Вы не вошли.

 [Вход]

25-09-2015 00:21

Chips
SOCHI HOOLY
Откуда Сочи
Зарегистрирован: 20-07-2009
Сообщений: 1,203

что лучше для кайтлупов rpm или fuel??

вопрос по делу!! давайте без демагогии типа fuel машина для кайтлупов... уже 4 года катаю на rpm и доволен но вот на кайтлупах 10ка как мне кажется медленная... не успевает вывозить.. в тех же размерах мне кажется другие кайты шутрее...например 50/50 но вопрос не в этом ... хочу брать 7ку, но делема rpm или fuel.
что посоветуете для лупов rpm достаточно мягкий.... на fuel не катал...по скорости есть разница в одном и том же размере?


Катуха неизбежна!!

Не в сети

25-09-2015 00:21

AdBot

Re: что лучше для кайтлупов rpm или fuel??



25-09-2015 01:42

qsky
Участник
Зарегистрирован: 30-11-2013
Сообщений: 104

Re: что лучше для кайтлупов rpm или fuel??

Лучшая машина для кайтлупов будет Core GTS 3

Это действительно лучший вариант для кайтлупов

Изменено qsky (25-09-2015 01:43)

Не в сети

25-09-2015 02:12

antonjp
На лавочке сижу
Откуда КуВалдивостоок
Зарегистрирован: 14-04-2010
Сообщений: 2,604

Re: что лучше для кайтлупов rpm или fuel??

Фуел..

Рпм маленький если, то качай в камень и подзакрой его триммером

10тка для кайтлуп перехватов


"Don`t Give a Fuck"  http://kitepunks.ru/

Не в сети

25-09-2015 04:43

Air Monkey
SLINGSHOT
Откуда из секты))
Зарегистрирован: 01-09-2010
Сообщений: 1,584

Re: что лучше для кайтлупов rpm или fuel??

Имхо, фуел для меня жестковат. На лупе дает такой рывок, что я его не могу потом сбалансировать и увезти. Всегда жесткая уборка...
Поэтому мой выбор РПМ. Он намного мягче...


God is a kiterider
Onego Pirates rules)))

Не в сети

25-09-2015 08:37

Лёликс
Kite Clinic Профессиональный ремонт кайтов
Откуда Город дорог
Зарегистрирован: 08-04-2013
Сообщений: 361

Re: что лучше для кайтлупов rpm или fuel??

10 можно сказать крайний размер для кайтлупов. Лучше взять 9 или 8 сайз. Если же прёт мочить именно на десятке, то укороти стропы до 18-19 метров и будет тебе счастье. Даже Лентен с Хэдлоу мочат на укороченных. Ну и помимо РПМа с Фуйлом есть ещё целая куча других кайтов. ИМХО цеха лучше работает на 5 стропах. Когда во время лупа, или отталкивания в анхукт на купол резко приходит нагрузка, пятая стропа обеспечивает арке стабильное положение и не даёт куполу сыграть хлопнув ушами. Ну и в целом Фуйло одна из самых лютых цех. Прошлой весной взял себе Фуйло в 9 сайзе, лето откатал и продал нах. Ветровой диапазон отсутствует напрочь. Дуть должно конкретно в твой размер и желательно ровно. Лубые порывы/провалы и тебе тут же либо много, либо ваще не вывозит. О комфортном катании можно в принципе забыть. Каждый выход на воду - сражение. Сейчас катаю на Вегасах и не нарадуюсь. Не дёргает тебя, не дрочит, ветрового диапазона более, чем достаточно. Хочешь комфортно покатать на крюке и популять в небо - пожалуйста. Кайтлупы, анхукт - не вопрос. Если же пятая стропа пугает до усрачки, то попробуй тот же Нобил Фифти. Достаточно быстрый и адекватный 4-х стропный С-гибрид на все случаи жизни. Юзанул тут по случаю Айраш Разор - это бомба! Я не знаю чего они с ним сделали, но кайт просто чумовой. И ветровой диапазон есть и в небо пуляет и кайтлупит и анхуктит на все 100. Отзывчивость выше, чем у Вегаса. И что не маловажно так это качество пошива и материалов. Так как давно и успешно занимаюсь ремонтом снаряги, то на это не смог не обратить внимания. Более плотной и прочной тряпки вызывающей доверие мне в руки не попадало. Используют какую-то свою, особую пропотку, которая в отличии от других не так выбиваетя и придаёт ткани купола некую жёсткость. Помимо этог купол по всей площади усилен кевларовой лентой придающей дополнительную прочность и предотвращает вытягивание купольной ткани, как на всех других кайтах, что приводит к изменению лётных характеристик. Так что всерьёз подумываю перелезть с Вегасов на Разоры. Хотя и Вегас безусловно хорош. Зато Слингшот, напротив, один из самых нежных кайтов. Купольная ткань, как папиросная бумага, выбивается очень быстро и качество сборки оставляет желать лучшего. Это легко увидеть. Достаточно разложить его рядом с тем же Норзом, а лучше с Айрашем и внимательно осмотреть на предмет пошива, пощупать ткань. Вопчем на Слингшоте свет клином не сошёлся. После того, как покатал на других кайтах, себе Слингшот не куплю.

Изменено Лёликс (25-09-2015 09:05)


Kite Clinic - профессиональный ремонт кайтов. Тел, WhatsApp, Viber: +79154597695.

Не в сети

25-09-2015 09:32

antonjp
На лавочке сижу
Откуда КуВалдивостоок
Зарегистрирован: 14-04-2010
Сообщений: 2,604

Re: что лучше для кайтлупов rpm или fuel??

Лёликс пишет:

Дуть должно конкретно в твой размер и желательно ровно. Лубые порывы/провалы и тебе тут же либо много, либо ваще не вывозит. О комфортном катании можно в принципе забыть. Каждый выход на воду - сражение. Сейчас катаю на Вегасах и не нарадуюсь. Не дёргает тебя, не дрочит, ветрового диапазона более, чем достаточно. Хочешь комфортно покатать на крюке и популять в небо - пожалуйста. Кайтлупы, анхукт - не вопрос.

по абзацу, сравниваешь две цехи.. если уж воды налил, то похлебай хоть..


"Don`t Give a Fuck"  http://kitepunks.ru/

Не в сети

25-09-2015 09:37

Лёликс
Kite Clinic Профессиональный ремонт кайтов
Откуда Город дорог
Зарегистрирован: 08-04-2013
Сообщений: 361

Re: что лучше для кайтлупов rpm или fuel??

antonjp пишет:
Лёликс пишет:

Дуть должно конкретно в твой размер и желательно ровно. Лубые порывы/провалы и тебе тут же либо много, либо ваще не вывозит. О комфортном катании можно в принципе забыть. Каждый выход на воду - сражение. Сейчас катаю на Вегасах и не нарадуюсь. Не дёргает тебя, не дрочит, ветрового диапазона более, чем достаточно. Хочешь комфортно покатать на крюке и популять в небо - пожалуйста. Кайтлупы, анхукт - не вопрос.

по абзацу, сравниваешь две цехи.. если уж воды налил, то похлебай хоть..

Дык, аптом и речь, что цеха цехе рознь. Я ж не сватаю Флексифойл Хэдлоу про. Это такая же сатана, как Фуйло. Если не суровее. Не все йогурты одинаково полезны.

Изменено Лёликс (25-09-2015 09:40)


Kite Clinic - профессиональный ремонт кайтов. Тел, WhatsApp, Viber: +79154597695.

Не в сети

25-09-2015 09:38

Kirrr
Инструктор KITEPITER
Откуда SPB
Зарегистрирован: 09-03-2010
Сообщений: 3,167

Re: что лучше для кайтлупов rpm или fuel??

Фифти так себе крутится вокруг уха тяги на лупе.
Кабрина fx отличный вариант для кайтлуперов выходного дня очень ровная тяга. Не адцки дергает выходит вверх.
Бандит тоже хорош берегите ребра.

Не в сети

25-09-2015 09:41

antonjp
На лавочке сижу
Откуда КуВалдивостоок
Зарегистрирован: 14-04-2010
Сообщений: 2,604

Re: что лучше для кайтлупов rpm или fuel??

Лёликс пишет:

Дык, аптом и речь, что цеха цехе рознь. Не все йогурты одинаково полезны.

если сравнивать Фуел и Вегас..

то даже с дилером Норса мы не спорили никогда, потому как это вопрос веры, цвета кайта, и 5й или 4й стропы..

написал ведро, сам не понял.. меняя Фуел на Вегас и наоборот, есть различия в нюансах, но не в сути.. Это классические Цехи, которые в один ветер, будут ездить на одной линии, мало будет, оба будут махать, много, будешь усираться либо давать кайтокрута..

А то как понапишут...


"Don`t Give a Fuck"  http://kitepunks.ru/

Не в сети

25-09-2015 09:58

Лёликс
Kite Clinic Профессиональный ремонт кайтов
Откуда Город дорог
Зарегистрирован: 08-04-2013
Сообщений: 361

Re: что лучше для кайтлупов rpm или fuel??

antonjp пишет:
Лёликс пишет:

Дык, аптом и речь, что цеха цехе рознь. Не все йогурты одинаково полезны.

если сравнивать Фуел и Вегас..

то даже с дилером Норса мы не спорили никогда, потому как это вопрос веры, цвета кайта, и 5й или 4й стропы..

написал ведро, сам не понял.. меняя Фуел на Вегас и наоборот, есть различия в нюансах, но не в сути.. Это классические Цехи, которые в один ветер, будут ездить на одной линии, мало будет, оба будут махать, много, будешь усираться либо давать кайтокрута..

А то как понапишут...

Я не дилер и не продаван снаряги. Поэтому пишу чисто ИМХО объективно исходя из опыта юзания обоих кайтов. В один и тот же рваный ветер катание на Фуйле и на Вегасе очень сильно отличается. Лично мне на втором в разы комфортнее. После Фуйла так ваще ощущение, что катаешь на фрирайдном кайте. Опять же, всё чисто ИМХО.

з.ы. вступать в споры с Зыбиным из-за кайта? а надо?)


Kite Clinic - профессиональный ремонт кайтов. Тел, WhatsApp, Viber: +79154597695.

Не в сети

25-09-2015 10:08

antonjp
На лавочке сижу
Откуда КуВалдивостоок
Зарегистрирован: 14-04-2010
Сообщений: 2,604

Re: что лучше для кайтлупов rpm или fuel??

Лёликс пишет:

Юзанул тут по случаю Айраш Разор - это бомба! Я не знаю чего они с ним сделали, но кайт просто чумовой. И ветровой диапазон есть и в небо пуляет и кайтлупит и анхуктит на все 100. Отзывчивость выше, чем у Вегаса. И что не маловажно так это качество пошива и материалов. Так как давно и успешно занимаюсь ремонтом снаряги, то на это не смог не обратить внимания. Более плотной и прочной тряпки вызывающей доверие мне в руки не попадало. Используют какую-то свою, особую пропотку, которая в отличии от других не так выбиваетя и придаёт ткани купола некую жёсткость. Помимо этог купол по всей площади усилен кевларовой лентой придающей дополнительную прочность и предотвращает вытягивание купольной ткани, как на всех других кайтах, что приводит к изменению лётных характеристик. Так что всерьёз подумываю перелезть с Вегасов на Разоры. Хотя и Вегас безусловно хорош. Зато Слингшот, напротив, один из самых нежных кайтов. Купольная ткань, как папиросная бумага, выбивается очень быстро и качество сборки оставляет желать лучшего. Это легко увидеть. Достаточно разложить его рядом с тем же Норзом, а лучше с Айрашем и внимательно осмотреть на предмет пошива, пощупать ткань. Вопчем на Слингшоте свет клином не сошёлся. После того, как покатал на других кайтах, себе Слингшот не куплю.

вот эта часть особенно объективная... lol

вопрос о лупах,а не о ребристости ткани...

по топику есть что сказать?

есть люди которые булыжниками прижимают ткань на скальнике, и после первого года, кайты у них как гавно, это значит, что производитель стремный?

.. есть кайты с Yenk фактором,те которые в лупе заставляют обсираться, а есть обычные..

Так же как и есть люди, которые лупасят, а есть которые об этом разговаривают wink


"Don`t Give a Fuck"  http://kitepunks.ru/

Не в сети

25-09-2015 10:14

Лёликс
Kite Clinic Профессиональный ремонт кайтов
Откуда Город дорог
Зарегистрирован: 08-04-2013
Сообщений: 361

Re: что лучше для кайтлупов rpm или fuel??

antonjp пишет:
Лёликс пишет:

Юзанул тут по случаю Айраш Разор - это бомба! Я не знаю чего они с ним сделали, но кайт просто чумовой. И ветровой диапазон есть и в небо пуляет и кайтлупит и анхуктит на все 100. Отзывчивость выше, чем у Вегаса. И что не маловажно так это качество пошива и материалов. Так как давно и успешно занимаюсь ремонтом снаряги, то на это не смог не обратить внимания. Более плотной и прочной тряпки вызывающей доверие мне в руки не попадало. Используют какую-то свою, особую пропотку, которая в отличии от других не так выбиваетя и придаёт ткани купола некую жёсткость. Помимо этог купол по всей площади усилен кевларовой лентой придающей дополнительную прочность и предотвращает вытягивание купольной ткани, как на всех других кайтах, что приводит к изменению лётных характеристик. Так что всерьёз подумываю перелезть с Вегасов на Разоры. Хотя и Вегас безусловно хорош. Зато Слингшот, напротив, один из самых нежных кайтов. Купольная ткань, как папиросная бумага, выбивается очень быстро и качество сборки оставляет желать лучшего. Это легко увидеть. Достаточно разложить его рядом с тем же Норзом, а лучше с Айрашем и внимательно осмотреть на предмет пошива, пощупать ткань. Вопчем на Слингшоте свет клином не сошёлся. После того, как покатал на других кайтах, себе Слингшот не куплю.

вот эта часть особенно объективная... lol

вопрос о лупах,а не о ребристости ткани...

по топику есть что сказать?

есть люди которые булыжниками прижимают ткань на скальнике, и после первого года, кайты у них как гавно, это значит, что производитель стремный?

.. есть кайты с Yenk фактором,те которые в лупе заставляют обсираться, а есть обычные..

Так же как и есть люди, которые лупасят, а есть которые об этом разговаривают wink

По-ходу я без отстаивания личных интересов пытаюсь разговаривать с продаваном Слингшотов) Не удивлюсь, если дальше пойдут оскорбления. Своё мнение я озвучил. На сим дискуссию для себя считаю закрытой. Имеющий глаза сам прочтёт что ему нужно и сделает свои выводы. Адью.

Изменено Лёликс (25-09-2015 10:17)


Kite Clinic - профессиональный ремонт кайтов. Тел, WhatsApp, Viber: +79154597695.

Не в сети

25-09-2015 10:19

antonjp
На лавочке сижу
Откуда КуВалдивостоок
Зарегистрирован: 14-04-2010
Сообщений: 2,604

Re: что лучше для кайтлупов rpm или fuel??

мы про Норс говорим вообще то.. как то вы быстро сдулись , независимый эксперт wink

зы. Тут недавно тема была про Вегас в лупе, там не было вашего весомого, независимого мнения. Очень интересно было бы услышать

зызы. и назвался груздем, полезай в лукошко wink

Изменено antonjp (25-09-2015 10:21)


"Don`t Give a Fuck"  http://kitepunks.ru/

Не в сети

25-09-2015 10:40

Chips
SOCHI HOOLY
Откуда Сочи
Зарегистрирован: 20-07-2009
Сообщений: 1,203

Re: что лучше для кайтлупов rpm или fuel??

ну а по теме? rpm все же мягче и комфортнее будет как я понял.. с этим разобрались.. теперь как правильно настроить его, чтобы вывозил? сколько качать? куда стропы присоединять, напрямую или через брайдл?


Катуха неизбежна!!

Не в сети

25-09-2015 10:45

antonjp
На лавочке сижу
Откуда КуВалдивостоок
Зарегистрирован: 14-04-2010
Сообщений: 2,604

Re: что лучше для кайтлупов rpm или fuel??

куда напрямую ты собрался его цеплять?!!! lol

конечно через брайдл, на концы, и качаешь в камень, чтобы он у тебя когда шел про кругу, предательски не задрожжал mad

стропы можно и покороче, но главное чтобы дуло много, чтобы было времени оттормозиться.. 6 и 7 очень мягонько будут тянуть вперед и потом еще мягче подвешивать, выходя наверх


"Don`t Give a Fuck"  http://kitepunks.ru/

Не в сети

25-09-2015 10:55

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: что лучше для кайтлупов rpm или fuel??

вегас для начала хорош. фуел неудобен. рпм возможно, но не в кайф. фифти крутится почти без рывка. флекси хадлов ваще непонятный кайт. Ц4 ништяг))). ДЖИТИЭС ахенен, но дорог.

Не в сети

25-09-2015 11:14

Лёликс
Kite Clinic Профессиональный ремонт кайтов
Откуда Город дорог
Зарегистрирован: 08-04-2013
Сообщений: 361

Re: что лучше для кайтлупов rpm или fuel??

Такбудетневсегда пишет:

вегас для начала хорош. фуел неудобен. рпм возможно, но не в кайф. фифти крутится почти без рывка. флекси хадлов ваще непонятный кайт. Ц4 ништяг))). ДЖИТИЭС ахенен, но дорог.

Ахтунг! Ща тебя слингшотоманьяки сцаными тряпками закидають)


Kite Clinic - профессиональный ремонт кайтов. Тел, WhatsApp, Viber: +79154597695.

Не в сети

25-09-2015 11:19

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: что лучше для кайтлупов rpm или fuel??

Лёликс пишет:
Такбудетневсегда пишет:

вегас для начала хорош. фуел неудобен. рпм возможно, но не в кайф. фифти крутится почти без рывка. флекси хадлов ваще непонятный кайт. Ц4 ништяг))). ДЖИТИЭС ахенен, но дорог.

Ахтунг! Ща тебя слингшотоманьяки сцаными тряпками закидають)

ссаных тряпок у меня  у самого хватит на любую перепалку.


пишу на чем катал сам.

Не в сети

25-09-2015 11:34

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: что лучше для кайтлупов rpm или fuel??

Лёликс пишет:
Такбудетневсегда пишет:

вегас для начала хорош. фуел неудобен. рпм возможно, но не в кайф. фифти крутится почти без рывка. флекси хадлов ваще непонятный кайт. Ц4 ништяг))). ДЖИТИЭС ахенен, но дорог.

Ахтунг! Ща тебя слингшотоманьяки сцаными тряпками закидають)

Панки теперь за норс )))) Сектанты исчезают как вид, эх )

Не в сети

25-09-2015 11:38

antonjp
На лавочке сижу
Откуда КуВалдивостоок
Зарегистрирован: 14-04-2010
Сообщений: 2,604

Re: что лучше для кайтлупов rpm или fuel??

кайтлупы пока 7ven lol


"Don`t Give a Fuck"  http://kitepunks.ru/

Не в сети

25-09-2015 13:41

Air Monkey
SLINGSHOT
Откуда из секты))
Зарегистрирован: 01-09-2010
Сообщений: 1,584

Re: что лучше для кайтлупов rpm или fuel??

На РПМ поставил настройки брайдла wake. На лупах баллон не ломает. А управляющие на 2-3 петлю.
Ну и качать крепко 9-10 psi...


God is a kiterider
Onego Pirates rules)))

Не в сети

25-09-2015 13:45

Chips
SOCHI HOOLY
Откуда Сочи
Зарегистрирован: 20-07-2009
Сообщений: 1,203

Re: что лучше для кайтлупов rpm или fuel??

Такбудетневсегда пишет:

вегас для начала хорош. фуел неудобен. рпм возможно, но не в кайф. фифти крутится почти без рывка. флекси хадлов ваще непонятный кайт. Ц4 ништяг))). ДЖИТИЭС ахенен, но дорог.

почему rpm не кайф? а фифти без рывка это разве плохо для начала?


Катуха неизбежна!!

Не в сети

25-09-2015 13:46

Chips
SOCHI HOOLY
Откуда Сочи
Зарегистрирован: 20-07-2009
Сообщений: 1,203

Re: что лучше для кайтлупов rpm или fuel??

а тример зачем затягивать?


Катуха неизбежна!!

Не в сети

25-09-2015 13:49

Chips
SOCHI HOOLY
Откуда Сочи
Зарегистрирован: 20-07-2009
Сообщений: 1,203

Re: что лучше для кайтлупов rpm или fuel??

Air Monkey пишет:

На РПМ поставил настройки брайдла wake. На лупах баллон не ломает. А управляющие на 2-3 петлю.
Ну и качать крепко 9-10 psi...

в настройках вейк он разве более тупой не становится?


Катуха неизбежна!!

Не в сети

25-09-2015 14:41

Air Monkey
SLINGSHOT
Откуда из секты))
Зарегистрирован: 01-09-2010
Сообщений: 1,584

Re: что лучше для кайтлупов rpm или fuel??

Chips пишет:
Air Monkey пишет:

На РПМ поставил настройки брайдла wake. На лупах баллон не ломает. А управляющие на 2-3 петлю.
Ну и качать крепко 9-10 psi...

в настройках вейк он разве более тупой не становится?

Нет.


God is a kiterider
Onego Pirates rules)))

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro