Вы не вошли.

 [Вход]

13-07-2017 20:18

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

Vitaliy70rus пишет:
vovochka пишет:

А скорость в сочетании с волной- это вообще нирвана!!!

Всё верно , только не с парафойлом )

Бардак у вас в голове, сударь!!! Бардак!!!

Мы говорим парафойл- подразумеваем - скорость!
Мы говорим -скорость- подразумеваем парафойл!!!
                В.В. Маяковский!  smile

Изменено vovochka (13-07-2017 20:25)

Не в сети

13-07-2017 20:18

AdBot

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.



13-07-2017 20:18

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

smile поэтому лучше ГФить в каеф и без петель - этому обязательно надо научиться.


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

13-07-2017 20:22

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

Самое неприятное в петлях- это рыба на плавник (ногу или крыло)
Видел не раз последствия таких уборок на виндсерфинге. Как правило это костыли и голеностоп черный чуть ли не по колено.
Не представляю ощущения от подобного на гидрофойле!!!

Нет. Не перерубит! smile нормальная рыба крепче smile

Изменено vovochka (13-07-2017 20:23)

Не в сети

13-07-2017 20:39

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

Стараюсь объезжать палки, но то ли влетал в подводные палки, то ли в рыбу. Каждый раз хороший такой удар, со смачным звуком. Ну и как писал выше слетаешь с ГФ кубарем. В последнее время стал приземлять с кувырком, намного мягче получается.
Еще советуют приземлять на вытянутую переднюю ногу, но это возможно только в случае, когда падение неминуемо, но прогнозируемо и тогда просто спрыгиваешь.

Из петель как уже писал, вылетаешь и даже не замечаешь как.

Без петель на расслабоне, как Клауд Мауи, катать элементарно, но скорость уже не подавишь. Вот только такое катание тоже быстро надоест.

Гидрофойл сильно расширяет горизонты. Катать в прибрежной зоне совершенно не интересно. Апвинд выше, чем зимой на лыжах, даунвинд сравним.

Тут недавно катал, катал. От Неокома до Тайваня (2 км в водну сторону) накатал хер знает сколько кругов, 2 раза съездил до Бердска (6 км), разок до Бумеранга (6 км).
Потом плюнул и съездил до Боровских (20 км), на обратном пути поплавал возле Бердска 40 минут. Дождался вечернего бриза и доехал до Неокома. Да я зимой столько не езжу и желания особого не испытываю.

9jvEUGVhxao.jpg

Не в сети

13-07-2017 20:48

Андреi
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 06-10-2014
Сообщений: 769

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

vovochka пишет:

Мне больше нравится по волне на твинтипе.Скоростенку, опять же подавить, вообще ни за что не опасаясь!!!

Более не приспособленного для волн снаряда и представить трудно. Это то что как раз и не понравилось в твинтипе, когда оказался на море.
А вот ГФ это просто король бушующей морской стихии. Снаряд который просто создан для волн и покорения морской бури. Ему нет в этом равных, он создан именно для моря.
Пробуйте, пробуйте, товарищи.

А на счет падений. Мне на твинтипе падения более опасными показались и болезненными. На ГФ они как бы более осознанные, хотя и более длинные. Но успеваешь и подумать и вниз посмотреть и ножки поджать. То ли это с высотой связано, то ли с более сильным выпуливанием, но летишь абсолютно осознано и управляемо.
А петли делаются такие что бы ног вообще не касались. Для простого катания они вообще не нужны.

Изменено Андреi (13-07-2017 20:57)

Не в сети

13-07-2017 20:56

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

Deanisii пишет:

Остановился, так и есть, отбилиухо у крыла.

Фото хочу, наверняка есть

Не в сети

13-07-2017 20:58

Андреi
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 06-10-2014
Сообщений: 769

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

Arkan пишет:
Deanisii пишет:

Остановился, так и есть, отбилиухо у крыла.

Фото хочу, наверняка есть

Чего у них там из карбона одна оболочка что ли?

Не в сети

13-07-2017 21:04

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

Андреi пишет:

Чего у них там из карбона одна оболочка что ли?

А как вы добьетесь такой массы крыла?
Скорлупа одна.
Мозесовские крылья тоже внутри с какой-то черной пеной.

Не в сети

13-07-2017 21:14

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

Arkan пишет:

Фото хочу, наверняка есть

Есть. А толку от нее? Отбил кусок и все. Ну и как пишет Морфеус, внутри черная субстанция и оболочка из угля. Все.

Не в сети

13-07-2017 21:25

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

Мужики, читайте название темы, где пишете, потом хрен найдем!


Ride The Wild Wind

Не в сети

13-07-2017 21:31

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

Morpheus пишет:

А как вы добьетесь такой массы крыла?
Скорлупа одна.

Вот не совсем понимаю что случится в случае увеличения массы крыла на 300 гр что произойдет?

Не в сети

13-07-2017 21:35

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

Arkan пишет:
Morpheus пишет:

А как вы добьетесь такой массы крыла?
Скорлупа одна.

Вот не совсем понимаю что случится в случае увеличения массы крыла на 300 гр что произойдет?

Там 300 грам, тут 300 грам и гидрофойл стал 4,5 кг. Или 2.7 кг - есть разница?

Не в сети

13-07-2017 21:40

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

Morpheus пишет:
Arkan пишет:

Вот не совсем понимаю что случится в случае увеличения массы крыла на 300 гр что произойдет?

Там 300 грам, тут 300 грам и гидрофойл стал 4,5 кг. Или 2.7 кг - есть разница?

Вот не поверишь он же в воде проблема только донести до воды, главное что б ехал:)

Не в сети

13-07-2017 21:48

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

Arkan пишет:

Вот не поверишь он же в воде проблема только донести до воды, главное что б ехал:)

Ключевое слово - бОльшая неподрессоренная масса. В итоге скорость реакции ниже, устаешь быстрее, едешь медленнее.

Не в сети

13-07-2017 22:19

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

Morpheus пишет:

Ключевое слово - бОльшая неподрессоренная масса

Не думаю что это верно. Фоил не едет по ухабам, где эта масса актуальна. Даже наоборот, чем тяжелее он будет, тем стабильнее, так как его сложнее отклонить от прямолинейного движения. С управлением так-же не все просто. фоил должен быть слегка задемфирован, вновь для лучшей стабилизации. Масса будет этому способствовать. В транспортировке, да плохо остальное побоку. Тем более, что речь идет о килограмме ,не более того, который распределен по всему фойлу. В общем, как мне думается, вес не особо важен.

Не в сети

13-07-2017 22:31

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

Morpheus пишет:

Без петель на расслабоне, как Клауд Мауи, катать элементарно, но скорость уже не подавишь. Вот только такое катание тоже быстро надоест.

Может видео есть, как катаешь как Клауд Мауи? Дедечка стильно катает, как бог - хоть и не гоняет. Неужто за такой срок достиг сравнимой техники?
Элементарно... или речь лишь о том, что медленно ползать без проблем)))?

ЗЫ: смотреть на его видео можно десятки минут.Смотреть на видео гонок - секунд на 20))). Хотя гонщикам может и иначе.

Изменено Voltan (13-07-2017 22:33)

Не в сети

13-07-2017 22:47

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

Voltan пишет:

Может видео есть, как катаешь как Клауд Мауи? Дедечка стильно катает, как бог - хоть и не гоняет. Неужто за такой срок достиг сравнимой техники?

Специально пересмотрел видос. Да, год назад смотрел на этот видос с открытым ртом.
Сейчас восприятие поменялось.
А что по большому счету он делает? На медленном фойле делает оверштаги, фордаки, свич и 360. Садится на фойл. И немного эквилибристики кайтом.
Оверштаги на крыле и фордаки на крыле делаю. В свич тоже ухожу, 360 на последней тренировке начал делать, чуток доточить. Садиться тоже начал пробовать, пока не получается.
Легкость исполнения думаю через месяц - два появится. Причем на гоночном фойле и с другими скоростями.

Вот на Адама приятно посмотреть, где он делает транзишен и в воздухе ноги переставляет.

Не в сети

14-07-2017 05:56

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

Morpheus пишет:
Arkan пишет:

Вот не совсем понимаю что случится в случае увеличения массы крыла на 300 гр что произойдет?

Там 300 грам, тут 300 грам и гидрофойл стал 4,5 кг. Или 2.7 кг - есть разница?

Мой 2.2 получился smile И никакой пены внутри ....
Жесткость ноги- сравнима с Фаридовским Спотцем, правда толщина чуть поболее...
Вдумчиво надо использовать возможности материалов, а не забивать весь объем ноги карбоном или стеклом.
Под вопросом сейчас только профиля крыльев, тк сделаны по матрице серфового плавника. Но это на вес ни как не влияет!
Да, и у меня фюзеляж не будет слоиться повдоль от нагрузок. Там..... есть много поперечных  связующих smile Причем- из карбона!
А карбона на все-про все ушло не больше 2 м кв.

Не в сети

14-07-2017 06:08

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

Morpheus пишет:

Вот на Адама приятно посмотреть, где он делает транзишен и в воздухе ноги переставляет.

Н-ну!!! Кому-то приятно смотреть на Дениса Киметто ,  Усейна Болта,  или, там, к примеру, солдат, марширующих у мавзолея Ильича, а кому-то на Полунина или Нуриева...
Движения, что там что там, в принципе похожи smile

Клауд-бог!! А сравнивать себя с богом- грех великий! smile

Изменено vovochka (14-07-2017 06:11)

Не в сети

14-07-2017 06:50

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,160

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

vovochka пишет:
Morpheus пишет:

Там 300 грам, тут 300 грам и гидрофойл стал 4,5 кг. Или 2.7 кг - есть разница?

Мой 2.2 получился smile И никакой пены внутри ....
Жесткость ноги- сравнима с Фаридовским Спотцем, правда толщина чуть поболее...
Вдумчиво надо использовать возможности материалов, а не забивать весь объем ноги карбоном или стеклом.
Под вопросом сейчас только профиля крыльев, тк сделаны по матрице серфового плавника. Но это на вес ни как не влияет!
Да, и у меня фюзеляж не будет слоиться повдоль от нагрузок. Там..... есть много поперечных  связующих smile Причем- из карбона!
А карбона на все-про все ушло не больше 2 м кв.

Вова ,а ты пробовал свою ногу "скрутить"?
Еще вопрос, что не даст расщепить по вдоль ногу? ты же ее не обматывал сверху? А трубка со стенками мало связана.

Не в сети

14-07-2017 08:35

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

Morpheus пишет:
Voltan пишет:

Может видео есть, как катаешь как Клауд Мауи? Дедечка стильно катает, как бог - хоть и не гоняет. Неужто за такой срок достиг сравнимой техники?

Специально пересмотрел видос. Да, год назад смотрел на этот видос с открытым ртом.
Сейчас восприятие поменялось.
А что по большому счету он делает? На медленном фойле делает оверштаги, фордаки, свич и 360. Садится на фойл. И немного эквилибристики кайтом.
Оверштаги на крыле и фордаки на крыле делаю. В свич тоже ухожу, 360 на последней тренировке начал делать, чуток доточить. Садиться тоже начал пробовать, пока не получается.
Легкость исполнения думаю через месяц - два появится. Причем на гоночном фойле и с другими скоростями.

Вот на Адама приятно посмотреть, где он делает транзишен и в воздухе ноги переставляет.

посмотри и сравни какие-нибудь из последних его видео и более старые, на пару лет.
И там и там он делает примерно одно и то же. Формально одни элементы.
Но легкость, плавность и красота движений различаются на порядок. Дело именно в них.
В общем раз дорастешь через пару месяцев до такого уровня - буду гордиться гениальным земляком! Видео сними, сравним)

Не в сети

14-07-2017 08:57

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

mahon пишет:
vovochka пишет:

Мой 2.2 получился smile И никакой пены внутри ....
Жесткость ноги- сравнима с Фаридовским Спотцем, правда толщина чуть поболее...
Вдумчиво надо использовать возможности материалов, а не забивать весь объем ноги карбоном или стеклом.
Под вопросом сейчас только профиля крыльев, тк сделаны по матрице серфового плавника. Но это на вес ни как не влияет!
Да, и у меня фюзеляж не будет слоиться повдоль от нагрузок. Там..... есть много поперечных  связующих smile Причем- из карбона!
А карбона на все-про все ушло не больше 2 м кв.

Вова ,а ты пробовал свою ногу "скрутить"?
Еще вопрос, что не даст расщепить по вдоль ногу? ты же ее не обматывал сверху? А трубка со стенками мало связана.

На скручивание не замерял в цифрах, но жесткая.
И потом- это ведь просто первая проба, без направленного угля, с одной только "плетенкой"
Делал вообще из обрезков, уладывая куски ткани
Уверен, что смогу сделать по своей технологии в разы жестче и при меньшей толщине.
Ключевое слово: "ПРЕДНАТЯГ". smile

А что не даст фюзеляжу расколоться-.... а вот что то надоело мне гениальные конструкторские решения всем на блюдечке с голубой каемочкой дарить smile Приезжай на бережок- расскажу!
Он в принципе расколоться не может! Ни при каких раскладах, ни какими гайками-барашками. Можно только пополам сломать smile
Хотя, если повнимательнее копнуть темку на нашем форуме, то там все описано ... smile

Не в сети

14-07-2017 09:07

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

Voltan пишет:

Но легкость, плавность и красота движений различаются на порядок. Дело именно в них.

Я ж и говорю- балет!! Танец!!! КРАСОТА!
Со стальными яйками крутого гонщика так не станцевать. Мешать яйки будут! smile

Это все равно , что сказать, что я, мол, годик (два-пять-десять) потренируюсь, и буду танцевать балет как Нуриев!
А душу ты где возьмешь, чтобы в тот танец на гидрофойле вложить??? Механическое повторение движений, даже очень точное- НИ А ЧЁМ!!!
Это так же как смотришь, ну то же тривиальное шоу "Танцы" по ТВ: 90 процентов просто ДВИГАЮТСЯ ПОД МУЗЫКУ. Ну да, красиво... Специалисты оценят точность элементов, смогут расставить рейтинги, кто лучше исполняет, кто хуже...

Но вот один или одна из десятков выходит на сцену- и мурашки по телу, открытый рот все 3-5 минут танца, отложенный в строну кусок ужина изо рта,  и чуть ли не слезы по концу, а иногда и профессиональное жюри там, в зале,  в слезах.
.... а движения те же самые, и музыка похожая....

Можно меряться амплитудами прыжков, скоростями по ГПС, точностью исполнения элементов.... но ЭТИМ меряться нельзя!!! Дано единицам! БОГАМ!!! smile

Мне понравился чей-то коммент под Фаридовской фотой, по-моему у него "ф контактике", где он крупным планом на гидрофойле: "СтоИт так, как будто последний рубеж Родины защищает...", ну или типа того smile

Изменено vovochka (14-07-2017 09:23)

Не в сети

14-07-2017 11:15

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

vovochka пишет:

Мне понравился чей-то коммент под Фаридовской фотой, по-моему у него "ф контактике", где он крупным планом на гидрофойле: "СтоИт так, как будто последний рубеж Родины защищает...", ну или типа того

Ты бы на морду лица взглянул и все бы понял)) А так опять переврал, в оригинале так: "Такое чувство , что не в игрушки играется человек, а на страже родины стоит ?"
https://vk.com/morpheusmc?z=photo104378 … 99_0%2Frev

21TRhTh43-4.jpg

Изменено Morpheus (14-07-2017 11:17)

Не в сети

14-07-2017 16:26

ёууу
Участник
Зарегистрирован: 15-11-2011
Сообщений: 222

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

vovochka пишет:

Мне понравился чей-то коммент под Фаридовской фотой, по-моему у него "ф контактике", где он крупным планом на гидрофойле: "СтоИт так, как будто последний рубеж Родины защищает...", ну или типа того smile

судя по морде лица пару недель запор был, а тут наконец-то поперло lol  опять на все темы форума хватит
фото так и просит фотошопа, и в тему попал, тут и проклейка швов уже в мильенный раз вовочкой рассказанный (наконец-то уточнил, что:"...использования парафойлов на воде в условиях закрытых водоемов с небольшой волной..."), и парафойлы на воде...
Вовочка, признайся, бьёшься в экстазе когда произносишь: РТИ, резинотехника?

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro