Вы не вошли.

 [Вход]

13-10-2016 22:08

Dima ML
Участник
Зарегистрирован: 08-02-2013
Сообщений: 381

Re: Ozone Zephyr V5

У меня много друзей на Озонах катают и другие кайты брать в руки не хотят после озонов, качество пошива хорошее, на уровне со всеми хорошими брендами, а косяки есть у всех, идеальных кайтов нет! То фото, что показал Владимир ни у одного из кайтов моих друзей не случалось.
Я сам очень торчу от Зефира V4 и в качестве универсального кайта с широким ветровым диапазоном, это один из лучших в 17 размере надувастов. Комфортный, легкая планка, очень шустрый даже на планке от 12ки 50см с 24м стропами. И я уверен, что этот кайт вам долго прослужит и доставит море позитива как в лайтвинд, так и в ветер 8-10м.с.
Я бы сам сам купил такой, но денег только на б.у. турбину было)

Не в сети

13-10-2016 22:08

AdBot

Re: Ozone Zephyr V5



13-10-2016 22:09

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: Ozone Zephyr V5

vovochka пишет:

/

это кто у вас так над парусами издевается? Закрутка штука стандартная и очень широко используется, но по задней шкоторине всегда пришивается защитный слой тряпки, для защиты от УФ как раз.

Не в сети

13-10-2016 22:18

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Ozone Zephyr V5

playkite пишет:

.... и она накаченная провалялась на пляже целый день в 18 м/с .

Блин!!!!
Эта пять!!!
С этой цифры и надо было начинать! Тогда б сразу всем было понятно откуда выводы о "пагубном воздействии полоскания на ветру"! smile

Был бы ветер не 18 мс, а 25-дык может быть и часу кайтик целым не пролежал бы. С этим не поспоришь!
У нас как то из под тучки прилетело 35мс...
Ад был и на берегу и в городке.
Парочке яхт, шо были на воде и не успели срубить паруса, эти самые паруса просто на продольные лоскутки разобрало...
Не, базара нет, по сравнению с таким "воздействием" любой ультрафиолет- это третья цифра после запятой!
smile smile smile
Опозоренно затыкаюсь!
smile smile smile

Изменено vovochka (13-10-2016 22:20)

Не в сети

13-10-2016 22:34

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Ozone Zephyr V5

Ax пишет:

Озоноводов наверное просто мало в России, либо что то  не тик-так - третьего не дано  tongue

На самом деле, все еще проще.
Всем нужно продавать откатанные бу кайты, и простым смертным и хозяевам кайтстанций.
Отсюда и молчание о случавшихся косяках, и абсурдные утверждения о том что влиянием ультрафиолета на ресурс ткани можно пренебречь.
Все просто! smile

Не в сети

13-10-2016 22:54

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Ozone Zephyr V5

Такбудетневсегда пишет:

про узлы в чикене вообще первый раз слышу. вон К2 по сотне лупов за каталку херачит в одну сторону и ничего не оборвалось.

На старой озоновской планке 2009-2012 было ищвестное слабое место между вертлюгом и чекеном.  У Витали, кстати, рвалось точно, он рассказывал, у меня рвалось 2 раза на разных планках и еще много у кого.
Хотя может у камрада узел развязывался?

Но так то я за озоны конечно!

Не в сети

13-10-2016 22:58

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Ozone Zephyr V5

alvi пишет:
vovochka пишет:

/

это кто у вас так над парусами издевается? Закрутка штука стандартная и очень широко используется, но по задней шкоторине всегда пришивается защитный слой тряпки, для защиты от УФ как раз.

Да ты не объясняй. Он теоретик.

Не в сети

13-10-2016 23:03

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Ozone Zephyr V5

Twintip пишет:
Такбудетневсегда пишет:

про узлы в чикене вообще первый раз слышу. вон К2 по сотне лупов за каталку херачит в одну сторону и ничего не оборвалось.

На старой озоновской планке 2009-2012 было ищвестное слабое место между вертлюгом и чекеном.  У Витали, кстати, рвалось точно, он рассказывал, у меня рвалось 2 раза на разных планках и еще много у кого.
Хотя может у камрада узел развязывался?

Но так то я за озоны конечно!

Было. Я чинил вроде. На какой год эксплуатации? На такой что, веревка без оплетки истерлась бы трижды.

Кстати. На этой планке мы тоже чинили веревевку, только не в том месте где агататор заявлял.

Не в сети

14-10-2016 07:26

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Ozone Zephyr V5

Такбудетневсегда пишет:
alvi пишет:

это кто у вас так над парусами издевается? Закрутка штука стандартная и очень широко используется, но по задней шкоторине всегда пришивается защитный слой тряпки, для защиты от УФ как раз.

Да ты не объясняй. Он теоретик.

А я гляжу ви, сударь, без Дионисия на форуме совсем не представляеете куда свой потенциал скучающего скандалиста пристроить??
Так и ищете с кем бы полаяться станиц на 30?
Так это не ко мне, ага!
Поищите других "теоретиков".
Я же пока все сказал что хотел.


Про паруса, скрутки и защиту задней кромки- кончно все известно.
Но вот поначитаются люди таких "практиков", уверуют истинно что "воздействием ультрафиолета на ткань можно пренебречь", и мочат пенки с корками на парусах для этого ни как не предназначенных. А потом разгребай за ними...

А насчет того какой я "теоретик", можете, кому интересно, поизучать вот тут:

http://kitensk.com/modules.php?name=For … 90&start=0

Там, пожалуй, одна десятая из всего что приходится делать, но для понимания вопроса и этого хватит за гланды.

Не в сети

14-10-2016 07:46

playkite
Playkite.com
Откуда Египет, Хургада
Зарегистрирован: 12-11-2008
Сообщений: 4,112

Re: Ozone Zephyr V5

Блин!!!!
Эта пять!!!
С этой цифры и надо было начинать! Тогда б сразу всем было понятно откуда выводы о "пагубном воздействии полоскания на ветру"! smile

Вот и аппроксимируй ) Ну будет у тебя 8 метров в секунду дуть - на чуть подольше кайта хватит. А под солнцем даже самым палящим он сможет гораздо дольше пролежать и не потерять своих свойств.

Я продавал свои личные кайты. Школьные почти не продаю, только если кому то очень надо. В основном они просто укатываются в хлам и топают на запчасти, да на мешки с песком.

Не в сети

14-10-2016 10:23

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Ozone Zephyr V5

playkite пишет:

А под солнцем даже самым палящим он сможет гораздо дольше пролежать и не потерять своих свойств.

.

Да кто ж спорит!
Конечно гораздо дольше пролежит...
Может даже целых дней сто пролежит, пока не рассыпется вхлам, а не один день, как в Питере..
А это, на минуточку, разница на целых два порядка! smile

Не надо ничего "апроксимировать". Сделай реальный опыт с кусочком тряпочки под африканским солнцем в недоступном для ветра месте, не ленись.
Ну хотя бы чтоб для себя все точки на йо расставить и в розовых очках не гондзать. Это, говорят, нынче уже  не модно! smile

Растяни кусочек свежей тряпочки в какой- нибудь прямоугольной жесткой рамке, по типу картины в раме, шоб возможности трепыхаться не было, кинь на крышу, шоб горизонтально лежало и с любых углов солнышко хавало, и забудь на три месяца....
А потом продолжим дискуссию smile

Я ставлю на сто дней ! smile
Мажемся на полтосик?
Я вашей информации доверюсь полностью!
Если нет образца "нулевой" тряпочки- могу поделиться.
У нас этого добра - как блох на дворняге! smile

Хотя... че там сто дней.... пожалуй даже и шестидесяти хватит... на клочки может и не рассыпется, но руками будет рваться без каких-либо усилий. А это разрыв от балона до задней кромки при малейшем ударе об воду.
Именно в таком состоянии народ "почти нулевые" кайты, откатавщие "немножко" в ваших Южных широтах и привозит...
Каждая каталка с минимальным ударом об воду = ремонт на пару-тройку косарей.

Ну таки и шо???
Мажемся на полтосик???

Кстати, любой интересующийся вопросом может сам подобный "екскримент" провести smile
Шоб не голословно рубиться в форуме, а с фахтами в руках! smile

Изменено vovochka (14-10-2016 10:44)

Не в сети

14-10-2016 11:19

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Ozone Zephyr V5

http://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=10743

в этой теме Morpheus обещал 3 года назад результаты тестов обнародовать, да чё-то заглохло всё.

Изменено 5n2 (14-10-2016 11:20)

Не в сети

14-10-2016 11:44

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: Ozone Zephyr V5

vovochka пишет:

[)

ну тогда надо второй эксперимент делать - закрепить ту же тряпочку нулевую за один край на флагшток и поставить к включенному вентилятору в помещении, без доступа Уф.

Не в сети

14-10-2016 11:51

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Ozone Zephyr V5

alvi пишет:
vovochka пишет:

[)

ну тогда надо второй эксперимент делать - закрепить ту же тряпочку нулевую за один край на флагшток и поставить к включенному вентилятору в помещении, без доступа Уф.

Предыдущая страница,  3-й пост снизу smile

Не в сети

14-10-2016 11:55

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: Ozone Zephyr V5

vovochka пишет:
alvi пишет:

ну тогда надо второй эксперимент делать - закрепить ту же тряпочку нулевую за один край на флагшток и поставить к включенному вентилятору в помещении, без доступа Уф.

Предыдущая страница,  3-й пост снизу smile

флаг на берегу в сибири? не показательный эксперимент, надо условия сравнимые с солнцем африки, что б дуло часов по 15 каждый день

Не в сети

14-10-2016 12:48

playkite
Playkite.com
Откуда Египет, Хургада
Зарегистрирован: 12-11-2008
Сообщений: 4,112

Re: Ozone Zephyr V5

Давай конкретизируем предмет спора. Ты утверждаешь, что фактор солнца будет влиятельнее чем 10% от фактора ветра?

Не в сети

14-10-2016 13:30

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Ozone Zephyr V5

playkite пишет:

Давай конкретизируем предмет спора.

Фу-у-у-у-у!!! Тут  кто-нибудь умеет читать и понимать написаное???
Чего там еще можно "конкретизировать"??

Не в сети

14-10-2016 15:53

playkite
Playkite.com
Откуда Египет, Хургада
Зарегистрирован: 12-11-2008
Сообщений: 4,112

Re: Ozone Zephyr V5

Вовочка, ты мне зубы не заговаривай. Пизданул, теперь за базар отвечать надо.

Не в сети

14-10-2016 20:29

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Ozone Zephyr V5

Нравятся мне такие люди.... им русским языком изложили условия спора, а они под дурачка косить, :"я , мол ничего не понял, поясни точнее". Какие-то 10 процентов приплел...
Не интересно с вами.
Один звездежь на 30 страниц и умозрительные выводы с "апроксимациями" . Фактов ноль!
Ну и в терминах "пизданул", общайтесь пожалуйста, мил человек с кем нибудь другим. Я в таком тоне продолжать не считаю нужным.
Не там нового Дионисия ищите.

Изменено vovochka (14-10-2016 20:32)

Не в сети

14-10-2016 20:42

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Ozone Zephyr V5

5n2 пишет:

http://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=10743

в этой теме Morpheus обещал 3 года назад результаты тестов обнародовать, да чё-то заглохло всё.

Да на момент окончания эксперимента тема заглохла и я не стал выкладывать результаты)

В общем результат такой - снял я тряпку где то в конце сентября или в октябре. То есть пролежала она на летнем солнце (с утра по 2 часа дня) и на дожде около 4 месяцев. Тряпка не стала больше дуться, совсем не рвалась по мясу и рвалась с края примерно с таким же усилием как и контрольный образец. Ничего нигде не выкрошилось. Тряпка под принтом и без краски осталась примерно в том же состоянии. Все испытания на прочность и продуваемость делались субъективно руками и ртом.

Мой вердикт - тряпка осталась в ТОМ ЖЕ СОСТОЯНИИ.

Не в сети

14-10-2016 21:46

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Ozone Zephyr V5

vovochka пишет:

Нравятся мне такие люди.... им русским языком изложили условия спора, а они под дурачка косить, :"я , мол ничего не понял, поясни точнее". Какие-то 10 процентов приплел...
Не интересно с вами.
Один звездежь на 30 страниц и умозрительные выводы с "апроксимациями" . Фактов ноль!
Ну и в терминах "пизданул", общайтесь пожалуйста, мил человек с кем нибудь другим. Я в таком тоне продолжать не считаю нужным.
Не там нового Дионисия ищите.

куда же вы ?

Не в сети

15-10-2016 09:53

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Ozone Zephyr V5

Morpheus пишет:

Да на момент окончания эксперимента тема заглохла и я не стал выкладывать результаты)

В общем результат такой - снял я тряпку где то в конце сентября или в октябре. То есть пролежала она на летнем солнце (с утра по 2 часа дня) и на дожде около 4 месяцев. Тряпка не стала больше дуться, совсем не рвалась по мясу и рвалась с края примерно с таким же усилием как и контрольный образец. Ничего нигде не выкрошилось. Тряпка под принтом и без краски осталась примерно в том же состоянии. Все испытания на прочность и продуваемость делались субъективно руками и ртом.

Мой вердикт - тряпка осталась в ТОМ ЖЕ СОСТОЯНИИ.

Значит, Фарид, смотри....
Базовые цифры ресурса по нашей широте для некоторых тканей...

1. Парус виндсерфинга, вооруженный в начале июня нулевым из магазина, эксплуатируемый не очень активно все лето, и хранящийся просто на улице под открытым солнцем безо всякого навеса, в конце сентября идет на выброс.
Пленка ломается просто при попытке свернуть парус.
И у нас так народ попадал и в Барнауле, при попытке организовать прокат.
На серфовых парусах в любительском режиме эксплуатации и при хранении никакого флаттера нет. Это чистый уф.

2. Различные тенты для яхт и чехлы. Я ими тоже уже несколько лет занимаюсь...
Ткань Оксфорд-600. Синтетика с пропиткой весьма толстая...
ресурс, как оказалось, невелик. Но народ сознательно ее пользует всилу дешевизны. Спецткани с защитой от уф-космос по цене!
Тент на яхте. Горизонтальный. В меру натянутый. Вибраций нет. То же что и твои пяльца для вышивания.
Лодка или на воде, или на стоянке под солнцем. Два лета, с июня по средину сентября, и ткань рвется сама.

Чехлы для яхт из того же материала. Под солнцем с конца сентября по конец мая, те в зиму. Две зимы и тент на выброс.

По кайтовой ткани точных данных пока нет. "Апроксимировать", как тут предлагали некоторые практики , не хочется. Можно сильно ошибиться.
Но если мне кто скажет , что у 40-ка граммовой тряпочки ресурс будет выше , или даже такой же как и у толстенного Оксфорда, я очень много буду смеяться.

В твоем эксперименте образцы ткани лежали скорее всего на балконе, так???
Ну если с утра до 2-х часов экспозиция, а не весь день???
Ошибка именно в выборе места. Ибо светит не только солнце но и свод небесный ультрафиолетом очень сильно. ( я уже молчу про отражение от воды. Есть соответствующие коэффициенты )
Делать нужно на плоской крыше, так чтобы был доступ для уф и от солнца и для отраженного со всех сторон.
Кайт же у тебя не на  балконе эксплуатируется smile
А так ты своим образцам в разок-другой-третий ресурс продлил именно из- за наличия стены дома.
Еще вопрос, откуда больше уф прилетает- от прямых солнечных лучей или отраженного. Встречал много данных на эту тему, лень углубляться.

Все!
Пока кто-нибудь не проведет адекватный эксперимент и на нашей широте и в Египте, любые дальнейшие терки на тему"современные материалы не боятся ультрафиолета" объявляются словесным мастурбированием! smile

Я предложил пацанам своими руками все проверить и сделал ставку на 60 дней, ибо не имею доступа к ультрафиолету южныхширот.
Ссут и отмазкии лепят, переводя стрелки.

Какие еще могут быть дискуссии????
Точка.

Доходчиво изложил? Все способны прочитать и ПОНЯТЬ такое кАличество букФФ? smile

Изменено vovochka (15-10-2016 09:59)

Не в сети

15-10-2016 10:30

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: Ozone Zephyr V5

О, опять срач )
Насчет ультрафиолета - многое зависит от цвета тряпки, в частности  тряпка красного цвета сгорает гораздо быстрее синей. Сперва обесцвечивается, затем умирает, а синяя ещё даже цвет не потеряла. Тряпки идентичные, отличаются только цветом. Наблюдение по новой "колбасе" на доме. Ветер, дождь, снег и даже град в ассортименте.

Изменено Traglodit (15-10-2016 11:04)

Не в сети

15-10-2016 11:11

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Ozone Zephyr V5

Вот, единственный человек пока, у которого хоть какие- то экспериментальные данные есть по ресурсу кайтовых тряпок, а не только "апроксимации".

Не в сети

15-10-2016 11:12

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Ozone Zephyr V5

ПВХ- лодки стоят под солнцем годами. им пох. точка!
флаг у меня на мерии висит уже  с августа того года, ему пох. точка!
озон взрывался по морковке из-за резкого изменения диаметра самого баллона. точка!

букв немного.точка!


Вовочка, ты мне мою маму напоминаешь. когда доводов не хватает, пытаешься использовать авторитет. но хреново получается.

Изменено Такбудетневсегда (15-10-2016 11:12)

Не в сети

15-10-2016 12:01

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Ozone Zephyr V5

Такбудетневсегда пишет:

ПВХ- лодки стоят под солнцем годами. им пох. точка!

Резиновые покрышки на автомобилях тоже не очень-то от солнца страдают. Давайте сравнивать сравнимое, а не йух с пальцем smile

Такбудетневсегда пишет:

флаг у меня на мерии висит уже  с августа того года, ему пох.

Залезь на крышу, подергай за него рученками smile ну и уверен, что это тот же самый флаг, что и год назад?
У меня на сайте есть камера, направленная на пляж. Я там для большей наглядности регулярно флаги втыкаю. Своими руками ставлю, своими меняю на новые. Состояние тряпки после полугода работы имел возможность оценить не раз.

озон взрывался по морковке из-за резкого изменения диаметра самого баллона. точка!

Да пох из-за чего он взрывался, главное что у новых моделей снова такое же безупречное качество, как и было раньше, не так ли??? smile


Вовочка, ты мне мою маму напоминаешь..

Достаточно таки лестное сравнение, спасибо! smile

M....м....м... дай подумать.... не... не смогу ни с кем вас, глубокоуважаемый, в ответку сравнить.... ну как назвать человека, которому приведи десяток фактов, и даже с фотами, а он все свое талдычит...
Единственная аналогия напрашивается с некоторыми представителями фауны из рода парнокопытных, семейства полорогих, но я  таких аналогий проводить не стану, в силу обидности сравнения для опонента! А как я могу обидеть человека, сравнившего меня со своей МАМОЙ!!!!
Нет!!!! Ни за что!!!! smile

Короче, братцы, или вешайте вышивальные пяльца с тряпочкой на крышу домика в Египте, и принимайте мою ставку на 60 дней, или.... ну сами знаете....

Изменено vovochka (15-10-2016 12:06)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro