Вы не вошли.

 [Вход]

01-09-2017 17:33

Иван веселый
Участник
Зарегистрирован: 24-07-2017
Сообщений: 15

Парафоил для новичка.

Всем доброго времени.
Может кто подскажет парафоил клапанный для новичка. Планирую начать зимой.
Сам из Беларуси, средняя скорость ветра 2.5- 4.5м.с. вес 80кг.
Буду рад любому совету и мнению.
Рассмотрю предложение на преабретение.
Смотрю на Parravis Или Flysurfer психо.

Не в сети

01-09-2017 17:33

AdBot

Re: Парафоил для новичка.



01-09-2017 17:42

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: Парафоил для новичка.

А почему именно парафоил? Какие мотивы толкают вас на столь безрассудный поступок?

Не в сети

01-09-2017 17:46

Иван веселый
Участник
Зарегистрирован: 24-07-2017
Сообщений: 15

Re: Парафоил для новичка.

Подкупает универсальность и надежность.

Не в сети

01-09-2017 17:52

Иван веселый
Участник
Зарегистрирован: 24-07-2017
Сообщений: 15

Re: Парафоил для новичка.

Если бы был уверен в своем выборе уже взял бы. Затем и спрашиваю совета.
В будущем планируется линейка кайтов, но пока ищу универсальный вариант.
Зима лето.
Загорелся год назад ща решил брать.

Не в сети

01-09-2017 17:57

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: Парафоил для новичка.

Парафоил на лето годится только очень опытным райдерам, тебе он летом будет бесполезен. Купи надувас. 11-12 квадратов. Но только такой про который пишут что он "сам перезапускается с воды" и т.д. Зимой он тебя будет восхитительно возить, и современные надувасы не боятся ударов об снег и лёд.

Не в сети

01-09-2017 17:59

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Парафоил для новичка.

Спроси у локалов:
По парафойлам у Bruno, Deanisii.
По использованию балонников в ваших условиях у КАСТУСЬ, Lom.

В Петербурге к парафойлам особое отношение, посему будет очередной холивар. Но балонник такой же универсальный кайт, что и парафойл для зимы и лета. Вопрос в нюансах.

Не в сети

01-09-2017 18:15

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: Парафоил для новичка.

А на форуме можно провести голосование, или опрос? движок позволяет?

Не в сети

01-09-2017 18:26

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Парафоил для новичка.

Иван веселый пишет:

Всем доброго времени.
Может кто подскажет парафоил клапанный для новичка. Планирую начать зимой.
Сам из Беларуси, средняя скорость ветра 2.5- 4.5м.с. вес 80кг.
.

От куда взята статистика по ветру , личные наблюдения или точные данные и за который период времени ?


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

01-09-2017 18:31

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Парафоил для новичка.

Иван веселый пишет:

Всем доброго времени.
Может кто подскажет парафоил клапанный для новичка. Планирую начать зимой.
Сам из Беларуси, средняя скорость ветра 2.5- 4.5м.с. вес 80кг.
Буду рад любому совету и мнению.
Рассмотрю предложение на преабретение.
Смотрю на Parravis Или Flysurfer психо.

вот смотри , вг минское море  и это не 2-4мс!!!

http://old.windguru.cz/ru/index.php?sc= … sty=m_menu


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

01-09-2017 18:38

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Парафоил для новичка.

Вот другой спот , у вас там в вг 4 спота http://old.windguru.cz/ru/index.php?sc= … sty=m_menu

Тебе  Иван вопрос:  который  день планировал бы для каталки, согласно прогнозу ?

Изменено Vitaliy70rus (01-09-2017 18:38)


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

01-09-2017 18:38

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Парафоил для новичка.

Vitaliy70rus пишет:
Иван веселый пишет:

Всем доброго времени.
Может кто подскажет парафоил клапанный для новичка. Планирую начать зимой.
Сам из Беларуси, средняя скорость ветра 2.5- 4.5м.с. вес 80кг.
Буду рад любому совету и мнению.
Рассмотрю предложение на преабретение.
Смотрю на Parravis Или Flysurfer психо.

вот смотри , вг минское море  и это не 2-4мс!!!

http://old.windguru.cz/ru/index.php?sc= … sty=m_menu

А почему ТС должен кататься именно в 7 м/с, если он хочет катать в 2.5 - 4.5 м/с для того и берет парафойл.

Изменено ocean1980 (01-09-2017 18:39)

Не в сети

01-09-2017 18:41

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Парафоил для новичка.

Иван пишет что средний ветер 2-4 мс , возможно Иван не в курсе ветра вообще.

Океан1980 не путай!!! если  Иван написал бы , что хочет катать только в 2-4мс , то это другое дело.

Изменено Vitaliy70rus (01-09-2017 18:50)


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

01-09-2017 18:59

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Парафоил для новичка.

Отвечу сразу, присматривайся к Paraavis Ion2 13м. Флайсёрферский псих скорее более продвинутого уровня и позиционируется как фристайл кайт.

Я сам самым первым кайтом приобрёл Flysurfer Pulse 2, так как в процессе паршивого обучения летом у меня сложилось негативное мнение о надувных кайтах. По-началу я с ним мучился, не знал что делать со стропами, как правильно готовить кайт ко старту. Поэтому большую часть зимнего обучения я проводил на надувных кайтах школы. Иногда мы возвращались к моему парафойлу, но что-то с ним не складывалось. И только в Крыму мне его нормально настроили, и тогда я от своего парафойла кайфанул. Это такая машина, что у меня полностью отшибло желание его продавать.

Единственное в чём парафойл проигрывает надувану это скорость поворота. Ну и самоспасение на воде немного сложнее. Но зато сам запустил, сам посадил, не надо пыхтеть с насосом, проколов не боится, если клапанный то и с воды нормально перезапускается. Откровенно не понимаю зачем нужно быть "очень опытным райдером" чтобы использовать его на воде. Действия с кайтом почти все те же, что и с надуваном.

Так что не слушай тех кто тебя пытаются переубедить чтобы купить надуван, бери парафойл. Только постарайся найти инструктора который сам знаком с парафойлами, чтобы научил как распутывать стропы, как правильно раскладывать и складывать кайт. Так же штудируй видеоуроки на ютубе, там много полезного. И аккуратнее с б/у кайтами, у них подчас ужасно растянуты стропы.

Не в сети

01-09-2017 19:14

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Парафоил для новичка.

Иван веселый пишет:

Всем доброго времени.
Может кто подскажет парафоил клапанный для новичка. Планирую начать зимой.
Сам из Беларуси, средняя скорость ветра 2.5- 4.5м.с. вес 80кг.
Буду рад любому совету и мнению.
Рассмотрю предложение на преабретение.
Смотрю на Parravis Или Flysurfer психо.

Paraavis Ion нормальный кайт, Elf Joker 4, Flysurfer Speed 2 и выше. Если учиться зимой, то вообще будет время во всем разобраться. Только не стоит начинать учиться в сильный ветер, так как во время него все перепутывается. Лучше после покупки кайта попросить кого-нибудь показать как этим кайтом пользоваться, т.к. есть ньансы запуска - посадки, да и вообще при какой силе ветра его запускать через край окна, а при какой через центр. Обычно эти кайты ближе к зиме продают, но можно постепенно мониторить барахолки или авито. Можно на барахолке написать пожелания, кто-нибудь в личку скинет предложения.

Изменено ocean1980 (01-09-2017 19:41)

Не в сети

01-09-2017 21:03

АлексейЭМ
Участник
Зарегистрирован: 20-06-2012
Сообщений: 136

Re: Парафоил для новичка.

Иван, если Вы будете кататься на закрытых, поросших лесом водоемах или по сильно пересечённой местности где ветер не бывает ровным,  тогда Вам будет не просто  учиться на парафойлах особенно с большим удлинением.

Не в сети

01-09-2017 21:17

Bond Jimme
Участник
Откуда Москва, очень-очень редко ПТЗ
Зарегистрирован: 23-09-2013
Сообщений: 557

Re: Парафоил для новичка.

Тут явно не хватает Бугра...

Не в сети

01-09-2017 21:34

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: Парафоил для новичка.

Kristan пишет:

Отвечу сразу, присматривайся к Paraavis Ion2 13м. Флайсёрферский псих скорее более продвинутого уровня и позиционируется как фристайл кайт.

Я сам самым первым кайтом приобрёл Flysurfer Pulse 2, так как в процессе паршивого обучения летом у меня сложилось негативное мнение о надувных кайтах. По-началу я с ним мучился, не знал что делать со стропами, как правильно готовить кайт ко старту. Поэтому большую часть зимнего обучения я проводил на надувных кайтах школы. Иногда мы возвращались к моему парафойлу, но что-то с ним не складывалось. И только в Крыму мне его нормально настроили, и тогда я от своего парафойла кайфанул. Это такая машина, что у меня полностью отшибло желание его продавать.

Единственное в чём парафойл проигрывает надувану это скорость поворота. Ну и самоспасение на воде немного сложнее. Но зато сам запустил, сам посадил, не надо пыхтеть с насосом, проколов не боится, если клапанный то и с воды нормально перезапускается. Откровенно не понимаю зачем нужно быть "очень опытным райдером" чтобы использовать его на воде. Действия с кайтом почти все те же, что и с надуваном.

Так что не слушай тех кто тебя пытаются переубедить чтобы купить надуван, бери парафойл. Только постарайся найти инструктора который сам знаком с парафойлами, чтобы научил как распутывать стропы, как правильно раскладывать и складывать кайт. Так же штудируй видеоуроки на ютубе, там много полезного. И аккуратнее с б/у кайтами, у них подчас ужасно растянуты стропы.

А можно подробнее, как самоспосаться на воде, если ветер выключило, а до берега километр? Единственное как я вижу в этой ситуации спасение, это бросить нахер эту тяжеленную намокшую тряпку, бросить доску, и грести к берегу.

Не в сети

01-09-2017 21:39

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: Парафоил для новичка.

Да Иван веселый очень важный вопрос, сколько лет, и как вы себя видите в дальнейшем, в каком направлении будете двигаться.

Не в сети

01-09-2017 21:50

Bond Jimme
Участник
Откуда Москва, очень-очень редко ПТЗ
Зарегистрирован: 23-09-2013
Сообщений: 557

Re: Парафоил для новичка.

Николай_О пишет:

Единственное как я вижу в этой ситуации спасение, это бросить нахер эту тяжеленную намокшую тряпку, бросить доску, и грести к берегу.

Именно!!! Всегда так делаю!!! И вопрос об обновлении снаряги не стоит!

Не в сети

01-09-2017 21:57

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: Парафоил для новичка.

Bond Jimme пишет:
Николай_О пишет:

Единственное как я вижу в этой ситуации спасение, это бросить нахер эту тяжеленную намокшую тряпку, бросить доску, и грести к берегу.

Именно!!! Всегда так делаю!!! И вопрос об обновлении снаряги не стоит!

Не ну может есть секрет, а я его не знаю?
Не ну вот у бандита на центральной морковке ведь есть отдельный клапан, кроме того что она надувается через ванпамап. не все ведь знают что это в том числе и для самоспасения, что бы можно было надуть эту морковку ртом, если весь кайт по какой то причине лопнул. Да можно все морковки надуть ртом церез снятые шланги ванпамп, а шланги завязать узлом, если нету зажимов. Как быть с матрасом?
А опытным я думаю нужно быть потому что важно не пролюбить момент когда начнет скисать, дабы успеть вернуться на берег. Именно для этого. А чуйка на это приходит именно с опытом.

Не в сети

01-09-2017 22:08

Bond Jimme
Участник
Откуда Москва, очень-очень редко ПТЗ
Зарегистрирован: 23-09-2013
Сообщений: 557

Re: Парафоил для новичка.

Kristan пишет:

Единственное в чём парафойл проигрывает надувану это скорость поворота.

проколов не боится

И аккуратнее с б/у кайтами, у них подчас ужасно растянуты стропы.

Это тебе так настроили пульс: стабильность в обмен на маневренность.

Сейчас придут опытные фойловоды и расскажут про порванные нервюры, растянутые ячейки, дырки от игл и т.д.

Обычно у бу фойлов наоборот вся подкуполка севшая: надо вытягивать-приводить к номиналам.
И убитая ткань...

Не в сети

01-09-2017 22:28

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Парафоил для новичка.

Николай_О пишет:
Kristan пишет:

Отвечу сразу, присматривайся к Paraavis Ion2 13м. Флайсёрферский псих скорее более продвинутого уровня и позиционируется как фристайл кайт.

Я сам самым первым кайтом приобрёл Flysurfer Pulse 2, так как в процессе паршивого обучения летом у меня сложилось негативное мнение о надувных кайтах. По-началу я с ним мучился, не знал что делать со стропами, как правильно готовить кайт ко старту. Поэтому большую часть зимнего обучения я проводил на надувных кайтах школы. Иногда мы возвращались к моему парафойлу, но что-то с ним не складывалось. И только в Крыму мне его нормально настроили, и тогда я от своего парафойла кайфанул. Это такая машина, что у меня полностью отшибло желание его продавать.

Единственное в чём парафойл проигрывает надувану это скорость поворота. Ну и самоспасение на воде немного сложнее. Но зато сам запустил, сам посадил, не надо пыхтеть с насосом, проколов не боится, если клапанный то и с воды нормально перезапускается. Откровенно не понимаю зачем нужно быть "очень опытным райдером" чтобы использовать его на воде. Действия с кайтом почти все те же, что и с надуваном.

Так что не слушай тех кто тебя пытаются переубедить чтобы купить надуван, бери парафойл. Только постарайся найти инструктора который сам знаком с парафойлами, чтобы научил как распутывать стропы, как правильно раскладывать и складывать кайт. Так же штудируй видеоуроки на ютубе, там много полезного. И аккуратнее с б/у кайтами, у них подчас ужасно растянуты стропы.

А можно подробнее, как самоспосаться на воде, если ветер выключило, а до берега километр? Единственное как я вижу в этой ситуации спасение, это бросить нахер эту тяжеленную намокшую тряпку, бросить доску, и грести к берегу.

Отвечаю. Кайт отстреливается, стропы сматываются. Дальше идёт процедура обычной складки, то есть расстёгивается центральная молния, кайт складывается пополам и сворачивается. Оставив немного воздуха в кайте молния закрывается. Получается надувное плавсредство. И не надо думать что оно сразу же наглотается воды. Даже сложенный парафойл утопить это трудоёмкая задача, сам проверял когда пытался опреснить после самоспасения. Так вот на сложенный парафойл надевается трапеция, доску тоже можно подложить или на лиш зацепить. И опираясь на всю эту радость гребсти до берега.

Может где-то и есть другие варианты, мне они не известны. Это конечно не люкс как на надуване. Но боюсь что в безветрие на нём тоже особо далеко не уплывёшь и придётся гребсти. И на кой чёрт уходить на километр от берега? Ведь техника безопасности чётко гласит: не уходи от берега на расстояние которое ты не осилишь вплавь.

Не в сети

01-09-2017 22:33

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Парафоил для новичка.

Bond Jimme пишет:
Kristan пишет:

Единственное в чём парафойл проигрывает надувану это скорость поворота.

проколов не боится

И аккуратнее с б/у кайтами, у них подчас ужасно растянуты стропы.

Это тебе так настроили пульс: стабильность в обмен на маневренность.

Сейчас придут опытные фойловоды и расскажут про порванные нервюры, растянутые ячейки, дырки от игл и т.д.

Обычно у бу фойлов наоборот вся подкуполка севшая: надо вытягивать-приводить к номиналам.
И убитая ткань...

Ой не думаю. Вся настройка что производилась это сокращение силовых строп. Ну и миксер тест зимой по мануалу провели. А манёвренность у него низковатая из-за того что модель тупо старая. И сам по себе кайт не маленький, 14 метров.

Насчёт убитости ткани не скажу, Пульс сделан из очень кондовой ткани, даже не смотря на свой возраст купол в очень хорошем состоянии. Это потом стали шить из облегчённых тканей которые и износятся быстрее.

Не в сети

02-09-2017 01:00

rupashka
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 02-04-2009
Сообщений: 731

Re: Парафоил для новичка.

Иван веселый пишет:

Всем доброго времени.
Может кто подскажет парафоил клапанный для новичка. Планирую начать зимой.
Сам из Беларуси, средняя скорость ветра 2.5- 4.5м.с. вес 80кг.
Буду рад любому совету и мнению.
Рассмотрю предложение на преабретение.
Смотрю на Parravis Или Flysurfer психо.

Психо точно не стоит брать, лучше уж тогда Flysurfer Speed 3 и выше

Не в сети

02-09-2017 01:02

Bruno
Bruno
Откуда Беларусь,Минск
Зарегистрирован: 19-07-2013
Сообщений: 241

Re: Парафоил для новичка.

Иван веселый пишет:

Всем доброго времени.
Может кто подскажет парафоил клапанный для новичка. Планирую начать зимой.
Сам из Беларуси, средняя скорость ветра 2.5- 4.5м.с. вес 80кг.
Буду рад любому совету и мнению.
Рассмотрю предложение на преабретение.
Смотрю на Parravis Или Flysurfer психо.


Иван веселый
, привет! Все с парафойлами в Беларуси хорошо, в озерах окаймленных лесами, и даже лучше чем у ребят на баллонах, особенно в тот ветер который заявлен.
Видео с Минского моря


Там на моем канале найдешь еще много разного видео. если что обращайся, и по школе и по оборудованию просвятим, подберем.

Если катать по слабочкам, то  это гидрофолинг. С баллонами тоже можно но сложней

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro