Вы не вошли.

 [Вход]

22-02-2009 21:46

vanex
Участник
Откуда Яхт-клуб Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 12-10-2008
Сообщений: 1,024

22 февраля - наше счастье!!!

Дуло очень хорошо, покрытие такое, какого не было более 2-х лет. Мы дождались. Ееееееееессс!
Укотались просто в хлам, выкатали не менее чем по 3-4 часа. На споте было более 30 кайтов одновременно

Инструктора обучили сегодня 8 человек, 6 человек поехало. Вчера ветра было меньше, обучили 4-х человек. Приятно осознавать, что добрая половина учеников - это ученицы. Чем больше девушек на споте, тем приятнее ждать ветра и тем красивее каталка.
Вот где кузница новых кайтеров!!! Уже третьи выходные подряд кузница работает в полную силу. Инструктора выматываются, но успевают тоже покататься с утра. Для этого приходят до начала рабочего дня. Дима Щебеньков прогрессирут не по дням, а по часам - сегодня делал в анхукте 3,5 оборота фронтролл, последние полтора оборота докручивал на одной руке. Готвится к перехвату! Так держать. Митяй и Игорь тоже не отстают, а Дима Буторин берет ударную нагрузку по обучению и по будням обучет детскую школу. Ребятишки уже едут!

Порадовались за Сашу Мартемьянова (Чемпиона России в классе 49er и нашего инструктора по парусным катамаранам), который как дикий буйвол носился по споту. Желаем еще больше скорости и аккуратности. Порадовал и за наш Артурчик - наконец-то, уверенно поехал и получил свою порцию адреналина.

Даже не хочется никакой вечерней программы, а завтра опять прогноз. Станция будет открытаБольше дуть будет до 15-00.
Ожидается много учеников по сертификатам, которые дарила прекрасная половина населения своим "защитникам". Вообщем, завтра мужской день

Пользуясь случаем, поздравляем всех с Днем защитника отечества! Помните, что когда вы катаетесь, вы не только получаете удовольствие, но и тренеруете свой организм для защиты от неприятеля. Если такая отличная каталка будет и дальше, то наша Родина будет в надежных руках!

Не в сети

22-02-2009 21:46

AdBot

Re: 22 февраля - наше счастье!!!



22-02-2009 21:49

Anton_ns100
Administrator
Откуда СПб
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,703

Re: 22 февраля - наше счастье!!!

да, каталка сегодня одна из лучших
мы в солнечном были, завтра туда же

Не в сети

22-02-2009 21:58

vanex
Участник
Откуда Яхт-клуб Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 12-10-2008
Сообщений: 1,024

Re: 22 февраля - наше счастье!!!

Красавчики!!! Приезжайте к нам, завтра будет фотосессия с профессиональным фотографом! Чтобы попрыгать места хватит, не обязательно для этого ехать за город. Покрытие сейчас везде наилучшее.

В новейшем яхтенном порту "Геркулес" в Лахте сегодня тоже каталось много кайтеров. Там просто роскошное покрытие. Всё готово к проведению Чемпионата Спб по сноукайтингу с 7 по 9 марта. В ближайшее время вывешу анонс и положение. Надеюсь, что покрытие уцелеет к соревнованиям. Собирайте кворум сноубордистов как на фристайл, так и в гонки. Может возобновить в общем разделе тему про это!?

Изменено vanex (22-02-2009 22:00)

Не в сети

22-02-2009 22:05

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: 22 февраля - наше счастье!!!

Да!!! Сегодня был отличный денек! Я прыгать с переводом на доске - гораздо проще чем на лыжах и мы сгоняли до обручева и обратно!

Не в сети

23-02-2009 12:23

tony125
Участник
Откуда СПб, В.О.
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 274

Re: 22 февраля - наше счастье!!!

Я подьехал к Прибалтийской часа в 2 дня вчера, так там так раскатано было.... Поэтому недолго катая уехал обратно в залив smile Вот там простор, Кстати ветер намного круче чем у берега и пухляк никем не тронутый.... Вот где надо фотосет устраивать и виды там лучше...

Не в сети

23-02-2009 17:25

Oleg *
Участник
Зарегистрирован: 26-10-2008
Сообщений: 153

Re: 22 февраля - наше счастье!!!

tony125
Действительно, нех делать у Прибалтийской!!


Ветер-Миф

Не в сети

23-02-2009 18:57

surper
Участник
Откуда Спб.
Зарегистрирован: 12-12-2008
Сообщений: 156

Re: 22 февраля - наше счастье!!!

Олег, трамваям трамвайные игры!

Не в сети

24-02-2009 07:24

tony125
Участник
Откуда СПб, В.О.
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 274

Re: 22 февраля - наше счастье!!!

Ээээ неее super! Тут не прав. Может и до прибалтийской я резался и трамваил, но обратно и 30 метров без прыжка не обходилось. Так что как раз на таком диком пухляке фристайлить урче всего. Я к этому и клонил, что фотосет тама лучше делать. Из соображений безопсности и травмотичности. Можно делать прыжки "Вротмненоги" smile!!!!

Не в сети

24-02-2009 10:01

surper
Участник
Откуда Спб.
Зарегистрирован: 12-12-2008
Сообщений: 156

Re: 22 февраля - наше счастье!!!

tony125 пишет:

Ээээ неее super! Тут не прав. Может и до прибалтийской я резался и трамваил, но обратно и 30 метров без прыжка не обходилось. Так что как раз на таком диком пухляке фристайлить урче всего. Я к этому и клонил, что фотосет тама лучше делать. Из соображений безопсности и травмотичности. Можно делать прыжки "Вротмненоги" smile!!!!

Невозможно делать прыжки "вротмненоги" если ты не уперся как следует и не вырезался перед прыжком. А там где лежит пухляк снег не прилип ко льду и во время упора и зарезки снег сдвигается. Я пробовал последний раз не далее как вчера. Кататься у Прибалтона можно не только на утоптанном пятаке, но для прыжков лучшего места я не знаю. А от травм наши пухляки не избавляют.

Не в сети

24-02-2009 11:38

vanex
Участник
Откуда Яхт-клуб Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 12-10-2008
Сообщений: 1,024

Re: 22 февраля - наше счастье!!!

Блин, а я вчера, вообще не покатался 23-го. Целый день было совещание по рабочим вопросам в Лахте!
Громко плачу...(

Tony, ты не прав в одном: зачем писать о том, что и так всем известно - у нас плохо кататься всем у кого "изортаноги" или любителям дикого пухляка. Ты же умный парень, а так наивно удивляешься - не едь за пухляком к Прибалтийской. Ты же не едешь на Невский за дикой природой. У нас кайтовый Бродвей, а не уединенный уголок натуралиста. Чтобы застать у нас пухляк нужно приезжать с утра после снегопада, а то потом сразу раскатаем. И не забывай одеть на руку GPS, а то можно заблудиться в диком пухляке. Но с GPS травматично приземляться. Как ты решишь задачу с GPS?

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro