Вы не вошли.

 [Вход]

08-08-2016 15:07

Backa
Любитель
Откуда Санкт-Петербург, Васька
Зарегистрирован: 04-08-2015
Сообщений: 3,049

Re: СПб В.О. порт-намыв

Датчики точнее определят направление ветра к силе ветра можно прибавить +1 в устье смоленки и Невки. На берегу находишься в тени порта, и датчик лучше знает. А на воде писать не удобно. 8)

Не в сети

08-08-2016 15:07

AdBot

Re: СПб В.О. порт-намыв



08-08-2016 17:24

иля васька
Участник
Зарегистрирован: 26-06-2016
Сообщений: 318

Re: СПб В.О. порт-намыв

По датчику на главной запад а в тож время в б ижоре юго запад ну конешно растояние играет роль вот и хотел поточнее узнать, мнеж терь до васьки с московского пердолить а в прошлое лето 10 мин пешком:-) :-)

Не в сети

08-08-2016 17:42

Backa
Любитель
Откуда Санкт-Петербург, Васька
Зарегистрирован: 04-08-2015
Сообщений: 3,049

Re: СПб В.О. порт-намыв

На самом деле все скисло.

Не в сети

08-08-2016 18:46

0mer
Участник
Откуда Васька
Зарегистрирован: 16-04-2011
Сообщений: 215

Re: СПб В.О. порт-намыв

И как успешно удается катнуть ? smile Как стали строить ЗСД ток зимой выползаю. Составить что ли компанию как нить глянуть smile

Не в сети

08-08-2016 18:51

иля васька
Участник
Зарегистрирован: 26-06-2016
Сообщений: 318

Re: СПб В.О. порт-намыв

Грустно

Не в сети

08-08-2016 19:47

Backa
Любитель
Откуда Санкт-Петербург, Васька
Зарегистрирован: 04-08-2015
Сообщений: 3,049

Re: СПб В.О. порт-намыв

Сегодня днём катнул не без приключений. Около 12 дня был небольшой передоз для  Моей 12. Немного протащило при самозапуске. но дальше пошла душевная каталка носился от порта к форватеру и обратно как угарелый. На воде был вполне приятный чопик. Иногда на волнишке удавалось подпрыгуть (я только начинаю это делать) солнышко красота, Не катка - песня. Но переоценив свои возможность на большой скорости прыгнул слишком высоко, и так, как ещё не умею правильно выводить кайт просто бросил планку и отцепился от доски, глубина большая, просто думал нырнуть. От удара об воду отстрелился кабриновский 2008 года чикенлуп(система говно полное) и сам он пошёл на дно. А кайтик полетел вверх. Карабин лиша вырвало, пологаю нагрузка для него оказалась непосильной, я под 100 кг уходящий вниз под воду и кайт 12 на передозе стремящийся вверх.Я в это время даже и не понял, что случилось, вынырнул а кайтик улетает вдаль, я в 200 метрах от берега гидрачь одет попояс. Натянул под водой гидрик и поплыл к берегу, где строят ЗСД. Кайтик намного опережая меня поплыл туда же. Сначала я пытался как тру серфер лечь на свою доску и грести на ней. Но Хер там, падсы мешали лежать ровно и доска все время выныривала из под меня. Да и не давала она нужной плавучести, чтоб ускорить процесс. Я бросил её, все равно ветер в берег. И погреб дальше. На секунду мне показалось что кайтик лег более менее ровно на берегу, и я видел как в его сторону бежали рабочие джумшуды. Я было подумал ну заебись, сейчас прижмут его чем нить и я считай отделался весёлой историей, но нет через какое то время после активной гребли, я увидел как кайт снова вздлетает, а джумшуды бегут от него в разные стороны. Не знаю то ли он сам на очередном порыве ветра подорвался, то ли они сделали что не то но в итоге я получил две дырки в ткани и отдал уже его в ремонт. Было желание конечно дать в морду одному. Но ониж не хотели плохого. Да и может и вовсе не трогали.

Изменено Backa (09-08-2016 12:59)

Не в сети

08-08-2016 19:53

Backa
Любитель
Откуда Санкт-Петербург, Васька
Зарегистрирован: 04-08-2015
Сообщений: 3,049

Re: СПб В.О. порт-намыв

Данные обстоятельства нисколько не умоляют достоинств порт намыва в западный ветер. Вернулся к стати я уже привычной дорогой через стройку зсд. Пологаю что при желании уже и кататься через них можно ходить. Единственное, что не хватает в этом Споте, так это вас ребята! Для помощи в старте. Ну и пожалуй мусорного контейнера для некоторых особо быдло отдыхающих, не способных убирать за собой.

Изменено Backa (08-08-2016 22:51)

Не в сети

08-08-2016 20:04

иля васька
Участник
Зарегистрирован: 26-06-2016
Сообщений: 318

Re: СПб В.О. порт-намыв

Спот хорош а кто туды приходит сидеть не все.
Перед стартом в одно лицо убирал пляж чтоб не налипло что нить.

Не в сети

08-08-2016 20:37

0mer
Участник
Откуда Васька
Зарегистрирован: 16-04-2011
Сообщений: 215

Re: СПб В.О. порт-намыв

эпично ... но как минимум систему страховки нужно держать в рабочем состоянии (чтоб подвел и отстрел и лиш...) близость неслабой реки создает свои риски с сильным течением.

Не в сети

09-08-2016 10:26

Scirocco
Учусь #жбахать
Откуда Питер
Зарегистрирован: 28-06-2016
Сообщений: 173

Re: СПб В.О. порт-намыв

Да уж... Эпичненькая история ... И очень поучительная. Спасибо что рассказал.

Не в сети

14-08-2016 15:22

Ehcap
Участник
Зарегистрирован: 23-06-2016
Сообщений: 8

Re: СПб В.О. порт-намыв

Backa пишет:

Данные обстоятельства нисколько не умоляют достоинств порт намыва в западный ветер. Вернулся к стати я уже привычной дорогой через стройку зсд. Пологаю что при желании уже и кататься через них можно ходить. Единственное, что не хватает в этом Споте, так это вас ребята! Для помощи в старте. Ну и пожалуй мусорного контейнера для некоторых особо быдло отдыхающих, не способных убирать за собой.

Я бы с удовольствием поддержал и помог бы. Живу в 500 метрах. На Кораблях. Но вот пока опыта еще нет, а спот вроде по описаниям не для новичков. Вот чуть потренируюсь в дубках или кроне и присоединюсь.

Не в сети

14-08-2016 15:26

donald- 109
Участник
Откуда Санкт Петербург
Зарегистрирован: 24-10-2008
Сообщений: 2,382

Re: СПб В.О. порт-намыв

Не ходите "детки"в африку гулять

Не в сети

15-08-2016 21:15

Backa
Любитель
Откуда Санкт-Петербург, Васька
Зарегистрирован: 04-08-2015
Сообщений: 3,049

Re: СПб В.О. порт-намыв

Прекрасно откатал сегодня с 15 до 21. Дуло 8-9 мс. Тренерую прыги. Чмек отсутсвует,. Зато начинают появляться девочки, приходящие посмотреть под бутылочку красного. На закат и катающего в нем красавчика. 8) Я тут подумал ну вас на фиг не приезжайте кататься на намыв Тут железные стойки могут броситься а вас в любой момент. Течение со смоленки утащит куда не известно. Глубина здесь ух глубокая. И чайки чайки заклюют.

Изменено Backa (15-08-2016 21:16)

Не в сети

15-08-2016 21:27

0mer
Участник
Откуда Васька
Зарегистрирован: 16-04-2011
Сообщений: 215

Re: СПб В.О. порт-намыв

http://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=10130
уважаемый ... не стоит шутить по поводу безопасности ... более чем хватает печальных примеров.
скинь сотовый в личку - если интересно ... поговорим

Не в сети

15-08-2016 22:50

Backa
Любитель
Откуда Санкт-Петербург, Васька
Зарегистрирован: 04-08-2015
Сообщений: 3,049

Re: СПб В.О. порт-намыв

Безусловно все шутки нужно оставлять в чатике. Выходя на воду каждый раз мандражирую, переверяю ветер, и первое время катаю оочень аккуратно. Сегодня например совершенно не катал к невке. Благо ширины спота достаточно и без нее. Я  не в коем случае не рекомендую этот спот кайтерам катающим первый или второй год. Для меня лично просто нет порой выбора. Сегодня например на спот поехал прям из банка, где решал рабочие вопросы. Вечером доставал мокрый гидрик доску и портфель с документами. Близость спота к дому и работе является для меня определяющим фактором. Но и хочу признаться под запад мне он очень нравится. Ветер ровный, галсы широкие.

Не в сети

06-09-2016 22:09

Backa
Любитель
Откуда Санкт-Петербург, Васька
Зарегистрирован: 04-08-2015
Сообщений: 3,049

Re: СПб В.О. порт-намыв

Сегодня вечером образовалось окошко в делах. (такое бывает когда на все решаешь положить) и я прыгнул покатать под закат в порт-намыве. На мое удивление увидел кайтера на лужах. Но катать там при западе нереально и когда я уже переоделся, и шел к споту, тот кайтер вплавь добирался обратно. Я же дошел до берега залива, и отгоняя любопытного синячка добротными матом, закатил несколько галсов. и тут о чудо на спот выкотило еще 3 надуваста.  Не уж то моя пропаганда этого спота дает результаты. Нормально покатали до темноты. И разъехались по домам. Ну один кайтер вернулся на паром. Он оказывается совсем гость, приехал на круизе и радостно был удивлен возможности покатать в пешей доступности от корабля. Надеюсь и он напишет о нашем спотике пару приятных слов.
Завтра кому в кроне и Сестрорецке будет Передоз, милости просим на намыв. Со слов иностранца проход открыт и на его южную часть.

Не в сети

07-09-2016 09:31

romanil
Соучастник
Откуда Петроград
Зарегистрирован: 17-03-2012
Сообщений: 329

Re: СПб В.О. порт-намыв

Я бы у вас как-нибудь катнул.
Еще раз для непонимающих, от морской набережной идти туда, или есть ближе где запарковаться? И там же забор кругом, вроде?


All kites are good except pink ones.

Не в сети

07-09-2016 09:57

KRIGS
Участник
Откуда Kupsilla
Зарегистрирован: 26-01-2011
Сообщений: 124

Re: СПб В.О. порт-намыв

Backa, а насос и прочее барахло оставить на берегу можно? Есть ли к чему закрепится для самозапуска?

Не в сети

07-09-2016 11:54

Backa
Любитель
Откуда Санкт-Петербург, Васька
Зарегистрирован: 04-08-2015
Сообщений: 3,049

Re: СПб В.О. порт-намыв

KRIGS пишет:

Backa, а насос и прочее барахло оставить на берегу можно? Есть ли к чему закрепится для самозапуска?

насос и прочее барахло можно оставить на спуске к воде там народу гуляет не так много, собачники в основном и вроде ничего не пиздили пока. если борохло дорогое кайты итд можно отараканить на пляж через смоленку там точно никто не возьмет. самозапускался я от деревьев. За них как правило и паркую, парковать можно и за груду камней, если передоз. они создают надежную ветротень.  Но ребята это все на свой страх и риск и при надлежащем умении кататься. не хочеться брать ответственность на себя.

Изменено Backa (07-09-2016 11:55)

Не в сети

07-09-2016 15:24

bigbox101
Участник
Откуда СПб, Васька
Зарегистрирован: 09-10-2014
Сообщений: 103

Re: СПб В.О. порт-намыв

Мусор, камни, железо от деревьев цепляется за стропы, поднимать/парковать не сильно мешает (там же еще и порывы наверное)?

Не в сети

07-09-2016 15:49

Backa
Любитель
Откуда Санкт-Петербург, Васька
Зарегистрирован: 04-08-2015
Сообщений: 3,049

Re: СПб В.О. порт-намыв

bigbox101 пишет:

Мусор, камни, железо от деревьев цепляется за стропы, поднимать/парковать не сильно мешает (там же еще и порывы наверное)?

при западе, ветер достаточно ровный. мусор арматуры камни мешают сильно.

Не в сети

12-09-2016 09:41

Backa
Любитель
Откуда Санкт-Петербург, Васька
Зарегистрирован: 04-08-2015
Сообщений: 3,049

Re: СПб В.О. порт-намыв

В прошлые выходные был большой субботник. Вывезли просто горы мусора, я немного опоздал, но и свои 2 мешка со спота утащил. Прутья по вытаскивал некоторые, остальные пригнул к земле. Так что теперь только в 2 местах остались мелкие осколки, но и их в след раз приду с лопатой прикапаю. Спот практически идеально чистый. Сам я сегодня скорей всего в Б Ижору, за более сильным ветром. Но в скором времени подготовлю места для самозапуска. и это будет вполне приличное место для катания, доступное всем желающим. на следующий год здесь будут создавать парк на Смоленке.

Не в сети

12-09-2016 09:46

иля васька
Участник
Зарегистрирован: 26-06-2016
Сообщений: 318

Re: СПб В.О. порт-намыв

Даные по суботнку, кто как где?

Не в сети

12-09-2016 10:12

Backa
Любитель
Откуда Санкт-Петербург, Васька
Зарегистрирован: 04-08-2015
Сообщений: 3,049

Re: СПб В.О. порт-намыв

иля васька пишет:

Даные по суботнку, кто как где?

https://vk.com/parksmolenka Тут есть инфа по субботникам, а также опросы того как может выглядеть будущий парк. Смоленка мне не так важна, как набережная залива. нужно чтоб там оставили места для запуска кайтиков. Так что участвуйте в обсуждениях, господа Лоббируйте нашу тему.

Не в сети

12-09-2016 13:55

иля васька
Участник
Зарегистрирован: 26-06-2016
Сообщений: 318

Re: СПб В.О. порт-намыв

Да терттория даного места пока зелена что будет далее хз.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro