Вы не вошли.

 [Вход]

12-09-2017 11:24

Backa
Любитель
Откуда Санкт-Петербург, Васька
Зарегистрирован: 04-08-2015
Сообщений: 3,049

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Так пожалуй выглядит кайт под лсд 8)

Не в сети

12-09-2017 11:24

AdBot

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius



13-09-2017 11:09

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Кубок мира по вейврайдингу. День 7. Финалы: взгляд с пляжа

Страсти накалились до предела. День начался с четвертьфиналов у мужчин. Первыми на воду вышли Кияхи ди Абойтиз против местного парня Виллоу-Ривер Тонкина. Весь пляж переживал за Виллоу. Но к сожалению, чуда не произошло, и 4-х кратный прошёл дальше, а Виллоу закончил эти соревнования на 5-м месте. Учитывая, что это его первый соревновательный опыт и ему всего лишь 18 лет, его ждёт большое будущее. Я видел как он катается, это вообще ничем не отличается от мировых звёзд.

Затем на воду вышли Мачу Лопес против Сандро Питцу. Мачу выиграл без вопросов. А в третьем четвертьфинале Паулино Перейра катался против Себастьяна Рибейро, и показывал очень мощное агрессивное катание на грани фола. Мы все были уверены, что Паулино проходит дальше, но судьи решили иначе, и в полуфинал прошёл Себастьян. В четвёртом четвертьфинале Айртон Коззолино показал, кто в доме хозяин, и не смотря на высокого уровня выступление Кевина Лангери, с лучшим результатом турнира 18.82 прошёл в полуфинал. Если Айртон в полуфинале, значит он уже не досигаем по очкам в общем зачёте. А это значит, у нас есть Чемпион 2017 года!

Очень зрелищными получились оба полуфинала. Кияхи против Мачу показывает какие-то неверотяные мощные повороты, выбирая самые большие волны в заезде. Мачу отвечает ему проездом в трубе, хоть и на волне меньшего размера. По ощущениям пляжа Мачу победил, но судьи отдали победу Кияхи. В заезде Айртон-Себастьян Чемпион также демонстрировал свой мощный стиль, и мы были абсолютно уверены в его победе, но снова ошиблись. В финале в итоге встретились Кияхи и Себастьян. В заезде за 3-е место катались два лучших друга: Мачу и Айртон.

По этому поводу Джо Сильва начал качать толпу, мол, пошли разбираться с судьями. Наших засудили. Но ни Мачу, ни Айртон не поддержали идею. Это соревнования. Всякое бывает. В принципе оснований не доверять судьям нет. Очень трогательно было, когда Кияхи извинился перед Мачу, мол, прости, братан, что я не дал тебе шанса побороться за Чемпионский титул, но это типа возврат долга Айртону, которого при схожих обстоятельствах он лишил титула в прошлом году.

В финале в итоге Кияхи обкатал Себастьяна, а Мачу в заезде за 3 место выиграл у Айртона.

После этого сразу же продолжился второй тур (double elimination) женского турнира. Лариса Фадеева вышла против местной Катрин, и к всеобщему ликованию обкатала её! Теперь ей предстоит непростой заезд за 6-7 место с двухкратной Чемпионкой мира Ялу Лангери. Надеемся на чудо!

А вот Татьяна Мухина, к сожалению, не смогла пройти другую Чемпионку, фристайловую королеву, Гизелу Пулидо. Хотя Татьяна и выбирала волны больше, проезды у неё были длиннее, но Гизела делала повороты в меньшем пространстве, более резко, за это и получила больше очков от судей. В итоге Татьяна закончила соревнования на девятой строчке, что среди такого мощного состава участников очень даже не плохой результат! Поздравляем Татьяну и болеем за Ларису!

Не переключайте канал!

Не в сети

13-09-2017 18:35

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Кубок мира по вейврайдингу. День 8. Женский финал

В заезде за 6-7 место Лариса Фадеева в условиях слабого ветра уступила 2-кратной Чемпионке мира Ялу Лангери, которую сегодня было не остановить. После Ларисы она обкатала Гизелу, Милу и Карлу. Победное шествие Лангери смогла остановить лишь наша местная звезда Нинья Бихлер, которая в финале вновь встретилась с Муной Вайт, где гавайская спортсменка вновь подтвердила свой титул и стала уже 3х кратной Чемпионкой мира! Поздравляем!!!

VK8zm8R9DOQ.jpg
(c) photo by http://fb.com/winnington

Спасибо, что болели вместе с нами!

P.S. Если хотите потестировать оборудование Cabrinha, на котором были выигран эти соревнования (среди мужчин победил 4-кратный Чемпион мира Кияхи ди Айботиза и как уже сказано выше, среди женщин победила и стала 3-кратной Чемпионкой мира Муна Вайт), а именно кайты Drifter 2018 и доски S-Quad 2018, добро пожаловать в Pryde Club. Ищите меня на мысу каждый день! Связь по телефону +23059891060 (WhatsApp, Viber, Telegram, WeChat).

Не в сети

16-09-2017 22:16

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Не в сети

18-09-2017 18:12

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Не в сети

20-09-2017 20:19

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Кто на районе, подтягивайтесь на тесты оборудования Cabrinha 2018!

Не в сети

20-09-2017 20:59

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Минутка знаний о тренировке на скейте в рампе

Не в сети

21-09-2017 21:29

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Джексон попробовал новый дрифтер и психанул у себя в фейсбуке, ни разу не видел столько букв от него:
Коменты доставляют)))

НЕКАЙТЕРАМ НЕ ЧИТАТЬ !!! Никогда не понимал людей, которые на предложение "ты попробуй!", реагируют как-то странно. Вот это что? Категорическое недоверие? Или типа:"я всю жизнь на BMW, поэтому Mercedes -гавно!"? Или тупо лень? Ну понимаю с кайтами Airush или RRD... Их просто хрен потом продашь (извините конечно:). Понятно что ко всему можно привыкнуть... это как с телефонами. Мы все ходили с Nokia и в моменте мечтали о Blackberry, как о лучшем, пока не появился сука IPhone. Он прост и делает всё то, что нужно. Я пробовал многие волновые кайты, но позволить себе так просто самые необходимые вещи, такие как: отпустить планку и остаться на волне, а не умотать от неё и при этом заехать в трубу (а суть этого - ОТТОРМОЗИТЬСЯ В МОМЕНТЕ), сделать CUT BACK (мечта любого вэйврайдера), ну и наконец, в момент скольжения по стенке, просто бросить планку - и ты сёрфер (абсолютно другие ощущения, just try:) В общем всё это к тому, что ты практически полностью избавляешься от тяги когда это нужно, а не следуешь за тянущим паровозом. При этом он стоит на одном месте... Я про кайт:))) И мало того ещё и умеет летать задней кромкой вперёд. Расскажите мне это счастливые обладатели NRTH NEO;).. Был у меня, но не долго, ещё будучи прорайдером NORTH...  smile. Болтали тут с Кеахи Деабойтиз (прорайдер CABRINHA, многократный ЧМ и победитель последнего этапа на Маврикии)... спрашиваю: "- Слушай, ну есть разница между 2017 и 2018?" - "Не особо, но я катался много на 9-ке и она теперь ещё быстрее". Это меня очень взбодрило... скорее бы попробовать. Мои любимые размеры на ONE EYE это 5,5 и 7м. А посмотрите видео GKA с последнего этапа на ONE EYE. Keahi не просто залетает вертикально на волну... Его поворот больше 180 градусов, при том катается он в Бэксайде (спиной к волне). Вообще это не моя темя - писать отзывы, но скажу честно, волею судьбы мне довелось кататься на волнах на этом кайте, чему я безумно рад. Поэтому не будьте глупцами, хотя бы просто попробуйте;)

Не в сети

22-09-2017 18:30

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Не в сети

22-09-2017 19:31

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Не в сети

24-09-2017 15:37

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Не в сети

24-09-2017 15:49

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Не в сети

26-09-2017 22:12

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Не в сети

04-10-2017 23:41

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Кияхи Де Абойтиз. Интервью с 4-х кратным Чемпионом мира
О новом кайте, Маврикии, катании в трубах и развитии вейврайдинга

HbpTBvhECEE.jpg

Находясь на олимпе мирового вейврайдинга уже столько лет, что заставляет тебя двигаться дальше, и каким ты видишь вейврайдинг в будущем?

Я просто занимаюсь тем, что очень люблю. Я рос в среде с мощным серфовым бэкграундом, меня всегда вдохновляло то, что делают в сёрфинге такие ребята, как Джон Джон Флоренс, и мне очень нравится пытаться воспроизвести серфовые трюки при катании с кайтом. Меня очень радует то, что сейчас происходит с вейврайдингом: ведь с кайтом можно сделать что-то действительно новое, привнести свой собственный трюк. Я считаю, что есть ещё много возможностей для роста при катании по большим мощным волнам. Многие из самых лучших волновых спотов в мире на самом деле являются пригодными и для катания с кайтом, надо просто дождаться подходящих условий, оказаться в нужное время в нужном месте. Так что в будущем, я думаю, в этой области мы увидим сумасшедший прорыв.

_3P00ZpkiSM.jpg

В этом году у кайта Drifter изменилась конструкция купола, ты участвовал в процессе проектирования и обкатывал его на зимних зыбях Оаху на Гавайях. Можешь ли поведать об изменениях в кайте?

Приятно видеть, что Дрифтер наконец-то обновился. На протяжении многих лет я действительно полюбил этот кайт, и отчасти он сделал меня таким, какой я есть. В этом году, сохранив основные особенности этого кайта, мы работали над несколькими мелочами, чтобы сделать его ещё лучше. Мы сделали давление на планке более лёгким, учитывая его ещё большую скорость, и мы заставили его сидеть немного дальше в краю ветрового окна для улучшения стреплесс фристайла и упрощения хождения на ветер.

AtrJ3qIp9qg.jpg

Как настройки onshore/offshore на Дрифтере помогают тебе на разных спотах мира?

Круто, когда у тебя есть возможность иметь два кайта в одном, подходящим под различные условия катания. Мы все полюбили Дрифтер за его способность дрейфовать вниз по ветру, и на узелках onshore я катаюсь в большинстве случаев, но на некоторых спотах, таких, например, как Маврикий, наличие оффшорной настройки - незаменимая вещь. Перемещение подкупольной строповки на самом деле изменяет способ передвижения кайта и позволяет ему сидеть гораздо дальше впереди в ветровом окне, что идеально подходит для Маврикия или других волн с ветрами от берега (offshore), где вы чувствуете, что вас стягивает с волны во время набора скорости.

VRJpZ50_JnM.jpg

В новом дизайне были включены аспекты, которые приносят пользу и для стреплесс фристайла. Расскажи, что тебе это дало?

У кайта очень приятная ровная тяга, которая помогает мне правильно оттолкнуться от воды и легко управлять доской в воздухе, а тот факт, что купол сидит немного дальше впереди в ветровом окне, означает, что сниматься с крюка и делать перехваты стало легче. Также есть отличия в исполнении кайтлупов: теперь кайт быстрее поднимается на 12 часов после вращения, это безусловно, открывает новые возможности.

4zpf79Bpor8.jpg

Ты являешься признанным мастером катания в трубах, которые можешь найти где угодно. Можешь ли дать несколько советов, тем, кто только начинает делать свои первые попытки заскочить в трубу с кайтом?

Я думаю, что самое важное - это правильное положение кайта в ветровом окне и выбор подходящей волны, которая закрутится в трубу при обрушении. Хотя стропы до некоторой степени и могут прорезать губу волны, но в идеале ты стремишься к тому, чтобы они выходили прямо из трубы, не касаясь гребня, для чего нужно правильно выставить свой кайт в ветровом окне. Очевидно, что чем более оффшорный ветер, тем это лучше для образования труб на волне, но если же ветер дует от берега слишком под большим углом к фронту волны, то кайт просто будет тебя стягивать за волну. В идеале ветер должен быть, скажем так, чем-то средним между sideshore и side offshore, чтобы это всё равно позволяло волне по-прежнему закручиваться в трубу, и кайт при этом свободно дрейфовал ниже неё по ветру.

Если же я пытаюсь поймать трубу в таких условиях, когда ветер дует больше в берег (onshore), мне нравится прямо перед входом в трубу крутнуть кайтом (сделать loop), так как это позволяет ему на мгновение сдвинуться больше в центр ветрового окна. Самое главное избегать, чтобы стропы на кайте слишком провисли, и хотя это иногда случается, но это точно не та ситуация, в которой ты хотел бы оказаться, если вдруг упадёшь. В условиях, когда ветер дует с берега (offshore), кайт обычно стремится стащить тебя с волны через её спину, поэтому прямо перед входом в трубу я резко оттормаживаюсь, чтобы помочь кайту уйти в край ветрового окна.

5uiiiTGLWVQ.jpg

Следующий важный момент - найти правильную секцию на волне. В большинстве случаев ты должен ожидать её впереди перед собой по линии твоего скольжения на стенке волны. Чем больше времени ты проводишь в воде, тем легче читать волну, и понимать где и когда она начнёт трубиться. Некоторые волны просто не могут трубиться по определению. Но если ты катаешься в таком месте, где они трубятся, и есть шанс выбирать, то выбирай двойную волну (так называемая double-up волна образуется за счёт склеивания двух волн от зыбей разного направления). Такая волна вытягивает на свою стенку немного больше воды с рифа, нежели обычная волна. Сосредоточь свой взгляд на секции, где глубина кажется особенно маленькой, и волна в этом месте подсасывает воду более интенсивно, чем в других местах, и подойди к этом месту сзади. В первые разы ты всегда будешь оказываться слишком впереди относительно нужной точки, так что всё дело в том, чтобы научиться заходить в трубу сзади (backdooring как говорят сёрферы). Просто с кайтом довольно трудно замедлиться после того, как ты набрал скорость. Именно поэтому и надо заходить в трубу сзади и пытаться замедлить своё движение в тот момент, когда окажешься внутри бочки. Все приходит с практикой, и каждый раз будет получатся всё лучше.

Каково это, когда твоя девушка (3-х кратная Чемпионка мира Муна Вайт) также круто вкатывает, да ещё и вместе с тобой?

Это супер! Ведь мы вдохновляем друг друга на воде, и здорово, что не надо беспокоиться о ней, пока мы там вместе. Она достаточно уверенна, чтобы выйти из самых плохих ситуаций. Потрясающе иметь возможность разделить спорт с любимым человеком. Приятно быть рядом с тем, кто также планирует всю свою неделю вокруг прогноза погоды!

--AsrGIPSwE.jpg

Дрифтер выпускается уже 7 лет. Как ты считаешь, в чём секрет успеха этого кайта?

Всё сказано в его названии. Главная особенность этого кайта — способность дрейфовать на волне. Я не думаю, что какой-либо другой кайт может конкурировать с ним по этому параметру. Эта способность Дрифтера мне лично позволяет кататься так, как я катаюсь. Согласитесь, что нет ничего хуже, чем кайт, который падает с неба, когда вы скользите по стенке волны или заскакиваете в трубу. Поэтому кататься на кайте, который стабильно держится в небе, означает, что даже в условиях порывистого ветра вы сможете сосредоточиться исключительно на катании по волне. Вот именно за это я и люблю Drifter.

hoxVu5bHFIU.jpg

Спасибо за внимание! Интервью предоставлено пресс-службой Cabrinha Kiteboarding. Перевод Дениса Шкловского и Дмитрия Евсеева специально для Pryde Club Mauritius.

Не в сети

09-10-2017 13:37

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Не в сети

12-10-2017 20:39

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Снорклинг - нормальная тема! Не знаю, почему все, кто приезжает на Маврикий, им не занимается. И главное ведь есть на что посмотреть!

Особенно кайфово занырнуть там, где резко из глубины вырастает преградой риф, который является естественным препятствием для волн. Вот тут-то и ощущается дыхание океана: когда подходит большая волна, вся толща воды от самого дна до поверхности приходит в движение. Сопротивляться не надо. Просто смотри на рыб и двигайся в их направлении. Когда волна подходит, тебя тащит в океан, а как только проходит мимо, двигаешься в обратном направлении - к берегу.

Из-за такого активного движения частичек воды на рифе в этом месте образуются тоннели, в которых можно перемещаться словно в каком-то многоэтажном здании. Попадая туда, словно оказываешься на другой планете, или в космосе, ну или даже вовсе в другой вселенной, где действуют совершенно другие законы физики.

TxRYiovtu28.jpg

Занимайтесь снорклингом на Маврикии! Это отличное дополнение к кайтсёрфингу в те дни, когда не дует. А всё необходимое оборудование для этого вида активного отдыха Вы можете приобрести в магазине Pryde Shop по пути на спот.

Не в сети

12-10-2017 20:55

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Похоже что Дима открыл для себя Новый Маврикий )))

smile Попадая туда, словно оказываешься на другой планете, или в космосе, ну или даже вовсе в другой вселенной, где действуют совершенно другие законы физики.

Круть Димон, капай дальше , завтра в скале золотой самородок найдёшь !!!

Изменено Vitaliy70rus (12-10-2017 20:56)


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

18-10-2017 18:52

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Не в сети

18-10-2017 20:05

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Не в сети

19-10-2017 20:26

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Не в сети

19-10-2017 23:47

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Vitaliy70rus пишет:

Похоже что Дима открыл для себя Новый Маврикий )))

smile Попадая туда, словно оказываешься на другой планете, или в космосе, ну или даже вовсе в другой вселенной, где действуют совершенно другие законы физики.

Круть Димон, капай дальше , завтра в скале золотой самородок найдёшь !!!

Только там везде довольно сильные течения. Дима - он местный, все хорошо знает и телефон в кармане. А простому туристу без гида наверное не стоит туда лезть.
Я прав?

Не в сети

20-10-2017 08:11

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

devilmike пишет:

А простому туристу без гида наверное не стоит туда лезть. Я прав?

Приезжайте, полазим вместе. Готов быть гидом для простых туристов. Одному не так интересно, как в компании. А среди друзей никого этот вид водной активности не интересует. Все ж сёрферы типа)))

Не в сети

20-10-2017 18:06

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

devilmike пишет:
Vitaliy70rus пишет:

Похоже что Дима открыл для себя Новый Маврикий )))

smile Попадая туда, словно оказываешься на другой планете, или в космосе, ну или даже вовсе в другой вселенной, где действуют совершенно другие законы физики.

Круть Димон, капай дальше , завтра в скале золотой самородок найдёшь !!!

Только там везде довольно сильные течения. Дима - он местный, все хорошо знает и телефон в кармане. А простому туристу без гида наверное не стоит туда лезть.
Я прав?

smile В яблочко . Мавкикий без Димона - не Маврикий вовсе ))) Дима Наш сторожила !!! Так держать !!!


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

22-10-2017 21:09

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Не в сети

23-10-2017 17:46

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

У кого-нибудь есть 4k телевизор? Посмотрите как выглядит это видео? Там в настройках YouTube можно выбрать 4k. Я просто снимаю в этом режиме, а посмотреть результат не на чем)))

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro