Вы не вошли.

 [Вход]

16-06-2017 08:36

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Кайтборды "За ветром" , от отечественного производителя.

Евгений Нарубин пишет:

По стоимости досок

Доски 2017 года
Расцветки "Helloween", "Orange", "RainbowDrop", "Sochi", "Spots"
136x45 - 23 500 руб
142x46 - 24 000 руб
155x47 - 25 000 руб
фото https://cloud.mail.ru/public/8KxP/JVX6b9msE

Доски 2016 года
Расцветка "Заветром"
136x45 - 22 500 руб
142x46 - 23 000 руб
155x47 - 24 000 руб
фото
https://cloud.mail.ru/public/6Cim/MSQUkqWfF

Доски продаются с полным обвесом: ручка, петли падсы, кили и крепежные болты.

Возможен вариант взять только доски.

Есть также тестовые и бу доски.

Также можно сделать доску с Вашим логотипом. Срок производства 2 недели после согласования. Цена + 2000 руб.

Доски можно потестировать и при желании приобрести
в Кирове у Сергея (master_70)
в Москве у Евгений Нарубин
в Новомосковске у Аркадий Панюков (Arkan)
в Коломне у Геннадия Шелыганова
в Питере у Михаила Соловейкина
в Крыму и на Ясенке у Андрея Нарубина

Надеемся в скором времени привезем доски для тестов на Благу


Надеюсь администраторы не удалят эту запись за рекламу

Надеюсь , ведь это мэйд ин Наше))

Размеры можно корректировать например 137*41 ?


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

16-06-2017 08:36

AdBot

Re: Кайтборды "За ветром" , от отечественного производителя.



16-06-2017 09:42

Arnag
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 21-12-2010
Сообщений: 117

Re: Кайтборды "За ветром" , от отечественного производителя.

цены, конечно, мамадорогая )))

Не в сети

16-06-2017 10:59

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Кайтборды "За ветром" , от отечественного производителя.

Цены как у m-day. Так что анализ рынка видимо делался. Другой вопрос, что  m-day всем у нас известен уже много лет, и известно качество и долговечность. Новым производителям обычно приходится демпинговать, чтобы отхватить свой кусок рынка.

Не в сети

16-06-2017 12:31

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Кайтборды "За ветром" , от отечественного производителя.

Voltan пишет:

Цены как у m-day. Так что анализ рынка видимо делался. Другой вопрос, что  m-day всем у нас известен уже много лет, и известно качество и долговечность. Новым производителям обычно приходится демпинговать, чтобы отхватить свой кусок рынка.

по 13 голые -18 в обвесе было бы норм


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

16-06-2017 15:00

Arnag
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 21-12-2010
Сообщений: 117

Re: Кайтборды "За ветром" , от отечественного производителя.

Vitaliy70rus пишет:
Voltan пишет:

Цены как у m-day. Так что анализ рынка видимо делался. Другой вопрос, что  m-day всем у нас известен уже много лет, и известно качество и долговечность. Новым производителям обычно приходится демпинговать, чтобы отхватить свой кусок рынка.

по 13 голые -18 в обвесе было бы норм

надо только понимать что за навеска,
покупал самые первые доски у мастера - качество навески - караул - все сломалось сразу же! прям сразу же, включая плавники smile доска в порядке, естественно никакого сервиса, но я и не ожидал ничего другого ))

Изменено Arnag (16-06-2017 15:00)

Не в сети

16-06-2017 19:15

Евгений Нарубин
Участник
Зарегистрирован: 18-07-2015
Сообщений: 194

Re: Кайтборды "За ветром" , от отечественного производителя.

Vitaliy70rus пишет:

Надеюсь , ведь это мэйд ин Наше))

Размеры можно корректировать например 137*41 ?

Виталий, размеры у Сергея забиты в параметрической форме. Так что можно менять под вашим хотелкам.

Он также делал под заказ человеку 148

Не в сети

16-06-2017 19:18

Евгений Нарубин
Участник
Зарегистрирован: 18-07-2015
Сообщений: 194

Re: Кайтборды "За ветром" , от отечественного производителя.

Arnag пишет:

надо только понимать что за навеска,
покупал самые первые доски у мастера - качество навески - караул - все сломалось сразу же! прям сразу же, включая плавники smile доска в порядке, естественно никакого сервиса, но я и не ожидал ничего другого ))

Навеска нормальная и кили тоже из пластика G10

фото можно посмотреть тут
https://www.facebook.com/pg/ZAVETROMBoa … e_internal

Не в сети

16-06-2017 19:31

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Кайтборды "За ветром" , от отечественного производителя.

Voltan пишет:

Цены как у m-day.

Я бы даже сравнивать не стал - один дизайн только уже вызывает недоумение.
Ну и опять-же кому эта доска будет нужна б/у через пару-тройку лет за "но нейм"? Рублей за 5 и бутылку пива наверное можно будет студенту скинуть. Но не факт что она проживет так долго.
Это как с кайтами Корона и Белка...та-же история.
ИМХО пока нет многолетней истории, бренда, отзывов после нескольких лет использования, адекватной линейки продуктов и спроса на вторичке - покупать доску за те-же деньги, что и брендовую со всеми пирогами выше - вообще нет смысла.
Рублей за 10 голые - красная цена.

Изменено netcyberg (16-06-2017 19:32)

Не в сети

16-06-2017 19:32

Евгений Нарубин
Участник
Зарегистрирован: 18-07-2015
Сообщений: 194

Re: Кайтборды "За ветром" , от отечественного производителя.

по цене
Чтобы понимали это совсем не плоская фанера, такая форма и вес от именитых брендов будут стоить совсем других денег.

Кстати MDay такую форму не делает.

Не в сети

16-06-2017 19:39

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Кайтборды "За ветром" , от отечественного производителя.

Вся суть в том, за сколько ее можно будет продать б/у (если она доживет).
Мдей купил за 25-27, и продал за 20, и она еще будет служить и служить.
Экономика должна быть экономной (с)

Не в сети

16-06-2017 19:44

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Кайтборды "За ветром" , от отечественного производителя.

netcyberg пишет:

Это как с кайтами Корона и Белка...та-же история.

Не путай !!!

Сейчас линейка кайтов из 7,9 и11 . 7 белка и 11f1  основные кайты. 7м2 даже не предположу на что обменять )) F1 9м2 продаю из за ненадобности  .


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

16-06-2017 19:45

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Кайтборды "За ветром" , от отечественного производителя.

netcyberg пишет:

Вся суть в том, за сколько ее можно будет продать б/у (если она доживет).
Мдей купил за 25-27, и продал за 20, и она еще будет служить и служить.
Экономика должна быть экономной (с)

Зайди на нобиль аутлет по доскам)))


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

16-06-2017 20:04

Евгений Нарубин
Участник
Зарегистрирован: 18-07-2015
Сообщений: 194

Re: Кайтборды "За ветром" , от отечественного производителя.

Так вам важно чтобы подороже потом продать
или чтобы доска хорошо ездила?

Здесь нет наценки за бренд и накрутки продавцов. Наверное если объемы увеличатся себестоимость уменьшится и навара будет больше но сейчас он минимален.

Я спрашивал Сергея можно ли делать доски типа Cabrinha Spectrum или Airush Vox. Ответ был. Мне по производству что делать плоские, что такие одинаково.

Не в сети

16-06-2017 22:11

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Кайтборды "За ветром" , от отечественного производителя.

Мне трудно ответить - "как лучше и важнее". Да и честно говоря - не хотелось бы влезать в чужие дела со своим "мнением" т.к оно не сильно авторитетно. И споры тоже не хочу разводить.
Но если вам интересно - то могу выразить свою точку зрения, как обывателя, пользователя M+day, рядовой катальщик без претензий и с ограниченным бюджетом.
Я не готов морально потратить больше 25-28тр на основную свою доску, как бы "круто" она не ездила. На вторую (маленькую, на сильный ветер, тоже-самое как на кайт 7-9м – еще меньше т.к понимаю, что катать на нем буду раз 5 за год).
И мне, при выборе доски – крайне важно, как в прочем и при выборе кайта, 1) за сколько я его покупаю 2) за сколько я его продам через 1-3 года. А уже все прочие его плюсы – для меня лично вторичны. Потому-что я не готов выкинуть 10-15-20тр на ветер за 1-2-3 года.
И чем меньше разница при перепродаже + начальная цена вписывается в мой бюджет – тем интереснее для меня этот продукт.

Как пример, я люблю лайтвинд и считаю, что там, где я живу/отдыхаю/зимую – лайтивинд преобладает. По этому моя основная доска – дверь. Я очень рад свой двери от Мдэй Трэм. Ибо она по мимо того, что отвечает моим 1) и 2) требованиям выше, это еще и качественный продукт, прошедший эволюцию развития за несколько лет и полностью удовлетворяющий мои требования на данном уровне моего катания и моим задачам. Я не был готов потрать 40-50 тр на Spleen или FlyDoor на момент покупки, и сделал выбор в пользу Mday.Сейчас я легко продам ее за 19-20тр и потеряю на этом 5тр. Вот и вся экономика. За сколько продается тот же Spleen сейчас, купленный за 50-60тр – я не знаю, но думаю, что существенно дешевле нового.
Еще пример: у нас есть замечательный мастер, делающий отличные клоны FlyDoor. Начальная цена продукта была в районе 13тр. Я был в раздумьях – ибо эта был некий психологический порог для меня за доску «ноу нейм» и я почти решился на ее покупку. Ну ладно - куплю за 13, продам за 10...3тр, нормально, думал тогда я smile
Но пока я думал, эта доска стала стоить 20тр. Сейчас я не готов её купить за эти деньги - ибо понимаю, что я не продам ее на след.день после покупки и за 10тр. Она никому не нужна т.к это «но-нейм» без истории, бренда, отзывов, итд, да еще и специфический продукт - какая бы крутая она не была! (а я уверен, что доска мега супер!). Но я не готов потерять за день 10тр на куске фанеры, какой бы технологичной она не была smile
Вот такая точка зрения обывателя, не берусь судить свою правоту, и не хочу не с кем спорить или переубеждать - просто хотел поделиться мнением.

ЗЫ. разумеется все мои доводы выше для тех, кто может себе позволить кататься на новых продуктах например от Core - наверное "не аргумент ваапще". Но им и продукты за 20тр не интересны...это другой уровень, примерно как на авто-рынке.

Изменено netcyberg (16-06-2017 22:49)

Не в сети

16-06-2017 22:22

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Кайтборды "За ветром" , от отечественного производителя.

Vitaliy70rus пишет:

Не путай !!!

Ну вон на авито почти нулевая корона 13м с их же планкой - за 30 не уходит никак smile Вопрос - а пачиму?:D Думаю ответ очевиден. А Белки так вообще распродают остатки и всё, давай-досвиданья....вот такие инвестиции smile
Нет - я не против! Российское, родное - я за. Но и цена должна быть адекватной твоему бренду, количеству лет на рынке и лояльности покупателей. Это рынок.

Ну вот зачем мне какая-то Корна за 45тр, если я за эти деньги могу взять купол от Gaastra, Switch или что-то еще - бренды, которые либо десятилятями на рынке и далеко и на долго там, либо доказали свою значимость и лояльность к покупателям? Зачем, где логика?
Да пусть этот купол хоть сам летает без ветра - ну не нужен он мне т.к я потеряю на его покупке 50% его стоимости.

Изменено netcyberg (16-06-2017 22:43)

Не в сети

16-06-2017 23:26

Ермак
Участник
Откуда С-Пб
Зарегистрирован: 18-06-2014
Сообщений: 55

Re: Кайтборды "За ветром" , от отечественного производителя.

netcyberg пишет:
Vitaliy70rus пишет:

Не путай !!!

Ну вон на авито почти нулевая корона 13м с их же планкой - за 30 не уходит никак smile Вопрос - а пачиму?:D Думаю ответ очевиден. А Белки так вообще распродают остатки и всё, давай-досвиданья....вот такие инвестиции smile
Нет - я не против! Российское, родное - я за. Но и цена должна быть адекватной твоему бренду, количеству лет на рынке и лояльности покупателей. Это рынок.

Ну вот зачем мне какая-то Корна за 45тр, если я за эти деньги могу взять купол от Gaastra, Switch или что-то еще - бренды, которые либо десятилятями на рынке и далеко и на долго там, либо доказали свою значимость и лояльность к покупателям? Зачем, где логика?
Да пусть этот купол хоть сам летает без ветра - ну не нужен он мне т.к я потеряю на его покупке 50% его стоимости.

Так ты барыжить собираешся или кататься?


учусь...

Не в сети

16-06-2017 23:33

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Кайтборды "За ветром" , от отечественного производителя.

Ермак пишет:

Так ты барыжить собираешся или кататься?

Я написал в первых строчках, что не из Газпрома и Роснефти и прочих гос.с рукторах, по этому деньги считаю, хотя бы в тысячах.
Вы такой вопрос задайте владельцу Жигуля? lol он вам подробно ответит....примерно так-же о чем и я думаю.
"Барыжат" ну уж не как не 2-3 тысячами рублец ёпта. Пис аут smile А для семейного бюджета для львиной доли населения этой страны это ощутимые деньги. Как то так.
Я не на мерседесе езжу, как и большинство в этой стране, и что – тоже «барыжу» при выборе след.  Бюджетного авто, которе будет ликвидным? И кайтинг для меня это всего лишь хобби, а не роскошь или имидж или способос спустить деньги. По этому деньги считаю. И что из этого следует из вашей логики вопроса выше?

Изменено netcyberg (16-06-2017 23:45)

Не в сети

16-06-2017 23:53

dablvi
Участник
Зарегистрирован: 13-02-2013
Сообщений: 121

Re: Кайтборды "За ветром" , от отечественного производителя.

В защиту досок от "заветром" могу сказать, что этот кировский мастер не за год начал лепить доски и продавать их. Серега делает их уже лет 10, ваял сначала на коленке с помощью "матери" и ручного фрезера, дошел до ЧПУ, каждый год что-то добавляет в доски, то шейп новый, то облегчение деки с помощью разных материалов. Тестовые модели каждый сезон делает, кто был на Ясенке, тот видел раньше при входе его тестовую доску, не прошедшую испытаний))
А по ценам хотелось бы дешевле, но материалы отчего то становятся дороже и дороже с каждым днем на рынке, а карман у покупателей просит лишь скидок.
Сам откатал 2-3 сезона на этой хендмейд доске. Как новичку вполне норм. Под свои 60 кг брал 142 доску, режется уверенно, прыгать тяжеловато было на этой размерности, но мне новичку не до прыгов было еще. Взял потом в комплект доску поменьше.
Доски а-ля "дверь" от "заветром" всегда пользовались у нас спросом в поездках на моря. Везешь свою доску, а тут лишь 4-5 м/с максимум раздувает, вот тут и 150-155 досочки очень были кстати.

Изменено dablvi (16-06-2017 23:54)


Ветер в голове попутным не бывает

Не в сети

16-06-2017 23:56

Ермак
Участник
Откуда С-Пб
Зарегистрирован: 18-06-2014
Сообщений: 55

Re: Кайтборды "За ветром" , от отечественного производителя.

netcyberg пишет:
Ермак пишет:

Так ты барыжить собираешся или кататься?

Я написал в первых строчках, что не из Газпрома и Роснефти и прочих гос.с рукторах, по этому деньги считаю, хотя бы в тысячах.
Вы такой вопрос задайте владельцу Жигуля? lol он вам подробно ответит....примерно так-же о чем и я думаю.
"Барыжат" ну уж не как не 2-3 тысячами рублец ёпта. Пис аут smile А для семейного бюджета для львиной доли населения этой страны это ощутимые деньги. Как то так.
Я не на мерседесе езжу, как и большинство в этой стране, и что – тоже «барыжу» при выборе след.  Бюджетного авто, которе будет ликвидным? И кайтинг для меня это всего лишь хобби, а не роскошь или имидж или способос спустить деньги. По этому деньги считаю. И что из этого следует из вашей логики вопроса выше?

Просто я покупаю себе снарягу, чтобы кататься и получать удовольствие несколько лет, а не с целью продать её через год с мин. потерями.


учусь...

Не в сети

16-06-2017 23:58

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Кайтборды "За ветром" , от отечественного производителя.

Ну тут выбор каждого лично. Это рынок. Я даже добавить ничего не смогу, каждому свое. Просто к чему тогда вопрос выше…."ты экономишь, а я вот нет", и чо? Ну ты реально пацан, что не экономишь на себе, там вон пирожок лежит, а в чем твой вопрос то заключается в контексте данного топика?

Изменено netcyberg (17-06-2017 00:25)

Не в сети

17-06-2017 16:44

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,160

Re: Кайтборды "За ветром" , от отечественного производителя.

А если не покупать доску то и потерь не будет.
Что за мода указывать производителю по какой ему цене продавать.
Не нравится не бери.

Не в сети

17-06-2017 21:16

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Кайтборды "За ветром" , от отечественного производителя.

mahon пишет:

Что за мода указывать производителю по какой ему цене продавать.

Наверно потому как тут форум. Тут положено обсуждать, думается big_smile. Даже если кому-то это обсуждение неприятно.

ЗЫ: сам Мастеру желаю всех благ - знаком лично, отличный человек. Но это не отменяет обсуждений)

Не в сети

17-06-2017 21:35

Andrey_Narubin
Кайт на Ура
Откуда Москва
Зарегистрирован: 08-09-2015
Сообщений: 665

Re: Кайтборды "За ветром" , от отечественного производителя.

netcyberg пишет:
Ермак пишет:

Так ты барыжить собираешся или кататься?

Я написал в первых строчках, что не из Газпрома и Роснефти и прочих гос.с рукторах, по этому деньги считаю, хотя бы в тысячах.
Вы такой вопрос задайте владельцу Жигуля? lol он вам подробно ответит....примерно так-же о чем и я думаю.
"Барыжат" ну уж не как не 2-3 тысячами рублец ёпта. Пис аут smile А для семейного бюджета для львиной доли населения этой страны это ощутимые деньги. Как то так.
Я не на мерседесе езжу, как и большинство в этой стране, и что – тоже «барыжу» при выборе след.  Бюджетного авто, которе будет ликвидным? И кайтинг для меня это всего лишь хобби, а не роскошь или имидж или способос спустить деньги. По этому деньги считаю. И что из этого следует из вашей логики вопроса выше?

Надо доски потестировать... а подойдут или нет и не в цене только дело


Инструктор IKO, кайтшкола kitenaura.ru

Не в сети

17-06-2017 21:52

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Кайтборды "За ветром" , от отечественного производителя.

Andrey_Narubin пишет:

Надо доски потестировать

+++

Не в сети

17-06-2017 23:16

Евгений Нарубин
Участник
Зарегистрирован: 18-07-2015
Сообщений: 194

Re: Кайтборды "За ветром" , от отечественного производителя.

Сколько людей столько мнений.
Тестируйте, пробуйте - понравится, скажите

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro