Вы не вошли.

 [Вход]

24-07-2017 11:47

Андрей Климкин
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-07-2015
Сообщений: 21

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Видео отчет по Кайо-Гильермо

Не в сети

24-07-2017 11:47

AdBot

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)



24-07-2017 16:17

Box_electronic
Участник
Зарегистрирован: 04-11-2016
Сообщений: 71

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Sever пишет:

Лично небыл, так что ничего конкретно сказать не могу. Я на острова уже года два не ездил, с тех пор как подняли ценник на Вия кохимар(старое название серкотеля) и закрыли русскую станцию при нем.
Если вас не интересует флет, то зачем вообще ехать в такую даль. Заброрируйте отель или часную касу возле Гаваны, на Playas del este. Пляж и каталка не хуже чем на Коко, чуток меньше ветра,но зато ехать никуда не надо и цена от 30 долларов за квартиру со всеми удобствами.

Как можно пристреляться по ценам на проживание (более конкретно (вариант = цена))? Питание?

Не в сети

24-07-2017 16:32

Box_electronic
Участник
Зарегистрирован: 04-11-2016
Сообщений: 71

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Андрей Климкин пишет:

Видео отчет по Кайо-Гильермо

Это в какие даты, отель?

Не в сети

24-07-2017 17:48

Sever
Участник
Откуда Куба, Гавана
Зарегистрирован: 21-11-2011
Сообщений: 87

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Жилье смотрите через Airbnb. Вас интересует Tarrara, Santa Maria, Boca Ciega, Guanabo, Brisas del Mar . Eсли отели то через любой агрегатор. Центральная точка движухи guanabo, чем дальше от него тем спокойнее.
По питанию зависит от потребностей. Средпий чек в рестике 10 долларов за чел, если не ресторан а кафе 1-2 доллара пообедать/ужин. Если самому готовить то совсем бюджетно. Это не туристическая резервация, а обычный город, там ценник сильно дешевле.
Транспорт до гаваны 1 руб на автобусе, 1 доллар на маршрутке, 15 долларов на такси. Ехать 20 км

Не в сети

25-07-2017 19:59

Андрей Климкин
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-07-2015
Сообщений: 21

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Box_electronic пишет:
Андрей Климкин пишет:

Видео отчет по Кайо-Гильермо

Это в какие даты, отель?

с 10 по 20 апреля, отель
https://www.google.ru/maps/place/Sercot … 2025?hl=ru

Не в сети

25-07-2017 20:49

Box_electronic
Участник
Зарегистрирован: 04-11-2016
Сообщений: 71

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Sever пишет:

Жилье смотрите через Airbnb. Вас интересует Tarrara, Santa Maria, Boca Ciega, Guanabo, Brisas del Mar . Eсли отели то через любой агрегатор. Центральная точка движухи guanabo, чем дальше от него тем спокойнее.
По питанию зависит от потребностей. Средпий чек в рестике 10 долларов за чел, если не ресторан а кафе 1-2 доллара пообедать/ужин. Если самому готовить то совсем бюджетно. Это не туристическая резервация, а обычный город, там ценник сильно дешевле.
Транспорт до гаваны 1 руб на автобусе, 1 доллар на маршрутке, 15 долларов на такси. Ехать 20 км

Спасибо за инфу
Не хочу показаться нудным, но выскажу свое мнение.
Отель на 10 ночей стоит около 1000$, проверял лично, итого прикинем, что это 60000 деревянных на двоих. Номер/квартира в отеле на уровне Кайо, в Гаване, судя по просмотренным мною вариантам, не менее 25000-30000 (нормальных ремонтов практически нет, кондик тоже не везде, оно и понятно), остается около 30000 - 35000, это по 15000-17000 в лицо на питание каждого, думаю вполне можно вписаться и с ресторанами даже, но здесь дополнительно полетит и на спиртное, плюс убивать время на дорогу к пляжу, да и он более населен.

P.S.: Вопрос в том, кто что хочет посмотреть. Если говорить о полноценном отдыхе тюленя, коим я его вижу, прямо у водички с all inclusive, то это остров Кайо. Если намерение "ощутить" Кубу: посмотреть достопримечательности, постоянно передвигаться, разделять свое бытие с местным контингентом и т.д., то наверное все таки Гавана. Финансового преимущества, с учетом того же качества отдыха - я не вижу.

Изменено Box_electronic (25-07-2017 20:50)

Не в сети

26-07-2017 15:53

Sever
Участник
Откуда Куба, Гавана
Зарегистрирован: 21-11-2011
Сообщений: 87

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Математика по бюджету похожа кроме того что близко к Гаване тоже есть отели все включено прямо на споте, например Atlantico и Tropicoco. Идея в том чтобы жить на споте и гонять наоборот в Гавану при необходимости.

Не в сети

13-09-2017 07:26

Cubana*
Участник
Зарегистрирован: 27-10-2015
Сообщений: 20

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Куба это один большой ГЕМОРОЙ !!

Если лететь то только на прямую на Cayo Coco . Cercotel Club . Очень красивая бухта . Ловить прогноз и лететь .

Не в сети

13-09-2017 16:56

Sever
Участник
Откуда Куба, Гавана
Зарегистрирован: 21-11-2011
Сообщений: 87

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Ты новости вообще смотриш? В интернет заходиш? Какой вообще Кайо Коко. Отели на коко практически полностю разрушены, дорогу смыло, аэропорт сильно пострадал. Так что в ближайшие пол года туда лучше вообще не суваться.

Не в сети

13-09-2017 23:42

Olad
Участник
Зарегистрирован: 21-04-2017
Сообщений: 27

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Sever, добрый день. Собирался на новый год на Санта Марию , как там ?

Не в сети

14-09-2017 17:43

Sever
Участник
Откуда Куба, Гавана
Зарегистрирован: 21-11-2011
Сообщений: 87

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Санта Марии вроде досталось меньше, но точной информации ну меня нет. До нового года думаю все уже починят, так что не волнуйтесь.

Не в сети

15-09-2017 04:04

Cubana*
Участник
Зарегистрирован: 27-10-2015
Сообщений: 20

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

С Кубинской расторопностью точно починят !! (((((((
Н нда жалко Coco
Остался один Moron ! Ох этот Moron !

Народ а что Вас на Кубу то тянет ?
Рядом Канкун 40 мин лета .
И прекрасный спот Isla Blanka , Nizuc , Tulum , el Cuyo , Holbox

Не в сети

16-09-2017 09:05

ages
Участник
Зарегистрирован: 31-08-2013
Сообщений: 74

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Был там последний раз лет 7 назад(не кайтил тогда). Бюджетный вариант путешествовать. Брать тачку в  Гаване, жить в каса-партикуляр 20-25 баксов (кук) в среднем по острову, заранее бронить ниче не надо.. Можно останавливаться Матанзас, Сьега-де-авило, Морон, Камагуей(но до пляжей далеко будет), Ольгин.   завтрак 3-4 доллара на касе, ужин 7-9 долларов на касе.

Не в сети

16-09-2017 15:39

Box_electronic
Участник
Зарегистрирован: 04-11-2016
Сообщений: 71

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

ages пишет:

Народ а что Вас на Кубу то тянет ?
Рядом Канкун 40 мин лета .
И прекрасный спот Isla Blanka , Nizuc , Tulum , el Cuyo , Holbox

Вообще все конечно очень печально, перенесен отпуск на ноябрь и ориентир был Куба, островная часть, теперь рассматриваю Боракай, как основную альтернативу. В течении недели нужно определиться окончательно и выкупить билеты. Лечу один, Канкун, статистика чуть похуже, чем .... - Коко, но для бюджета жить в самом эпицентре города и не супер дешево в целом (стоимость билета не в счет). Как там Венесуэла, страсти не поутихли?

Изменено Box_electronic (16-09-2017 15:42)

Не в сети

16-09-2017 16:43

Sever
Участник
Откуда Куба, Гавана
Зарегистрирован: 21-11-2011
Сообщений: 87

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Как там Венесуэла, страсти не поутихли?

Насмешили:) За 2-3 доллара в сутки сможете нанять пару охраников с автоматами, но не факт что поможет.
Как раз сейчас и имеет смысл смотреть Кубу. Туже Санта Марию или даже Гильермо начнут открывать с ноября. Цены на туры будут очень вкусными если успеют запустить аеропорт. Туры в Варадеро уже раза в два подешевели.

Не в сети

16-09-2017 17:10

Box_electronic
Участник
Зарегистрирован: 04-11-2016
Сообщений: 71

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Sever пишет:

Насмешили:) За 2-3 доллара в сутки сможете нанять пару охраников с автоматами, но не факт что поможет.
Как раз сейчас и имеет смысл смотреть Кубу. Туже Санта Марию или даже Гильермо начнут открывать с ноября. Цены на туры будут очень вкусными если успеют запустить аеропорт. Туры в Варадеро уже раза в два подешевели.

предлагаешь тянуть до последнего с билетом? )) интрига? Ты не знаешь в каком состоянии отели? Гильеромо, Кайо? Трип Кайо Коко, фото кто то выложил на фейсбук, мигом пост убрали, видимо дела не очень. На аэропорт мне все равно, на чартере лететь и не думал, слишком шикарно, помучаюсь аэрофлотом big_smile. А дальше как, в плавь по размытой дамбе?

Не в сети

17-09-2017 05:06

Sever
Участник
Откуда Куба, Гавана
Зарегистрирован: 21-11-2011
Сообщений: 87

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

С Гильермо все очень грустно, фотки видел, да и сам бы в Гаване, так что легко могу представить как там. До ноября еще два месяца. Все исправить не успеют точно, но дорогу к декабрю откроют, а отели будут по себестоимочти

Не в сети

17-09-2017 18:02

Box_electronic
Участник
Зарегистрирован: 04-11-2016
Сообщений: 71

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

сейчас кота в мешке не продают?  я про отели

Не в сети

17-09-2017 19:03

Sever
Участник
Откуда Куба, Гавана
Зарегистрирован: 21-11-2011
Сообщений: 87

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Пока еще нет, но думаю скоро начнут появлятся спецпредложния.

Не в сети

22-09-2017 12:20

Box_electronic
Участник
Зарегистрирован: 04-11-2016
Сообщений: 71

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Варадеро тоже сильно пострадал?

Изменено Box_electronic (22-09-2017 12:25)

Не в сети

22-09-2017 21:17

Sever
Участник
Откуда Куба, Гавана
Зарегистрирован: 21-11-2011
Сообщений: 87

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

В Варадеро пострадали только отели на участках берега которые смотрят на север или северо-восток, это несколько отелей в начале косы и несколько в конце. Основная часть Варадеро практически не пострадала.
На Коко 15 ноября должна быть комиссия готорая определит какие кокретно отели готовы к открытию. Сейчас попасть на остров нельзя в принципе, серьезно пострадал участок дороги который шел по морю, а аэропорт разрушен.

Не в сети

23-09-2017 06:06

Box_electronic
Участник
Зарегистрирован: 04-11-2016
Сообщений: 71

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Sever пишет:

В Варадеро пострадали только отели на участках берега которые смотрят на север или северо-восток, это несколько отелей в начале косы и несколько в конце. Основная часть Варадеро практически не пострадала.
На Коко 15 ноября должна быть комиссия готорая определит какие кокретно отели готовы к открытию. Сейчас попасть на остров нельзя в принципе, серьезно пострадал участок дороги который шел по морю, а аэропорт разрушен.

Есть информация, что например Tryp Cayo Coco уже продает варианты на начало ноября. Разве это возможно до комиссии? Иначе в чем смысл

Изменено Box_electronic (23-09-2017 09:41)

Не в сети

23-09-2017 17:19

Sever
Участник
Откуда Куба, Гавана
Зарегистрирован: 21-11-2011
Сообщений: 87

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Приказ от минтура о полном закрытии острова др 15го я видел лично, могу даже скан прислать, это не по слухам, так что в чем смысл посказать не могу. Может надеются управиться раньше, не могу знать.

Не в сети

23-09-2017 18:12

Box_electronic
Участник
Зарегистрирован: 04-11-2016
Сообщений: 71

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Sever пишет:

Какие там возможности для катания и как с отелями?

Эту статью моя жена писала:)
В перла бланка условия практически как на Гильермо, плюс очень неплохая пятерка, а по ценнику дешевле, чем 4* в Коко.
Кататься можно из любого на Санта Марии, кроме Енсеначос (он в бухте), условия везде будут примерно, как на Коко.

Valentin Perla Blanca 5, отель выжил, туда хоть можно?

Не в сети

23-09-2017 18:13

Box_electronic
Участник
Зарегистрирован: 04-11-2016
Сообщений: 71

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Sever пишет:

Приказ от минтура о полном закрытии острова др 15го я видел лично, могу даже скан прислать, это не по слухам, так что в чем смысл посказать не могу. Может надеются управиться раньше, не могу знать.

Отдельное спасибо за информацию!

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro