Вы не вошли.

 [Вход]

15-03-2010 14:52

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Доска Crazy Fly Raptor, Buldozer

*побежал за попкорном*

Не в сети

15-03-2010 14:52

AdBot

Re: Доска Crazy Fly Raptor, Buldozer



15-03-2010 14:55

donald- 109
Участник
Откуда Санкт Петербург
Зарегистрирован: 24-10-2008
Сообщений: 2,382

Re: Доска Crazy Fly Raptor, Buldozer

Twintip пишет:

*побежал за попкорном*

Ой Илюха !-Беги!:)

Не в сети

15-03-2010 15:20

AlexenderN
прорайдер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 626

Re: Доска Crazy Fly Raptor, Buldozer

donald- 109 пишет:

Всё логично!Тoff предложил бы хорошую зп!и защищали бы их цвета!
сам же ответил себе!Прально производитель и выбирает кто ему нужен и за какие денашки!
А формула-тоже самое!у кого больше денег на исследования и тесты -тот и на коне!
Иль не так!?

Конечно бы защищали, только вот доска при желании райдера делалась бы конкретного под него! А это уже совсем другой разговор. Про формулу не буду дискутировать, так как не особо в курсе их кухни...


Vari Kites Condor C

Не в сети

15-03-2010 15:24

donald- 109
Участник
Откуда Санкт Петербург
Зарегистрирован: 24-10-2008
Сообщений: 2,382

Re: Доска Crazy Fly Raptor, Buldozer

AlexenderN пишет:
donald- 109 пишет:

Всё логично!Тoff предложил бы хорошую зп!и защищали бы их цвета!
сам же ответил себе!Прально производитель и выбирает кто ему нужен и за какие денашки!
А формула-тоже самое!у кого больше денег на исследования и тесты -тот и на коне!
Иль не так!?

Конечно бы защищали, только вот доска при желании райдера делалась бы конкретного под него! А это уже совсем другой разговор. Про формулу не буду дискутировать, так как не особо в курсе их кухни...

Тоже самое!всё затачиваеться под про!как и во всём спорте!
Остальное всё1 бытовуха-и для праздного катальщика!
Увы!у нас тут таких -больший процент!:)

Не в сети

15-03-2010 15:44

Yan Mz
30л0тые 3у6ы
Откуда Невский р-н
Зарегистрирован: 31-03-2009
Сообщений: 1,119

Re: Доска Crazy Fly Raptor, Buldozer

по-моему кайтовая доска по технологии сделана намного проще, в отличие даже от сноубордических hmm !!!!
неушто производителям нельзя попробывать поэксперементировать??
1) сделать акцент  на прочность (сердечник издерева , армированая облегченная сетка ,также более плотная древесина в области креплений)
2)триаксиальное стекловолокно поверх сердечника и биаксиальное стекловолокно придадут доске особую прочность,и жесткость
3) также можно применить кевлар , как в современых сноубордах (для придачи ,,полной неубиваемости,,)
ну и немного поработать над весом и будет лучшая доска )))))
зы
эти технологии применяются в высоких досках для джибинка , а там доски убиваются об железяки ,камни , деревья и лестници и тд причем они в тоже время легкие!

Изменено Mz_Force (15-03-2010 15:45)


СЕЗОННИКИ НА ИГОРУ 89046102901
ПАРАФИНКА,Ремонт,Восстановление Скользняка,Недорого!

Не в сети

15-03-2010 16:00

Alex
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 20-03-2009
Сообщений: 99

Re: Доска Crazy Fly Raptor, Buldozer

Ф1: Сезон 2009 итоги
1. BrownGP (Команда 1 год была в формуле)
2. Red Bull
3. McLaren
4. Ferrari
5. Toyota
6. BMW
И кто скажет что у феррари бмв и тойоты нету денег на исследования и тесты?

Изменено Alex (15-03-2010 16:01)

Не в сети

15-03-2010 16:29

Yan Mz
30л0тые 3у6ы
Откуда Невский р-н
Зарегистрирован: 31-03-2009
Сообщений: 1,119

Re: Доска Crazy Fly Raptor, Buldozer

Alex пишет:

Ф1: Сезон 2009 итоги
1. BrownGP (Команда 1 год была в формуле)
2. Red Bull
3. McLaren
4. Ferrari
5. Toyota
6. BMW
И кто скажет что у феррари бмв и тойоты нету денег на исследования и тесты?

это гонки, тут личные заслуги гонщиков не на последнем месте!
причем также Международная федерация автоспорта, следит за конструкторами разных  ,,гаражей,, (ну мол как и в допинге у спортсменов)
,,Болиды участников чемпионата должны соответствовать техническому регламенту Формулы-1,,
чтобы у всех были равные шансы !!! wink

Изменено Mz_Force (15-03-2010 16:30)


СЕЗОННИКИ НА ИГОРУ 89046102901
ПАРАФИНКА,Ремонт,Восстановление Скользняка,Недорого!

Не в сети

15-03-2010 16:43

Alex
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 20-03-2009
Сообщений: 99

Re: Доска Crazy Fly Raptor, Buldozer

Это уже конечно пошёл флуд, но ради интереса глянь с какими фамилиями гонщики были в этих командах в том сезоне.  А браун и Ред булл просто сделали нереальные машины, с точки зрения аэродинамики. Что то тема ушла в другую сторону!

Не в сети

15-03-2010 17:13

Yan Mz
30л0тые 3у6ы
Откуда Невский р-н
Зарегистрирован: 31-03-2009
Сообщений: 1,119

Re: Доска Crazy Fly Raptor, Buldozer

я про моторы говорил а не про аэродинамику hmm


СЕЗОННИКИ НА ИГОРУ 89046102901
ПАРАФИНКА,Ремонт,Восстановление Скользняка,Недорого!

Не в сети

15-03-2010 17:14

donald- 109
Участник
Откуда Санкт Петербург
Зарегистрирован: 24-10-2008
Сообщений: 2,382

Re: Доска Crazy Fly Raptor, Buldozer

так надо и доски поставить по рангу!я думаю шесть брэндофф наберём!
кто спортсмен и авторитет!пишите список!
мона и статистикой воспользоваться по продажам!:)

Не в сети

15-03-2010 17:20

Andersen
Сказочник
Откуда Бора-Бора
Зарегистрирован: 26-12-2008
Сообщений: 251

Re: Доска Crazy Fly Raptor, Buldozer

skiller пишет:
AlexenderN пишет:

Согласен с Ваней! Ехать-то профику действительно без разницы на чем, хоть на бревне, а вот прогрессировать - однозначно разница есть, причем не малая!

Чтобы прогрессировать - нужна база. С чего начинать. У андерсена базы нет и не было. С чего ему прогрессировать? С нуля?

Интересно как это нет базы??? Небыло - да, но теперь есть... Прыгаем - прыгаем тут.. Или база это что по твоему?

nazimoff пишет:

ну вот, 2008 раптор это фрирайд, 2009 - фристайл.
137х41 - в качестве основной я рекомендую такую ростовку на вес 90-95 кг.
Если ты легче, то действительно толкаться будет проще на более узкой доске (ширина важнее чем длина).

Зашыбись, я вешу в максимале 83 кг!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Шас вешу 80,5 кг

skiller пишет:

Я , 100кг, катаюсь на CF Bulldozer 135x41. Мне нравится.
Но я люблю кататься на разных досках, вдруг что-то новое и интересное открою.
Вот, привёз Flexifoil Hooligan Pro с петлями на шнурках, гы. Выглядит отпадно доска. Хочу уже её в воду...

Замечательно!!!! А НАХРЕНА мне тогда доска 137 на 41 как первая???? Я вешу ВОСЕМДЕСЯТ кило!!!! НЕ СТО!!! а восемдесят!!! Взвешиваюсь раз 10 в год.. и последние 3 года от 78 до 83 кг вес гулял..


let the beats destroy your body....

Не в сети

15-03-2010 17:26

Andersen
Сказочник
Откуда Бора-Бора
Зарегистрирован: 26-12-2008
Сообщений: 251

Re: Доска Crazy Fly Raptor, Buldozer

А вообще, категоричность Сергея Келлера, мне нравится... Базы у тебя не было, нет, может быть ты забыл добавить - и не будет??? lol

Я тут учусь и вполне плотно, и хочу прыгать, причем качественно.  Как на чопе так и на флете. Но, по моим ощущениям доска вообще не дает сделать то, что хочется.

И еще.... я не понимаю, что такое фрирайд в кайте???? Все катаются в локации размером 3км на 2 км. Кто то прыгает у берега, ктото гоняет по волнам на вейвовых досках... Ктото ездит туда сюда типа как на трамвае, даже не пытаясь прыгнуть - это и есть фрирайд?


let the beats destroy your body....

Не в сети

15-03-2010 17:32

skiller
latrine
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-09-2008
Сообщений: 183

Re: Доска Crazy Fly Raptor, Buldozer

donald- 109 пишет:

кто денашку зарабатывает!а я альтруист!:P

Сколько ты обычно зарабатываешь на "автобусом в анапу"?


http://www.overpower.ru - Кайт-клуб OverPower
(921)969-6904

Не в сети

15-03-2010 17:36

skiller
latrine
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-09-2008
Сообщений: 183

Re: Доска Crazy Fly Raptor, Buldozer

Twintip пишет:

*побежал за попкорном*

Вернись. Я с ним сраться не буду, его тут специально держат для генерации трафика.


http://www.overpower.ru - Кайт-клуб OverPower
(921)969-6904

Не в сети

15-03-2010 17:38

donald- 109
Участник
Откуда Санкт Петербург
Зарегистрирован: 24-10-2008
Сообщений: 2,382

Re: Доска Crazy Fly Raptor, Buldozer

skiller пишет:
Twintip пишет:

*побежал за попкорном*

Вернись. Я с ним сраться не буду, его тут специально держат для генерации трафика.

Шли два приятеля вечернею порой
И дельный разговор вели между собой,
Как вдруг из подворотни
Дворняжка тявкнула на них;
За ней другая, там еще две-три, и вмиг
Со всех дворов Собак сбежалося с полсотни.
Один было уже Прохожий камень взял.
"И, полно, братец!"- тут другой ему сказал,-
Собак ты не уймешь от лаю,
Лишь пуще всю раздразнишь стаю;
Пойдем вперед: я их натуру лучше знаю".
И подлинно, прошли шагов десятков пять,
Собаки начали помалу затихать,
И стало, наконец, совсем их не слыхать.

Не в сети

15-03-2010 17:40

donald- 109
Участник
Откуда Санкт Петербург
Зарегистрирован: 24-10-2008
Сообщений: 2,382

Re: Доска Crazy Fly Raptor, Buldozer

skiller пишет:
donald- 109 пишет:

кто денашку зарабатывает!а я альтруист!:P

Сколько ты обычно зарабатываешь на "автобусом в анапу"?

Крайний раз собрал 170 тыш!И отдал заказчику!А за это меня Хозяин пустил нахаляву жить!То есть я заработал 2500!и тут же потратил!:)

Не в сети

15-03-2010 17:43

skiller
latrine
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-09-2008
Сообщений: 183

Re: Доска Crazy Fly Raptor, Buldozer

Andersen пишет:

А вообще, категоричность Сергея Келлера, мне нравится... Базы у тебя не было, нет, может быть ты забыл добавить - и не будет??? lol

Я тут учусь и вполне плотно, и хочу прыгать, причем качественно.  Как на чопе так и на флете. Но, по моим ощущениям доска вообще не дает сделать то, что хочется.

И еще.... я не понимаю, что такое фрирайд в кайте???? Все катаются в локации размером 3км на 2 км. Кто то прыгает у берега, ктото гоняет по волнам на вейвовых досках... Ктото ездит туда сюда типа как на трамвае, даже не пытаясь прыгнуть - это и есть фрирайд?

К мемоенту покупки доски у тебя базы не было. Для начала катания и в нашей пресной бурной воде доска подлиннее и пошире - хорошо. Никто тебе никогда не говорил, что эта доска тебе дана на века и ты передашь её по наследству детям и внукам.

То, что ты учишься и плотно - это замечательно. Замечательно и то, что ты понял, какую тебе надо доску, значит определился стиль катания, как минимум. Плохо то, что ты стал обсирать хороший бренд просто потому, что решил купить что-то другое. Ты всегда покупая что-то новое долго и с удовольствием обсираешь старое в форумах? Ты ещё Питер обосри, раз уехал в тёплые края...

Что такое фрирайд я тебе не определю. Скорее это переводится "катаюсь как хочу" или "катаюсь как могу".

PS. Я пишусь с 1 л.


http://www.overpower.ru - Кайт-клуб OverPower
(921)969-6904

Не в сети

15-03-2010 19:30

Andersen
Сказочник
Откуда Бора-Бора
Зарегистрирован: 26-12-2008
Сообщений: 251

Re: Доска Crazy Fly Raptor, Buldozer

Серёга, извиняй... писаллл быстро, написал с ошибкой.

Обсираю - не обсираю, но выражаю свое мнение, что доска НЕ хорошая. Она и не кусок фанеры, чтобы сказать - полное гавно, но и не доска в полном смысле етого слова... Стаж катания на сноудоске в 8 лет позволяет выражать мнение о конструкции и характеристиках.

Надо просто говорить - доска чтобы определиться со стилем катания, то есть - прыгать ты будешь, но не очень,  гонять ты будешь но не быстро.

А в общем я думаю что просто она по характеристикам похожа на сноуборд Атом из магазина Метро.

А Питер - охуенен!!!! Не трож Питер! Теплые края нужны для одного а город на севере для другого!


let the beats destroy your body....

Не в сети

15-03-2010 20:35

skiller
latrine
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-09-2008
Сообщений: 183

Re: Доска Crazy Fly Raptor, Buldozer

Andersen пишет:

Обсираю - не обсираю, но выражаю свое мнение, что доска НЕ хорошая. Она и не кусок фанеры, чтобы сказать - полное гавно, но и не доска в полном смысле етого слова... Стаж катания на сноудоске в 8 лет позволяет выражать мнение о конструкции и характеристиках.

Надо просто говорить - доска чтобы определиться со стилем катания, то есть - прыгать ты будешь, но не очень,  гонять ты будешь но не быстро.

А в общем я думаю что просто она по характеристикам похожа на сноуборд Атом из магазина Метро.

А Питер - охуенен!!!! Не трож Питер! Теплые края нужны для одного а город на севере для другого!

ХХХ - Говно, это есть обсирание ХХХ. Так что обсираешь. Причём незаслуженно. Я понимаю, Сливкер обсирает, у него обида есть или, там у Антона. Но они не в обиде на доски и катались на них довольно много.
Рассуждения здесь о конструкции досок вызывают у меня хохот с зевотой. Где здесь хоть один разработчик досок, кто их делает? Вот с кем надо беседовать, а тут кто? Гусь? Он всё знает :-)
Характеристики - это тоже не так просто. Да и сноуборд децл отличается от кайтборда.

Надо говорить, надо читать написаное выше, что доска КФ - это нормальная недорогая доска. Эти доски достаточно универсальны, для того, чтобы любой мог на них достаточно долго прогрессировать. В линейке КФ большинство присутствующих может найти модель для себя под свой стиль.

По характеристикам? Каким? Ты о чём? Я готов на спор обосрать по характеристикам любую доску, которую даже не держал в руках никогда. Это не важно. Если ты не смог на ней поехать - ну, это твои проблемы, поменяй, купи другую... Но обсирать-то ТВОЙ неудачный для тебя выбор зачем?

Вот из Питера уехал и не обсираешь? Будь последовательным. Сри. Что ж ты так?

Пойми простую мысль. Доска не при чём и КФ тоже. Просто сошлись несколько событий:
- Ты понял, что эта конкретная доска тебе не подходит
- Тебе правильно нажужжали в ухи локалы
- Тебе не дала женщина или комар укусил или ветер скис
Поэтому ты решил написать свой этот высер. Что ж. Кроме того, что ты меня разочаровал, вряд ли каких-то результатов ты добился. Потому, что, повторюсь, не в доске дело. Меняй доски хоть каждый день. Говнами-то поливать зачем?


http://www.overpower.ru - Кайт-клуб OverPower
(921)969-6904

Не в сети

15-03-2010 22:22

AlexenderN
прорайдер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 626

Re: Доска Crazy Fly Raptor, Buldozer

donald- 109 пишет:

Тоже самое!всё затачиваеться под про!как и во всём спорте!
Остальное всё1 бытовуха-и для праздного катальщика!
Увы!у нас тут таких -больший процент!:)

Блин, это касается небольших локальных брэндов, если брать крупных производителей, то профики катаются на том же на чем и ты!


Vari Kites Condor C

Не в сети

15-03-2010 23:33

Alex Slivker
Administrator
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,132

Re: Доска Crazy Fly Raptor, Buldozer

skiller пишет:
Andersen пишет:

Обсираю - не обсираю, но выражаю свое мнение, что доска НЕ хорошая. Она и не кусок фанеры, чтобы сказать - полное гавно, но и не доска в полном смысле етого слова... Стаж катания на сноудоске в 8 лет позволяет выражать мнение о конструкции и характеристиках.

Надо просто говорить - доска чтобы определиться со стилем катания, то есть - прыгать ты будешь, но не очень,  гонять ты будешь но не быстро.

А в общем я думаю что просто она по характеристикам похожа на сноуборд Атом из магазина Метро.

А Питер - охуенен!!!! Не трож Питер! Теплые края нужны для одного а город на севере для другого!

ХХХ - Говно, это есть обсирание ХХХ. Так что обсираешь. Причём незаслуженно. Я понимаю, Сливкер обсирает, у него обида есть или, там у Антона. Но они не в обиде на доски и катались на них довольно много.

Серег, какие обиды ?! Ты что.
Я искренне считаю что Крезик это г. Самый низкий класс среди досок. Как считаю так и написал. Раньше это сообщение на оверпавере бы стерли, но тут никто стереть не может. Но это субъективное мнение, я никому его не навязываю. Могу аргументировать свою точку зрения если надо.

Не в сети

16-03-2010 00:41

Yan Mz
30л0тые 3у6ы
Откуда Невский р-н
Зарегистрирован: 31-03-2009
Сообщений: 1,119

Re: Доска Crazy Fly Raptor, Buldozer

война брендов,война дилеров!
big_smile:D:D


СЕЗОННИКИ НА ИГОРУ 89046102901
ПАРАФИНКА,Ремонт,Восстановление Скользняка,Недорого!

Не в сети

16-03-2010 01:20

Chips
SOCHI HOOLY
Откуда Сочи
Зарегистрирован: 20-07-2009
Сообщений: 1,203

Re: Доска Crazy Fly Raptor, Buldozer

по большому счет плохому тонцору яйца мешают...


Катуха неизбежна!!

Не в сети

16-03-2010 01:34

frust
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 20-05-2009
Сообщений: 1,325

Re: Доска Crazy Fly Raptor, Buldozer

Chips пишет:

по большому счет плохому тонцору яйца мешают...

Плохая снаряга прогресс замедляет, правильно, что такие посты появляются, ветренных дней не так много, чтобы тратить их в пустую. От первого галса, до первого прыжка может пройти неоправданно много времени, и дело тут вовсе не в яйцах.

Умелый райдер конечно будет прыгать на чем угодно, но будет ли получать от этого удовольствие? Ответ очевиден.

Не в сети

16-03-2010 01:45

Chips
SOCHI HOOLY
Откуда Сочи
Зарегистрирован: 20-07-2009
Сообщений: 1,203

Re: Доска Crazy Fly Raptor, Buldozer

научиться можно на чем угодно, вопрос времени! ну и все познается в сравнении, нет стравнения-твой стаф самый лучший


Катуха неизбежна!!

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro