Вы не вошли.

 [Вход]

18-05-2013 19:56

sick
Участник
Откуда С-Пб
Зарегистрирован: 27-12-2010
Сообщений: 332

Re: какой расстояние между крепами на сноуборде у вас???

Я обычно от базового расстояния добавляю пару сантиметров, ноги меньше устают да и комфортнее как-то.
Да, у начинающих бывает проблема с коленями, но это зачастую обусловлено неправильной техникой катания и стойкой, через пару недель колени болеть перестают.

вот вроде самый дельный совет не считая плана нахождения удобства.

По поводу хай брейков СПАСИБО! выручили. но есть одно НО при насте хайбрейки нужно ит желателно делать как можно больше в угл, а как нормлаьный снег получается как в воде, кант тонет и стойка более водная получается.
Но вот например сейчас на воде комрады говорят что у меня стойка низкая, но я пока не накатал часы потому немогу судить(позже расскажу что куда)


Починю ваш велосипед.
Быстро, дешево хренова big_smile

Не в сети

18-05-2013 19:56

AdBot

Re: какой расстояние между крепами на сноуборде у вас???



19-05-2013 19:01

MeDVeD_S60
LAITOVIi
Откуда Санкт -Петербурга
Зарегистрирован: 11-12-2012
Сообщений: 711

Re: какой расстояние между крепами на сноуборде у вас???

пришёл к мысле что нужно менять доску просто разные расстояния по этому и ехать одним галсом норм а другим не удобно! если просто катать то широкая стойка, для прыжков думаю средняя и узкая но в узкой не комфортно трамваить! а досочку думаю купить поменьше чтоб чуть ниже подбородка! smile


BMW love of my life

Не в сети

19-05-2013 21:20

sunchea
surf soul
Откуда Краснодар
Зарегистрирован: 22-09-2012
Сообщений: 835

Re: какой расстояние между крепами на сноуборде у вас???

MeDVeD_S60 пишет:

пришёл к мысле что нужно менять доску просто разные расстояния по этому и ехать одним галсом норм а другим не удобно! если просто катать то широкая стойка, для прыжков думаю средняя и узкая но в узкой не комфортно трамваить! а досочку думаю купить поменьше чтоб чуть ниже подбородка! smile

В общем-то все наоборот, как ты написал.

sick: highback - хайбэк. И это того, ты как-то по своему все понял..

Не в сети

19-05-2013 21:54

MeDVeD_S60
LAITOVIi
Откуда Санкт -Петербурга
Зарегистрирован: 11-12-2012
Сообщений: 711

Re: какой расстояние между крепами на сноуборде у вас???

вот для этого я и создал эту тему!я пробовал разные варианты но на самом узком было комфортно коленям но контролить доску было вроде труднее!а на широкой более устойчиво и приземлялться легче но я могу ошибаться!


BMW love of my life

Не в сети

14-01-2017 18:32

NE_Cola
Участник
Откуда Зеленоград
Зарегистрирован: 18-08-2016
Сообщений: 60

Re: какой расстояние между крепами на сноуборде у вас???

Всем привет! Решил сегодня пересесть с лыж на борд, на лыжах уже стало скучно катать. У меня стойка Регуляр при катании с горы. Так вот ехать левым галсом(ведущей ногой вперед) получается с трудом, и стойку держать не могу толком, и нога левая "забивается" сразу до дрожи в коленке. А задней ногой наоборот еду на ура! Что не так-то со мной? Крепы по 15гр стоят.

Не в сети

14-01-2017 19:07

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: какой расстояние между крепами на сноуборде у вас???

NE_Cola пишет:

Всем привет! Решил сегодня пересесть с лыж на борд, на лыжах уже стало скучно катать. У меня стойка Регуляр при катании с горы. Так вот ехать левым галсом(ведущей ногой вперед) получается с трудом, и стойку держать не могу толком, и нога левая "забивается" сразу до дрожи в коленке. А задней ногой наоборот еду на ура! Что не так-то со мной? Крепы по 15гр стоят.

привычка не так с тобой))) катай в регуляре. есть тут яркий представитель катания в одной стойке.

Не в сети

14-01-2017 19:15

NE_Cola
Участник
Откуда Зеленоград
Зарегистрирован: 18-08-2016
Сообщений: 60

Re: какой расстояние между крепами на сноуборде у вас???

Такбудетневсегда пишет:

привычка не так с тобой))) катай в регуляре. есть тут яркий представитель катания в одной стойке.

Так дело в том что с кайтом мне комфортно едется в стойке Гуфи, я то сначала боялся что задней ногой не смогу вперед ездить, а вышло все наоборот. Тоже уже думаю крепы в одну сторону развернуть и в свиче катать.

Не в сети

14-01-2017 19:21

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: какой расстояние между крепами на сноуборде у вас???

NE_Cola пишет:
Такбудетневсегда пишет:

привычка не так с тобой))) катай в регуляре. есть тут яркий представитель катания в одной стойке.

Так дело в том что с кайтом мне комфортно едется в стойке Гуфи, я то сначала боялся что задней ногой не смогу вперед ездить, а вышло все наоборот. Тоже уже думаю крепы в одну сторону развернуть и в свиче катать.


я в бордовых стойках не разбираюсь. но знаю, что вполне можно не в твинтипе катать.

Не в сети

14-01-2017 19:26

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: какой расстояние между крепами на сноуборде у вас???

NE_Cola пишет:

Всем привет! Решил сегодня пересесть с лыж на борд, на лыжах уже стало скучно катать. У меня стойка Регуляр при катании с горы. Так вот ехать левым галсом(ведущей ногой вперед) получается с трудом, и стойку держать не могу толком, и нога левая "забивается" сразу до дрожи в коленке. А задней ногой наоборот еду на ура! Что не так-то со мной? Крепы по 15гр стоят.

15 гр  это край. Сделай 10.   Загружай ноги равномерно. Обе сгибай в коленках. Жопа паралельно курсу.  Не плужи.
В свиче по началу потребуется несколько больше ветра.  Лучше ездить в обе стороны. И в обе стороны делать разворот в свич.

Изменено Melnik51 (14-01-2017 19:28)

Не в сети

15-01-2017 02:16

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,667

Re: какой расстояние между крепами на сноуборде у вас???

Под кайтом по привычке грузишь рабочую ногу. Но это не горка )


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

15-01-2017 02:56

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: какой расстояние между крепами на сноуборде у вас???

Melnik51 пишет:

15 гр  это край. Сделай 10.   Загружай ноги

Ставь ноль,  чо

Не в сети

15-01-2017 08:02

NE_Cola
Участник
Откуда Зеленоград
Зарегистрирован: 18-08-2016
Сообщений: 60

Re: какой расстояние между крепами на сноуборде у вас???

Sasha пишет:

Под кайтом по привычке грузишь рабочую ногу. Но это не горка )

Похоже да. И перенести вес на заднюю не могу, а когда пытаюсь, доску против ветра разворачиваю и все. Беда. Буду играться с углами креплений.

Изменено NE_Cola (15-01-2017 09:56)

Не в сети

15-01-2017 09:16

slaventiy71
автосервис
Откуда из культурной столицы! ёпть!
Зарегистрирован: 19-06-2011
Сообщений: 1,872

Re: какой расстояние между крепами на сноуборде у вас???

углами поиграй , такая же история была , пришлось даже снять хайбэк , результат очень хороший был , ну и боты раздолбленные  и мягкие  помогли


кузовные работы ,малярка ,слесарка, комп диагностика ,ремонт вмятин без окраски , эвакуатор
8-921- 931-69- 9семь  слава ,   [email protected]

Не в сети

15-01-2017 09:51

internik
Участник
Откуда Сестрорецк
Зарегистрирован: 08-05-2009
Сообщений: 2,557

Re: какой расстояние между крепами на сноуборде у вас???

NE_Cola пишет:

Всем привет! Решил сегодня пересесть с лыж на борд, на лыжах уже стало скучно катать. У меня стойка Регуляр при катании с горы. Так вот ехать левым галсом(ведущей ногой вперед) получается с трудом, и стойку держать не могу толком, и нога левая "забивается" сразу до дрожи в коленке. А задней ногой наоборот еду на ура! Что не так-то со мной? Крепы по 15гр стоят.

Я писал в этом топике в 2013 году. Почитай. Там подробно написано про эксперименты с настройкой креп. А то, что ехать удобнее одной ногой вперед- это нормально. Дело привычки.

Не в сети

15-01-2017 10:01

NE_Cola
Участник
Откуда Зеленоград
Зарегистрирован: 18-08-2016
Сообщений: 60

Re: какой расстояние между крепами на сноуборде у вас???

internik пишет:

Я писал в этом топике в 2013 году. Почитай. Там подробно написано про эксперименты с настройкой креп. А то, что ехать удобнее одной ногой вперед- это нормально. Дело привычки.

Прочитал конечно, буду экспериментировать. У меня нога левая очень сильно загружена до боли в мышце, вот главная проблема.

Не в сети

15-01-2017 11:50

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: какой расстояние между крепами на сноуборде у вас???

NE_Cola пишет:
internik пишет:

Я писал в этом топике в 2013 году. Почитай. Там подробно написано про эксперименты с настройкой креп. А то, что ехать удобнее одной ногой вперед- это нормально. Дело привычки.

Прочитал конечно, буду экспериментировать. У меня нога левая очень сильно загружена до боли в мышце, вот главная проблема.

Конечно будет загружена, если угол 15 градусов. 15 - это крайняя рекомендуемая величина для duck stange, и то  для тех, кто на лошади родился.
Присядь и выпрыгни несколько раз, положение стоп при приземлении и будет твоим естественным положением. Как правило это 8-12 гр.  Каждый градус к этой величине добавляет к нагрузке на колени и тазобедренный сустав несколько кг.

Не в сети

15-01-2017 12:53

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,160

Re: какой расстояние между крепами на сноуборде у вас???

Я бы сразу сделал поворотные крепы и не парился. я сейчас не могу на не поворотных кататься.

Не в сети

15-01-2017 13:49

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: какой расстояние между крепами на сноуборде у вас???

Melnik51 пишет:
NE_Cola пишет:

Прочитал конечно, буду экспериментировать. У меня нога левая очень сильно загружена до боли в мышце, вот главная проблема.

Конечно будет загружена, если угол 15 градусов. 15 - это крайняя рекомендуемая величина для duck stange, и то  для тех, кто на лошади родился.
Присядь и выпрыгни несколько раз, положение стоп при приземлении и будет твоим естественным положением. Как правило это 8-12 гр.  Каждый градус к этой величине добавляет к нагрузке на колени и тазобедренный сустав несколько кг.

15 скорее норма, чем крайность,  для широкой стойки и зависит от физиологии,  знаю люди и больший угол ставят.  Все индивидуально,  но встань широко в свои восемь,  а потом присядь жопой до  пола. Коленки в порядке,  спасибо зарядке.

Не в сети

15-01-2017 13:59

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: какой расстояние между крепами на сноуборде у вас???

mahon пишет:

Я бы сразу сделал поворотные крепы и не парился. я сейчас не могу на не поворотных кататься.

что с прыжками в таких , фиксируются?


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

15-01-2017 14:08

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,160

Re: какой расстояние между крепами на сноуборде у вас???

Vitaliy70rus пишет:
mahon пишет:

Я бы сразу сделал поворотные крепы и не парился. я сейчас не могу на не поворотных кататься.

что с прыжками в таких , фиксируются?

Прыгаю так же smile с этим нет проблем. даже мне еще удобнее. И с горы пару раз ездил, тоже нравилось

Не в сети

15-01-2017 15:36

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: какой расстояние между крепами на сноуборде у вас???

mahon пишет:
Vitaliy70rus пишет:

что с прыжками в таких , фиксируются?

Прыгаю так же smile с этим нет проблем. даже мне еще удобнее. И с горы пару раз ездил, тоже нравилось

А как устроены эти поворотные крепы? Можно картинку сделать?

Не в сети

15-01-2017 15:45

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: какой расстояние между крепами на сноуборде у вас???

plumber пишет:
Melnik51 пишет:

Конечно будет загружена, если угол 15 градусов. 15 - это крайняя рекомендуемая величина для duck stange, и то  для тех, кто на лошади родился.
Присядь и выпрыгни несколько раз, положение стоп при приземлении и будет твоим естественным положением. Как правило это 8-12 гр.  Каждый градус к этой величине добавляет к нагрузке на колени и тазобедренный сустав несколько кг.

15 скорее норма, чем крайность,  для широкой стойки и зависит от физиологии,  знаю люди и больший угол ставят.  Все индивидуально,  но встань широко в свои восемь,  а потом присядь жопой до  пола. Коленки в порядке,  спасибо зарядке.

Переднюю конечно же можно и сильнее разворачивать, 21 гр и больше.   Но на задней давать больше 15 - это прямой путь к постоянному постепенному разрушению коленки.
Поэтому надо искать компромисс для двухсторонней стойки.
Тест с прыжком позволяет определить угол достаточно точно.
Я в своё  время навертел крепы в разные положения в разных условиях. Во время каталки регулировал. Вывел для себя 12 гр.

Не в сети

15-01-2017 17:26

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,160

Re: какой расстояние между крепами на сноуборде у вас???

Melnik51 пишет:
mahon пишет:

Прыгаю так же smile с этим нет проблем. даже мне еще удобнее. И с горы пару раз ездил, тоже нравилось

А как устроены эти поворотные крепы? Можно картинку сделать?

Сначала ставил проставки где зубчики. потом они просто сточились уже

Еще делал так
http://www.kitensk.com/modules.php?name … 5621#35621

Изменено mahon (15-01-2017 18:11)

Не в сети

15-01-2017 18:52

Ax
Участник
Откуда Чебоксары
Зарегистрирован: 27-03-2014
Сообщений: 572

Re: какой расстояние между крепами на сноуборде у вас???

пластик от рекламщиков пару кругов под диаметр крепов, далее 2,5-3 мм толщиной набрать под центр в диаметре прижимной шайбы с зубчиками и из баклашки 1,5литровой под зубчики мм 7  шириной и d-выше как у вас. винты сменить на подлинее, кусочек резины под пяткой крепления вставить где возможно в крепах и кататЬ


Буст 18+ Аэрос 9+ Пивот 10 +79196797167 (+Viber)

Не в сети

15-01-2017 18:53

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: какой расстояние между крепами на сноуборде у вас???

mahon
Сглаженые зубцы мне лично нравятся больше. При мелких усилиях крепы не поворачиваются самопроизвольно. Это помогает на бакштаге при мелких кочках.

smile smile smile
Катал на масленых которые поворачиваются параллельно. Показалось опасно.

Эти ведь тоже на жёстких приземах могут быть травмоопасны ?!

Да, для трамвая наверное лучше и не бывает!

Изменено Vitaliy70rus (15-01-2017 18:55)


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro