Вы не вошли.

 [Вход]

30-03-2010 17:44

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: Чемпионат Санкт-Петербурга по сноукайту.

добавлю пару слов!

Чемпионат СПБ - самые лучшие, на мой взгляд, соревнования в календаре.
Они были такими и тогда, когда стартовый взнос был чисто символическим, а призов и вовсе не было.
Вес ЧСПБ таков, что достаточно небольшого усилия, для привлечения 70-100 и более участников.
Ну не было в этот раз условий для полноценного проведения - ничего страшного.
Зачетов было достаточно smile Грамотами для всех надо было пожертвовать!

Не в сети

30-03-2010 17:44

AdBot

Re: Чемпионат Санкт-Петербурга по сноукайту.



30-03-2010 18:37

AlexenderN
прорайдер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 626

Re: Чемпионат Санкт-Петербурга по сноукайту.

Иваныч пишет:
AlexenderN пишет:

...
Когда в сильной многочисленной категории будет идет настоящая битва за победу, в категории ветераны, к примеру, люди просто откатывают не парясь и награждаются.... только за что?... За то что им больше 45? !

Думаешь, если у них результаты хуже, так они "не парятся"? Интересно, что ты запоёшь после 45 лет.... smile

Потому и считаю, что ни хрена  не делается для привлечения и увеличения малочисленных категорий спортсменов. Женщин как было 2-3 штуки, так и осталось. И с ветеранами такая же фигня. Пусть организаторы репу чешут на эту тему, как сделать в таких категориях ПОЛНОЦЕННЫЕ зачёты. Советы вам не нравятся - придумывайте сами.

Я, например, не виноват, что ветеран и хочу гоняться с себе подобными. И не с 2-3, а с МНОГИМИ. И дело тут не в наградах, а в спорте. Спорт - он для всех, не только для профессионалов. А на наших Чемпионатах только в курс-рейсе лыжников пока народу хватает. И только. Даже в курс-рейсе сноуборд еле-еле наскребли, и то за счёт дозаявившихся. Это нормально?

Обеспечьте спортсменам, раз вы организаторы, полноценные зачёты по всем категориям, и никто не будет ворчать. Хотя бы из 10 человек.Каким способом - не волнует. Хоть рекламой, хоть призами, хоть голыми бабами на поворотных знаках. А то спортсменов с каждым годом всё меньше и меньше....Весь сыр-бор вокруг призов потому что спортсменов нет - награждать некого. По 2-3 в каждой малочисленной категории, причём с каждым годом всё меньше и меньше. Был бы кворум, не было бы геморроя, кто победитель, а кто просто "тренировался, не парясь".

Не в этом дело, результат тут не причем.. Дело в том, что ты предлагаешь сделать как можно больше зачетов, но стартуют то все массово, а не так, что сначала про, потом любители, потом дети, женщины, ветераны, друзья, друзья друзей и т.д.... И гоняются не ветераны с ветеранами, женщины с женщинами а все вместе... В результате все вместе приезжают на финиш...., и тут начинается дробление на зачеты, а для чего спрашивается??? Для того, чтобы, простите, письками после помериться - кто кого обогнал... Типа я Сидоров первое место в ветеранах занял, а вот Петров третье - вот он лошара, а я молодец, а на самом деле они заняли 36 и 45 соответственно.... И на кой спрашивается это надо, привезли места во втором-третьем десятке, получили итоговый протокол, ну и пожалуйста обсуждайте потом на форумах кто кого... зачем разводить ерундистику с липовыми пьедесталами?... И не должны организаторы репу чесать, чтобы зачет собрать, еще раз повторюсь им надо создать условия для нормального состязания, и если кто действительно хочет гоняться, он будет гоняться в общей категории, а не ждать, что приехав последним,  ему в номинации последний участник первой место присудят... Если поделить всех гонщиков на про и любители - этого будет ВПОЛНЕ достаточно, т.к. курс-рейс не такая и трудная (физически и тактически) кайт дисциплина, и в одной категории "любители" спокойно могут соревноваться и только что вставшие на кайт, и ветераны и дети, причем у ветеранов при таком раскладе даже будет фора... А "профики" будут вариться в другом котле, не мешая "простым обывателям". И не надо никаких доп зачетов... И еще если не удается набрать тех же сноубордистов достаточное колличество - это опять же не вина организаторов, а значит просто кому-то не интересно гоняться на длинные дистанции, а интересно просто кататься никому ничего не доказывая или просто присутствует слабая материальная/любая другая мотивация... Почему так мало сноубордистов гоняются? - этот вопрос надо задавать не организаторам, а потенциальным участникам...

Изменено AlexenderN (30-03-2010 18:45)


Vari Kites Condor C

Не в сети

30-03-2010 18:57

Nivats
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 05-02-2009
Сообщений: 40

Re: Чемпионат Санкт-Петербурга по сноукайту.

vanex пишет:

Я готов за три дня хорошей тренировки заплатить не меньше 5000 рублей. Если меньше, то это лажа. Личное мнение.

Я, к сожалению, не могу себе этого позволить. При таком раскладе мне интереснее просто кататься в свое удовольствие.

vanex пишет:

Предлагаю расти вместе, а не делать вид, что орги - это барыги, зарабатывающие на соревнованиях. Кстати, если интересно, то могу выложить смету доходов и расходов по Чемпионату, чтобы было понятно, почему я не считаю возможным стоимость хороших тренировок в виде соревнований менее 5000 руб за три дня.

Кирилл, я не считаю, что 1000 руб, - это заработок организаторов, и не считаю организаторов барыгами. Честно, я очень уважаю все, что ты и команда Гринхауса делают для организации ЧСПб.

Но! "хорошие тренировки" организует практически каждые выходные Леха Охотников и при этом бесплатно. Там участвуют в основном все те же спортмены, что и на чемпионате. Если не стремиться к каким-то результатам и наградам, то и отличия от участия в чемпионате особого нет (особенно для меня, ведь участниц из других регионов, с кем мне было бы интересно побороться нет как на этих тренировках, так и на ЧСПб, на Онеге).

Не в сети

30-03-2010 19:08

Nivats
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 05-02-2009
Сообщений: 40

Re: Чемпионат Санкт-Петербурга по сноукайту.

AlexenderN пишет:

Не в этом дело, результат тут не причем.. Дело в том, что ты предлагаешь сделать как можно больше зачетов, но стартуют то все массово, а не так, что сначала про, потом любители, потом дети, женщины, ветераны, друзья, друзья друзей и т.д.... И гоняются не ветераны с ветеранами, женщины с женщинами а все вместе... В результате все вместе приезжают на финиш...., и тут начинается дробление на зачеты, а для чего спрашивается??? Для того, чтобы, простите, письками после помериться - кто кого обогнал... Типа я Сидоров первое место в ветеранах занял, а вот Петров третье - вот он лошара, а я молодец, а на самом деле они заняли 36 и 45 соответственно.... И на кой спрашивается это надо, привезли места во втором-третьем десятке, получили итоговый протокол, ну и пожалуйста обсуждайте потом на форумах кто кого... зачем разводить ерундистику с липовыми пьедесталами?..

Очень интересное мнение, Александр. Только неужели вы считаете, что женщины, юниоры и ветераны могут  на равных соперничать с гонщиками первой десятки спортсменов? Или вы считаете нас просто стадом, обеспечивающим массовость?

Тогда почему в этом году вообще награждали фристайлистов, особенно в классе сноуборд. В лыжах было четверо, в сноуборде вообще двое. Но! Никто почему-то не стал протестовать и говорить, что маловата конкуренция для наград.
И, мое мнение, молодцы организаторы, что все равно наградили, хотя формально - зачета-то нет. Чем же ветераны хуже?

Изменено Nivats (30-03-2010 20:08)

Не в сети

30-03-2010 19:37

Nivats
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 05-02-2009
Сообщений: 40

Re: Чемпионат Санкт-Петербурга по сноукайту.

vanex пишет:

Очень много конструктива в ответ sad
Видимо я похож на клоуна, когда стараюсь донести реальные мысли и внести толику конструктива в обсуждение. Если уж начали дебаты, то удосужтесь обсуждать, а не поворачиваться задом и бубнить неразборчивую брань.

Вопросы:
1. Что конкретно предлагаете, господа любители, которым нужна не компания, тренировка, а призы и награды за стартовый взнос?

Кирилл, ты как-то уж больно с обидой все принимаешь. Так нельзя. Никто не осуждает и не "бранит" организаторов ЧСПб! Хотелось именно разъяснений по конкретным вопросам.

Отвечая на твои вопросы, скажу следующее:

1. Компания и тренировка у нас есть каждые выходные, поэтому на чемпионате хочется соревнований. А соревнования это по-моему всегда призы и награды, разве нет?
Почему "призы и награды за стартовый взнос?" Вот уж не думала, что на соревнованиях уровня ЧСпб призы и награды со стартовых взносов формируются. Когда мы с Иванычем по-любительски организовывали несколько раз соревнования, тогда да - собирали по 100 руб. взносы, чтобы наградить всех участников грамотами и символическими подарками.

vanex пишет:

2. Сколько призов нужно за стартовый взнос для любителей? И нужны ли соревнования после оплаты стартового взноса? Сколько любителей и в каких категориях нужно награждать?

Дело не в количестве призов за стартовый взнос, а в том, чтобы в своей категории каждый был отмечен имог получить что-то на память об участии в чемпионате. Поэтому, мнение Александра Нарбута по поводу не выдавать грамоты всем считаю неправильным. Молодцы, что наградили грамотами всех! А чтобы не было из-за этого долгого ожидания, можно еще в первый день по числу заявившихся напечатать "за участие в ЧСПб и т.д.". А за призовые места мне лично например вполне достаточно медали, грамоты и, например, бутылки шампанского - думаю стартового взноса на это хватит.
По категориям по-моему давно всем все известно: кроме основных гонщиков есть ветераны, женщины и юниоры. По количеству - если есть трое, чтобы разыгрывать призовые места, то это уже борьба. Лучше конечно, чтобы было больше участников! Но для этого надо что-то сделать. Почему не приехали Лена Щучкина, Женя Ракушева, например. Может их и не приглашали? Можно приглашать по интернету персонально, как это делает, например, Пинчук по летним соревнованиям.

Не в сети

30-03-2010 19:56

AlexenderN
прорайдер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 626

Re: Чемпионат Санкт-Петербурга по сноукайту.

Nivats пишет:
AlexenderN пишет:

Не в этом дело, результат тут не причем.. Дело в том, что ты предлагаешь сделать как можно больше зачетов, но стартуют то все массово, а не так, что сначала про, потом любители, потом дети, женщины, ветераны, друзья, друзья друзей и т.д.... И гоняются не ветераны с ветеранами, женщины с женщинами а все вместе... В результате все вместе приезжают на финиш...., и тут начинается дробление на зачеты, а для чего спрашивается??? Для того, чтобы, простите, письками после помериться - кто кого обогнал... Типа я Сидоров первое место в ветеранах занял, а вот Петров третье - вот он лошара, а я молодец, а на самом деле они заняли 36 и 45 соответственно.... И на кой спрашивается это надо, привезли места во втором-третьем десятке, получили итоговый протокол, ну и пожалуйста обсуждайте потом на форумах кто кого... зачем разводить ерундистику с липовыми пьедесталами?..

Очень интересное мнение, Александр. Только неужели вы считаете, что женщины, юниоры и ветераны могут  на равных соперничать с гонщиками первой десятки спортсменов? Или ты считаешь нас просто стадом, обеспечивающим массовость?

Тогда почему в этом году вообще награждали фристайлистов, особенно в классе сноуборд. В лыжах было четверо, в сноуборде вообще двое. Но! Никто почему-то не стал протестовать и говорить, что маловата конкуренция для наград.
И, мое мнение, молодцы организаторы, что все равно наградили, хотя формально - зачета-то нет. Чем же ветераны хуже?

Вы очень невнимательно прочитали мои комменты! Во-первых я предложил отделить спортсменов первой десятки (и вообще всех тех, кто считает себя профиком) в отдельную категорию! Во-вторых для женщин я предлагал отдельный зачет, а для детей отдельную номенацию. В-третьих, если всех награждать, то весомость первых мест, по моему мнению, понизится. Я считаю, не стоит делать, как в фильме "Знакомство с Факерами" уголок Гейлорда Факера с медалями за 6-10 места, а стемиться завоевать престижные места... По-поводу отметить всех - мы же говорим не о каком-то памятном корпоративе, на котором в конце вручают всем значки, это соревнования - есть победители, есть проигравшие.... Про фристалистов я уже писал...


Vari Kites Condor C

Не в сети

30-03-2010 20:05

Nivats
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 05-02-2009
Сообщений: 40

Re: Чемпионат Санкт-Петербурга по сноукайту.

vanex пишет:

3. Сколько должно быть наградных номинаций в процентном отношении от общего количества участников?
4. Какая ваша мотивация участия в Чемпионате (по степени значимости)?

Третий вопрос странен. Повторюсь еще раз. По моему мнению, если присутствует трое участников категории, которые могут побороться и разыграть призы, то нужно их награждать. И причем тут какие-то проценты. Необязательно одаривать дорогими подарками.

Мотивация для меня думаю в такой последовательности:
1. Экшен, тусовка и пр. (но! это я могу получить не заявляясь, а просто катаясь и общаясь рядом с участниками)
2. Результат
3. Награды и призы
4. Отличная тренировка

vanex пишет:

5. За счет кого должен формироваться призовой фонд?
6. Зачем спонсорам спонсировать соревнования?
7. На каких соревнованиях по сноукайтинг награждают и вызывают на награждение большее количество людей, чем на Открытом Чемпионате СПб?

5. Ну уж точно не только из стартовых взносов. Это же не местячковые старты. В основном за счет спонсоров.

6. Не очень сильна в этом вопросе, но думаю из-за какой-либо рекламы. Точнее сказать не могу и вообще в этом вопросе считаю, что ты, Кирилл, просто молодец, что находишь их и как-то, чем-то мотивируешь!

7. Однозначно в Тольятти. И до нынешнего года в Петрозаводске. А вообще, не считая ненаграждения ветеранов-сноубордистов, вы, Кирилл, в этом году очень здорово все сделали.

Изменено Nivats (31-03-2010 19:41)

Не в сети

30-03-2010 23:17

Иваныч
кайтер-гармонист
Откуда Санкт -Петербург
Зарегистрирован: 15-10-2008
Сообщений: 316

Re: Чемпионат Санкт-Петербурга по сноукайту.

vanex пишет:

Иваныч, ты постарайся ответить на мои вопросы из последнего сообщения прямо по каждому и многое уже встанет на свои места.

Что мне на это отвечать?
"1. Что конкретно предлагаете, господа любители, которым нужна не компания, тренировка, а призы и награды за стартовый взнос?" - это же бред какой-то. А если не бред, то оскорбление всем спортсменам-любителям. Люди приезжают на Чемпионат СПб СОРЕВНОВАТЬСЯ (не тренироваться!). А твои призы они и сами в состоянии купить, для этого ехать никуда не надо.

Я говорю: надо работать над увеличением числа спортсменов в малочисленных категориях. И говорю не потому, чтобы там призы и награды получать. Соревнования будут многогранными и интересными! Для всех.

А мне в ответ: "нет, мы будем работать только над привлечением "профиков". А всякие там любители и проч. пусть спасибо скажут, что тренируются в хорошей компании за 1000р, а не за 5000р."

Если в Положении о соревнованиях заранее объявить, что будут отдельные зачёты в малочисленных номинациях, то и кайтеры из этих номинаций заинтересуются и поедут на соревнования. И не "за призами и наградами за стартовый взнос". Поедут, потому что ясно увидят: это ИХ СОРЕВНОВАНИЯ!

О себе скажу: гоняюсь не за призы, а за интерес. А интерес возникает, когда гонщиков МНОГО. Причём везде много, даже в малочисленных категориях. И пожалуйста, не надо мои посты  представлять так, что Иваныч обижен, что его где-то там не наградили. Это не так, уверяю вас.

Призы.. награды... Тут погибает Чемпионат СПб, спортсменов с каждым годом всё меньше и меньше, а вы всё о ерунде....

Кстати, почему бы в Чемпионат СПб не включить элементы кайтерского фестиваля? Что, у нас фестивалей много? Был один - в Конаково, да и тот, похоже, уже сдулся. Не все спортсмены после гонок только лыжи парафинят и спят.

Изменено Иваныч (31-03-2010 10:05)

Не в сети

31-03-2010 10:24

Иваныч
кайтер-гармонист
Откуда Санкт -Петербург
Зарегистрирован: 15-10-2008
Сообщений: 316

Re: Чемпионат Санкт-Петербурга по сноукайту.

AlexenderN пишет:

и тут начинается дробление на зачеты, а для чего спрашивается??? Для того, чтобы, простите, письками после помериться - кто кого обогнал... Типа я Сидоров первое место в ветеранах занял, а вот Петров третье - вот он лошара, а я молодец, а на самом деле они заняли 36 и 45 соответственно.... И на кой спрашивается это надо...

С твоей стороны, они заняли 36 и 45 место, а со стороны ветерана Сидорова - он занял первое. Конечно, если организаторы не заинтересованы в этом Сидорове и Петрове, то они поступят так, как предлагаешь ты. Приедет Сидоров, займёт 36 место, потом- 40, а потом вообще не приедет. И Петров тоже. У нас на Чемпионате СПб такая тенденция уже есть.

Скажешь, ну и хрен с ними? Ладно, гоняйтесь тогда сами, молодые и сильные. А мы, ветераны, женщины и юниоры, в сторонке постоим, полюбуемся. Или поедем туда, где нас ценят.

Не в сети

31-03-2010 10:56

vanex
Участник
Откуда Яхт-клуб Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 12-10-2008
Сообщений: 1,024

Re: Чемпионат Санкт-Петербурга по сноукайту.

elf пишет:

Зачетов было достаточно smile Грамотами для всех надо было пожертвовать!

Грамоты были для всех и всех участников вызвали. Если бы не эти грамоты, то награждение было бы точно во время.

Не в сети

31-03-2010 11:18

AlexenderN
прорайдер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 626

Re: Чемпионат Санкт-Петербурга по сноукайту.

Иваныч пишет:
AlexenderN пишет:

и тут начинается дробление на зачеты, а для чего спрашивается??? Для того, чтобы, простите, письками после помериться - кто кого обогнал... Типа я Сидоров первое место в ветеранах занял, а вот Петров третье - вот он лошара, а я молодец, а на самом деле они заняли 36 и 45 соответственно.... И на кой спрашивается это надо...

С твоей стороны, они заняли 36 и 45 место, а со стороны ветерана Сидорова - он занял первое. Конечно, если организаторы не заинтересованы в этом Сидорове и Петрове, то они поступят так, как предлагаешь ты. Приедет Сидоров, займёт 36 место, потом- 40, а потом вообще не приедет. И Петров тоже. У нас на Чемпионате СПб такая тенденция уже есть.

Скажешь, ну и хрен с ними? Ладно, гоняйтесь тогда сами, молодые и сильные. А мы, ветераны, женщины и юниоры, в сторонке постоим, полюбуемся. Или поедем туда, где нас ценят.

Мне не донести до тебя свою мысль ((( Я преложил сделать отдельную категорию любителей, в которой будут соревноваться все желающие, если ты считаешь что заведомо проиграешь любому юниору или только что начавшему свой путь в сноукайтинге, то тогда, может это и прозвучит жестко, может не стоит вообще соревноваться, а кататься в свое удовольствие...


Vari Kites Condor C

Не в сети

31-03-2010 12:47

vanex
Участник
Откуда Яхт-клуб Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 12-10-2008
Сообщений: 1,024

Re: Чемпионат Санкт-Петербурга по сноукайту.

Спасибо Наташа и Саша за свое видение. Много важного, взгляд со стороны участника - это всегда очень помогает.

Жаль что Иваныч не может или не хочет перейти через какие-то личные обидки и ответить также конструктивно. Иваныч, постарайся мыслить более обще, как должна работать вся система зачетов. Тебе как-то не хочется перескакивать с гложущей тебя темы, а её не решить без общей картинки: что, кто и для чего и кого в соревнованиях, какие роли и т.д. и т.п.

В целом, исходя из ваших сообщений, я вижу системные проблемы всего сноукайтинга и соревнований, а не проблему конкретного Чемпионата СПб. Просто разговор ведется на примере Чемпионата, так как это наиболее близкое для нас всех мероприятие.

Изменено vanex (31-03-2010 12:49)

Не в сети

31-03-2010 13:45

Иваныч
кайтер-гармонист
Откуда Санкт -Петербург
Зарегистрирован: 15-10-2008
Сообщений: 316

Re: Чемпионат Санкт-Петербурга по сноукайту.

Никаких "обидок" нет. Я, слава тебе Господи, ещё в состоянии и в общем зачёте призовые места занять. И речь тут не обо мне.

Мне понравилось меткое выражение Кирилла "раздача призов и наград за стартовый взнос". Вот с этим и надо бороться. Вы предлагаете малочисленные категории вообще "не замечать" - пусть тренируются, и хватит с них. Или собрать всех в общую кучу, обозвать "любители" и пусть катаются как хотят, лишь бы спортсменам-профессионалам не мешали. А я предлагаю малочисленные категории УВЕЛИЧИТЬ, чтобы там была конкретная борьба.

И тогда не будет позорной "раздачи призов за стартовый взнос". А то у нас уже и во фристайле такое наблюдается, не только у ветеранов.

Берите пример с хорошего: вон у Ражева в Самаре я насчитал 16 (!) номинаций. И в каждой были проведены именно СОРЕВНОВАНИЯ (а не позорная раздача призов), потому что к нему едет спортсменов в три (!) раза больше, чем к нам в СПб. И в каждой малочисленной номинации есть борьба. Потому что хоть название "малочисленная", а спортсменов в ней больше, чем у нас в том же фристайле. Убедитесь сами: http://www.zhigmore.ru/index.php?option … Itemid=167

А впрочем, делайте как хотите. Устал я тут с вами что-то доказывать. Что мне, больше всех нужно? Я и так всех на след Чемпионате "порву", хоть в ветеранах, хоть в любителях, хоть в общем зачёте. smile

Изменено Иваныч (31-03-2010 16:39)

Не в сети

31-03-2010 18:51

vanex
Участник
Откуда Яхт-клуб Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 12-10-2008
Сообщений: 1,024

Re: Чемпионат Санкт-Петербурга по сноукайту.

Уехал в Самару учиться smile

Изменено vanex (31-03-2010 18:52)

Не в сети

31-03-2010 20:14

vanex
Участник
Откуда Яхт-клуб Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 12-10-2008
Сообщений: 1,024

Re: Чемпионат Санкт-Петербурга по сноукайту.

Документ со сравнительной статистикой для Иваныча по Чемпионату России и Чемпионату СПб 2010 вы найдете по ссылке.

http://sailnumber.narod.ru/ivanich.htm

Иваныч, нельзя говорить неправду и поносить организаторов. Ты бы лучше конструктивно поразмыслил вместо того, чтобы к моим фразам придираться. А если не хочешь мыслить, то не надо воду мутить. Не солидно!!!

Изменено vanex (31-03-2010 20:18)

Не в сети

31-03-2010 23:29

Иваныч
кайтер-гармонист
Откуда Санкт -Петербург
Зарегистрирован: 15-10-2008
Сообщений: 316

Re: Чемпионат Санкт-Петербурга по сноукайту.

Я воду мучу не потому, что меня обидели и не наградили, а потому, что болею за соревнования. За таблицу спасибо, но мне не понятно, к чему это. Нельзя качество соревнований оценивать по количеству розданных наград. Типа, "мы наградили столько же, значит у нас не хуже, чем в Тольятти".

К организаторамя испытываю уважение, благодарю за Чемпионат СПб и не поношу их, а ворчу, надеясь, что они к моему ворчанию прислушаются и Чемпионату это пойдёт на пользу.

Фраза мне действительно понравилась, потому что если награждающихся меньше, чем мест на пьедестале, то что это такое, если не "раздача наград за стартовые взносы". Поэтому и предлагал в таких случаях "склеивать" сноубордитов и лыжников, чтобы их было больше, чем мест на пьедестале. Хоть какая-то видимость спортивной борьбы будет. Призов при этом раздавать надо меньше, но это хоть на соревнования будет чуть похоже.

Не в сети

31-03-2010 23:50

Иваныч
кайтер-гармонист
Откуда Санкт -Петербург
Зарегистрирован: 15-10-2008
Сообщений: 316

Re: Чемпионат Санкт-Петербурга по сноукайту.

Чтобы учиться, не обязательно в Самару ехать. Можно Положение почитать там и у нас. Например "там" написано:

"Соревнования проводится в категориях:
· «Кайт – лыжи» (мужчины, женщины, ветераны (старше 40 лет) и юниоры до 18 лет);
· «Кайт – сноуборд» (мужчины, женщины, ветераны (старше 40 лет) и юниоры до 18 лет).
· «Зимний виндсерфинг» (мужчины, женщины, ветераны (старше 40 лет) и юниоры до 18 лет)
Категория считается зачетной при условии участия в гонках (финишировавших хотя бы в одной гонке) не менее шести пилотов в каждой категории."

То есть там ЗАРАНЕЕ пригласили женщин, ветеранов и юниоров. И они поехали. На СВОИ СОРЕВНОВАНИЯ (а не на раздачу призов). И в каждой категории получился ЗАЧЁТ! (не смотря на то, что слова про зачёт, на мой взгляд, "тормозят" участников малочисленных категорий. Я бы их заменил на "зачёт пройдёт при любом количестве" - ещё больше бы приехало! - или вообще ничего не писал)

В нашем Положениии о женщинах, ветеранах и юниорах есть хоть слово? Нет! То есть их на Чемпионате по-просту НЕ ЖДУТ. Поэтому неудивительно, что у нас таких спортсменов меньше, чем мест на пьедестале. Тут на месте организаторов действительно в затылке будешь чесать: награждать - "раздача призов за стартовые взносы". Не награждать - "обидятся", как Иваныч, например. Только я обижен не потому, что меня не наградили, а потому, что спортсменов - женщин, ветеранов и юниоров - на соревнованиях мало,
и организаторов это мало беспокоит.

Изменено Иваныч (01-04-2010 16:49)

Не в сети

01-04-2010 10:03

vanex
Участник
Откуда Яхт-клуб Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 12-10-2008
Сообщений: 1,024

Re: Чемпионат Санкт-Петербурга по сноукайту.

meoro пишет:

А где куча фоток от фотографов??? big_smile

Вот здесь фотки: http://surfstation.ru/photos.php?evn=XI … 8%ED%E3%F3

И еще выкладываются

Не в сети

01-04-2010 10:12

vanex
Участник
Откуда Яхт-клуб Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 12-10-2008
Сообщений: 1,024

Re: Чемпионат Санкт-Петербурга по сноукайту.

Иваныч, никто не спорит, что ты за дело переживаешь сильно, просто смотрятся твои высказывания очень эмоционально и негативно эмоционально в адрес Чемпионата СПб и его организаторов.

Суть моего призыва к тебе заключается всегда в одном: просто поконструктивнее и без лишних эмоций. А то у непосвященных вполне может сложиться впечатление, что всё очень плохо, а это не так. Просто мы все очень хотим лучше и обсуждаем. Нужно обсуждать, а не негатив лить.

Другими словами: форма должна соответствовать содержанию. Если хочешь лучше, то и пиши о хорошем. Я то знаю и понимаю твой внутренний мотив глобального улучшения, а многие его не смогут увидеть и просто поставят для себя "крестик" на данных соревнованиях.

P.S.: По описанию в положении зачетов, полностью согласен. Мой косяк.

Не в сети

01-04-2010 17:10

Иваныч
кайтер-гармонист
Откуда Санкт -Петербург
Зарегистрирован: 15-10-2008
Сообщений: 316

Re: Чемпионат Санкт-Петербурга по сноукайту.

Пишу о хорошем. Чемпионат СПб - замечательные соревнования. Это одни из лучших соревнований в России по сноукайтингу. И их горячее, эмоциональное обсуждение  в течение месяца после проведения это доказывает.

А на следующий год, благодаря тому, что организаторы постоянно работают улучшением,
ЧЕМПИОНАТ СПБ СТАНЕТ САМЫМ ЛУЧШИМ ИВЕНТОМ ПО СНОУКАЙТИНГУ В РОССИИ.

А что, у кого-то в этом есть сомнения? Странно..

Изменено Иваныч (01-04-2010 17:11)

Не в сети

01-04-2010 17:16

KiteFrolov
Участник
Зарегистрирован: 14-01-2010
Сообщений: 228

Re: Чемпионат Санкт-Петербурга по сноукайту.

Иваныч, нет сомнений, все правильно!!!


www.surfstation.ru
Не думай о плохом... живи в удовольствие... wink

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro