Вы не вошли.

 [Вход]

14-05-2010 12:15

Garry
Участник
Зарегистрирован: 14-07-2009
Сообщений: 14

Сумка для путешествий..выбор

Пытаюсь выбрать сумку на пару кайтов, доску  и трапецию. Задача проста сумку надо найти как можно легче, желательна с раздельными отделами...доска 140... кто подскажет оптимальный вариант?


и цвета фламинго плывут облака..

Не в сети

14-05-2010 12:15

AdBot

Re: Сумка для путешествий..выбор



14-05-2010 12:22

mag
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 3,047

Re: Сумка для путешествий..выбор

1. Советую при выборе иметь при себе доску, чтобы проверить влезит ли она. Оптимально, чтобы влезала даже с плавниками без проблем.
2. Колеса лучше побольше.
3. Лучше, брать 140см длиной - меньше шансов, что будут притензии в аэропорту (но не забывай про п.1)
4. Лямка через плечо обычно не нужна.

Не в сети

14-05-2010 13:34

Северный Ветер
dealer
Зарегистрирован: 01-06-2009
Сообщений: 1,385

Re: Сумка для путешествий..выбор

у меня в чехол влезает 2 деки с обвесом неоткрученным, 2 кайта с насосами, пилотажка, весь гидростафф и личные вещи)
оч удобная в плане того что отстегнув одну часть на чек инне, и взвесив ее, ты незаметно пристегиваешь вторую, и платишь тока за половину багажа wink
вот такая


Ride FREE! Jump HIGH! FLY like an eagle in the sky!

Не в сети

14-05-2010 13:54

Progo
Участник
Зарегистрирован: 21-01-2009
Сообщений: 345

Re: Сумка для путешествий..выбор

А по мне так многовато весят все эти чудо-чемоданы.Жалко в холостую 5 кг с собой таскать!Есть такой у меня,но в последние разы вожу просто доску в чехле и кайты в рюкзаке.

Не в сети

14-05-2010 13:57

mag
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 3,047

Re: Сумка для путешествий..выбор

Северный Ветер пишет:

оч удобная в плане того что отстегнув одну часть на чек инне, и взвесив ее, ты незаметно пристегиваешь вторую, и платишь тока за половину багажа wink
вот такая

А вот тут можно поподробнее? Это что за "чек ин" такой? В аэропорту обычно сразу сумка уезжает по бегущей дорожке. А в тех вариантах, где сумку нужно в лифт отвозить, по моему проблематично ещё что-то пристегивать.

Не в сети

14-05-2010 14:06

Anton_ns100
Administrator
Откуда СПб
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,703

Re: Сумка для путешествий..выбор

Не поверите big_smile - самый охуенный чехол - Crazyfly 2006 года выпуска. Леха Охотников такими банчил, может и щас у него есть. Весит гдето 1.5 кг, помещается доска, 2 кайта, 1 планка, 1 гидрик. получается 15-16 кг. Для египтов самое то.

Не в сети

14-05-2010 14:13

Эника
Лига любителей флэта
Откуда СПб
Зарегистрирован: 15-09-2008
Сообщений: 1,427

Re: Сумка для путешествий..выбор

Рассматривала клавину сумку. Обе половинки сумки идентичны.
Идея с пристегиванием второй половины после взвешивания тоже показалась интересной cool

Не в сети

14-05-2010 14:39

Северный Ветер
dealer
Зарегистрирован: 01-06-2009
Сообщений: 1,385

Re: Сумка для путешествий..выбор

mag пишет:
Северный Ветер пишет:

оч удобная в плане того что отстегнув одну часть на чек инне, и взвесив ее, ты незаметно пристегиваешь вторую, и платишь тока за половину багажа wink
вот такая

А вот тут можно поподробнее? Это что за "чек ин" такой? В аэропорту обычно сразу сумка уезжает по бегущей дорожке. А в тех вариантах, где сумку нужно в лифт отвозить, по моему проблематично ещё что-то пристегивать.

я доски не сдаю в общий багаж. вот перед лифтом и стегаешь. просто говорю что внутри очень тонкая спортивная досочка, и ее нигде не кидают, и грузят в спец отсек.


Ride FREE! Jump HIGH! FLY like an eagle in the sky!

Не в сети

14-05-2010 16:18

MedveZuk
Животное
Откуда из Питера
Зарегистрирован: 26-06-2009
Сообщений: 1,409

Re: Сумка для путешествий..выбор

Северный Ветер пишет:
mag пишет:
Северный Ветер пишет:

оч удобная в плане того что отстегнув одну часть на чек инне, и взвесив ее, ты незаметно пристегиваешь вторую, и платишь тока за половину багажа wink
вот такая

А вот тут можно поподробнее? Это что за "чек ин" такой? В аэропорту обычно сразу сумка уезжает по бегущей дорожке. А в тех вариантах, где сумку нужно в лифт отвозить, по моему проблематично ещё что-то пристегивать.

я доски не сдаю в общий багаж. вот перед лифтом и стегаешь. просто говорю что внутри очень тонкая спортивная досочка, и ее нигде не кидают, и грузят в спец отсек.

Всё это до поры-до времени. У самого такая сумка. В набитом состоянии весит от 25 до 35 кг.
1. По правилам любой багаж д.б. не более 32 кг, тяжелее запрещено по технике безопасности для грузчиков. Если где -то потом всплывет большой вес (более 32 кг), то могут быть вопросы. Это раз, но это должно сильно не повезти.
2. Если в Пулково багаж не прибудет вашим рейсом, то официальные поиски багажа начинаются только после заполнения таможенной декларации и заверения её у таможенника на выходе. Первый вопрос таможенника будет "Сколько весит багаж", если вес будет расходиться с заявленным, возможны варианты.  sad  В случае, если багаж не прибыл во-время, не торопитесь искать его официально! Возможно, его не успели загрузить на рейс и он прибудет следующим. Можно просто пойти в бюро розыска багажа и поинтересоваться, где ваш багаж сейчас без всякого оформления поиска. В этом случае просто сидите около ленты получения багажа и ждите следующий рейс.

И ещё, большую и тяжелую сумку всего за несколько перелётов мне прилично изорвали. В итоге, Люфтганза дает мне денег на новую, но я всё равно куплю такую же, ибо стаф в ней неплохо защищен, хотя сама сумка и весит 6 кило.

Изменено MedveZuk (14-05-2010 16:21)

Не в сети

14-05-2010 17:20

Sergey_S
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 27-04-2010
Сообщений: 50

Re: Сумка для путешествий..выбор

С весом всё понятно до 32 кг, а вот с габаритами как? в аэропоту придираются?

лечу S7, у них в правилах написано сумма габаритов не более 205 см, если больше, то багаж негабаритный и нужно дополнительно платить. Планирую прикупить какой-нибудь kite-bag, чтобы туда всё влазило, доска была в сохранности и не было проблем в аэропорте. Доска 137*41.

Не в сети

14-05-2010 17:39

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: Сумка для путешествий..выбор

32 кг не показатель ,у всех по разному, кто 40кг ставить ,кто 20ть (на спорт эквип) доска (у кого сноуборд, укого серф) , когда билеты покупкешь, (актуально на имортных бюджетных прелетах), багажа -нет ,а есть спортинвентарь, серфборд.. и вываливаешь чехол набитый всем, некоторые не взвешивают, некоторые требуют на весы поставить, и только потом тащишь свой эквип в спец ворота (т.к. в обычные не помещается), а заявления, типа ФРЕДЖИЛ! особо не катят,  у чекинщика нет прямой связи с грузолями.. так что пакуйте с учетом  вероятного бросания. Дальше, если вляпаешься в превес со своим спортэкипом, сдерут - маманегорюй (иберика помню на 80 еврозов меня хлопнула, за что-то там 5 ил 10 кг поверх 20ти допустимых),  так что выбирайте сумку ЛЕГКУЮ и ЕМКУЮ. колеса, ручки и всякая другая пердула добаляют веса. (холостого) и впринципе ненужна, в каждом аэропорту есть тележки, оттуда в такси, а там где их нет. нет и дорожек для колес, все равно на горьу потянешь... ИТОГО длина сумки регламентируется длинной доски, ширина обычно стандартная, 45-50см, а вот высота нужна от 10ти до 20ти см. (15 среднее). в такой баул влазит все, и кайты спалками,  и доски с падсами,и гидрачи с трапами, и шлепанцы с шортами... а что еще бродяге надо ? smile

Не в сети

14-05-2010 17:58

niksha
Участник
Зарегистрирован: 07-10-2008
Сообщений: 359

Re: Сумка для путешествий..выбор

Лёха (Garry) , у меня  Case Prolimit . Длина 150, расстёгивается на две отдельные части, имеет отдельные ручки и общую плечевую лямку, а так же  лямки как у рюкзака. Влезает 2 кайта, 2 доски,гидроодежда, трапеция, насос и ещё всякое барахло по мелочи. Общий вес никогда за 30 не перескакивал. Если тяжело таскать вместе-то разделяю по отдельности. Мягкую часть можно сложить пополам и перетянуть, а доски отдельно в руке носить. Вобщем удобная вещь. Возьми на заметку. Покупал в Диане. Сейчас на Kites.ru стоит 2300p

Изменено niksha (14-05-2010 18:10)


Опять ветер дует ,...... но из щелей

Не в сети

14-05-2010 19:55

Garry
Участник
Зарегистрирован: 14-07-2009
Сообщений: 14

Re: Сумка для путешествий..выбор

smile щастье близко, буду мерить вживую))) Пасибка Серега за конкретику)


и цвета фламинго плывут облака..

Не в сети

14-05-2010 23:16

mag
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 3,047

Re: Сумка для путешествий..выбор

Вот все так легко жонглируют цифрами. 32кг! 40кг! Мне бы такими авиалиниями летать!

В Российских авиалиниях (чартерах в Египет) всё уже давно очень жестко. 20кг! И даже за 21кг уже бежишь доплачивать 8 евро/кг. Так что перед вылетом нужно владеть раскладом - изучать сайты, а лучше звонить и узнавать условия конретной авиакомпаниию. Я пока спасаюсь тем, что в ручную кладь 15кг впихиваю и ручную кладь не показываю на регистрации.

Не в сети

14-05-2010 23:22

TeddyBir
Участник
Откуда LeMorne village
Зарегистрирован: 13-11-2009
Сообщений: 371

Re: Сумка для путешествий..выбор

Северный Ветер пишет:

я доски не сдаю в общий багаж. вот перед лифтом и стегаешь. просто говорю что внутри очень тонкая спортивная досочка, и ее нигде не кидают, и грузят в спец отсек.

Это если лифт есть, а ващето я лифт тока у нас в портах и видел. Везде обычно по ленте уезжает. Можно и остаться со второй половиной сумки стоять... А в портах маленьких диких стран так ваще вручную уносят с весов.

У меня сумка с надписью "GOLF". Их много разных. Я юзаю ЛФ 140 см. Влазит доска, 3 кайта, 2 бара, гидр. Весит 23 кил. Как доктор прописал! И она проходит зачастую как дополнительный гольфбагаж(еще+ 1 место к чемоданчику с барахлом) во многих авиакомпаниях. Правда Люфтганза стала брать 50евр за гольф багаж с нового года, но сноуборды возят пока бесплатно. Стало быть там у меня сноуборд.
Так что прежде чем покупать кису, рекомендую ознакомиться с правилами провоза спортснаряжения на сайтах.

Не в сети

14-05-2010 23:28

TeddyBir
Участник
Откуда LeMorne village
Зарегистрирован: 13-11-2009
Сообщений: 371

Re: Сумка для путешествий..выбор

mag пишет:

Вот все так легко жонглируют цифрами. 32кг! 40кг! Мне бы такими авиалиниями летать!

В Российских авиалиниях (чартерах в Египет) всё уже давно очень жестко. 20кг! И даже за 21кг уже бежишь доплачивать 8 евро/кг. Так что перед вылетом нужно владеть раскладом - изучать сайты, а лучше звонить и узнавать условия конретной авиакомпаниию. Я пока спасаюсь тем, что в ручную кладь 15кг впихиваю и ручную кладь не показываю на регистрации.

В кондоре ручную кладь взвешивают во франкфурте. И если больше 6 кг не пускают в самолет. Вот буквально первого мая разгружали приятеля, распихивали его шит по нашим рюкзачкам...

А то что летает в египет имхо ваще не надо парицца..1000 рэ в пулково и 30 бакинцев в хургаде снимают все вопросы и места сразу имеешь в первом ряду у окна или где еще пожелаешь.
Когда занимался техническим дайвингом летали в дахаб отгружали сумки по 50 кил и нормально всё было

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro