Вы не вошли.

 [Вход]

28-08-2017 22:58

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Яб в инструкторы пошёл

Николай_О пишет:

Нервы, у профессионального инструктора должны быть стальные нервы.

На 140%.


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

28-08-2017 22:58

AdBot

Re: Яб в инструкторы пошёл



28-08-2017 23:48

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Яб в инструкторы пошёл

ocean1980 пишет:

Сам себе сделай сайт, сам найди учеников и сам учи - вот тебе и инструктор.

так получается я мог бы быть тем самым другом (которых на форуме инструктора не советуют) и научить.

Не в сети

29-08-2017 00:01

Air Monkey
SLINGSHOT
Откуда из секты))
Зарегистрирован: 01-09-2010
Сообщений: 1,584

Re: Яб в инструкторы пошёл

ocean1980 пишет:
к2www пишет:

Тут накопилось несколько вопросов, не ради срача, а что бы быть а теме.
  А на иструкторов где-нибудь учат? Может курсы какие-нибудь есть? Сертификат выдают?
  Почему некоторые интруктора считают, что они научат лучше, чем друг, сват, брат...
  Они где-то проходили курсы и имеют интрукторскую бумажку? Или начинали сами по себе? Тогда почему на форуме иногда проскакивает от них, что надо идти к инструктору, а не к другу или знакомому?
  С чего они взяли, что у них есть инструкторкий талант, а у знакомого дяди нет?
   Кайт школы иногда пишут, что требуется инструктор с опытом, а как этот опыт доказывают? Есть какая-то бумага от другой школы? Ну хорошо, можно отзыв узнать из другой школы, а если сам по себе инструкторил? Как быть?
  Ну вообщем пока так, может еще потом вопросы появятся...
  Кто, что думает по данной теме?

Сам себе сделай сайт, сам найди учеников и сам учи - вот тебе и инструктор.

Ахуеть, а как же иметь свои скилы? То есть самому уметь кататься, чтоб учить не надо?

Миша, когда ты в Благу поехал с карелами, чтоб они научили тебя катать, как оказалось ты уже тогда говорил, что посмотришь как тебя будут учить, чтоб по приезду в Питер начать обучать....
Огонь ты инструктор, что до сих пор подходишь на спотах и спрашиваешь как прыгать с переводом lol

Изменено Air Monkey (29-08-2017 00:02)


God is a kiterider
Onego Pirates rules)))

Не в сети

29-08-2017 00:03

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Яб в инструкторы пошёл

Air Monkey пишет:
ocean1980 пишет:

Сам себе сделай сайт, сам найди учеников и сам учи - вот тебе и инструктор.


Огонь ты инструктор, что до сих пор подходишь на спотах и спрашиваешь как прыгать с переводом lol

это уже следующий шаг, инструктор по фристайлу ))

Не в сети

29-08-2017 00:42

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Яб в инструкторы пошёл

к2www пишет:
Air Monkey пишет:

Огонь ты инструктор, что до сих пор подходишь на спотах и спрашиваешь как прыгать с переводом lol

это уже следующий шаг, инструктор по фристайлу ))

Главное, чтоб не рассказывал как настроить парафойл для мегалупов на гидрофойле.

Изменено Такбудетневсегда (29-08-2017 00:42)

Не в сети

29-08-2017 00:42

swolfs
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2017
Сообщений: 18

Re: Яб в инструкторы пошёл

А первый шаг, это как продуть кайт))

Не в сети

29-08-2017 09:14

mike_joga
ветреный
Откуда Saint-P
Зарегистрирован: 09-09-2013
Сообщений: 523

Re: Яб в инструкторы пошёл

По тому как дует в Питере, инструктор это тот кому самому надоело кататься)))

Не в сети

29-08-2017 09:51

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: Яб в инструкторы пошёл

ocean1980 пишет:

Отличие друга от инструктора:
- Инструктор имеет специальную снарягу для обучения с увеличенной тягой и простым перезапуском типа Airush DNA, Cabrinha Crossbow, а друг на чем катает, на том и будет учить - в основном это С-шки;
- Другу никто не заплатит денег, а инструктору заплатят;
- Друг не сможет заставить ученика пройти всю программу и не будет заставлять на каждом занятии тренировать сворачивание кайт, а друг поставит за одно занятие на доску, а потом вдруг чего, я ничего не знаю;
- Друг будет перед тобой выпендриваться, так как ему важнее мнение о себе, а инструктор уже состоявшаяся личность и ему не нужно самоутверждаться.

плохие у тебя друзья.....

п.с. а ты помниться писал, что на RPM учишь?

Изменено alvi (29-08-2017 10:03)

Не в сети

29-08-2017 10:12

3xs
камрад
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-09-2014
Сообщений: 354

Re: Яб в инструкторы пошёл

ocean1980 пишет:

Инструктор имеет специальную снарягу для обучения с увеличенной тягой и простым перезапуском типа Airush DNA, Cabrinha Crossbow

а меня учили на бандитах, пропащий я человек, вот почему у меня прогресс то не прет теперь, через тройку лет после обучения... big_smile

Изменено 3xs (29-08-2017 10:12)

Не в сети

29-08-2017 10:18

mike_joga
ветреный
Откуда Saint-P
Зарегистрирован: 09-09-2013
Сообщений: 523

Re: Яб в инструкторы пошёл

ocean1980 пишет:

Я уже тогда обучал и Саня учил моего ученика, его друга и меня за деньги. А поездку организовали, так Саня хотел съездить на море, вот мы и скинулись на поездку. Так что учился я у профессионального инструктора - Саши Николаевского и есть чем гордиться, так что скилы у меня нормальные. И поучились и время классно провели.

Не умея сам учил других? Впрочем , ничего нового

Не в сети

29-08-2017 10:25

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,160

Re: Яб в инструкторы пошёл

ocean1980 пишет:

Отличие друга от инструктора:
- Инструктор имеет специальную снарягу для обучения с увеличенной тягой и простым перезапуском типа Airush DNA, Cabrinha Crossbow, а друг на чем катает, на том и будет учить - в основном это С-шки;

Странно а у нас на таких катают.. ну типа кросбоу, может просто в вашем окружении куча фристайлеров на цэшках. У нас вот они не популярны.

ocean1980 пишет:

- Другу никто не заплатит денег, а инструктору заплатят;

Это скорее минус инструктора smile

ocean1980 пишет:

- Друг не сможет заставить ученика пройти всю программу и не будет заставлять на каждом занятии тренировать сворачивание кайт, а друг поставит за одно занятие на доску, а потом вдруг чего, я ничего не знаю;

Зачем тренировать сворачивание кайта? оно настолько сложное? может я чего то не знаю в складывании кайта? А то Фарид этому уделил минут 5 всего... и этого хватило...

ocean1980 пишет:

- Друг будет перед тобой выпендриваться, так как ему важнее мнение о себе, а инструктор уже состоявшаяся личность и ему не нужно самоутверждаться.

Другу будет стыдно если он тебя не научит. А инструктору пофиг, другой придет. Вот как раз инструктору и надо показать какой окуенный чтоб ты заносил побольше денег.

Изменено mahon (29-08-2017 10:30)

Не в сети

29-08-2017 10:38

3xs
камрад
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-09-2014
Сообщений: 354

Re: Яб в инструкторы пошёл

ocean1980 пишет:

На Бандиты не нужно гнать

на мой взгляд гнал на них не я. Не я писал отличия друга от инструктора.
Дело на мой взгляд не в кайтах (не только в них), а в том что снаряга школы/инструктора должна в любой ветер, подходящий для обучения, позволять максимально комфортно безопасно и с результатом учится на конкретном споте. А учится и прогрессировать можно на куче кайтов, в школе/у инструктора в конце концов не только новички бывают.

Изменено 3xs (29-08-2017 10:39)

Не в сети

29-08-2017 10:43

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: Яб в инструкторы пошёл

ocean1980 пишет:

Есть такая прекрасная поговорка - почему не нужно учиться у друга - любое кроилово ведет к попадалову.

а есть поговорка про инструкторов-неучей?

Не в сети

29-08-2017 10:43

Catherina
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 19-01-2017
Сообщений: 27

Re: Яб в инструкторы пошёл

ocean1980 пишет:

Есть такая прекрасная поговорка - почему не нужно учиться у друга - любое кроилово ведет к попадалову.

а если твой друг  инструктор?

Изменено Catherina (29-08-2017 10:44)

Не в сети

29-08-2017 10:46

mike_joga
ветреный
Откуда Saint-P
Зарегистрирован: 09-09-2013
Сообщений: 523

Re: Яб в инструкторы пошёл

Catherina пишет:
ocean1980 пишет:

Есть такая прекрасная поговорка - почему не нужно учиться у друга - любое кроилово ведет к попадалову.

а если твой друг  инструктор?

Он тебе больше не друг lol

Не в сети

29-08-2017 10:47

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Яб в инструкторы пошёл

ocean1980 пишет:

Отличие друга от инструктора:
- Инструктор имеет специальную снарягу для обучения с увеличенной тягой и простым перезапуском типа Airush DNA, Cabrinha Crossbow

"Чем меньше человек знает, тем уверенней его суждения"

Не в сети

29-08-2017 10:54

mike_joga
ветреный
Откуда Saint-P
Зарегистрирован: 09-09-2013
Сообщений: 523

Re: Яб в инструкторы пошёл

ocean1980 пишет:

Есть еще такое понятие - как организация бизнеса. И например друг справится с одним учеником за лето, а нужно сразу много отучить людей - и здесь уже не только навыки инструктора, но и умение работать с группой учеников, одних нужно на пляже развлекать, других обучать в воде. Так что для инструктора важно - свободное время+навыки+умение вести группу. Каждый ученик требует индивидуального подхода. Для этого всегда на пляже есть организатор, а в воде работают инструктора. Если ты сам себе и то и другое, то живешь мыслями одновременно на пляже, в телефоне и в обучении и от этого эффекта ноль. Должно быть разделение полномочий. Тот кто организатор может, он ведет запись, принимает звонки, обзванивает клиентов. Тот кто обучает, не должен об этом думать, он только обучает данного ему ученика. Если же ты просто сам по себе инструктор, то сможешь просто в удовольствие обучать 1-2 человека за лето. И как в любом бизнесе часто намного проще взять человека, даже вообще ничего не умеющего, всему его научить и он будет делать то, что нужно, чем взять типа специалиста, который будет пальцы гнуть, что он прыгает выше всех, но у которого уже свое мнение по всем вопросам и который будет организатора кайт-школы учить, как ему правильно кайт-школу вести.

А бухгалтер не нужен? Чтобы считать прибыль и отчёты составлять?

Не в сети

29-08-2017 11:00

playkite
Playkite.com
Откуда Египет, Хургада
Зарегистрирован: 12-11-2008
Сообщений: 4,112

Re: Яб в инструкторы пошёл

Инструктор - это человек который видит картину целиком, он планирует свои занятия, а не учит по наитию. Он последовательно ведёт ученика по целям, не пропуская важных моментов. У него бесконечное терпение, он не может психануть и все бросить. У него в распоряжении вся снаряга под любые условия. У него есть осмысленный позитивный и негативный опыт. Он постоянно самосовершенствуется.

Не в сети

29-08-2017 11:08

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,160

Re: Яб в инструкторы пошёл

ocean1980 пишет:
Adward пишет:

"Чем меньше человек знает, тем уверенней его суждения"

Директор автосервиса не обязательно должен знать досконально все машины. У него есть на это профессиональные механики.

так речь про механика \инструктора. Который непосредственно УЧИТ, а не про дирика который нанимает людей.

Не в сети

29-08-2017 11:27

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Яб в инструкторы пошёл

Обосраца можно. Я думал и АйКо, то нахер не нужно, а тут еще в америку надо сгонять.

Может еще парафойлы регулировать научиться? Так сказать для всеобъемлющего кругозора.

Не в сети

29-08-2017 11:30

swolfs
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2017
Сообщений: 18

Re: Яб в инструкторы пошёл

Т.е. тебе, что бы выстроить такую схему расположения кадров и систему бизнес процессов нужен был бизнес тренер))) Далеко пойдешь брат!!!))

Не в сети

29-08-2017 11:31

swolfs
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2017
Сообщений: 18

Re: Яб в инструкторы пошёл

Т.е. тебе, что бы выстроить такую схему расположения кадров и систему бизнес процессов нужен был бизнес тренер))) Далеко пойдешь брат!!!))

Не в сети

29-08-2017 11:32

mike_joga
ветреный
Откуда Saint-P
Зарегистрирован: 09-09-2013
Сообщений: 523

Re: Яб в инструкторы пошёл

ocean1980 пишет:

Схема такая:
- инструктор, над ним директор;
- директор, над ним наставник по бизнесу;
Тогда работа ладится.
А самодеятельность ни к чему хорошему не приводила еще.
Я для открытия бизнеса (не кайт-школа) еще и в бизнес-школе обучался у Алекса Яновского (он учился в Америке у Брайна Трейси). Так что тем, кто мыслит себя инструктором неплохо еще бизнесу поучиться. Хотя бы видео бесплатные посмотреть у серьезных бизнесменов.

Ещё нужен сейф, чтобы деньги складывать, можно прямо на споте

Не в сети

29-08-2017 11:33

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: Яб в инструкторы пошёл

ocean1980 пишет:

Схема такая:
- инструктор, над ним директор;
- директор, над ним наставник по бизнесу;
Тогда работа ладится.
А самодеятельность ни к чему хорошему не приводила еще.
Я для открытия бизнеса (не кайт-школа) еще и в бизнес-школе обучался у Алекса Яновского (он учился в Америке у Брайна Трейси). Так что тем, кто мыслит себя инструктором неплохо еще бизнесу поучиться. Хотя бы видео бесплатные посмотреть у серьезных бизнесменов.

ты еще тренера личностного роста забыл, без него нельзя!

Не в сети

29-08-2017 11:34

3xs
камрад
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-09-2014
Сообщений: 354

Re: Яб в инструкторы пошёл

alvi пишет:

ты еще тренера личностного роста забыл, без него нельзя!

и духовного наставника, а то вдруг карма порченная

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro