Вы не вошли.

 [Вход]

28-08-2017 20:48

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Яб в инструкторы пошёл

Тут накопилось несколько вопросов, не ради срача, а что бы быть в теме.
  А на иструкторов где-нибудь учат? Может курсы какие-нибудь есть? Сертификат выдают?
  Почему некоторые интруктора считают, что они научат лучше, чем друг, сват, брат...
  Они где-то проходили курсы и имеют интрукторскую бумажку? Или начинали сами по себе? Тогда почему на форуме иногда проскакивает от них, что надо идти к инструктору, а не к другу или знакомому?
  С чего они взяли, что у них есть инструкторский талант, а у знакомого дяди нет?
   Кайт школы иногда пишут, что требуется инструктор с опытом, а как этот опыт доказывают? Есть какая-то бумага от другой школы? Ну хорошо, можно отзыв узнать из другой школы, а если сам по себе инструкторил? Как быть?
  Ну вообщем пока так, может еще потом вопросы появятся...
  Кто, что думает по данной теме?

Не в сети

28-08-2017 20:48

AdBot

Re: Яб в инструкторы пошёл



28-08-2017 20:52

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: Яб в инструкторы пошёл

Не в сети

28-08-2017 20:53

Antonio
Pryde Club Mauritius
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 29-07-2009
Сообщений: 412

Re: Яб в инструкторы пошёл

Тут братан только опыт решает, и сами корочки его не заменят. А учиться у друзей-знакомых небезопасно для здоровья.

Не в сети

28-08-2017 20:54

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Яб в инструкторы пошёл

Хорошо, видимо есть корочка, все ли интруктора ей владею интересно?

Не в сети

28-08-2017 20:55

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Яб в инструкторы пошёл

Antonio пишет:

Тут братан только опыт решает, и сами корочки его не заменят. А учиться у друзей-знакомых небезопасно для здоровья.

у инструктора тоже когда то не было опыта, а друг может лет 5 заебись катает, а тут некоторые через пару лет не особо активной каталки уже инструктором

Не в сети

28-08-2017 20:58

Scirocco
Учусь #жбахать
Откуда Питер
Зарегистрирован: 28-06-2016
Сообщений: 173

Re: Яб в инструкторы пошёл

Antonio пишет:

Тут братан только опыт решает, и сами корочки его не заменят. А учиться у друзей-знакомых небезопасно для здоровья.

А я б вот не сказал !!! Есть такие друзья-знакомые, что инструкторам фору дадут. Это ни сколько не умоляет достоинств инструкторов которых я знаю. Они хорошо учат. Меня научили. Но факт, есть друзья которые помогают мне совершенствоваться не хуже инструкторов.

Не в сети

28-08-2017 21:01

swolfs
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2017
Сообщений: 18

Re: Яб в инструкторы пошёл

Хотелось бы мнения квалифицированных специалистов, инструкторов услышать

Не в сети

28-08-2017 21:04

swolfs
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2017
Сообщений: 18

Re: Яб в инструкторы пошёл

И какой уровень катания у инструктора должен быть для обучения?

Не в сети

28-08-2017 21:06

mike_joga
ветреный
Откуда Saint-P
Зарегистрирован: 09-09-2013
Сообщений: 523

Re: Яб в инструкторы пошёл

В смысле корочки? Научился трамваить в обе стороны и можно идти в инструкторы, потом о правилах на форуме можно узнать.

Не в сети

28-08-2017 21:16

Scirocco
Учусь #жбахать
Откуда Питер
Зарегистрирован: 28-06-2016
Сообщений: 173

Re: Яб в инструкторы пошёл

mike_joga пишет:

В смысле корочки? Научился трамваить в обе стороны и можно идти в инструкторы, потом о правилах на форуме можно узнать.

Не факт что это необходимо. Некоторые инструктора и без этого обходятся.

Не в сети

28-08-2017 21:20

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Яб в инструкторы пошёл

Дада. А некоторые, сами ни..я не умеючи начинают учить всех и вся. Типа мегалупов на парафойле. Или не сделав нихера, учат работать других.  У них, что удостоверение умника есть?

Не в сети

28-08-2017 21:29

SUrfer
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2009
Сообщений: 2,510

Re: Яб в инструкторы пошёл

Важен не опыт катания (что конкчно важно, но не главное), а опыт преподавания чего -нибудь. Ну и образование. Если человек не может связать двух слов без матерной связующей прокладки, то вряд ли он найдет подходящие слова ,понятные ученику. Хороший инструктор имеет хороший контакт с учеником и составляет индивидуальную программу. Кому то нужно подолше постоять подержать кайт, кого то нужно освободить от излишнего страха. На мой взгляд хорошему преподавателю не может быть 20 лет.

Не в сети

28-08-2017 21:30

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Яб в инструкторы пошёл

SUrfer пишет:

Важен не опыт катания (что конкчно важно, но не главное), а опыт преподавания чего -нибудь. Ну и образование. Если человек не может связать двух слов без матерной связующей прокладки, то вряд ли он найдет подходящие слова ,понятные ученику. Хороший инструктор имеет хороший контакт с учеником и составляет индивидуальную программу. Кому то нужно подолше постоять подержать кайт, кого то нужно освободить от излишнего страха. На мой взгляд хорошему преподавателю не может быть 20 лет.

хуже, если этот инструктор, думает, что он типа ах..ть какой проницательный.

Не в сети

28-08-2017 21:40

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Яб в инструкторы пошёл

Предлагаю придумать тест на выявление таланта инструкторства.

Не в сети

28-08-2017 21:47

swolfs
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2017
Сообщений: 18

Re: Яб в инструкторы пошёл

Я читал недавно, что инструктор должен уметь правильно проходить прибой, можно добавить к вопросам в тесте: Как правильно проходить прибой.

Не в сети

28-08-2017 21:54

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Яб в инструкторы пошёл

SUrfer пишет:

Важен не опыт катания (что конкчно важно, но не главное), а опыт преподавания чего -нибудь.

Я бы сказал так:

1 Опыт катания важен, потому, что если сам толком не умеешь кататься, то чему учить будешь? Теорию рассказывать? Не обязателен уровень перехватов, это да.

2 Опыт преподавания не важен. Важно уметь просто и доходчиво объяснять сложные вещи. Попробуйте сначала научить свою жену (девушку), если не разведетесь, значит можно пробовать учить и других. Жены одни из самых сложных учеников - они своих мужей почему-то не воспринимают как учителя

Вот был у нас президент Михаил Горбачев. Этот точно кайт инструктором не смог бы стать - его никто не понимал. Он что-то говорил говорил, а про что он говорит, никогда не поймешь.

3 Очень важно уметь понимать суть вещей. Чтобы не грузить ученика до квадратной головы всякой хренью, а выдавать информацию небольшими порциями.

На курсах инструкторов IKO есть конечно полезные вещи, но по большей части мало что пригождается. Сейчас я бы не стал тратить деньги на эти курсы. Если конечно это не требуется для трудоустройства.

Не в сети

28-08-2017 21:59

Черепаха
краса и гордость зоопарка
Откуда Великий Новгород
Зарегистрирован: 25-07-2012
Сообщений: 543

Re: Яб в инструкторы пошёл

По-моему корочки тут ни при чём. Не каждый хороший футбольный или волейбольный или еще какой тренер умеет хорошо играть.Я пытался учиться самостоятельно. В багаже окромя офп был только вейкборд за катером и ролики из ютуба. 2 месяца лупил кайт об воду и пахал рылом берег. Уже думал что полный кран и это не мое. Пока одного просто фрирайдящего товарища не достало это зрелище и он просто потратил день на то чтобы спокойно и доходчиво объяснить куда чем махнуть и куда жопу отклячить чтобы просто поехать.Безо всяких IKO. За что ему и благодарен.И на моих же глазах другой камрад переучивал товарища после инструктора с корочками. Возвращался с ним на пару занятий назад к бодидрагу и основам пилотирования. Так что главное подход и талант педагога. А корки уже потом ИМХО.

Изменено Черепаха (28-08-2017 22:01)

Не в сети

28-08-2017 22:04

mike_joga
ветреный
Откуда Saint-P
Зарегистрирован: 09-09-2013
Сообщений: 523

Re: Яб в инструкторы пошёл

Черепаха пишет:

По-моему корочки тут ни при чём. Не каждый хороший футбольный или волейбольный или еще какой тренер умеет хорошо играть.Я пытался учиться самостоятельно. В багаже окромя офп был только вейкборд за катером и ролики из ютуба. 2 месяца лупил кайт об воду и пахал рылом берег. Уже думал что полный кран и это не мое. Пока одного просто фрирайдящего товарища не достало это зрелище и он просто потратил день на то чтобы спокойно и доходчиво объяснить куда чем махнуть и куда жопу отклячить чтобы просто поехать.Безо всяких IKO. За что ему и благодарен.И на моих же глазах другой камрад переучивал товарища после инструктора с корочками. Возвращался с ним на пару занятий назад к бодидрагу и основам пилотирования. Так что главное подход и талант педагога. А корки уже потом ИМХО.

Стопудово , а то частенько бывает что человек приехал из условного Египта где его учили, а толком ничему не научили.

Не в сети

28-08-2017 22:08

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Яб в инструкторы пошёл

Черепаха пишет:

По-моему корочки тут ни при чём. Не каждый хороший футбольный или волейбольный или еще какой тренер умеет хорошо играть.Я пытался учиться самостоятельно. В багаже окромя офп был только вейкборд за катером и ролики из ютуба. 2 месяца лупил кайт об воду и пахал рылом берег. Уже думал что полный кран и это не мое. Пока одного просто фрирайдящего товарища не достало это зрелище и он просто потратил день на то чтобы спокойно и доходчиво объяснить куда чем махнуть и куда жопу отклячить чтобы просто поехать.Безо всяких IKO. За что ему и благодарен.И на моих же глазах другой камрад переучивал товарища после инструктора с корочками. Возвращался с ним на пару занятий назад к бодидрагу и основам пилотирования. Так что главное подход и талант педагога. А корки уже потом ИМХО.

А как быть с теми, кто учит не катать, а вообще всему?  Тот же бугор. Достал всех своими учениями по поводу всего. Хотя его и на пляже почти никто не видел.

Не в сети

28-08-2017 22:09

Air Monkey
SLINGSHOT
Откуда из секты))
Зарегистрирован: 01-09-2010
Сообщений: 1,584

Re: Яб в инструкторы пошёл

Ребята, ну что вы как дети, тут есть таланты. Есть вопрос, рекомендую камрада... блин, вот ник забыл толи река, то ли море...

Думаю как минимум квалифицированная консультация, с примерами из жизни должна быть...


God is a kiterider
Onego Pirates rules)))

Не в сети

28-08-2017 22:14

Черепаха
краса и гордость зоопарка
Откуда Великий Новгород
Зарегистрирован: 25-07-2012
Сообщений: 543

Re: Яб в инструкторы пошёл

Да никак с ними не быть . Сам же говоришь, что он как чёрный кайтер-призрачен. Следовательно никого в реале никогда не научит. А заочно засирать мозги.....значит морально неустойчив ученик и нечего ему и на воду выходить

Не в сети

28-08-2017 22:16

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: Яб в инструкторы пошёл

Нервы, у профессионального инструктора должны быть стальные нервы.

Не в сети

28-08-2017 22:20

APTEM
XC
Откуда Санкт-Петербург, Озерки
Зарегистрирован: 21-01-2012
Сообщений: 95

Re: Яб в инструкторы пошёл

По моему надо завести тему с рекомендациями. Хорошим инструкторам нечего бояться, ученики сами все напишут.
А раз темы такой еще нет, то сомнения закрадываются, есть ли вообще довольные ученики?
А если они довольны то чем, ведь опыта обучения до этого у них не было.


Движенье дороже итога

Не в сети

28-08-2017 22:22

Catherina
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 19-01-2017
Сообщений: 27

Re: Яб в инструкторы пошёл

APTEM пишет:

По моему надо завести тему с рекомендациями. Хорошим инструкторам нечего бояться, ученики сами все напишут.
А раз темы такой еще нет, то сомнения закрадываются, есть ли вообще довольные ученики?
А если они довольны то чем, ведь опыта обучения до этого у них не было.

Я оооочень довольна своими учителями))))

Не в сети

28-08-2017 22:29

slaventiy71
автосервис
Откуда из культурной столицы! ёпть!
Зарегистрирован: 19-06-2011
Сообщений: 1,872

Re: Яб в инструкторы пошёл

инсруктора в шапочке-петушке и в кедах динамо не рекомендую


кузовные работы ,малярка ,слесарка, комп диагностика ,ремонт вмятин без окраски , эвакуатор
8-921- 931-69- 9семь  слава ,   [email protected]

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro