Вы не вошли.

 [Вход]

16-02-2009 01:54

vanex
Участник
Откуда Яхт-клуб Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 12-10-2008
Сообщений: 1,024

15 февраля

Вопреки восточным прогнозам подул запад. Наконец-то лег отличный снег, сегодня катались по пухляку.

За субботу-воскресенье обучили 11 учеников с нуля, в субботу 4-х, в воскресенье 7-х. Практически все поехали. Большое спасибо инструкторам Диме Буторину, Диме Щебенькову, Мите Рябчикову и, конечно, Игорянычу за самоотверженный труд вопреки личной каталке.

Из персонала станции урвать каталку успел только я и с утра Игоряныч. Был идеально ровный учебный ветер, на катаку с выскими прыжками нехватало буквально лишнего мета в секунду. Пробовали новый кайт Vari 12, пока не особо, сравнивали только с Best Nemesis 12. Пробовали Кирилл "Доктор", Серега "Опасный" Кулешов, Олег Дашевич и Воногов Кирилл. Во мнении сошлись однозначно. Может при сильном ветру будет поинтереснее, попробуем еще.

Зима начинается. На всю неделю стоит минус, а значит отличное покрытие сохранится. Ветер тоже обещают практически каждый день. Обращаемся ко всем ученикам, кто учился в "спартанских" погодных условиях: Сейчас пришло ваше время, приходите, доучивайтесь, используйте будние дни! Сколько продлится настоящая зима не понятно, но каждый день нужно выкатать весь!

До встречи на споте GH.

Не в сети

16-02-2009 01:54

AdBot

Re: 15 февраля



16-02-2009 09:05

vertep
Участник
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 1,459

Re: 15 февраля

Спасибо за тесты но нехочится сравнительных характеристик с тем или иным брендом они все разные.
На мой вкус я и Бест не понял когда брал у опасного так как юзаю только С. И конечно попробуйте в более сильный ветер. Короче в хвост его и в гриву. Велком.

Не в сети

16-02-2009 12:57

vanex
Участник
Откуда Яхт-клуб Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 12-10-2008
Сообщений: 1,024

Re: 15 февраля

А как тестировать, если не сравнивать, тем более зимой, когда нет постоянного наката! Всегда нужна точка отсчета. Поскольку в прошлом году после длительных зимних тестов разных кайтов и их сравнения в одних условиях, мы совместными усилиям пришли к выводу, что Best is the best и не ошиблись, чувствовали летом себя очень комфортно. Как говорит Опасный "Впервые откатался сезон без мыслей о смене оборудования". Вполне логично, что если один раз получилось сделать правильный выбор, то и хотим так делать каждый год. Для этого и тесты, чтобы выбрать то, что нравится.
Но всё-равно для каждого своё. Мне, например, Best Nemesis 2008 года понравились только кайты маленького размера в районе 9-10 метров, так как на 12-ке меня на приземлении разносило постоянно (может вес маленький), хотя все пищали от восторга от 12ки Nemesis. Я лишь заметил в нем самую лучшую вертикальную тягу и стабильность из всех кайтов, на которых доводилось кататься. Зато понравился кайт Nobile NHP 666 12м, плавное приземление,  отлично откатался на нем весь сезон. В Анапе попробовал кайты Best 2009, стали сдержаннее тянуть на приземлении, еще легче перезапускаться, стали более предсказуемые, летом 2009 скорее всего буду кататься на них, если не появится еще чего-то интересного и нового. При слабом ветру до сих пор очень нравится паровозная тяга North Rhino 16 м, не хочу с ним расставаться. Я на нем могу кататься, когда только большие флайсерферовские парафойлы едут.

Как ни крути, сравнивать проще и продуктивнее, когда нет возможности и времени уделить каждому кайту должное внимание, и набрать информации. Иначе по-хорошему нужно ехать в теплые страны и там кататься  2-3 дня на каждом кайте, чтобы написать чисто про него. Это уже похоже на серьезную работу на какой-либо брэнд. Мы с продаж кайтов особо не зарабатываем, и поэтому пока подходим больше с потребительской точки зрения: на чем самим бы хотелось кататься и что приятно продавать! А при этом подходе сложно избегать сравнения с проверенными вариантами.

Предлагаю подробнее это обсудить в другой теме, эта тема про отличную каталку и наступившую зиму. Здесь лучше сказать когда к нам заедешь обсудить новые веяния в кайтбординге и т.д. Ведь у нас в городе зимой всего один кайт-клуб, где реально можно встретиться в уютной атмосфере. Мы рады видеть всех кайтеров, независимо от вероисповедания, цвета  и брэнда кайта.

Не в сети

16-02-2009 13:12

vertep
Участник
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 1,459

Re: 15 февраля

Рад бы и заехать но это ажно через весь город. Когда построят мостик от Лахты До Васьки будет проще.
А по кайтам ок сравнивайте только обьективно типо кайт гавно или кайт хорош это не информация.
Все оценки кайта будут собраны в кучу сделан перевод и отправлен Варе и с этой позиции будет складываться ценовая политика на бренд. А то некоторые побежали впереди паровоза и заявили 1600
Смех lol

Изменено vertep (16-02-2009 13:14)

Не в сети

16-02-2009 20:52

Lobanich
Участник
Откуда санкт петербург
Зарегистрирован: 15-01-2009
Сообщений: 1,619

Re: 15 февраля

Кирюха на юго-запвде полно необученного народа .Яих к тебе направляю.У тебя твои визитки лишние есть?Передай их Диману а то мне трудно на пальцах объяснять где GH находится.

Не в сети

16-02-2009 22:39

vanex
Участник
Откуда Яхт-клуб Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 12-10-2008
Сообщений: 1,024

Re: 15 февраля

Спасибо Лобаныч за твой врожденный позитив! Димону визитки отдам. Но можно проще обяъяснять на пальцах одной фразой: Заходите на сайт станции www.surfstation.ru в раздел "станция", видите сразу цены и схему расположения около Прибалтийской.

Vertep, скоро мы будем в Лахте, будет ближе ехать. А пока извиняй. Будут мысли по поводу нормальных тестов, звони 957-0-222

А пока не построили Западный скоростной диаметр для тех, кто не любит стоять в пробках в новый яхтенный порт "Геркулес" в Лахте можно будет прилетететь на вертолете и гидроплане. В четверг подписаны все необходимые бумаги для регистрации взлетно-посадочной полосы, собраны необходимые подписи несметного кол-ва полковников.

Фото старое, летом будет красивше. С запада от яхт-клуба есть хороший пляж. Поста

Изменено vanex (16-02-2009 23:56)

Не в сети

17-02-2009 18:23

Lobanich
Участник
Откуда санкт петербург
Зарегистрирован: 15-01-2009
Сообщений: 1,619

Re: 15 февраля

Вот я и говорю .Авсе равно приходится писать на снегу(писать)это не то что многие подумали.На выходные какие нибудь планы имеются?

Не в сети

18-02-2009 23:05

vanex
Участник
Откуда Яхт-клуб Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 12-10-2008
Сообщений: 1,024

Re: 15 февраля

Планы стандартные: кататься, кататься и коооооотаться. Если соберется кто, то не просто покатаемся, но и проведем фристайловые заезды. Снегу еще больше стало. Сегодня уже до льда при всем желании не доставали.

Не в сети

19-02-2009 18:29

Lobanich
Участник
Откуда санкт петербург
Зарегистрирован: 15-01-2009
Сообщений: 1,619

Re: 15 февраля

Успакоил здоровый храмого. при возможности заскочу. буду гонять на юго-западе.Приезжай ради прикола-оцени спот проффесиональным взглядом

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro