Вы не вошли.

 [Вход]

19-04-2010 13:09

Alex Slivker
Administrator
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,132

Re: Писателям - писать, а тем кто хочет катать стоит этим заниматься...

16539-190300-d539f919b07f2ee14c6e88.gif

Не в сети

19-04-2010 13:09

AdBot

Re: Писателям - писать, а тем кто хочет катать стоит этим заниматься...



19-04-2010 13:15

Anton_ns100
Administrator
Откуда СПб
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,703

Re: Писателям - писать, а тем кто хочет катать стоит этим заниматься...

1271672097.jpg

Не в сети

19-04-2010 13:19

Rain
KupchinoWakePark
Откуда Купчино
Зарегистрирован: 03-05-2009
Сообщений: 2,516

Re: Писателям - писать, а тем кто хочет катать стоит этим заниматься...

бляяя))))))))))))) это как гипножаба))))) минуту втыкал без отрыва)


"Дрочу фристайл в одной локации" (c)
"I only ride strapless and unhooked" (c)

Не в сети

19-04-2010 13:33

mag
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 3,047

Re: Писателям - писать, а тем кто хочет катать стоит этим заниматься...

Rain пишет:

бляяя))))))))))))) это как гипножаба))))) минуту втыкал без отрыва)

А меня вот это вставляет: http://compromat.ru/page_29003.htm

Не в сети

19-04-2010 13:38

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Писателям - писать, а тем кто хочет катать стоит этим заниматься...

mag пишет:
Rain пишет:

бляяя))))))))))))) это как гипножаба))))) минуту втыкал без отрыва)

А меня вот это вставляет: http://compromat.ru/page_29003.htm

ыыыыы, зачот, я реально подумал что у меня крыша едет в первый момент :о)

Не в сети

19-04-2010 13:48

Gvozdikow
Участник
Зарегистрирован: 28-01-2010
Сообщений: 20

Re: Писателям - писать, а тем кто хочет катать стоит этим заниматься...

Наверно,надо поддерживать тех,кто справился с ветром в передоз и посочувствовать тусовке, в которой парня второй год подряд спасает МЧС

Не в сети

19-04-2010 13:58

mag
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 3,047

Re: Писателям - писать, а тем кто хочет катать стоит этим заниматься...

Gvozdikow пишет:

Наверно,надо поддерживать тех,кто справился с ветром в передоз и посочувствовать тусовке, в которой парня второй год подряд спасает МЧС

Я тут тоже не досказал. Если бы я рядом катал, я бы полез спасать, т.е. пытался бы наверно бодидрагом человека с кайтом к берегу тащить. (Нет у меня модной привычки спасателей вызывать - на себя и других только расчитываю всегда.) А в такой воде это очень некайфово и чревато всякими последствиями. Таким образом получается человек не подумал не только о себе, но и о друзьях катающихся рядом.

Не в сети

19-04-2010 14:47

booch
Ремонт кайтов
Откуда Питер
Зарегистрирован: 25-03-2009
Сообщений: 2,598

Re: Писателям - писать, а тем кто хочет катать стоит этим заниматься...

mag По поводу геройства я уже отписал в соседнем топике.

Изменено booch (19-04-2010 14:52)


Ремонтирую любые кайты, доски, планки. http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?id=4128 У нас новый номер телефона, старый не рабочий более! 8 921 632 12 87

Не в сети

19-04-2010 15:11

Маугли
Участник
Зарегистрирован: 31-10-2009
Сообщений: 564

Re: Писателям - писать, а тем кто хочет катать стоит этим заниматься...

Прерву работу на минуту : как то надоело слушать бесконечное занудство мегакайтеров которые и не падали ни разу  и сразу стали чемпионами питерскийх спотов которые постоянно посылают меня в глушь, леса и в какие то города... Так вот если страшно едь сам в лес и там никто тебя не потревожит... просто запарил своей осторожностью - сам в лес и глушь - других не надо посылать мы сами разберемя где катать и когда... А по поводу дильфинчика могу сказать - я доволен что несмотря на такие как тут сказано смертельные условия - я покатался некотые вещи получались некоторые нет, как всегда - вообщем день прошел не зря. А мнение суперкайтеров котрым духу хватило только смотреть, а потом плакаться  могу сказать еще раз хотите безопастности сидите дома или в лес ...

Изменено Маугли (19-04-2010 15:18)

Не в сети

19-04-2010 15:27

Rain
KupchinoWakePark
Откуда Купчино
Зарегистрирован: 03-05-2009
Сообщений: 2,516

Re: Писателям - писать, а тем кто хочет катать стоит этим заниматься...

Блин, мужик, еще раз попробую донести свою мысль, уберешься ты, проблемы не будет, но ты можешь кого-нибудь зацепить, вокруг было много народу дети бегали, свадьба даже была. У тя бы ничего не дрогнуло бы, если ты ухо невесте срезал бы стропой из-за прилетевшего кирпича. Я "За", что вы такие отважные, но ёпта, чё Вы не катались там где катались виндсерферы, где никого нет, где уборка максимум навредила бы Вам, а не окружающим. Прибалтон это то место, где главные зеваки, как и на большинстве пляжей Спб и ЛО и это нужно понимать.
На этом извините, откланиваюсь, а то уже перепалка начинается. Если кому непонятно, что написал, готов повторить на споте голосом) естественно мирно и дружелюбно. Всем ветра!


"Дрочу фристайл в одной локации" (c)
"I only ride strapless and unhooked" (c)

Не в сети

19-04-2010 15:32

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Писателям - писать, а тем кто хочет катать стоит этим заниматься...

Не в сети

19-04-2010 15:39

Эника
Лига любителей флэта
Откуда СПб
Зарегистрирован: 15-09-2008
Сообщений: 1,427

Re: Писателям - писать, а тем кто хочет катать стоит этим заниматься...

"Это весна, Маугли" (с)

Не в сети

19-04-2010 15:55

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Писателям - писать, а тем кто хочет катать стоит этим заниматься...

Маугли пишет:

Прерву работу на минуту : (..skipped..) хотите безопастности сидите дома или в лес ...

Чувак, ты нереально крут, я тобой восторгаюсь, честно.

А все остальные просто завидуют твоей храбрости и крутизне.

Не в сети

19-04-2010 16:42

Маугли
Участник
Зарегистрирован: 31-10-2009
Сообщений: 564

Re: Писателям - писать, а тем кто хочет катать стоит этим заниматься...

Я не крут - обычный дяденька котрый любит делать жизнь интересней... Я совсем не безбашенный как здесь можно подумать так катаю, падаю, учусь...
Спасибо за поддержку.

Не в сети

19-04-2010 16:42

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Писателям - писать, а тем кто хочет катать стоит этим заниматься...

С Украинского форума...

Гибель кайтера


а чего народ молчит о несчастном случае случившимся в Севастополе сегодня?
неужели никто ничего не знает?

А хули писать? Лежит чувак в реанимации, зовут Вадик, говорят состояние тяжелое. Это ребята новички, они вдвоем чудят постоянно, в передозы пытаются в опасных местах запускаться, в том году в конце сезона подсели. Завтра думаю информация прояснится, но со слов второго, Игоря, запускались на мысу, его кинуло на камни, или протащило потом еще по ним. В казачке был отжимняк и панятно он рваный и турбулентность в том месте жесткая.. В общем узнаем позже, но все равно стремно. Погода была супер сегодня, +15 и дуло за 10ку, катались почти все серферы. Эти два хлопца и звонили Крабу, спрашивали где можно в Южак у нас кататься в Севастополе, Крабериус им посоветовал в Орловку на песочек поехать, но пацаны ж не из слабых.. ну вот и результат.. блин обидно... ждем новостей.

Вадик в коме лежит в реанимации, череп пробит и вроде в нескольких местах брррр... блин даже писать стремно такое... Короче только помолиться осталось..

По словам очевидца, все случилось, когда пострадавший стоял на берегу, с кайтом в зените. На порыве его приподняло и жестко бросило на землю, он по-видимому потерял координацию, и не успел или не смог отстрелиться. Его потащило по камням за кайтом на лише, сильно било, и напоследок ударило в забор дома, головой об столб.

Итог: кайтер в реанимации, в коме. Переломы всех конечностей, перелом таза, перелом основания черепа, лобной кости, тяжелая черепно-мозговая травма. Сам не дышит, подключен к аппарату ИВЛ. Врачи говорят - шансы 50 на 50.
По злой иронии судьбы, кайт остался цел.

Через несколько дней...

Прошла информация что сегодня ночью Вадик так и не вышел из комы... царство небесное... Будьте осторожны все-таки....

Для севастопольцев и соседей.., отпевание Вадима состоится во Владимирском на горке в субботу в 11 дня. Кто неравнодушен, подходите, проводим в последний путь собрата.

Не в сети

19-04-2010 17:01

booch
Ремонт кайтов
Откуда Питер
Зарегистрирован: 25-03-2009
Сообщений: 2,598

Re: Писателям - писать, а тем кто хочет катать стоит этим заниматься...

Adward Молодец, возьми с полки пирожок и гордись собой.


Ремонтирую любые кайты, доски, планки. http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?id=4128 У нас новый номер телефона, старый не рабочий более! 8 921 632 12 87

Не в сети

19-04-2010 17:11

Андрей37
Собираю ракушки, ловлю ветер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-05-2009
Сообщений: 2,619

Re: Писателям - писать, а тем кто хочет катать стоит этим заниматься...

mag пишет:
Gvozdikow пишет:

Наверно,надо поддерживать тех,кто справился с ветром в передоз и посочувствовать тусовке, в которой парня второй год подряд спасает МЧС

Я тут тоже не досказал. Если бы я рядом катал, я бы полез спасать, т.е. пытался бы наверно бодидрагом человека с кайтом к берегу тащить. (Нет у меня модной привычки спасателей вызывать - на себя и других только расчитываю всегда.) А в такой воде это очень некайфово и чревато всякими последствиями. Таким образом получается человек не подумал не только о себе, но и о друзьях катающихся рядом.

Считаю, что Бучеловский вызвал спасателей абсолютно верно, ветра стало мало и бодиартом вытащить Егора не было возможности (хотя объективности ради скажу, что в тот день меня не было). Всю историю с Егором я знаю от потерпевшего.

А вот обучить парня хотя-бы на словах, что делать в этой ситуации никто не удосужился. Зато на форуме этому событию уделено столько времени.

Не могу найти ссылку на видео, объясняющее, что делать в случае если Вас унесло в открытую воду, если кто знает эту ссылку - разместите плиз - авось кому-то поможет.

А порядок действий когда ветер ослаб и до берега далеко а кайт упал - следующие:
1. За рулевую стропу подтянуть кайт к себе.
2. Спустить передний баллон
3. Обернуть кайт вокруг доски
4. Лечь на полученный плот и включив руки и ноги в качестве двигателя грести к берегу.

Изменено Андрей37 (19-04-2010 17:15)

Не в сети

19-04-2010 17:31

donald- 109
Участник
Откуда Санкт Петербург
Зарегистрирован: 24-10-2008
Сообщений: 2,382

Re: Писателям - писать, а тем кто хочет катать стоит этим заниматься...

Создаёться впечатление-что мы тута все виноваты!
он что?всех опрашивал?Взял себе за основу самоучитель и прихватил самоликвидатор!
Но произошла осечка-кайтер жив!:D

Не в сети

19-04-2010 17:39

Egormcs2
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 17-04-2010
Сообщений: 39

Re: Писателям - писать, а тем кто хочет катать стоит этим заниматься...

http://www.kitesurforum.ru/forum/showthread.php?p=1079  Вот  таким  способом  я  и  пытался  выбраться  , но  не хрена  он  не  помог  ,во  первых  ветер  стих  ,во  вторых  там  очень сильное   течение  с  Невы  .   Второй  раз  на  грабли  наступаю  . Слава  богу  все  осознал  .  Идеальный  способ  это   сделать  плот  .  Не  пожалею  своего  времени  и  обязательно  поучу  его  явно  не  в  фарватере  ,а на мели .

Не в сети

19-04-2010 17:42

mag
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 3,047

Re: Писателям - писать, а тем кто хочет катать стоит этим заниматься...

Андрей37 пишет:

А порядок действий когда ветер ослаб и до берега далеко а кайт упал - следующие:
1. За рулевую стропу подтянуть кайт к себе.
2. Спустить передний баллон
3. Обернуть кайт вокруг доски
4. Лечь на полученный плот и включив руки и ноги в качестве двигателя грести к берегу.

Я вот три года катаюсь, а делать вышесказанное не рискну наверное. Есть риск обмотаться стропами. Да и все кайты по разному подтягиваются за стропы. На меляке ни разу не видел, чтобы кто-то это тренировал, а надо бы.

Кстати "обернуть кайт вокруг доски" я бы не советовал. Плавники всё порежут. Надо как-то по-другому.

Не в сети

19-04-2010 17:51

nika
Zmeevik
Откуда Питер
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 2,516

Re: Писателям - писать, а тем кто хочет катать стоит этим заниматься...

а что это значит?

Не в сети

19-04-2010 17:57

Андрей37
Собираю ракушки, ловлю ветер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-05-2009
Сообщений: 2,619

Re: Писателям - писать, а тем кто хочет катать стоит этим заниматься...

mag пишет:
Андрей37 пишет:

А порядок действий когда ветер ослаб и до берега далеко а кайт упал - следующие:
1. За рулевую стропу подтянуть кайт к себе.
2. Спустить передний баллон
3. Обернуть кайт вокруг доски
4. Лечь на полученный плот и включив руки и ноги в качестве двигателя грести к берегу.

Я вот три года катаюсь, а делать вышесказанное не рискну наверное. Есть риск обмотаться стропами. Да и все кайты по разному подтягиваются за стропы. На меляке ни разу не видел, чтобы кто-то это тренировал, а надо бы.

Кстати "обернуть кайт вокруг доски" я бы не советовал. Плавники всё порежут. Надо как-то по-другому.

Я слишком укоротил свои доводы - ессно надо намотать стропы на планку, а что касается снаряги, как бы мы ее не лелеяли - лучше плавниками тряпку порезать - чем отправиться в дальний поход (военн. морской термин))) в гости к финам.)))))

Не в сети

19-04-2010 17:58

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Писателям - писать, а тем кто хочет катать стоит этим заниматься...

А прикольно... сначала надо попасть в такую ситуацию, и только после этого начать узнавать, а чего же надо было делать-то?:)

А порядок действий когда ветер ослаб и до берега далеко а кайт упал - следующие:
1. За рулевую стропу подтянуть кайт к себе.
2. Спустить передний баллон
3. Обернуть кайт вокруг доски
4. Лечь на полученный плот и включив руки и ноги в качестве двигателя грести к берегу.

1 Неправильно...

Сначала надо максимально обезветрить кайт, чтобы при порыве он не начал набирать тягу. То есть проще всего отстрелить на лиш. Дальше, необходимо смотать планку (не обязательно восьмеркой, можно просто обматывать стропы вокруг планки. Не допускать прослабления строп. У купола сделать пару удавок, чтобы стропы не размотались.

2 Неправильно...

На воде у вас единственное плавсредство - кайт, поэтому спускать центральный баллон ни в коем случае нельзя. Можно просто сесть на центральный баллон и ждать спасалку, можно лечь на него и потихоньку выгребать.

Не в сети

19-04-2010 17:58

Chips
SOCHI HOOLY
Откуда Сочи
Зарегистрирован: 20-07-2009
Сообщений: 1,203

Re: Писателям - писать, а тем кто хочет катать стоит этим заниматься...

mag пишет:
Андрей37 пишет:

А порядок действий когда ветер ослаб и до берега далеко а кайт упал - следующие:
1. За рулевую стропу подтянуть кайт к себе.
2. Спустить передний баллон
3. Обернуть кайт вокруг доски
4. Лечь на полученный плот и включив руки и ноги в качестве двигателя грести к берегу.

Я вот три года катаюсь, а делать вышесказанное не рискну наверное. Есть риск обмотаться стропами. Да и все кайты по разному подтягиваются за стропы. На меляке ни разу не видел, чтобы кто-то это тренировал, а надо бы.

Кстати "обернуть кайт вокруг доски" я бы не советовал. Плавники всё порежут. Надо как-то по-другому.

реально стремно без стропореза подтягивать упавший кайт, есть большие шансы запутаться ногами.
в сочи похожие условия, кайты часто падают, поэто отстреливаешь его, оставляя на стракховке и уже тогда гребешь в берег...эта схема работает при ветре в берег или вдоль берега, только вот при отжимном слабом ветре я даж не знаю чем помоч, остается только ждать спасов:P


Катуха неизбежна!!

Не в сети

19-04-2010 18:13

Андрей37
Собираю ракушки, ловлю ветер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-05-2009
Сообщений: 2,619

Re: Писателям - писать, а тем кто хочет катать стоит этим заниматься...

2 Неправильно...

На воде у вас единственное плавсредство - кайт, поэтому спускать центральный баллон ни в коем случае нельзя. Можно просто сесть на центральный баллон и ждать спасалку, можно лечь на него и потихоньку выгребать.

Речь идет как раз о том как спастись без услуг спасателей.
Кайт обернутый вокруг доски с накачанными боковыми баллонами - это прекрасный и управляемый вашей силой плот.
А сидя на кайте можно далеко уплыть при легком отжимном ветре в ожидании чуда.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro