Вы не вошли.

 [Вход]

18-04-2010 23:48

Маугли
Участник
Зарегистрирован: 31-10-2009
Сообщений: 564

Писателям - писать, а тем кто хочет катать стоит этим заниматься...

Пишет вам один 'раскатчиков" сезона (тот что на фото с фурией и в NPX)  Могу сказать, что перерыв в каталке сказался да и ветер от 7 до 16 м порывы... не добавляли легкости, но могу сказать особо озабоченным - Если я хочу катать и при этом нет риска уронить "особо продвинутых и осторожных борцов за чистоту спота" я это буду делать как всегда с большим удовольствием. Самое главное не надо превращать
кайтсёрфинг в ощество пенсионеров на "крутом" склоне в коробицино - ух... они тоже недовольны тем как безбашенно катается молодежь, да еще прыгает с трамплинов - "они же могут и себя и других покалечить..."
В этот день кроме меня и моего друга никто не соизволил зайти в воду - я к слову - сам зашел и сам вышел.
Не прибегая к услугам МЧС.  И самое главное что хочу отметить - если не катать в необычных услових - не научишься так и будешь письма писать - хотя конечно это тоже дело... (лучше чем попробовать встряхнуться и получить, то что многие ждут от кайта - риск, отдачу сил, эмоции, приключения)
С наилучшими пожеланиями ... 
P.S. Надо срочно оборудовать спот для пенсионеров проффесионалов - они тоже люди их тоже надо понять - опастность кругом...
Совсем забыл сказать спасибо за фото - следующий раз пожалуйста покрупней ОК?

Изменено Маугли (19-04-2010 03:11)

Не в сети

18-04-2010 23:48

AdBot

Re: Писателям - писать, а тем кто хочет катать стоит этим заниматься...



18-04-2010 23:51

mag
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 3,047

Re: Писателям - писать, а тем кто хочет катать стоит этим заниматься...

Оооооо! Адреналинчик ещё не рассосался... Чувак, ты крут!

Не в сети

18-04-2010 23:57

Маугли
Участник
Зарегистрирован: 31-10-2009
Сообщений: 564

Re: Писателям - писать, а тем кто хочет катать стоит этим заниматься...

Спасибо на добром слове ...

Не в сети

19-04-2010 00:27

frust
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 20-05-2009
Сообщений: 1,325

Re: Писателям - писать, а тем кто хочет катать стоит этим заниматься...

Если для тебя катание в таких условиях это в порядке вещей и ты полностью отдаешь себе отчет в том что делаешь опираясь на свой богатый опыт, то ноупроблемс smile

И совсем другое дело когда не подготовленный человек, не отдавая себе отчет о том что из под тех туч которые сегодня были может дунуть и 20метров и даже сильнее лезет в вводу и считает это геройством, особенно когда у кайта диапазон по ветру всего в пару метров, то это уже критинизм полный, есть правила техники безопасности которые писаны кровью, пренебрежение которыми может обернутся весьма печально.

Не в сети

19-04-2010 00:44

Маугли
Участник
Зарегистрирован: 31-10-2009
Сообщений: 564

Re: Писателям - писать, а тем кто хочет катать стоит этим заниматься...

Мы все взрослые дяденьки и все думаем, что отдаем отчет своим действиям. Разница лишь в том, что кто то реально знает свои силы, а кто то нет. Но если не пробовать не узнаешь...  Ты же помнишь - космонавты погибали, самолеты падали, альпинисты срывались и замерзали и так далее ... Это те люди на ошибках которых учатся другие. Если бы не было  людей которые пытаются расширить свои возможности - мы были бы обезьянами - эволюция знаете ли...

Не в сети

19-04-2010 01:13

frust
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 20-05-2009
Сообщений: 1,325

Re: Писателям - писать, а тем кто хочет катать стоит этим заниматься...

Маугли вникай http://www.boarderz.ru/Kite/Kite/Art471/

Не в сети

19-04-2010 01:18

Маугли
Участник
Зарегистрирован: 31-10-2009
Сообщений: 564

Re: Писателям - писать, а тем кто хочет катать стоит этим заниматься...

А тем кто боится, что всё и везде запретят - могу привести пример: совсем не экстремалы - дяденьки с удочками - ложили они на все запреты. Правда наверное на форуме зимней рыбалки тоже есть ратующие за всеобщую осторожность - но они наверное дома в аквариуме удят...

Не в сети

19-04-2010 01:24

Маугли
Участник
Зарегистрирован: 31-10-2009
Сообщений: 564

Re: Писателям - писать, а тем кто хочет катать стоит этим заниматься...

Во первых - где ты видел пляж? Во вторых отвечу словами из этого же форума - Не думай о плохом - Живи в удовольствие. А то не ровен час авария, землетрясение, даже самолеты президентов падают - все под богом ходим...

Не в сети

19-04-2010 01:33

frust
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 20-05-2009
Сообщений: 1,325

Re: Писателям - писать, а тем кто хочет катать стоит этим заниматься...

Маугли не вник hmm

Не в сети

19-04-2010 01:38

Маугли
Участник
Зарегистрирован: 31-10-2009
Сообщений: 564

Re: Писателям - писать, а тем кто хочет катать стоит этим заниматься...

Маугли - вник давно - если нет риска уронить кого либо кроме себя - спрашивать разрешение на это Маугли не будет ...- на то он и Маугли.

Не в сети

19-04-2010 01:54

Маугли
Участник
Зарегистрирован: 31-10-2009
Сообщений: 564

Re: Писателям - писать, а тем кто хочет катать стоит этим заниматься...

Второй раз вообще пишу здесь что либо - просто такие супер осторожные достали еще на лыжных склонах...
В любом любительском спорте есть те кто реально хочет чегото  добиться(хотя бы для своего Я), а есть те кто два раза прокатиться и тусит - общается...- Кафе под склоном - там люди в дорогих костюмах с хорошим инвентарем, но всё что им надо это пару раз спуститься и оставшийся вечер провести в обсужении тонкостей горнолыжного спорта - они тоже видят себя спортсменами, хотя многие ходят и то с трудом.
Так и в кайтсерфинге - приедь в хороший ветренный день в Сестрик - посмотри сколько кайтов просто лежит большую часть дня и вокруг них кучки горячо что либо осуждающих стайловых кайтеров...
Что делать люди разные - вот только большая просьба - Если я никого не ушиб нечего и "бабушку лохматить"....

Не в сети

19-04-2010 01:57

SUrfer
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2009
Сообщений: 2,510

Re: Писателям - писать, а тем кто хочет катать стоит этим заниматься...

Правильно, зачем думать? Давайте собирать рапорты МЧС и милиции, жалобы довомладельцев и пляжников. Они жлобы и зануды, а мы смелые и рисковые! И фигня, что нам поставят шлакбаумы и столбы, что на пляжах будет стоять плакат NO KITE, мы будем бегать от милиции и писать на форуме ка это круто smile
Каждый выбирает свой стиль поведения.

ЧТо тут спорить? Катать надо всегда. Только   максимально быть осторожными и не переоценивать свои силы, чтобы сохранить и себя и окружающих... Но на грани риска, но разумного риска.

А в сестрике в хороший день (ветренный) практически все кайты на воде.

Изменено SUrfer (19-04-2010 02:00)

Не в сети

19-04-2010 02:25

Маугли
Участник
Зарегистрирован: 31-10-2009
Сообщений: 564

Re: Писателям - писать, а тем кто хочет катать стоит этим заниматься...

Все  уже пора заканчивать писательство... Вы Умные вы и думайте, а мы глупые будем жить и получать от этого своё простое незатейливое удовольствие - даже хотя бы от того, что мы просто вышли немного катнули - открыли сезон.  Мы даже представить не могли, что простая каталка вызовет бурю в стакане - ну чтож тем приятнее знать, что за тобой смотрят и обсуждают - вот так приходит Слава. Так пусть Слава так с нами и ходит говорят он неплохой парень  хотя характер у него как у всех разный...
Пока. До очередного подвига...
Так и хочется подписаться: Б.Мюнгхаузен

Не в сети

19-04-2010 02:36

mag
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 3,047

Re: Писателям - писать, а тем кто хочет катать стоит этим заниматься...

Маугли не прав конечно (можно сказать прав по-своему). Но и заклёвывать его не надо. Пишет складно, достаточно политкорректно. Немного горячей крови никогда не помешает!

Не в сети

19-04-2010 05:37

Андрей37
Собираю ракушки, ловлю ветер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-05-2009
Сообщений: 2,619

Re: Писателям - писать, а тем кто хочет катать стоит этим заниматься...

Друзья мои - играйте в шахматы.
А мы с Маугли катали и будем катать где и когда посчитаем нужным.

При всей нашей видимой безбашенности мы довольно осторожны в оценке своих возможностей (прежде чем зайти в воду мы подняли кайты и прыгая на песке оценили возможности кайтов при такой погоде), а риск кирпичей или просто рваного ветра, землетрясений, цунами и др. форсмажоров никто не отменял.


PS. Считаю себя весьма посредственным кайтером, но желаю добиться результатов, да и просто получить удовольствие (не путать с "адреналиновыми подвигами")))))) - поэтому выхожу на воду оценивая свои возможности и вероятные опасности, никому не мешая и не угрожая жизни и здоровья другим. Что вчера и было нами осуществленно.

Изменено Андрей37 (19-04-2010 05:50)

Не в сети

19-04-2010 06:19

nika
Zmeevik
Откуда Питер
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 2,516

Re: Писателям - писать, а тем кто хочет катать стоит этим заниматься...

Хотя Бег известный перестраховщик, но это "вы все бздуны, а я теперь самый что ни наесть настоящий д"Артаньян и клал на всех с высокой башни" забавно звучит

Не в сети

19-04-2010 07:57

Beg
Участник
Зарегистрирован: 06-01-2009
Сообщений: 85

Re: Писателям - писать, а тем кто хочет катать стоит этим заниматься...

если бы парни просто катались...резались бы аккуратно..все таки не простые и погодные и спотовые условия..вопросов бы не было!!!ни кто бы не перестраховывался и не нудил!!...я же видел как товарищ на токуне..после попгрыгов на песке епанул типа бич старт:(( в полуторе длине строп от набережной под берегом в месте где адская турбула и дно засранно всяким мусором по чорному!!..с первого же маха кайт в кайтлуп он дельфином без доски и чудом или типа мастерством успел его вывести в зенит!!! последующие попытки труков сопровождались теми же каскадами не контролируемых бэкролов двойных тройных с выездом в стиле "уяпывающей кефали" без доски и потерей контроля над кайтом!!..и все это геройство и прокладывания пути к звездам во имя человечества во все той же "кишке"!!..где под берегом рвань..до берега с кучей арматуры камней стекол меньше длины строп!!!где хождение по дну ваше хождение по миному полю!!..там такая помойка на дне!!на слингшоте дяденька тоже звездил в том же стиле!!..результат благополучно отстрелился..чудом не расхреначил ни кого на берегу..а толпа зевак в машинах и просто на берегу после того как грин хосе сгорел на пляже просто тьма!!да и пляжа уже нет одна помойка:((
так что резюме еще раз!! Всем кто хочет проверить свои опы на прочность в глуш в саратов..и там безумству храбрых пойте сами себе песни!! а нам на поляне не срите!!..

Не в сети

19-04-2010 10:23

Северный Ветер
dealer
Зарегистрирован: 01-06-2009
Сообщений: 1,385

Re: Писателям - писать, а тем кто хочет катать стоит этим заниматься...

Beg пишет:

так что резюме еще раз!! Всем кто хочет проверить свои опы на прочность в глуш в саратов..и там безумству храбрых пойте сами себе песни!! а нам на поляне не срите!!..

почему то когда выложили видос про англичан которые через пирс летали, все сказали что круто , респект и все такое, и замолчали, а когда свои камрады жгут, ругаетесь.


Ride FREE! Jump HIGH! FLY like an eagle in the sky!

Не в сети

19-04-2010 10:36

frust
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 20-05-2009
Сообщений: 1,325

Re: Писателям - писать, а тем кто хочет катать стоит этим заниматься...

Северный Ветер пишет:

почему то когда выложили видос про англичан которые через пирс летали, все сказали что круто , респект и все такое, и замолчали, а когда свои камрады жгут, ругаетесь.

Через пирс это действительно круто, дельфином без доски не круто.

Не в сети

19-04-2010 10:39

Шарки
Участник
Зарегистрирован: 17-02-2010
Сообщений: 122

Re: Писателям - писать, а тем кто хочет катать стоит этим заниматься...

Маугли пишет:

Мы все взрослые дяденьки и все думаем, что отдаем отчет своим действиям. Разница лишь в том, что кто то реально знает свои силы, а кто то нет. Но если не пробовать не узнаешь...  Ты же помнишь - космонавты погибали, самолеты падали, альпинисты срывались и замерзали и так далее ... Это те люди на ошибках которых учатся другие. Если бы не было  людей которые пытаются расширить свои возможности - мы были бы обезьянами - эволюция знаете ли...

Все правильно, одобряю, видно что ты нормальный рисковый чел, который хорошо сознает свои возможности и не будет катать в смертельных условиях. Но правила пишутся кровью, видимо прежняя кровь слегка выдохлась и ты хочешь обновить страницы. Тоже правильно. И чтобы не тратить на правила свою кровь, продвигаешь на это чайнегов. Вполне логично. Маладец!
Зы... Старперов в Питере хватает...

Не в сети

19-04-2010 10:42

Андрей37
Собираю ракушки, ловлю ветер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-05-2009
Сообщений: 2,619

Re: Писателям - писать, а тем кто хочет катать стоит этим заниматься...

Beg пишет:

если бы парни просто катались...резались бы аккуратно..все таки не простые и погодные и спотовые условия..вопросов бы не было!!!ни кто бы не перестраховывался и не нудил!!...я же видел как товарищ на токуне..после попгрыгов на песке епанул типа бич старт:(( в полуторе длине строп от набережной под берегом в месте где адская турбула и дно засранно всяким мусором по чорному!!..с первого же маха кайт в кайтлуп он дельфином без доски и чудом или типа мастерством успел его вывести в зенит!!! последующие попытки труков сопровождались теми же каскадами не контролируемых бэкролов двойных тройных с выездом в стиле "уяпывающей кефали" без доски и потерей контроля над кайтом!!..и все это геройство и прокладывания пути к звездам во имя человечества во все той же "кишке"!!..где под берегом рвань..до берега с кучей арматуры камней стекол меньше длины строп!!!где хождение по дну ваше хождение по миному полю!!..там такая помойка на дне!!на слингшоте дяденька тоже звездил в том же стиле!!..результат благополучно отстрелился..чудом не расхреначил ни кого на берегу..а толпа зевак в машинах и просто на берегу после того как грин хосе сгорел на пляже просто тьма!!да и пляжа уже нет одна помойка:((
так что резюме еще раз!! Всем кто хочет проверить свои опы на прочность в глуш в саратов..и там безумству храбрых пойте сами себе песни!! а нам на поляне не срите!!..

Уважаемый Бег - Вам бы сказки писать - чем дальше - тем страшнее))))))
Получается захватывающее и жутко, но интерестно))))
Судя по Вашим рассказам в двух темах - мы дико на грани фола пытались убить себя и заодно орды народа, собравшихся на берегу в надежде вкусить первой водички и позагорать - но несмотря на все наши усилия - этого сделать нам не удалось.

Если-бы я не был участником вчерашних событий я, читая эту историю представлял бы себе Коллизей - собравший весь цвет Рима посмотреть на бой гладиаторов, но гладиаторы вдруг решили сражаться не друг с другом, а с мирными гражданами, причем необычным доселе оружием - летающими драконами.........и.т.д.

Не в сети

19-04-2010 10:51

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Писателям - писать, а тем кто хочет катать стоит этим заниматься...

Кайтсерфинг - спорт товарищеский.
И я думаю, каждый из здесь присутствующих поможет другому кайтсерферу в момент опасности.
Никто не заставляет однозначно выполнять требования, которые тебе начинает предъявлять какой-нибудь персонаж в модных серфовых штанах. И, замечу многие выразили восхищение перед кайттоварищами, открывшими сезон при столь неблагоприятных условиях.
Но к словам нескольких уважаемых в комьюнити кайтеров надо хотя бы прислушаться, а не
img_8453273_648_0.jpg

Не в сети

19-04-2010 10:59

Андрей37
Собираю ракушки, ловлю ветер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-05-2009
Сообщений: 2,619

Re: Писателям - писать, а тем кто хочет катать стоит этим заниматься...

Что касается нас с Маугли - вы сделали абсолютно правильно, высказав свое негативное мнение на форуме, мы вам высказали свои.

Но то - что касается заплыва Егора - я считаю, что вчера у Вас была прекрасная возможность высказать все ему лично, указывая на его ошибки и как с ними бороться - что я и сделал.

А не выливать г...но на форуме.

Что-же Вы уважаемый Бег и кто там еще не подошли и не сказали что вы обо мне думаете когда я отстрелил кайт и вышел в район стоянки машин, заманчивей тренировать себя в словоблудии - ради бога, но незачем бодрить кайт сообщество приумножая количество и качество реальных событий.
Всем респект и уважуха, всегда готов помочь делом или советом кайтерам и не кайтерам, но лично а не через форум.

Изменено Андрей37 (19-04-2010 11:33)

Не в сети

19-04-2010 11:47

Rain
KupchinoWakePark
Откуда Купчино
Зарегистрирован: 03-05-2009
Сообщений: 2,516

Re: Писателям - писать, а тем кто хочет катать стоит этим заниматься...

Согласен и с теми и с теми.
Те, кто был вчера мог бы высказать все в лицо. сейчас задумываясь, я понимаю, что с глупил, не дождавшись конца уехал, но я бы без быков сказал бы свое мнение.
А оно такое, можно быть трижды суперпупер кайтером, но бля там такое место, где может произойти что угодно и сёрфер даже не успеет среагировать, а там свадьбы в этот момент были, дети...Сорри, Маугли и Андрей37, на вас мне с колокольни, у вас своя голова, но вот другие люди могли пострадать...


"Дрочу фристайл в одной локации" (c)
"I only ride strapless and unhooked" (c)

Не в сети

19-04-2010 12:03

booch
Ремонт кайтов
Откуда Питер
Зарегистрирован: 25-03-2009
Сообщений: 2,598

Re: Писателям - писать, а тем кто хочет катать стоит этим заниматься...

cats_05.gif

Изменено booch (19-04-2010 12:03)


Ремонтирую любые кайты, доски, планки. http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?id=4128 У нас новый номер телефона, старый не рабочий более! 8 921 632 12 87

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro