а кайтер хер пойми где...

- Видеоролики, снятые от купола никто смотреть долго не будет. Этот же десятиминутный !!! ролик (Николай26r) смотреть можно только на промотке, потому, что одно и тоже. Ничего интересного.

Короче, даже заморачиваться не стоит. Если хочется красивого видео, надо покупать квадрокоптер, тогда да, можно как хочешь снимать и должно быть интересно. Правда для этого нужен оператор.

Не в сети

26-06-2015 11:30

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Крепление go pro

Берем кусок пластиковой канализации. 10-15 см. подходящего диаметра пилим вдоль. Получаем кусок трубы распиленной вдоль. На переднем или центральном баллоне центруем, подгоняем... ПРОВЕРЯЕМ!!!. С накаченым баллоном сидит твердо, не слетает, если без мегалупов и аццкого мочения кайтом об поверхность. Ну и страховка!!! Мы так делали. работало. Потом надоело. Эдвард прав из всей кучи нужно 2-3 куска по 5-10 секунд... для общих планов smile проще к 1 стропному змею и чуть выше поднять smile

Не в сети

26-06-2015 12:31

gunter
Ветер подскажет
Откуда Спб
Зарегистрирован: 09-05-2015
Сообщений: 343

Re: Крепление go pro

Antony пишет:

Берем кусок пластиковой канализации. 10-15 см. подходящего диаметра пилим вдоль. Получаем кусок трубы распиленной вдоль. На переднем или центральном баллоне центруем, подгоняем... ПРОВЕРЯЕМ!!!. С накаченым баллоном сидит твердо, не слетает, если без мегалупов и аццкого мочения кайтом об поверхность. Ну и страховка!!! Мы так делали. работало. Потом надоело. Эдвард прав из всей кучи нужно 2-3 куска по 5-10 секунд... для общих планов smile проще к 1 стропному змею и чуть выше поднять smile

и сколько это подходящий диаметр?)а пробовал и 110 и 90....нихера не держит)выше фото есть поделки)и кстати вы тока на наклейку сажали к трубе?

Изменено gunter (26-06-2015 12:36)

Не в сети

26-06-2015 20:04

mixa
Участник
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 195

Re: Крепление go pro

чтобы не терять надо любое крепление страховать, привязав дополнительной стропой

смысл крепления на центральный баллон в том чтобы заменить вертолет снял пролет а для этого надо чтобы камера смотрела в сторону от райдера ( вперед), а ремешок на поперечный баллон конечно снимает сэлфи

крепить трубу лучше как можно ближе к центру кайта это самое стабильное место

для крепления лучше использовать винт который ставят на горяй башмак на фотике  http://www.pixelur.ru/perehodnik-adapte … yuyma-gold
просверлив в нужном месте и накрутив крепление для штатива для го про http://www.bhphotovideo.com/c/product/1 … /accessory

остается одна проблема это как выставить горизонт конечно можно выбрать несколько секунд при движении но это далеко до квадрика

поэтому выход один для дествительно нормальных кадров нужен стабилизатор такой же как на кавадрокоптерах http://www.bhphotovideo.com/c/product/1 … /accessory

я заказал но блин все не быстро сейчас девайс на сортировке в емс если все сложится то на ближайших выходных вроде прогноз покажу в курорте

и да нужен монитор чтобы следить что снимаешь заказал вот такой идет в месте с подвесом http://www.bhphotovideo.com/c/product/1 … /accessory

Не в сети

26-06-2015 20:19

mixa
Участник
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 195

Re: Крепление go pro

ну и главное зачем все это
квадрокоптер например фантом DJI ограничен временем полета 15-20 минут, в сильный ветер ощутимо меньше
учитывая уровень мастерства не факт что у райдера, что то получиться в те минуты пока будет камера в полете
другое дело крепление на кайте главное видеть что снимаешь

ну и самая большая проблема небольших квадрокоптеров все они падают, так что полетами над водой лучше не злоупотреблять

Не в сети

26-06-2015 21:33

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Крепление go pro

mixa пишет:

ну и самая большая проблема небольших квадрокоптеров все они падают, так что полетами над водой лучше не злоупотреблять

Используйте правильный квадрокоптер smile

квадрокоптер например фантом DJI ограничен временем полета 15-20 минут, в сильный ветер ощутимо меньше
учитывая уровень мастерства не факт что у райдера, что то получиться в те минуты пока будет камера в полете
другое дело крепление на кайте главное видеть что снимаешь

Абсолютно не согласен...

Камера на кайте снимает все подряд, но, повторюсь, недостатков масса:

- далеко и на широком угле ничего толком не видно.

- невозможно ничего поменять (ракурс, угол)

- огромное количество пустого видеоматериала. Первый же монтаж убьет все желание продолжать.

Квадрокоптер на сегодняшний день - близкий к идеалу, инструмент.

- Любой ракурс (летай вокруг, как хочешь... вблизи, вдали, сверху, да хоть в метре от доски)

- Минимальный объем сырого видео, что сокращает время обработки. А если оператор может включать\выключать камеру, то еще меньше

- Времени работы квадрика хватит на кучу трюков.

- В итоге получается разноплановое интересное видео, вместо унылого обзора из под купола с муравьем где-то вдалеке.

Не в сети

26-06-2015 21:52

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: Крепление go pro

квадрик несоизмерим по стоимости с камерой, даже аренда квадрика. вот и приходиться ставить камеру в разные места,для разных, ракурсов, а как наберется материал можно и смонтировать.:)


Не в сети

26-06-2015 22:24

Epsh
Участник
Зарегистрирован: 11-03-2009
Сообщений: 423

Re: Крепление go pro

мне понравилось крепление на стропы. снимает средний план и если кайт не высоко задний фон. управлять удобно по wifi.
я делал из пропиленовой трубы. если кому интересно могу выложить фотку.

Не в сети

26-06-2015 22:42

gunter
Ветер подскажет
Откуда Спб
Зарегистрирован: 09-05-2015
Сообщений: 343

Re: Крепление go pro

Epsh пишет:

мне понравилось крепление на стропы. снимает средний план и если кайт не высоко задний фон. управлять удобно по wifi.
я делал из пропиленовой трубы. если кому интересно могу выложить фотку.

показывай)))люблю всякие штуки

Не в сети

26-06-2015 23:49

mixa
Участник
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 195

Re: Крепление go pro

фантазии по поводу правильных дронов, на нем даже нет подвеса для стабилизации камеры, вы сами пробовали снимать с дрона?

риск потерять дрон над водой слишком велик, и мало бюджетные проекты , а точнее вообще без денег не стоят того,
так что  экшен камера на кайте реальная  экономичная альтернатива для любителей,

проблема монтажа тоже выдумка, даже если не использовать дистанционный пульт, главное заранее знать что снимаешь

и можно ссылку  на пример  ваших "разноплановых" съемок  кайтовых трюков с коптера

Не в сети

27-06-2015 00:22

gunter
Ветер подскажет
Откуда Спб
Зарегистрирован: 09-05-2015
Сообщений: 343

Re: Крепление go pro

Мне кто нить покажит крепеж типо как у меня на центральный баллон,который держиться надежно?)))хочеться монтаж из разных ракурсов)подборочку)типо этой.знакомый делал http://vk.com/video1948579_166648575

Не в сети

27-06-2015 00:35

mixa
Участник
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 195

Re: Крепление go pro

как вам показать?
берете трубу как правило для канализации в зависимости от размера кайта, так чтобы диаметр был чуть меньше чем баллон в накачанном состоянии, распиливаете ее вдоль, и одеваете на передний баллон в сдутом состоянии и дальше качаете

мне в египте исус привез кусок большого диаметра отлично встает по середине центрального баллона  12м,
если кайт кабрина, то я делал так чтобы труба была между средним поперечным и трубкой one pump

надо подбирать под каждый размер кайта свою трубу, все держится без проблем но страховать надо все равно, как раз по центру удобно привязать к креплению лиша насоса

вконтакте не смог просмотреть

Не в сети

27-06-2015 09:12

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Крепление go pro

mixa пишет:

так что  экшен камера на кайте реальная  экономичная альтернатива для любителей,

проблема монтажа тоже выдумка, даже если не использовать дистанционный пульт, главное заранее знать что снимаешь

Ну с тем, что GO PRO экономичная альтернатива для любителей, я согласен полностью, а вот насчет проблемы монтажа... тут я бы поспорил.

Как говорил один персонаж в фильме "Тот самый Мюнхгаузен": - это не факт, это больше чем факт... так оно и было на самом деле.

У меня вокруг масса примеров этому. Человек покупает "игрушку", это легко, просто надо потратить деньги.

Все прибамбасы, типа крепления на стропы, палку на трапу или крепления на баллон - смело отбрасываем 99% владельцев камер, потому, что.... ну вот так оно есть.

Все снимают или с доски или с головы. А что самая большая проблема? Эта гребанная КАПЛЯ по середине объектива !!! Которая портит весь материал напрочь.

После каталки начинаются проблемы типа "а подскажите в чем монтировать видео". Если этот вопрос решен, то начинается вторая часть марлезонского балета - надо всю эту хрень просмотреть... обрезать лишнее, смонтировать... и на этом этапе после первого же монтажа сдаются самые упертые.

Понятное дело, что при наличии сценария, опыта, условий, можно снять нечто интересное одной только гоупрохой, но жизнь показывает, что любители ничего интересного снять не в состоянии.

Готов признать, что ошибаюсь, если увижу хотя бы несколько интересных видеороликов, снятых просто на каталке обычными любителями.

P.S. Может в Египте хорошие условия для Go Pro - солнечная погода на каталке, но вот у нас в Сибири это редкость. Когда дует ветер, обычно мрачно, тучи, а Go Pro при недостаточном свете снимает херово.

Не в сети

27-06-2015 10:55

gunter
Ветер подскажет
Откуда Спб
Зарегистрирован: 09-05-2015
Сообщений: 343

Re: Крепление go pro

Adward пишет:
mixa пишет:

так что  экшен камера на кайте реальная  экономичная альтернатива для любителей,

проблема монтажа тоже выдумка, даже если не использовать дистанционный пульт, главное заранее знать что снимаешь

Ну с тем, что GO PRO экономичная альтернатива для любителей, я согласен полностью, а вот насчет проблемы монтажа... тут я бы поспорил.

Как говорил один персонаж в фильме "Тот самый Мюнхгаузен": - это не факт, это больше чем факт... так оно и было на самом деле.

У меня вокруг масса примеров этому. Человек покупает "игрушку", это легко, просто надо потратить деньги.

Все прибамбасы, типа крепления на стропы, палку на трапу или крепления на баллон - смело отбрасываем 99% владельцев камер, потому, что.... ну вот так оно есть.

Все снимают или с доски или с головы. А что самая большая проблема? Эта гребанная КАПЛЯ по середине объектива !!! Которая портит весь материал напрочь.

После каталки начинаются проблемы типа "а подскажите в чем монтировать видео". Если этот вопрос решен, то начинается вторая часть марлезонского балета - надо всю эту хрень просмотреть... обрезать лишнее, смонтировать... и на этом этапе после первого же монтажа сдаются самые упертые.

Понятное дело, что при наличии сценария, опыта, условий, можно снять нечто интересное одной только гоупрохой, но жизнь показывает, что любители ничего интересного снять не в состоянии.

Готов признать, что ошибаюсь, если увижу хотя бы несколько интересных видеороликов, снятых просто на каталке обычными любителями.

P.S. Может в Египте хорошие условия для Go Pro - солнечная погода на каталке, но вот у нас в Сибири это редкость. Когда дует ветер, обычно мрачно, тучи, а Go Pro при недостаточном свете снимает херово.

глянь этот....любители...и мне понравилось)  http://vk.com/video1948579_166648575

Не в сети

27-06-2015 10:57

mixa
Участник
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 195

Re: Крепление go pro

интересных роликов снятых только на gopro полно на оф сайте

gopro это только инструмент, который используют в большом кино (голивуд), но как любая камера сама она ничего не делает  и без дополнительных навыков конечно лучше снимать фото а не видео

для тех  кто не умеет или не хочет сам монтировать есть специальные автоматические программы для монтажа, где надо выбрать только стиль и музыку а дальше все сделает за вас программа

про каплю - антидождь в помощь или просто лизнуть прежде чем идти на воду

и без достаточного света не снимают даже настоящее кинокамеры (точнее они совсем не снимают без дополнительного света) и gopro тут не причем

как то оч эмоционально получилось, последнее время мне приходится снимать семя самому, просто не кому это делать, gopro реально решает, но сейчас конечно есть более экономичные хорошие камеры

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro