Вы не вошли.

 [Вход]

23-10-2017 12:12

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: банковская карта

Backa пишет:
Voltan пишет:

Да, есть такое. Причем на обладателя и всех спутников.
Долго облизывался - решил для меня бессмысленен.

При той легкости. с которой с карты бабки можно спиздить. Держать на карте 2,5 ляма это минимум глупо. деньги должны работать.

не на карте, а не счету. Эт разное, ну и далее по тексту.

в втб нет требования к остаткам на счетах для приорити пасс, и вообще условия сейчас нормальные для привелегии сделали.

Изменено alvi (23-10-2017 12:19)

Не в сети

23-10-2017 12:12

AdBot

Re: банковская карта



23-10-2017 12:31

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: банковская карта

alvi пишет:

Приорити пасс проще в сбере или втб получить к карте.

Там тоже не только на обладателя, но и спутников? И без ограничения числа проходов? Насколько я знаю - нет.
Хотя топить за приорити пасс не буду, я не фанат, для себя не нашел применения. Ночью эти ложи обычно не работают, а днем, если долго в аэропорту - лучше в город съезжу погулять.

Изменено Voltan (23-10-2017 12:32)

Не в сети

23-10-2017 12:42

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: банковская карта

Backa пишет:
Voltan пишет:

Да, есть такое. Причем на обладателя и всех спутников.
Долго облизывался - решил для меня бессмысленен.

При той легкости. с которой с карты бабки можно спиздить. Держать на карте 2,5 ляма это минимум глупо. деньги должны работать.

При тратах хотя бы 50 000р потребуется вклад не на 2.5 ляма, а уже только на 2. Но все равно с учетом достаточно низких ставок по депозитам вопрос, насколько это актуально smile.
На карте разумеется никто не держит, это бессмысленно и не безопасно.

Не в сети

23-10-2017 13:39

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: банковская карта

Оборот 55т рублей 
-суммарный оборот по всем дебетовым картам (включая дополнительные), привязанным к мастер-счету карты «Привилегия»
-оборот по кредитным картам «Привилегия», выпущенным на ваше имя

Бесплатное обслуживание:
Пакет «Привилегия» + сервисная программа.

Там условия не И, а ИЛИ. В этом плюс ВТБ24, в сервисную программу путешествий и входит приорити пасс и страхование и т.д.

действующая карта закончится переключусь на привилегию

Изменено alvi (23-10-2017 13:50)

Не в сети

23-10-2017 13:51

Backa
Любитель
Откуда Санкт-Петербург, Васька
Зарегистрирован: 04-08-2015
Сообщений: 3,049

Re: банковская карта

расжуцте непонятливому. у меня к примеру тинек кредитка. 55 дней под 0%. И  + кеш бек 1% на все. Живые деньги я держу в обороте в среднем 15-18% годовых. кредитку пополняю в последний момент переводом. обороты ессесено больше 60 в месяц. Но чем ваш вариант лучше?

Не в сети

23-10-2017 14:02

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: банковская карта

Backa пишет:

расжуцте непонятливому. у меня к примеру тинек кредитка. 55 дней под 0%. И  + кеш бек 1% на все. Живые деньги я держу в обороте в среднем 15-18% годовых. кредитку пополняю в последний момент переводом. обороты ессесено больше 60 в месяц. Но чем ваш вариант лучше?

по большому счету все одинаковые. Карты не способ приумножить или сохранить, карты способ потратить )

Изменено alvi (23-10-2017 14:06)

Не в сети

23-10-2017 14:26

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: банковская карта

alvi пишет:

Оборот 55т рублей 
-суммарный оборот по всем дебетовым картам (включая дополнительные), привязанным к мастер-счету карты «Привилегия»
-оборот по кредитным картам «Привилегия», выпущенным на ваше имя
Бесплатное обслуживание:
Пакет «Привилегия» + сервисная программа.
Там условия не И, а ИЛИ. В этом плюс ВТБ24, в сервисную программу путешествий и входит приорити пасс и страхование и т.д.
действующая карта закончится переключусь на привилегию

Да я про другое писал - что у ВТБ хоть и проще получить приорити пасс, но программа не сравнима по наполнению smile. Хотя если летаешь один, и не часто - одна фигня, только действительно проще.

Не в сети

23-10-2017 14:30

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: банковская карта

Backa пишет:

расжуцте непонятливому. у меня к примеру тинек кредитка. 55 дней под 0%. И  + кеш бек 1% на все. Живые деньги я держу в обороте в среднем 15-18% годовых. кредитку пополняю в последний момент переводом. обороты ессесено больше 60 в месяц. Но чем ваш вариант лучше?

1)При обороте 1000 000 рублей 1% кэшбека Тинькова против 5% Райфайзена. это 10000 рублей против 50000 в ваш кошелек обратно. Но при этом у тинькова ты их получаешь регулярно, а вот у Райфайзена нужно сначала 1 000 000 потратить, чтобы было 5% кэшбека, а не меньший процент.
2)У вас кредитка Тинькова обходится чуть дешевле с точки зрения годового обслуживания, но это копейки относительно цифр выше.
3)У Тинькова к этой кредитке нет бесплатного туристического страхования на всю семью (даже по олл эйрлайнс он дает лишь на 1 человека страховку, и страховка причем похуже - плавали, знаем, этим тоже пользовался).
4)У Тинькова курсы конвертации чуть лучше. Потому за границей она будет уже не хуже, чем кредитка райфа. А в некоторых странах - возможно даже лучше (подразумеваются не долларовые и не еврозона, причем для "лучше" нужно, чтобы кредитка тинькова была mastercard, а не visa)
5) И наконец дистанционные каналы обслуживания у Тинькова лучше, чем у классических банков, к коим относится и райфайзен. Но по меркам классических банков с т.з. обслуживания райфайзен один из лучших, что я лично сталкивался (а пользовался я картами очень большого числа банков).

Это если бегло.

Изменено Voltan (23-10-2017 14:35)

Не в сети

23-10-2017 15:51

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: банковская карта

Voltan пишет:

1)При обороте 1000 000 рублей 1% кэшбека Тинькова против 5% Райфайзена. это 10000 рублей против 50000 в ваш
кошелек обратно.

Не говорите фигни. А то народ метнется сейчас smile))
Выдержка из правил:
3.3. Существуют ограничения на количество Баллов, которое может быть начислено Клиентам.
3.3.1. Для клиентов, Регистрация в Программе лояльности которых была осуществлена до 01 июля 2017 г., максимальное количество Баллов составляет:

4.5. Порядок обмена Баллов на денежные средства:
4.5.1. Клиент  имеет право осуществить обмен накопленных Баллов на денежные средства в соответствии с Каталогом Вознаграждений.

по факту копишь фантики которые потом поменяешь по курсу "Каталогом Вознаграждений". И ни где не декларируются 5%, везде ДО 5%. Так же как в Тинькове замечу (на отдельные груммы товаров и услуг), только без гемороя.

Voltan пишет:

Но при этом у тинькова ты их получаешь регулярно, а вот у Райфайзена нужно сначала 1 000 000 потратить, чтобы было 5% кэшбека, а не меньший процент.

Ну да. Сначала тратишь лям, потом получаешь пакет с фантиками по курсу к рублю 1/5000 smile

Voltan пишет:

2)У вас кредитка Тинькова обходится чуть дешевле с точки зрения годового обслуживания, но это копейки относительно цифр выше.

Дебетовая. На карте болтается около сотки под 7% годовых, обслуживание 0 рублей, кешбек с процентами в среднем около 2 штук в месяц.

Voltan пишет:

3)У Тинькова к этой кредитке нет бесплатного туристического страхования на всю семью (даже по олл эйрлайнс он дает лишь на 1 человека страховку, и страховка причем похуже - плавали, знаем, этим тоже пользовался).

Не видел нигде страховки спортивной, а обычная туристическая вроде как не актуальна тут wink

Voltan пишет:

4)У Тинькова курсы конвертации чуть лучше. Потому за границей она будет уже не хуже, чем кредитка райфа. А в некоторых странах - возможно даже лучше (подразумеваются не долларовые и не еврозона, причем для "лучше" нужно, чтобы кредитка тинькова была mastercard, а не visa)

Лежат дебетовые и в $ и в евро... обслуживание карты - 0 (при условии что на них нет денег) Когда возникает необходимость - закидываю на валютный счет рубли, плачу комисcию за месяц использования (1$ или 1евро) и пользуюсь самым примелимым курсом обмена smile 

Voltan пишет:

5) И наконец дистанционные каналы обслуживания у Тинькова лучше, чем у классических банков, к коим относится и райфайзен. Но по меркам классических банков с т.з. обслуживания райфайзен один из лучших, что я лично сталкивался (а пользовался я картами очень большого числа банков).
Это если бегло.

Да, обслуживание на высоте, я все проблемы решаю по телефону в течении 5 минут. В VTB всю кукушку отымели по только одной справке...

Ну и еще вишенку забыли - снятие налички в любом банкомате без процентов.

Не в сети

23-10-2017 16:12

Backa
Любитель
Откуда Санкт-Петербург, Васька
Зарегистрирован: 04-08-2015
Сообщений: 3,049

Re: банковская карта

Voltan пишет:
Backa пишет:

расжуцте непонятливому. у меня к примеру тинек кредитка. 55 дней под 0%. И  + кеш бек 1% на все. Живые деньги я держу в обороте в среднем 15-18% годовых. кредитку пополняю в последний момент переводом. обороты ессесено больше 60 в месяц. Но чем ваш вариант лучше?

1)При обороте 1000 000 рублей 1% кэшбека Тинькова против 5% Райфайзена. это 10000 рублей против 50000 в ваш кошелек обратно. Но при этом у тинькова ты их получаешь регулярно, а вот у Райфайзена нужно сначала 1 000 000 потратить, чтобы было 5% кэшбека, а не меньший процент.
2)У вас кредитка Тинькова обходится чуть дешевле с точки зрения годового обслуживания, но это копейки относительно цифр выше.
3)У Тинькова к этой кредитке нет бесплатного туристического страхования на всю семью (даже по олл эйрлайнс он дает лишь на 1 человека страховку, и страховка причем похуже - плавали, знаем, этим тоже пользовался).
4)У Тинькова курсы конвертации чуть лучше. Потому за границей она будет уже не хуже, чем кредитка райфа. А в некоторых странах - возможно даже лучше (подразумеваются не долларовые и не еврозона, причем для "лучше" нужно, чтобы кредитка тинькова была mastercard, а не visa)
5) И наконец дистанционные каналы обслуживания у Тинькова лучше, чем у классических банков, к коим относится и райфайзен. Но по меркам классических банков с т.з. обслуживания райфайзен один из лучших, что я лично сталкивался (а пользовался я картами очень большого числа банков).

Это если бегло.

да бро но я трачу не свои деньги а тинька. Пока мои лежат под % и приносят прибыль. Пока я буду ждать 4% разницы в кеш Беке. Мои намолотят 16 % годовых.

Не в сети

23-10-2017 16:35

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: банковская карта

Backa пишет:

да бро но я трачу не свои деньги а тинька.

Считаем - беспроцентное снятие налички в любом банкотмате, если посмотреть статистику, наликом я снимаю около 500 штук в год. А это,  на минутку, 15 штук в год в виде процентов при условии использования кредитки. На карте у меня болтается сотка плюс минус, а это 7 штук в год в виде процентов.  Итого, разница с кредиткой ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ составляет 22% в год.  Разница с твоей кредиткой составляет 6% в мою пользу.

Backa пишет:

Мои намолотят 16 % годовых.

При таких процентах, я предпочту бабки держать в кредитах, скажем под эффективные 14% wink

Изменено Bearcat (23-10-2017 16:39)

Не в сети

23-10-2017 16:42

Void
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 27-07-2009
Сообщений: 1,171

Re: банковская карта

Backa пишет:

да бро но я трачу не свои деньги а тинька. Пока мои лежат под % и приносят прибыль. Пока я буду ждать 4% разницы в кеш Беке. Мои намолотят 16 % годовых.

Так использование кредитки с хорошим кэшбеком (вместо тинька) не исключает получение % на собственные средства. А вот выбор этой самой кредитки - вопрос важный. Я, не разобравшись как следует, польстился на 10% на бенз и 5% на кабаки у Альфы. После Тинька, конечно, кошмар в плане удобства, плюс льготный период очень странно работает. Но чисто арифметически все равно довольно выгодно получается...

Не в сети

23-10-2017 16:56

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: банковская карта

Void пишет:

Так использование кредитки с хорошим кэшбеком (вместо тинька) не исключает получение % на собственные средства. А вот выбор этой самой кредитки - вопрос важный.

О чем и речь. Хорошей карты нет, есть подходящая под конкретные условия использования. Кому то бензин, кому то кабаки... вот только карты с 10% каши на снарягу я чет не видел пока smile

Не в сети

23-10-2017 16:59

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: банковская карта

Bearcat пишет:

Ну да. Сначала тратишь лям, потом получаешь пакет с фантиками по курсу к рублю 1/5000

Будем проще: лям с небольшим трат, потом фантики меняешь на 50000. У меня вышел процент около 4.9 реальный у кэшбека. А мог быть и меньше - если бы программу неожиданно отменили.

Bearcat пишет:

Дебетовая. На карте болтается около сотки под 7% годовых, обслуживание 0 рублей, кешбек с процентами в среднем около 2 штук в месяц.

Человек сравнивал с тинькоф платинум - это блин кредитка. Причем не самая лучшая у ТКС. Попросил сравнить с ней, а не дебетовкой. Я сравнил. Откуда у вас взалась в обсуждении черная платинум? Это безусловно хорошая карта, и она должна быть - но вопрос, на который я отвечал, был не о ней.

Bearcat пишет:

Выдержка из правил:

Да писал я об этом на прошлой странице. Кто хотел читать - прочитал. Но если читать не хочется, можно писать)))

Bearcat пишет:

Не видел нигде страховки спортивной, а обычная туристическая вроде как не актуальна тут

Внимательней, уже писал, есть в пакете Премиум директ (бесплатен от 75000). И даже что там нет кайта, но есть вейк и водный парашут. Под которые травмы вполне мимикрируют smile. И мотик с пьяным водителем за рулем на $5000 покрытия - тоже есть. Короче обычной туристической там не пахнет, хотя слово "кайт", к сожалению, не фигурирует.

Bearcat пишет:

Когда возникает необходимость - закидываю на валютный счет рубли, плачу комисcию за месяц использования (1$ или 1евро) и пользуюсь самым примелимым курсом обмена

Можете обратить еще внимание на карты от РНКО Платежныйф центр - всякие Билайны и кукурузы. Тема старая, позволяют снимать по примерно курсу ЦБ на завтра, порой это удобней валютной дебетовки и в среднем как минимум не дороже. Валюта часто валяется на счетах, не люблю конвертациями туда-сюда заниматься.

Изменено Voltan (23-10-2017 17:01)

Не в сети

23-10-2017 17:02

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: банковская карта

Backa пишет:

да бро но я трачу не свои деньги а тинька. Пока мои лежат под % и приносят прибыль. Пока я буду ждать 4% разницы в кеш Беке. Мои намолотят 16 % годовых.

Бро, не тупите - я тоже речь вел о кредитке. Потому твои кровные также "намолотят 16 % годовых" smile

Кстати, вижу из поста, что вы также не понимаете разницу между 4% кэшбека и 16% годовых с депозита. Специально для вас маленький расчет на случай, если бы это была дебетовка (но это не так!) а не кредитка:
Пусть у вас есть ежемесячные траты в размере 100000р
при кэшбеке в указанные вами 4% за год будет 100000*12*0.04 = 48000 рублей.
Если депозит простой, без капитализаций еже месячных и т.п. - имеем 16000. С капами чуть больше.
48000/16000 = 3. Т.е. кэшбек по дебетовке 4% больше, чем 16% годовых с депозита, примерно в 3 раза. Такая простая, но занимательная математика big_smile

Изменено Voltan (23-10-2017 17:20)

Не в сети

23-10-2017 17:07

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: банковская карта

Bearcat пишет:

О чем и речь. Хорошей карты нет, есть подходящая под конкретные условия использования. Кому то бензин, кому то кабаки... вот только карты с 10% каши на снарягу я чет не видел пока

Я бы сказал иначе: идеальной нет. Есть куча предложений на рынке с кэшбеком 5-10% - но на отдельные категории. До появления райфа обычно приходилось пользоваться 3я (а то и более) картами, чтобы выжать максимум - это почти как хобби для меня (но не как у банковских "хоббистов": даже если знаю у банков дыры в продукте, прокручиванием средств целенаправленным не занимаюсь, совесть не позволяет).
Карта райфа тоже не идеал, но остальными временно получилось не пользоваться.

Не в сети

23-10-2017 17:20

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: банковская карта

Voltan пишет:

Человек сравнивал с тинькоф платинум - это блин кредитка. Причем не самая лучшая у ТКС

Дык я не понимаю смысла в кредитке... что бы свои бабки работали? При сумме 100 штук на дебетовке, разница с кредиткой минимальна, удобства же очевидны.  Так накой она нужна то?

Voltan пишет:

Тема старая, позволяют снимать по примерно курсу ЦБ на завтра, порой это удобней валютной дебетовки и в среднем как минимум не дороже. Валюта часто валяется на счетах, не люблю конвертациями туда-сюда заниматься.

Я в курсе, но опять же - не готов расстаться с возможностью снятия налички в валюте без процентов (% только за конвертацию).

Не в сети

23-10-2017 17:24

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: банковская карта

Bearcat пишет:

Дык я не понимаю смысла в кредитке... что бы свои бабки работали? При сумме 100 штук на дебетовке, разница с кредиткой минимальна, удобства же очевидны.  Так накой она нужна то?

1)  Прикрыть кассовый разрыв кредитка может, дебетовка - нет. Поясняю: у меня обычно все свободные средства в банках на депозитах, на бирже и сколько-то в валюте. Свободные средства есть (часто на той же Черной тинькоф), но немногим больше месячных трат. Если будут неожиданные большие покупки, то в случае кредитки мне пофиг, а в случае дебетовки - снимать частично депозиты или конвертировать валюту. Лесом.
2) Покажите мне дебетовку с кэшбеком 5% на все(даже оплату коммуналки), и я буду вам крайне благодарен))). Сейчас на рынке такого нет. И данная кредитка - это тоже несколько рискованные 5% (которых может и не случиться) - но лучше, к сожалению, нет.

Bearcat пишет:

Я в курсе, но опять же - не готов расстаться с возможностью снятия налички в валюте без процентов (% только за конвертацию).

возможно не понял вашу фразу: там нет комиссии за снятие в банкоматах, при опред. условиях. Так что относительно вашего использования дебетовки с предварительной конвертацией потери возможны только на курсовых разницах - но на них же возможна и прибыль. В среднем по больнице - при своих останешься.
Не настаиваю, просто упомянул. Сам часто ленюсь и могу валютную  тинькофку заюзать.

Изменено Voltan (23-10-2017 17:26)

Не в сети

23-10-2017 17:35

Backa
Любитель
Откуда Санкт-Петербург, Васька
Зарегистрирован: 04-08-2015
Сообщений: 3,049

Re: банковская карта

Voltan пишет:
Backa пишет:

да бро но я трачу не свои деньги а тинька. Пока мои лежат под % и приносят прибыль. Пока я буду ждать 4% разницы в кеш Беке. Мои намолотят 16 % годовых.

Бро, не тупите - я тоже речь вел о кредитке. Потому твои кровные также "намолотят 16 % годовых" smile

Кстати, вижу из поста, что вы также не понимаете разницу между 4% кэшбека и 16% годовых с депозита. Специально для вас маленький расчет на случай, если бы это была дебетовка (но это не так!) а не кредитка:
Пусть у вас есть ежемесячные траты в размере 100000р
при кэшбеке в указанные вами 4% за год будет 100000*12*0.04 = 48000 рублей.
Если депозит простой, без капитализаций еже месячных и т.п. - имеем 16000. С капами чуть больше.
48000/16000 = 3. Т.е. кэшбек по дебетовке 4% больше, чем 16% годовых с депозита, примерно в 3 раза. Такая простая, но занимательная математика big_smile

Тема для меня оч интересная. И конечно хочется услышать проф мнение. на как назвать вас проф если кешбек вы счесляете из 1.2 миллиона а 16% из бля 0.1 миллиона? 8))))
тему с райфайзеном конечно нкжно покурить на предмет безпроцентного периода и % в случае не погашения. Камней много и они индивидуальны. Но повторюсь у меня кончается тинек и мне интересны кошерные варианты.

Не в сети

23-10-2017 17:49

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: банковская карта

Backa пишет:

Тема для меня оч интересная. И конечно хочется услышать проф мнение. на как назвать вас проф если кешбек вы счесляете из 1.2 миллиона а 16% из бля 0.1 миллиона? 8))))

За проф мнением не ко мне))). Любитель.
Но у вас все запущенней, чем я опасался)))
С чего начали: вы писали, что "да бро но я трачу не свои деньги а тинька. Пока мои лежат под % и приносят прибыль"
Предположим, что траты 100т.р. в месяц.  Тогда вашу фразу могу расшифровать так: пока мои кровные 100т.р. работают, я трачу кредитные 100т.р. по карте Платинум ТКС. В следующем месяце вы загасите потраченные 100т.р. и снова займете их же по кредитке. Таким образом вы используя кредитку имеете дополнительные 100т.р. в течение года, которые могут работать в банке, на бирже или в вашем бизнесе.

Тогда на условный "депозит" под 16% вы положите именно их.

В то же время вы упомянули 4% разницы в кэшбеке. Но при тратах 100т.р. в месяц у вас каждый месяц случается кэшбек 4%. А не раз в год, как вы почему-то предположили.
Далее следовал мой расчет.

Мяч на вашей стороне. Если я вас неверно понял, когда вы сравнивали 4% месячных процентов с 16% годовыми - придется попотеть, чтобы пояснить. Ну или не поясняйте, ваше право smile.

Изменено Voltan (23-10-2017 17:51)

Не в сети

23-10-2017 18:16

Backa
Любитель
Откуда Санкт-Петербург, Васька
Зарегистрирован: 04-08-2015
Сообщений: 3,049

Re: банковская карта

Voltan пишет:
Backa пишет:

Тема для меня оч интересная. И конечно хочется услышать проф мнение. на как назвать вас проф если кешбек вы счесляете из 1.2 миллиона а 16% из бля 0.1 миллиона? 8))))

За проф мнением не ко мне))). Любитель.
Но у вас все запущенней, чем я опасался)))
С чего начали: вы писали, что "да бро но я трачу не свои деньги а тинька. Пока мои лежат под % и приносят прибыль"
Предположим, что траты 100т.р. в месяц.  Тогда вашу фразу могу расшифровать так: пока мои кровные 100т.р. работают, я трачу кредитные 100т.р. по карте Платинум ТКС. В следующем месяце вы загасите потраченные 100т.р. и снова займете их же по кредитке. Таким образом вы используя кредитку имеете дополнительные 100т.р. в течение года, которые могут работать в банке, на бирже или в вашем бизнесе.

Тогда на условный "депозит" под 16% вы положите именно их.

В то же время вы упомянули 4% разницы в кэшбеке. Но при тратах 100т.р. в месяц у вас каждый месяц случается кэшбек 4%. А не раз в год, как вы почему-то предположили.
Далее следовал мой расчет.

Мяч на вашей стороне. Если я вас неверно понял, когда вы сравнивали 4% месячных процентов с 16% годовыми - придется попотеть, чтобы пояснить. Ну или не поясняйте, ваше право smile.

Начну с того, что я действительно не понял что у вас речь идет о кредитке. в люом случае математика сложная. в начале года у нас есть условно миллион двести я начинаю его крутить получая % и попутно трачу с кредитки пополняя не раз в месяц а период чуть больше среднее значение 40 дней. (минимум месяц-максимум 55 дней) вы же не крутите их и просто тратите получая 4% разницы в кешбеке соответсвенно к концу года вы выгадываете 100000*12*0.04 = 48000 рублей я в свою очередь  1 200 000 *16%= 192 000 годовых

Не в сети

23-10-2017 18:19

Backa
Любитель
Откуда Санкт-Петербург, Васька
Зарегистрирован: 04-08-2015
Сообщений: 3,049

Re: банковская карта

Backa пишет:

Начну с того, что я действительно не понял что у вас речь идет о кредитке. в люом случае математика сложная. в начале года у нас есть условно миллион двести я начинаю его крутить получая % и попутно трачу с кредитки пополняя не раз в месяц а период чуть больше среднее значение 40 дней. (минимум месяц-максимум 55 дней) вы же не крутите их и просто тратите получая 4% разницы в кешбеке соответсвенно к концу года вы выгадываете 100000*12*0.04 = 48000 рублей я в свою очередь  1 200 000 *16%= 192 000 годовых

нашел 2 ошибки в  своих расчетах. не готов я серьезно спорить пока на такие темы 8) но найдете ли ошибки вы 8)
И можно ссыку на эту кредитку в райфайзене.

Изменено Backa (23-10-2017 18:20)

Не в сети

23-10-2017 18:21

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: банковская карта

Backa пишет:

в начале года у нас есть условно миллион двести я начинаю его крутить получая % и попутно трачу с кредитки пополняя не раз в месяц а период чуть больше среднее значение 40 дней. (минимум месяц-максимум 55 дней) вы же не крутите их и просто тратите получая 4% разницы в кешбеке соответсвенно к концу года вы выгадываете 100000*12*0.04 = 48000 рублей я в свою очередь  1 200 000 *16%= 192 000 годовых

Почти верно. За исключением одного: почему при использовании кредитки райфайзена вы перестали выкладывать собственные сбережения 1200000 в рост? А если не перестали, то должно быть 192 + 48 против 192 т.р.
Хотя при чем тут 1200000, не совсем понятно. Сбережения в любом случае работают, к месячным тратам они отношения не имеют, и лишь вносят белый шум  в виде константы в расчеты)))


А 55 дней льготного периода вместо условного месяца я намеренно не использую в расчетах. По факту ровно 55 получается выдержать редко, часто удобней раньше отдать. Ну и учесть это можно путем небольшого увеличения периода, на который вы вкладываете средства, сэкономленные путем использования кредитки. Но вовсе не 55/30*12, реальная прибавка будет меньше smile.

Изменено Voltan (23-10-2017 18:35)

Не в сети

23-10-2017 18:28

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: банковская карта

Backa пишет:

И можно ссыку на эту кредитку в райфайзене.

Бонусная программа:
https://vsesrazu-raiffeisen.ru/#/rules
А тут тарифы:
https://www.raiffeisen.ru/retail/cards/ … l-at-once/
Бесплатную страховку можно нагуглить по программам "Пакет золотой" и "Премиум директ" - там же есть и условия их бесплатности.

В условиях по карте основные подставы в следующем, стоит обратить на них внимание:
1) чтобы получить кэшбек близкий к 5% нужно потратить минимум чуть больше 1млн рублей, т.к. только тогда успеете накопить 20 000 баллов, которые и обмениваются на 50 000 рублей. Отсюда риск: если банк пока вы тратите закроет программу, то 5% вы не увидите. В лучшем случае - несколько меньший процент.
2) с 1 июля 2017 новым клиентам выдают карту по новым же условиям бонусной программы. И там есть ограничение - не больше 1500 баллов в месяц можно получить. Нехитрый расчет приводит к тому, что это примерно 75000рублей бонусируемых трат (или чуть больше из-за округлений) в месяц. Эти условия заметно хуже, чем у старых клиентов, к которым я отношусь. По факту какие бы большие трату месячные у вас не были - раньше чем через 1000/75=13.3 месяцев вам не выйти на обмен баллов на рубли.

Не в сети

23-10-2017 19:03

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: банковская карта

Bearcat пишет:

вот только карты с 10% каши на снарягу я чет не видел пока

карта ебей у тинькова
smile

Если ты новый клиент - можно словить 6 тыр купив кайт, на ебее. (Но только один раз) + 1 процент с остального оборота

Я купил два кайта получив с каждого по 6 тыр. Спросите как - включайте воображение.

И акции на ебее бывают послаще, чем у всяких пиратов, но их ловить надо....

И баллы по карте опять таки только на ебее можно обналичивать ... опять таки я на снярягв потратил smile

Много нюансов в условиях, их лучше почитать до заказа карты, и все выполнить

Изменено JURY (23-10-2017 19:23)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro