Вы не вошли.

 [Вход]

07-02-2016 13:49

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Flysurfer Speed5 :P

Restavrator пишет:

Вот как раз у ФЛАЙ СЮРФера ленточные и работают..."

Да у всех они работают!
Просто у некоторых голова не работает , чтобы заставить ленточные триммера работать! smile

В сети

07-02-2016 13:49

AdBot

Re: Flysurfer Speed5 :P



21-06-2016 11:24

Bond Jimme
Участник
Откуда Москва, очень-очень редко ПТЗ
Зарегистрирован: 23-09-2013
Сообщений: 557

Re: Flysurfer Speed5 :P

А между тем флай выпустил полную линейку вплоть до 21-ого размера ( только цена у последнего в 3200EUR за комплект не радует sad )

Не в сети

21-06-2016 15:22

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Flysurfer Speed5 :P

Restavrator пишет:

Вот как раз у ФЛАЙ СЮРФера ленточные и работают. У БУУСТа- ещё лучше стали ."И входит. И выходит..."

Да нихрена они не работают. Идиотская планка у флая. Тяжелая, и с хреновым депауэром. Автораскрутка убивает депауэрную стропу за сезон. Я поменял ленточный тяжелый и вечно заедающий депауэр на простой щелевой зажим с роликом - не могу нарадоваться, до этого постоянно двумя руками депауэр вытягивал.

Не в сети

21-06-2016 17:52

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,888

Re: Flysurfer Speed5 :P

Andrey21 пишет:

нихрена они не работают. Идиотская планка у флая. Тяжелая, и с хреновым депауэром. Автораскрутка убивает депауэрную стропу за сезон. Я поменял ленточный тяжелый и вечно заедающий депауэр на простой щелевой зажим с роликом - не могу нарадоваться, до этого постоянно двумя руками депауэр вытягивал.

Одна из самых лучших планок,которые я вообще видел.  За  10 лет пользования флаями у меня не перетёрлась ни одна деповерная стропа (от песка промывать надо).  Что такое тяжёлая планка я тоже не представляю, т.к весят они все примерно одинаково.
На гоночные кайты разумнее ставить щелевой триммер - он действительно легче, но для катального кайта я оставляю ременный. Причина проста - когда свободный конец щелевого триммера десять раз обматывается вокруг триммерного шкотика -многим неудобно. И если случайно упустить из руки этот самый свободный конец и кайт выдаст много тяги - это снижает уровень безопасности. Вот и порешали, что на гоночных аппаратах флаи ставят щелевые триммеры, а на фрирайдных ременные. Кстати теперь можно приобретать планки на выбор  - с щелевым или ременным триммером .

Цену на 21й я вооще не нашёл, поскольку его не существует в серии пока. Вот таблица с офф сайта флаев. У нас, как обычно, дешевле выходит.

SPEED5    6.0    9.0    12.0    15.0                                      18.0                        21.0
Kite only    € 1.249,-    € 1.449,-    € 1.649,-    € 1.849,-    € 1.999,-    spring/summer 2016
All prices in EUR (incl. 19% VAT.)

Изменено AlexHunter (21-06-2016 17:56)


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

21-06-2016 23:22

КАСТУСЬ
Участник
Зарегистрирован: 11-07-2013
Сообщений: 902

Re: Flysurfer Speed5 :P

AlexHunter пишет:

За  10 лет пользования флаями у меня не перетёрлась ни одна деповерная стропа (от песка промывать надо).

Стропа может полностью и не перетирается, но после года использования выглядит как дешевая бельевая веревка....вся лохматится....песком не посыпаю, на споте трава......за не самые дешевые кайты веревку можно и получше ставить....
Кайт мне нравится, по сама планка в любых версиях не нравилась...то облазит вся, то тонкая как не знаю что....из-за того что тонкая не очень удобно иметь расширение в месте где проходит деповерная веревка.....не могут они с размерам определится.....


Люблю свою Родину, но она меня чаще.....

Не в сети

22-06-2016 00:05

Bond Jimme
Участник
Откуда Москва, очень-очень редко ПТЗ
Зарегистрирован: 23-09-2013
Сообщений: 557

Re: Flysurfer Speed5 :P

AlexHunter пишет:

Цену на 21й я вооще не нашёл, поскольку его не существует в серии пока. Вот таблица с офф сайта флаев. У нас, как обычно, дешевле выходит.

Посыпаю голову пеплом: шел смотреть пятый, но, похоже, нажал на Лотус, увидел, что строк анонса весной-летом нет, и, не вчитываясь, полез смотреть ценник.

Не в сети

23-06-2016 21:33

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Flysurfer Speed5 :P

AlexHunter пишет:
Andrey21 пишет:

нихрена они не работают. Идиотская планка у флая. Тяжелая, и с хреновым депауэром. Автораскрутка убивает депауэрную стропу за сезон. Я поменял ленточный тяжелый и вечно заедающий депауэр на простой щелевой зажим с роликом - не могу нарадоваться, до этого постоянно двумя руками депауэр вытягивал.

Одна из самых лучших планок,которые я вообще видел.  За  10 лет пользования флаями у меня не перетёрлась ни одна деповерная стропа (от песка промывать надо).  Что такое тяжёлая планка я тоже не представляю, т.к весят они все примерно одинаково.
На гоночные кайты разумнее ставить щелевой триммер - он действительно легче, но для катального кайта я оставляю ременный. Причина проста - когда свободный конец щелевого триммера десять раз обматывается вокруг триммерного шкотика -многим неудобно. И если случайно упустить из руки этот самый свободный конец и кайт выдаст много тяги - это снижает уровень безопасности. Вот и порешали, что на гоночных аппаратах флаи ставят щелевые триммеры, а на фрирайдных ременные. Кстати теперь можно приобретать планки на выбор  - с щелевым или ременным триммером .

Может мы катаем в разныхбместах? Я много катаю на песчаных пляжах, планку в воде сразу промываю, но конечно песочек работает. У меня за сезон стесывается веревка. Нет, наверное можно ее беречь, и адски промывать до выхода на воду, но только на бандитовских планках у меня проблем вообще нет. Кстати и с щелевым депауэром, ход которого сильно больше дурацкого ременного. Вес планки - когда берешь с собой 4 кайта и три планки уже дает перевес в самолете.

Не в сети

23-06-2016 23:42

kesha
Любитель
Откуда Питер
Зарегистрирован: 23-10-2009
Сообщений: 989

Re: Flysurfer Speed5 :P

Andrey21 пишет:

... бандитовских планках у меня проблем вообще нет. Кстати и с щелевым депауэром, ход которого сильно больше дурацкого ременного..

Уверен в своих словах????
Попробуй сравнить сброс тяги на  ленточных и щелевых планках- сильно удивишься.
Большой ход щелевого трима уменьшает ход планки и создается кажимость сильного сброса тяги. (гоночные не в счет)
И нахрена прешь 4 кайта и 3 планки на каталку???
Пы.Сы. Для своих Бандитов 11 и 14 остаил Флаевскую планку, ибо у нее больший дип,
проще и удобнее.

Изменено kesha (23-06-2016 23:46)


Заграница нам поможет. .

Не в сети

24-06-2016 09:51

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,515

Re: Flysurfer Speed5 :P

kesha пишет:
Andrey21 пишет:

... бандитовских планках у меня проблем вообще нет. Кстати и с щелевым депауэром, ход которого сильно больше дурацкого ременного..

Большой ход щелевого трима уменьшает ход планки и создается кажимость сильного сброса тяги. (гоночные не в счет)
И нахрена прешь 4 кайта и 3 планки на каталку???
Пы.Сы. Для своих Бандитов 11 и 14 остаил Флаевскую планку, ибо у нее больший дип,
проще и удобнее.

Мне  нравятся   флаевские   планки...   но     для   расширения    возможности    флаевских   куполов  (а   они   оказываются   ещё   больше,  чем    заявлено   производителем)   попробую     поставить    щелевой    триммер...   с   ходом   от   70см....   smile


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

24-06-2016 10:02

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Flysurfer Speed5 :P

бугор пишет:

   попробую     поставить    щелевой    триммер...   с   ходом   от   70см....   smile

На хэ так длинно? 45-50 - за гланды даже для "штилевиков" smile
На 12-ки ставлю 40.

В сети

24-06-2016 10:13

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,515

Re: Flysurfer Speed5 :P

vovochka пишет:
бугор пишет:

   попробую     поставить    щелевой    триммер...   с   ходом   от   70см....   smile

На хэ так длинно? 45-50 - за гланды даже для "штилевиков" smile
На 12-ки ставлю 40.

Два  месяца.....  ежедневно  .  катал   на  трёх   кайтах   разных   размеров  ...   и      получалось,   что   каждый   раз   на   флаевской    планке      изменял    длины   клевант     от  0   до   45см   при   этом   очень   часто   приходилось   полностью   затягивать   триммер....
Если   этого   не   сделать,  то   тупо  ...кайт    нормально   не  полетит.....
При   этом   у   кайтов   был   очень   широкий    ветровой    диапазон....

Изменено бугор (24-06-2016 10:16)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

24-06-2016 10:56

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Flysurfer Speed5 :P

бугор пишет:
vovochka пишет:

На хэ так длинно? 45-50 - за гланды даже для "штилевиков" smile
На 12-ки ставлю 40.

Два  месяца.....  ежедневно  .  катал   на  трёх   кайтах   разных   размеров  ...   и      получалось,   что   каждый   раз   на   флаевской    планке      изменял    длины   клевант     от  0   до   45см   при   этом   очень   часто   приходилось   полностью   затягивать   триммер....
Если   этого   не   сделать,  то   тупо  ...кайт    нормально   не  полетит.....
При   этом   у   кайтов   был   очень   широкий    ветровой    диапазон....

Ни че не понял, ну да ладно! smile

В сети

24-06-2016 12:00

Чмутов Михаил
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 27-12-2012
Сообщений: 933

Re: Flysurfer Speed5 :P

vovochka пишет:
бугор пишет:

Два  месяца.....  ежедневно  .  катал   на  трёх   кайтах   разных   размеров  ...   и      получалось,   что   каждый   раз   на   флаевской    планке      изменял    длины   клевант     от  0   до   45см   при   этом   очень   часто   приходилось   полностью   затягивать   триммер....
Если   этого   не   сделать,  то   тупо  ...кайт    нормально   не  полетит.....
При   этом   у   кайтов   был   очень   широкий    ветровой    диапазон....

Ни че не понял, ну да ладно! smile

Мне кажется имелось ввиду что к разным куполам приходилось подстраивать разную длину рулевых на планке, а если сделать длиннючий триммер то можно не перевязывать)


Elf Joker 7 15 и 18, Freeride 12; Korona 13m, Edge 7m
Moses Vorace, mday play 136

Не в сети

24-06-2016 14:47

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Flysurfer Speed5 :P

Чмутов Михаил пишет:

Мне кажется имелось ввиду что к разным куполам приходилось подстраивать разную длину рулевых на планке...

Зачем???
А выровнять разные кайты под "бар-зеро", так чтобы на планке уже ничего не трогать, разве не проще???

Дюна с эксклюзивными длинами чудит? smile
Остальные, вроде, еще в прошлом веке научились веревочки под "бар-зеро" выводить smile

Изменено vovochka (24-06-2016 14:55)

В сети

25-06-2016 23:17

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Flysurfer Speed5 :P

kesha пишет:
Andrey21 пишет:

... бандитовских планках у меня проблем вообще нет. Кстати и с щелевым депауэром, ход которого сильно больше дурацкого ременного..

Уверен в своих словах????
Попробуй сравнить сброс тяги на  ленточных и щелевых планках- сильно удивишься.
Большой ход щелевого трима уменьшает ход планки и создается кажимость сильного сброса тяги. (гоночные не в счет)
И нахрена прешь 4 кайта и 3 планки на каталку???
Пы.Сы. Для своих Бандитов 11 и 14 остаил Флаевскую планку, ибо у нее больший дип,
проще и удобнее.

Да, в своих словах я уверен. Положи рядом обе планки и посмотри ход депауэра, на флаевской планке около 27 см, на бандитовской 40.

Кстати бандиты на флаевских планках летают хреново, поскольку на флаевских планках точка разветвления силовых сильно ниже.

4 кайта и три планки на двух человек.  Одна запасная.

Изменено Andrey21 (25-06-2016 23:19)

Не в сети

25-06-2016 23:39

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Flysurfer Speed5 :P

Andrey21 пишет:

Кстати бандиты на флаевских планках летают хреново, поскольку на флаевских планках точка разветвления силовых сильно ниже.

Про флайскую не скажу, но как то пускал 15го года Бандит на планке с разделением силовых "от тримера", т.е. без "Y" особого отличия не почуствовал. Правда, в лайт и ... только пилотировать, т.к. ну очень лайт smile

А вот как то пришлось спид3-15 посадить на Бандитовскую планку, это понравилось больше smile кайт стал более адекватным и шустрым, огорчало только страховка в суицид smile (скорее всего ее полное отсутствие) Но покатал тогда вполне и попрыгал. Больше не ставил - Флайскую починил.

Не в сети

26-06-2016 10:54

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,515

Re: Flysurfer Speed5 :P

Antony пишет:
Andrey21 пишет:

Кстати бандиты на флаевских планках летают хреново, поскольку на флаевских планках точка разветвления силовых сильно ниже.


А вот как то пришлось спид3-15 посадить на Бандитовскую планку, это понравилось больше smile кайт стал более адекватным и шустрым, огорчало только страховка в суицид smile (скорее всего ее полное отсутствие) Но покатал тогда вполне и попрыгал. Больше не ставил - Флайскую починил.

У   тебя  был  "неправильный  Флай"...  big_smile
он   стал   более   адекватным   и   шустрым  из-за   того    что    длина   строп   Бандоса    больше   метра   на  три...или   больше,
  хотя  могла  улучшиться   поворотливость   у  не  протянутого   Спида   на  "Y"  стропах...

Изменено бугор (26-06-2016 10:55)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

26-06-2016 11:08

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,515

Re: Flysurfer Speed5 :P

Я  вот   удивляюсь...  почему    Deanisii    взял   12ху   Спида5   а   не   18ху..  ?
Ждём   всё  же   рассказы   о  18хе   и   21вом.. -  когда   они   появятся...


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

26-06-2016 12:36

Bond Jimme
Участник
Откуда Москва, очень-очень редко ПТЗ
Зарегистрирован: 23-09-2013
Сообщений: 557

Re: Flysurfer Speed5 :P

бугор пишет:

Я  вот   удивляюсь...  почему    Deanisii    взял   12ху   Спида5   а   не   18ху..  ?

Бугор, а ты попробуй купить то... чего не существует в природе ( на тот момент )...

Не в сети

26-06-2016 14:41

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,515

Re: Flysurfer Speed5 :P

Bond Jimme пишет:
бугор пишет:

Я  вот   удивляюсь...  почему    Deanisii    взял   12ху   Спида5   а   не   18ху..  ?

Бугор, а ты попробуй купить то... чего не существует в природе ( на тот момент )...

Пару   раз   получалось...   особенно   с   кайтами  smile
А  ты   в   курсе...   что   народ   иногда   и   гоняет   на   том(кайтах),   что   якобы    ещё    нет..
в   природе...
- самый   крайний  пример    ГВХ   и   ГВХ  ПРО....   и   так   далее...  cool


Deanisii    иногда   получалось   катать   на   таких    кайтах.....

Изменено бугор (26-06-2016 15:01)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

26-06-2016 17:11

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Flysurfer Speed5 :P

12-й выбрал в пару к 21-у. Большой думаю получу через 2-3 недели. 12-ха просо какая-то запредельная по комфорту и техническим данным. Продолжаю офигевать с этого кайта.
Сегодня я катал на двенашки с гидрофойлом, а рядом Соник18 Спмды 18-21.  Укатался в хлам, 5 часов без перерыва учил развороты. Устал, пришло к берегу подходит ко мне Снаша, владелец Соника и говорит, я тут поспорил на ужин в кафе после каталем, что сча возьму твою двенаху, Дверь, и поеду. Даш кайт? Даю, он стал на доску и поехал. Поехал в зерезку и после разгона даже перестал намачивать.  Выиграл ужин. Во как. Кайт странный и офигенный одновременно.

Не в сети

26-06-2016 18:05

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Flysurfer Speed5 :P

Deanisii пишет:

12-ха просо какая-то запредельная по комфорту и техническим данным

сколько дуло в процессе кайталки? (в течении 5 часов?) и сколько ты весишь?

Не в сети

26-06-2016 18:13

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Flysurfer Speed5 :P

Вешу дохрена, 115 кг. Дуло от 2 до 5 мс. 2, потому, что 21-е с дверями останавливались. Если скисало во время езды, я ехал уверенно, но после падения уже не мог стартануть. Тупо из аоды не поднимало ни как. Даже на кайтлупе

Изменено Deanisii (26-06-2016 18:14)

Не в сети

07-07-2016 17:31

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Flysurfer Speed5 :P

Deanisii пишет:

12-й выбрал в пару к 21-у. Большой думаю получу через 2-3 недели

Расскажешь потом как оно
12-ку катаю уже 3-й день, только восторг.
Вчера на ней жбахал по словам очевидцев 6-8 метров выпуливало, парашютирование просто пипец какое
планка работает по всему депауеру
приходы под 14 м.с. дискомфорта не вызывали!!!
в 3-5 на гф везет уверенно, мало поддержки на оверштагах не так как на других фойлах, оверштаг надо делать быстрее и за счет скорости пролета кайта, тогда все норм, поддержки хватает но на планку операться бесполезно.
пока были грубые прикидки с О2 и соником по углам все очень близко
есть подозрение что и в 2-4 он повезет на ГФ на порыве заскочить на доску и выйти на крыло, дальше трамвай через фордаки на крыле, но слабочков еще не было. все впереди!
кайту зачет, очень стабильный и сбалансированный
в руках баллоноводов не вызывает проблем в кайталке. На прыжках да и вообще поведение близкое к баллонику
в раздумьях нужна ли мне 18-ха))) 21-й точно нет! это для ТТ-ков

Не в сети

07-07-2016 18:12

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,515

Re: Flysurfer Speed5 :P

Arkan пишет:
Deanisii пишет:

12-й выбрал в пару к 21-у.

Расскажешь потом как оно
12-ку катаю уже 3-й день, только восторг.
пока были грубые прикидки с О2 и соником по углам все очень близко
есть подозрение что и в 2-4 он повезет на ГФ на порыве заскочить на доску и выйти на крыло, дальше трамвай через фордаки на крыле, но слабочков еще не было. все впереди!
кайту зачет, очень стабильный и сбалансированный
в руках баллоноводов не вызывает проблем в кайталке. На прыжках да и вообще поведение близкое к баллонику
в раздумьях нужна ли мне 18-ха))) 21-й точно нет! это для ТТ-ков

Пока   это   похоже   на   рекламу... 
так   как    Аркаша   дилер
Но   подождём...   когда   приедет   в   Питер  12ха...
Посмотрим  ...  что   да   как...


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro