Вы не вошли.

 [Вход]

21-09-2016 22:03

Void
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 27-07-2009
Сообщений: 1,171

Re: Новый Год

Kentrus пишет:

Если про "учиться с нуля", то наверное это одно из самых идеальных для этого мест.

Идеализировать я бы не стал, ибо из минусов там ежики, узкий пляж и трафик. Но место хорошее, факт.

Не в сети

21-09-2016 22:03

AdBot

Re: Новый Год



21-09-2016 22:23

Kentrus
Участник
Откуда из Питера
Зарегистрирован: 02-09-2010
Сообщений: 611

Re: Новый Год

Void пишет:
Kentrus пишет:

Если про "учиться с нуля", то наверное это одно из самых идеальных для этого мест.

Идеализировать я бы не стал, ибо из минусов там ежики, узкий пляж и трафик. Но место хорошее, факт.

А что еще зимой на НГ лучше?  Ёжики фигня - тапки решают. Трафик - ну в Курорте не меньше, пляж узкий - ну не такая это и проблема. Затт ветер почти все врамя гарантирован и хороший. Акватория с нормальной глубиной. Вода теплая - все, что  нужно для обучения))))

Не в сети

22-09-2016 12:06

AndreyBal
Участник
Зарегистрирован: 15-04-2014
Сообщений: 756

Re: Новый Год

372560 пишет:

На самом деле про грязно я нашёл у кого то в комментариях на форуме, так что сужу только по этому.
Меня больше всего заботит вопрос того, насколько комфортно кататься и учиться человеку с нуля - это первоочередной вопрос.

Очень!
Уже не первый я пишу, что один из самых хороших спотов для обучения. С почти всегда постоянным стабильным ветром.
Сам там начинал обучаться. Перерывы в обучении плохо, а там этого маловероятно + теплое море + хорошая вода + стоит действительно там побывать

Не в сети

22-09-2016 23:51

2Sergey
Участник
Зарегистрирован: 27-10-2014
Сообщений: 136

Re: Новый Год

Маврикий на новый год как-то не дует...[/

Я на прошлый НГ был 10 дней на Маврикосе.
Из 10 дней, 7 точно катал. Дуло на 12 и пару дней на 9 и 7

Не в сети

23-09-2016 07:24

jimmyz
Участник
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 80

Re: Новый Год

372560 пишет:

Меня больше всего заботит вопрос того, насколько комфортно кататься и учиться человеку с нуля - это первоочередной вопрос.

У меня супруга училась smile Сейчас катается уверенно.

Я обычно подъезжаю не на сам Новый год, а числа 5-6-го. Ещё через пару дней уезжает много русских и европейцев, отпуск/каникулы заканчиваются, и в лагуне становится свободнее.

Если совсем траффик не нужен - можно договориться с инструктором и уехать на 2-3 дня на Панай. Дорога займёт часа два. Там есть маленький отельчик и большой пляж с тем же ветром и без народа.

Не в сети

25-10-2016 14:39

dwish
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 27-02-2011
Сообщений: 72

Re: Новый Год

Исключительно моё мнение про Боракай по прошлому НГ. Были там порядка 40 дней.
1. Остров чрезчур распиарен. Он просто не рассчитан на такое количество народа. И в этом году, как сказали, ещё мало русских и европейцев приехало.
2. 90% туристов -азиаты. Они очень шумные, а их поведение, как минимум за столом, лично мне не нравится.
3. Еда гавно. Полное. Везде. Независимо от ценника. Поганят все, что даже нельзя испоганить. Единственный кабак, который понра- Нами на динивид.
4. Сам остров большая стройка, перемежаемая помойкой.
5. С ветром провал. Основной размер, если брать все время, от 14 м. Трафик ученический на НГ адовый.
6. Мы летели мск-гк-калибо, но, все равно, добираться очень гиморно.
7. Куча мелочей, типа отсутствия норм магазов, норм транспорта итп
8. Дорогое жилье на НГ. За такие деньги, как там хибара, в муйне вилла в силинкс вырубается на раз.

Это было единственное место за последние лет 5, откуда я рад был свалить побыстрее.

Изменено dwish (25-10-2016 14:41)

Не в сети

25-10-2016 16:16

DukeAlba
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2013
Сообщений: 105

Re: Новый Год

Все очень точно подмечено. Крайние два сезона по ветру было просто стыд.

Но у Борокая есть несомненный плюс - если жена научится там кататься, то она сможет кататься везде, трафиком ее не уже никогда не испугаешь.

Не в сети

25-10-2016 17:03

dwish
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 27-02-2011
Сообщений: 72

Re: Новый Год

DukeAlba пишет:

Все очень точно подмечено. Крайние два сезона по ветру было просто стыд.

Но у Борокая есть несомненный плюс - если жена научится там кататься, то она сможет кататься везде, трафиком ее не уже никогда не испугаешь.

у меня жена училась в муйне))) после такой учебы ей уже ваще покуй на трафик, волны итп)))

ЗЫ. Плюс, на боракае безумно скучно. Никаких движняков вечерне-ночных. В позапрошлом году были в Кабарете, вот там все меганорм с этим делом)) Доминикану искренне могу советовать на НГ. Каталка, досуг и прочая более чем. Если нужен флет - есть там такой спот Буен Омбре. Часа полтора на машине от кабарете. По размеру как булабог, глубина полметра. идеальнейший флет. отель - 10/15$ прям на берегу. и лобстеры по 5 грина )).

Не в сети

25-10-2016 19:45

Сергей 1968
Забанен
Зарегистрирован: 21-12-2014
Сообщений: 983

Re: Новый Год

DukeAlba пишет:

Все очень точно подмечено. Крайние два сезона по ветру было просто стыд.

Но у Борокая есть несомненный плюс - если жена научится там кататься, то она сможет кататься везде, трафиком ее не уже никогда не испугаешь.

А "жене" дадут учиться? На НГ 2016 , со слов знакомых туристов, на Борокае просто скотобаза была, народу как у Мавзолея в новогоднюю ночь.  Не забывайте, что каждый "уважающий" себя профи кайтер, а их там на каникулы как селедок в бочке, просто обязан вилять жопой именно на отмелях вдоль пляжей, иначе восхищенные зрители с сиськами 3 размера не оценят их выкрутасы. Где "жена" и прочие начинающие будут учиться? В углу и на глубине? Так что забудьте про обучение на НГ каникулы, все это сказки кайт-школ.  Если ехать учится то после каникул, как авиабилеты в цене упадут (турпоток стухнет) это однозначно.

К стати, кто что про китайцев скажет, они уже добрались до массового кайтинга ?

Изменено Сергей 1968 (25-10-2016 19:45)

Не в сети

25-10-2016 20:14

Kentrus
Участник
Откуда из Питера
Зарегистрирован: 02-09-2010
Сообщений: 611

Re: Новый Год

Сергей 1968 пишет:
DukeAlba пишет:

Все очень точно подмечено. Крайние два сезона по ветру было просто стыд.

Но у Борокая есть несомненный плюс - если жена научится там кататься, то она сможет кататься везде, трафиком ее не уже никогда не испугаешь.

А "жене" дадут учиться? На НГ 2016 , со слов знакомых туристов, на Борокае просто скотобаза была, народу как у Мавзолея в новогоднюю ночь.  Не забывайте, что каждый "уважающий" себя профи кайтер, а их там на каникулы как селедок в бочке, просто обязан вилять жопой именно на отмелях вдоль пляжей, иначе восхищенные зрители с сиськами 3 размера не оценят их выкрутасы. Где "жена" и прочие начинающие будут учиться? В углу и на глубине? Так что забудьте про обучение на НГ каникулы, все это сказки кайт-школ.  Если ехать учится то после каникул, как авиабилеты в цене упадут (турпоток стухнет) это однозначно.

К стати, кто что про китайцев скажет, они уже добрались до массового кайтинга ?

Да нормально там учиться. По крайней мере моя жена в Курорте после Боракая теперь спокойно катается в отличие от некоторых нытиков))))

Не в сети

25-10-2016 23:36

ALEX63
Участник
Зарегистрирован: 11-09-2014
Сообщений: 497

Re: Новый Год

Друзья 2 дня назад полетели в Намибию. Раньше, ту часть Африки, мерял по ЮАР - не айс из-за преступности и холодного океана, потом удосужился прочесть - очень удивили положительные отзывы. Теперь жду отчётов от них. Если у них сложится с каталкой и жильём(из-за ребёнка) то след.Н.год видимо туда...

Не в сети

26-10-2016 08:06

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Новый Год

Алекс, ждем отчета

Не в сети

02-02-2020 23:18

SergeyB
Участник
Зарегистрирован: 01-02-2014
Сообщений: 203

Re: Новый Год

ALEX63 пишет:

Друзья 2 дня назад полетели в Намибию. Раньше, ту часть Африки, мерял по ЮАР - не айс из-за преступности и холодного океана, потом удосужился прочесть - очень удивили положительные отзывы. Теперь жду отчётов от них. Если у них сложится с каталкой и жильём(из-за ребёнка) то след.Н.год видимо туда...

И как впечатления?

Не в сети

03-02-2020 10:39

Ильвир
Татарский кайтер
Откуда Татарстан, г. Елабуга
Зарегистрирован: 22-08-2015
Сообщений: 332

Re: Новый Год

SergeyB пишет:
ALEX63 пишет:

Друзья 2 дня назад полетели в Намибию. Раньше, ту часть Африки, мерял по ЮАР - не айс из-за преступности и холодного океана, потом удосужился прочесть - очень удивили положительные отзывы. Теперь жду отчётов от них. Если у них сложится с каталкой и жильём(из-за ребёнка) то след.Н.год видимо туда...

И как впечатления?

За 4 года впечатления стёрлись из памяти)

Не в сети

03-02-2020 15:41

ALEX63
Участник
Зарегистрирован: 11-09-2014
Сообщений: 497

Re: Новый Год

У нас все ходы записаны ! ))) Бухнули после их приезда знатно ! ))) И фоток насмотрелись... Сам я туда, с маленьким ребёнком, точно не поеду ближайшие 10 лет.
Жаждущие продолжения, уже поинтересовались в личке. Можете сами спросить [email protected]. Наверное уже оформил в виде рассказа.
Кстати, там же и Занзибар, Сенегал, Марокко, Мексика, Хайнань(но думаю ещё долго не будет актуально)))

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro