Вы не вошли.

 [Вход]

21-01-2016 15:41

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Flysurfer Speed5 :P

OOOO!!!
Сегодня появился Speed-5!!!! big_smile

Что нового?
1. Новый материал, двойной рипстоп и Новые цвета.
2. Больше удлинение 6,15 вместо 5,8, что даст еще лучший хенгтайм, апвинд.
3. Нет джетфлапосв, что мне лично не по нраву.   :evil:
4. Новый внутренний каркас, который лучше держит геометрию крыла.
5. Лучшая маневренность и стабильность за щет применения лесок в морде. Да, Да , они их все-же воткнули, что мне не очень нравится.

Пока-что все, будем ждать новостей от пользователей и попробуем получить что-нибудь на тесты.  big_smile
Сейчас доступны к заказу размеры 9 и 12м. Для меня маловаты, по этому буду ждать больших сайзов. Когда они появятся, пока-что не известно.

Дизайн нравицца!!!

fs_speed5_water_01_0.jpg

Не в сети

21-01-2016 15:41

AdBot

Re: Flysurfer Speed5 :P



21-01-2016 16:11

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Flysurfer Speed5 :P

Крылья - крыльями...  Видео приятно смотрится , музыка дерзкая , побольше бы таких энергичных видосов от известных производителей cool


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

21-01-2016 16:12

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: Flysurfer Speed5 :P

Deanisii пишет:

3. Нет джетфлапосв, что мне лично не по нраву.   :evil:

Ну наконец то!!! Это очень правильно!
....

Deanisii пишет:

5. Лучшая маневренность и стабильность за щет применения лесок в морде. Да, Да , они их все-же воткнули, что мне не очень нравится.

И это правильно! smile

Если еще им без дырок в заднице и мятой морды удалось обеспечить хорошую стабильность в рванине - дык вообще суперкул!

Осталось только пересчитать в рубли пару косарей евро на курсе 100-150, и можно смело хватать прямо щас! smile

Не в сети

21-01-2016 16:36

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Flysurfer Speed5 :P

Молодцы , красиво делают .


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

21-01-2016 16:39

Kirill Kirillov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 12-11-2009
Сообщений: 2,564

Re: Flysurfer Speed5 :P

Ленточный триммер ... интересно он вообще работает ? big_smile

Не в сети

21-01-2016 16:42

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Flysurfer Speed5 :P

Kirill Kirillov пишет:

Ленточный триммер ... интересно он вообще работает ? big_smile

Ни разу не испытывал проблем с флаевским, ленточным триммером. Все работает четко. Только что-бы отпустить, нужно прослабить стропы немного. Конечно он не гоночный, но рабочий без сомнения.

Изменено Deanisii (21-01-2016 16:44)

Не в сети

21-01-2016 20:00

asmaster
Участник
Откуда Петрозаводск
Зарегистрирован: 03-03-2011
Сообщений: 659

Re: Flysurfer Speed5 :P

Дизайн под Джокера. Кайт выглядит не больше чем на косарь) А такие видосы они и на всех предыдущих версиях жбахали! smile

Не в сети

21-01-2016 20:31

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Flysurfer Speed5 :P

asmaster пишет:

Дизайн под Джокера. Кайт выглядит не больше чем на косарь) А такие видосы они и на всех предыдущих версиях жбахали! smile

Так предыдущие версии спидов так-же быди зачетные. Чего видосы не лепить если есть что показать? smile

Не в сети

21-01-2016 21:57

asmaster
Участник
Откуда Петрозаводск
Зарегистрирован: 03-03-2011
Сообщений: 659

Re: Flysurfer Speed5 :P

Похоже, с учётом Соников как гоночных, Спиид окончательно упростили до народного фрирайда.

Не в сети

21-01-2016 22:17

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Flysurfer Speed5 :P

asmaster пишет:

Похоже, с учётом Соников как гоночных, Спиид окончательно упростили до народного фрирайда.

Более тонкий профиль, лески в морде и большее удлинение как-то не говорят об упрощении, скорее наоборот.

Не в сети

24-01-2016 05:33

Bond Jimme
Участник
Откуда Москва, очень-очень редко ПТЗ
Зарегистрирован: 23-09-2013
Сообщений: 557

Re: Flysurfer Speed5 :P

Судя по объявленным ценам, прайс практически ( если не полностью) аналогичен speed3-speed4: линейка 9-12-21 - ~500 тыр по текущему курсу...  Доширак, ом-ном-ном...

Не в сети

26-01-2016 19:47

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Flysurfer Speed5 :P

Что удалось выяснить о Speed 5.
1. Лескам быть, но с одной небольшой оговоркой. Они не на всех секциях а только на центроплане. Ура!!!  Very Happy Кажется мелочь, но это существенно сократит количество запутанных в строповке ушей, так как лески не будут мешать скользить стропам по куплоу и возможность достать ухо из строповки многократно возрастает.
2. Кайт невероятно прыгуч. Поднимает вверх чуть хуже чем Соник, но гораздо лучше Лотуса. Такие сведения мне нравятся, но нужно дождаться кайта и проверить на себе. smile
3. Бекстол, задний свал, жопиЦЦА. Все слышали эти термины, но по заявлении очень уважаемого человека это все имеет место быть, но к Speed 5 это не имеет ни какого отношения.
4. Джетфлапсы. Флаевцы, как и я, очень по ним скучают. Это визитная карточка флаев и я чертовски зол на тех инженеров которые смогли их убрать и при этом сохранить и даже улучшить летные качества кайта. По мне пусть-бы он чуть хуже летал, но был с "дырками" вдоль задней кромки.  Evil or Very Mad Они не исключают их появление на будущих моделях Speed и Sonic, но на будущих что можно интерпретировать как "не в этой жизни".  yikes

Это все новости, ждем кайтик. Вот вот должен приехать.  smile

Изменено Deanisii (26-01-2016 19:55)

Не в сети

26-01-2016 20:00

Bond Jimme
Участник
Откуда Москва, очень-очень редко ПТЗ
Зарегистрирован: 23-09-2013
Сообщений: 557

Re: Flysurfer Speed5 :P

Не было бы такой фигни как с FS4 и Lotus: сначала выпустили пару размеров FS4, сказали "остальные ожидайте к лету", а через год вышел Lotus и FS4 сразу в архив...

Не в сети

26-01-2016 22:52

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: Flysurfer Speed5 :P

Deanisii пишет:

.... тех инженеров которые смогли их убрать и при этом сохранить и даже улучшить летные качества кайта.

Об этом-то и речь!!!

Я это любителям джет-дырок пытался втолковать уже много лет! :-)

И забудьте уже это модное слово "бэкстол"!
Нет никакого бекстола, есть ненастроенная длина боковых строп!!! :-)
Что на парафойле, что на балоннике!

Не в сети

01-02-2016 21:24

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Flysurfer Speed5 :P

Дождался!  big_smile

image.jpg

Приехали красАучеги!
В двух размерах 9 и 12 метров. Сейчас как раз хорошие ветра для тестов.
На картинке интересная линейка из Спидов 5, лотуса 12м и Соника 11м. Можно все попробовать и понять где собака порылась!!! :wink:

Не в сети

01-02-2016 21:26

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Flysurfer Speed5 :P

vovochka пишет:

Нет никакого бекстола, есть ненастроенная длина боковых строп!!! :-)

Есть!!! На Бест кахуне)))

Не в сети

01-02-2016 22:14

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,888

Re: Flysurfer Speed5 :P

Kirill Kirillov пишет:

Ленточный триммер ... интересно он вообще работает ?

Ты же видел, что он работает - на спидах других не было никогда. Но ведь спрашиваешь вовсе не для того, чтобы тебе ещё раз сказали, что работает. Давай что-ли на деньги спорить smile, чтобы не "гапонил" в дурой раз.


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

02-02-2016 06:43

XAPuTOH
Участник
Откуда Уфа
Зарегистрирован: 15-11-2010
Сообщений: 568

Re: Flysurfer Speed5 :P

Morpheus пишет:
vovochka пишет:

Нет никакого бекстола, есть ненастроенная длина боковых строп!!! :-)

Есть!!! На Бест кахуне)))

если вы про способности кайта летать задом на перёд. То не все кайты так умеют.
Был у нас бест вару(год 11 помоему) - хоть утянись за управляющие. из положения забор не взлетит никогда.

Не в сети

02-02-2016 11:34

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: Flysurfer Speed5 :P

Morpheus пишет:
vovochka пишет:

Нет никакого бекстола, есть ненастроенная длина боковых строп!!! :-)

Есть!!! На Бест кахуне)))

А!!! ты сделал мой день...
Под столом!!!

Не в сети

02-02-2016 11:49

Kirill Kirillov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 12-11-2009
Сообщений: 2,564

Re: Flysurfer Speed5 :P

AlexHunter пишет:

Ты же видел, что он работает - на спидах других не было никогда. Но ведь спрашиваешь вовсе не для того, чтобы тебе ещё раз сказали, что работает. Давай что-ли на деньги спорить , чтобы не "гапонил" в дурой раз.

Леха , прости пожалуйста.   Официально заявляю - ленточные триммеры работают - проверено !

Не в сети

02-02-2016 22:21

valk
Участник
Зарегистрирован: 14-01-2011
Сообщений: 715

Re: Flysurfer Speed5 :P

Deanisii пишет:

Дождался!  big_smile

image.jpg

Приехали красАучеги!
В двух размерах 9 и 12 метров. Сейчас как раз хорошие ветра для тестов.
На картинке интересная линейка из Спидов 5, лотуса 12м и Соника 11м. Можно все попробовать и понять где собака порылась!!! :wink:

Здорово (хоть едь к Вам на тесты). Ждем результаты испытаний

Изменено valk (02-02-2016 22:22)

Не в сети

02-02-2016 22:32

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Flysurfer Speed5 :P

Добрались руки до компа.

Поробую по порядку и начну с мелочей.
На фото ниже, видим название производителя напечатанные на рюкзаках.
Вроде ничего нового и необычного, но нет, тут тоже есть измения и чем новее модель кайта, тем больше это заметно. :wink:

image.jpg

Заметили?  big_smile Надпись FLYSURFER все больше и больше в зависимости от года выпуска кайта. На Speed5 она и вовсе огромна. Видимо есть чем похвастаться. smile Посмотрим.

Что в рюкзаке.

image.jpg

Кайты тестовые посему получил их без мануалов и ремкомплекта, но думаю там ничего не изменилось за исключением нового рипстопа.  Меня удивило то, что планки не привязаны к куполу и мне сегодня пришлось это делать на Нарочи в ветер 10+мс, что слегка напрягало. Такое решение принято в связи с тем, что немцы решили продавать кайт без планки, что раньше было не возможно. Это хорошая новость, особенно с учетом того, что все Speed5 до 15 размера включительно можно садить на короткую планку 50см а 18 и21 на 60-и сантиметровую планку. Наверное это удобно иметь две планки на всю линейку кайтов, но мне больше нравится вариант один кайт одна планка.   :wink:
С кайтом идет бар Infinity 3, но от нового поставщика. В нем ничего не изменили конструктивно, по сему и описывать не имеет смысла но Немцы говорят, что в ней лучше обработаны отверстия для дивауэрной стропы. Отличия между разными производителями в логотипах. У нового поставщика логотип залит черной краской у старого нет.

image.jpg

На кайте применен новый материал, но я не понял, чем он отличается от старого делюкса. На ощупь точно такой-же, но как мне показалось более блестящий. Возможно кажется, так как новой ткани под руками нет.
У кайта новый дизайн не только в плане рисунка но и в способе нанесения логотипа. Раньше это была сшитая из мелких кусков ткани мозаика, сейчас это просто принт. Видимо для немцев это дешевле, но нам от этого не тепло ни холодно. Плюс у такого дизайна в более герметичном крыле. Меньше дырок дольше плавает.  big_smile

image.jpg

Теперь сам купол.
Лески в морде.

image.jpg

Я-бы и вовсе не хотел их видеть в Sprrd5. Ну не нравится мне то, что улучшает полет кайта но чертовски мешает мне спокойно жить.  :evil: Радует одно, что немцы не вставили их во все секции и по восемь секций на ушах остались без лесок. Это поможет вынимать уши из расстроповки. При наличии лесок эта задача, для меня, практически не выполнима. Я часто роняю кайты и это важный момент.
Сами лески толщиной 2мм и их нет в самой морде!!!!!  big_smile  Ура!!!! mrgreen:
Да простят меня приверженцы лесок прутиков и другой арматуры в кайтах.

image.jpg

Мне сложно сказать какие плюсы от такого расположения лесок. Пусть в этом разбираются специалисты. Для меня главное что-бы они не мешали в процессе эксплуатации и по моему немцы решили эту проблему. :!: Лески есть и нет одновременно.

В кайте применены новые более тонкие стропы в подкуполке. Больше нет строп в оплетке. Все сделано из безоплеточной стропы Liros по аналогии с Sonic FR. В этом одни плюсы. Стропы тоньше, сопротивление меньше, летные качества выше!

image.jpg

Еще имеем один спускной клапан, стандартые для Спидов дренажные отверстия с липучками на ушах. Тут все по старинке, просто и надежно.

image.jpg image.jpg

Что заставляет думать, что кайт будет немного лучше лотуса?
1. Более тонкие силовые и управляющие стропы.
2. Тоньше профиль и 41-у секцию вместо 39-и на Лотусе.
3. Тоньше подкупольная строповка.
4. Больше удлиннение.

Сегодня немного прокатился на 9-и метровом Спиде. Первое впечатление не плохое. Ветер около 10мс, рвань, под ногами голый лед с водой и на ногах твинтипы которые совсем не кантуются.  :evil:

image.jpg

Тягу сбрасывает отлично, раз я смог вернуться в точку старта без закантовки, на плоских лыжах.  big_smile

Завтра не смогу а вот в начиная с четверга займемся летными тестами вплотную.  :wink:

Изменено Deanisii (02-02-2016 22:34)

Не в сети

03-02-2016 14:56

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Flysurfer Speed5 :P

Вот, фото лески более детально.

image.jpg

Не в сети

04-02-2016 23:11

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Flysurfer Speed5 :P

Сегодня катнул на Нарочи.
Правильные лыжи и кайт, каталка удалась.   big_smile

Дуло слабо, 2-4мс с закисонами до нуля, катал на девятке.  :wink:
Что могу сказать, мне все нравиЦЦа!!! Это смесь Лотуса и Соника который в себя взял лучшее от обеих моделей. Что важно бантики развязываются на раз, рестарт с морды элементарный, рестартится за одну стропу. Но ее нельзя перетягивать иначе ухо влетает в расстроповку. Стропы даже при перехлесте кайта не цепляются за лески и свободно соскальзывают с купола, чему я несказанно рад!!!!!  big_smile
Все сложения и "роняния" кайта делал специально и много. Ни разу не пришлось к нему подходить!!!

Завтра еще буду катать, но уже на двенашке и будем сравнивать с лотусом и соником в живую.
Покрытие в корне отличается от того, что было 2 дня назад.
Воды нет совсем так что катать можно по всей акватории. Промоины видны из далека и не доставляют неудобств.
image.jpg

Не в сети

07-02-2016 13:45

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Flysurfer Speed5 :P

Вот как раз у ФЛАЙ СЮРФера ленточные и работают. У БУУСТа- ещё лучше стали ."И входит. И выходит..."


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro