Вы не вошли.

 [Вход]

01-03-2017 18:25

Chaser
Участник
Зарегистрирован: 13-10-2016
Сообщений: 60

Re: Кайтсноуборды Shaman

Adward пишет:
Chaser пишет:

Зачем?

Чтобы показать народу откуда берутся доски в действительности.

Всегда было интересно слушать о чудо свойствах досок, на которые всего навсего нанесен новый дизайн.

Ну не знаю, это не ко мне, я ничего не утверждаю и не сравниваю, но уверен, что не все доски одинаковые и отличаются не только рисунком...

Не в сети

01-03-2017 18:25

AdBot

Re: Кайтсноуборды Shaman



01-03-2017 19:18

Кайт ру
Участник
Зарегистрирован: 15-12-2010
Сообщений: 103

Re: Кайтсноуборды Shaman

Вот еще один лаконичный отзыв после тестов в г. Пермь
" Доска Шаман очень приятная. Отличная зарезка, едет против ветра очень комфортно. Хорошая жесткость дает прилично и уверенно разогнаться.  Чувствуется, что доска специально спроектирована для соукайтинга. Четкий дизайн. "

ab23ccc08a70244595c3aef0a832bb27.jpg

Полный текст здесь: https://www.kite.ru/information_channel … /index.php


Сайт www.kite.ru
тел +7 985 410 0515

Не в сети

01-03-2017 20:04

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Кайтсноуборды Shaman

что то на скайснэйк похоже. или мне показалось?

Не в сети

09-03-2017 17:22

Кайт ру
Участник
Зарегистрирован: 15-12-2010
Сообщений: 103

Re: Кайтсноуборды Shaman

ОБЗОР КОМАНДЫ XLR8 С ПРОШЕДШИХ ТЕСТОВ SLINGSHOT RPM 16 ГОДА И НОВОГО КАЙТСНОБОРДА SHAMAN

На тесты нам достался превосходный RPM 8 поколения в размере 12 кв.м. с планкой COMPSTICK W/ SENTINEL 20'' (51 cm) x 23m с верхним триммером и досочка Shaman в ростовке 162 cm x 28,3 cm.

Это снаряжение вы можете приобрести у нас. В данный момент всем клиентам Парусной базы XLR8 мы делаем очень привлекательную скидку!


Федоров Иван. Руководитель "Парусной базы Accelerate XLR8" КМС по парусному спорту.


Кайт SLINGSHOT RPM- это не только легендарная фристаил машина, которая позволяет совершать головокружительные прыжки и все дальше прогрессировать, но и хороший фрирайдовый кайт для комфортного и безопасного катания в своё удовольствие. Форма открытой С дельты объединяет в себе характеристики чистой тяги и прямого управления вместе с преимуществами последних достижений 4-х стропных Delta кайтов. В результате мы получили широкий ветровой диапазон, отличное вырезание против ветра, хорошее зависание, легкий перезапуск, и легкий дипауэр для безопасности.
Начну пожалуй прям с распаковки кайта и рюкзака.

93fe5f4d1926c95a97a2783841ec8fc6.jpg

Рюкзак удобный, вместительный. При Желании можно запихать в него до 3 кайтов, 2 планки, насос, и даже имеются лямки-утяжки, на которые отлично вешается доска или лыжи, трапа и каска. Но учтите, носить такой рюкзачек очень тяжело, так как лямки и спина рюкзака абсолютно не предусмотрены под такой вес.
Внутри есть отделение под одну планку, снаружи карман под шланг насоса, рем-комплекта и лиш, на молнии болтается(может пригодиться при утере) запасная петля с узелками. Имеется окошко для визитки или контактов владельца.
Новая система One pump speed system, быстрого накачивания, которая повышает эффективность и позволяет быстрее пойти катать не так устав от накачки, как раньше. Мне очень понравилась! Всем лентяям тоже понравится)

5e47c7ec977940785be17239e1f82c25.jpg

Красивый, яркий и дерзкий дизайн кайта RPM Slingshot, сразу выделяет его в толпе!

b5b8790403cca0be57633e305efe87f1.jpg

Огромное количество настроек на куполе позволяет настроить крыло и его поведение именно под вас, окружающую обстановку ветра и волн, стиль катания райдера. За месяц тестов показал самые положительные впечатления. Диапозон с 2 до 16 м/с и очень, ОЧЕНЬ крутое сглатывание порывов и стабильное поведение в турбулу. Что очень хорошо в условиях зимней "Пироговки".


9d23383ce3e6f673c2a95561e1d26b8b.jpg
e4f902447f1ab7212e7f71d34a39e310.jpg

Хорошо работает безблочковая система подкупольной расстроповки IRS. Ролики на расстроповке были заменены на резинки и это улучшило скорость разворотов, отзывчивость кайта. Она дает райдеру более тонкую связь с кайтом, придает кайту стабильность, сглаженное и более реактивное поведение.
Рестартуется кайт очень легко! Достаточно немного потянуть планку и воуля! Крыло снова в небе, даже немного резковато, на мой взгляд.. В совсем слабый ветер может потребоваться немного подкидывать кайт сразу за 2 стропы управления, запустите без проблем.
В условиях зимы, снега и льда кевларовой защиты TRI-Tech на продольном баллоне и Scuff на поперечных баллонах кайта все же, на мой взгляд, маловато. При частых перезапусках кайта на шершавым льду все равно видны потертости на куполе в местах рядом с защитой. Slingshot, увеличьте пожалуйста размер кевларовой защиты, вы ведь его и как зимний кайт продвигаете..

97287d2e26f39d7a44f0c6acbe8d095d.jpg


А вообще про надежность и прочность кайта можно не волноваться. Все с огромным запасом прочности и очень качественно. Легендарный, прочный RPM ни капельки не страдает от, порой, жестких падений и ударах при уборках во фристайле.
При прыжках с переводом кайта, он вытягивает в небо как бешеный и даже в полете умудряется сглаживать провалы и порывы ветра.
Всегда получается понять где находится кайт при кайтлупах и разных вращениях на крюке. Выдает отличное зависание.
При прыжках без перевода, прыгали с кикера, обеспечивал приятное провисание и возможность попрыгать с перехватом.
В общем идельный кайт для ФРИСТАИЛА! Это доказывает еще и Youri Zoon, Carlos “The Freak” Mario, Sam Light and Alex Fox - четыре лучших кайтрайдеров во всем мире.

68155be0168c88b3ed761b6614265fe7.jpg

Планка COMPSTICK W/ SENTINEL 20'' (51 cm) x 23m с верхним триммером отлично и безумно приятно ложится в руку. Хорошие, качественные материалы и надежная система отстрела чикен-лупа с дополнительным вертлюгом работает просто и интуитивно. Безупречно.
Верхний тример можно настроить под любую длинну руки и ход планки, но для этого нужен шестигранник. Я бы еще добавил к нему старый "круиз контроль" как на старых планках.

c7bb1ce6dc96c847d2423aa1846b5485.jpg

Так же добавлены резиночки для строп на мягких краях бара -удобно, давно бы пора. Усовершенствованные поплавки дополнительно для того, чтобы планка не тонула и чтобы защитить райдера от травмы, новый дизайн был изменен для лучшего сгиба и более компактного хранения смотанной планки.
Стропы повышенной прочности 800lbs. Стропы 800lbs на 60% прочнее строп 500lbs., которые используют другие производители.

30d32a616764620738747099e831f296.jpg

И опять... белый цвет! Стропы них... не видны на снегу!!! Хоть зеленкой с йодом крась. Повышает риск переезда снегоходов, буеров и невнимательных кайтеров. Так же распутывать эти стропы очень неудобно. Slingshot, пожалуйста, красьте стропы! Они АБСОЛЮТНО не подходят для зимы!
Не очень понятно зачем, но лишь стал заметно короче.

Кайтсноборд SHAMAN.
Я предпочитаю кататься зимой на лыжах, по этому кратко.
Крутое название, красивый дизайн.
Жесткий, прямой и тяжелый. Отлично подойдет для учеников, кайт школ и фрирайдеров.
Для гонок коротковат, для фристайла тяжеловат, жестковат и слишком большой. В общем доска только для фрирайда.
Спасибо Кайт.ру "Змениное логово" за снаряжение предоставленное на тесты! Ждем следующих тестов!

0c6c527cd31fa885f71601ea73509406.jpg

Белов Никита. Инструктор XLR8.
Стаж катания на кайте 10 лет.
Тестировал Slingshot rpm 16 года 12 кв и доску Shaman, в кайт школе xlr8.
Кайт очень понравился, тянет очень мягко без рывков даже в порывистый ветер, рулится прекрасно очень четко и быстро реагирует на руление планкой по сравнению с моделями предыдущих годов. Еще понравилось множество новых настроек и форма кайта, чувствуется технологический прогресс и это очень радует.
Не понравилось- белые стропы.
Сноуборд Shaman.
На сноуборде я катаюсь больше 20 лет и скажу честно сноуборд мне не очень понравился, во первых он мне не подошел, я катаюсь на более широких досках Wide, во вторых очень жесткая доска при не очень правильных формах, ну и в третьих очень тяжелая. В принципе это не плохая доска для начинающих, она прёт как танк и очень устойчива на больших скоростях, но я предпочитаю более мягкие и легкие доски.

f770b46a2851cc9b500f058e15da6bc1.jpg

Усольцев Антон. Инструктор XLR8.
Сноуборд Shaman
Это был первый кайтборд на котором я катался, и он не оправдал мои ожидания: для гонок оказался коротковат, для фристайла жестковат и тяжеловат. Не удобно было передвигаться по глубокому, рыхлому снегу, обычный парковый борд был бы комфортнее. Но на льду и не глубоком снегу он проявил себя значительно лучше (опять же по сравнению с обычным сноубордом) - хорошо держал курс и скорость.
Кайт Slingshot rpm 12кв.
Купол очень удобный в управлении, чутко реагирует, легко набирает высоту, имеет хорошую тягу и достаточно широкий диапазон.
Slingshot как всегда держит марку и кататься с таким куполом - одно удовольствие!
На предыдущих моделях RPMa перед тримером стоял конус, которым можно было ограничить движение бара и сильно облегчить управление одной рукой. В этой модели такой штуки нет - благо, что нагрузка на планку минимальная.


12255894de819eaee3ba4b403d056579.jpg

Скрижалин Сергей, начинающий инструктор в школе XLR8.
Тестировал доску Shaman, которую выделил нам магазин Kite.ru на тесты! Огромное спасибо за представленное возможность тестироваться ваше оборудование. Плюсы от доски, что она хорошо подходит для начального обучения. При ее больших габаритов она достаточно мало весит, при этом она жёсткая и подходит для любого покрытия. Из минусов могу сказать, что она совершенно не гоночная , тяжелая для фристайла! Вывод для обучения она сгодится на ура , для профи нужно что-то другое! Хорошего вам ветра и ждём новые парафойлы )

5e3ebcb0b76c6c39288dca87481fd325.jpg

Игорь Макрушенко. Продюсер команды XLR8.
Ааааа, да это просто офигетьневстать какой-то ! Не кайт, а карлсон в небе. Не кайт, а крылья любви, обсыпанные скоростью с мельдонием.
Случилось, я поехал! Чтобы не утащило в небо (ветер был 12+) - пришлось привязать якорь-инструктора, зато почувствовал все что полагается и поматерился от души на зрителей из-под облаков. (Никитос - респект, возьми тросс в качестве уникальной учебной методы)
Кайт хороший, особенно рекомендую людям склонным к пофигизму и фану в катании.
Сложно сравнивать фужер и бокал - кому из чего больше нравится, но на кайте я катал в основном на огромной бордеркроссовой доске, а тут попробовал .... Очень понравилась приемистость и цеплячистость доски, а также ровноходность и не напряжность ее же. Очень приятно идет по снего-льду, очень рекомендую именно для кайтинга, хотя потестил бы доску и просто с горки - думаю не разочарует. На кайтах катаюсь довольно давно. Но что-то всегда мешает окончательно расслабиться, то слишком быстро, но неповоротливый аппарат. Кайт, который я тестировал .... именно то, что было нужно, чтобы не париться,- взял и поехал. Послушное управление, легко поднять со льда.
Особо хотелось бы отметить систему безопасности, идущую с этим кайтом - на высоте! При порыве примерно 12-14 мс закрутило кайт, просто закайтлупило и ехал бы я на лице до самой Пироговской плотины, если бы не вспомнил отстегнуться. удобство и понятность устройства чикенлупа без проблем нашел почти не глядя- хоть и тестил систему первый раз.


c225355a88b8a2072b9e784d73c0e58d.jpg
e4b1f9b4ea7b07e4ece341224e1a2162.jpg


Владимир Бочарников. Хороший друг XLR8.
На прошедших выходных заезжал покатать к ребятам из XLR8, которые дали на тест кайт Slingshot RPM 16-го года, условия были непростые: подмерзшая слякоть практически без снега и нестабильный ветер то усиливающийся до легкого передоза, то стихающий практически до нуля. Тем не менее кайт проявлял стабильность на провалах и предсказуемое усиление тяги на порывах.
Во время потепления парни из XLR8 накидали на льду кикер, который после падения температуры оказался неприступным из-за замёрзшей по кругу снежной каши с водой. Благо на берегу было ещё полно снега, и мы с товарищем взяли в руки лопаты, сани и накидали ровный подъезд с приземлением. Так что даже попрыгать удалось, тут кайт тоже оказался вполне дружелюбным, обеспечивал приятное провисание, легко перезапускался даже на слабом ветру. К сожалению( для меня:) ), слингшотовская планка 16-го года сильно отличается от планки 14-го: при тех же размерах (20" - кайт 12м), казалась заметно меньше, чем на моем 13м фуэле 2014, из-за чего с непривычки не удалось закрепить поставленый недавно 360 с перехватом(не помню умное название трюка). В целом остался доволен, спасибо!


621858d2f6301116134a5f3bc6a27ee9.jpg
06f6d49e401e38bc42786c02860e6f87.jpg


Команда XLR8 благодарит kite.ru Змеиное логово за предоставленное снаряжение!

Мы в свою очередь благодарим ребят за проделанные тесты, отчет подготовили команда XLR8

https://www.kite.ru/information_channel … da_shaman/


Сайт www.kite.ru
тел +7 985 410 0515

Не в сети

09-03-2017 19:24

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Кайтсноуборды Shaman

Кайт ру пишет:

При прыжках с переводом кайта, он вытягивает в небо как бешеный и даже в полете умудряется сглаживать провалы и порывы ветра.

Где фото небес ? подскок то был ))


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

10-03-2017 15:11

Boo
Участник
Зарегистрирован: 28-07-2009
Сообщений: 52

Re: Кайтсноуборды Shaman

Не в сети

10-03-2017 15:46

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Кайтсноуборды Shaman

Дата регистрации: 15 Февраля 2017 [23 дня назад]

Что интересно: управление доменом осуществляется анонимно через сервис domainsbyproxy.com

Domains by Proxy, партнер GoDaddy по обеспечению конфиденциальности, защищает вас от хакеров, мошенников и шпионского ПО путем замены вашего имени, адреса и других личных данных в общедоступном каталоге WhoIs на собственный адрес и телефонный номер. Вы сохраняете за собой полный контроль над доменом, включая права на его продажу, продление, аннулирование и передачу.

Для чего такая секретность? Это всего лишь доски, а не подпольная организация в тылу врага? Может быть для того, чтобы не раскрывать реальное местоположение владельца? Опять же - нафига?

Изменено Adward (10-03-2017 16:00)

Не в сети

10-03-2017 16:04

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,160

Re: Кайтсноуборды Shaman

Adward пишет:

Дата регистрации: 15 Февраля 2017 [23 дня назад]

Что интересно: управление доменом осуществляется анонимно через сервис domainsbyproxy.com

Domains by Proxy, партнер GoDaddy по обеспечению конфиденциальности, защищает вас от хакеров, мошенников и шпионского ПО путем замены вашего имени, адреса и других личных данных в общедоступном каталоге WhoIs на собственный адрес и телефонный номер. Вы сохраняете за собой полный контроль над доменом, включая права на его продажу, продление, аннулирование и передачу.

Для чего такая секретность? Это всего лишь доски, а не подпольная организация в тылу врага? Может быть для того, чтобы не раскрывать реальное местоположение владельца? Опять же - нафига?

Это стандартная тема при покупке домена через GoDaddy и не более.

Но сайт ужасен чуть более чем полностью

Не в сети

10-03-2017 18:40

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: Кайтсноуборды Shaman

Прикольный сайт! Жаль нету на мексиканском языке.

Не в сети

10-03-2017 18:52

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Кайтсноуборды Shaman

В детстве наклейки были с тёлками , лифчик / трусики потёр  - исчезли и девушка обнажилась ))

Мелькнула идея к кайтборду / кайтсноуборду - оборудовать доску датчиком высоты и при новом рекорде лифчик и трусики исчезают smile


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

10-03-2017 19:06

Air Monkey
SLINGSHOT
Откуда из секты))
Зарегистрирован: 01-09-2010
Сообщений: 1,584

Re: Кайтсноуборды Shaman

Vitaliy70rus пишет:

В детстве наклейки были с тёлками , лифчик / трусики потёр  - исчезли и девушка обнажилась ))

Мелькнула идея к кайтборду / кайтсноуборду - оборудовать доску датчиком высоты и при новом рекорде лифчик и трусики исчезают smile

Фантазер lol


God is a kiterider
Onego Pirates rules)))

Не в сети

10-03-2017 19:07

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Кайтсноуборды Shaman

mahon пишет:

Это стандартная тема при покупке домена через GoDaddy и не более.

Может и стандартная (в чем я очень сомневаюсь), но покажи мне на сайте телефоны, почту, адрес предприятия.
Хотелось бы глянуть фото цеха, где производятся доски.

К чему такая конспирация?

Vitaliy70rus пишет:

Мелькнула идея к кайтборду / кайтсноуборду - оборудовать доску датчиком высоты и при новом рекорде лифчик и трусики исчезают

Виталя, ты чего, голых девчонок не видел? Гляди, в прыжке будешь пялиться не туда куда надо - окажешься в койке, только не с девушкой, а с "уткой" big_smile

Изменено Adward (10-03-2017 19:12)

Не в сети

10-03-2017 19:20

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Кайтсноуборды Shaman

Adward пишет:

Гляди, в прыжке будешь пялиться не туда куда надо - окажешься в койке, только не с девушкой, а с "уткой" big_smile

Боже упаси !


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

10-03-2017 19:24

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Кайтсноуборды Shaman

Adward пишет:
mahon пишет:

Это стандартная тема при покупке домена через GoDaddy и не более.

Может и стандартная (в чем я очень сомневаюсь), но покажи мне на сайте телефоны, почту, адрес предприятия.
Хотелось бы глянуть фото цеха, где производятся доски.

К чему такая конспирация?

От куда столько вопросов )) да, возможно доски делаются в гараже )) главное качество и адекватный ценник.

Для гарантии ? Кайт РУ известный зарекомендованный сайт , который не первый год торгует оборудованием.

Вопрос следующий ! Есть ли гарантия на изделия ??

Изменено Vitaliy70rus (10-03-2017 19:25)


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

12-03-2017 20:27

Chaser
Участник
Зарегистрирован: 13-10-2016
Сообщений: 60

Re: Кайтсноуборды Shaman

Vitaliy70rus пишет:

От куда столько вопросов )) да, возможно доски делаются в гараже )) главное качество и адекватный ценник.

Для гарантии ? Кайт РУ известный зарекомендованный сайт , который не первый год торгует оборудованием.

Вопрос следующий ! Есть ли гарантия на изделия ??

Столько вопросов оттуда же, откуда такой бесячий ценник и пиар на доски шаман. Был бы адекватный ценник и правдивое описание товара - вопросов бы не было... А так, возможно доски не плохие, но попахивает дешевым разводом лохов!

В свое время по работе искали микроскопы. Есть такие раскрученные микроскопы под маркой "Левенгук", там у них своя легенда по поводу изобретения микроскопа и названия, но... Начали копать, официальный сайт есть, но координаты офиса производителя указывали на огромную парковку на окраине провинциального американского города у заброшенного склада, а управление официальным сайтом осуществлялось через домен МГУ...телефонов не существует, указанных на сайте, а чуть позже наткнулись на точно такие же микроскопы у китайцев, только другого цвета, а так модельный ряд один в один... Раньше такие схемы были в диковинку. Сейчас уже нет. В настоящее время в диковинку становится действительно качественный собственный продукт. Так что kite.ru не удивили, я бы сказал, что запоздали слишком, надо было на пару лет пораньше, тогда б прокатило, а щас - ищите дураков за такие ценники!
Делайте выводы...

Не в сети

20-03-2017 14:33

Кайт ру
Участник
Зарегистрирован: 15-12-2010
Сообщений: 103

Re: Кайтсноуборды Shaman

Тест СноуКайтборда Shaman Totem 162


На Российском рынке сравнительно недавно появился интересный кайт-бренд Shaman. Этой статьей мы начинаем знакомить Вас с его продукцией.

Сегодня у нас на тестах сноукайтборд Shaman Totem 160, узнав об этой доске сразу попросили её на тест.
4bed3700b9f021ded1c25c35dad6d835.jpg

Сразу же хочется отметить что доска сделана очень качественно. Конструкция выполнена по технологии сендвич. Кант совершенно прямой и очень острый. Рокера на доске практически нет. Хорошо расположены закладные. Возможны различные варианты установки креплений на этот снежный снаряд. Дизайн у доски весьма интересный! На нашей доске был грозный леопард, который придавал дополнительную скорость кайтборду.
6e4d997c187b8fe55a8f438fbe04779a.jpg


Доска поставляется готовой к использованию. Нанесен заводской парафин, острые как бритва канты. Прикрутил крепления и поехал.
4e987919ff4935a3facb266898369e7b.jpg
Доска жесткая и идеальна для гоночной тематики. На ней очень остро идешь к ветру и за 2-3 галса поднимаешься высоко от точки старта. Покрытие во время тестов было не самое идеальное, лед вперемешку с надутым снегом, но кант доски глубоко врезался в поверхность выдерживая курс движения как по рельсам.
35ac39a0d6d691fd11a77c6141061293.jpg
Элементы фристайла на Shaman будет сделать чуть сложнее. Из-за высокой жесткости её сложнее продавить при зарезке на прыжок. Правда нам это не мешало «стрелять» в небо, даже на таком неудачном покрытии.

Все кто пробовал этот сноукайтборд, говорили, что было бы интересно покататься на нем по хорошему снегу, чтобы впечатление было более полное.
922eaa63e3e856b44b633ff62e0fb051.jpg


Небольшие выводы:

Качественно собранная доска для сноукайтинга. Подойдет в большей степени для гонок и фрирайда.
a2b2ed22348ce19187f6a5064d50f5bf.jpg

Автор обзора Игорь Кремнёв

Наши партнеры из Екатеринбурга команда KiteTeam
dc7fdc4ffd36d3de5a995dec60351745.png

Статья здесь: https://www.kite.ru/information_channel … totem_162/


Сайт www.kite.ru
тел +7 985 410 0515

Не в сети

20-03-2017 15:14

Turist73
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-08-2011
Сообщений: 647

Re: Кайтсноуборды Shaman

Извините, не в тему, а что у него за трапеция такая??? Или это ,чтобы в полете кирпичей не наложить?

Не в сети

20-03-2017 15:35

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: Кайтсноуборды Shaman

Предлагаю запретить правилами форума, публикацию фоток сноукайтинга без каски.

Не в сети

21-03-2017 17:09

Кайт ру
Участник
Зарегистрирован: 15-12-2010
Сообщений: 103

Re: Кайтсноуборды Shaman

Тесты продолжаются в суровых условиях:
05bbacd3de54b0be53f054fe1af5f037.jpg
145c0be355eabba97798f322998e0df7.jpg
0673fb5a4740653cd49142e658e6e1fa.jpg
0331606795ffabe4c160b81b11d41587.jpg

https://www.kite.ru/information_channel … sloviyakh/


Сайт www.kite.ru
тел +7 985 410 0515

Не в сети

21-03-2017 20:17

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Кайтсноуборды Shaman

Chaser пишет:

Есть такие раскрученные микроскопы под маркой "Левенгук", там у них своя легенда по поводу изобретения микроскопа и названия, но... Начали копать, официальный сайт есть, но координаты офиса производителя указывали на огромную парковку на окраине провинциального американского города у заброшенного склада

сравнивать Шаман с ними не совсем корректно. У первых очень дешевые цены и рф гарантия (по ценам легко и успешно соперничают с обычными китайскими брендами, сужу правда не по микроскопам, а по любительским биноклям для охотников и прочему барахлу, к микроскопам требования могут быть выше).

Шаман же по ценам ориентируется на топов, а тут уже лругие требования к прозрачности)

Не в сети

22-03-2017 12:41

Chaser
Участник
Зарегистрирован: 13-10-2016
Сообщений: 60

Re: Кайтсноуборды Shaman

Voltan пишет:
Chaser пишет:

Есть такие раскрученные микроскопы под маркой "Левенгук", там у них своя легенда по поводу изобретения микроскопа и названия, но... Начали копать, официальный сайт есть, но координаты офиса производителя указывали на огромную парковку на окраине провинциального американского города у заброшенного склада

сравнивать Шаман с ними не совсем корректно. У первых очень дешевые цены и рф гарантия (по ценам легко и успешно соперничают с обычными китайскими брендами, сужу правда не по микроскопам, а по любительским биноклям для охотников и прочему барахлу, к микроскопам требования могут быть выше).

Шаман же по ценам ориентируется на топов, а тут уже лругие требования к прозрачности)

Все верно! В большинстве своем, микроскопы и вся оптика от Левенгук не плохого качества, это правда - сравнивали, тестили - где-то чуть лучше, где-то чуть хуже, в общем на уровне с брендовыми середнячками и сопоставимы по цене. Вопрос в подаче марки. Как там у Левенгука сейчас дела обстоят - я не знаю, может и одумались! Но пару лет назад - нафига было врать и скрывать Левенгуку происхождение своего товара, указывать заведомо ложную информацию на своем сайте? Почему, к примеру, Группа компаний "Аврора", марка "Сварог", "Кедр" прямо указывают, что их товары других компаний, "выпущенные под их брендом"... То есть, на примере "Сварог" - "Сварочные инверторы ТМ «Сварог» разработаны в сотрудничестве с одним из крупнейших в мире заводов сварочного оборудования Shenzhen Jasic Technology"  http://svarog-rf.ru/company
Или "Аврора" - "AuroraPRO — это совместный продукт AURORA Group of Companies и компании RILAND Industry — лидирующего производителя инверторной сварочной техники Китая."  http://www.aurora-online.ru/about/
Вопросов нет - все прозрачно и понятно! И доверие к той же Авроре или Сварогу на российском рынке очень не плохое. Честность и открытость этих компаний сыграли не последнюю роль в их лидирующем положении на рынке.
Подавляющее большинство всех российских брендов работают по этой схеме, только политика у всех разная! Кто-то работает в открытую, "остальные стесняются".

И еще пять копеек - чисто еще для примера. Завод "Красный пролетарий" выпускал в советское время одни из лучших токарных станков 16К20, кто в теме. В 90-е его распотрошили до винтика. Он уж не выпускал тех станков с конца 80-х. Наткнулся на http://aokp.ru/ типа под брендом "Красный Пролетарий" возрождение былой мощи советского станкостроения))) Мне интересно, а что там российского в этих современных станках? Наверное только паспорт!? Или они там сами и станины льют из чугуна и шлифуют их тоже на заводе в Москве? Надо съездить на разведку на завод, но боюсь не удивят, потому что в Китае  в 1948 году кажись, наши построили завод - копию "Красный Пролетарий", теперь это DMTG, в знак вечной дружбы и китайцы теперь с этим заводом занимают 1 место на внутреннем рынке и 3 место по мировым поставкам.

Не в сети

22-03-2017 13:31

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: Кайтсноуборды Shaman

Николай_О пишет:

Предлагаю запретить правилами форума, публикацию фоток сноукайтинга без каски.

а  лишь за яйца?
(долго смотрел на эти фотки, может показалось)

Не в сети

22-03-2017 13:37

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: Кайтсноуборды Shaman

devilmike пишет:
Николай_О пишет:

Предлагаю запретить правилами форума, публикацию фоток сноукайтинга без каски.

а  лишь за яйца?
(долго смотрел на эти фотки, может показалось)

А причем тут лишь? Чувак на фотках выше катает ребенка на прицепе, оба в вязаных шапочках.
А лишь на фотках ниже, цепляется к трапе, которая под комбезом надета. Очень кстати комфортно трапу под комбез одевать зимой. Теплее гораздо, и снег под трапу не набивается.

Изменено Николай_О (22-03-2017 13:37)

Не в сети

24-03-2017 00:38

КАСТУСЬ
Участник
Зарегистрирован: 11-07-2013
Сообщений: 902

Re: Кайтсноуборды Shaman

Интересно.....а когда будут отчеты разочарованных покупателей....так сказать жертв навязчивой рекламы..... big_smile big_smile big_smile
Пока только заказные отзывы за прокат доски во временное пользование....очень сомневаюсь что все "пистели" покупали чебе эти доски....но страна в Вас большая....найдется покупатель и на эти дрова.....

Бля.....больше всего веселило с момента появления этих досок - заявление что это пиндосовский брэнд big_smile big_smile big_smile .....конечно про Китай такого не напишешь, но можно было сразу правду писать, т.к. она и так уж слишком на поверхности лежала ......


Люблю свою Родину, но она меня чаще.....

Не в сети

30-09-2017 23:08

sozale
Участник
Откуда Самара
Зарегистрирован: 06-04-2014
Сообщений: 10

Re: Кайтсноуборды Shaman

Slawa123 пишет:
Кайт ру пишет:

Скользяк у обоих спечённый.

Вот фото с доски Nobile NHP Snowkite.
Вроде четко написано Extruded Base, т.е. экструдированная база.
И на оф.сайте Nobile это же указано (квадратики внизу описания).

У меня на старой Нобилевской доске стоит знак Снейк транзийшн. На новом Нобиле очень похожий конструктив - так что не было повода сомневаться, что они откажутся от столь хорошей технологии.
Что до скользяка:  на старой доске Нобль тоже спечёнка, как у Шамана. Вот на новых они действительно стали делать тянутый скользяк.  Что лучше или хуже - это долгий разговор. Но то, что на всех приличных горных лыжах идёт спечёнка - это  говорит о её большей прочности.

Изменено sozale (30-09-2017 23:10)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro