Вы не вошли.

 [Вход]

15-09-2017 22:26

Vaparizer
Участник
Зарегистрирован: 19-08-2013
Сообщений: 22

Wind Riders - Социальная сеть для Кайтеров решающая 3 основных вопроса

В этом мире пользу приносит каждый, кто облегчает бремя другого человека. Чарльз Диккенс (c)



Иногда хочется сделать что-то полезное для себя и общества вокруг, а тем более для такого фанатично увлеченного общества как Кайтеры.
"Мы - программисты народ плечистый". Можем, когда захотим ))


3 основных вопроса, постоянно терзающие Кайтеров



1. Где сейчас дует и куда ехать?

2. Кто  из моих друзей уже на споте и на чем катает?

3. Какой размер брать?



Сейчас эти вопросы решаются по разному, кто-то создает локальные группы/сообщества в ( Viber, Whatsapp, Telegram). Кто-то предпочитает созваниваться и гадать на "картах прогноза". Я сам состою в таких чатах и знаю, какое кол-во сообщений необходимо прочитать, чтобы найти нужную для тебя информацию.



Когда вы приезжаете на "спот" (а некоторые счастливчики приходят пешком) вы первым делом идете рассматривать, кто и на чем сейчас катает. Вы ищите знакомые Вам кайты и их хозяев, чтобы определить - а какой же все таки размер Вам взять и тут начинается....



Ну, вот парень на 12-ке, но на вид он весит на 10кг меньше меня, возьму ка я 10-ку ))

Вон девочка машет 10-кой, она наверное весит 45кг и одевается в детском мире, я же вешу 80кг, возьму 14 или .... Возьму 16 и выйду, если будет сильный передоз за 14-ым



Ну и все в таком духе )) Я угадал? Боль у всех одна и та же? )))



Все хорошо, если вы опытный райдер и можете на глаз определить силу ветра, средний вес кайтеров на воде, их стиль катания и выбрать подходящий для Вас размер кайта и доски, а если вы новичок? Или, скажем, вы сидите дома и думаете какие кайты с собой брать?



В общем вопросы всегда одни и те же.



А теперь представим, что у Вас есть мобильное приложение , в котором вы можете добавить свое оборудование (кайты, доски),  а также выставить Ваш вес, уровень катания и ,скажем, стиль катания.



Вы приезжаете на спот и ,перед тем как пойти на воду, выбираете из списка вашего оборудования, на каком кайте и доске вы пойдете кататься. Имея ваш вес и оборудование, а также зная кол-во кайтеров в данный момент на воде, мы можем посчитать примерную силу ветра и дать остальным кайтерам и вашим друзьям рекомендацию : какой размер кайта и доски из имеющихся у них лучше взять в данный момент.



Сидя дома или в офисе вы  сможете видеть, кто в данный момент из ваших друзей находится на споте, а также кто, когда и на чем ушел кататься. И тихо их ненавидеть :-)



Ну, а что делать, если вы приехали на спот, но кататься вы не идете, скажем, Вы кайт-инструктор или травмированы либо просто приехали "дунуть" и поболтать с друзьями... Не беда,  вы также  можете отметиться на споте и добавить текущую силу ветра  - таким образом вы внесете свой маленький вклад в наше кайт-коммунити.



Для опытных райдеров предусмотрен статус "Гуру". Прогнозы от "Гуру" будут иметь наибольший вес чем от обычных райдеров. Статус передается через приглашения. Сперва я раздам статус "Гуру" своим знакомым в компетенции которых я уверен более чем полностью и так далее по цепочке.





На данный момент готова версия приложения для Android и мы её активно тестируем.

В качестве "пилотной" зоны мы выбрали Санкт-Петербург и Тольятти и будем рады услышать от Вас отзывы/предложения/комментарии. Мы делаем этот сервис в первую очередь для нас самих -  кайтеров, поэтому, как говорится, хочешь сделать хороший продукт - начни обсуждать его с пользователями.



Если у Вас есть телефон с Android и вы хотите посмотреть и испытать работу приложения, то смело заходите по этой ссылке, скачивайте и пробуйте пользоваться. Все это абсолютно бесплатно и ни к чему Вас не обязывает.



Это не очередное приложение с прогнозом ветра, это целая социальная сеть для кайтеров и виндсерферов со сложным функционалом за кулисами, и простым интерфейсом.


Пусть нейронные сети решают Наши вопросы, а Вы наслаждайтесь каталкой, оттачивайте новые трюки, вносите свой вклад в кайт коммунити и  "не грейте голову" :-)



Ссылка на страницу Google Play https://play.google.com/store/apps/deta … wers&hl=en



Если вы не нашли своих любимых спотов или хотите добавить новые, то воспользуйтесь инструкцией по их добавлению https://docs.google.com/document/d/1TTW … sp=sharing



P.s

Мы как раз думаем над названием для приложения и предлагаем Вам проголосовать за понравившейся Вам вариант или предложить свой.



1 Follow The Wind

2 Wind Followers

3 Wing Live

4 Wind Life

5 Wind Spots

6 Wind Riders

7 Wind Net

8 Kite & Board

9 Wind Square

10 Spot Square

11 Wwwind

12 Wind Adviser

13 Spot Riders



В комментариях напишите максимум 2 номера названий, которые Вам понравились. Заранее огромное Вам спасибо.

Всем спасибо


Волны и ветер - бесценно, для всего остального есть «Мастеркард»

Не в сети

15-09-2017 22:26

AdBot

Re: Wind Riders - Социальная сеть для Кайтеров решающая 3 основных вопроса



16-09-2017 01:31

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Wind Riders - Социальная сеть для Кайтеров решающая 3 основных вопроса

О, боже. И досюда алгоритмы добрались)))

Не в сети

16-09-2017 05:24

Alexey_Nakhodka
Участник
Откуда Находка, Приморский Край
Зарегистрирован: 04-01-2015
Сообщений: 566

Re: Wind Riders - Социальная сеть для Кайтеров решающая 3 основных вопроса

Все же не совсем понятно для чего приложение hmm 
Приехал на спот, ветрометром ветер изменил и выбрал на чем катать.
Зачем на кого то смотреть и сравнивать  вес райдера/тип купола и размер/тип доски и размер?

Не знаю как в Питере, у нас на основных спотах установлены ветромеры. Все дистанционно решается. В вотсаппе обсудили кто едет и куда и вперед.


Core XR4 12 m; Core Riot XR 8m; Core GTS2 12m;
Hybrid kiteboard Concept x Pro 135;

Не в сети

16-09-2017 09:01

DimSpb
Участник
Зарегистрирован: 11-02-2013
Сообщений: 301

Re: Wind Riders - Социальная сеть для Кайтеров решающая 3 основных вопроса

У меня большие сомнения что перед каталкой будут делать отчёты сколько дует и на чем собирается выходить. Приехал, разложился и на воду быстрее пока дует. Я телефон на берег вообще не беру. Ну и в СПб датчики в целом нормально показывают.
Но вам удачи, глядишь что-то дельное в итоге выйдет
Из названий wwwind

Изменено DimSpb (16-09-2017 09:02)

Не в сети

16-09-2017 09:18

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: Wind Riders - Социальная сеть для Кайтеров решающая 3 основных вопроса

ну я умею достаточно точно определить 7 м.с на глаз но есть така штука анемометр вот она точно покажет что брать, хы и стоит не дорого

Не в сети

16-09-2017 09:28

almid
Bubble Rider
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 12-01-2010
Сообщений: 587

Re: Wind Riders - Социальная сеть для Кайтеров решающая 3 основных вопроса

Золотое правило - едешь на спот, бери все размеры.


С нами происходит ровно то, что мы хотим.

Не в сети

16-09-2017 16:49

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: Wind Riders - Социальная сеть для Кайтеров решающая 3 основных вопроса

almid пишет:

Золотое правило - едешь на спот, бери все размеры.

а это ваще не обсуждается, ведь если что то не взял то дует именно на него

Не в сети

16-09-2017 21:28

Vaparizer
Участник
Зарегистрирован: 19-08-2013
Сообщений: 22

Re: Wind Riders - Социальная сеть для Кайтеров решающая 3 основных вопроса

DimSpb пишет:

У меня большие сомнения что перед каталкой будут делать отчёты сколько дует и на чем собирается выходить. Приехал, разложился и на воду быстрее пока дует. Я телефон на берег вообще не беру. Ну и в СПб датчики в целом нормально показывают.
Но вам удачи, глядишь что-то дельное в итоге выйдет
Из названий wwwind

Все так, перед каталкой все время забываешь про дополнительные действия, но в любом случае по приезду можно запостить силу ветра на споте, это ценная информация, которая будет полезна всем.


Волны и ветер - бесценно, для всего остального есть «Мастеркард»

Не в сети

16-09-2017 21:29

Vaparizer
Участник
Зарегистрирован: 19-08-2013
Сообщений: 22

Re: Wind Riders - Социальная сеть для Кайтеров решающая 3 основных вопроса

тритон пишет:

ну я умею достаточно точно определить 7 м.с на глаз но есть така штука анемометр вот она точно покажет что брать, хы и стоит не дорого

Не важно кто определит померит силу ветра, твой глаз либо анемометр. Главное поделиться этой информацией с другими кайтерами.


Волны и ветер - бесценно, для всего остального есть «Мастеркард»

Не в сети

16-09-2017 22:07

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,888

Re: Wind Riders - Социальная сеть для Кайтеров решающая 3 основных вопроса

А чем этот проект будет отличаться от "гдедуя"?  Вот уж там парни заморочились с функционалом по полной программе. И соцсеть своя и продавалка и, что самое главное, работающие анемометры.
Мессенджеры чрезвычайно удобны, чтобы облизнуться, сидя на работе smile)) 
Какая разница на чём катает кто либо сейчас, если пока я туда доеду -всё поменяется?

А подход "неважно как определить силу ветра, на глаз или прибором" порождает очередной поток левой информации, которая в себе ничего не несёт полезного вообще. Как пример - Вася написал, что ему кажется, что дует 8 м/с.. на глаз.
Если в мессенджере приходит инфа от знакомого человека, то Васю никто не знает.  И сидишь ты в городе и думаешь надо ли верить некоему неизвестному кайтеру с неизвестным стажем и начинать завидовать его каталке или он ошибается и можно расслабиться? smile

Изменено AlexHunter (16-09-2017 22:12)


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

17-09-2017 09:27

Vadim D.
PRO
Откуда Санкт-Петербург 0380503811Л
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 721

Re: Wind Riders - Социальная сеть для Кайтеров решающая 3 основных вопроса

Morpheus пишет:

О, боже. И досюда алгоритмы добрались)))

+1

AlexHunter пишет:

А чем этот проект будет отличаться от "гдедуя"?  Вот уж там парни заморочились с функционалом по полной программе. И соцсеть своя и продавалка и, что самое главное, работающие анемометры.
Мессенджеры чрезвычайно удобны, чтобы облизнуться, сидя на работе smile)) 
Какая разница на чём катает кто либо сейчас, если пока я туда доеду -всё поменяется?

А подход "неважно как определить силу ветра, на глаз или прибором" порождает очередной поток левой информации, которая в себе ничего не несёт полезного вообще. Как пример - Вася написал, что ему кажется, что дует 8 м/с.. на глаз.
Если в мессенджере приходит инфа от знакомого человека, то Васю никто не знает.  И сидишь ты в городе и думаешь надо ли верить некоему неизвестному кайтеру с неизвестным стажем и начинать завидовать его каталке или он ошибается и можно расслабиться? smile

+1


Exciting times at Ozone!

Не в сети

17-09-2017 18:07

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Wind Riders - Социальная сеть для Кайтеров решающая 3 основных вопроса

Привет Vaparizer , аватарка твоя , сколько лет катаешь ?


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

17-09-2017 20:59

petr
Участник
Откуда курорт кайт спот
Зарегистрирован: 20-11-2009
Сообщений: 1,687

Re: Wind Riders - Социальная сеть для Кайтеров решающая 3 основных вопроса

AlexHunter пишет:

А чем этот проект будет отличаться от "гдедуя"?  Вот уж там парни заморочились

ага, заморочились, но, назови хоть кого-нить кто пользуется на гдедуе чем-то кроме метеостанции? я не видел, чтобы кто-то соц сеть.
тоже самое будет и с предлагаемым продуктом. при наличии гдедует с метеостанциями на всех спотах такой продукт не нужен.


only fair play!

Не в сети

17-09-2017 23:51

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,888

Re: Wind Riders - Социальная сеть для Кайтеров решающая 3 основных вопроса

petro пишет:

ага, заморочились, но, назови хоть кого-нить кто пользуется на гдедуе чем-то кроме метеостанции? я не видел, чтобы кто-то соц сеть.
тоже самое будет и с предлагаемым продуктом.

я именно про это. Что всё уже сделано на хорошем уровне, опробовано и пехерено за невостребованностью. 
Всё, кроме реальных показаний датчиков.


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

18-09-2017 07:05

mrEm
Участник
Зарегистрирован: 18-09-2017
Сообщений: 6

Re: Wind Riders - Социальная сеть для Кайтеров решающая 3 основных вопроса

Добрый день, господа.
Я подельник Vaparizer'а (мы вместе писали приложение), он попросил ответить на часть вопросов. Сам барин сейчас в очередной поездке, катает smile

тритон пишет:
almid пишет:

Золотое правило - едешь на спот, бери все размеры.

а это ваще не обсуждается, ведь если что то не взял то дует именно на него

Это хорошо, когда ты дома и у тебя тачка под #опой. в том же Вьетнаме Вы пробовали взять ВСЮ снарягу на байк? smile

DimSpb пишет:

У меня большие сомнения что перед каталкой будут делать отчёты сколько дует и на чем собирается выходить. Приехал, разложился и на воду быстрее пока дует. Я телефон на берег вообще не беру. Ну и в СПб датчики в целом нормально показывают.

Тут многое да.
1. Телефон нормальный не берут на спот (но Жека, однако, говорит, что это не везде. в Европе, в частности не грузятся).
2. "Бежать пока не скиснет" - тоже на 90% Российская (внутренние территории + сбежать на каталку с работы) тема smile на море с этим попроще: скисло ну и ладно. завтра снова задует. задуйте и вы!
3. Жека сам забывает нажать кнопку перед выходом на воду smile (поэтому я предлагаю сделать возможность стартануть сессию за тебя, бичбою/авторитету на станции/твоему другу. а ты уже выйдя из воды, или подтвердишь, что все так и было или отменишь сессию)

AlexHunter пишет:

Если в мессенджере приходит инфа от знакомого человека, то Васю никто не знает.  И сидишь ты в городе и думаешь надо ли верить некоему неизвестному кайтеру с неизвестным стажем и начинать завидовать его каталке или он ошибается и можно расслабиться?

Опять это локальная история: катаешь себе в Омске, Нске, Питере. Всех знаешь. Чаты в вацапе/телеге.
А приезжаешь в Бразилию, Мексику, Испанию... Где-кого искать?! Хорошо, если есть знакомый Вася, который тебя добавит в чатик. Но и там для тебя все "незнакомые Васи", кому верить?

Насчет доверия в приложении (то, ради чего Жека меня попросил написать это, ибо я кодил):
1. В зависимости от посещаемости спота у него есть некий "кворум". т.е. если кол-во wind репортов + сессий (по которым строится прогноз) меньше чем кворум - прогноз не достоверный. даже не показывается.
2. Консенсус. Мнения райдеров должны совпадать по ветру. К примеру, если меньше 60% райдеров (и/или числом в каждой группе меньше "кворума") сообщают одинаковый ветер  - прогноз не достоверный. даже не показывается.
3. "Гуру" (ребята в авторитете). Он не врет by design. Его прогноз достоверный (если свежий).
4. Свежесть данных. Есть места, в которых как задуло с утра, так и дует. И прогноз, отправленый час назад, будет верным, и даже через час, пока ты скидал снарягу и примчал на спот). А есть где ветер меняется каждые 15 минут. Мы это учитываем (другое дело, что для статистики/обучения сейчас данных мало, поэтому сейчас почти везде  каждые 15 минут достоверность репорта снижается, а через час он прокисает (если нет свежих репортов + консенсус/кворум)).

В общем приложение не "удаленный анемометр" а все-таки соц сеть.
1. Транснациональная.
- Я могу посмотреть, где нынче катается Жека. Фоточки с того спота глянуть. Не дергая его "Жек, ты где? как каталочка?"
- Я могу приехать в Бразилию, и обнаружив сессии райдеров на ближайшем споте, не думать "какое направление ветра рабочее на этом споте?". Потому как вроде и дует 7 метров, но "не то пальто" (в частности отжим/нет).
2. Со всему лучшими практиками, типа "воспоминаний".
- раз, и тебе подсунули: "в этот день год назад ты мощно зажигал на пляжах Мексики". и ты вроде как помнишь, "да было дело" но тут тебе и фотки/сессии/друзей на споте. я сентиментальный, мне нравится такое (особенно если ты давно в Сибири) smile
- мероприятиями (в стадии обсуждения будем делать/нет): "Евгений собрался посетить Маврикий 20.06.2018" и ты думаешь, а может и правда, махнуть следующим летом?!
3. Чекинами. Глянул, кто из друзей где и выбрал куда поехать/чего брать без созвонов/списываний (а если он уже на воде и у него все хорошо, а телефоны не принято брать с собой!?)

В общем как-то так.

Не в сети

18-09-2017 07:20

mrEm
Участник
Зарегистрирован: 18-09-2017
Сообщений: 6

Re: Wind Riders - Социальная сеть для Кайтеров решающая 3 основных вопроса

4F9d1iOLWZR8N4HAlaTIxHdMFlJOGJjNeIxzU4WclMl9nnlTrt_1KnW43Lju_oFXBd_YAtEcUKKdu2pgeyOJb1dwxfThA-koJdi-_29wcMP7ml-oK3jyg2WzC4efulvcgh-cA-qsMGUiScideqUQy5t0h4NOkraw7zXtvc13HFUDYKSU1HUacAfdUCmkWUnbDToXbbrDIJloRsGx3XHEdBfsFtn8nie_SUNkeIN1fKCcWujOvzohY-wOfe7qKnRn_qMxOMPlSMEGPNBh3WBv5uiGTryeKNNAAduxvRKRkKYRf2m_zIkn8KAiTHKZo9sAaoAqsTLnmQ_Q7eML1tHcQQhutLXjuW2ScexccFLR1vgD6Fd1PLzrw-hU4GVE9K23VcVKdMGlOZcFnUB7I3dwRgZceDcTadUHBMr8B3-Op-AQeAS9GRP9Yx4bnrBjsW1OWAAVrFXNj0RcNn7cWkMfV6Hv6FdCRlaHlDeep6K5J_VCekvDbiTl92R8moQNLKPlQz0s8C_Ht3aFDWLQyTKwY2v9afFd7xRThBjrXhpSM3ZqFvJWgYOpVqDOHcQmijzzk_vo3x7qTcnxS4_wI9jBebLWrJYxvWwrYMBwVBR7JQ=w1299-h974-no

Фотка на тему: "возьмем всю снарягу с собой" и "наши люди в булочную на такси не ездят" smile

Изменено mrEm (18-09-2017 07:34)

Не в сети

18-09-2017 07:28

mrEm
Участник
Зарегистрирован: 18-09-2017
Сообщений: 6

Re: Wind Riders - Социальная сеть для Кайтеров решающая 3 основных вопроса

AlexHunter пишет:
petro пишет:

ага, заморочились, но, назови хоть кого-нить кто пользуется на гдедуе чем-то кроме метеостанции? я не видел, чтобы кто-то соц сеть.
тоже самое будет и с предлагаемым продуктом.

я именно про это. Что всё уже сделано на хорошем уровне, опробовано и пехерено за невостребованностью. 
Всё, кроме реальных показаний датчиков.

потребности и менталитет у всех разные. не исключено, что в РФ это и не будет востребовано.
а может и не только в РФ.
но пока не проверишь - не узнаешь.
мы хотя бы попробовали (с) smile

Не в сети

18-09-2017 09:10

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Wind Riders - Социальная сеть для Кайтеров решающая 3 основных вопроса

Главное в этой идее - массовость. Рассказывайте о себе на кайтфорум.ком, добавляйтесь в локальные чаты, убеждайте общественность.
Любая движуха достойна уважения, авторам удачи в продвижении и монетизации приложения.

А в гдедуе,кстати, есть люди, которые стабильно постят ветер по спотам, но их единицы.

З.Ы. Зарегился. Пока могу сказать одно - наведите порядок со спотами, раз вы хотите давать актуальную инфу.
У вас двое Дюн(?????) но нет Солнечного. Нет Зеленогорска, Ваниной станции в Кроне, Осиновца.

Изменено Twintip (18-09-2017 10:06)

Не в сети

18-09-2017 09:58

mrEm
Участник
Зарегистрирован: 18-09-2017
Сообщений: 6

Re: Wind Riders - Социальная сеть для Кайтеров решающая 3 основных вопроса

Twintip пишет:

Главное в этой идее - массовость. Рассказывайте о себе на кайтфорум.ком, добавляйтесь в локальные чаты, убеждайте общественность.
Любая движуха достойна уважения, авторам удачи в продвижении и монетизации приложения.

А в гдедуе,кстати, есть люди, которые стабильно постят ветер по спотам, но их единицы.Любая движуха достойна уважения, авторам удачи в продвижении и монетизации приложения.

З.Ы. Зарегился. Пока могу сказать одно - наведите порядок со спотами, раз вы хотите давать актуальную инфу.
У вас двое Дюн(?????) но нет Солнечного. Нет Зеленогорска, Ваниной станции в Кроне, Осиновца.

с локальными спотами беда, да.
пока ничего лучше не придумали:

Если вы не нашли своих любимых спотов или хотите добавить новые, то воспользуйтесь инструкцией по их добавлению https://docs.google.com/document/d/1TTW … sp=sharing

но мы думаем, да.

за пожелания спасибо!

Не в сети

18-09-2017 11:10

Pashembo
Участник
Зарегистрирован: 19-11-2014
Сообщений: 168

Re: Wind Riders - Социальная сеть для Кайтеров решающая 3 основных вопроса

Мне кажется это может быть интересно людям, которые только начинают катать. Ищут любую новую инфу, про споты, ветер, людей, кайты итд. Потом это все становится менее интересно, просто катаешь и все.. Уже и так понимаешь, как будет дуть и на какие размеры, тем более на локальных спотах. У меня два кайта, всегда понятно какой брать. Если езжу один беру оба. Если с кем-нибудь, то беру один.. А если регится во всех подобных проектах, то кататься некогда будет. 95 процентов даже на форумах не сидят, а большинство и не знает о их существовании..

Не в сети

18-09-2017 11:37

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Wind Riders - Социальная сеть для Кайтеров решающая 3 основных вопроса

Когда катаешь несколько лет, инфа со спотов нужна только тогда, когда это место для тебя не знакомо.
Пример, о чем говорю, реализован в приложении на андроид windy (которое от росс. разрабов).
Там есть главное для меня:
а) если еду в новый регион, в котором не был и инфы по каталке в котором немного (или вообще нет) - можно глянуть карту и посмотреть, какое количество человек какой спот добавили в избранное. Место популярное - значит там можно катать (главное отсечь всякие марины и прочее). Таким образом решается проблема определения лучших локальных спотов.
б) если спот достаточно популярен, то есть шанс задать какие-то вопросы в его локальном чате и если повезет -  будут и ответы.


Все это совмещено с хорошими кастомизируемыми прогнозами (правда лучшие прогнозные модели - для европы и США как обычно). Именно они привлекают в приложение людей, которые добавляют споты в избранное, после чего появляется ценность именно этого приложения и для меня smile.

К чему это я: если есть нужный базовый функционал (например для ветрозависимых прогнозы), то можно привлечь аудиторию. И уже при наличии аудитории завлекать в соц. активность (барахолка, чаты и прочее).
У вас сейчас, к сожалению, есть только соц активности, и не хватает завлекающей морковки.
Дерзайте, развивайте, придумывайте! Удачи, конкуренция в IT решениях - всегда гуд.

Vaparizer пишет:

Это не очередное приложение с прогнозом ветра, это целая социальная сеть для кайтеров и виндсерферов со сложным функционалом за кулисами, и простым интерфейсом.

Социальных сетей много. Есть тот же фейсбук. Специализированная соц. сеть (пример удачной - линктИн) должна обеспечивать лучший и более удобный опыт в той области, для которой создавалась. Обладая морковками именно из этой области. Для кайтинга важны прогнозы, и возможность подобрать споты в ином регионе. Потому фраза "Это не очередное приложение с прогнозом ветра" не должна подразумевать, что у вас этого попросту нету. Если нет и не планируется - нужно интегрировать чужое.

Приношу извинения за простыню текста - хотелось оставить честный фидбек.

Изменено Voltan (18-09-2017 11:42)

Не в сети

18-09-2017 12:08

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Wind Riders - Социальная сеть для Кайтеров решающая 3 основных вопроса

Не взлетит.
У меня всё.

Не в сети

18-09-2017 12:23

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Wind Riders - Социальная сеть для Кайтеров решающая 3 основных вопроса

Сделайте полностью рабочий гдедует с полноценным суппортом. С разумной абоненткой. Взлетит имхо, если охота заморочиться и есть ресурсы на это,  добавьте свой функционал с экспертными оценками участников и рейтингами как доп ништяк.
Возможно есть скрытые ограничения на монетизацию такого рода функционала.

Интересно также, что даже создание отдельной группы ВК с расшариванием платной версии WINDGURU не ведет к существенному росту количества участников группы. Узок круг ветрозависимых. От 1000 до 5000 на всю Россию (кайтеррв) из них постоянных абонентов еще надо найти. Добавить виндсерферов, парапланеристов, буеристов - уже было бы занятно. Парашютисты,предположу, пользуются аэродромными прогнозами.

Изменено faxmaestro (18-09-2017 12:34)


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

18-09-2017 12:43

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Wind Riders - Социальная сеть для Кайтеров решающая 3 основных вопроса

faxmaestro пишет:

Узок круг ветрозависимых. От 1000 до 5000 на всю Россию (кайтеррв) из них постоянных абонентов еще надо найти. Добавить виндсерферов, парапланеристов, буеристов - уже было бы занятно. Парашютисты,предположу, пользуются аэродромными прогнозами.

Цифры боюсь меньше реальных. Основной Московский спот Плещеево озеро (находящийся, очевидно, в соседней Ярославской области) в приложении windy в избранном у более чем 11000 человек.
При этом: из моих знакомых-кайтеров этим приложением пользуются далеко не все, а некоторые даже ни разу его не открывали.
Это значит, что число эпизодически катающих просто огромно! даже в масштабах РФ (хоть в реальности и выходит, что половина регулярных на споте лиц давно примелькались, и их отсилы сотни).

Не в сети

18-09-2017 14:40

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,160

Re: Wind Riders - Социальная сеть для Кайтеров решающая 3 основных вопроса

Тех кто не катает регулярно можно не считать, они не будут генерировать контент (писать какой ветер, выкладывать фоточки и т.п.)

А кто катает часто и пишет про ветер вообще единицы. А без них вообще смысла нет в таком приложении.

Смысл повторять функционал обычной соц сети? в ней уже можно делать все что вы описали. В Гдедует есть уникальный функционал - анемометры. Вот этого в обычной соц сети нет.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro