Вы не вошли.

 [Вход]

25-01-2017 10:33

Dimik
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 486

Re: Кайты WindMasters

Народ! Вы "достали" уже очень сильно. Один раз уже было написано чтоб в "личке" препирались! Идите в задницу из этой "ветки".

Не в сети

25-01-2017 10:33

AdBot

Re: Кайты WindMasters



25-01-2017 10:35

Dimik
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 486

Re: Кайты WindMasters

Володя (бугор), возьми кайт, покатай. Потом рассуждать будешь.

Не в сети

25-01-2017 10:40

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,602

Re: Кайты WindMasters

Dimik пишет:

Володя (бугор), возьми кайт, покатай. Потом рассуждать будешь.

Я  катал  на  линейке   этих   кайтов      апрель, май,   июнь  ,  каждый   день... 
  Видимо   я  разбираюсь  больше   в  этом   кайте,    чем   те   люди  .  которые   его  делали     big_smile

Изменено бугор (25-01-2017 10:51)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

25-01-2017 10:56

Alexandrveter
Кайты WindMaster
Откуда СПб
Зарегистрирован: 21-01-2013
Сообщений: 606

Re: Кайты WindMasters

Morpheus пишет:
Alexandrveter пишет:

Как угодить всем сразу - я пока что не придумал

Делай разные конфигурации по запросу ))

Не хочется погрязнуть в разносортице. Максимум два варианта.

mahon пишет:

2 версии
гоночная с 2 блочками, без перемычки и с карабином
обычная с 1-2 блочками перемычкой и чикенлупом

Примерно к этому всё и идёт.
Сейчас у нас нечто среднее smile

Kirill Kirillov пишет:
Alexandrveter пишет:

. Уже три человека высказывались за то, что триммер "закусывает", а я с такими триммерами катаюсь последние лет пять, привык к ним и такой проблемы вообще не замечаю.

а вы на ходу пробовали добрать триммер ?

Естественно! А как иначе?
Ни каких проблем не замечал. Всё просто, удобно.
Возможно, когда тяну, немного отвожу руку в сторону... не задумывался на этот счёт. Если не отводить то скорее всего, получится добиться эффекта "закусывания". В субботу поэкспериментирую на эту тему.

Kirill Kirillov пишет:

Просто тот вариант, что попался мне,  удалось добрать  только остановившись.

Ну на то и тесты, что бы выявлять подобные проблемы.

ocean1980 пишет:

А что за стопор на триммере, ClamCleat?

Да.

ocean1980 пишет:

Было б неплохо, если бы на сайте были фото деталей кайта, как это сделано например у North.

Ок.

бугор пишет:

Будут   гонки   в   Балтийце  .. там   будем   смотреть,   а   твой   оптимизм    мне   нравиться, хотя   есть   сомнение,   что    по  лайтвинду     в  1-3м\с   он   конкурент   Джокеру...     нужно   шить   его   не из   Гельвинора... но   тогда   пропадёт   ресурсность...  smile

Если верить производителям парапланов, поголовно перешедших на Доменико, то по ресурсу он практически не уступает Гельвенору, но при этом существенно легче и жёстче.

Первая пятнашка из Доменико уже готова, в субботу посмотрим как оно полетит.

бугор пишет:

для   моих   целей.. -  мне   нравиться   Гельвинор...

В будущем планируется два варианта: стандарт из гельвенора, и лайт из Доменико (немного дороже).

Изменено Alexandrveter (25-01-2017 11:29)

Не в сети

25-01-2017 11:00

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,602

Re: Кайты WindMasters

Полетит   она   нормально,   но   ты   сделай   так   к   субботе,   что бы    она     была     готова    и   
могла   гонять    нормально   в   Балтийце...

и   человека   подбери...   или   сам    на   ней    гоняй...   smile

Изменено бугор (25-01-2017 11:02)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

25-01-2017 11:24

Alexandrveter
Кайты WindMaster
Откуда СПб
Зарегистрирован: 21-01-2013
Сообщений: 606

Re: Кайты WindMasters

Человеки сами уже подобрались. Топ спортсменам не навязывался, кому интересно, кто сам спросил - тем купола и раздал.

Сам, скорее всего, ещё не гоняюсь - травма голеностопа. Просто кататься - норм, но упираться в гонке пока что не готов.

Изменено Alexandrveter (25-01-2017 11:30)

Не в сети

25-01-2017 11:55

Alexandrveter
Кайты WindMaster
Откуда СПб
Зарегистрирован: 21-01-2013
Сообщений: 606

Re: Кайты WindMasters

бугор пишет:
Dimik пишет:

Володя (бугор), возьми кайт, покатай. Потом рассуждать будешь.

Я  катал  на  линейке   этих   кайтов      апрель, май,   июнь  ,  каждый   день...

Так, для справки: в апреле "линейки этих кайтов" ещё не было в природе, а уж тем более у Бугра.
Был прототип девяточки, который действительно выдавался Бугру в Анапу, но насколько мне известно, они на нём так ни разу и не покатались.

Изменено Alexandrveter (25-01-2017 12:54)

Не в сети

25-01-2017 23:38

ondatr
WindMasters
Откуда СПб
Зарегистрирован: 08-12-2016
Сообщений: 2

Re: Кайты WindMasters

Первые фотографии с тестов в Балтийце уже в альбоме: https://vk.com/album-134150128_240696339
Остальные постепенно выкладываем.
*пока не разобрался, как здесь прицепить фото к посту sad

Изменено ondatr (25-01-2017 23:38)


Идея WindMasters предельно проста:
Мы делаем кайты, которые нравятся нам, и хотим поделиться этим с вами!

Не в сети

26-01-2017 00:34

Korabel
Участник
Зарегистрирован: 27-02-2009
Сообщений: 3

Re: Кайты WindMasters

В субботу, 21 января, тестировал кайты WindMasters
Покрытие было очень скоростное, почти голый лёд, на который наморозило немного изморози. Ровно столько, чтобы не создавать дополнительного трения и в то же время держать канты. Дуло около 4 м/с, с порывами до 6.
Было 2 аппарата – 9 и 12 м.
Первое впечатление – весьма и весьма положительное от обоих. 9 идет круче к ветру, а на параллельных курсах быстрее моего Эльфа J4 11. На полных курсах Эльф, конечно, выигрывает на счет площади и большей маневренности.
На WM 12 прокатился почти до маяка в Петергофе.
Оба кайта показали себя очень быстрыми и острыми. Планка очень мягкая, легко выжимается. Реакция аппарата на планку очень быстрая, тяга регулируется почти мнгновенно. Показалось, что на 9 рабочий ход триммера маловат, весь диапазон регулируется планкой. Возможно, просто было недостаточно ветра.
При слабом ветре и полных курсах аппараты очень стабильные, из края окна не валятся. Но ветер был достаточно ровный как по скорости, так и по направлению. Интересно было бы попробовать их в турбулу, не верится, что при таком удлинении возможна высокая стабильность.
В целом – приветствую появление этого нового бренда. Он создасть сильную конкуренцию если не новым Эльфам, то на вторичке может их весьма потеснить.
#windmasterspro

Не в сети

26-01-2017 15:06

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,602

Re: Кайты WindMasters

Alexandrveter пишет:
бугор пишет:

Я  катал  на  линейке   этих   кайтов      апрель, май,   июнь  ,  каждый   день...

Так, для справки: в апреле "линейки этих кайтов" ещё не было в природе, а уж тем более у Бугра.
Был прототип девяточки, который действительно выдавался Бугру в Анапу, но насколько мне известно, они на нём так ни разу и не покатались.

Был  бы  ты  умнее...    хрень   бы   не  писал...
Тогда   я    в   Анапе     катал   на   "святом  духе"   №9    и  №18     cool

Изменено бугор (19-04-2017 16:48)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

26-01-2017 15:20

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,602

Re: Кайты WindMasters

Korabel пишет:

В субботу, 21 января, тестировал кайты WindMasters
Покрытие было очень скоростное, почти голый лёд, на который наморозило немного изморози. Ровно столько, чтобы не создавать дополнительного трения и в то же время держать канты. Дуло около 4 м/с, с порывами до 6.
Было 2 аппарата – 9 и 12 м.
Первое впечатление – весьма и весьма положительное от обоих. 9 идет круче к ветру, а на параллельных курсах быстрее моего Эльфа J4 11. На полных курсах Эльф, конечно, выигрывает на счет площади и большей маневренности.
На WM 12 прокатился почти до маяка в Петергофе.
Оба кайта показали себя очень быстрыми и острыми. Планка очень мягкая, легко выжимается. Реакция аппарата на планку очень быстрая, тяга регулируется почти мнгновенно. Показалось, что на 9 рабочий ход триммера маловат, весь диапазон регулируется планкой. Возможно, просто было недостаточно ветра.
При слабом ветре и полных курсах аппараты очень стабильные, из края окна не валятся. Но ветер был достаточно ровный как по скорости, так и по направлению. Интересно было бы попробовать их в турбулу, не верится, что при таком удлинении возможна высокая стабильность.
В целом – приветствую появление этого нового бренда. Он создасть сильную конкуренцию если не новым Эльфам, то на вторичке может их весьма потеснить.
#windmasterspro


Не   будет   он    пока    конкурентом   Джокеру   по   ряду   причин...
   в   том   числе    и   на   вторичном  рынке
мне   понятна   логика   написания   данного   текста...
и   сравнивать   кайт   с  удлинением 5.3    и    удлинение   7.2  не  корректно...
  в   субботу   в   Балтийце   будут   гонки   на  льду,  будет   интересно   посмотреть
на   12, 15.  18ху  -    гонки   не  типичные...  и   даже   не   показывающие   положительные  стороны   Червяка...  а   они   есть...

Изменено бугор (26-01-2017 16:24)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

26-01-2017 16:31

Lobanich64
Участник
Зарегистрирован: 01-12-2016
Сообщений: 896

Re: Кайты WindMasters

Да хрен знает про конкуренцию Я на выходные просто рядом катался Но уже восемь человек позвонили и очень интересовались про виндмастер А вот от эльфов года два  никаких отзывов Видимо наелись,Только Юра Пирожков гоняет на стареньком Пирожокере Да Дима Яржембовский пока отлетался -а была бы страховка и беды глядишь бы небыло

Изменено Lobanich64 (26-01-2017 16:41)

Не в сети

26-01-2017 19:37

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,602

Re: Кайты WindMasters

Lobanich64 пишет:

Да хрен знает про конкуренцию Я на выходные просто рядом катался Но уже восемь человек позвонили и очень интересовались про виндмастер А вот от эльфов года два  никаких отзывов Видимо наелись,Только Юра Пирожков гоняет на стареньком Пирожокере Да Дима Яржембовский пока отлетался -а была бы страховка и беды глядишь бы небыло

Ты   просто   не   разобрался  на   чем  Юра   гоняет....   cool
Кстати  не   удивлюсь,  если   узнаю   что   ты   будешь   гонять   в  Балтийце  на   Червяке-18 от  WindMasters
  главное  ,  чтобы  ты  Параавис   вперёд   не   пропустил...  smile
в  прошлые  года  ты  по  льду   в  сильные   ветра   гонял  на  старом  ФС3-19   и   вроде   всегда   с   медалями   оставался...
так  что   сюрпризов   не   будет...

Изменено бугор (26-01-2017 19:52)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

26-01-2017 20:06

Lobanich64
Участник
Зарегистрирован: 01-12-2016
Сообщений: 896

Re: Кайты WindMasters

Володя более того .Единственный в Мире награждённый грамотой за обгон А.Балякина на флае-19 Конечно попробую 18 виндмастер Поэтому с выводами пока не спешу К чемпионату города надеюсь попробую сонник-2 С собой возьму и флай и vx17

Изменено Lobanich64 (26-01-2017 20:10)

Не в сети

26-01-2017 22:12

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,602

Re: Кайты WindMasters

ondatr пишет:

Первые фотографии с тестов в Балтийце уже в альбоме: https://vk.com/album-134150128_240696339
Остальные постепенно выкладываем.
*пока не разобрался, как здесь прицепить фото к посту sad

А   х..то   такой  ОНДАТР ....  -  типа  конструктор   новых   парафойлов?   smile
подписался  как  WindMasters

Изменено бугор (26-01-2017 22:35)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

27-01-2017 11:58

Alexandrveter
Кайты WindMaster
Откуда СПб
Зарегистрирован: 21-01-2013
Сообщений: 606

Re: Кайты WindMasters

бугор пишет:
ondatr пишет:

Первые фотографии с тестов в Балтийце уже в альбоме: https://vk.com/album-134150128_240696339

А   х..то   такой  ОНДАТР....  -  типа  конструктор   новых   парафойлов?   smile

Нет.

бугор пишет:

подписался  как  WindMasters

Компаньон.

Не в сети

28-01-2017 22:28

ilya_spb
змеевод
Откуда север СПб
Зарегистрирован: 14-03-2010
Сообщений: 3,040

Re: Кайты WindMasters

Мой червяк сегодня даже не обледенел smile
Лобанычу восемнахи маловато, в последней (?) гонке пободались немного на финише.


Фонд Помощи Новороссии

Не в сети

28-01-2017 22:44

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,602

Re: Кайты WindMasters

ilya_spb пишет:

Мой червяк сегодня даже не обалдел   smile
Лобанычу восемнахи маловато, в последней (?) гонке пободались немного на финише.


  Естественно...  -  он   в   рюкзаке   отлёживался   big_smile
К  последней   гонке   я   Лобанычу    другие   настройки   поставил,   так    как   смотреть   было    невозможно...
завтра    бодаться   с  ним    будет     ещё    сложнее...

Изменено бугор (28-01-2017 22:54)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

28-01-2017 23:22

Lobanich64
Участник
Зарегистрирован: 01-12-2016
Сообщений: 896

Re: Кайты WindMasters

Да надо поднастроить Маловато нагрузки на планку Володя я его когда начал собирать зачесался от ужаса в неприличных местах.Только стропы два раза чистил от впитавшейся измороси И дома с подкупалки натекло дофига воды -чуть соседей не затопил А кайт при этом прилично летал.Очень достойный агрегат .И идёт острее сонника.А вот сливается хуже.Ну опять же погода хреновая и ветра маловато Ты прав!.Ильюха еслиб на нём гонял.Думаю лидеры поволновались

Не в сети

01-02-2017 23:24

Lobanich64
Участник
Зарегистрирован: 01-12-2016
Сообщений: 896

Re: Кайты WindMasters

Девятка  вообще классная

Изменено Lobanich64 (01-02-2017 23:26)

Не в сети

01-02-2017 23:26

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,602

Re: Кайты WindMasters

Lobanich64 пишет:

Десятка вообще классная

ЛОБАНЫЧ   КОНЧАЙ  ФАНТАЗИРОВАТЬ ..  МЛЯ   СКАЗОЧНИК  ОТ   ВИНДМАСТЕРА
такой  в   линейке   нет...  -  big_smile

Изменено бугор (01-02-2017 23:28)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

02-02-2017 07:03

Веп
Участник
Зарегистрирован: 08-01-2017
Сообщений: 9

Re: Кайты WindMasters

У Лобаныча девятка написано, а не десятка.кто фантазирует?

Не в сети

02-02-2017 08:14

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,602

Re: Кайты WindMasters

Веп пишет:

У Лобаныча девятка написано, а не десятка.кто фантазирует?

" молодой   участник"  Бен  -  я   никогда   не   выдумываю.... smile
Лобаныч   уже  успел  исправить... 
если    десятку   он   исправил...    то   остальное   нет...


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

02-02-2017 10:05

Lobanich64
Участник
Зарегистрирован: 01-12-2016
Сообщений: 896

Re: Кайты WindMasters

Володя  чтоб фантазировать нужно хотя бы практически с чем-то сравнивать Так вот я попробовал пока два размера и могу сказать что кайты прекрасно сшитый и имеют большой ветровой диапазон Короче говоря прекрасный современный гоночнофрирайдовый кайт .И в гонках 18 ка неплохо себя проявила.Другое дело что гонщики типа меня херовенькие А кайт отличный если дурака а не включать

Не в сети

02-02-2017 15:05

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,602

Re: Кайты WindMasters

Lobanich64 пишет:

Володя  чтоб фантазировать нужно хотя бы практически с чем-то сравнивать Так вот я попробовал пока два размера и могу сказать что кайты прекрасно сшитый и имеют большой ветровой диапазон Короче говоря прекрасный современный гоночнофрирайдовый кайт .И в гонках 18 ка неплохо себя проявила.Другое дело что гонщики типа меня херовенькие А кайт отличный если дурака а не включать

Ты   бы   написал   сперва   опровержение   по   поводу   "десятки"
А   про   кайт   я      знаю  нАААмножко   больше...................  cool
Я   надеюсь,  что    на   Чемпионате   Питера   ты   будешь   выступать  ...   именно   на   нём.

Изменено бугор (02-02-2017 15:06)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro