Вы не вошли.

 [Вход]

11-07-2017 12:13

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,773

Re: Aeros Круизер

Morpheus пишет:

Я хз сколько провел времени ФлайФиш, скурпулезно осматривая Саньковские кайты и фотографируя их. И ради чего? Просто потому что хохлофоб?

Можно подумать паравис шьет лучше - и что, я еще и русофоб...))), фотографировал, чтобы объективно оценить,
спасибо бы сказали...
Только вот, что у всех такое голимое качество - не надо...
Бренды бы, всю партию с таким пошивом, забраковали, и порезали на тряпки...
Пускать в продажу - черная метка на фирму.

Изменено FlyFish (11-07-2017 12:16)


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

11-07-2017 12:13

AdBot

Re: Aeros Круизер



11-07-2017 12:18

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Aeros Круизер

Morpheus пишет:
Voltan пишет:

Скорее забавит сама ситуация после того, как ты немало покритиковал качество пошива в темах конкурентов.

Кривизна кривизне рознь.
Под прямотой строчки я подразумеваю, чтобы:
- была не безобразная (как в теме Норз)
- не влияла на летные характеристики
- что бы встречаемость в рамках одного кайта была невысокой (это как я иногда ремонтирую кайт, а потом не могу найти место ремонта)

Например кривизна на фото с желтой тканью. Кайт от нее хуже летает? Тянет влево? Порвется в этом месте?

Про идеальность пошива никто и не писал. Потому что ее нет ни у кого. Специфика продукта такова.

Достойный ответ.

Не в сети

11-07-2017 15:17

Bond Jimme
Участник
Откуда Москва, очень-очень редко ПТЗ
Зарегистрирован: 23-09-2013
Сообщений: 557

Re: Aeros Круизер

FlyFish пишет:

Бренды бы, всю партию с таким пошивом, забраковали, и порезали на тряпки...
Пускать в продажу - черная метка на фирму.

Да ладно!!!

Вернули бы китайцам, а дальше Ali рулит!!! lol lol lol
Были уже прецеденты, и неоднократно.

Потом сами бренды отмазывались: "корова не моя"

Изменено Bond Jimme (11-07-2017 15:18)

Не в сети

11-07-2017 18:01

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Aeros Круизер

Morpheus пишет:

Кто в России меняет баллоны по гарантии? .

А что, у кого то еще были случаи установки центрального баллона короче чем нужно на всю партию??? smile

Не в сети

11-07-2017 19:09

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Aeros Круизер

Нормальный дизайн это в цветочек ? Или в горошек?

Уж во что-нибудь уже. Кайт, который выглядит как унылое гавно покупать не хочется. Может на эксплорере сделают что-нибудь веселое.

Не в сети

11-07-2017 19:12

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Aeros Круизер

vovochka пишет:
Morpheus пишет:

Кто в России меняет баллоны по гарантии? .

А что, у кого то еще были случаи установки центрального баллона короче чем нужно на всю партию??? smile

Где то в соседней теме поищи. Камрад кабрину купил. На ней весь ЦБ проплавлен. И это не один случай. А помните первый ралли? Который сам себе балон подкуполкой протирал?  А партию кривых фифтиков, от которых производитель отмахнулся?  Все косячат.  Есть косяки исправимые, есть нет.  Если аэрос стоит как корона, а летает как эдж,то чо к нему придераться?

Не в сети

11-07-2017 19:20

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Aeros Круизер

Такбудетневсегда пишет:

Если аэрос стоит как корона.....?

Чиво???? Как чо стоит???? smile
Да если б он стОил как Корона- как говорится:"Дайте две"!!! Тогда б и вопросов к нему не было!!!

Не в сети

11-07-2017 19:25

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Aeros Круизер

vovochka пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Если аэрос стоит как корона.....?

Чиво???? Как чо стоит???? smile
Да если б он стОил как Корона- как говорится:"Дайте две"!!! Тогда б и вопросов к нему не было!!!


Я образносказал. Не знаю что сколько стоит, знаю лишь что новый озон стоит как чугунный мост. А аэрос не таки дорог.

Не в сети

11-07-2017 19:29

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Aeros Круизер

Такбудетневсегда пишет:
vovochka пишет:

А что, у кого то еще были случаи установки центрального баллона короче чем нужно на всю партию??? smile

Где то в соседней теме поищи. Камрад кабрину купил. На ней весь ЦБ проплавлен. И это не один случай. А помните первый ралли? Который сам себе балон подкуполкой протирал?  А партию кривых фифтиков, от которых производитель отмахнулся?  Все косячат.  Есть косяки исправимые, есть нет.  Если аэрос стоит как корона, а летает как эдж,то чо к нему придераться?

Еще Бесты у которых баллоны просто разваливались в труху и Вовочка являясь дилером Беста в Новосибирске, отказался помогать клиенту.
Озоны у которых трескались соски, а через пару-тройку лет, если все же не треснули, то просто превращались в кашу.
Гриффины и ASV у которых отклеивались соски.

Главное не косяки, а желание исправлять их у производителя и дилеров на местах.
Вот например: была проблема с чикен-лупами у Аэроса. Просто начали разваливаться и не от нагрузки, а от старости (пластик деградировали с виду новый чикен ломался в первую же каталку). Месяц потерпели и всем привезли новые на замену, бесплатно.
На данный момент чикены, пальцы, центральные клапана (которые теряют иногда) имеются в наличии и предоставляются бесплатно в случае поломки.

Не в сети

11-07-2017 19:39

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Aeros Круизер

vovochka пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Если аэрос стоит как корона.....?

Чиво???? Как чо стоит???? smile
Да если б он стОил как Корона- как говорится:"Дайте две"!!! Тогда б и вопросов к нему не было!!!

Так ты бери тогда две Короны, раз цена устраивает.

Сравним цены на 13 м2.

Шок цена на Корону 44 900 + планка 16 000 = 60 900 http://www.kitelive.ru

Обычная цена на Аэрос Круизер СР = 1055 евро http://kiter.pro/cruiser-sr-2016

Велика разница? Сколько Корон летает в Новосибирске? Сколько Круизеров?

Народ голосует рублем.

Не в сети

11-07-2017 19:48

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Aeros Круизер

Morpheus пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Где то в соседней теме поищи. Камрад кабрину купил. На ней весь ЦБ проплавлен. И это не один случай. А помните первый ралли? Который сам себе балон подкуполкой протирал?  А партию кривых фифтиков, от которых производитель отмахнулся?  Все косячат.  Есть косяки исправимые, есть нет.  Если аэрос стоит как корона, а летает как эдж,то чо к нему придераться?

Еще Бесты у которых баллоны просто разваливались в труху и Вовочка являясь дилером Беста в Новосибирске, отказался помогать клиенту.
.

Все верно, брат, все верно!!!
Кайты, купленные не у дилеров РФ, (интернет-магазины, там, или еще чего бу), гарантийной поддержкой на территории РФ не пользуются.
Это не я отказался, это отказался российский дистрибутор.
Я только озвучил его позицию.

У нас все записано. Вот подробности:

http://kitensk.com/modules.php?name=New … =0&thold=0

А насчет всего остального: я лично предпочитаю те и кайты и автомобили, в которых ничего не ломается, а не те, в которых дилеры оперативно решают постоянно возникающие проблеммы. Разницу понимаешь??? :-)

Да, ты так и не ответил- у кого еще из мировых брэндов были проблемы с установкой центрального баллона короче чем нужно.
Я спрашивал именно про это, а не про то, что вы тут мне перечисляете! smile

Это, на минуточку, так очевидно и кое что говорит о квалификации конструктора. Не???

Еще мама в начальной школе говорила: "Сынок, баллон должен быть длиннее передней кромки"!!!
Маму надо слушать!!!

Не в сети

11-07-2017 20:02

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Aeros Круизер

Morpheus пишет:
vovochka пишет:

Чиво???? Как чо стоит???? smile
Да если б он стОил как Корона- как говорится:"Дайте две"!!! Тогда б и вопросов к нему не было!!!

Так ты бери тогда две Короны, раз цена устраивает.

.

Даже если будут в 2 раза дешевле- не нужны!!!

Беру то, что устраивает по всем параметрам!
На сегодя- это "Октаны". 12-й и 8-й.

И заметь- я их БЕРУ, а не ПРОДАЮ!
Мой основной доход давно уже слабо связан с продажами Параависа!
Так что весь твой очередной анализ  причин и мотивов- снова  пшик!!! :-)

А хохлов я тоже не люблю... можешь и меня в "хохлофобы" записывать. Понравилось слово.
Причем- я их не люблю еще с 1994-го, когда один наш хороший друган с Тэрнополю, обладающий приличнного размера басиком, выдал на чм WISSA в Финке: "По 10 баксив с козака, и я вас довезу до озера"....
Ну, типа, утром, от гостинки до места гонок...
На что презик наш, Вильям наш Татхилл, сказал коротко и четко: "Хохоль??? Хохоль- это пошь на хуй!!!"

Да, и все анекдоты у другана, еще тогда, были про то, что всех москаляк надо вешать, и каждый день  менять на свежих, шоб не завонялись... Тогда мы еще смеялись над этими анекдотами...

Простите мне мой французский, радм Бога!!! Я снова стал злоупотреблять хорошим испанским  белым сухоньким ! smile

Изменено vovochka (11-07-2017 20:52)

Не в сети

11-07-2017 20:03

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Aeros Круизер

vovochka пишет:

Все верно, брат, все верно!!!
Кайты, купленные не у дилеров РФ, (интернет-магазины, там, или еще чего бу), гарантийной поддержкой на территории РФ не пользуются.
Это не я отказался, это отказался российский дистрибутор.
Я только озвучил его позицию.

МопЭд не твой, ты только разместил объяву?))

vovochka пишет:

А насчет всего остального: я лично предпочитаю те и кайты и автомобили, в которых ничего не ломается, а не те, в которых дилеры оперативно решают постоянно возникающие проблеммы. Разницу понимаешь??? :-)

Понимаю понимаю. Вот только не ты ли поехав на моря, не смог отъехать дальше Омска и вернулся домой по причине того, что машина сломалась и дилер в Омске отказался осуществить гарантийную поддержку?
То есть машина у тебя все же ломается и дилеры за пределами Новосибирска отказываются тебе помочь? Так получается?

vovochka пишет:

Еще мама в начальной школе говорила: "Сынок, баллон должен быть длиннее передней кромки"!!!
Маму надо слушать!!!

Это у тебя типа юмор такой ? big_smile

Не в сети

11-07-2017 20:19

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Aeros Круизер

Morpheus пишет:

Это у тебя типа юмор такой ? big_smile


Аг-г-г-г-а!!! Я вообще юморной чувачок!!! Ты не знал???

Про  вспомненный тобой случай  с машиной , 10-ти летней давности- вообще не понял что там к чему и каким боком оно к нашему контексту...

Да и тогда, кстати, тоже- не дилер отказался помочь, а просто великие майские праздники были...
Чо к чему... запутался я совсем... При чем тут кайты??  При чем тут автомобили???
Ты там на траве что-ль??? Не кури ее больше! Плохая!!! smile

Че я опять за тебя твоей теме рейтинги поднимаю, а????
Сам! Сам! Сам!!!! smile

Не в сети

11-07-2017 20:55

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Aeros Круизер

Владимир , вы паравису отправьте крисстала банку , чтоб с пошива делали красиво , а не так типа доп опция от Вовы / реальный колхоз получается.

Владимир , если бы не было у вас  связки с парависом , то катали бы норм кайты по району / лето аерос. по зиме согласен лень качать старыми насосами- лайтвинд рубит паравис / но та же СРка 13м2 к 70 кг очень весело катает лыжи , ловчее 17тырбины , думаю наравне с фойлом , но баллон универсал зима/лето

Изменено Vitaliy70rus (11-07-2017 21:00)


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

12-07-2017 00:30

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,773

Re: Aeros Круизер

Vitaliy70rus пишет:

но та же СРка 13м2 к 70 кг очень весело катает лыжи , ловчее 17тырбины

Сравнивать надо с однотипным, например -
Кайт Advance Kaiman S 2016 (кайт , планка) 12m (Blue) 65700 руб.
О чем спор - непонятно..., в сравнении аэрос - бледная поганка по всем параметрам, включая цену.

Изменено FlyFish (12-07-2017 00:54)


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

12-07-2017 09:25

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Aeros Круизер

Vitaliy70rus пишет:

.та же СРка 13м2 к 70 кг очень весело катает лыжи ......думаю наравне с фойлом.....

Я предлагал проверить это утверждение на воде, чтобы не "думать", а ЗНАТЬ наверняка, наравне с фойлом или не наравне.
Но.... главный СР-вод ушел в глухие отмазы!
Ладно, потерпим до зимы smile у меня память хорошая smile

Все остальное- в отдельной теме...

Не в сети

12-07-2017 09:45

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Aeros Круизер

Владимир Вы про гонки или про повседневную каталку ?

Если по лайту соревки, то это ваши проблемы с облегчёнкой или летают там ср или парависы , лайт не интересен.


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

12-07-2017 10:51

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Aeros Круизер

Vitaliy70rus пишет:

Владимир Вы про гонки или про повседневную каталку ?

При повседневной каталке все эти Октаны плавают от места запуска до камней. Перезапусков с воды замечено не было.
Вот недавно 4 октана летало при северном ветре.
3 октана регулярно плавали - райдеры вроде не чайники.
На 13 м2 Аэросе и гидрофойле каталка была просто огонь. Жалко было смотреть на Вовочку, пытавшегося разглиссироваться,  судорожно намахивая Октаном на бакштаге. Хотя при этом дуло неплохо.

Не в сети

12-07-2017 12:30

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Aeros Круизер

Vitaliy70rus пишет:

Владимир Вы про гонки или про повседневную каталку ?

.

В отдельной теме-е-е!!! smile

Не в сети

13-07-2017 10:35

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Aeros Круизер

vovochka пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Если аэрос стоит как корона.....?

Чиво???? Как чо стоит???? smile
Да если б он стОил как Корона- как говорится:"Дайте две"!!! Тогда б и вопросов к нему не было!!!

Вова, бери срочно за 35. Нашёл тебе по братски вариант https://vk.com/wall109507068_1532

Не в сети

08-08-2017 13:55

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Aeros Круизер

FlyFish пишет:
Vitaliy70rus пишет:

но та же СРка 13м2 к 70 кг очень весело катает лыжи , ловчее 17тырбины

Сравнивать надо с однотипным, например -
Кайт Advance Kaiman S 2016 (кайт , планка) 12m (Blue) 65700 руб.
О чем спор - непонятно..., в сравнении аэрос - бледная поганка по всем параметрам, включая цену.

да , лучше сравнивать , одни и те же кайты в разные ветра летают по разному

и перед покупкой лучше тестить желаемую модель кайта , дабы не разочароваться


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

08-08-2017 16:10

Dima ML
Участник
Зарегистрирован: 08-02-2013
Сообщений: 381

Re: Aeros Круизер

Затестил 13ку и 9ку кру СР. Очень понравились кайты, легкая планка, лифт и хенгтайм очень порадовал, для балета отличные кайты. Раньше думал, что олдскул на маленьких кайтах особо не потренируешь, но на 9ке кру СР это очень даже реально и кайфово.

Не в сети

12-02-2018 20:56

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Aeros Круизер

Фарид, а почему вы ничего не пишите по кайту?
Например, почему он такой отличный от всех получился? Кто его так сконструировал и зачем? Кто вообще проектирует кайты в аэросе? Кто тестит? ну итд итп.

Не в сети

12-02-2018 22:15

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Aeros Круизер

rdee пишет:

Фарид, а почему вы ничего не пишите по кайту?
Например, почему он такой отличный от всех получился? Кто его так сконструировал и зачем? Кто вообще проектирует кайты в аэросе? Кто тестит? ну итд итп.

Так уже написано все)) Но если есть конкретные вопросы, то отвечу:

rdee пишет:

почему он такой отличный от всех получился?

Создавался этот кайт для гонок и бигэйра. Есть модификации для спидрейса. После того, как летние гонщики пересели на парафойлы, балонные конторы перестали интенсивно развивать гоночное направление. Ну, а нам было интересно повозиться с подобным кайтом. Естественно пошли по пути увеличения удлинения. Например удлинение Эджа на уровне 5.2. Удлинение Круизера 14 и 15 года - 5.3. Круизер СР - 5.8.
В осенью 2016 года начали испытывать прототипы с удлинением 6.3 и 6.8. На данный момент у меня на испытаниях 11 размер с удлинением 6.8.
Все оказалось не так просто, но по истечению полутора лет испытаний кайт летает и летает отлично. Топовые гоночные парафойлы он конечно не догонит, но с парафойлами с удлинением 6-7 уже может конкурировать. Ведь не все имеют желание кататься на парафойле, но иметь хорошие лавировочные углы хотят многие.
При этом как оказалось этот кайт прекрасен для гидрофойла. В ветер от 7 мс можно уже кататься на 7 м2.
Насчет рестарта такого длинного балонника - в средний и сильный ветер вообще без проблем. В слабый ветер есть особености, но все реально.

rdee пишет:

Кто его так сконструировал

rdee пишет:

Кто вообще проектирует кайты в аэросе?

Сконструировал владелец Аэроса - Алексей Судак.

rdee пишет:

Кто тестит?

Сначала тестит он и его команда на месте, чтобы убрать явные косяки. Потом обычно довожу до ума я, но это уже тонкая доводка, чтобы кайт хорошо летел на всех курсах. Иногда бывает, что на соревнованиях всю ночь перевязываешь брайдлы.

Как то так.

Летом сравнивали прототип 13 с Аэрос КруизерСР 17 по лайтвинду. Едут примерно одинаково.
Когда осенью получил последнюю версию прототипа11, был вообще в шоке. Ветра практически не было, но после старта пришлось вытягивать полностью триммер.
На гидрофойле происходит примерно так же. Это кстати вносит коррективы в технику поворотов. Но это уже другая тема.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro