Вы не вошли.

 [Вход]

09-05-2017 16:34

Alexey88
Участник
Зарегистрирован: 05-05-2017
Сообщений: 14

Re: Кайт-школа в Крыму. Don't worry, www.Be-Kiter.com

Вы ведь сами из Крыма, подскажите как дела с Арабатской стрелкой обстоят? (эта школа, би-кайтер, на Арабатке находится как пишут, между морем и Сивашом). Может еще и школу кайтинга посоветуете из опыта? Мы новички в этом деле, хотя на лыжах, коньках, великах катаемся без проблем. Сам даже раз с парашютом прыгал. Мне 29 лет, жене 25. Решили этим летом освоить новый спорт так сказать, на любительском уровне, естественно. Буду благодарен за совет.

Не в сети

09-05-2017 16:34

AdBot

Re: Кайт-школа в Крыму. Don't worry, www.Be-Kiter.com



09-05-2017 18:10

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: Кайт-школа в Крыму. Don't worry, www.Be-Kiter.com

Alexey88 пишет:
тритон пишет:

эээ Крым уже три года как Россия, какая граница?

Сорри если что не так написал, но как насчет Арабатки? Я читал, вроде бы это уже Украина, Херсонская область. Вот и хотел уточнить. Потому что если Арабатская стрелка это уже "заграница", я подыщу школу в самом Крыму. Чтоб не портить отдых, мало ли что. cool

понятно, smile арабатская коса длиной около 100 км, споты и школа бикайтеров находятся у берегов Крыма, сам учился на тех спотах, а Крым это Россия smile

Не в сети

09-05-2017 18:15

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: Кайт-школа в Крыму. Don't worry, www.Be-Kiter.com

Alexey88 пишет:

Вы ведь сами из Крыма, подскажите как дела с Арабатской стрелкой обстоят? (эта школа, би-кайтер, на Арабатке находится как пишут, между морем и Сивашом). Может еще и школу кайтинга посоветуете из опыта? Мы новички в этом деле, хотя на лыжах, коньках, великах катаемся без проблем. Сам даже раз с парашютом прыгал. Мне 29 лет, жене 25. Решили этим летом освоить новый спорт так сказать, на любительском уровне, естественно. Буду благодарен за совет.

учился я в другой школе,Андрея Кукош,  но думаю бикайтеры вам подойдут, у них удобно и есть акции и жилье, выбор за вами, походите по сайтам почитайте отзывы, свяжитесь со школой пообщайтесь smile

Не в сети

10-05-2017 10:08

Alexey88
Участник
Зарегистрирован: 05-05-2017
Сообщений: 14

Re: Кайт-школа в Крыму. Don't worry, www.Be-Kiter.com

Вчера изучал школы в Крыму, скажите из вашего опыта, насколько сложно новичкам будет в Оленевке? Вчера смотрели фото тех мест, сам никогда там не был, очень красиво. Чтобы приятное с полезным совместить. Попытался с этими ребятами связаться, тоже на форуме их нашел, да и отзывы хорошие здесь же, но че-то не отвечают. http://kiteforum.pro/viewtopic.php?pid=343167
Скажите, это хорошее место для обучения?

Не в сети

10-05-2017 10:12

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Кайт-школа в Крыму. Don't worry, www.Be-Kiter.com

Alexey88 пишет:

Скажите, это хорошее место для обучения?

там Лиман есть 500 на 500 метров там всех и учат. там не утонешь

Не в сети

10-05-2017 10:50

Alexey88
Участник
Зарегистрирован: 05-05-2017
Сообщений: 14

Re: Кайт-школа в Крыму. Don't worry, www.Be-Kiter.com

Arkan пишет:

там Лиман есть 500 на 500 метров там всех и учат. там не утонешь

А если выбирать между Арабатской стрелкой и Оленевкой, какое место вы бы посоветовали для новичков? Планируем ехать в конце июня-начале июля.

Не в сети

10-05-2017 11:15

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Кайт-школа в Крыму. Don't worry, www.Be-Kiter.com

Alexey88 пишет:

А если выбирать между Арабатской стрелкой и Оленевкой

для новичков лучше Арабатская, но сам я катаю в Оленевке и только в море, болото местное есть smile

Не в сети

10-05-2017 11:26

Slaventij510
Участник
Откуда Новороссийск
Зарегистрирован: 21-09-2016
Сообщений: 12

Re: Кайт-школа в Крыму. Don't worry, www.Be-Kiter.com

Alexey88 пишет:

А если выбирать между Арабатской стрелкой и Оленевкой, какое место вы бы посоветовали для новичков? Планируем ехать в конце июня-начале июля.

Учился и в Межводном и на Сиваше. Сиваш понравился больше

Не в сети

10-05-2017 11:51

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: Кайт-школа в Крыму. Don't worry, www.Be-Kiter.com

Alexey88 пишет:
Arkan пишет:

там Лиман есть 500 на 500 метров там всех и учат. там не утонешь

А если выбирать между Арабатской стрелкой и Оленевкой, какое место вы бы посоветовали для новичков? Планируем ехать в конце июня-начале июля.

смотря что для вас важнее, хотите по возможности быстро научится кататса то сиваш, оленевка интересна но потом, когда уже умееш

Не в сети

10-05-2017 14:53

ska
Участник
Откуда Юга
Зарегистрирован: 18-02-2016
Сообщений: 337

Re: Кайт-школа в Крыму. Don't worry, www.Be-Kiter.com

мне в Межводном понравилось. Чистенькое голубое море, плавное увеличение глубины (зоны мелководья, наверное, около 50-80м от берега). Считай идеальное место. Но в жаркие ветренные  деньки может быть некомфортный трафик для новичка.
В Оленевке на лиман как-то уныло смотреть. Хотя с другой стороны в море - шикарнейший пляж, правда летом много тюленей...

Не в сети

10-05-2017 16:49

Alexey88
Участник
Зарегистрирован: 05-05-2017
Сообщений: 14

Re: Кайт-школа в Крыму. Don't worry, www.Be-Kiter.com

Межводное еще не рассматривал, но сегодня прогуглю тоже. Может в этом году попробовать места попроще, а в следующем уже на новый уровень переходить, если все пойдет как надо. Спасибо, что опытом поделились!
ПС - не знал, что в Черном море есть тюлени. Надеюсь они не агрессивные... hmm А то я с супругой еду как ни как...

Изменено Alexey88 (10-05-2017 16:50)

Не в сети

10-05-2017 19:07

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: Кайт-школа в Крыму. Don't worry, www.Be-Kiter.com

Alexey88 пишет:

Межводное еще не рассматривал, но сегодня прогуглю тоже. Может в этом году попробовать места попроще, а в следующем уже на новый уровень переходить, если все пойдет как надо. Спасибо, что опытом поделились!
ПС - не знал, что в Черном море есть тюлени. Надеюсь они не агрессивные... hmm А то я с супругой еду как ни как...

если опасаетесь тюленей то вам явно на севаш, там тюленей нет ваще, ини боятся соленой воды и в севаш не заходят, держатса на азовском побережье

Не в сети

31-05-2017 19:38

BeKiterClub
Участник
Откуда лето-Арабатка, зима-Тула
Зарегистрирован: 24-08-2013
Сообщений: 33

Re: Кайт-школа в Крыму. Don't worry, www.Be-Kiter.com

Тук тук. Тут целая дискуссия smile. Мой телефон +79788696700. Так намного проще решать вопросы. Хорошо везде. Я сам учился в Оленевке, в Межводном и на Донузлаве. Попал на Татарку и влюбился. Но вот только когда решил выбирать место для школы выбрал то, где дует хорошо и по-колено сколько душе угодно. А к ребятам на Запад Крыма приезжаю в гости потусить.  Про Арабатскую стрелку. Когда-то мы ходили марафоны с крымского конца(южного) на северный. Кому интересно - загуглите Арабатский кайт марафон.  Сейчас стрелка разделена границей примерно пополам. К сожалению, марафон в старом формате невозможен. На границе нет даже пункта пропуска.
А учиться ... найдите знакомых, которые не УЧИЛИСЬ, а ВЫУЧИЛИСЬ, получите хорошие рекомендации и вперед. В Оленевке есть Олежка Винд-экстрим, Володя Персук Кайт-Фест и Точка Отрыва в Межводном, Олежка с Лизой КайтТревел на Донузлаве, Ехохо в Татарке - это все зубры кайтинга, которые НАУЧАТ. Ну и мы на Сиваше. smile . Кайт-приют на берегу теплого Азовского моря.
Добро пожаловать.

Изменено BeKiterClub (31-05-2017 19:50)


www.AKM100.com - 100 км, 100 кайтов, 100 призов

Не в сети

06-07-2017 17:28

SheSlav
Ветеран
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 18-01-2014
Сообщений: 327

Re: Кайт-школа в Крыму. Don't worry, www.Be-Kiter.com

После БЛАГОВЕЩЕНСКОЙ прибыли в Крым на Севаш. Очень комфортное и позитивное место. Теплое море, широкий пляж, дом расположен почти на пляже, вид из окна, комфортабельное проживание.

Изменено SheSlav (06-07-2017 17:36)

Не в сети

11-07-2017 00:58

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,773

Re: Кайт-школа в Крыму. Don't worry, www.Be-Kiter.com

Большинство ролика снято на споте Сиваш Арбатка Be-Kiter


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

11-07-2017 22:50

Pashembo
Участник
Зарегистрирован: 19-11-2014
Сообщений: 168

Re: Кайт-школа в Крыму. Don't worry, www.Be-Kiter.com

Alexey88 пишет:

Межводное еще не рассматривал, но сегодня прогуглю тоже. Может в этом году попробовать места попроще, а в следующем уже на новый уровень переходить, если все пойдет как надо. Спасибо, что опытом поделились!
ПС - не знал, что в Черном море есть тюлени. Надеюсь они не агрессивные..

Только вернулся с Крыма. Объехали все вышеперечисленные споты. Новоотрадное, Сиваш, Межводное и Оленевка. Катал везде, кроме оз. Сиваш. В этот день не дуло, поэтому поехали дальше. С нами был один ученик. Удобнее всего ему было учиться на лимане в Оленевке и в Межводном, там в зависимости от ветра можно учиться и на море и на местном лимане (совсем мелкий и водоросли, но зато идеальный флет).
Если надо пиши в личку, могу порекомендовать пару инструкторов в Межводном. Один мой друг, там остался, учит на своих кайтах. Второй Владимир со станции Кайтфест.

P.S. Тюлени обычно не агрессивные пока на них кайт не уронишь или по голове доской не проедешь wink

Не в сети

12-07-2017 00:45

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,773

Re: Кайт-школа в Крыму. Don't worry, www.Be-Kiter.com

Pashembo пишет:

P.S. Тюлени обычно не агрессивные пока на них кайт не уронишь или по голове доской не проедешь

Появились уже в Крыму деятели, которые злят тюлений до уровня - "еще раз кайт упадет - зарежу"...

ppuserapic_2382006_26841663.jpg


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

13-07-2017 08:12

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Кайт-школа в Крыму. Don't worry, www.Be-Kiter.com

Pashembo пишет:

Удобнее всего ему было учиться на лимане в Оленевке и в Межводном, там в зависимости от ветра можно учиться и на море и на местном лимане (совсем мелкий и водоросли, но зато идеальный флет).

Ну а он ВЫУЧИЛСЯ? Или его сам процесс обучения штырил? Просто у Юры на данный момент отучилось 300 ЧЕЛОВЕК, и это не те кто УЧИЛСЯ, а те кто ПОЕХАЛИ.
http://be-kiter.com/schoolup/nashi-ucheniki/2015.html

Не в сети

13-07-2017 08:43

Backa
Любитель
Откуда Санкт-Петербург, Васька
Зарегистрирован: 04-08-2015
Сообщений: 3,049

Re: Кайт-школа в Крыму. Don't worry, www.Be-Kiter.com

Bearcat пишет:
Pashembo пишет:

Удобнее всего ему было учиться на лимане в Оленевке и в Межводном, там в зависимости от ветра можно учиться и на море и на местном лимане (совсем мелкий и водоросли, но зато идеальный флет).

Ну а он ВЫУЧИЛСЯ? Или его сам процесс обучения штырил? Просто у Юры на данный момент отучилось 300 ЧЕЛОВЕК, и это не те кто УЧИЛСЯ, а те кто ПОЕХАЛИ.
http://be-kiter.com/schoolup/nashi-ucheniki/2015.html

Даже если взять 20 000 за среднюю цену. 300 человек это 6 миллионов. Нехилый олигарх этот Юра. 8)

Не в сети

13-07-2017 09:31

Turist73
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-08-2011
Сообщений: 647

Re: Кайт-школа в Крыму. Don't worry, www.Be-Kiter.com

ты не учел, что он налоги заплатил smile и живет спокойно smile

Не в сети

13-07-2017 10:36

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,773

Re: Кайт-школа в Крыму. Don't worry, www.Be-Kiter.com

Backa пишет:

Даже если взять 20 000 за среднюю цену. 300 человек это 6 миллионов. Нехилый олигарх этот Юра. 8)

Ага, при этом, куча снаряги, и большинство учеников - дети...

ppuserapic_8041604_26855565.jpg

ppuserapic_4461532_26855594.jpg

ppuserapic_9327231_26855623.jpg


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

13-07-2017 10:36

Pashembo
Участник
Зарегистрирован: 19-11-2014
Сообщений: 168

Re: Кайт-школа в Крыму. Don't worry, www.Be-Kiter.com

Bearcat пишет:

Ну а он ВЫУЧИЛСЯ? Или его сам процесс обучения штырил? Просто у Юры на данный момент отучилось 300 ЧЕЛОВЕК, и это не те кто УЧИЛСЯ, а те кто ПОЕХАЛИ.

Ну смотря что считать под словом выучился? Я уже лет 5 катаю и зимой и летом, но как некоторые катают, я за всю жизнь не научусь, здоровья уже не хватит. А ученик меньше чем за неделю поехал обоими галсами, немного в слив. Закрепить зарезку просто времени не хватило. При том, что он вообще никакими связанными видами спорта не занимался (вейк, виндсерфинг) и что такое ветер и зачем он вообще дует, я ему в самолете объяснял пока туда летели. И в принципе человек спокойный, не фанатичный. А если ученик заряжен на результат, то и на второй день уже едут, при наличий двух полных ветренных дней. Но тут все зависит от мотивации двух людей инструктора и ученика. Есть и инструктора, которые годами учат и ученики такие же..
https://www.facebook.com/zhityarko/vide … 487951057/

Не в сети

13-07-2017 10:57

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,773

Re: Кайт-школа в Крыму. Don't worry, www.Be-Kiter.com

Pashembo пишет:

Ну смотря что считать под словом выучился? Я уже лет 5 катаю и зимой и летом, но как некоторые катают, я за всю жизнь не научусь, здоровья уже не хватит. А ученик меньше чем за неделю поехал обоими галсами, немного в слив. Закрепить зарезку просто времени не хватило.

У Юры все едут...)))

lh6googleu_4526739_26855816.jpg


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

13-07-2017 11:36

Pashembo
Участник
Зарегистрирован: 19-11-2014
Сообщений: 168

Re: Кайт-школа в Крыму. Don't worry, www.Be-Kiter.com

FlyFish пишет:

У Юры все едут...)))

Супер! Так и должно быть wink

Не в сети

13-07-2017 17:10

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Кайт-школа в Крыму. Don't worry, www.Be-Kiter.com

Backa пишет:

Даже если взять 20 000 за среднюю цену. 300 человек это 6 миллионов. Нехилый олигарх этот Юра. 8)

Фу таким быть smile Денежки надо свои считать smile Но если на то пошло, то учиться там дешевле, чем в некоторых других  школах... В прошлом году отдал за обучение в другой школе десятку за махи кайтом на берегу, даже пяток не намочил.... при том, что я, как там пишут ниже, "на результат" заряжен вполне себе хорошо.

Я вполне допускаю, что в других школах все зашибись.  Просто не хочется, что бы новые чуваки ехали учиться выбирая МЕСТО и уезжали из этого охрененого места ничему не научившись, (а некоторые ведь по несколько сезонов так катаются smile ) так как это сделал я в прошлом сезоне. Выбирать надо инструктора... а если при хорошем инструкторе ученик еще и на результат заряжен, так это вообще отлично же.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro