Вы не вошли.

 [Вход]

23-09-2017 19:12

Sever
Участник
Откуда Куба, Гавана
Зарегистрирован: 21-11-2011
Сообщений: 87

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Закрыты ВСЕ отели Кайо Коко, Гильермо и Санта Мариа . В какои состоянии отели никто не знает, так как сейчас туда никак не попасть. Единственная имеющаяся информация это что к 15му что-то откроют, но что кокретно и на каком уровне неизвестно.

Не в сети

23-09-2017 19:12

AdBot

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)



23-09-2017 19:16

Box_electronic
Участник
Зарегистрирован: 04-11-2016
Сообщений: 71

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Sever пишет:

Закрыты ВСЕ отели Кайо Коко, Гильермо и Санта Мариа . В какои состоянии отели никто не знает, так как сейчас туда никак не попасть. Единственная имеющаяся информация это что к 15му что-то откроют, но что кокретно и на каком уровне неизвестно.

Ок, давай проще, какой кайтинг возможен на начало ноября на кубе? только гавана? Отели все под откос?

Изменено Box_electronic (23-09-2017 19:20)

Не в сети

23-09-2017 19:59

Sever
Участник
Откуда Куба, Гавана
Зарегистрирован: 21-11-2011
Сообщений: 87

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

На северном побережии:  Гавана, Варадеро, Санта Лусиа, Гуардалабака.
На южном: Анкон, Plауа Ларга.
Все это непострадало вообще или очень незначительно. Жопа только на островах

Не в сети

23-09-2017 20:25

Box_electronic
Участник
Зарегистрирован: 04-11-2016
Сообщений: 71

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Sever пишет:

На северном побережии:  Гавана, Варадеро, Санта Лусиа, Гуардалабака.
На южном: Анкон, Plауа Ларга.
Все это непострадало вообще или очень незначительно. Жопа только на островах

спасибо

Не в сети

30-09-2017 23:08

Box_electronic
Участник
Зарегистрирован: 04-11-2016
Сообщений: 71

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Sever пишет:

Закрыты ВСЕ отели Кайо Коко, Гильермо и Санта Мариа . В какои состоянии отели никто не знает, так как сейчас туда никак не попасть. Единственная имеющаяся информация это что к 15му что-то откроют, но что кокретно и на каком уровне неизвестно.

http://www.cayocococuba.net/irma2017.html
Отсюда информация?

Не в сети

01-10-2017 17:05

Sever
Участник
Откуда Куба, Гавана
Зарегистрирован: 21-11-2011
Сообщений: 87

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Я работаю в тур агенстве, кубинский мин тур  делает информационную рассылку по состоянию отелей , но вообще можете и на этом сайте отслеживать, все совпадает.

Не в сети

01-10-2017 17:09

Box_electronic
Участник
Зарегистрирован: 04-11-2016
Сообщений: 71

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Sever пишет:

Я работаю в тур агенстве, кубинский мин тур  делает информационную рассылку по состоянию отелей , но вообще можете и на этом сайте отслеживать, все совпадает.

Я вот думаю если отель откроется например 1 го ноября и ваша информация о запрете въезда на остров до 15 го ноября, все равно не пустят?

Не в сети

01-10-2017 18:51

Sever
Участник
Откуда Куба, Гавана
Зарегистрирован: 21-11-2011
Сообщений: 87

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Ну так речь же не про запрет шла, а про то что планируют открыть вьезд 15го. Не вижу никаких причин не открыть раньше если заработают отели, дорогу на Коко на  сколько я знаю уже починили.

Не в сети

01-10-2017 19:18

Box_electronic
Участник
Зарегистрирован: 04-11-2016
Сообщений: 71

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Sever пишет:

Ну так речь же не про запрет шла, а про то что планируют открыть вьезд 15го. Не вижу никаких причин не открыть раньше если заработают отели, дорогу на Коко на  сколько я знаю уже починили.

То есть схема: отель открывается например 1 ноября --> выкупаешь проживание, например 1-10 ноября --> прилетел в гавану --> добрался на автобусе на остров и отдыхаешь; никаких пробюлем быть не должно, верно?

Не в сети

02-10-2017 00:17

Sever
Участник
Откуда Куба, Гавана
Зарегистрирован: 21-11-2011
Сообщений: 87

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Конечно, если отель открыт то проблем не будет никаких.

Не в сети

26-10-2017 21:50

avtomat05
Участник
Зарегистрирован: 09-07-2014
Сообщений: 55

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

привет! кто был на этом острове!? расскажите особенности! едем исключительно ради кайтинга, декабрь! какие школы есть? какие сборы? хранилка? из того что удалось найти в сети, хранилка в школе-кубинской стоит 10 евро  в день, как то это не реально дорого! и вообще стоит ли заморачиваться с хранилками? или может просто можно с отеля носить , качать, катать???

Не в сети

28-10-2017 21:13

Box_electronic
Участник
Зарегистрирован: 04-11-2016
Сообщений: 71

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

avtomat05 пишет:

привет! кто был на этом острове!? расскажите особенности! едем исключительно ради кайтинга, декабрь! какие школы есть? какие сборы? хранилка? из того что удалось найти в сети, хранилка в школе-кубинской стоит 10 евро  в день, как то это не реально дорого! и вообще стоит ли заморачиваться с хранилками? или может просто можно с отеля носить , качать, катать???

Напишу, что знаю
При отеле Tryp Cayo Coco была и планировалась в октябре этого года к открытию русская кайт-школа, из за Ирмы планы на открытие были перенесены на начало декабря и при отеле Sol Cayo Coco, вот контакт http://www.cuba-kite.com/
Чуть меньше года назад я летал в тот отель (Tryp Cayo Coco), топать до спота было минут 10, хочешь пользуйся хранилкой, хочешь таскай туда/обратно, выбор за тобой. Чоп, мелководья практически нет, возможно только первые 50 метров, белый песок, чистая вода, вообщем режим "баунти" присутствует. Трафик был нулевой (канадцы - основные посетители отелей, но почему то не один не катался), рядом, кроме, не было не одной кайт-школы, ближайшая была при отеле Пульман кажется, она и не русская и далеко. Сборы не помню, около 25 песо кажется за наклейку и ты свой, а там может как договоришься, остальное импровизация, касаемо катания при этой школе - все было довольно демократично по общему прайсу. Не знаю как ты будешь решать вопросы, если полетишь чартером, но взять с собой доску - то это просто грабеж со стороны авиакомпании, по крайней мере год назад так было, поэтому лично я теперь стараюсь не совмещать чартер и кайтсерфинг, благо, что в моем случае, билет бывает бесплатный, а как быть тебе - решай сам:D

Изменено Box_electronic (29-10-2017 05:46)

Не в сети

30-10-2017 17:02

Sever
Участник
Откуда Куба, Гавана
Зарегистрирован: 21-11-2011
Сообщений: 87

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Все починили быстрее чем ожидалось. Открытие отеля и станции вроде бы 1 ноября запланировано. Серега уже на Коко.

привет! кто был на этом острове!?

На каком острове? На кубе более 1000 разных островов. Да и где вы вообще взяли эту инфу про 10 евро?

Не в сети

09-11-2017 01:22

dim-one
Участник
Откуда Мск
Зарегистрирован: 19-05-2013
Сообщений: 21

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Всем доброго времени! Летим на Гильермо в отель Серкотель 22 декабря, летим Нордвинд как я понял,т.е. чартером. Чартером не летал со стафом ниразу, расскажите особенности? Хочу взять три кайта и сплит всё в рюкзак без чехла и гольфбэгов.

Не в сети

09-11-2017 04:03

Sever
Участник
Откуда Куба, Гавана
Зарегистрирован: 21-11-2011
Сообщений: 87

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Чартером не летал, но вопрос нафига столько кайтов? Или это на несколько человек? Какие размеры?

Не в сети

09-11-2017 04:22

igorgor
Участник
Откуда Торонто
Зарегистрирован: 03-09-2011
Сообщений: 336

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Тоже 22 декабря. Только в Дайкири. Тоже 3 кайта(15 Соник(первый раз с фойлом вместо надуваста) , 11 Свитчблейд ну и на всякий случай 9ку такую же). И 2 доски возьму. Дверь и нормальную. Не хочется на отдыхе страдать из-за отсутствия оборудования. Никогда не угадаешь.

Не в сети

09-11-2017 04:47

Cubana*
Участник
Зарегистрирован: 27-10-2015
Сообщений: 20

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Отличный выбор ! Но главное что бы прогноз был !

Не в сети

09-11-2017 17:24

Sever
Участник
Откуда Куба, Гавана
Зарегистрирован: 21-11-2011
Сообщений: 87

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

В принципе набор имеет право на жизнь, если по весу влезает то может и нормально. На фойлах на Кубе ни разу не видел никого, А на Гидьермо по мне и одной десятки достаточно.

Не в сети

09-11-2017 20:42

Box_electronic
Участник
Зарегистрирован: 04-11-2016
Сообщений: 71

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

igorgor пишет:

Тоже 22 декабря. Только в Дайкири. Тоже 3 кайта(15 Соник(первый раз с фойлом вместо надуваста) , 11 Свитчблейд ну и на всякий случай 9ку такую же). И 2 доски возьму. Дверь и нормальную. Не хочется на отдыхе страдать из-за отсутствия оборудования. Никогда не угадаешь.

dim-one пишет:

Всем доброго времени! Летим на Гильермо в отель Серкотель 22 декабря, летим Нордвинд как я понял,т.е. чартером. Чартером не летал со стафом ниразу, расскажите особенности? Хочу взять три кайта и сплит всё в рюкзак без чехла и гольфбэгов.

Касаемо направления: Москва - Кайо Коко
Вот выдержка из правил авиокомпании Nordwind Airlines на сегодняшний день:
Ручная кладь - 1 место 55x40x20=115 см и весом до 5 кг.
Багаж - 1 место не более 203 см в сумме трех измерений и весом до 20 кг.
https://nordwindairlines.ru/ru/baggage

Но есть и спасательный круг по спортивному оборудованию:
https://nordwindairlines.ru/ru/baggage/sport-equipment
Обратите внимание - в перечне спортивного оборудования "Снаряжение для серфинга" идет как 1 место багажа (оно же и единственно разрешенное как бесплатное на человека), соответственно для своих вещей Вам нужен будет соратник, который разместит Ваши вещи в своем чемодане, например жена (можно попробовать что-то затолкать и в ручную кладь) , даже если что-то из вещей разместите в чехле с доской, то маловероятно, что это станут проверять, хотя имеют на это право и тогда придется пенять на себя ))

Там же есть и дополнение - "В период перевозки с 01 ноября по 15 мая дополнительно к нормам провоза регистрируемого бесплатного багажа на рейсах ООО «Северный Ветер» предоставляется одно дополнительное место бесплатного регистрируемого багажа, состоящего из одного комплекта лыжного или сноубордического оборудования общим весом до 20 кг." (например: вы бы взяли с собой "Сноубордическое оборудование" и чемодан (203 см в трех изм-ях до 20 кг) - бесплатно), но как таковая, доска для Серфинга там не значится и это не сокращение, если правило написано так, то кайтборд не прокатит. 
В любом случае, можете попробовать доказать, что летите на Кубу со сноубордом и что он выглядит именно так big_smile или просто как-то договориться )

Все, что кроме разрешенного - смотрите таблицу "Тарифная зона 4" (стоимость между РФ и Таиландом, Вьетнамом, Китаем, Кубой, Доминиканской Республикой, странами Западного полушария):
https://nordwindairlines.ru/ru/baggage/excess-baggage
Когда будете считать, не забудьте, что вы видите расценки на один рейс, по этому умножайте на два.

Ну и в дополнение, видел как ребята с Украины пронесли в качестве ручной клади кайт или два в одной сумке (явно не в габаритах и вряд ли в рамках по весу), который едва смогли затолкать на полку (мне сказали, что "не платили"), но это уже зависит от того, как вы договоритесь на регистрации, ведь "знание правил, применение их, суровость и сговорчивость сотрудников" могут быть различными, лично я предпочитаю не испытывать судьбу.

Все что я Вам написал имеет смысл, если это действительно Нордвинд (скорее всего так) и если правила провоза багажа на оф. сайте распространяются на чартерные направления. Имейте в виду, билеты Вам покупает туроператор и только он может знать категорию билета, а все тонкости по багажу они будут запрашивать у авиакомпании, поэтому если сомневаетесь, попробуйте позвонить и тем и тем (контакты авиакомпании на сайте).
В прошлом году все было несколько иначе и не в лучшую сторону. По мимо вопросов багажа, на борту Boeing-777 не было экранов в креслах (если кто-то рассчитывал), питание скверное,  расстояние между сиденьями нормальное.

Изменено Box_electronic (09-11-2017 21:01)

Не в сети

09-11-2017 22:04

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Box_electronic пишет:

Все что я Вам написал имеет смысл, если это действительно Нордвинд (скорее всего так) и если правила провоза багажа на оф. сайте распространяются на чартерные направления.

Возил в этом году ими чехол примерно 215 по сумме измерений (длиной 150). Возил как одно место багажа - возражений не было. Тоже чартер, правда другого направления.
Для себя сделал вывод, что ребята не вредные, если везешь как 1 место багажа.

Не в сети

11-11-2017 12:19

dim-one
Участник
Откуда Мск
Зарегистрирован: 19-05-2013
Сообщений: 21

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Sever пишет:

Чартером не летал, но вопрос нафига столько кайтов? Или это на несколько человек? Какие размеры?

16,12,8 а то не хочу особо загарать в шезлонге))) думал 10 еще прицепить,но чую перевес будет)))

igorgor пишет:

Тоже 22 декабря. Только в Дайкири. Тоже 3 кайта(15 Соник(первый раз с фойлом вместо надуваста) , 11 Свитчблейд ну и на всякий случай 9ку такую же). И 2 доски возьму. Дверь и нормальную. Не хочется на отдыхе страдать из-за отсутствия оборудования. Никогда не угадаешь.

Как устанешь намахивать я за дверью подскачу ;-) двери нет в комплекте моем, только ским, но туда его тащить не хочу, т.к. имею сплит и буду везти один рюкзак)))

Изменено dim-one (11-11-2017 12:27)

Не в сети

11-11-2017 14:35

dim-one
Участник
Откуда Мск
Зарегистрирован: 19-05-2013
Сообщений: 21

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Там же есть и дополнение - "В период перевозки с 01 ноября по 15 мая дополнительно к нормам провоза регистрируемого бесплатного багажа на рейсах ООО «Северный Ветер» предоставляется одно дополнительное место бесплатного регистрируемого багажа, состоящего из одного комплекта лыжного или сноубордического оборудования общим весом до 20 кг." (например: вы бы взяли с собой "Сноубордическое оборудование" и чемодан (203 см в трех изм-ях до 20 кг) - бесплатно), но как таковая, доска для Серфинга там не значится и это не сокращение, если правило написано так, то кайтборд не прокатит. 
В любом случае, можете попробовать доказать, что летите на Кубу со сноубордом и что он выглядит именно так big_smile или просто как-то договориться )

Я уже на Борокай летал со сноубордом))) Так что на Кубе в обще проходят чемпионаты мира по сноуборду, просто они еще не знают))).

Не в сети

11-11-2017 15:41

igorgor
Участник
Откуда Торонто
Зарегистрирован: 03-09-2011
Сообщений: 336

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Sever пишет:

В принципе набор имеет право на жизнь, если по весу влезает то может и нормально. На фойлах на Кубе ни разу не видел никого, А на Гидьермо по мне и одной десятки достаточно.

Тут как повезет. Были поездки, когда 9.5 дней из 10 катался и ни разу 17м не надул. А была поездочка, когда 1.5 дня из 11 катался. С трудом на 17м и двери. Жене понравилось тогда. Тепло было. Можно было без гидрика кататься.

На фойлах катаются на Кубе. Не часто правда. По мне так хорошее место к летающему матрасу привыкать.

Не в сети

11-11-2017 15:47

igorgor
Участник
Откуда Торонто
Зарегистрирован: 03-09-2011
Сообщений: 336

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

dim-one пишет:
Sever пишет:

Чартером не летал, но вопрос нафига столько кайтов? Или это на несколько человек? Какие размеры?

16,12,8 а то не хочу особо загарать в шезлонге))) думал 10 еще прицепить,но чую перевес будет)))

igorgor пишет:

Тоже 22 декабря. Только в Дайкири. Тоже 3 кайта(15 Соник(первый раз с фойлом вместо надуваста) , 11 Свитчблейд ну и на всякий случай 9ку такую же). И 2 доски возьму. Дверь и нормальную. Не хочется на отдыхе страдать из-за отсутствия оборудования. Никогда не угадаешь.

Как устанешь намахивать я за дверью подскачу ;-) двери нет в комплекте моем, только ским, но туда его тащить не хочу, т.к. имею сплит и буду везти один рюкзак)))

Да без вопросов.


Особенно  пока я свернувшийся матрас на берег вытащу, пока размотаю, пока отдохну от этого. За это время можно уже устать кататься.

Не в сети

11-11-2017 16:39

igorgor
Участник
Откуда Торонто
Зарегистрирован: 03-09-2011
Сообщений: 336

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Да,кстати.

Перчатки. A must. При активной каталке приличная часть народа натирает руки так, что кататься не могут от слова совсем.
Лейкопластырь для мозолей. Может и гидро тапочки лёгкие. Тоже чтобы не натирало.

Гидрик и доску на улице после наступления темноты не оставлять сушиться. Велика вероятность лишится. Даже кайты ночью воровали.

В номере мелочи убирать. Особенно почему то если есть 2 похожие. Например кусачки для ногтей. Для ног и для рук. Одни исчезнут. Футболки похожие - одна легко пропадет. Пудра у жены, очки дорогие.  Очечник на месте, а очков в нём оказывается нету. В общем - лучше не искушать. Шлёпанцы пропали прямо в 10 метрах от охранника.

Изредка насос может пропасть. При этом хороший насос может 3 дня проваляться на пляже а твой простенький исчезает.

Касается Сол, Дайкири и бывшего Кошмара(Серкотел). В Мелии не жил. Может там получше.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro