Вы не вошли.

 [Вход]

20-09-2016 18:23

372560
Участник
Зарегистрирован: 20-09-2016
Сообщений: 17

Новый Год

Знаю, что уже много раз обсуждалось, но тем не менее хотел бы спросить совета.
Хотелось бы поехать на пару недель в 2 с девушкой (по уровню - я прогресирующий, девушка фактически новичок, брала только пару занятий).
Из того, что удалось найти из подходящих вариантов (с лагуной, хорошим ветром, где комфортно учиться и приятно находиться помимо кайта):

1) Боракай - вроде бы все хорошо, но многие пишут, что грязно и долго/неудобно добираться
2) Маврикий - уже достаточно дорогие билеты +непонятно, насколько хороший ветер в это время
3) Занзибар - все хорошо, но как я понимаю уже достаточно много людей

Было бы здорово получить совет по поводу этих спотов. Также допускаю, что я что-то пропустил, и есть какое-то еще более клевое и подходящее место для моих уелей - был бы рад услышать.

Не в сети

20-09-2016 18:23

AdBot

Re: Новый Год



20-09-2016 18:50

amamonto
Kitesurfing Strapless
Откуда Коломяг
Зарегистрирован: 28-09-2008
Сообщений: 1,602

Re: Новый Год

372560 пишет:

Знаю, что уже много раз обсуждалось, но тем не менее хотел бы спросить совета.
Хотелось бы поехать на пару недель в 2 с девушкой (по уровню - я прогресирующий, девушка фактически новичок, брала только пару занятий).
Из того, что удалось найти из подходящих вариантов (с лагуной, хорошим ветром, где комфортно учиться и приятно находиться помимо кайта):

1) Боракай - вроде бы все хорошо, но многие пишут, что грязно и долго/неудобно добираться
2) Маврикий - уже достаточно дорогие билеты +непонятно, насколько хороший ветер в это время
3) Занзибар - все хорошо, но как я понимаю уже достаточно много людей

Было бы здорово получить совет по поводу этих спотов. Также допускаю, что я что-то пропустил, и есть какое-то еще более клевое и подходящее место для моих уелей - был бы рад услышать.

Маврикий на новый год как-то не дует...

Не в сети

20-09-2016 20:13

rupashka
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 02-04-2009
Сообщений: 731

Re: Новый Год

372560 пишет:

1) Боракай - вроде бы все хорошо, но многие пишут, что грязно и долго/неудобно добираться

А что грязно-то? Если не ходить к локалам то в туристических местах отлично, и на кайтерском пляже тоже неплохо

Не в сети

20-09-2016 20:29

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: Новый Год

rupashka пишет:
372560 пишет:

1) Боракай - вроде бы все хорошо, но многие пишут, что грязно и долго/неудобно добираться

А что грязно-то? Если не ходить к локалам то в туристических местах отлично, и на кайтерском пляже тоже неплохо

+1, так если ходить с кайтового пляжа на Белый пляж - чистых дорог только две, если идти огородами - то есть редкостные помойки, но кто не хочет - тот там не ходит ))) а так и Манила и Кале не сильно то чистые города ...

По логистике - это да, добираться жутко долго и не удобно. Сначала до Манилы или Гонконга (из Питер обычно уже с пересадкой, особенно если чиповые билеты) потом аир-азия на соседний остров, потом от аэропорта на автобусе от 1,5 до 4х часов можно ехать ... потом на лодке, с посадкой может и час уйти + ещё по Маврикию тук-туком тоже минут 30-40 может получиться , особенно учитывая все пересадки, перегрузки кайтснаряги это действительно утомительно,

а если ещё представить, что в одиночку и в первый раз - вааще ещё и ориентироватьсяя во всех этих терминалах и схемах проезда тоже задача не из лёгких, + вымогатели появляются ближе к острову )) тому и этому по несколько баксов давать приходится + разводки с такси в Манили, нужно в правильное садиться + разводки в отелях манилы, кое где в завтрак не вклёчены напитки, и чай по итогу может стоить ппц как дорого ))) сплошной стресс tongue lol

в общем три перелёта и если "что то пойдёт не так" - то ещё и попадалово на деньги за стыковочные рейсы sad

Сам спот очень комфортный для обучения, но в новогодний пик там может быть жуткое количество учеников, это длится около недели ... мне даже после сестрорецкой зоны хаоса, новогодний трафик на Боракае поставил в тупик ... особенно при востоке и юго-востоке всех учеников сдувает в северный угол спота, так что фиг от пляжа вырежешься даже при хорошем скилле, приходится пешочком отойти, чем полчаса прорываться через лес кайтов. А при северо востоке - места много - катайся сколько влезет cool

Изменено JURY (20-09-2016 20:39)

Не в сети

20-09-2016 20:34

Kanadec
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23-06-2012
Сообщений: 582

Re: Новый Год

Павел, пляж Болабок действительно грязный. Всю грязь ветром прибивает.  Но остальные пляжи чистые.  Сам думаю куда ехать? Может в Кению?
В пересадках можно плюсы найти, пару дней в Гонконге погулять. Пожить в их минимализме. У меня номер был чуть больше ванной комнаты, но в нем все было.

Изменено Kanadec (20-09-2016 20:44)

Не в сети

20-09-2016 22:29

falomaster
Участник
Откуда Рязань
Зарегистрирован: 10-12-2009
Сообщений: 374

Re: Новый Год

На Занзибаре тоже может быть не все хорошо...
есть вода-нет ветра,есть ветер-нет воды...
И так очень долго...

Изменено falomaster (20-09-2016 22:29)


много ветра не бывает...

Не в сети

20-09-2016 22:54

Backa
Любитель
Откуда Санкт-Петербург, Васька
Зарегистрирован: 04-08-2015
Сообщений: 3,049

Re: Новый Год

Есть маза, что ебипет откроют.

Не в сети

20-09-2016 23:06

372560
Участник
Зарегистрирован: 20-09-2016
Сообщений: 17

Re: Новый Год

Складывается неутешительная картина smile
А есть какие-нибудь другие места? Имеет ли смысл смотреть карибы или южную америку?

Не в сети

20-09-2016 23:54

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: Новый Год

372560 пишет:

карибы или южную америку?

смотри зону зимнего пассата. Но карибы зимой как тр не але по ветру. Серфинг ё.
Бразилия осенняя
Летом торговые ветра смещаются в сторону  полюсов, зимой в сторону экватора.найди полосу ветра на карте в январе, в обоих полушариях и определись куда кости кинуть.

Изменено plumber (21-09-2016 00:06)

Не в сети

21-09-2016 01:20

Цыган
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 22-07-2013
Сообщений: 593

Re: Новый Год

Странно, что Муйне не вспомнили.
Флэт при желании есть, как и все остальное.

Не в сети

21-09-2016 01:41

amamonto
Kitesurfing Strapless
Откуда Коломяг
Зарегистрирован: 28-09-2008
Сообщений: 1,602

Re: Новый Год

plumber пишет:
372560 пишет:

карибы или южную америку?

смотри зону зимнего пассата. Но карибы зимой как тр не але по ветру. Серфинг ё.
Бразилия осенняя
Летом торговые ветра смещаются в сторону  полюсов, зимой в сторону экватора.найди полосу ветра на карте в январе, в обоих полушариях и определись куда кости кинуть.

Т есть кабоверда... :-)

Не в сети

21-09-2016 07:41

jimmyz
Участник
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 80

Re: Новый Год

372560 пишет:

1) Боракай - вроде бы все хорошо, но многие пишут, что грязно и долго/неудобно добираться

43228_900.jpg

Грязно - это субъективно. Ну вот я на Боракае пару лет назад - где там грязно?

Народу много - да, проблемно уехать от берега в слабый ветер и с утра, если неуверенно катаешься. После обеда порой бывает десяток человек на всю лагуну.

Добираться проблемно, да, но это своеобразное приключение. Главное - в Манилу прилететь в первой половине дня, чем раньше, тем лучше, чтобы там ночлег не искать. Дальше до Калибо много рейсов, а от Калибо берешь билет в аэропорту прямо на Боракай (автобус+паром+автобус), и тебя за руку ведут прямо до отеля.

Не в сети

21-09-2016 09:16

Kentrus
Участник
Откуда из Питера
Зарегистрирован: 02-09-2010
Сообщений: 611

Re: Новый Год

jimmyz пишет:
372560 пишет:

1) Боракай - вроде бы все хорошо, но многие пишут, что грязно и долго/неудобно добираться



Грязно - это субъективно. Ну вот я на Боракае пару лет назад - где там грязно?

Народу много - да, проблемно уехать от берега в слабый ветер и с утра, если неуверенно катаешься. После обеда порой бывает десяток человек на всю лагуну.

Добираться проблемно, да, но это своеобразное приключение. Главное - в Манилу прилететь в первой половине дня, чем раньше, тем лучше, чтобы там ночлег не искать. Дальше до Калибо много рейсов, а от Калибо берешь билет в аэропорту прямо на Боракай (автобус+паром+автобус), и тебя за руку ведут прямо до отеля.

А мы в этом году летим мимо Манилы. Спб - Мск - Гонконг- Калибо. И в Гонконге есть на что несколько дней потратить. И кстати, по деньгам билеты получились 41000 на человека.

Изменено Kentrus (21-09-2016 09:19)

Не в сети

21-09-2016 12:16

372560
Участник
Зарегистрирован: 20-09-2016
Сообщений: 17

Re: Новый Год

Цыган пишет:

Странно, что Муйне не вспомнили.
Флэт при желании есть, как и все остальное.

В муйне уже был, там все-таки не слишком комфортно новичкам + хочется в новое место

Не в сети

21-09-2016 12:20

372560
Участник
Зарегистрирован: 20-09-2016
Сообщений: 17

Re: Новый Год

falomaster пишет:

На Занзибаре тоже может быть не все хорошо...
есть вода-нет ветра,есть ветер-нет воды...
И так очень долго...

То есть в Занзибар не советуете?
Мне просто пока казалось, что это оптимальное место по сумме параметров

Не в сети

21-09-2016 12:28

rupashka
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 02-04-2009
Сообщений: 731

Re: Новый Год

jimmyz пишет:
372560 пишет:

1) Боракай - вроде бы все хорошо, но многие пишут, что грязно и долго/неудобно добираться

43228_900.jpg

Грязно - это субъективно. Ну вот я на Боракае пару лет назад - где там грязно?

Народу много - да, проблемно уехать от берега в слабый ветер и с утра, если неуверенно катаешься. После обеда порой бывает десяток человек на всю лагуну.

Добираться проблемно, да, но это своеобразное приключение. Главное - в Манилу прилететь в первой половине дня, чем раньше, тем лучше, чтобы там ночлег не искать. Дальше до Калибо много рейсов, а от Калибо берешь билет в аэропорту прямо на Боракай (автобус+паром+автобус), и тебя за руку ведут прямо до отеля.

Про грязь на пляже я тоже не понимаю. Мы туда ездили компанией и каждый с удовольствием побывал бы там еще раз. Боракай не грязный, просто бедноватый местами. А к пляжам вообще никаких нареканий. Ну валяются кокосы, это ж не грязь big_smile

Ночевали в Маниле без проблем, вечером гуляли по городу - очень прикольно big_smile

Не в сети

21-09-2016 12:29

rupashka
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 02-04-2009
Сообщений: 731

Re: Новый Год

Если уж бояться, то не грязи а ежей smile

Не в сети

21-09-2016 13:39

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: Новый Год

amamonto пишет:
plumber пишет:

смотри зону зимнего пассата. Но карибы зимой как тр не але по ветру. Серфинг ё.
Бразилия осенняя
Летом торговые ветра смещаются в сторону  полюсов, зимой в сторону экватора.найди полосу ветра на карте в январе, в обоих полушариях и определись куда кости кинуть.

Т есть кабоверда... :-)

Пол покрашен.

Не в сети

21-09-2016 14:06

AndreyBal
Участник
Зарегистрирован: 15-04-2014
Сообщений: 756

Re: Новый Год

372560 пишет:

1) Боракай - вроде бы все хорошо, но многие пишут, что грязно и долго/неудобно добираться

Не понимаю Вас....
Пока сам не увидишь не поймешь.
Первый раз мы туда-обратно летели 4-мя перелетами в одну сторону (Спб-Москва-Ханьчжоу-Манила-Панай) с ночевкой в Китае. Двоем я и супруга.
Это приключение, пока еще есть возможность хорошо покататься и попутешествовать! ЖИВИТЕ!!!!
Вот мы снова туда хотим поехать, но с совсем маленьким ребенком.....сдерживает(((( Вот и подумайте, когда еще будет возможность? 

Второе:
Кто пишет? Что значит долго? Не удобно? - Кто этот люд? Почему они решают за Вас, а не Вы сами?

Для меня - да долго. Но удобно! Сел в Аэрофлот - смотри фильмы, спи и наслаждайся предвкушением...
Прилетай в другую страну, где будет пересадка - потуси - съешь того, чего возможно ты никогда больше не попробуешь - побывай там где возможно больше не будешь!
Я бы назвал - это ЖИЗНЬ!

Поверьте запомниться не идеальный перелет, а все не стандартные эмоции

А чего стоят петушинные бои? Кто был?
А чего стоит рынок со свежими морепродуктами? Кто ел? Эх...там кафе такой срач, но вкусно блин!
Когда на первом этаже кафе, а на втором комната для ночевки и туалет....все вроде ужасно, но здорово в тоже время

Изменено AndreyBal (21-09-2016 14:11)

Не в сети

21-09-2016 14:33

Void
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 27-07-2009
Сообщений: 1,171

Re: Новый Год

Грязно на Боракае - это, возможно, речь о сточной трубе на Булабоге? Есть такое дело, но можно кататься ближе к рифу и не напрягаться. В остальном на Боракае отлично, если дует. Если не дует, то скучно - остров маленький, за 2-3 дня можно его целиком осмотреть.

Не в сети

21-09-2016 15:45

NeverReady
Участник
Зарегистрирован: 23-07-2015
Сообщений: 100

Re: Новый Год

Топик стартеру - съездиешь на Занзибар, не поленись напиши сюда отчетик. А если еще поюжнее можно в ЮАР пульнуть, вроде в январе там самый сезон, атлантическое побережье нагревается до 18-20 градусов, в гидраче можно кататься и спотов там много и страна кстати красивая. А еще можно на гавайи, на Мауи.

Не в сети

21-09-2016 18:09

Малыш
Алкокайтер
Откуда Москва
Зарегистрирован: 20-01-2011
Сообщений: 1,561

Re: Новый Год

NeverReady, есть отчеты о поездках на Занзибар - раз, два. Еще были, но искать лень smile


Я кайтер. Я не хочу ничего делать! Я хочу катацца!!!

Не в сети

21-09-2016 21:11

372560
Участник
Зарегистрирован: 20-09-2016
Сообщений: 17

Re: Новый Год

AndreyBal пишет:
372560 пишет:

1) Боракай - вроде бы все хорошо, но многие пишут, что грязно и долго/неудобно добираться

Не понимаю Вас....
Пока сам не увидишь не поймешь.
Первый раз мы туда-обратно летели 4-мя перелетами в одну сторону (Спб-Москва-Ханьчжоу-Манила-Панай) с ночевкой в Китае. Двоем я и супруга.
Это приключение, пока еще есть возможность хорошо покататься и попутешествовать! ЖИВИТЕ!!!!
Вот мы снова туда хотим поехать, но с совсем маленьким ребенком.....сдерживает(((( Вот и подумайте, когда еще будет возможность? 

Второе:
Кто пишет? Что значит долго? Не удобно? - Кто этот люд? Почему они решают за Вас, а не Вы сами?

Для меня - да долго. Но удобно! Сел в Аэрофлот - смотри фильмы, спи и наслаждайся предвкушением...
Прилетай в другую страну, где будет пересадка - потуси - съешь того, чего возможно ты никогда больше не попробуешь - побывай там где возможно больше не будешь!
Я бы назвал - это ЖИЗНЬ!

Поверьте запомниться не идеальный перелет, а все не стандартные эмоции

А чего стоят петушинные бои? Кто был?
А чего стоит рынок со свежими морепродуктами? Кто ел? Эх...там кафе такой срач, но вкусно блин!
Когда на первом этаже кафе, а на втором комната для ночевки и туалет....все вроде ужасно, но здорово в тоже время

Void пишет:

Грязно на Боракае - это, возможно, речь о сточной трубе на Булабоге? Есть такое дело, но можно кататься ближе к рифу и не напрягаться. В остальном на Боракае отлично, если дует. Если не дует, то скучно - остров маленький, за 2-3 дня можно его целиком осмотреть.

На самом деле про грязно я нашёл у кого то в комментариях на форуме, так что сужу только по этому.
Меня больше всего заботит вопрос того, насколько комфортно кататься и учиться человеку с нуля - это первоочередной вопрос.

Не в сети

21-09-2016 21:23

Kentrus
Участник
Откуда из Питера
Зарегистрирован: 02-09-2010
Сообщений: 611

Re: Новый Год

372560 пишет:
AndreyBal пишет:

Не понимаю Вас....
Пока сам не увидишь не поймешь.
Первый раз мы туда-обратно летели 4-мя перелетами в одну сторону (Спб-Москва-Ханьчжоу-Манила-Панай) с ночевкой в Китае. Двоем я и супруга.
Это приключение, пока еще есть возможность хорошо покататься и попутешествовать! ЖИВИТЕ!!!!
Вот мы снова туда хотим поехать, но с совсем маленьким ребенком.....сдерживает(((( Вот и подумайте, когда еще будет возможность? 

Второе:
Кто пишет? Что значит долго? Не удобно? - Кто этот люд? Почему они решают за Вас, а не Вы сами?

Для меня - да долго. Но удобно! Сел в Аэрофлот - смотри фильмы, спи и наслаждайся предвкушением...
Прилетай в другую страну, где будет пересадка - потуси - съешь того, чего возможно ты никогда больше не попробуешь - побывай там где возможно больше не будешь!
Я бы назвал - это ЖИЗНЬ!

Поверьте запомниться не идеальный перелет, а все не стандартные эмоции

А чего стоят петушинные бои? Кто был?
А чего стоит рынок со свежими морепродуктами? Кто ел? Эх...там кафе такой срач, но вкусно блин!
Когда на первом этаже кафе, а на втором комната для ночевки и туалет....все вроде ужасно, но здорово в тоже время

Void пишет:

Грязно на Боракае - это, возможно, речь о сточной трубе на Булабоге? Есть такое дело, но можно кататься ближе к рифу и не напрягаться. В остальном на Боракае отлично, если дует. Если не дует, то скучно - остров маленький, за 2-3 дня можно его целиком осмотреть.

На самом деле про грязно я нашёл у кого то в комментариях на форуме, так что сужу только по этому.
Меня больше всего заботит вопрос того, насколько комфортно кататься и учиться человеку с нуля - это первоочередной вопрос.

Если про "учиться с нуля", то наверное это одно из самых идеальных для этого мест.

Не в сети

21-09-2016 21:59

Avant
Участник
Откуда Тульская
Зарегистрирован: 07-06-2016
Сообщений: 69

Re: Новый Год

Я в этом феврале был на Боракае, по сравнению с прошлым годом огромное количество китайцев, просто как мошкара, но на Булабоге их не много, трое были на сониках!!!у берега грязновато , но у рифа и за рифом чисто, да и в соседних бухтах отлично кайтал в чистой воде!!! Ветер отличный , плотный и ровный с 6 утра

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro