Вы не вошли.

 [Вход]

18-08-2014 20:36

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Шри-Ланка (общая тема)

BlindMan пишет:

Мое мнение шри ланка не стоит даже того чтобы ее посетить и оставить там какую то часть денег:D

Скажи уж лучше сразу, куда бы ты лучше поехал. Кроме как Египта под прогноз х).
А то надо думать, куда на следующий год ;-)

Не в сети

18-08-2014 20:36

AdBot

Re: Шри-Ланка (общая тема)



18-08-2014 21:19

BlindMan
Участник
Зарегистрирован: 30-01-2014
Сообщений: 206

Re: Шри-Ланка (общая тема)

Да ну )))заклюеете еще.пока сам не знаю но точно не в шри ланку или индию.может на маврикий?

Не в сети

18-08-2014 21:27

pepa
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 02-11-2011
Сообщений: 523

Re: Шри-Ланка (общая тема)

BlindMan пишет:

Да ну )))заклюеете еще.пока сам не знаю но точно не в шри ланку или индию.может на маврикий?

c вылетом 7.11 маврикий по 37 тыс. Сегодня последний день распродаж эмиратов кажется.


195/95 для 2013 North Vegas 9m, 2013 North Rebel 12m, Switch Nitro 3 16m, 2013 NobileNHP 137

Не в сети

21-08-2014 20:01

TeleMach
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 24-01-2014
Сообщений: 81

Re: Шри-Ланка (общая тема)

BlindMan пишет:

smile Мое мнение шри ланка не стоит даже того чтобы ее посетить и оставить там какую то часть денег:D

Полностью согласен. Был В Кальпитии месяц назад.
Из плюсов - катал 10 дней из десяти.
Минус - жуткая рванина. Хуже только дахабовская "лужа".
Съездить можно разок конечно, но вернуться туда не хочется smile.

Не в сети

26-09-2014 16:20

Makride
Максим
Откуда Симферополь
Зарегистрирован: 17-04-2014
Сообщений: 45

Re: Шри-Ланка (общая тема)

Всем привет. прошу помочь советом.
Едем в Шри-Ланку в период 21.10 по 05.11, будет романтическое путешествие, не решил, брать кайт или нет, кайтсерфинг будет не основным занятием.
Не могу раздуплиться в концепции что делать:(. то ли таскать снарягу с собой, (планируем до прибытия на спот дней 5 поездить по острову, возможно на мопедах), то ли забить и сделать трип путешествие, плюс освоить тру серф в красивом месте, в таких местах буду впервые. Катос на кайте на волнах не пугает, уровень уверенный.
Просьба к тебе подсказать по местностям:
1. знакомые были в районе Тангалла, рекомендуют  отель ЕВА ЛАНКА, но не нашел в этих окрестностях отзывов о  ветрах, направлении, периоде дождей и даже о фри серфинге в этих окрестностях
2 Аругам бэй. здесь почему то отели дешевле, с волной как в это время там на юге острова, и с ветром, и может особенности подскажешь какие для этой местности в этот период, юг острова.
И еще, можно ли в этой стране прикупить кайтик Норс по ХОРОШЕЙ цене? Там их делают же.
Спасибо


больше позитива

Не в сети

30-12-2014 15:42

Standart
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 12-02-2009
Сообщений: 317

Re: Шри-Ланка (общая тема)

Почему то мне пришло в голову что в Шри Ланке есть кайтинг и виндсерфинг
наверное где то прочитал в инете
так вот - там нет ни кайтинга ни виндсерфинга
нет и класического серфинга (сравнивая с Бали)
во всяком случае на побережье от Негомбо до Коломбо
хотя на парус 7м иили 12 м кайт дуло ежедневно
но почемуто нет нигде катающих и проката
если кто и поедет то берете свою снарягу

Не в сети

19-05-2015 08:29

Zo
Участник
Зарегистрирован: 05-08-2014
Сообщений: 13

Re: Шри-Ланка (общая тема)

Кто-нибудь едет в Кальпитию? Ищу сожителей в дом

Изменено Zo (19-05-2015 08:29)

Не в сети

30-09-2015 09:27

stepan1
your instructor
Зарегистрирован: 22-06-2010
Сообщений: 208

Re: Шри-Ланка (общая тема)

Standart пишет:

Почему то мне пришло в голову что в Шри Ланке есть кайтинг и виндсерфинг
наверное где то прочитал в инете
так вот - там нет ни кайтинга ни виндсерфинга
нет и класического серфинга (сравнивая с Бали)
во всяком случае на побережье от Негомбо до Коломбо
хотя на парус 7м иили 12 м кайт дуло ежедневно
но почемуто нет нигде катающих и проката
если кто и поедет то берете свою снарягу

Уважаемый Standart, Шри-Ланка намного больше чем побережье от Негомбо до Коломбо! На этом побережье вообще ничего нет, и все называемые себя туроператоры или турфирмы отправляющие туда туристов абсолютные нули - 0, т.к. делать ни в Негомбо, ни в Коломбо нечего, это не туристические зоны, хотя странного вида отелей там полно.

Серфинга и кайтсерфинга на Шри-Ланке более чем достаточно. Спотов для серфинга любого уровня полно. Начиная от Galle на югозападе заканчивая Arugam Bay и Peanut Farm на юговостоке острова.

Кайт серфинг, летом и зимой все побережье от Puttalam до Jaffna залито ветром. Мы даже катались в городе Trincomale, в центре города.


Шри-Ланка

Не в сети

02-10-2015 08:57

Polinabuba
Участник
Зарегистрирован: 07-05-2014
Сообщений: 6

Re: Шри-Ланка (общая тема)

Шри-Ланка не перестаёт удивлять. Сезон закончен, все разъехались - а ветер все дует!  Лагуна пустая, солнце светит... новый кайт и ботинки требуют приключений...  а я сижу тут конфеты местные наворачиваю,  пытаяь заглушить обиду на свое колено, невыдержевшего неудачного приземления... Зато вот время появилось выйти в кибер-свет - на людей посмотреть и  себя показать))) А показать есть что (это я уже не о себе, а об острове, на котором живу почти полгода)... Если что кому интересно про Ланку подробнее -рада помочь... А мы пока на юг едем. Там волны пришли приличные - все кайтеры вспомнили, что они ещё и серферы... Ну.. проверим)
PS. На фото я и моё ещё целое колено - так, чтобы познакомиться.

Не в сети

02-10-2015 09:49

Kirrr
Инструктор KITEPITER
Откуда SPB
Зарегистрирован: 09-03-2010
Сообщений: 3,167

Re: Шри-Ланка (общая тема)

Еду серфить в ноябре без кайта.

Не в сети

02-10-2015 12:10

Polinabuba
Участник
Зарегистрирован: 07-05-2014
Сообщений: 6

Re: Шри-Ланка (общая тема)

Ну здорово! Заезжай потом к нам в Кальпитию - посмотришь что как))

Не в сети

02-10-2015 15:31

Polinabuba
Участник
Зарегистрирован: 07-05-2014
Сообщений: 6

Re: Шри-Ланка (общая тема)

Ох... почитала отзывы тут о Шри... Я жила и каталась во Вьете, на Боракае, в Египте, в Благе (Бугазская коса), ну и тут теперь (не самый широкий список, но есть с чем сравнить уже). Каждое из мест можно вознести до идеального или обос.... ть по полной - в зависимости от изначальных   ожиданий. Конечно, если начитаться в туристических буклетах о сказочном острове с райскими животными, да голубыми лагунами, и приехать в Кальпитию - случится шок и разочарование. Я всех гостей предупреждаю о том, куда они едут. Это абсолютно антитуристическое, проигнорированное цивилизацией место. Кроме ослов и закатов удивляться особо не чему. Рестораны, прогулочные бульвары,  магазины, ночные клубы  - НЕТ; фешинебельные пляжи с толпами полуголых красавиц в панамах, попивающих Космополитен на лежаках под зонтиком -НЕТ; парусные яхты с шампанским, назойливые  гиды, организация свадеб и фотосессий, массажные салоны и все остальное, что хоть отчасти напоминает  привычный курорт -НЕТ, НЕТ, НЕТ! Ничего  тут нет. Зато есть ветер - местами рваный, но сильный и каждый день;  есть отличный спот с флетом и минимальным трафиком -основная лагуна,  есть реально идеальные споты на островах в часовой доступности на моторке; есть даунвинды по океану вдоль берега (хоть с Коломбо стартуйте! ) в огромных ровных волнах местами- местам с "непонятной волной"  - в зависимости от берега; есть бесконечные БЕЗЛЮДНЫЕ пляжи, есть сильная  чистая энергия, есть улыбчивые всегда счастливые и позитивные  местные жители, есть кайт-кэмпы разные: это не лакшери-отели, это домики среди пальм, организованое питание, насыщенное морепродуктами и фруктами, вечерние посиделки, походы в гости, игры и вечеринки под полной луной на пляже)... Это место   с душой и место для души, для себя- здесь происходит перезагрузка, обнуление и наполнение новым и свежим... в общем,  если Вы едете за кайтсерфингом - таким, чтоб аж надоел- (а не за круглосуточными тусовками ) - ВАМ точно сюда. К слову, если и правда надоест, посмотреть здесь ох как есть на что и все это в дневной доступности:)

Не в сети

11-10-2015 11:58

jam_summer
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 02-07-2009
Сообщений: 1,614

Re: Шри-Ланка (общая тема)

Едем серфить в Велигаму с 16.12 по 03.01.2016. Есть 2 свободных места в домике. Пишите в ЛС, если интересно.


7+10 nobile fifty / 139 х 40 / 72 кг
https://vk.com/jannawake

Не в сети

11-10-2015 20:53

divigi
Участник
Откуда В.О.
Зарегистрирован: 06-07-2011
Сообщений: 2,285

Re: Шри-Ланка (общая тема)

я не понимаю кому верить. одни твердят что ветер на Шри Ланке дует только весной летом. Другие также утверждают, что и зимой с ветром всё ок. Что значит ок? сколько реально м.с. дует зимой и сколько дней в месяц? в январе например?


семёрка Варя, девятка Кабрина и двенашка Энвя.

Не в сети

11-10-2015 21:21

Ivan_Lipkov
Less talk, more rock
Откуда Питер, Коменда
Зарегистрирован: 23-07-2011
Сообщений: 181

Re: Шри-Ланка (общая тема)

divigi, можно посмотреть сатистику. По виндгуру. Например за последние 7 лет. Сделать выборку. Кто-то так делал в ветке про Египет.

Изменено Ivan_Lipkov (11-10-2015 21:22)

Не в сети

12-10-2015 11:02

jam_summer
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 02-07-2009
Сообщений: 1,614

Re: Шри-Ланка (общая тема)

divigi пишет:

я не понимаю кому верить. одни твердят что ветер на Шри Ланке дует только весной летом. Другие также утверждают, что и зимой с ветром всё ок. Что значит ок? сколько реально м.с. дует зимой и сколько дней в месяц? в январе например?

я для себя пришел к выводу, что ветер на ШЛ носит вероятностный характер. если хочешь точно катнуть, лучше ехать во Вьет, Маврикий, Африку итп.


7+10 nobile fifty / 139 х 40 / 72 кг
https://vk.com/jannawake

Не в сети

15-10-2015 20:14

Polinabuba
Участник
Зарегистрирован: 07-05-2014
Сообщений: 6

Re: Шри-Ланка (общая тема)

divigi пишет:

я не понимаю кому верить. одни твердят что ветер на Шри Ланке дует только весной летом. Другие также утверждают, что и зимой с ветром всё ок. Что значит ок? сколько реально м.с. дует зимой и сколько дней в месяц? в январе например?

Мы тут живём летом. В этом году остаемся на зиму, так как все, кто тут зимуют хвастаются отличными условиями для катания - ветер 13-20 узлов, менее порывистый чем летом, дует стабильно январь-март...

Не в сети

31-10-2015 12:11

stepan1
your instructor
Зарегистрирован: 22-06-2010
Сообщений: 208

Re: Шри-Ланка (общая тема)

divigi пишет:

я не понимаю кому верить. одни твердят что ветер на Шри Ланке дует только весной летом. Другие также утверждают, что и зимой с ветром всё ок. Что значит ок? сколько реально м.с. дует зимой и сколько дней в месяц? в январе например?

Зимой (декабрь- февраль) дует ветер северо-восток, до 18 узлов, раздувает с 11 утра. Дует в районе Kalpitiya Lagoon.
Летом (май - октябрь) дует юго-запад до 25-28 узлов, порывисто, 70 кг очень хорошо на 7, реже 9.


Шри-Ланка

Не в сети

31-10-2015 17:01

BlindMan
Участник
Зарегистрирован: 30-01-2014
Сообщений: 206

Re: Шри-Ланка (общая тема)

Polinabuba пишет:

Ох... почитала отзывы тут о Шри... Я жила и каталась во Вьете, на Боракае, в Египте, в Благе (Бугазская коса), ну и тут теперь (не самый широкий список, но есть с чем сравнить уже). Каждое из мест можно вознести до идеального или обос.... ть по полной - в зависимости от изначальных   ожиданий. Конечно, если начитаться в туристических буклетах о сказочном острове с райскими животными, да голубыми лагунами, и приехать в Кальпитию - случится шок и разочарование. Я всех гостей предупреждаю о том, куда они едут. Это абсолютно антитуристическое, проигнорированное цивилизацией место. Кроме ослов и закатов удивляться особо не чему. Рестораны, прогулочные бульвары,  магазины, ночные клубы  - НЕТ; фешинебельные пляжи с толпами полуголых красавиц в панамах, попивающих Космополитен на лежаках под зонтиком -НЕТ; парусные яхты с шампанским, назойливые  гиды, организация свадеб и фотосессий, массажные салоны и все остальное, что хоть отчасти напоминает  привычный курорт -НЕТ, НЕТ, НЕТ! Ничего  тут нет. Зато есть ветер - местами рваный, но сильный и каждый день;  есть отличный спот с флетом и минимальным трафиком -основная лагуна,  есть реально идеальные споты на островах в часовой доступности на моторке; есть даунвинды по океану вдоль берега (хоть с Коломбо стартуйте! ) в огромных ровных волнах местами- местам с "непонятной волной"  - в зависимости от берега; есть бесконечные БЕЗЛЮДНЫЕ пляжи, есть сильная  чистая энергия, есть улыбчивые всегда счастливые и позитивные  местные жители, есть кайт-кэмпы разные: это не лакшери-отели, это домики среди пальм, организованое питание, насыщенное морепродуктами и фруктами, вечерние посиделки, походы в гости, игры и вечеринки под полной луной на пляже)... Это место   с душой и место для души, для себя- здесь происходит перезагрузка, обнуление и наполнение новым и свежим... в общем,  если Вы едете за кайтсерфингом - таким, чтоб аж надоел- (а не за круглосуточными тусовками ) - ВАМ точно сюда. К слову, если и правда надоест, посмотреть здесь ох как есть на что и все это в дневной доступности:)

Вот по поводу этого-чистая энергия,пазитифные люди -  местами встречаются канеш но в основном  вороватый народецц  который хочет обмануть тебе.По поводу всяческих яхт и прочего.Народ на форуме адекватный роскоши не ищет.Но проблема с гигиеной и размещением есть.Не нужно писать что там бесконечных пляжей ништяки.В основном   все это подзасрано  и реальность совсем иная.Почитайте господина Соловейкина отчеты если не лень.Пытаетесь качнуть народ на поездку в эту страну - некоторые сьездили и плевались.С ними я согласен.В плане экзотики природу глянуть можно разок ,но лучше в другие места.А так за кайтсерфом ехать туда смысла нет.Серф присутссвует.Волна отличная.Океан соленый .фрукты есть влажность высокая.Чай ништяк .Все остальное большой вопрос.

Не в сети

31-10-2015 19:00

kiri
Участник
Откуда Всеволожск
Зарегистрирован: 17-12-2012
Сообщений: 495

Re: Шри-Ланка (общая тема)

Посмотрел пару роликов с ютуба и мне кажется для кайта там все отлично если дует. В 2008 году был там на юге страны без кайта, правда и не знал про него тогда и пляжи там действительно безлюдные. Бедненько это да.

Изменено kiri (31-10-2015 19:02)

Не в сети

31-10-2015 19:25

Цыган
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 22-07-2013
Сообщений: 593

Re: Шри-Ланка (общая тема)

..есть сильная  чистая энергия, есть улыбчивые всегда счастливые и позитивные  местные жители.... Это место   с душой и место для души, для себя- здесь происходит перезагрузка, обнуление и наполнение новым и свежим.....

Обожаю такие описания кайтспотов.
Походу чай там не только пьют, но и курят.
Ну и очередное доказательство разного восприятия реальности у мальчиков и девочек

Изменено Цыган (31-10-2015 19:30)

Не в сети

01-11-2015 14:23

BlindMan
Участник
Зарегистрирован: 30-01-2014
Сообщений: 206

Re: Шри-Ланка (общая тема)

Нет чай там пьют.А курево на улице растет - вместо сигарет паззиттиффом заряжаются местные  всегдаЩастливые люди

Не в сети

13-11-2015 20:15

Kirrr
Инструктор KITEPITER
Откуда SPB
Зарегистрирован: 09-03-2010
Сообщений: 3,167

Re: Шри-Ланка (общая тема)

Нормальная кстати тема перед Вьетом заскакиваю на серфинг. По билетам не дорого получается.

Не в сети

01-01-2016 18:33

jam_summer
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 02-07-2009
Сообщений: 1,614

Re: Шри-Ланка (общая тема)

Насчет кайта не скажу. Почитал отзывы, поузнавал, не впечатлился. Поехал серфить и не обломался.
Судя по отзывам людей вокруг, тут отличные условия для новичков и продолжающих. Волна ласковее, понятнее, чем на Бали, к примеру. Центральный лайнап в Велигаме широкий. Народу в 2015-2016 пока еще не так много.
Из недостатков тут только то, что Велигама только начинает развиваться. Тут шикарно тем, кто хочет много серфить с 6 до 9 и с 15 до 18. Больше делать нечего. Серфить, есть, спать.
Мой бюджет на 19 дней на двоих из СПб: 55к билеты через Мск + 2000$. Пишите в личку. Все расскажу.


7+10 nobile fifty / 139 х 40 / 72 кг
https://vk.com/jannawake

Не в сети

10-01-2016 19:06

kiri
Участник
Откуда Всеволожск
Зарегистрирован: 17-12-2012
Сообщений: 495

Re: Шри-Ланка (общая тема)

Нахожусь здесь в Кальпитии. Дует каждый день после обеда плотненько
Вид из жилища на лагуну. Можно стартовать прямо отсюда, но не очень удобно, а так трансфер на лодке до спота
12439528_10205471404043894_8632634202923640014_n.jpg?oh=6c7d0e9b85398dae2a906d2fe601226e&oe=57443DFC
fb37dbfe6bc0.jpg

Изменено kiri (11-01-2016 09:57)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro