Вы не вошли.

 [Вход]

14-04-2017 22:11

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

IT спецы в крупных конторах

Ктонибудь может подсказать , что за спецы работают в качестве программистов в таких конторах , как РЖД и Газпром?   В Газпроме с моим личным кабинетом , который криво работал ( возможно не у одного меня) разбирались , причем молча, три месяца. В РЖД перешли на новую версию сайта ( идиотская версия) и все купленные мной билеты исчезли из личного кабинета. Завтра ехать , билет не распечатал. Там что , Лоры , Доры и Жоры работают? Хоть бы одного спеца взяли....Правители призывают отказаться от бумажных носителей , с такими спецами, загнемся моментом.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

14-04-2017 22:11

AdBot

Re: IT спецы в крупных конторах



14-04-2017 22:46

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: IT спецы в крупных конторах

Хомячки там за копейки пишут. А тендер на разработку  кто-то из близких главы РЖД выиграл.
Других объяснений нет.  Так криво можно только специально сделать.  )))

Не в сети

14-04-2017 23:09

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: IT спецы в крупных конторах

Йобана, зашел ради интереса. Хватило вот на это посмотреть))
Тендер похоже сынишка гендира выиграл.

Изменено Morpheus (14-04-2017 23:10)

Не в сети

14-04-2017 23:42

Backa
Любитель
Откуда Санкт-Петербург, Васька
Зарегистрирован: 04-08-2015
Сообщений: 3,049

Re: IT спецы в крупных конторах

Распределяется на тендерах, с неадекватными условиями. Моют бабки.

Не в сети

15-04-2017 06:19

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: IT спецы в крупных конторах

Глянул код сайта РЖД

Не в сети

15-04-2017 07:55

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: IT спецы в крупных конторах

В РЖД мне хотя бы ответили , как теперь пользоваться их новым сайтом, не удобно , но можно. В Газпроме я вообще письма в пустоту писал. Ни одного ответа. Но через три месяца ошибки исправили.
Еще меня интересует такой вопрос , не касающийся крупных компаний ,а касающийся кайт магазинов.
Сайты Веселовки и кайт.ру переделали и теперь ни там ,ни там найти что-либо не возможно. Я юзер , но я покупал и там и там, теперь не покупаю. Интересно кто выиграл от "улучшения"их сайтов?


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

15-04-2017 08:02

Backa
Любитель
Откуда Санкт-Петербург, Васька
Зарегистрирован: 04-08-2015
Сообщений: 3,049

Re: IT спецы в крупных конторах

dfg пишет:

В РЖД мне хотя бы ответили , как теперь пользоваться их новым сайтом, не удобно , но можно. В Газпроме я вообще письма в пустоту писал. Ни одного ответа. Но через три месяца ошибки исправили.
Еще меня интересует такой вопрос , не касающийся крупных компаний ,а касающийся кайт магазинов.
Сайты Веселовки и кайт.ру переделали и теперь ни там ,ни там найти что-либо не возможно. Я юзер , но я покупал и там и там, теперь не покупаю. Интересно кто выиграл от "улучшения"их сайтов?

АйТи специалисты. Они получили бабки за новый сайт, и теперь получат за его переделку. 8) очень часто сами хозяева не могут адекватно понять, что им нужно и ставят заведомо неправильные задачи перед АйТи специалистом. Это пользователю кажется всё просто. На самом деле прийти к консенсусу в планировании работ достаточно сложно.

Не в сети

15-04-2017 08:04

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: IT спецы в крупных конторах

Backa пишет:

Это пользователю кажется всё просто

Ну кнопочки то можно выровнять, епта.

Не в сети

15-04-2017 08:36

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: IT спецы в крупных конторах

Backa пишет:
dfg пишет:

В РЖД мне хотя бы ответили , как теперь пользоваться их новым сайтом, не удобно , но можно. В Газпроме я вообще письма в пустоту писал. Ни одного ответа. Но через три месяца ошибки исправили.
Еще меня интересует такой вопрос , не касающийся крупных компаний ,а касающийся кайт магазинов.
Сайты Веселовки и кайт.ру переделали и теперь ни там ,ни там найти что-либо не возможно. Я юзер , но я покупал и там и там, теперь не покупаю. Интересно кто выиграл от "улучшения"их сайтов?

АйТи специалисты. Они получили бабки за новый сайт, и теперь получат за его переделку. 8) очень часто сами хозяева не могут адекватно понять, что им нужно и ставят заведомо неправильные задачи перед АйТи специалистом. Это пользователю кажется всё просто. На самом деле прийти к консенсусу в планировании работ достаточно сложно.

Изумительно , мой учитель физики в школе,очень правильно говорил. Все должно быть не сложнее топора. Сайт делается для юзеров или для разработчиков? Возможно эту ветку прочитает тот, кто заказывает разработку или переделку своего сайта, проверьте , как он работает на том, кто только умеет на клавиши нажимать на компе.Если бы кто знал , как достают неадекватные сайты. Нужную информацию хрен найдешь, зато наворотов на сайте- будь здоров. Сейчас проще всего что-то найти именно через инет. Кстати , чем проще , тем дешевле.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

15-04-2017 08:39

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: IT спецы в крупных конторах

Backa пишет:

АйТи специалисты. Они получили бабки за новый сайт, и теперь получат за его переделку. 8) очень часто сами хозяева не могут адекватно понять, что им нужно и ставят заведомо неправильные задачи перед АйТи специалистом. Это пользователю кажется всё просто. На самом деле прийти к консенсусу в планировании работ достаточно сложно.

Agile рулит wink

Изменено Bearcat (15-04-2017 08:40)

Не в сети

15-04-2017 08:42

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: IT спецы в крупных конторах

Morpheus пишет:

Глянул код сайта РЖД

И что там не понравилось? Я не большой спец по web, но ничего пограничного там не увидел.

Изменено Bearcat (15-04-2017 08:44)

Не в сети

15-04-2017 08:42

Backa
Любитель
Откуда Санкт-Петербург, Васька
Зарегистрирован: 04-08-2015
Сообщений: 3,049

Re: IT спецы в крупных конторах

Morpheus пишет:
Backa пишет:

Это пользователю кажется всё просто

Ну кнопочки то можно выровнять, епта.

нужно подождать, пока под это согласуют новый бюджет. 8) тут все не так просто. 8)

Не в сети

15-04-2017 08:53

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: IT спецы в крупных конторах

Хоть бы одного спеца взяли...

Вы представляете себе сложность реализации такой распределенной системы? Даже если набить весь газпром товальдсами, гейцами и митниками. То ошибки в реализации, увы, неизбежны. Что сервер там писали грамотные товарищи я не сомневаюсь, у неграмотных эта хрень просто не заведется smile А мордашку кривенькую слепили... ну так это другая уже песня.

Не в сети

15-04-2017 08:59

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: IT спецы в крупных конторах

Изумительно , мой учитель физики в школе,очень правильно говорил. Все должно быть не сложнее топора.

Ваш учитель физики повторно открыл принцип бритвы Оккамы. smile беда в том, что даже убирая сущности их все равно слишком дохрена остается... Так что все к топору не свести , увы.

Не в сети

15-04-2017 09:18

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: IT спецы в крупных конторах

Bearcat пишет:

Изумительно , мой учитель физики в школе,очень правильно говорил. Все должно быть не сложнее топора.

Ваш учитель физики повторно открыл принцип бритвы Оккамы. smile беда в том, что даже убирая сущности их все равно слишком дохрена остается... Так что все к топору не свести , увы.

Мне почему-то всегда вспоминается курс аналоговой вычислительной техники в институте.
То, что было сделано советскими инженерами за 120 руб/мес.  даже сейчас вызывает удивление. Как можно было делать вычислители для рлс, пусковых установок, ракет и спутников, всякие навигаторы и автопилоты на скудной элементной базе (буквально несколько десятков транзисторов и ламп), без процессоров, гигабайтов памяти, уму практически непостижимо. И всё это летало, ездило и плавало и куда надо попадало.

А сайт РЖД намеренно, на мой взгляд, сделан таким избыточным. Чем больше кода, тем больше бабок можно спиздить на разработку. Там 99% информации - мусор.
Простое, понятное и элегантное приложение для продажи билетов сейчас напишет школьник.

Не в сети

15-04-2017 09:30

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: IT спецы в крупных конторах

Melnik51 пишет:

Как можно было делать вычислители для рлс, пусковых установок, ракет и спутников, всякие навигаторы и автопилоты на скудной элементной базе (буквально несколько десятков транзисторов и ламп), без процессоров, гигабайтов памяти, уму практически непостижимо.

...ты про ферритовую память забыл:) А какой у нее прикольный процесс регенерации по сравнению с DDR big_smile
Кстати сейчас начались отказы - лак трескается...

Изменено devilmike (15-04-2017 09:31)

Не в сети

15-04-2017 09:47

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: IT спецы в крупных конторах

Melnik51 пишет:

А сайт РЖД намеренно, на мой взгляд, сделан таким избыточным. Чем больше кода, тем больше бабок можно спиздить на разработку.

Программеры народ ленивый сверх того что им заказали ни строчки не напишут smile

Melnik51 пишет:

Там 99% информации - мусор.
Простое, понятное и элегантное приложение для продажи билетов сейчас напишет школьник.

Одно такое самостоятельное приложенице? smile)))))  тут вот в чем дело... И%мея нифига не маленикий опыт в it я даже близко не подойду к их СУБД. Я уж не говорю про работать с ней и администрить ее smile  ведь задача стоит не сделать новое приложение, а интнгрироваться в существующую инфроструктуру.....  Что бы было понятней задача похожа на : приделайте реактивный двигатель к тому танку к которому вы в прошлый раз вертолетный двигатель прикрутили. Я не шучу.... Приблизительно так ставятся задачи в it.

Во кстати на тему вспомнилось.
www.prikol.ru/2015/04/07/reshenie-zadachi-pro-7-krasnyx-perpendikulyarnyx-linij/

Изменено Bearcat (15-04-2017 09:56)

Не в сети

15-04-2017 09:50

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: IT спецы в крупных конторах

Bearcat пишет:

А мордашку кривенькую слепили... ну так это другая уже песня.

Я из-за этой мордашки чуть не поехал в бухгалтерию разбираться. Хорошо , вспомнил свою предыдущую поездку , когда мне сказали- подождите , у нас новая программа , еще не отладили. Кстати из-за сырой , не отлаженной программы, в свое время отказался от Касперского. Хотя заплатил за антивирус, но он так и не заработал , деньги не вернули. Ворье.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

15-04-2017 09:55

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: IT спецы в крупных конторах

Bearcat пишет:
Morpheus пишет:

Глянул код сайта РЖД

И что там не понравилось? Я не большой спец по web, но ничего пограничного там не увидел.

Бардачок как минимум.

Не в сети

15-04-2017 09:56

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: IT спецы в крупных конторах

Bearcat пишет:
Melnik51 пишет:

А сайт РЖД намеренно, на мой взгляд, сделан таким избыточным. Чем больше кода, тем больше бабок можно спиздить на разработку.

Программеры народ ленивый сверх того что им заказали ни строчки не напишут smile

Melnik51 пишет:

Там 99% информации - мусор.
Простое, понятное и элегантное приложение для продажи билетов сейчас напишет школьник.

Одно такое самостоятельное приложенице? smile)))))  тут вот в чем дело... Имея нифига не маленикий опыт в it я даже близко не подойду к их СУБД. Я уж не говорю про работать с ней и администрить ее smile  ведь задача стоит не сделать новое приложение, а интнгрироваться в существующую инфроструктуру.....  Что бы было понятней задача похожа на : приделайте реактивный двигатель к тому танку к которому вы в прошлый раз вертолетный двигатель прикрутили. Я не шучу.... Приблизительно так ставятся задачи в it.

Т.е. вернулись к формуле - дураки и дороги ( особенно в верхнем звене управления).Все ясно , живу там, где живу. Катаю на кайте и то что за забором моего дома идет лесом.  neutral


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

15-04-2017 10:15

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: IT спецы в крупных конторах

Bearcat пишет:

Во кстати на тему вспомнилось.
www.prikol.ru/2015/04/07/reshenie-zadachi-pro-7-krasnyx-perpendikulyarnyx-linij/

Это мне напомнило мою молодость , когда меня заставили делать работу , которую сделать было не возможно. Собственно ни до меня ни после ,никто этого не делал , я точно знаю. Ролик англоязычный , значит мы не одиноки. Спасибо мужики!!!! 60 лет прожил в этом хаосе , постараюсь прожить  еще сколько получится.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

15-04-2017 10:38

Малыш
Алкокайтер
Откуда Москва
Зарегистрирован: 20-01-2011
Сообщений: 1,561

Re: IT спецы в крупных конторах

Этому сайту РЖД уже овердофига времени и дорабатывать его они, вроде как, не собираются - делают упор на приложения для телефонов и планшетов.
А какие ИТ-специалисты и ИТ-процессы в РЖД и Газпроме я лучше промолчу )


Я кайтер. Я не хочу ничего делать! Я хочу катацца!!!

Не в сети

15-04-2017 11:27

German
СтрашилО
Откуда СПБ, М.Жукова
Зарегистрирован: 11-02-2012
Сообщений: 1,012

Re: IT спецы в крупных конторах

Спецы в крупных конторах нормальные просто на одном специалисте сидит херова туча бесполезных менеджеров генераторов идей, которым нужно результат сегодня. Развитие эджайл все дела....
Поэтому бывает так что одновременно ведешь около 100!!!! БЛЯТЬ проектов, а еще зачастую там еще херова туча подрядчиков (у меня сейчас 70 чел. например) поэтому обычно конечный исполнитель никогда не может понят сути работ заказчика.

Поэтому какой бы охуенный спец ты не был твое качество работ поделится на их кол-во, что конечно очень печально. Иными словами ебашат там в соответствии с деньгами которыми платят, но бывают отдельные проколы)

Не в сети

15-04-2017 14:00

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: IT спецы в крупных конторах

devilmike пишет:
Melnik51 пишет:

Как можно было делать вычислители для рлс, пусковых установок, ракет и спутников, всякие навигаторы и автопилоты на скудной элементной базе (буквально несколько десятков транзисторов и ламп), без процессоров, гигабайтов памяти, уму практически непостижимо.

...ты про ферритовую память забыл:) А какой у нее прикольный процесс регенерации по сравнению с DDR big_smile
Кстати сейчас начались отказы - лак трескается...

Так прошу не порочить))) у нас в Гои до сих пор наверно все это по гарантии делают.

Не в сети

15-04-2017 14:03

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: IT спецы в крупных конторах

German пишет:

Спецы в крупных конторах нормальные просто на одном специалисте сидит херова туча бесполезных менеджеров генераторов идей, которым нужно результат сегодня. Развитие эджайл все дела....
Поэтому бывает так что одновременно ведешь около 100!!!! БЛЯТЬ проектов, а еще зачастую там еще херова туча подрядчиков (у меня сейчас 70 чел. например) поэтому обычно конечный исполнитель никогда не может понят сути работ заказчика.

Поэтому какой бы охуенный спец ты не был твое качество работ поделится на их кол-во, что конечно очень печально. Иными словами ебашат там в соответствии с деньгами которыми платят, но бывают отдельные проколы)

Без менеджеров мир рухнет!))))) А без посредников он даже б не появился.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro