Вы не вошли.

 [Вход]

07-09-2017 07:40

Xelas
Участник
Откуда мск
Зарегистрирован: 18-12-2014
Сообщений: 621

Re: Внутренне созрел для мегалупа :-)

Такбудетневсегда пишет:

Полуотпущенная планка, малый перекос, короткие стропы, стальные яйца.

я бы яйца на первое место поставил )))
пару раз пробовал я эти ваши лупы, хеочется ещё, но страшно )))

Изменено Xelas (07-09-2017 07:40)


Если вас где-то незаслуженно обидели...
вернитесь и заслужите )))

Не в сети

07-09-2017 07:40

AdBot

Re: Внутренне созрел для мегалупа :-)



07-09-2017 17:14

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Внутренне созрел для мегалупа :-)

Xelas пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Полуотпущенная планка, малый перекос, короткие стропы, стальные яйца.

я бы яйца на первое место поставил )))
пару раз пробовал я эти ваши лупы, хеочется ещё, но страшно )))

нужен человек, который тебе внушит, что самые больные падения уже были.

Не в сети

07-09-2017 18:12

Air Monkey
SLINGSHOT
Откуда из секты))
Зарегистрирован: 01-09-2010
Сообщений: 1,584

Re: Внутренне созрел для мегалупа :-)

Такбудетневсегда пишет:
Xelas пишет:

я бы яйца на первое место поставил )))
пару раз пробовал я эти ваши лупы, хеочется ещё, но страшно )))

нужен человек, который тебе внушит, что самые больные падения уже были.

Словами:"ЛУПИИИИ, блеать!!!" lol


God is a kiterider
Onego Pirates rules)))

Не в сети

07-09-2017 18:18

Kirrr
Инструктор KITEPITER
Откуда SPB
Зарегистрирован: 09-03-2010
Сообщений: 3,167

Re: Внутренне созрел для мегалупа :-)

Если не ебашить на цешке и в ботинках то к кайтлупам можно подойти достаточно безопасно. Просто нужно понимать что делать и как подойти к кайтлупам это реально не сложно при современном кайтостроении.

Не в сети

07-09-2017 18:18

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Внутренне созрел для мегалупа :-)

Air Monkey пишет:
Такбудетневсегда пишет:

нужен человек, который тебе внушит, что самые больные падения уже были.

Словами:"ЛУПИИИИ, блеать!!!" lol

бренд ёпта))

Не в сети

07-09-2017 18:58

3xs
камрад
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-09-2014
Сообщений: 354

Re: Внутренне созрел для мегалупа :-)

Kirrr пишет:

Если не ебашить на цешке и в ботинках то к кайтлупам можно подойти достаточно безопасно. Просто нужно понимать что делать и как подойти к кайтлупам это реально не сложно при современном кайтостроении.

можешь пояснить мысль? если про боты я еще могу представить (ну типа там успеть скинуть доску если кайт уронил или приземы без молотков), то Ц-ку в подходящий ветер же провернуть проще, быстрее и по меньшему радиусу, а соответственно и тяга будет меньше? Устриц не ел, пока теоретик...

Изменено 3xs (07-09-2017 19:01)

Не в сети

07-09-2017 19:01

Void
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 27-07-2009
Сообщений: 1,171

Re: Внутренне созрел для мегалупа :-)

3xs пишет:

Ц-ку в подходящий ветер же провернуть проще, быстрее и по меньшему радиусу

По БОЛЬШЕМУ радиусу Цшка крутится, у нее при примерно той же скорости разворота линейная скорость больше.

Не в сети

07-09-2017 19:02

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Внутренне созрел для мегалупа :-)

Такбудетневсегда пишет:
Air Monkey пишет:

Словами:"ЛУПИИИИ, блеать!!!" lol

бренд ёпта))

что есть то есть )))

Не в сети

07-09-2017 19:38

playkite
Playkite.com
Откуда Египет, Хургада
Зарегистрирован: 12-11-2008
Сообщений: 4,112

Re: Внутренне созрел для мегалупа :-)

Боты для лупов точно необязательны ) для чего? Главное даже не пробовать их делать на стропах длинее 23 метров. Чтобы не отбить желание. Вейв кайтик также придаст уверенности. Он проворачивается быстро и без тяги. В самый раз чтобы освоиться. А дальше либо це4 либо вегас.

Не в сети

07-09-2017 21:56

Kirrr
Инструктор KITEPITER
Откуда SPB
Зарегистрирован: 09-03-2010
Сообщений: 3,167

Re: Внутренне созрел для мегалупа :-)

Давеча дуло сильно можно сказать первый раз за практику крутил тормозной когда оставалось метра два до приземы. Высота в попугаях Piq 6 метров. В итоге вектор тяги был в непонятную мне сторону меня крутануло спиной. Пизданулся знатно но ноги целы в ботах было бы жоще. Там еще потом провис был и планка с накинутой стропой кайтлуп отстрел и веселье.

Еще разок решил кайт пониже провести но суко высоты для выхода кайта вверх не хватило приземлил в доску но хода были такие что в итоге голова ноги и бодидраг метров 20.

Боты хорошо но больно. Еще хорошо когда флэт как на сафари.

Не в сети

07-09-2017 23:48

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Внутренне созрел для мегалупа :-)

Kirrr пишет:

Если не ебашить на цешке и в ботинках то к кайтлупам можно подойти достаточно безопасно. Просто нужно понимать что делать и как подойти к кайтлупам это реально не сложно при современном кайтостроении.

У нас половина лупостада учились раздавать и раздают цэшками в ботах. Уборки у всех похожие поначалу и в процессе. Я не вижу какой-то принципиальной разницы. Боты очевидно облегчают вземление, особенно при ошибках с выводом кайта в поддержку, но повышается нагрузка на колени - поэтому лично я предпочитаю падсы.

Изменено Twintip (07-09-2017 23:50)

Не в сети

08-09-2017 02:25

Kirrr
Инструктор KITEPITER
Откуда SPB
Зарегистрирован: 09-03-2010
Сообщений: 3,167

Re: Внутренне созрел для мегалупа :-)

Разница в тот момент когда ты переходишь на следующий уровень и есть момент когда проеб грозит отрывом ног ??? хотя может флэт на сафари решает увозить толкаться проще.

Не в сети

08-09-2017 07:24

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: Внутренне созрел для мегалупа :-)

Void пишет:

По БОЛЬШЕМУ радиусу Цшка крутится, у нее при примерно той же скорости разворота линейная скорость больше.

вчера на торче катал,8м ветер 14м\с реально пердолило, очканул крутануть луп, по поведению кайта мне кажется он на месте развернется, или именно в лупе будет большая дуга?


Не в сети

08-09-2017 08:37

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Внутренне созрел для мегалупа :-)

Twintip пишет:
Kirrr пишет:

Если не ебашить на цешке и в ботинках то к кайтлупам можно подойти достаточно безопасно. Просто нужно понимать что делать и как подойти к кайтлупам это реально не сложно при современном кайтостроении.

У нас половина лупостада учились раздавать и раздают цэшками в ботах. Уборки у всех похожие поначалу и в процессе. Я не вижу какой-то принципиальной разницы. Боты очевидно облегчают вземление, особенно при ошибках с выводом кайта в поддержку, но повышается нагрузка на колени - поэтому лично я предпочитаю падсы.


ну разница все же есть. в ботах не  надо безумно напрягать голеностоп. особенно в наших условиях, когда ты набрал ходов и ищешь месте для толчка между чопом и другими лупосеками. бывает, что весь пляж так проезжаешь. устают ноги и качество зарезки портится. но боты сука тяжелые.

Не в сети

08-09-2017 08:39

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Внутренне созрел для мегалупа :-)

Kirrr пишет:

Разница в тот момент когда ты переходишь на следующий уровень и есть момент когда проеб грозит отрывом ног ??? хотя может флэт на сафари решает увозить толкаться проще.

флета в Анапе той же хоть отбавляй. но если говорить о МЕГАлупах, то нужна волнишка. одна единственная волнишка, в бескрайнем море флета. тогда все проще.

Не в сети

08-09-2017 09:12

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Внутренне созрел для мегалупа :-)

Twintip пишет:
Kirrr пишет:

Если не ебашить на цешке и в ботинках то к кайтлупам можно подойти достаточно безопасно. Просто нужно понимать что делать и как подойти к кайтлупам это реально не сложно при современном кайтостроении.

У нас половина лупостада учились раздавать и раздают цэшками в ботах. Уборки у всех похожие поначалу и в процессе. Я не вижу какой-то принципиальной разницы. Боты очевидно облегчают вземление, особенно при ошибках с выводом кайта в поддержку, но повышается нагрузка на колени - поэтому лично я предпочитаю падсы.

Всегда в ботах , на крайняк приземляю жопой/бедром , очень сильно обжигает! не знаю , возможно если одеть защитные борд шорты , то можно смягчить призем.

Боты ботам рознь .  Один комплект роникс женские прям сказка боты / очень лёгкие , ещё бы досочку под них лайтовую супер комплект будет , да и на нобиле нхп 138 роникс норм . А вот сс дарко с сс липучками с открытым носом на фоне рониксов теперь кажутся тяжёлыми.


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

08-09-2017 11:11

3xs
камрад
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-09-2014
Сообщений: 354

Re: Внутренне созрел для мегалупа :-)

Void пишет:

По БОЛЬШЕМУ радиусу Цшка крутится, у нее при примерно той же скорости разворота линейная скорость больше.

прошу прощения, но вот видос Ultimate Kiteloops Episode 2 (

) наверняка все видели, на 2:27 там говорится о том что при увеличении потока (кайт залетает в тягу), способность поворачивать у open-С и С повышается, а у фрирайдных кайтов уменьшается. Единственный луп, который у меня получился был как раз на с-ке торче. На Т5 кайт чаще всего попадая в зону тяги ускорялся и падал передним баллоном на воду. Понятно, что все это на не больших высотах прыжков (2-3м)

Изменено 3xs (08-09-2017 11:30)

Не в сети

08-09-2017 11:13

playkite
Playkite.com
Откуда Египет, Хургада
Зарегистрирован: 12-11-2008
Сообщений: 4,112

Re: Внутренне созрел для мегалупа :-)

Если падал центральным вниз - это значит стали в яйцах не хватает и ты передумываешь в полёте ))

Не в сети

08-09-2017 11:33

3xs
камрад
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-09-2014
Сообщений: 354

Re: Внутренне созрел для мегалупа :-)

playkite пишет:

Если падал центральным вниз - это значит стали в яйцах не хватает и ты передумываешь в полёте ))

это 100% тру. Но передумывал я именно из-за того, что радиус увеличивался и увеличивался по мере залетания кайта в зону тяги, а высота маленькая и я очковал, что зацеплю кайтом воду уже неконтролируемо. А Цка, как мне кажется, проворачивалась примерно по одинаковому радиусу или я чего-то не понимаю?
UPD: Так все-таки у Cки/OpenC радиус разворота больше или меньше чем у фрирайдных кайтов при лупе в зоне тяги?

Изменено 3xs (08-09-2017 11:39)

Не в сети

08-09-2017 11:40

Xelas
Участник
Откуда мск
Зарегистрирован: 18-12-2014
Сообщений: 621

Re: Внутренне созрел для мегалупа :-)

не, падал когда кайт вверх шёл, толи медленно кручу, то ли поздно(то ли рано big_smile), то ли слабо вылетаю
все разы(#обадва big_smile) кайт в небе оставался

у меня 24м стропы и дайс 8м

есть ещё 12ка, но что-то мне подсказывает, что при попытке лупануть на ней мне памятник поставят... посмертно )))

Изменено Xelas (08-09-2017 11:46)


Если вас где-то незаслуженно обидели...
вернитесь и заслужите )))

Не в сети

08-09-2017 11:48

Xelas
Участник
Откуда мск
Зарегистрирован: 18-12-2014
Сообщений: 621

Re: Внутренне созрел для мегалупа :-)

а тормозной потом в ту же сторону крутить надо или в другую? а то уж больно быстро я, по воспоминаниям, вниз летел

один раз меня вроде как даже подхватило, но доски на ногах уже не было )))
а линейная скорость была настолько большая, что несколько раз голова ноги прокувыркался


Если вас где-то незаслуженно обидели...
вернитесь и заслужите )))

Не в сети

08-09-2017 12:11

playkite
Playkite.com
Откуда Египет, Хургада
Зарегистрирован: 12-11-2008
Сообщений: 4,112

Re: Внутренне созрел для мегалупа :-)

Провернется любой кайт, но цешка быстрее выйдет на поддержку. Чем длиннее стропы - тем дольше выход на поддержку и больше высоты надо, чтобы не удариться об воду.

Не в сети

08-09-2017 12:13

playkite
Playkite.com
Откуда Египет, Хургада
Зарегистрирован: 12-11-2008
Сообщений: 4,112

Re: Внутренне созрел для мегалупа :-)

Мягче всего лупы увозятся в транзишен. тормозной крутится в обратную сторону.

Не в сети

08-09-2017 12:26

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Внутренне созрел для мегалупа :-)

playkite пишет:

Мягче всего лупы увозятся в транзишен. тормозной крутится в обратную сторону.

При достаточной высоте пофигу. Ты уже летишь строго вниз по ветру. Куда оттормаживаться уже без разницы.

Не в сети

08-09-2017 12:31

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Внутренне созрел для мегалупа :-)

3xs пишет:
playkite пишет:

Если падал центральным вниз - это значит стали в яйцах не хватает и ты передумываешь в полёте ))

это 100% тру. Но передумывал я именно из-за того, что радиус увеличивался и увеличивался по мере залетания кайта в зону тяги, а высота маленькая и я очковал, что зацеплю кайтом воду уже неконтролируемо. А Цка, как мне кажется, проворачивалась примерно по одинаковому радиусу или я чего-то не понимаю?
UPD: Так все-таки у Cки/OpenC радиус разворота больше или меньше чем у фрирайдных кайтов при лупе в зоне тяги?

  это скользкий вопрос. Разворот вокруг цетра кайта нельзя назвать кайтлупом. Вокруг уха уже луп. Если радиус большой, то это уже с рывком. В недостаточный ветере некоторые кайты крутятся как волчок, не создавая тяги. При передозе, некоторые не заставить крутиться быстро.  Некоторые нецешки вполне лупят. Реже бывают плохолупящие цешки.

Поэтому проще выбрать конкретную модель, опираясь на опыт других.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro