Вы не вошли.

 [Вход]

09-02-2017 20:21

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,602

Re: Кайты WindMasters

Traglodit пишет:

Бля, опять началось скандалы, интриги, расследования...
Бугор, зря тебя из гальюна выпустили, слишком тебя много, перебор.

  Масштабный   мля   человечище    smile


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

09-02-2017 20:21

AdBot

Re: Кайты WindMasters



09-02-2017 20:35

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,602

Re: Кайты WindMasters

vovochka пишет:
mahon пишет:

Где то я это уже читал, всмысле где то он уже пытался "купить" кайт


Год или два назад была ну очень похожая разборка с Дюной и А Захаровым. smile

То же самое:
- Дюна-гавно
- А ты просил кайт по дишманУ, а тебе не дали, и за это ты гадишь!!!
smile

Вова...   это  июльская   история  2016  года   ...   один   и   тот  же   кайт    тогда     он   назывался     Динамиком,   сейчас   называется   WindMasters  ,  только  тогда  плакал   Захаров,  сейчас    плачет   Шурик   Поляков....,  тот   и   другой  кайт   шила   Дюна....  поменялся   просто   дизайн..     лётные    качества   не  изменились...
вроде   всё   просто...  для   понимания...  smile

Изменено бугор (09-02-2017 20:44)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

09-02-2017 20:46

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: Кайты WindMasters

бугор пишет:
Traglodit пишет:

Бля, опять началось скандалы, интриги, расследования...
Бугор, зря тебя из гальюна выпустили, слишком тебя много, перебор.

  Масштабный   мля   человечище    smile

Ну загонят обратно в гальюн и все масштабы гальюном ограничатся ) Есть у тебя претензии к людям так выясняй их тет-а-тет. Тут вся страна  присутствует и не только, не забывай. Зачем эти говнотерки?

Не в сети

09-02-2017 21:08

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Кайты WindMasters

Так, скоро эти разборки закончатся, и опять придет унылая серость smile
Тогда придется открывать новый стартап, хотя и он на подходе: Зорин-Зоман smile

бугор пишет:

один   и   тот  же   кайт    тогда     он   назывался     Динамиком,   сейчас   называется   WindMasters

Не, кайты разные. И тот и другой от прототипа претерпели значительные изменения smile

Не обижайтесь вы на Бугра, после таких разборок лично мне наоборот хочется самому потестировать.

Пожелание обоим производителям (раз уж) так понеслось:  отъезживать надо кайты, на райдерах, необязательно на крутых гонщиках, нужна адекватная обратная связь от "фокус-группы" с приличным скилом smile У Александра плюс: он сам немного катает.

Не в сети

09-02-2017 21:14

#JEFlibustero
Забанен
Откуда СПб
Зарегистрирован: 25-02-2015
Сообщений: 5,187

Re: Кайты WindMasters

Судя по всему WM займут всю линейку призов на ЧП.


Юго-Запад СПб

Не в сети

09-02-2017 21:19

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,889

Re: Кайты WindMasters

обратная связь нужна именно от понимающих гонщиков. Причём это 80% успеха модели.  И эту связь нужно отрабатывать очень оперативно. Иначе всё ограничится , как обычно, шумом на форуме. Скажу, что работа с гонщиками по факту сложнее чем отшить летающий (ну почти ровненький) кайт.  А вот подобрать не льстящих гонщиков - это и есть успех фирмы smile)


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

09-02-2017 21:31

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Кайты WindMasters

Алексей, в том то и дело, что не только от гонщиков. Кайт должен работать не только в гоночном режиме. Работа с фокус группой - действительно очень сложная.
Мне что бы понять основные возможности и поведение кайта надо посмотреть его на нескольких известных мне кайтерах со стороны. Я знаю их технику, способности, опыт. Визуальная картина + их отзывы складываются в общую картинку - какие сильные и какие слабые стороны в этом кайте.
Если бы я кайты конструировал, понадобилась еще одна ступень: перевести изменение характеристик в изменение настроек smile

Не в сети

09-02-2017 21:35

iheaven
.
Откуда Саратов/Москва/СПб
Зарегистрирован: 09-02-2012
Сообщений: 346

Re: Кайты WindMasters

Хорошая тема - буду читать big_smile

Не в сети

09-02-2017 21:42

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,602

Re: Кайты WindMasters

iheaven пишет:

Хорошая тема - буду читать big_smile

Умею   я   привлечь   людей   smile

тем  более   ты   решил   затестить    и    купить    себе   Динамик...

Изменено бугор (09-02-2017 21:49)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

09-02-2017 21:51

ddosoff
Участник
Зарегистрирован: 01-02-2012
Сообщений: 18

Re: Кайты WindMasters

Так в чем по ощущениям разница в каталке на соник1 и wm?

Не в сети

09-02-2017 22:08

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Кайты WindMasters

ddosoff пишет:

Так в чем по ощущениям разница в каталке на соник1 и wm?

Один синий другой квадратный smile Это все субъективно. Я вот к примеру тебе скажу (это про другой кайт) часть людей разделилась и говорит, что кайт супер-супер летает лучше всех, а другая что фигня какая то не летит совсем smile
Вот даже Аркадий подтвердит такую точку зрения.

Сам сравни - никто тебе правду не скажет smile

Не в сети

09-02-2017 22:27

Lobanich64
Участник
Зарегистрирован: 01-12-2016
Сообщений: 896

Re: Кайты WindMasters

На сегодняшний день кайт нормально настроен Не сваливается. И имеет оптимальную нагрузку на планку Чего не хватало в КБ . Полностью согласен что желательно дать его в руки топового гонщика Но идея кайта как я понял в его доступности для любого уровня катальщиков.Прям чувствую за собой комплекс неполноценности. А Разница в управлении планкой

Изменено Lobanich64 (09-02-2017 22:32)

Не в сети

09-02-2017 22:48

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,889

Re: Кайты WindMasters

Antony пишет:

Алексей, в том то и дело, что не только от гонщиков. Кайт должен работать не только в гоночном режиме. Работа с фокус группой - действительно очень сложная.

А в чём противоречие? С гоночным кайтом, т.е. с тем, который проектируется для участия в соревнованиях, доджны работать гонщики, т.е. те люди, которые требуют от кайта гоночных характеристик.   А если не только в гоночном режиме должен работать кайт, значит это не гоночный кайт и ему не нужно большое удлинение, количество секций и ещё много параметров.


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

10-02-2017 00:02

Asdico
ASD Boards
Откуда Санкт-Петербург Парнас
Зарегистрирован: 01-02-2014
Сообщений: 853

Re: Кайты WindMasters

Не могу сказать за всю линейку WM так как на КБ удалось прокатиться только на 15хе.
Достаточно подробно осмотрел само крыло и подкуполку.
Мнение (чисто субъективное) сложилось что кайт ещё "сырой" если не сказать "мокрый" neutral
Из того что невозможно исправить/доработать потенциальному владельцу хочется отметить страшные сморщенные швы. Т.е. если подойти к кайту лежащему на земле, то даже не наклоняясь к нему очень хорошо видно как по швам ткань стянута гармошкой. Так обычно бывает когда на швейной машинке слишком сильное натяжение нити. Во время движения картинка с морщинами не меняется. Т.е. швы при наполнении кайта не расправляются.
Вторая неприятность была обнаружена во время движения. Кайт не хочет лететь в край окна и любой порывчик ветра старается стянуть тебя вниз. Для меня это было более заметно так как острота кантов оставляла желать лучшего. Для сравнения весь день до этого теста я откатал на своём Д8 и такой беды совершенно не было. Хотя порывы приходили поболе.
При наборе скорости не ощущается значительного прироста тяги (опять же сравниваю с Д8)
Ну и на конец планка совершенно "бесчувственная sad " big_smile
После нескольких галсов посадил кайт с неприятными чувствами. Т.е. кайт вроде бы летит и вроде бы даже выглядит красиво в полёте (в смысле форма красивая) Но летит плохо, не туда и плохо слушается sad
Тут незадолго до КБ поднималась тема настройки Д8 и обозначались правильные перепады рядов. На их выставление я потратил пару вечеров и даже пришлось прибегнуть к помощи великих roll . Кайт настроил и был очень удивлён на сколько изменилось его поведение (в лучшую сторону) так вот к чему я это. Я хорошо запомнил как вёл себя Д8 до настройки и какие при этом были перепады и как изменилось его поведение после настройки. Так вот эта 15ха WM вела себя так же как мой Д8 до перенастройки, даже немного хуже. Думаю если ГРАМОТНО подвигать ряды на крыле, то можно получить необычайно интересную машинку... В конце концов какой бы там не был профиль если "пузо" кайту сильно выпятить вперёд он будет им тормозить в угоду стабильности, но в ущерб гоночным характеристикам smile Вот smile
Пожелание производителю "выровнять" швы, а остальное можно настроить wink
Задумываюсь над приобретением 18хи к лету и думаю что если она будет такой же скукоженной неповоротливой коровой как та 15ха, то лучше поднакоплю побольше на породистого джеребца к следующей зиме wink
Так что дерзайте, парни! Всё в ваших руках! big_smile

Изменено Asdico (10-02-2017 00:04)

Не в сети

10-02-2017 00:08

Kirill Kirillov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 12-11-2009
Сообщений: 2,564

Re: Кайты WindMasters

а не гоночный режим этот какой?
взлет/посадка ? как лежит на парковке?
просто в гонках, по моему,кайт работает в очень широком диапазоне. и даже если кайт шикарно идет в лавировку, но при этом валится на голову на стартовой процедуре, то гонец точно скажет что "что то не то"

Не в сети

10-02-2017 00:16

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,889

Re: Кайты WindMasters

Kirill Kirillov пишет:

а не гоночный режим этот какой?
взлет/посадка ? как лежит на парковке?

ты реально различаешь гоночный о негоночный по тому как он лежит на парковке?  Тут каждый сам себе планку ставит smile  У кого-то кайт летит и с ним можно работать, а у кого-то кайт просто летит и уже хорошо.


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

10-02-2017 00:17

Asdico
ASD Boards
Откуда Санкт-Петербург Парнас
Зарегистрирован: 01-02-2014
Сообщений: 853

Re: Кайты WindMasters

Ну я думаю под "негоночным режимом" имеется в виду режим, когда кайт тебя просто везёт. Не обязательно туда куда нужно тебе, а просто куда-нибудь. Предполагаю туда куда дует ветер smile Т.е. выходит в поле такой весь фрирайдер красивый, запускает кайт и мчит за кайтом что есть мочи. Потом его на другом конце поля (ниже по ветру) подбирает его корешь и он ему рассказывает какой он клёвый даунвинд замочил big_smile и какой мощный у него кайт big_smile

Не в сети

10-02-2017 09:18

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,602

Re: Кайты WindMasters

Asdico пишет:

Не могу сказать за всю линейку WM так как на КБ удалось прокатиться только на 15хе.
Достаточно подробно осмотрел само крыло и подкуполку.
Мнение (чисто субъективное) сложилось что кайт ещё "сырой" если не сказать "мокрый" neutral
Из того что невозможно исправить/доработать потенциальному владельцу хочется отметить страшные сморщенные швы. Т.е. если подойти к кайту лежащему на земле, то даже не наклоняясь к нему очень хорошо видно как по швам ткань стянута гармошкой. Так обычно бывает когда на швейной машинке слишком сильное натяжение нити. Во время движения картинка с морщинами не меняется. Т.е. швы при наполнении кайта не расправляются.
Вторая неприятность была обнаружена во время движения. Кайт не хочет лететь в край окна и любой порывчик ветра старается стянуть тебя вниз. Для меня это было более заметно так как острота кантов оставляла желать лучшего. Для сравнения весь день до этого теста я откатал на своём Д8 и такой беды совершенно не было. Хотя порывы приходили поболе.
При наборе скорости не ощущается значительного прироста тяги (опять же сравниваю с Д8)
Ну и на конец планка совершенно "бесчувственная sad " big_smile
После нескольких галсов посадил кайт с неприятными чувствами. Т.е. кайт вроде бы летит и вроде бы даже выглядит красиво в полёте (в смысле форма красивая) Но летит плохо, не туда и плохо слушается sad
Тут незадолго до КБ поднималась тема настройки Д8 и обозначались правильные перепады рядов. На их выставление я потратил пару вечеров и даже пришлось прибегнуть к помощи великих roll . Кайт настроил и был очень удивлён на сколько изменилось его поведение (в лучшую сторону) так вот к чему я это. Я хорошо запомнил как вёл себя Д8 до настройки и какие при этом были перепады и как изменилось его поведение после настройки. Так вот эта 15ха WM вела себя так же как мой Д8 до перенастройки, даже немного хуже. Думаю если ГРАМОТНО подвигать ряды на крыле, то можно получить необычайно интересную машинку... В конце концов какой бы там не был профиль если "пузо" кайту сильно выпятить вперёд он будет им тормозить в угоду стабильности, но в ущерб гоночным характеристикам smile Вот smile
Пожелание производителю "выровнять" швы, а остальное можно настроить wink
Задумываюсь над приобретением 18хи к лету и думаю что если она будет такой же скукоженной неповоротливой коровой как та 15ха, то лучше поднакоплю побольше на породистого джеребца к следующей зиме wink
Так что дерзайте, парни! Всё в ваших руках! big_smile

 

   Саня...   -  ты   пишешь   в   полночь...   на   полнолуние  ,  что  с подвигло?  smile
    Ты   забыл   написать   о    сравнении    строп   Червяка   и   Джо...   на   морозе...

Изменено бугор (10-02-2017 09:19)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

10-02-2017 10:07

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Кайты WindMasters

Asdico пишет:

Не могу сказать за всю линейку WM так как на КБ удалось прокатиться только на 15хе.
Достаточно подробно осмотрел само крыло и подкуполку.
Мнение (чисто субъективное) сложилось что кайт ещё "сырой" если не сказать "мокрый" neutral
Из того что невозможно исправить/доработать потенциальному владельцу хочется отметить страшные сморщенные швы. Т.е. если подойти к кайту лежащему на земле, то даже не наклоняясь к нему очень хорошо видно как по швам ткань стянута гармошкой. Так обычно бывает когда на швейной машинке слишком сильное натяжение нити. Во время движения картинка с морщинами не меняется. Т.е. швы при наполнении кайта не расправляются.
Вторая неприятность была обнаружена во время движения. Кайт не хочет лететь в край окна и любой порывчик ветра старается стянуть тебя вниз. Для меня это было более заметно так как острота кантов оставляла желать лучшего. Для сравнения весь день до этого теста я откатал на своём Д8 и такой беды совершенно не было. Хотя порывы приходили поболе.
При наборе скорости не ощущается значительного прироста тяги (опять же сравниваю с Д8)
Ну и на конец планка совершенно "бесчувственная sad " big_smile
После нескольких галсов посадил кайт с неприятными чувствами. Т.е. кайт вроде бы летит и вроде бы даже выглядит красиво в полёте (в смысле форма красивая) Но летит плохо, не туда и плохо слушается sad
Тут незадолго до КБ поднималась тема настройки Д8 и обозначались правильные перепады рядов. На их выставление я потратил пару вечеров и даже пришлось прибегнуть к помощи великих roll . Кайт настроил и был очень удивлён на сколько изменилось его поведение (в лучшую сторону) так вот к чему я это. Я хорошо запомнил как вёл себя Д8 до настройки и какие при этом были перепады и как изменилось его поведение после настройки. Так вот эта 15ха WM вела себя так же как мой Д8 до перенастройки, даже немного хуже. Думаю если ГРАМОТНО подвигать ряды на крыле, то можно получить необычайно интересную машинку... В конце концов какой бы там не был профиль если "пузо" кайту сильно выпятить вперёд он будет им тормозить в угоду стабильности, но в ущерб гоночным характеристикам smile Вот smile
Пожелание производителю "выровнять" швы, а остальное можно настроить wink
Задумываюсь над приобретением 18хи к лету и думаю что если она будет такой же скукоженной неповоротливой коровой как та 15ха, то лучше поднакоплю побольше на породистого джеребца к следующей зиме wink
Так что дерзайте, парни! Всё в ваших руках! big_smile

У меня такие же ощущения были, когда катался на Джокере-2, который тоже шился из Гельвинора. Потом слава богу ушли от этого материала. Гельвинор не дает возможности сделать жесткий купол, который будет держать форму. А если сделать кайт не из Гельвинора, он уже будет стоить в разы больше. Вот и весь секрет. Сама работа не много стоит, материал денег стоит.

Изменено ocean1980 (10-02-2017 10:13)

Не в сети

10-02-2017 10:24

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,602

Re: Кайты WindMasters

ocean1980 пишет:
Asdico пишет:

Не могу сказать за всю линейку WM так как на КБ удалось прокатиться только на 15хе.
Достаточно подробно осмотрел само крыло и подкуполку.
Мнение (чисто субъективное) сложилось что кайт ещё "сырой" если не сказать "мокрый" neutral
Из того что невозможно исправить/доработать потенциальному владельцу хочется отметить страшные сморщенные швы. Т.е. если подойти к кайту лежащему на земле, то даже не наклоняясь к нему очень хорошо видно как по швам ткань стянута гармошкой. Так обычно бывает когда на швейной машинке слишком сильное натяжение нити. Во время движения картинка с морщинами не меняется. Т.е. швы при наполнении кайта не расправляются.
Вторая неприятность была обнаружена во время движения. Кайт не хочет лететь в край окна и любой порывчик ветра старается стянуть тебя вниз. Для меня это было более заметно так как острота кантов оставляла желать лучшего. Для сравнения весь день до этого теста я откатал на своём Д8 и такой беды совершенно не было. Хотя порывы приходили поболе.
При наборе скорости не ощущается значительного прироста тяги (опять же сравниваю с Д8)
Ну и на конец планка совершенно "бесчувственная sad " big_smile
После нескольких галсов посадил кайт с неприятными чувствами. Т.е. кайт вроде бы летит и вроде бы даже выглядит красиво в полёте (в смысле форма красивая) Но летит плохо, не туда и плохо слушается sad
Тут незадолго до КБ поднималась тема настройки Д8 и обозначались правильные перепады рядов. На их выставление я потратил пару вечеров и даже пришлось прибегнуть к помощи великих roll . Кайт настроил и был очень удивлён на сколько изменилось его поведение (в лучшую сторону) так вот к чему я это. Я хорошо запомнил как вёл себя Д8 до настройки и какие при этом были перепады и как изменилось его поведение после настройки. Так вот эта 15ха WM вела себя так же как мой Д8 до перенастройки, даже немного хуже. Думаю если ГРАМОТНО подвигать ряды на крыле, то можно получить необычайно интересную машинку... В конце концов какой бы там не был профиль если "пузо" кайту сильно выпятить вперёд он будет им тормозить в угоду стабильности, но в ущерб гоночным характеристикам smile Вот smile
Пожелание производителю "выровнять" швы, а остальное можно настроить wink
Задумываюсь над приобретением 18хи к лету и думаю что если она будет такой же скукоженной неповоротливой коровой как та 15ха, то лучше поднакоплю побольше на породистого джеребца к следующей зиме wink
Так что дерзайте, парни! Всё в ваших руках! big_smile

У меня такие же ощущения были, когда катался на Джокере-2, который тоже шился из Гельвинора. Потом слава богу ушли от этого материала. Гельвинор не дает возможности сделать жесткий купол, который будет держать форму. А если сделать кайт не из Гельвинора, он уже будет стоить в разы больше. Вот и весь секрет. Сама работа не много стоит, материал денег стоит.

Миша....  big_smile
Ты  как   обычно   -  некомпетентен..
Гельвинор   сейчас   самый   дорогой   материал  для   пошива..   минимальная    цена  от   560 руб/метр..   другие   на...  много   дешевле.  Дороже  Гельвинора  только   Лотос..

Изменено бугор (10-02-2017 10:25)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

10-02-2017 10:27

Alexandrveter
Кайты WindMaster
Откуда СПб
Зарегистрирован: 21-01-2013
Сообщений: 606

Re: Кайты WindMasters

бугор пишет:

в ЮАР  заказали ткань  Гельвинор   по 90- 100  рублей  метр

Эх если бы... Гельвенора по 100рублей, помоему, небыло никогда.
Был примерно по 250, лет 5-7 назад. Сейчас по 7 евро.

Asdico пишет:

Не могу сказать за всю линейку WM так как на КБ удалось прокатиться только на 15хе.
Достаточно подробно осмотрел само крыло и подкуполку.
Мнение (чисто субъективное) сложилось что кайт ещё "сырой" если не сказать "мокрый" neutral

Если что, сейчас доступны для тестов размеры: 9, 12, 18.
Первая пятнаха была собрана в ночь перед КБ и выдана райдеру
покататься, послушать его мнение.

На счёт складочек - да. Это первый экземпляр из новой для нас ткани. Примем меры.

Конкретно эта 15шка в тестах не участвует и не продаётся.
В грядущее воскресение только собираюсь заняться её настройкой.
Кстати буду в Балтийце, могу выдать тестовые кайты по которым
уже можно формировать своё мнение о модели.


AlexHunter пишет:

С гоночным кайтом, т.е. с тем, который проектируется для участия в соревнованиях, доджны работать гонщики, т.е. те люди, которые требуют от кайта гоночных характеристик.   А если не только в гоночном режиме должен работать кайт, значит это не гоночный кайт и ему не нужно большое удлинение, количество секций и ещё много параметров.

Нужно, нужно smile
Например для кайтпоходов, тоже нужно что бы кайт вёз быстро и остро, для этого необходимо высокое аэродинамическое качество, а его от матрасика на 20 секций с удлинением 4 - не добиться.
Для попрыгать - тоже нужно.
Да и просто кататься приятно на кайте который хорошо летит.
А для гонок - ещё немного подкрутить настройки и вот он гоночный кайт.

Не в сети

10-02-2017 10:43

Alexandrveter
Кайты WindMaster
Откуда СПб
Зарегистрирован: 21-01-2013
Сообщений: 606

Re: Кайты WindMasters

Камрады, не уподобляйтесь Бугру, и не замусоривайте эту ветку.
Весь Бугросрач, пожалуйста, в соответствующий раздел.

На все вопросы и реплики не относящиеся непосредственно к
кайтам WM ответил сюда:

http://kiteforum.pro/viewtopic.php?pid=330182#p330182

Не в сети

10-02-2017 10:52

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,602

Re: Кайты WindMasters

Alexandrveter пишет:

Камрады, не уподобляйтесь Бугру, и не замусоривайте эту ветку.
Весь Бугросрач, пожалуйста, в соответствующий раздел.

На все вопросы и реплики не относящиеся непосредственно к
кайтам WM ответил сюда:

http://kiteforum.pro/viewtopic.php?pid=330182#p330182

Шурик...   мы   говорим   только   за   "твои"   кайты...


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

10-02-2017 11:06

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: Кайты WindMasters

Alexandrveter пишет:
AlexHunter пишет:

С гоночным кайтом, т.е. с тем, который проектируется для участия в соревнованиях, доджны работать гонщики, т.е. те люди, которые требуют от кайта гоночных характеристик.   А если не только в гоночном режиме должен работать кайт, значит это не гоночный кайт и ему не нужно большое удлинение, количество секций и ещё много параметров.

Нужно, нужно smile
Например для кайтпоходов, тоже нужно что бы кайт вёз быстро и остро, для этого необходимо высокое аэродинамическое качество, а его от матрасика на 20 секций с удлинением 4 - не добиться.
Для попрыгать - тоже нужно.
Да и просто кататься приятно на кайте который хорошо летит.
А для гонок - ещё немного подкрутить настройки и вот он гоночный кайт.

Мое мнение:
Для кайт походов и фрирайда подойдут гоночные кайты небольших площадей.
Райдер не в состоянии поддерживать гоночную нагрузку в течение 3-4 часов, комфортнее иметь кайт меньшей площади. Та же самая 8м2 как-то везет от 3 м\с. Кайт небольшой площади имеет более комфортное управление по сравнении с колбасами 15-18 м2, что важно в горах.
Количество секций и форма профиля влияет на верхнюю границу ветрового диапазона. Для фрирайда это тоже важно.

Не в сети

10-02-2017 12:09

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Кайты WindMasters

бугор пишет:

Миша....  big_smile
Ты  как   обычно   -  некомпетентен..
Гельвинор   сейчас   самый   дорогой   материал  для   пошива..   минимальная    цена  от   560 руб/метр..   другие   на...  много   дешевле.  Дороже  Гельвинора  только   Лотос..

Да мне вообще пофиг из чего сделаны кайты. Я прочитал мнение эксперта, который действительно заметил детали и выразил компетентное мнение и ему верю, а все остальное переливание воды из пустого в порожнее.

Изменено ocean1980 (10-02-2017 12:22)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro